1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Сообщение не найдено

Сообщение #5630518 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

9.49%

15
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

30.38%

48
Не болел, есть антитела

5.70%

9
Не болел, антител нет

54.43%

86
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
20 октября 2020, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Идет опрос...
Голосование завершится 31 октября 2020.
Выкуплю все по максимуму

1.18%

1
Куплю только самое необходимое

25.88%

22
Пойду покупать только когда заболею

72.94%

62
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Дима23

Слушатель
Читатели: 0
А ведь таки и могли не проверить. Настоящих буйных (любопытных) мало. Ведь принцип современной науки - быть в тренде!
бред. Принцип науки - получанть новые знания. У любого ученого результат не вписывающийся в тренд - вызывавает огромный интерес, ведь возможно открыт новый процесс, и подобую "прорывную" статью будут активно цитировать в крупных научных журналах сотни и тысячи раз (а цитируемость - это мерило успешности ученого).

Цитата
Один якобы провел исследование и получил какие-то результаты. И тысячи его компилируют, проверяют. верифицируют и всячески изображают мыслительный процесс.
Еще более дикий бред. Обзоры, и прочие "не новые" публикации существуют, но их относительно немного.

Цитата
А на "безумные" идеи способных мало, или у них нет средств и возможностей проверить свои идеи.
Было бы только желание. На исследования ковида деньги сейчас выделяют огромные через самые разные каналы, во всем мире. Обычно когда начинают ныть про "нет средств", проблема исключительно в прокладке между сидением и столом.

Цитата
Много новых открытий сделано за последние 30 лет? В основном улучшают открытия середины прошлого века.
Меня всегда прикалыват версия про "улучшение открытий прошлого". Это примерно как "Т-90 - это улучшеный Т-34".

Не, серьезно. Люди действително верят, что скажем современный чип с техпроцессом 5нм это "улучшеная технология Интел 4004"? Если да - то это диагноз.
+0.07 / 9
АС / АУ
ArxV

Слушатель
Скрытый текст

Много новых открытий сделано за последние 30 лет? В основном улучшают открытия середины прошлого века.
Да до хера!
В последние 30 лет сделано колоссальное число новых открытий. И их число растет по экспоненте.
А уж биотехнологии тут просто в абсолютном лидерстве.
Открытие локусов CRISPR и редактирование генома при помощи методики CRISPR-Cas - это достижения как раз последних 30 лет!
Это чуть менее круто, чем открытие ДНК , но с точки зрения практического применения не менее существенно.
+0.13 / 7
Скрыто
ArxV

Слушатель
Меня всегда прикалыват версия про "улучшение открытий прошлого". Это примерно как "Т-90 - это улучшеный Т-34".

Не, серьезно. Люди действително верят, что скажем современный чип с техпроцессом 5нм это "улучшеная технология Интел 4004"? Если да - то это диагноз.
В современной науке есть место и неожиданным открытиям, и результатам измерений ожидаемых эффектов.
Просто об этом не пишут в скандальных блогах и не показывают в ток-шоу на телевидении.
А зря. Почему бы в прайм-тайм на каком-нибудь первом канале не пустить передачу о современных технологиях редактирования генома? ))
+0.07 / 5
Скрыто
mv2014

США
Слушатель
Читатели: 8

Нью Йорк: сглаживание ?

Дискуссия   868 8
Эндрю Куомо, губернатор штата, гордо заявил о сглаживании кривой ..... действительно, сегодня меньше новых случаев.

А теперь читаем

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8214151/Health-officials-warn-NYC-run-virus-test-swabs.html

(Запасы кончаются, тестируют только самые тяжелые случаи).

Ну ... вообще-то можно совсем не тестировать.... и объявить победу!
+0.34 / 24
АС / АУ
zap

Россия
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Читатели: 7
Прошу считать препринт отозванным
Исправленную версию читать здесь.
Пост не удаляю а) для истории б) чтобы кто-то не подумал, что боюсь выглядеть дураком.
Многие выводы из этой статьи также применимы и к данным, полученным по исправленному методу.

Россия идёт вполне по графику Германии:
У меня так не получилось.
Раз мы все тут талдычим про "экспоненту", давайте же наконец посмотрим внимательно на эту самую экспоненту
А точнее - на показательную функцию y = ax.
Понятно, что a зависит от коэффициента воспроизводства R0 (количество людей, который заражает один инфицированный за срок болезни).
Но у нас статистика поденная, поэтому введём коэффициент ежедневного воспроизводства вируса R1. Он показывает, сколько в среднем за день один больной заражает новых больных.
Естественно, этот коэффициент меняется во времени и зависит как от течения болезни (чем меньше остаётся еды для вируса, тем медленнее темпы заражения, это ясно), так и от эффективности предпринимаемых страной мер. Поэтому коэффициент нужно считать "скользящим", у меня он апроксимируется за 7 дней предшествующие расчётному дню. Пробовал взять и за 14 - ничего существенно не меняется.
Яснопонятно, что эпидемия начнёт заканчиваться, когда этот самый коэффициент снизится меньше единицы.
Я взял данные по России и отдельно по Москве, Московской Области и Питеру.
Для каждых 7 дней, предшествовавших расчётному дню, посчитал логарифмическую регрессию, получив скользящий y = R1^x, где x - номер дня эпидемии.
Как оказалось, большое влияние на результат оказывает выбор точки отсчёта - когда началась эпидемия.
Попробовав разные способы вычисление начала эпидемии, принял такое правило: берём первый день, когда количество заражённых превысило 100 человек, и отсчитываем 14 дней назад. Кстати, число 14 я подобрал вручную, но интересно, что оно совпало с периодом инкубации CoV SARS-2. Можно взять и другое число в разумных пределах, абсолютные значения R1 несколько изменятся, но относительные тенденции будут те же.
Получились вот такие даты:
  • в Италии эпидемия началась 10 февраля.
  • в Германии эпидемия началась 17 февраля.
  • в Великобритании эпидемия началась 21 февраля.
  • в России эпидемия началась 4 марта.
  • в Москве эпидемия началась 8 марта.
  • в Московской области - 16 марта.
  • в Петербурге - 18 марта.
В результате получился вот такой график. По оси X отложены дни эпидемии (R1 считал начиная с 14го, на малых данных получается неинтересная ботва).
По левой оси Y рисуются графики R1, по правой оси Y рисуются графики количества заражённых.

Какие выводы можно сделать из графика:
  • У коэффициента ежедневного воспроизводства имеется естественная тяга к снижению. Видимо, она связана с сокращением базы для заражения.
  • До 25 дня Германия шла по графику Москвы. Но 12 марта случился перелом ("суперраспространитель"?), и заражения резко пошли на увеличение.
  • В Италии видно, что жевали сопли до 20-го дня (начало марта). Не подготовились итальянцы к эпидемии, выявление шло недостаточными темпами. Зато потом так перепугались, что ноздря в ноздрю с Германией пошли на снижение. На 12 апреля R1 у итальянцев 1.22., у немцев 1.25 (они стартанули позже).
  • В стране великов поначалу всё шло неплохо, но из-за непринятия мер на 30й день общие темпы заражения превысили темпы Москвы.
  • В Москве поначалу заражение шло быстрыми темпами, пока шли в основном завозные случае из-за рубежа. Тут, вообще говоря, нельзя говорить об воспроизводстве, но отделить завозные случаи от местных тут сложно. По коэффициенту ежедневного воспроизводства на 37й день эпидемии Москва соответствует 42-му дню в Германии.
  • Интересно, что коэффициент ежедневного воспроизводства в Москве, Московской области и Питере примерно одинаков (на 13 апреля соотв. 1.311, 1.312 и 1.300), хоть точка старта эпидемии в разных городах разная. Видимо, всё-таки сосуды сообщающиеся (Москва и МосОбласть уж точно). Возможно, совпадение. Посмотрим как дальше будет.
  • Посмотрим, на каком R1 Германия решится отменять карантинные меры. При 1.25 как-то стрёмно.

Таблицу с данными и графиками по-прежнему можно взять здесь:
https://yadi.sk/d/w4u8eGoSLg50cg
Отредактировано: zap - 14 апреля 2020 19:54:56
+0.53 / 31
АС / АУ
zap

Россия
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Читатели: 7
Для любой экспоненциально растущей величины чем большее значение она принимает, тем быстрее растёт.
Россия растет на 15-20 процентов постоянно. Ускорения нет. Даже есть замедление что и видно на этом графике
Тот график в логарифмической шкале. В линейной шкале см. моё сообщение выше.
+0.00 / 0
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Эндрю Куомо, губернатор штата, гордо заявил о сглаживании кривой ..... действительно, сегодня меньше новых случаев.

А теперь читаем

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8214151/Health-officials-warn-NYC-run-virus-test-swabs.html

(Запасы кончаются, тестируют только самые тяжелые случаи).

Ну ... вообще-то можно совсем не тестировать.... и объявить победу!
А вы его хоть раз слушалиНепонимающий когда он говорит о сглаживании кривой то рассматривает только кол-во госпитализируемых, за последние три дня в среднем увеличивалось на 85 человек в день, а неделю назад назад было 600, а 10 дней назад более 1000, госпитализируемых точно тестируют, количество умерших тоже уменьшается.
+0.02 / 3
АС / АУ
  • По коэффициенту ежедневного воспроизводства на 37й день эпидемии Москва соответствует 42-му дню в Германии.
У меня такой же результат получился:
37 день (по вашему графику 100 пациент - 14 дней) в Москве: 13,17%, в Германии - 13,73%.
Hо с 34 дня по 39 день в Германии наблюдается волатильность:
12,19%
22,84%
19,70%
17,73%
16,70%
13,73%

После чего. график уходит ниже 10%
В Москве эта волатильность тоже наблюдается и тоже с 34 дня. Вчера был 38 день
12,74%
14,67%
16,78%
13,17%

Посмотрим на цифры послезавтра, если Москва уйдёт стабильно ниже 10%, как Германия, то это будет повторение немецкого графика и к майским праздникам мы можем ожидать выход на полку ниже 1%.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
+0.34 / 20
АС / АУ
ps_

Слушатель
Читатели: 1
бред. Принцип науки - получанть новые знания. У любого ученого результат не вписывающийся в тренд - вызывавает огромный интерес, ведь возможно открыт новый процесс, и подобую "прорывную" статью будут активно цитировать в крупных научных журналах сотни и тысячи раз (а цитируемость - это мерило успешности ученого).
Не удержался:
- Чем занимаешься?
- Науку вбок двигаю
- А почему вбок?
- Вперед сил не хватает, а назад начальство не дает
+0.59 / 33
Скрыто
Но у нас статистика поденная, поэтому введём коэффициент ежедневного воспроизводства вируса R1. Он показывает, сколько в среднем за день один больной заражает новых больных.
Естественно, этот коэффициент меняется во времени и зависит как от течения болезни (чем меньше остаётся еды для вируса, тем медленнее темпы заражения, это ясно), так и от эффективности предпринимаемых страной мер. Поэтому коэффициент нужно считать "скользящим", у меня он апроксимируется за 7 дней предшествующие расчётному дню. Пробовал взять и за 14 - ничего существенно не меняется.
Вы берете сумму за 7 дней? И тогда это получится 1,25 у Германии. Hо это не вполне правильный подход. Каждый день число заразившихся прибавляется, поэтому правильнее считать удельный процент заражённых за каждый день. Иначе вы считаете что заражали только пациенты, заразившиеся 7 дней назад, а 5,4, 3, 2, 1 день назад - вообще не заражали никого.
+0.13 / 9
АС / АУ
Поооомедленнее пожалуйста, а то я не успеваю все ваши ходы записывать.....
Ситуация ж меняется. Вы хотите статичный график, который сразу бы всё объяснял? Мы не знаем, как будет развиваться ситуация завтра. По мере развития ситуации в других странах, мы можем пытаться аппроксимировать течение вспышки в наиболее похожих с Россией странах и попытаться оценить на основе этого возможное развитие ситуации в России. Я сразу говорил, что я могу ошибаться. Чтобы понять, так это или нет, вносите свои коррективы. И я благодарен камраду zap за го замечательные графики аппроксимации.
+0.22 / 14
АС / АУ
kotnsk

Россия
53 года
Слушатель
Ситуация ж меняется. Вы хотите статичный график, который сразу бы всё объяснял? Мы не знаем, как будет развиваться ситуация завтра. По мере развития ситуации в других странах, мы можем пытаться аппроксимировать течение вспышки в наиболее похожих с Россией странах и попытаться оценить на основе этого возможное развитие ситуации в России. Я сразу говорил, что я могу ошибаться. Чтобы понять, так это или нет, вносите свои коррективы. И я благодарен камраду zap за го замечательные графики аппроксимации.
Все понтно. В основном троллинг в вашу строну лично я веду с самыми лучшими намерениями и касается он некой однобокости и однонаправленности ваших ошибок. Не берусь судить о причинах но по факту вы игнорируете любые данные которые можно учитывать в расчетах, если они не соотствуют "линии партии". Получается в итоге какая-то то политическая математика.
Ну вот к примеру давеча все верующие поперлись (прости господи) в церковь стояли там толпой и без масок принципиально. Значит меланхолично в этот день плюсуем к общему числу количество предполагаемых "дивергентов". Более того еще более логично было бы делать это с опережением, то есть заранее продекларировать, что если на пасху в церковь пойдет столько то к такому то числу прибавится столько то. Вот тогда ваши графики реально интересно было бы смотреть и менять их так часто точно не пришлось бы
ИМХО конечно..... До 20 больше тему графиков не поднимаю
X
14 апреля 2020 08:20
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Слава Богу...
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - user
-0.05 / 17
Скрыто
Ivolgat

Слушатель

Еще более дикий бред. Обзоры, и прочие "не новые" публикации существуют, но их относительно немного.

Было бы только желание. На исследования ковида деньги сейчас выделяют огромные через самые разные каналы, во всем мире. Обычно когда начинают ныть про "нет средств", проблема исключительно в прокладке между сидением и столом. \n\nМеня всегда прикалыват версия про "улучшение открытий прошлого". Это примерно как "Т-90 - это улучшеный Т-34".

Вы сами к науке относитесь? Увы реальность далека от розовых пони. Вся наука сейчас это погоня за баллами (опубликованные работы в успешных журналах), без баллов нет денег на исследования нет карьеры. Для успешной публикации надо чтобы тема была модной и результаты не противоречили результатам и идеям авторитетов в этой области. Это приводит к тому что все толпятся на маленьком пятачке, коцентрируясь на узких тематиках. Вот модно Т reg изучать, будет сто тысяч статей по этим клеткам, и единицы в других областях. Так же крайне сложно если твои эксперименты не подтверждают популярную теорию, фиг опубликуешь, даже в низкорейтиннговых журналах, в итоге ошибочные гипотезы надолго задерживаются в тренде. Ну и так далее.
+0.25 / 18
Скрыто
Вот тогда ваши графики реально интересно было бы смотреть и менять их так часто точно не пришлось бы
ИМХО конечно..... До 20 больше тему графиков не поднимаю
А я графики не меняю. Это объективные цифры, основанные на статистических данных.
Поэтому речь идёт только о попытках оценить будущее поведение графика на основе уже имеющихся данных о поведении графиков других стран. А сами графики - не меняются. Вы просто чего-то недопоняли...
+0.11 / 10
АС / АУ
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 21
Недавнее исследование в Бразилии показало, что большое число пациентов с высокими дозами хлорохина умерли из-за аритмии. Это привело к остановке этого исследования.

Изученные дозы были действительно высокими, и для меня это подтверждает риск передозировки хлорохином. Этот риск есть для всех пациентов, особенно для пациентов с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Я бы посоветовал принять во внимание, что хлорохин, а также гидроксихлорохин (если они используются, поскольку они не одобрены для лечения COVID-19), должны применяться с особой осторожностью в дозировании, особенно в отношении пациентов с риском развития фатальной аритмии (я бы обратил особое внимание на интервал QT в ЭКГ, так как многие пациенты могут иметь уровень QTc> 500 мс)

Вот исследование в Бразилии
Маджулá Сингапурá!
+0.43 / 20
АС / АУ
mv2014

США
Слушатель
А вы его хоть раз слушалиНепонимающий когда он говорит о сглаживании кривой то рассматривает только кол-во госпитализируемых, за последние три дня в среднем увеличивалось на 85 человек в день, а неделю назад назад было 600, а 10 дней назад более 1000, госпитализируемых точно тестируют, количество умерших тоже уменьшается.
Не могу я его слушать... но и не нужно, данные можно самому посмотреть:

https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/covid-19-data.page

странные они... действительно замечательное падение во всех категориях, но слишком рано и слишком резко, такого нигде не наблюдается.

что не так с новыми случаями понятно, с госпитализациями – примерно тоже (стали ограничивать), а вот со смертями: падение больше чем в два раза за 3 дня?
Такого нигде еще не наблюдалось пока. Человека что в одном из госпиталей работает я спросил....говорит изменений не видно, примерно тот же уровень смертей.
+0.14 / 9
АС / АУ
k3sv

Россия
20 лет
Слушатель

так выходит

Дискуссия   82 2
нету никакого программного обеспечения для обсчитывания эпидемических
ситуаций на госуровне и прогнозирования вариантов, ну там у мчс или минздрава
или еще у кого ?
+0.00 / 0
АС / АУ
Sergey B.

Россия
Тула
46 лет
Слушатель
Понятное дело в военное время не может быть никакой експонеты, а если и есть то она такая низохонькая низохонькая....
Предлагаю дать ей специальный термин - експонета Голиковой.
Там куб, причем сильно разогнутый.
Адепт Сферического Козлизма.
+0.02 / 2
АС / АУ
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Слушатель

Для информации

Дискуссия   1.116 24
Издание Компартии Китая.

Россия вышла на первое место по числу импортированных зараженных в Китай.
Пишут прямым текстом: "Russia is the latest example of a failure to control imported cases and can serve as a warning to others."
"Россия является примером неспособности контролировать завозные случаи и может служить предупреждением для других."

Просто для информации. На сим ухожу.
Мечты сбываются
+0.37 / 34
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
Издание Компартии Китая.

Россия вышла на первое место по числу импортированных зараженных в Китай.
Пишут прямым текстом: "Russia is the latest example of a failure to control imported cases and can serve as a warning to others."
"Россия является примером неспособности контролировать завозные случаи и может служить предупреждением для других."

Просто для информации. На сим ухожу.

Ну это очевидно.
Особенно доставили врачи приехавшие из-за границы с вирусом и сразу вышедшие на работу. Где, блдь, работа в связке разных госслужб?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.23 / 29
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0