Коронавирус и другие пандемии.

6,804,932 32,262
 

zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: fugu01 от 11.04.2020 23:02:27выздоровели 28755, умерли 20304. Таким образом смертность в США от коронавируса на 11 апреля:
20304/(28755+20304) *100% = 41.3869%

Как же вы задолбали, школьнеги х*вы.
По вашей тупорылой логике нарисовать график смертности в течение эпидемии, так получим чёрт знает что. Сначала будет 0%, потом скакнёт до 100%, потом начнёт болтаться между 0% и 100% со всё более затухающей амплитудой стремясь к своему истиному значению.
Ну и нахер нам сдался такой бредовый "показатель"? Идите в сад.
  • +0.42 / 27
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Олежа Добрынич от 11.04.2020 22:36:50Партия сказала надо!, карантин ответил есть!
Если немного абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны, то все, что мы знаем обо всем, происходящем во  внешнем мире и о вирусе в частности - это продукция различных видов медиа. Это грустный, но очевидный факт.
Сейчас мы видим, что через медиа можно довольно легко включать-выключать панику, мировую экономику, влиять на политику и общественное мнение и т.д. и т.п. Эдакое кольцо всесилья, прямо влияющее на реальность. 
И у нас, и в других странах в нужный момент будет то же самое. Партия скажет, что вирус побежден, и он рассеется как морок за короткое время.

Медиа, это не первые лица/лицо государства. Если бы только это медиа были но официальные лица опровержение давали то ничего бы они включить/выключить не смогли. В лучшем случае распаление страстей и доведение до муйдана какого. А так , да 4-я власть - власть князя мира сего! Тут спорить даже смысла нет.
Её устойчивость базируется на основе спроса самого населения. Населению по определению цинизм нравится. Нравится или хочется "всё знать", прогнозы какие то и т.д. А где есть спрос - там появляется предложение. Интрига. скандал, сенсация - это предложение на спрос! Это так скажем, сплетня или механизм сплетен облечённый в официальную форму.
..........
Про официальных лиц имел ввиду Путина, у него авторитет огромен, поэтому его слово ценно! Но если бы главой был какой малоавторитетный человек, то СМИ да, его завалить могли бы. Не знаю как в других странах , у кого там кто авторитет, но некоторые сетуют на правительства и пр. На СМИ никто не сетует или сетовать на них, это как воду в решете носить. Они безответственны! Им сказать, что в лужу пёрнуть, свобода слова же, слово обесценено давно.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 апр 2020 00:06:46
  • +0.11 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: dotsent от 11.04.2020 23:26:26Меня в этом сообщении смущает что тип А это США Австралия и Ухань, В- вышел из А и появился в Ухане. Получается что вирус все- таки зародился на полях США  и Австралии?
,

А меня смущает то что такие сообщения кого то смущают. Т.е. работают! К.г. "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"(с)
В этом сообщении нет н-и-ч-е-г-о! кроме интриги! Вброса!
........
Реальные научные статьи, доклады , исследования не предназначены для широкой, массовой публики. Они если пишутся то для научного сообщества. Там не один день обсуждаются , оспариваются и если тот кто написал статью, дал отчёт о проделанной работе завоёвывает авторитет большинства научного(а не баб на лавочках) сообщества, то уже принятие результатов, выводы следуют.
Так работает наука со времён Коперника или ещё раньше. Если теория принята, то в ход вступает практика. Она либо теорию подтверждает, её прогнозы, либо в утиль отправляет, либо корректирует ложные ,на практике не подтверждённые, моменты в этой теории.
А СМИ , сплетня, интрига и пр чего людям нравится, работают примерно вот так:
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 апр 2020 00:33:15
  • +0.17 / 9
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Таф от 11.04.2020 18:57:22Прелестно!
Собрать всех в одном бараке чтобы легли все и сразу. Потому что барак ваш не в вакууме. Контакты с миром все равно иметь будет. Кто-то из начальства или охраны концлагеря завез и привет! Или начальство вместе с холопами предложите запереть? Тогда предложение однозначно не получит поддержки вышестоящих инстанций.

Вас, точно, и близко нельзя подпускать к организации этого дела. Ибо ничего дальше примитивного барака со сношеиями с внешним миром представить не можете. И, даже не поняли того, что написано.  А написана простая вещь. Персонал критических производств переводится на казарменное положение исключающее какой либо физический контакт с внешним миром с тотальным обслуживанием в этой казарме. Обслуга так же живет в этой казарме и на неё так же распространяются все ограничения. Зайти туда нельзя. Если вышел - обратного хода нет. Продукты доставляются "дистанционно", да хоть с вертолёта сбрасывайте. Контакты с внешним миром исключены полностью. Полностью изолированная биосистема. Вы же этого понять не сумели. 
  • +0.17 / 10
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 11.04.2020 22:55:00Такого быть не может по статистике, ну или данные по заболевшим в Москве сильно отличаются от реальности.

Все проще. Данные из больниц в реальном времени, а данные по коронавирусу с отставанием минимум на 3-4 дня. 
  • +0.00 / 0
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Посредник от 11.04.2020 19:02:23Сегодня мой день начался с того что я прочитал жалобный спич Мурашко что россияне де не поняли весь смысл самоизоляции и всю опасность Эпидемии.

Однако, мое мнение, суть действий при Эпидемии и самоизоляции не поняли как раз сам Мурашко и главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

Две недели назад Государство фактически объявило карантин и пошло на беспрецедентные меры по поддержке граждан:
- объявили все дни карантина выходными
- сохранили на этот период зарплаты бюджетникам
- гарантировали всяческие послабления и отсрочки при оплате разных форм кредитов
- и многое другое.

Дело оставалось за ЗАДАЧАМИ Эпидемиологической службы: 
- локализовать инфекцию
- изолировать инфицированных (в последующим лечением естественно)
- !Обратите внимание- задача обеспечить фильтрационные мероприятия в условиях высококонтагиозной инфекции не стояла перед Эпидемслужбой- УЖЕ законодательно были обеспечены идеальные условия- режим самоизоляции!

Для выполнения поставленных ЗАДАЧ Эпидемслужбе предстояло:
1. обеспечить соблюдения гражданами Карантина
1.1 Тут все просто- безостановочное патрулирование улиц, магазинов, остановок и других общественных мест для того чтобы:
- штрафовать тех кто без маски
- штрафовать тех кто шляется без дела
- пресекать скопления граждан

1.2 для обеспечения пунктов 1.1 согласовать с Полицией, Армией и другими структурами доступ к кадровому резерву.

2. обеспечить граждан условиями для соблюдения карантина
Иными словами максимально приблизить потребительские нужды к входной двери в квартиру:
- потрясти коммерсов на предмет бесплатной доставки (курьеров снабдить респираторами)
- РАЗРЕШИТЬ аптекам доставку на дом лекарств

Что из этого сделано? Также по пунктам:
В своем Долгопрудном хожу в магазины раз в три-четыре дня. В маске с противоаэрозольными фильтрами.
Так вот что увидел за последние две недели:
- почти все продавщицы в магазинах без масок (если одна заболеет, весь инкубационный период будет заражать покупателей)
- почти все покупатели без масок
- последние дни постепенно стали подтягиваться мамашки с детьми на площадки
- потихонечку стали появляться компании с алкоголем на лавочках

Позвонил знакомым из полиции, они говорят- у нас, грубя говоря, две машины на город и усиления на патрулирование не давал никто! Как бороться с нарушителями карантина? Что им предъявлять?

Последние два раза посещал магазины поздно- в районе 21/22- в очереди все без масок (кроме меня) и почти все покупают алкоголь. 

Итого
- людям объявили длиннющие выходные
- людям отсрочили все выплаты
- людям сохранили зарплаты
- людей НИКТО не контролирует в плане соблюдения карантина\n\nПри это показатель "число зараженных за сутки" нарастает, шустро так.
Возможно, я чего-то недопонимаю в эпидемиях. Но пока происходящее вызывает все больше вопросов и недоумений.

P.S.: кстати понадобился ряд препаратов медицинских- нет, аптеки по прежнему на дом не доставляют. 
В нашей аптеке нужно препарата не было- теперь надо ехать.
Это еще один удивительный момент во время эпидемии- больного человека заставлять тащиться по городу за препаратами и потнециально заражать всех окружающих. 
Куда безопаснее прислать к нему курьеру в защитной маске с соответствующими фильтрами. Опять же мне так представляется

Так везде, исключая реально тоталитарные страны, собственно поэтому и результат такой, вот  губернатор НЙ когда уже очень много заболевших было призывал население ну хотя бы не играть в баскетбол на уличных площадках и только потом их всё таки закрыли потому что все игнорировали запреты, ну не возможно в обычной стране к каждому приставить полицейского, представте себе меры введённые в Москве по всей стране. 
  • -0.08 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 12.04.2020 00:17:31да у меня тоже кашель был до розовой мокроты, так что я лично тоже нашла у себя признаки всех существующих респираторных и легочных болезнейПодмигивающий Но...вовремя вспомнила бессмертное:


Поэтому, пока не появятся в широком доступе анализы на антитела думаю.что благоразумнее считать, что не доказано -значит не было и  себя "непривитой". тттПодмигивающий
ЗЫ тут где-то недалеко в ветке проскакивала диаграмма с долями возбудителей ОРЗ, но в США. У нас,наверно, не сильно отличается.

У   меня   был  такой  кашель  в  9 м  году  аккурат  когда ходил  свинячий  грипп.  Но  мне  его не  поставили.  Ни  до ни после  я так не  кашляла. Кашель  был  омерзительный.  Состояние  отвратительное.  Так что я  думаю и  окромя  ковида  есть куча мерзких  орви.
  • +0.20 / 11
случайный прохожий
 
ussr
Слушатель
Карма: +59.77
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,017
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 12.04.2020 01:34:07..........
А вот с США Вы сильно впросак попали. Погуглите слова "Манхеттенский проект" и Лос-Аламос. Откроете для себя много нового

Дык чего далеко ходить - всем известная по Голливуду "защита свидетелей" (защита, Карл!) - та же зона с надзирателями и 10+ лет без переписки. Ещё и шлёпнут при побеге (ау, Скрипали!)
Евразийский фундаменталист
  • +0.00 / 0
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Слушатель
Карма: +58.45
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 11.04.2020 22:47:46Пневмония одна из основных причин смерти, в мире несколько миллионов каждый год от неё умирает

Я тоже так считаю. безо всякого вируса. Считаю что пневмония  как таковая стоит на третьем месте по смертям после рака и инсульта/инфаркта. Все из за неконтролируемого обжирательства антибиотиками.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.02 / 4
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Как мы узнаем, когда можно снова покинуть свои дома и «вновь открыть страну»? Эксперты опрошеные Нью Йорк Таймс предлагают четыре ключевых признака, но, во-первых, пишет The New York Times, важно понимать, что все ограничения не будут сняты сразу. Вот как отдельные города и штаты могут определить, оправились ли они от пандемии коронавируса:
  • Больницы могут безопасно лечить всех пациентов, которые в этом нуждаются.

  • По крайней мере, каждый с симптомами может быть диагностирован.

  • Все подтвержденные случаи и их контакты можно отслеживать.

  • Количество заражений падает как минимум 14 дней подряд




Отсюда
Маджулá Сингапурá!
  • +0.49 / 29
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Доктор Удмурт от 12.04.2020 03:29:25Как мы узнаем, когда можно снова покинуть свои дома и «вновь открыть страну»? Эксперты опрошеные Нью Йорк Таймс предлагают четыре ключевых признака, но, во-первых, пишет The New York Times, важно понимать, что все ограничения не будут сняты сразу. Вот как отдельные города и штаты могут определить, оправились ли они от пандемии коронавируса:
  • Больницы могут безопасно лечить всех пациентов, которые в этом нуждаются.

  • По крайней мере, каждый с симптомами может быть диагностирован.

  • Все подтвержденные случаи и их контакты можно отслеживать.

  • Количество заражений падает как минимум 14 дней подряд


\n\nОтсюда

Пока, из всех 4-х только последное - (кол-во заражений) на правильном пути (типа-вроде). Если верить https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/  , 
в Нью-Джерке появилась слабенькая тенденция на уменьшение новых/умерших. Fingers crossed.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.09 / 5
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
В Храме-на-Крови 12 апреля, в Вербное воскресенье, будут измерять температуру прихожанам. Об этом сообщает Екатеринбургская епархия. Мобильная бригада, организованная по инициативе губернатора и Минздрава, начала работать в храме с утра.
— Мы благодарны главе региона и нашему Минздраву за трепетную заботу о жителях Екатеринбурга и, в том числе, о прихожанах городских храмов. Профилактический осмотр в нынешние непростые времена — добрый подарок на Вербное воскресенье, реальная забота о людях, нуждающихся в утешении и поддержке, — сказал старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло.

Он отметил, что священники и прихожане молятся о здравии всех медработников, оказавшихся сегодня на передовой.
В Епархии отметили сами врачи нередко по пути на работу заходят в храмы, чтобы помолиться Пантелеимону-целителю, святому Луке Крымскому, святому Евгению Боткину, врачу, и другим святым.

=======================
Напомню,что вчера был самый большой показатель заразившихся в Екатеринбурге за сутки.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.09 / 14
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Братан от 12.04.2020 06:43:04В Храме-на-Крови 12 апреля, в Вербное воскресенье, будут измерять температуру прихожанам. Об этом сообщает Екатеринбургская епархия. Мобильная бригада, организованная по инициативе губернатора и Минздрава, начала работать в храме с утра.
— Мы благодарны главе региона и нашему Минздраву за трепетную заботу о жителях Екатеринбурга и, в том числе, о прихожанах городских храмов. Профилактический осмотр в нынешние непростые времена — добрый подарок на Вербное воскресенье, реальная забота о людях, нуждающихся в утешении и поддержке, — сказал старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло.

Он отметил, что священники и прихожане молятся о здравии всех медработников, оказавшихся сегодня на передовой.
В Епархии отметили сами врачи нередко по пути на работу заходят в храмы, чтобы помолиться Пантелеимону-целителю, святому Луке Крымскому, святому Евгению Боткину, врачу, и другим святым.

=======================
Напомню,что вчера был самый большой показатель заразившихся в Екатеринбурге за сутки.

Это измерения температуры в скоплении людей чисто психологический фактор, более ничего. У кого вирус уже есть , но температуры пока нет или у кого вообще нет температуры, бессимптомные, заразят или могут заразить здоровых прихожан.
........
Если там всем на входе "намордники" бы одевали и руки дезинфицировали, то была бы уже не показуха и процентов на 20 хоть мера бы сработала. А может и больше. Реальная профилактика. Или пресса один бок только осветила, измерение температуры, не исключаю.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 апр 2020 07:05:06
  • +0.37 / 22
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 12.04.2020 07:01:37"На Бога уповай, и сам не плошай"

Ну, глядя на двух "упакованных" санитаров на картинке - они то не плошают.Веселый Бригады скорой по Москве далеко не все так одеты.
.........
К отцу сегодня "перевязку" из хосписа жду. Вот там точь в точь так же одеты. Грамотно! В отличии от скорых.
При чём одеваются на лестничной клетке т.к. всё одноразовое.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 12 апр 2020 07:18:17
  • +0.11 / 5
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 12.04.2020 06:44:56Ага. У нас граждане с ПГМ тоже попрутся в храмы. Ждем новой вспышки на следующей неделе. На Бога конечно надейся....

да, причём, причина, почему церковники встали в позу банальна - деньги. Пасха самый  чес, при онлайн трансляции мало кто сподобится деньги в церковь перечислить, только если лично в церковь придут. Патриарх, зараза, отморозился, типа он рекомендует не посещать церковь, однако распоряжение  своим 
не дал, ответственность с себя снял и все. Радетели за души, блин.
  • +0.31 / 43
Бринкли
 
russia
Анапа
Слушатель
Карма: +106.69
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Lesnik163 от 12.04.2020 07:12:43И начать с Лещенко.

Еще чего придумали - руки об них марать. Достаточно было бы в прайм-тайм соответствующий сюжет о непреходящей тупости и дебильности поп-богемки поставить, чтобы показать: - "Не будь таким, как Вася Лёва!" Но вместо этого такие же дебилы вроде Андрюши Малахова устраивают коллективные страдания на тему "Ах, какие бедные, нищасные Бабкины-Лещенки!!! Их надо пожалеть, им надо сочувствовать и изо всех сил желать им выздоровления!" Тьфу... 
  • +0.50 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Tauruss от 11.04.2020 12:04:18Эксперты из Университета Бонна заявили, что их первоначальные результаты показывают, что целых 15 процентов города Гангельт, получившего название «немецкий Ухань», имели антитела к СOVID-19.

Эти люди не проявляли симптомов и ранее не считались зараженными, добавили они. Эта цифра в три раза выше, чем предыдущие оценки, и, если она верна, уровень смертности в Германии составляет всего 0,37%.

Профессор Хендрик Стрик, вирусолог, возглавляющий исследование, сказал на пресс-конференции: «Это означает, что постепенное ослабление блокировки теперь возможно. Поскольку люди в Германии были очень осторожны и дисциплинированы, мы теперь можем перейти ко второму этапу».

Это первое в Европе исследование, в котором анализируется влияние СOVID-19 на все сообщество.

Исследователи продолжают проверять около 1000 человек из 44 домохозяйств на наличие антител, а также признаков текущей инфекции. Эти ранние результаты основаны примерно на половине тестов и показывают, что два процента в настоящее время инфицированы, а у 14 процентов были антитела. Это говорит о том, что около 15 процентов жителей города в настоящее время имеют иммунитет к вирусу.

Кстати, интересен в этой связи опыт Швеции. У них без карантинных мероприятий наблюдается спад коронавирусной инфекции. У меня нет разумного объяснения этому факту.
Моё объяснение является парадоксальным и может быть спорным: Это может означать, что без карантинных мероприятий иммунная прослойка может формироваться  существенно быстрее, чем количество тяжёлых случаев, сводя эту вспышку к вспышке тяжёлого ОРЗ с повышенной летальностью. А карантинные мероприятия - мешают образовываться иммунной прослойке, результатом чего может оказаться такой казус, что неиммунные пожилые люди  в отсутствии формирующейся иммунной прослойки быстрее находятся вирусом, чем если бы она быстро формировалась.  Другого объяснения придумать не могу.




Кстати, в Корее тоже не осуществлялось масштабных карантинных мероприятий с запретом покидать дома.
Отредактировано: NavyGator - 12 апр 2020 08:25:37
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 29
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 10.04.2020 17:39:32Заваренные подъезды...
Это уже мем какой-то.
Откуда эта ересь про заваренные подъезды в Китае пошла?

https://www.lada.kz/aktau_news…aktau.html
Казахстан, Актау, после того как пришли положительные результаты теста, на одного мужчину, нашли место его проживания, привезли машину с мешками с песком и заблокировали ими дверь подъезда. 
Затем появились сварщики, поставили на дверь засов, вырезали люк для подачи продуктов, и вынеса мусора.
Молодой парень из сельского района случайно оказавшийся в гостях, испугавшись блокады выпрыгнул с третьего этажа, получив травму позвоночника.  

Выяснились некоторые подробности этой поистине пикантной истории.
На данный момент в нашем городе и по области 27 заболевших.
Большая часть заразились от одного источника.
Командировочный из Кызылорды обратился с симптомами в скорую помощь. В больницу поместили его и жену. 
А подъезд в котором он снимал квартиру заблокировали.
Проверив связи, выяснилось, что он контактировал с двумя девушками, из Узбекистана, которых подозревали в проституции. 
Через несколько дней их задержали на квартире в другом микрорайоне, и в этом доме подъезд тоже заблокировали.
Но когда стали раскручивать связи проституток, вышли на след крышевавших их полицейских, которые также оказались зараженными...
Вернемся к первому случаю блокировки подъезда методом приваривания наружного запора.
Оказалось, что парень из сельского района спрыгнувший с третье этажа, снял эту квартиру для встречи с любовницей. Испугался блокировки и огласки и выпрыгнул в окно, сломав спину.
И смех и грех...      
Отредактировано: Кот Мудраго - 27 апр 2020 18:49:33
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.40 / 24
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 12.04.2020 08:20:11Кстати, интересен в этой связи опыт Швеции. У них без карантинных мероприятий наблюдается спад коронавирусной инфекции. У меня нет разумного объяснения этому факту.
Моё объяснение является парадоксальным и может быть спорным: Это может означать, что без карантинных мероприятий иммунная прослойка может формироваться  существенно быстрее, чем количество тяжёлых случаев, сводя эту вспышку к вспышке тяжёлого ОРЗ с повышенной летальностью. А карантинные мероприятия - мешают образовываться иммунной прослойке, результатом чего может оказаться такой казус, что неиммунные пожилые люди  в отсутствии формирующейся иммунной прослойки быстрее находятся вирусом, чем если бы она быстро формировалась.  Другого объяснения придумать не могу.

Кстати, в Корее тоже не осуществлялось масштабных карантинных мероприятий с запретом покидать дома.

А почему парадоксальным и спорным?
Все графики, что Вы до сих пор приводили, ведут именно к этому выводу.
По мере формирования прослойки заражаемость и заболеваемость снижаются. Иммунная прослойка в РАЗЫ больше, чем число официально заболевших.
Чем быстрее и острее пройдет заражение и распространение вируса в популяции, тем быстрее вспышка погаснет. Это, в общем-то, классика популяционной билогии, насколько я ее еще не забыл.
Одно плохо - число летальных случаев также остро и быстро вырастет.
Не исключаю, что статистически их окажется МЕНЬШЕ, нежели в случае медленного нарастания. 
Только вот попадать в эту часть популяции конкретные особи никак не хотят....
Если сравнивать шведов с норвегами, пока смертность у шведов в 4 раза выше. При заболеваемости выше всего в полтора раза.
Вот как будет выглядеть эта статистика на "хвосте" эпидемии и как в окончательном варианте - это и продемонстрирует эффективность и цену каждого из подходов.
В еврах, кронах и жизнях.
Отредактировано: Сыбыр - 12 апр 2020 09:06:09
  • +0.66 / 40
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 11.04.2020 16:03:22Давно разобрали это видео, которое начали разгонять по Интернету, как "очередь с умирающими"...
Это - очередь скорых на дезинфекцию...

Я не считаю коронавирус несерьёзным, но его влияние по словам Геннадия Онищенко мягко говоря преувеличено, с какой целью мировые и отечественные СМИ разгоняют истерию наверное вопрос будующих исследований. Пример истерии - фото очередей скорых якобы с больными коронавирусом. Ужасающие и абсолютно не этичные кадры последних минут жизни больных Covid-19 в Италии, кадры ужасные, не спорю, но такие же ужасные кадры можно наснимать в любой реанимации с онкологоческими больными и поверьте это видео будет даже пострашнее...  
  • +0.26 / 18
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11