Коронавирус и другие пандемии.

6,805,355 32,262
 

k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 27.04.2020 11:45:30% это конечно хорошо, но когда не дай Бог будет 1 миллион  и в + будет 10 000 , что составляет 1% всего, тем 10000 от этого не особо легче от этих %. да и всей стране в целом.

если бы удалось ежедневный прирост стабилизировать
хотя бы на уровне 6 тыс, уже было бы хорошо -
миллион бы никогда не набрался
цикл болезни где то 3 недели максимум - 21 день -
т.е. численность больных тогда стабилизировалась
где то на постоянном уровне 100-150 тыс - потому что
ежедневное выбытие через 21 день болезни
(выздоровевшие+умершие)
сравнялось бы с ежедневным прибытием
  • +0.06 / 5
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.04.2020 17:18:59Это не грипп, это не очередной риновирус, это нечто новое, о чем мы не знали — замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге Александр Семенов

 
Даже люди переболевшие не могут получить стойкий иммунитет от коронавируса — замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге Александр Семенов

Непонимающий

Я уже привык что вы новости без ссылки приводите. Но зачем в погоне за сенсацией заголовки перевирать.
Эксперт: не все переболевшие COVID-19 будут иметь стойкий иммунитет.  https://tass.ru/obschestvo/8346049?utm_source=vsluh.net
Даже Эхо Москвы и то не соврало: Вирусолог: Не все люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, будут иметь стойкий иммунитет
https://echo.msk.ru/news/2632800-echo.html

А вот и сама цитата:
"Далеко не все переболевшие [коронавирусной инфекцией] приобретают стойкий иммунитет. Это вопрос, который надо еще изучать внимательно
Отредактировано: D_K - 27 апр 2020 17:51:32
  • +0.32 / 23
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Очистные
Дискуссия   102 1
Усиленный режим дезинфекции и повышенный контроль безопасности питьевой воды ввели на очистных сооружениях Москвы - Собянин


Непонимающий
Коронавирус не обнаружен ни в одной из проб воды в Москве - Роспотребнадзор
Отредактировано: DeC - 27 апр 2020 18:19:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 13
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +51.77
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: Var būt от 27.04.2020 14:10:44Вы подтверждаете мои слова - лечение такое же, как при обычной ОРВИ. И тест раньше времени делать не надо. Может, это мы здесь, в Питере, так спокойно относимся к таким болезням, поскольку болеем практически каждый год, и частенько на ногах (не поэтому ли у нас так мало заболевших?). А, помнится, совсем недавно, в 70еВеселый, никаких противовирусных не было, эпидемии гриппа каждую зиму, и, Вы знаете, как-то вылечивались, живы до сих порВеселый. Не стоит нагнетать и запугивать людей. Если Вы врач, то должны знать, что такое психосоматика и насколько она опасна. Будьте здоровы и укрепляйте иммунитетУлыбающийся

Ну тут вы не совсем правы. Хорошо помню чем лечили в 70-х. Ремантадин, кальцекс, аскорбинка и аспирин — вот, насколько помню, типовой набор лечения ОРВИ, а да, ещё глюконат кальция. 
  • +0.09 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
ВОЗ.
Дискуссия   56 0
Пандемия закончится еще нескоро - глава ВОЗ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Топ-10 государств
Дискуссия   121 3
Топ-10 государств по числу проведённых тестов на 1 млн населения:

ОАЭ (106,904) — Суммарно в ОАЭ было проведено 1,057,326 тестов
Бахрейн (67,061)
Литва (39,223)
Эстония (36,134)
Кипр (36,064)
Израиль (34,971)
Португалия (23,414)
Катар (29,749)
Италия (29,071)
Испания (28,779)

Россия (20,690) входит в топ-30 по количеству проведённых тестов на 1 млн населенияКрутой По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 3 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.02 / 7
sergvk
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: v_56 от 27.04.2020 17:51:00Ну тут вы не совсем правы. Хорошо помню чем лечили в 70-х. Ремантадин, кальцекс, аскорбинка и аспирин — вот, насколько помню, типовой набор лечения ОРВИ, а да, ещё глюконат кальция.

Нормальный набор и по сей день. Откройте в гугле отзывы на кальцекс и сравните с каким-нибудь модным арбидолом, не думаю что они проплачены АО ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ Улыбающийся
  • +0.03 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: slavae от 27.04.2020 16:03:42Может он по корпоративным правилам ВШЭ в деньгах считает? )

ВШЭ, конечно, институт ещё тот. Однако там работает , преподаёт, Караганов. Лично он у меня пользуется авторитетом и слово его для меня цену имеет. 
Остальное, к.г. на вкус и цвет не вырубишь топором. Некоторые преподы более почётных и старых институтов себя уже проявили не с лучшей стороны. Однако в целом их не считают, берут сразу скопом весь институт.Улыбающийся
..........
Давно уже, когда ещё пасся на форуме МЛХ. ему вопрос задал: почему МЛХ на Ухо Мацы ходит свои опусы рассказывать? Как то не по "пролетарски" на эту помойку ходить что бы тебя услышали. Недавно чисто случайно его увидел в студии газеты/радио Комсомольская Правда. Я не очень МЛХ люблю, но то что там вытворяли ведущие КП, это хуже ухо мацы, ей Богу! Кретинизм и предвзятость , сок мозга просто потоком лил. Зачем они его туда вообще приглашали, не в курсе. Можно было и без него , результат тот же был бы, всё рассказывали сами ведущие, типа Путин виноват и что то в этом духе или к этому ведущее, а МЛХ где то в сторонке, защищал Путина и не только. Так же и ВШЭ - не судите по названию!Судите по личности кто это озвучивает.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 апр 2020 19:14:31
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   48 0
Японская компания Shionogi & Co объявила о планах по разработке вакцины против коронавирусной инфекции путем экспрессирующей бакуловирусной векторной системы, а также о начале клинических испытаний в течение текущего года.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Нью-Йорк
Дискуссия   137 3
У 46% жителей Нью-Йорка кто-то из знакомых погиб от коронавируса.

По данным опроса Сиенского колледжа, проведенного в понедельник, почти половина жителей Нью-Йорка знала кого-то, кто умер от коронавируса. 60% опрошенных ответили, что они знают кого-то, кто заразился.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 12
Andranik65
 
russia
Луганск-Краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +57.47
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 935
Читатели: 3
Цитата: ИвaнычЪ от 27.04.2020 18:57:24ВШЭ, конечно, институт ещё тот. Однако там работает , преподаёт, Караганов. Лично он у меня пользуется авторитетом и слово его для меня цену имеет. 

Скрытый текст

Не исключено, что они попросту использовали данные, например, вот этого сайта: https://ddi.sutd.edu…vid-19-end
Там приведены прогнозы для различных стран. И указано 24 мая, как точка, когда 97% из тех, кто может заразиться, переболеет. По их мнению, Россия сейчас в точке перегиба. Там есть графики для практически всех стран.
Для России, например:
Капитализм - не лекарство от идиотизма
  • +0.28 / 18
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Подмосковье
Дискуссия   77 0
Режим самоизоляции продлят в Подмосковье на майские праздники - штаб

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 27 апр 2020 20:18:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 12
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Число госпитализированных с пневмонией в Москве увеличилось на 70% за неделю - заммэра Ракова

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Andranik65 от 27.04.2020 19:24:39Не исключено, что они попросту использовали данные, например, вот этого сайта: https://ddi.sutd.edu…vid-19-end
Там приведены прогнозы для различных стран. И указано 24 мая, как точка, когда 97% из тех, кто может заразиться, переболеет. По их мнению, Россия сейчас в точке перегиба. Там есть графики для практически всех стран.
Для России, например:


Это если предположить, что кривая будет симметрична. А у большинства она не симметричная...
  • +0.18 / 11
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Andranik65 от 27.04.2020 19:24:39Не исключено, что они попросту использовали данные, например, вот этого сайта: https://ddi.sutd.edu…vid-19-end
Там приведены прогнозы для различных стран. И указано 24 мая, как точка, когда 97% из тех, кто может заразиться, переболеет. По их мнению, Россия сейчас в точке перегиба. Там есть графики для практически всех стран.
Для России, например:


Если ВШЭ, это школа журнаглистики, то тогда можно и предположить что копипастой занялись - работа у жкрнаглистов такая. Если же это исследования самого института/школы, то тогда как и сказано они заявляют! Греф в сбербанке, пока его ,подсчитал и результаты тут озвучены были. Любая контора мало мальски себя уважающая собственный отдел аналитики содержит который занимается расчётами.
.......
по поводу ВШЭ такое можно допустить вполне. Автор, заявитель мне неизвестен. Если б это Караганов озвучил, то к его словам стоило бы прислушаться.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 апр 2020 21:05:24
  • +0.04 / 2
Zeratul   Zeratul
  27 апр 2020 21:01:15
...
  Zeratul
Цитата: DeC от 27.04.2020 17:56:47Топ-10 государств по числу проведённых тестов на 1 млн населения:

Россия (20,690) входит в топ-30 по количеству проведённых тестов на 1 млн населения. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 3 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.


Карликовые по численности населения страны вроде Эстонии, Кипра, Катара, Фарерских остров и Исландии нет смысла сравнивать с гигантами, там сделал несколько тысяч тестов и вуаля, первое место.Улыбающийся

...

Среди всех стран с численностью населения более 40 млн (а таковых в мире 35 шт.) Россия занимает 3-е место по кол-ву тестов на 1000 населения, незначительно уступая только Германии и Италии (у нас 20,7 тестов на 1000, в Германии - 24,7, в Италии - 29,6).

Ну а по общему кол-ву тестов (3,02 млн) мы уступаем лишь США, там 5,6 млн тестов, но и численность населения за 330 млн. Пока что в США сделано 16,9 тестов на 1000 населения. 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.30 / 19
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Comrade от 27.04.2020 20:50:56Простите, коллега, но Ваш "топ-10" получился топлесс: в нем отсутствуют действительные лидеры по плотности тестирования, Исландия и Фареры, у котроых уже под 140000 на миллион.

А какой смысл в этом показателе? Разные страны, разные тесты с разной надежностью, разные протоколы отбора на тестирование и количество тестов на одного. Это не сравнимо между собой, только повыпендриваться в крутости. Важно, чтобы тестов хватало при необходимости для получения результата с нужной надежностью. Проводить сплошное тестирование без каких-либо клинико-эпидемиологических показаний работа абсолютно дурная и не нужна ни для понимания ситуации и принятия решений, ни для исследований - достаточно репрезентативных выборок.
  • +0.19 / 11
MitrichID
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 160
Читатели: 1
Цитата: DeC от 27.04.2020 19:15:29У 46% жителей Нью-Йорка кто-то из знакомых погиб от коронавируса.

По данным опроса Сиенского колледжа, проведенного в понедельник, почти половина жителей Нью-Йорка знала кого-то, кто умер от коронавируса. 60% опрошенных ответили, что они знают кого-то, кто заразился.

Непонимающий

между тем:
 

ЦитатаСамоизоляция самозакончилась.
Зашел теплым субботним днем в Центральный парк и немного прифигел от увиденного. Людей на дорожках и газонах было столько, что отличить этот день от обычного можно было разве что только по маскам на лицах большинства посетителей. В разное время я отмечал безответственное поведение у некоторых жителей Гарлема, у доминиканцев на севере Манхэттена, у хасидов и их соседей хипстеров в Бруклине. Теперь же, глядя на то, что происходит в парке, со всей уверенностью можно сказать, что период самоизоляции для огромного количества жителей Нью-Йорка самозакончился.
Народ больше не может и не хочет сидеть дома и сделать с этим ничего нельзя. Никаких методов сдерживания, кроме уговоров, в Нью-Йорке нет, но никакая агитация и ни какие рекордные показатели по смертям (в городе умерло почти 17 000 человек) уже не работают. Единственные, кто до сих пор массово сидит по домам, это азиаты. Они же, согласно городской статистике, являются этнической группой с минимальным количеством заболевших и умерших.
Если верны исследования, что вирус не любит солнца и жаркой температуры, что в Нью-Йорке уже куча людей переболела и у них есть антитела, то нас, наверное, пронесло и худшее уже позади. Если же это не так, то нас ждет вторая волна, а результаты прошедшего месяца, когда все безвылазно сидели по домам, можно будет смело обнулить и придется все повторять заново. Недели через две узнаем, кто был прав.

ссылка на видео в комментах
  • +0.28 / 17
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 27.04.2020 19:49:22А энергетики куда энергию дают? В чистое поле? Ту когда нибудь видел чтобы вся страна два месяца не работала? Ты энергетиков на карантин отправил? Они у тебя на казарменное положении? Нет? А металлурги?Т А химики? Тоже нет? хрена ты несёшь что вся страна в отпуск может уйти? Все происходящее- изображение бурной деятельности, галимое администрирование и распил бабла. Ты что думаешь, когда я в офисе сижу и мои люди- мы балду гоняем? Это ты можешь два месяца сидеть и никто не заметит, а у меня горит инвест программа на;800 лямов и мне сегодня звонили посмотреть материалы по южной Африке.

А я тебе другой пример  расскажу... небольшой поселок в магаданской области...Приехали работяги - привезли коронавирус...двоих тяжелых сразу отправили в магадан на вертолете (час полета ветртолета понимаешь сколько стоит), человек 15 легких поместили в местную больницу . которую естественно никто , и никогда не готовил под прием инфекционных... В результате  заболели два фельдшера, которые ходили на вызову по поселку - сколько контактных по поселку честно не знаю, но знаю, что вчера там увезли снова на вертолете в тяжелом состоянии работницу регистратуры той же больницы...Поелику 4 летних месяца - как в Сочах, там весь год кормят, то  теперь если поселок ляжет в больничку массово - кто кормить из будет потом весь год?...  Так что не надо мне тут сказки об инвестиционных программах рассказывать в Фиджи Южной Африке- плавали знаем...
ЦитатаА из-за этого маразма я не могу работать по выделение с базами, у меня люди по домам сидят. Я задолбался этой фигнёй. У меня нормаконтралер на удалёнке и письма два дня согласовываются.тНенавижу пустозвонов, которые готовят что два месяца для с раны фигня. Ты вообще из России или впадина? Все больше писать не буду. Надоело пустоте что-то объяснять.

угомонись, и согласовывай новую программу со сдвинутыми на два месяца сроки, в соответствии со вновь сложившимися обстоятельствами, и средства заложите на индивидуальные противоэпидемные предприятия....а то я сейчас слезами  жалости весь экран залью, о твоей несчастной судьбинушке...Балабол
Отредактировано: GrinF - 27 апр 2020 23:48:46
  • +0.52 / 37
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
  • +0.12 / 6
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22