Коронавирус и другие пандемии.

6,807,383 32,262
 

Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Azak от 28.04.2020 22:51:27Нормальной эпидемии плевать на относительно меньшую мобильность населения и в Гаити как-то все заметили конкретную эпидемию

Кстати в соседней Доминиканской Республике эпидемию удалось предотвратить, из-за хорошо развитой санитарно-эпидемиологической службы. То есть в данном случае всё логично - страна убогая - 9000 смертей, страна более-менее развитая смертей около 0. А что мы видим в ситуации с текущей пандемией ? Как будто включают и выключают некий рубильник:  включили: -  жесть в Италии, звиздец в Нью-Йорке, медленно нахлобучивают в России, потом раз и  в Китае всё закончилось. Как такое может быть с природным диким вирусом ? 
  • -0.11 / 17
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: streezh от 28.04.2020 18:51:57По Москве.

26 апреля  - 128
27 апреля  - 349
28 апреля  - 606

неплохой рост

Ну так все,кто не умерли через 3 недели +- выздоровели.Через эти самые 3 недели выздоравливающих в день будет 5000 примерно.Главный вопрос - сколько будет заболевших(инфицированных)?
  • +0.11 / 7
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Azak от 28.04.2020 23:09:21Кстати в соседней Доминиканской Республике эпидемию удалось предотвратить, из-за хорошо развитой санитарно-эпидемиологической службы. То есть в данном случае всё логично - страна убогая - 9000 смертей, страна более-менее развитая смертей около 0. А что мы видим в ситуации с текущей пандемией ? Как будто включают и выключают некий рубильник:  включили: -  жесть в Италии, звиздец в Нью-Йорке, медленно нахлобучивают в России, потом раз и  в Китае всё закончилось. Как такое может быть с природным диким вирусом ?

И в продолжении темы. Эпидемия началась в Ухане. Карантинные меры там в итоге ввели достаточно жёсткие...  Но все согласны с тем, что запоздалые, то есть зараза стала распространяться по миру. Но как не странно ни в Китае и даже ни на нашем Дальнем Востоке, где по данным наших записных китаефобов (Храмчихин) они (китайцы) малыми диверсионными группамми по 3-4 миллиона человек ежедневно пересекали наши границы пандемии не случилось. А завезли в Россию вирус, как ни странно, наш "средний класс" отдыхающий и работающий  в Европе. Как так ?    
  • +0.18 / 21
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Наконец  официальная  карта -  нашла на  Фонтанке, там  пишут  что  опубликована на сайте  центра  Алмазова  - там не нашла.  Тем не  менее выглядит  реально, если сравнивать с неофициальной
  • +0.20 / 10
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Azak от 28.04.2020 23:45:46И в продолжении темы. Эпидемия началась в Ухане. Карантинные меры там в итоге ввели достаточно жёсткие...  Но все согласны с тем, что запоздалые, то есть зараза стала распространяться по миру. Но как не странно ни в Китае и даже ни на нашем Дальнем Востоке, где по данным наших записных китаефобов (Храмчихин) они (китайцы) малыми диверсионными группамми по 3-4 миллиона человек ежедневно пересекали наши границы пандемии не случилось. А завезли в Россию вирус, как ни странно, наш "средний класс" отдыхающий и работающий  в Европе. Как так ?

А если предположить, что в Китае (1.4 миллиарда населения) за три месяца успела сформироваться "иммунная прослойка" так это за гранью фантастики.
  • +0.06 / 8
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 29.04.2020 00:01:00Вы это так пошутили?

А в чем шутка? В сравнении жертв холеры в Гаити и в Доминиканской Республике по количеству жертв ? Около 9000 тыс. в Гаити и около 100 в Доминикане. Разница есть ?
  • -0.07 / 9
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 29.04.2020 00:03:15А я не утрирую. Вот представьте, что вы пнсионер с минимальной пенсией...при этом вы в курсе, что в среднем пребывание в больнице (точнее лекарства) стоят 1000 грн в день (то есть полпенсии в день). И в общем-то понятно, если у вас сбережений нет, что делать вам в больнице нечего. Это с одной стороны. А с другой - в больнице всё равно лишних ивл/экмо/кислорода с гелием и прочих чудес техники нет - так какого вам туда ехать? Еще и там заразить могут чем дополнительно.
Вот примерно такой логикой многие  пенсы руководствуются, ну и приезжают либо в совсем остром состоянии либо помирают дома. И откуда при таком раскладе в больницах коллапс возьмется?

Когда у кого-то родной человек (не дай Господь) задыхаться и хрипеть начнёт, поверьте, не до денег (рублей или гривен) бывает,  приёмный покой больницы  штурмом родные  возьмут, и больного примут, со скрипом, но примут  (если территориальный участок подходит). Если это происходит в день предположим в малом городе 50 раз а потом внезапно 200 есть разница ? Вот Вам и пресловутый "коллапс".  Я согласен, некоторые помирают дома. Но не все всё же одинокие. 
  • -0.16 / 12
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 29.04.2020 00:01:00Вы это так пошутили?

Пошутил в чёмНепонимающий В Доминикане нормальная медицина (была 20 лет назад), страховая, но страховки были даже у совсем не богатых, я там жил и ещё люди из России были и некоторые сталкивались с медициной, жалоб не помню. Может за 20 лет что то изменилось конечно.
Отредактировано: Explorer-2000 - 29 апр 2020 00:55:26
  • -0.05 / 11
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Antiglobalist от 28.04.2020 13:27:15Я не пользуюсь разными ворлдометрами. В Китае регулярно предоставляют информацию по зараженным и бессимптомным. Я пользуюсь китайскими официальными и близким-к-официальным источниками. Возможно ворлдометер бессимптомных не считает, это вы у них спрашивайте, как они и что считают.
Про 25 прилетевших РИА новость тоже дало. По Гуандуну обновление по вчерашнему дню вышло. Не 7, а 9 бессимптомных. Но больных нет. Бессимптомных в Китае изолируют точно также, как обычных больных. В китайских источниках были описаны единичные случаи, когда бессимптомные переходили в разряд больных. Основная масса зараженных сейчас в Китае - бессимптомные.
Гонконг сегодня объявил, что продляет 14-дневный карантин для въезжающих с материка еще на месяц: до 8 июня.
Власти Гуандуна вроде собираются предпринимать действия по мягкому выдавливанию не нужных иностранцев. Сейчас все иностранцы, которые находились в провинции автоматически получали продление их виз. Но сегодня объявили, что следующие продления получат не все. В принципе тут уже долгие годы, думаю, больше половины иностранцев работали нелегально. Именно благодаря вирусу в этом деле немного наведут порядок. Вобщем, иностранцев становится меньше. Но у рекрутеров небольшая паника, они уже объявили, что требования к иностранцам-кандидатам снижаются, а зарплаты предлагаемые кандидатам уже подросли.

Вы так реагируете на мои вопросы как будто я вас в чем-то обвиняю, а я просто хочу разобраться в той статистике которая публикуется и особенно хочу понять откуда же берутся целые самолеты больных китайцев прилетающих из Москвы.
"Разный ворлдометр" хорош тем, что по возможности собирает данные по странам из официальных источников этих стран и приводит ссылки на первоисточники. В частности по Китаю публикуются данные предоставляемые National Health Commission of the People's Republic of China куда уж официальней. На worldometer ссылки страницы на китайском, но есть и английский вариант. Мне трудно судить об адекватности перевода, возможно вы что нибудь скажете по этому поводу, но пока я вижу следующее (каждый день публикуются данные за предыдущий день):

28 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79694.htm

On April 27, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 6 new cases of confirmed infections (3 indigenous cases in Heilongjiang province and 3 imported cases), 1 new case of suspected infections (an imported case in Shanghai municipality), and no deaths.

27 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79657.htm

On April 26, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 3 new cases of confirmed infections (1 indigenous case in Heilongjiang province and 2 imported cases), 5 new cases of suspected infections (1 indigenous case in Beijing municipality and 4 imported cases), and no deaths.

26 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79608.htm

On April 25, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 11 new cases of confirmed infections (5 imported cases and 6 indigenous cases, 5 in Heilongjiang province and 1 in Guangdong province), no new cases of suspected infections, and no deaths.

25 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79601.htm

On April 24, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 12 new cases of confirmed infections (1 indigenous case in Heilongjiang province and 11 imported cases), 3 new cases of suspected infections (1 indigenous case in Beijing municipality and 2 imported cases), and no deaths.

24 апреля

On April 23, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 6 new cases of confirmed infections (2 imported cases and 4 indigenous cases, 3 in Heilongjiang province and 1 in Guangdong province), 2 new cases of suspected infections (both are imported cases in Shanghai municipality), and no deaths.

Ну и так далее, если есть желание можете дальше посмотреть.

Что можно извлечь из этой информации.

1. По завозным случаем нет географической привязки но тем не менее по количеству случаев этих 25 из Шенси явно нет. Возможно информация из провинций запаздывает и они попадут в завтрашнюю статистику. Ок, завтра посмотрим.

2. Вчерашних 7 (или 9) из Гуанчжоу тоже нет, хотя уж они то должны были уже попасть. Тем более что они внутренние и должна быть географическая привязка.

3. 25 бессимптомных из вашего сообщения 27 апреля 2020, 13:35:53 тоже нет.

4. И самое главное - в ежедневных сводках нет никаких бессимптомных, есть "confirmed" (который попадает в статистику) и "suspected" (который в эту статистику не попадает). Причем насколько я понимаю если у suspected диагноз подтвердится, то он попадет в число "confirmed" в один из следующих дней.

Я ни в коем случае не сомневаюсь в той информации которую вы даете. Наоборот, очень интересна "информация с мест", но похоже что у китайцев тоже статистика не во всем бьется.
  • +0.14 / 10
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 29.04.2020 00:03:15А я не утрирую. Вот представьте, что вы пнсионер с минимальной пенсией...при этом вы в курсе, что в среднем пребывание в больнице (точнее лекарства) стоят 1000 грн в день (то есть полпенсии в день). И в общем-то понятно, если у вас сбережений нет, что делать вам в больнице нечего. Это с одной стороны. А с другой - в больнице всё равно лишних ивл/экмо/кислорода с гелием и прочих чудес техники нет - так какого вам туда ехать? Еще и там заразить могут чем дополнительно.
Вот примерно такой логикой многие  пенсы руководствуются, ну и приезжают либо в совсем остром состоянии либо помирают дома. И откуда при таком раскладе в больницах коллапс возьмется?

Это должно действовать при любых заболеваниях и тогда общая смертность на Украине должна быть сильно выше чем в России, чего не наблюдается. ИВЛ при текущем кол-ве больных должно хватить.
  • -0.21 / 14
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,470.65
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Azak от 29.04.2020 00:16:19А в чем шутка? В сравнении жертв холеры в Гаити и в Доминиканской Республике по количеству жертв ? Около 9000 тыс. в Гаити и около 100 в Доминикане. Разница есть ?

Чё, правда на Гаити 9К народу кротовирус выморил? Это в какой реальности-то?
Хм...
А по официальным данным в Доминикане он выморил на два порядка больше чем на Гаити
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.26 / 17
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Danilov71 от 28.04.2020 14:18:46https://www.interfax.ru/russia/706435
хотелось бы - что бы это был самый большой эпик-фейл в его жизни

В России первые 100 зараженных появились 17-го марта.
С тех пор количество зараженных прет как сумасшедшее.


В Канаде первые 100 зараженных появились 11-го марта.
Хотя карантин мы ввели примерно на одну неделю раньше, чем в России, но разница на лицо.



Разницу в смертности, 2859 в Канаде, и 867 в России можно обьяснить 2 причинами.
В Канаде как минимум половина умерших, допустим 1500 человек, жили в домах для престарелых. Я так понимаю что в России такой проблемы нет.
Второе, очень возможно что советская прививка БЦЖ все таки до сих пор работает.
Отредактировано: xrvr - 29 апр 2020 03:05:21
.
  • -0.14 / 23
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 29.04.2020 02:17:05В России первые 100 зараженных появились 17-го марта.
С тех пор количество зараженных прет как сумасшедшее.


В Канаде первые 100 зараженных появились 11-го марта.
Хотя карантин мы ввели примерно на одну неделю раньше, чем в России, но разница на лицо.



Разницу в смертности, 2859 в Канаде, и 867 в России можно обьяснить 2 причинами.
В Канаде как минимум половина умерших, допутим 1500 человек, жили в домах для престарелых. Я так понимаю что в России такой проблемы нет.
Второе, очень возможно что советская прививка БЦЖ все таки до сих пор работает.

В Онтарио 74%
  • -0.03 / 9
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 29.04.2020 00:54:52Это должно действовать при любых заболеваниях и тогда общая смертность на Украине должна быть сильно выше чем в России, чего не наблюдается. ИВЛ при текущем кол-ве больных должно хватить.

а кто там смертность считает то ?
они за 20 лет потеряли 30 процентов населения
из оставшегося треть живет отхожим промыслом -
мотается работать вахтой за рубеж во все дыры
европы - и им все нипочем все хорошо у них )
ну потеряют еще 10% в основном стариков -
так легче будет пенсионному фонду жить
перепись все равно не проводят
ну будет не 38 млн, а 35 - меньше народу
больше кислороду )))
  • +0.36 / 25
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 29.04.2020 02:17:05В России первые 100 зараженных появились 17-го марта.
С тех пор количество зараженных прет как сумасшедшее.

В Канаде первые 100 зараженных появились 11-го марта.
Хотя карантин мы ввели примерно на одну неделю раньше, чем в России, но разница на лицо.

Таки вопрос: в Канаде тест всем делают или только тем кто с признаками? В России уже под 50% бессимптомных.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.34 / 24
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Возвращенцы
Дискуссия   670 0
Откуда их столько  пожилых и больных? Кто это? Сумашедший


Более 300 россиян вылетели из Нью-Йорка в Москву вывозным рейсом авиакомпании «Аэрофлот». Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря генконсульства России в Нью-Йорке Алексея Топольского.
Отмечается, что на борту находится примерно 70 больных и пожилых людей и 19 школьников.


https://russian.rt.c…-rossiyane


Посольство России в США уточнило, что вывозным рейсом из Нью-Йорка в Москву вылетели 257 человек. Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter диппредставительства.

https://russian.rt.com/world/news/741800-samolyot-nyu-iork-rossiyane
Отредактировано: ВТА - 29 апр 2020 04:21:45
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.24 / 14
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: D_K от 29.04.2020 00:52:20Вы так реагируете на мои вопросы как будто я вас в чем-то обвиняю, а я просто хочу разобраться в той статистике которая публикуется и особенно хочу понять откуда же берутся целые самолеты больных китайцев прилетающих из Москвы.
"Разный ворлдометр" хорош тем, что по возможности собирает данные по странам из официальных источников этих стран и приводит ссылки на первоисточники. В частности по Китаю публикуются данные предоставляемые National Health Commission of the People's Republic of China куда уж официальней. На worldometer ссылки страницы на китайском, но есть и английский вариант. Мне трудно судить об адекватности перевода, возможно вы что нибудь скажете по этому поводу, но пока я вижу следующее (каждый день публикуются данные за предыдущий день):

28 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79694.htm

On April 27, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 6 new cases of confirmed infections (3 indigenous cases in Heilongjiang province and 3 imported cases), 1 new case of suspected infections (an imported case in Shanghai municipality), and no deaths.

27 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79657.htm

On April 26, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 3 new cases of confirmed infections (1 indigenous case in Heilongjiang province and 2 imported cases), 5 new cases of suspected infections (1 indigenous case in Beijing municipality and 4 imported cases), and no deaths.

26 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79608.htm

On April 25, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 11 new cases of confirmed infections (5 imported cases and 6 indigenous cases, 5 in Heilongjiang province and 1 in Guangdong province), no new cases of suspected infections, and no deaths.

25 апреля http://en.nhc.gov.cn…_79601.htm

On April 24, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 12 new cases of confirmed infections (1 indigenous case in Heilongjiang province and 11 imported cases), 3 new cases of suspected infections (1 indigenous case in Beijing municipality and 2 imported cases), and no deaths.

24 апреля

On April 23, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 6 new cases of confirmed infections (2 imported cases and 4 indigenous cases, 3 in Heilongjiang province and 1 in Guangdong province), 2 new cases of suspected infections (both are imported cases in Shanghai municipality), and no deaths.

Ну и так далее, если есть желание можете дальше посмотреть.

Что можно извлечь из этой информации.

1. По завозным случаем нет географической привязки но тем не менее по количеству случаев этих 25 из Шенси явно нет. Возможно информация из провинций запаздывает и они попадут в завтрашнюю статистику. Ок, завтра посмотрим.

2. Вчерашних 7 (или 9) из Гуанчжоу тоже нет, хотя уж они то должны были уже попасть. Тем более что они внутренние и должна быть географическая привязка.

3. 25 бессимптомных из вашего сообщения 27 апреля 2020, 13:35:53 тоже нет.

4. И самое главное - в ежедневных сводках нет никаких бессимптомных, есть "confirmed" (который попадает в статистику) и "suspected" (который в эту статистику не попадает). Причем насколько я понимаю если у suspected диагноз подтвердится, то он попадет в число "confirmed" в один из следующих дней.

Я ни в коем случае не сомневаюсь в той информации которую вы даете. Наоборот, очень интересна "информация с мест", но похоже что у китайцев тоже статистика не во всем бьется.

Извините за реакцию. Не со зла. Я просто реально уже не раз за последнее время сталкивался с разными сайтами, которые на теме вируса пытаются заработать. Искать у них ошибки и помогать их исправлять, повышая их доходы на теме вируса, у меня желания нет. Так что реакция не к вам относилась. Еще раз прошу извинить, если реакция была грубой.
Вот на английском по вчерашним в нашей провинции. Про 9 вчерашних рассказал Zhou Zixiao, Deputy Director-General of the Guangdong Provincial Health Commission. На китайском просто идет более полная информация. Пресс-конференции Начальника здравоохранения Гуандуна ежедневные. И так везде. Я уже не раз писал, что данные, если кому-то это интересно, нужно сводить в одну таблицу. Я слежу только за своей провинцией и то в последнее время в полглаза, за остальными совсем мало. Но вся информация есть. Возможно, агрегаторы собирают и считают информацию по симптомным ибо в Китае часто дают отдельной цифрой количество больных на текущий момент. Бессимптомные в отчетах проходят не как больные и цифры нужно брать в другом месте. В статистику таже могут некоторые попадать с задержкой, допустим, тест оказался положительным, но сводка уже отправлена, тогда они в следующую попадут. Самое интересное, что вопрос начальнику здравоохранения того же Гуандуна можно спокойно задать и получить ответ от него о количестве бессимптомных. Статистика такая ведется. Но видно никому это особо не надо за пределами Китая, а делать их работу мне, собирая и структурируя данные у меня нет времени и желания. Но, например, на вчерашний день в Гуандуне 236 человек официально с инфекцией. 181 из них иностранцы или прилетевшие из-за границы. Сравните с данными агрегатора. У них вчера 32 показывало по Гуандуну, ЕМНИП. Данные про 236 - официальная сводка от властей Гуандуна. Почему и пытаюсь, иногда, под настроение переводить и выкладывать показавшиеся мне интересными цифры и факты, чтобы картинка по тому же Китаю более объемная была и какие-то выводы можно было сделать.Улыбающийся 
По итогу, возможно, ворлдометр не учитывает бессимптомных в Китае, опираясь на цифры исключительно по симптомным больным (поэтому и написал в предыдущем сообщении, что нужно с самим сайтом разговаривать как они считают статистику, что вы приняли за грубость с моей стороны). и второе - цифры, возможно, приходят с опозданием.
  • +0.15 / 12
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Неожиданно
Дискуссия   657 1
Авиакомпания "Аэрофлот" с начала апреля доставила из Китая в Россию около 205,2 млн медицинских масок. Об этом сообщила официальный представитель авиакомпании Юлия Спивакова. По её словам, всего за период с 6 по 28 апреля авиаперевозчик выполнил 54 грузовых чартерных рейса из Китая, практически 100% грузов составляли маски и средства индивидуальной защиты. До конца апреля планируется выполнить еще 11 рейсов. Всего, как ожидается, за месяц рейсами "Аэрофлота" будет доставлено около 250 млн масок.
  • +0.27 / 15
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Antiglobalist от 29.04.2020 04:32:39Извините за реакцию. Не со зла. Я просто реально уже не раз за последнее время сталкивался с разными сайтами, которые на теме вируса пытаются заработать. Искать у них ошибки и помогать их исправлять, повышая их доходы на теме вируса, у меня желания нет. Так что реакция не к вам относилась. Еще раз прошу извинить, если реакция была грубой.
Вот на английском по вчерашним в нашей провинции. Про 9 вчерашних рассказал Zhou Zixiao, Deputy Director-General of the Guangdong Provincial Health Commission. На китайском просто идет более полная информация. Пресс-конференции Начальника здравоохранения Гуандуна ежедневные. И так везде. Я уже не раз писал, что данные, если кому-то это интересно, нужно сводить в одну таблицу. Я слежу только за своей провинцией и то в последнее время в полглаза, за остальными совсем мало. Но вся информация есть. Возможно, агрегаторы собирают и считают информацию по симптомным ибо в Китае часто дают отдельной цифрой количество больных на текущий момент. Бессимптомные в отчетах проходят не как больные и цифры нужно брать в другом месте. В статистику таже могут некоторые попадать с задержкой, допустим, тест оказался положительным, но сводка уже отправлена, тогда они в следующую попадут. Самое интересное, что вопрос начальнику здравоохранения того же Гуандуна можно спокойно задать и получить ответ от него о количестве бессимптомных. Статистика такая ведется. Но видно никому это особо не надо за пределами Китая, а делать их работу мне, собирая и структурируя данные у меня нет времени и желания. Но, например, на вчерашний день в Гуандуне 236 человек официально с инфекцией. 181 из них иностранцы или прилетевшие из-за границы. Сравните с данными агрегатора. У них вчера 32 показывало по Гуандуну, ЕМНИП. Данные про 236 - официальная сводка от властей Гуандуна. Почему и пытаюсь, иногда, под настроение переводить и выкладывать показавшиеся мне интересными цифры и факты, чтобы картинка по тому же Китаю более объемная была и какие-то выводы можно было сделать.Улыбающийся 
По итогу, возможно, ворлдометр не учитывает бессимптомных в Китае, опираясь на цифры исключительно по симптомным больным (поэтому и написал в предыдущем сообщении, что нужно с самим сайтом разговаривать как они считают статистику, что вы приняли за грубость с моей стороны). и второе - цифры, возможно, приходят с опозданием.

Появился 21 завозной случай, вероятно это именно Шэнси
http://en.nhc.gov.cn…_79733.htm
On April 28, 31 provincial-level regions on the Chinese mainland as well as the Xinjiang Production and Construction Corps reported 22 new cases of confirmed infections (1 indigenous case in Guangdong province and 21 imported cases), 2 new cases of suspected infections (both are imported cases, 1 in Inner Mongolia autonomous region and 1 in Shanghai municipality), and no deaths.
  • +0.05 / 3
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: RusBear от 28.04.2020 18:38:24А не проще сразу ссылку дать на пятую версию временных методических рекомендаций минздрава по COVID-19?
Там букв больше и убедительнее каждая из них как-тоУлыбающийся
А то что школа Йельского университета, что школа ВШЭУлыбающийся
И заиграет самолечение новыми оттенками красного с черным...

P.S. Лучше шестую уже версию читать, там препаратов самоубитьсялечиться больше разнообразие - арбидол ввелиУлыбающийся

Вот дополнительные данные , которые уже были. https://tengrinews.k…id-400520/
Согласно последним исследованиям, коронавирус не вызывает пневмонию, а причиной опасных осложнений является избыток железа в организме пациентов с коронавирусом. Об этом в беседе с "Аргументами и Фактами" заявил вице-президент Российского научного медицинского общества терапевтов, доктор медицинских наук, профессор Леонид Лазебник.
Это объясняет тот факт, пишет издание, почему при болезни, вызванной COVID-19, не помогают антибиотики и не дает результатов применение аппаратов искусственной вентиляции легких.

"То, что изменения в легких, которые возникают при коронавирусе, не похожи на пневмонию, первыми заметили китайские врачи, а потом подтвердили американцы и израильтяне. Косвенно это подтверждает и тот факт, что специфическое поражение легочной ткани при коронавирусе обнаруживает только компьютерная томография, в то время как обычную пневмонию "видит" и обычное рентгенологическое исследование", - рассказал профессор.
Ученый объяснил, что COVID-19 повреждает ген гемоглобина, в результате чего атом железа блокируется. Из-за этого в организме образуется избыток железа, что препятствует обмену кислорода и приводит к гипоксическому синдрому (кислородному голоданию).
"Развитие этого опасного жизнеугрожающего осложнения можно предсказать по повышению уровня ферритина (белка, который вырабатывается в печени и собирает все железо, которое есть в организме). Избыток ферритина провоцирует "цитокиновый шторм" - чрезмерную реакцию иммунной системы, при которой образуется излишнее количество иммунных клеток. "Цитокиновый шторм" и приводит к внезапному ухудшению состояния, которое нередко становится причиной внезапной смерти пациентов, у которых болезнь до этого протекала в легкой форме", - отметил собеседник издания.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 7
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 23