Коронавирус и другие пандемии.

6,806,240 32,262
 

Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +12.34
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,413
Читатели: 1
Вирус и торговый флот
Дискуссия   108 0
Как моряк и участник форума, хочу сказать за своих коллег по работе, поскольку о нас по новостям не вспоминают...
Ввиду распространения вируса и повсеместных карантинов, моряков фактически перестали менять.
Я имею ввиду смены экипажей.Наверное не секрет, что почти все моряки(но главным образом естественно говорю об моряках с Украины и России) работают под флагом, то есть на иностранных судах.И работаем через так называемые крюинг компании.
И вот собственно вопрос для нас моряков висит в воздухе, когда домой?
Сейчас в рейсе нахожусь, в Австралии стоим под погрузку.Пошёл 9й месяц контракта.И естественно смены нет.Так как никак не улететь, везде карантины и мало какие порты дают судам разрешение на замены экипажей.На морских форумах пишут что уже есть сидельцы у которых и 11й месяц контракта идёт.Если верить статистике ИМО(подструктура ООН, Международная морская организация) каждый месяц в замене нуждаются 100 000 тыс. моряков. Соответственно большинство из нас сейчас зависло.
Может и хорошо, потому что коллеги на берегу сидят с обратной проблемой, невозможно уйти в рейс.
Идут какие то переговоры от ИМО с локальными странами насчёт зелёных коридоров для моряков, но пока только разговоры.
Так что хз когда в этом секторе вопрос по сменам экипажей будет решён. А домой то хочется)) Но радует что хоть деньги домой идут.
Извините что нагрузил софорумчан, просто решил озвучить малоизвестную сторону нынешнего кризиса.

Если что удалю. Всем спасибо и берегите себя и близких! Оставайтесь домаУлыбающийся
  • +1.43 / 96
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: АЛЕКС... от 13.04.2020 13:27:44P.S.
Для упоротых - Ковид я не отрицаю. Просто хочу честно разобраться, в этом потоке лживой информации.
https://aftershock.news/?q=node/854803

Справедливости ради - после введения карантина и самоизоляции - сравнение перестало быть корректным.
   
Кроме того, за 2020 год надо показывать Пневмония + Короновирус и в т.ч. Короновирус. Хотя наверное в отличии от короновируса, данных по смертности за 2020 год в полном объеме в открытом доступе скорее всего еще нет.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Интересное
Дискуссия   1.178 35
Доктор Hany Mahfouz об американском опыте лечения коронавируса:
 
В США я считаю, что COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии или ОРДС, как первоначально предполагалось.  Вся легочная механика не повреждена, и соблюдение легких в аппарате ИВЛ выглядит нормальным. COVID-19 является очень неприятным вирусом, вызывающим уникальный эффект, поскольку он влияет на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность из-за серьезного снижения пропускной способности Hb, вызванного связывание и ингибирование молекулы гемоглобина. Вот как работают гидроксихлорохин и флавипривир, ингибируя связывание белка оболочки вируса с молекулой порфиринового кольца. Протоколы вентиляции и ARDS могут вызывать повреждение легких, вызванное вентилятором, а не лечить состояние. Инфильтрат в рентгенографии и компьютерной томографии вызван окислительным стрессом от скопления гем, выделенного вирусом в альвеолах, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию.  Вирус зависит от порфирина, поэтому он более тяжелый у мужчин (поэтому мужчины сильнее болеют?) и быстрее растет с гликозилированным Hb, и поэтому он плох у диабетиков и пожилых пациентов. Чем выше Hb F и A2, тем лучше, так как нет цепей бета-глобина, которые можно связать, так что это не так уж плохо для детей. Гипербарический кислород и переливание крови могут временно помочь. Вирус вызывает состояние, подобное росту, метгемоглобинемии и отравлению угарным газом.
  
Подводя итог:
COVID не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим подозреваемую неправильную болезнь.
SARS2 — Вирус короны связывается с гемоглобином таким образом, что выделяет ион железа в циркуляцию.
Hb теряет способность связывать кислород, поэтому кислород не поступает в основные органы.  Вот почему мы видим стойкую гипоксию наряду с очень быстрой недостаточностью многих органов.
 
Чтобы еще больше упростить это, мы можем взять пример СО-зелья, где Hb не может переносить кислород.
 
Железо, выделяемое в кровообращение, настолько токсично, что вызывает сильное окислительное повреждение легких (что объясняет двусторонние - и всегда двусторонние - помутнения матового стекла, наблюдаемые на КТ грудной клетки у этих пациентов, которые были ошибочно трактуется как двусторонняя пневмония).
 
Тело пытается компенсировать это, повышая скорость синтеза Hb, что объясняет, почему у этих пациентов высокий уровень Hb.
 
Другие компенсаторные механизмы для борьбы с железной нагрузкой, такие как повышение уровня ферритина, объясняют очень высокий уровень ферритина, наблюдаемый у этих пациентов.
 
Хлорохин, поскольку противомалярийные препараты работают для защиты Hb от инвазии малярийными паразитами ... здесь он делает то же самое, но только защищая Hb от вирусной инвазии.
 
 
Эта теория может объяснить, почему мы так быстро теряем пациентов и почему искусственная вентиляция легких не так эффективна при лечении, а использование протокола искусственной вентиляции легких ARDS не приносит никакой пользы.  Это может на самом деле быть бесполезным и вызвать больше повреждения легких.

Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять точный патогенез, потому что это единственная надежда на правильное лечение. Вы не можете иметь дело с тем, что вы действительно не знаете.

Это также может объяснить:
• почему высокий ферритин является плохим прогностическим маркером (слишком много железа означает, что слишком много Hb потеряло свою способность переносить кислород)
• Почему существует моноцитоз, так как организму нужны избыточные макрофаги, чтобы поглотить избыточную железную нагрузку ... также, почему существует лимфопения, так как дифференцировка лейкоцитов предпочтительнее линии моноцитов  линии лимфоцитов.
• Почему повреждение печени с высоким уровнем ALT происходит и почему у него худший прогноз;  может быть связано с прямой вирусной инфекцией гепатоцитов или перегрузкой железом.
 
Непонимающий
 
Разбирающиеся – прокомментируйте пожалуйста.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 50
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: basilevs от 13.04.2020 13:51:49Он уже им стал. 15 тыщ случаев с летальностью 2% (оптимистично) - это вам не хрен собачий. По вашим же ссылкам в январе 2017 гриппа было 19495 случаев. Уже сравнимые объёмы заболевания при отличающейся на порядок смертности.

Что до "сметности от пневмонии" ... По указанной ссылке есть страница, откуда я взял "Сведения о смертности населения по причинам смерти по Российской Федерации за январь-декабрь 2019 года". Смотрю - опс, "от гриппа и ОРЗ" в 2018 году умерло аж 486 человек. От пневмонии - таки да, 25078, но природа этой пневмонии не указана. А это очень важно - те пневмонии бактериальные, степень заразности совсем другая. И в 60 лет от пневмонии умирают лишь в самых исключительных случаях. А вот от COVID-19 - запросто.

Люди вообще в конце концов от чего-то умирают. Вопрос лишь - когда. И в каком количестве за месяц. COVID-19 даёт очень много в короткий срок, если не предпринимать меры.

Опять же и грипп и пневомония косят группу 60+ только в путь. Единственное отличие Ковида, что он практически не трогает детей.
И умирают в 60+ от пневмонии немногим реже чем от инсультов и инфарктов - так что не надо про исключительность.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 6
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 13.04.2020 13:44:10НУ А ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ....??  это просто статистика по вирусным пневмониям....будем и ее смотреть...не скабееву же одну...)))

Это туфта. Надо сравнивать количество случаев ОРДС, а не количество случаев пневмонии.
X
14 апр 2020 03:50
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Чат на АУ...
  • +0.01 / 4
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: DeC от 13.04.2020 13:57:09Доктор Hany Mahfouz об американском опыте лечения коронавируса:


Ссылка на оригинал его статьи на английском:
https://www.reddit.com/r/China_Flu/comments/fz72vj/theory_covid19_targets_and_infects_erythrocytes/

Но это - "агенство ОБС", а не официальная статья.

Вот здесь есть интервью с ним. Но в нём - только о том, что ИВЛ не помогают и даже больше вредят. Подробностей о том почему - нету.
https://nypost.com/2020/04/06/nyc-doctor-says-coronavirus-ventilator-settings-are-too-high/

В общем - выглядит цельно и логично, но для меня как не специалиста. Научной статьёй и вообще официальной статьёй это не является.
  • +0.11 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: АЛЕКС... от 13.04.2020 14:00:19ну понятно...за 2020 данные промежуточные....но статистика-то останется, есть возможность понаблюдать


Просто надо не менять причину и следствие местами - из экстраординарных мер (всеобщая самоизоляция - сезонному гриппу даже в ночных кошмарах не снилась)  - уровень заболеваемости и смертности эстраординарно низок.
  
А не из-за плевой инфекции, аля грипп беспричинно ввели экстраординарные меры, что очевидно не так.
Нью-Йорк и Бергамо это вполне убедительно доказывают, что инфекция совсем не плевая, даже несмотря на то, что 70-80% жертв там вполне можно было бы избежать - просто за счет своевременных и жестких административных и организационных мер, даже с их оптимизированной медициной.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 9
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: DeC от 13.04.2020 13:57:09Доктор Hany Mahfouz об американском опыте лечения коронавируса:
 
 
Непонимающий
 
Разбирающиеся – прокомментируйте пожалуйста.

  • +0.09 / 7
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Плазма
Дискуссия   107 0
Врачи Петербурга готовятся начать лечение больных с COVID-19 плазмой крови выздоровевших, сообщила главный врач Городской станции переливания Татьяна Засухина.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   88 0
Мы видим, что обстановка меняется и, к сожалению, не в лучшую сторону — Путин
Непонимающий

Ближайшие недели станут определяющими — Путин
Непонимающий
Болезнь у пациентов становится тяжелой — Путин

Непонимающий
 
К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города миллионники — Путин

Непонимающий
 
Нам нужен хороший профессиональный прогноз, на период 3,7, 10 дней — Путин
Непонимающий
 
Необходимо учитывать все сценарии развития ситуации, даже самые сложные и экстраординарные — Путин
 Непонимающий

Вся система здравоохранения должна работать как единый механизм — Путин
России пока удаётся действовать на упреждение в борьбе с коронавирусом — Путин
Сейчас необходимо зайдествовать эффективно все ресурсы — Путин
В Москве и целом ряде других регионов врачи работают в режиме крайней напряженности — Путин
Непонимающий
Врачи должны быть обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты — Путин
Не всегда медицинских средств защиты достаточно, надо нехватку устранять — Путин

Путин предложил подумать над формированием единого федерального резерва средств защиты и препаратов для борьбы с коронавирусом
Непонимающий
 
При необходимости для борьбы с коронавирусом нужно задействовать средства Минобороны - Путин
 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 27
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Голикова
Дискуссия   103 1
Основная заболеваемость приходится на Москву и Подмосковье — Голикова
Непонимающий

Мы наблюдаем устойчивую тенденцию роста от 16 до 18 процентов — Голикова
 
Показатель заболеваемости составляет 12,5 человека на 100000 жителей, далее 24,6 человека это Коми, на третьем месте Мурманская область и Санкт-Петербург — Голикова
 
Нарастание заболевания в Москве началось с 16 марта — Голикова
Непонимающий
К сегодняшней дате прошло уже два инкубационного периода — Голикова

Непонимающий

В Москве и Подмосковье эта неделя и следующая могут продемонстрировать рост больных коронавирусом — Голикова

Шокированный



На 3-4 недели отстают другие регионы страны от Москвы — Голикова
Непонимающий


Не во всех регионах страны граждане соблюдают самоизоляцию — Голикова
Непонимающий

Период текущей недели и начала следующей может быть важен для перехода к плато заболеваемости, но сначала будет рост - Голикова
Непонимающий


В РФ зарегистрировано 10 тест-систем, 254 лаборатории проводят тестирование, проведено 1360000 исследований — Голикова
Непонимающий

Новые ИФА тест-системы попадут в Москву для медиков, чтобы понять кто уже переболел — Голикова
 
Планируется развернуть 95000 коек по всей России — Голикова
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 20
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тест-систему для диагностики коронавируса у животных создали в России, ее разработало научное учреждение Россельхознадзора.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 8
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Цитата: Ivolgat от 13.04.2020 14:52:54Очень похоже на реальность. Переведено, правда с явными ошибками, но все в целом понятно.

Надеюсь доктор не просто транслирует недавнее исследование китайцев, которое к сожалению было чисто теоретическим, и содержало минимум одну ошибку ( про детей и их тип гемоглобина, он меняется на обычный очень быстро, за несколько лет, а не до 9-12). Если это независимое подтверждение вывода китайцев - то хорошо, иначе - чистая теория.
  • +0.01 / 1
rufus
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3.97
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 13.04.2020 13:57:06Конечно мобильный МосРу висит намертво, а вот через рабочий комп оформить реально. 
Контора бьётся по ИНН и если она непрерывного "бурения" Веселый то пропуск автоматически оформляется с 15.04 по 30.04.

Для частных лиц не работает от слова ВООБЩЕ!!  Дочка с утра ноут мучит(.
  • +0.08 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин предупредил
Дискуссия   471 17
Путин предупредил, что будет рассматривать как преступную халатность ошибки чиновников в борьбе с коронавирусом.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 21
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: bizik от 13.04.2020 09:53:40За норвегию: у меня там сестренка живет, поэтому знаю, что все,кто мог уйти на удаленку-ушли. И это было сделано, что бы разгрузить общественный транспорт. А поскольку норвежцы люди ответственные, то это у них получилось хорошо. Да, выход на улицу там ни кто не запрещал, поэтому люди по необходимости ходят себе спокойно, ну а так, как норвежцы сами по себе нелюдимы и любят одиночество, то дистанция в полтора-два метра для них не карантинная мера, а обычная жизнь
З.Ы. да, там объявили об улучшении ситуации и об ослаблении мер. садики открываются с 20 апреля. Зять должен выходить на работу с удаленки 27.

Тут дело не в воспитании, а стиле жизни, там больше живут в частных домах, например даже в большом Торонто значительная часть живёт в частном секторе т.е. выходя на улицу не надо ни по лестнице ни в лифте ехать, можно спокойно 20-30 метров дистанцию держать на улице, поэтому здесь никто и не ограничивает передвижение, въезды в парки закрыли, на машине не заехать, а те кто рядом живёт могут спокойно зайти, не их не так много.
  • +0.02 / 5
Doc_Mirkin
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +8.61
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 55
Читатели: 1
Сделал перевод инфографики патогенеза COVID с английского. Извините за качество, если что...
  • +0.62 / 40
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   77 0
У нас очень много проблем в здравоохранении, хвастаться особо нечем — Путин
Непонимающий


Пик эпидемии не пройден, даже в Москве — Путин
Непонимающий

Создание дополнительных коек идет по плану, вместе с тем, регионы отстают, это значит, что у них у всех есть запас времени — Путин

Непонимающий
 
Если что-то будет недоделано, буду считать это преступной халатностью — Путин
 
Ситуация в некоторых регионах - результат разгильдяйства, этого не должно быть — Путин
 
Путин считает оправданными меры по борьбе с коронавирусом, принятые в Москве
Подмигивающий 

Есть соответствующий план наращивания производства медпрепаратов для борьбы с коронавирусом, его надо четко выполнять - Путин
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 22
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Cобянин
Дискуссия   450 18
Cобянин призвал граждан не переживать по поводу оформления спецпропусков - впереди еще два дня
Подмигивающий
 
Работа по введению спецпропусков в Москве идет непросто, совершаются беспрецедентные DDOS-атаки - Собянин
Непонимающий
 
В Москве наблюдается снижение госпитализации, тест-системы по выявлению коронавируса стали более эффективными - Собянин
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 13 апр 2020 16:35:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 17
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15