1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

9.49%

15
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

30.38%

48
Не болел, есть антитела

5.70%

9
Не болел, антител нет

54.43%

86
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
20 октября 2020, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Идет опрос...
Голосование завершится 31 октября 2020.
Выкуплю все по максимуму

1.18%

1
Куплю только самое необходимое

25.88%

22
Пойду покупать только когда заболею

72.94%

62
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 50
Ученые из Сингапура считают, что передача коронавируса может происходить от бессимптомных носителей примерно в 70% случаев, пишет газета The Straits Times.

"Проводимые исследования показывают, что от 50% до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов, в таком состоянии они могут находиться до четырех недель, распространяя при этом вирус", - отметил специалист по инфекционным заболеваниям Лион Ноэ Нам. Правда, по его мнению, "даже если бессимптомные носители в конечном итоге не переболеют, они смогут выработать иммунитет, хотя на это потребуется несколько лет".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.20 / 14
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель

Южная Корея

Дискуссия   17 0
Южная Корея намерена выпустить препарат против коронавируса в 2021 году.

Ранее сообщалось, что южнокорейским исследователям удалось выделить из крови инфицированных 38 антител, которые способны нейтрализовать коронавирус нового типа.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.08 / 7
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
Уже 1 016 человек вылечились в Москве от коронавируса — вице-мэр Ракова

Подмигивающий
+0.14 / 11
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель

Игорь Ложевский

Дискуссия   37 0
En+ сообщила о смерти члена совета директоров компании, инвестбанкира Игоря Ложевского после «непродолжительной болезни».

Знакомый Ложевского сообщил Forbes, что финансист умер от коронавируса.

Непонимающий
+0.09 / 8
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель

Будут проверять всех!

Дискуссия   33 0
С 15 апреля на въездах в Москву будут проверять всех водителей - источник ТАСС

Шокированный
+0.31 / 19
АС / АУ
D_K

Слушатель
Читатели: 0
Ученые из Сингапура считают, что передача коронавируса может происходить от бессимптомных носителей примерно в 70% случаев, пишет газета The Straits Times.

"Проводимые исследования показывают, что от 50% до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов, в таком состоянии они могут находиться до четырех недель, распространяя при этом вирус", - отметил специалист по инфекционным заболеваниям Лион Ноэ Нам. Правда, по его мнению, "даже если бессимптомные носители в конечном итоге не переболеют, они смогут выработать иммунитет, хотя на это потребуется несколько лет".

Непонимающий
Блин! ДЭК, а ссылку! Ну не мог он такой бред сказать про выработку иммунитета за несколько лет. Подозреваю где ошибка перевода, но хотелось бы первоисточник увидеть.
Я могу конечно как и раньше по вашим новостям источник найти. Но настройте уже своего робота чтобы он и ссылки добавлял. От вашей кармы не убудет.
Отредактировано: D_K - 14 апреля 2020 13:32:53
+0.23 / 18
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
Блин! ДЭК, а ссылку! Ну не мог он такой бред сказать про выработку иммунитета за несколько лет. Подозреваю где ошибка перевода, но хотелось бы первоисточник увидеть.
Я могу конечно как и раньше по вашим новостям источник найти. Но настройте уже своего робота чтобы он и ссылки добавлял. От вашей кармы не убудет.
Up to 70% of those infected may show no symptoms, making coronavirus tough to tackle
+0.02 / 4
АС / АУ
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
40 лет
Слушатель
Читатели: 1
Стесняюсь спросить как без осмотра, диагностики и назначения можно определить нуждаемость в госпитализации и в какое отделение и снять острое состояние? Без диагноза-то можно и травму в роддом отвезти и ветрянку в хирургию. А как без назначения лечения снять острое состояние и вовсе загадка.
Ну насчет осмотра я может и перегнул палку. но вы тоже не передергивайте.
Хотя если в врача скорой нет трудовой записи о работе педиатром - то особо они осмотром детей не заморачиваются. Опрос родителя, согласие на госпитализацию и либо детская больница, либо детская инфекционка.
Что касается острых состояний - могут предложить кольнуть чего-нить жаропонижающего. Внутримышечное обычно действует поэффективнее, чем пероральное.
Назначать схему лечения антибиотиками - врач скорой не будет 100%
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.05 / 3
АС / АУ
k3sv

Россия
20 лет
Слушатель
Есть, только любое программное обеспечение пасует перед человеком, который хочет пожарить шашлыки на природеВеселый.
ну если программное обеспечение хорошее, там должно и это учитывааться в модели
разными коэффициентами (ну какой коэффициент послушания населения или долбоклюйства
и тп)
задаем модель набором параметров, правила изменения параметров во времени,
смотрим за уже прошедший период - добиваемся максимума совпадения -
потом уже пытаемся прогноз построить на будущее - опять таки играя
разными параметрами получаем разные варианты прогноза
+0.02 / 1
АС / АУ
D_K

Слушатель
Dr Leong also said the number of asymptomatic persons with Covid-19 here would add to herd immunity, but there had to be a large enough infected population for herd immunity to be acquired.

"At this rate, it could take at least two to three years for that to happen," he said.

Т.е речь идет не о том что иммунитет у бессимптомных вырабатывается за несколько лет, а что при таких темпах развития эпидемии на выработку "стадного иммунитета" уйдет несколько лет.
+0.14 / 7
АС / АУ
Alexandr1974

46 лет
Слушатель
Если ему придется добавлять ссылки, он не будет успевать так оперативно кидать сами новости. т.к. ему придется рыть инет в поисках public information
уже сто раз тут обсуждали, что в терминалах новостных новости идут часто без общедоступных ссылок.
пример:
Цитата
UPDATE 1-French economy to contract 8% this year as lockdown extended - minister
(Adds details)
PARIS, April 14 (Reuters) - The French government on Monday
scrapped its days-old economic outlook after President Emmanuel
Macron extended a national lockdown, shutting down swathes of
the euro zone's second-biggest economy.
+0.08 / 4
Скрыто
ChaserV6

Россия
Москва
52 года
Слушатель
Сюжет Россия 24
Денис Алексеев про электронные пропуска
Информация в конце сюжета не верная. Корреспондент сказал что без электронного пропуска человек не может пойти в магазин и поликлинику.
Если речь о Москве и медучреждениях, то информация верная Подмигивающий
Пропуск оформил и иди (езжай) на здоровье
С 15го апреля.
+0.00 / 0
Скрыто
rufus

Россия
Москва
Слушатель

14.04.2020

Дискуссия   364 0
Россия 15.14%
Москва 12.93%

Очень сильно прибавили Коми и Нижегородская область(
+0.09 / 4
АС / АУ
Миша_0f3d74

Слушатель
Плюс вам за бабушку, но вот со мной не училисьНезнающий.Могли в редких случаях проверить сочинение, особо ненавидимые мной, и всё. Мне ещё в младшей школе заявили, что "ты учишься для себя,а не для нас. Мы своё отучились, сами"(с) На этом вопрос домашек был закрыт.
Поэтому мне непонятны проблемы дистанционного обучения у родителей, тем более если на улицу детям всё равно нельзя, че еще делать дома, как не домашки?
Помянем моего отца, который умер от непотнятных медиками причин 10 февраля...
Он был преподавателем, после того, как был милиционером.
...
Столько раз грозился выпороть, но била меня по жопе, в основном, мама.
Эх.
А был случай, у нас на полигоне, когда я, тогда еще 5-летний ребенок, пропорол себе колено ржавым гвоздем.
И отец меня перевязал, на мотоцикл закинул и в ближайший танковый батальон отвез.
А там - батальон на учениях, в части только тупой узбек, который на любой вопрос отвечает "не вем".
И то, работа санитара была такая - отец его бьет - санитар идет.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
//pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
+0.12 / 8
Скрыто
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Т.е. несмотря на наше распез..во, ситуация в целом втрое лучше, чем у немцев. Если же учитывать то, что в население Германии сотавляет 55% от российского населения, и то вообще хорошо..
Тут ещё вот какой момент есть...

Более чем у 1 тыс. человек из почти 2,6 тыс. новых пациентов с коронавирусом нет клинических симптомов. Об этом заявила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в России у президента страны Владимира Путина.

"Я хочу отметить, что за вчерашний день из общего количества заболевших (2 558 человек) 1040 - это люди без "клиники", это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов, как контактных. Часть из них - это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных", - сказала Попова.

Т.е. 40% - это люди вообще без симптомов.
А теперь вопрос - Сколько бессимптомных носителей попало в статистику Германии (Швеции, США, Великобритании...) ?
Отредактировано: Сергей_СПб - 14 апреля 2020 10:43:11
+0.31 / 21
АС / АУ
vovbel

Слушатель
Если речь о Москве и медучреждениях, то информация верная Подмигивающий
Пропуск оформил и иди (езжай) на здоровье
С 15го апреля.
...Нет, в Москве, пропуск нужен только на поездку, пешком пока без пропуска...
+0.03 / 3
Скрыто
D_K

Слушатель
Если ему придется добавлять ссылки, он не будет успевать так оперативно кидать сами новости. т.к. ему придется рыть инет в поисках public information
уже сто раз тут обсуждали, что в терминалах новостных новости идут часто без общедоступных ссылок.
пример:
Я в Яндексе набрал заголовок новости и в первых трёх русскоязычных ссылках (во всех) была прямая ссылка на первоисточник в сингапурской газете. Какой смысл постить сюда заголовки новостей (все равно быстрее новостных агенств это не сделать) если невозможно прочитать саму новость.
Отредактировано: D_K - 14 апреля 2020 23:00:01
+0.01 / 1
Скрыто
Елё

Россия
Москва
46 лет
Слушатель
Математически вы правы, только с экстарполяцией у вас проблемы. Тем же самым страдали составители таблиц и "моделей", которые в огромных количествах разошлись по интернетам в конце января. По ним получалось, что на тридцатый день все семь миллиардов населения уже заболеют.
На представленном вами графике видна тенденция к снижению, если сначала было удвоение каждые три дня, то потом рост замедлился до удвоения каждую неделю И не забывайте, что кривая роста на две недели отстаёт от реальной эпидемической ситуации и вскоре будет виден эффект от карантинных мер.
Поэтому ваше сообщение можно добавить в кучу к тем, кто считает летальность по количеству выздоровевших - математически правильно, но абсолютно бесполезно.
У меня нет проблема с экстраполяцией
Пост, на который вы отвечаете, описывает почему константный рост в процентах это экспонента
Остальное вы напридумывали за меня
На графике же действительно есть тенденция с снижению. И на этот уровень роста мы вышли раньше Германии
Поскольку средний инкубационный период равен шести дням, то карантинные меры уже на графике присутствуют
Можно конечно просто считать, что процесс замедления экспоненты - это процесс естественный
Я же пытаюсь понять, почему она может замедлится в будущем
причины которые я вижу (добавьте если я что то упустил)
-- погода. Солнце выжигает вирус и влажность мешает его распространению. Возможно это произойдет, но каких либо данных пока нет
-- усиление карантина (что то тут вряд ли. все больше предприятий открываются)
-- естественная иммунизация населения
Последнее может объяснять замедление роста по всем странам, тут я поддерживаю Навигатора
Но, для того что бы рост замедлялся, надо набрать определенный процент переболевших. У нас он пока далек от Европы
Выводов никаких не будет, они мне не нравятся
График с линиями
+0.03 / 3
АС / АУ
Sergey B.

Россия
Тула
46 лет
Слушатель
Я, надо сказать, несколько удивлен и обескуражен распределением плюсов и минусов. Сообщение имеет 100 процентов поддержки! А это же седьмой класс школы, получается, что самые базовые знания отсутствуют.
Если процент прироста постоянен, скажем 20%, то каждый день количество умножается на 1.2 - это геометрическая прогрессия, на графике выглядящая как степенная функция или экспонента. За 30 дней это будет 1.2 в 30 степени, количество возрастёт в 237 раз.
1. Процент прироста не постоянен, а медленно снижается. Достаточно медленно, но достаточно для того, чтобы экспонента превратилась в степенную функцию.
2. Геометрическая прогрессия - это n^x. График геометрической прогрессии - это показательная функция, частным случаем которой является экспонента - e^x. Степенная функция - это x^n - растущая сильно медленнее показательной ( предел отношения степенной к показательной при стремлении в бесконечность стремится к 0 ).
3. На текущий день данные по числу новых случаев лучше всего аппроксимируются формулой 0.2x^3-5x^2+53.6x-92.4 ( нулевой день - 14.03 ):

Аппроксимация экспоненциальной функцией дает e^(2.9+0,2x) и выглядит:

Т.е., дней 5 назад по приростам с экспоненты сошли ( или не заходили на нее вообще, в начале графиков судить сложно )
Адепт Сферического Козлизма.
+0.28 / 17
АС / АУ
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Слушатель
Читатели: 5
Тут ещё вот какой момент есть...

Более чем у 1 тыс. человек из почти 2,6 тыс. новых пациентов с коронавирусом нет клинических симптомов. Об этом заявила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в России у президента страны Владимира Путина.

"Я хочу отметить, что за вчерашний день из общего количества заболевших (2 558 человек) 1040 - это люди без "клиники", это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов, как контактных. Часть из них - это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных", - сказала Попова.
\n\nТ.е. 40% - это люди вообще без симптомов.
А теперь вопрос - Сколько бессимптомных носителей попало в статистику Германии (Швеции, США, Великобритании...) ?
Как у нас, так и них, диагностирование совсем не тотальное, так что картина заражения у тех, кто пережил вирус без клинических симптомов практически не прояснена сейчас по всему миру. И, вот, тут как раз может сильно повлиять и разница с вакцинированием, и индивидуальная восприимчивость, и хз что еще..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.02 / 1
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0