Коронавирус и другие пандемии.

6,804,682 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5652672 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
дим
 
Слушатель
Карма: +34.48
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Горец от 02.05.2020 23:02:58Небольшой "апдейт". Температура держится 37,5. После приема терафлю упала ниже 37 пару раз,  потом обратно. На Терафлю забил пока. Пью чай с медомУлыбающийся 
Звонил по горячей линии Стопкоронавирус, спрашивал, как правильно поступить. Спросили про другие симптомы. Посоветовали в случае ухудшения звонить в скорую. Пока все Незнающий

У меня был вирус. Если что пиши в личку. Пока совет - считай себя заражённым и изолируйся по максимуму. Много спи и пей по 2-3 литра в день. Чай лимон и так далее. Витамина Ц не менее  1000 мог в сутки. Так же очень нужен витамин Д. Ешь антивирусные и если сможешь - начинай пить планкил - антималярийное. В лучшем случае через 3-4 дня температура упадёт , слабость будет ещё недели 3 как и задыхаться будешь чуть чуть. В худшем - начнётся кашель а там и до реанимации рядом 
  • +0.63 / 38
дим
 
Слушатель
Карма: +34.48
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Горец от 02.05.2020 23:16:08Пока что думаю, когда звонить для сдачи теста (за гроши). И как избавиться от жены (топор не предлагать) не ставя под угрозу кого-то еще, пока мы оба не получим результат. На две квартиры не нажил пока Грустный

Жена уже больна. Эта тварь первые дней 7 никак не проявляет себя. 
  • +0.31 / 17
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: дим от 02.05.2020 23:44:35У меня был вирус. Если что пиши в личку. Пока совет - считай себя заражённым и изолируйся по максимуму. Много спи и пей по 2-3 литра в день. Чай лимон и так далее. Витамина Ц не менее  1000 мог в сутки. Так же очень нужен витамин Д. Ешь антивирусные и если сможешь - начинай пить планкил - антималярийное. В лучшем случае через 3-4 дня температура упадёт , слабость будет ещё недели 3 как и задыхаться будешь чуть чуть. В худшем - начнётся кашель а там и до реанимации рядом

А, вот чего я такой вялый. А уже третья неделя пошла. А вот смысла заниматься самолечением не понимаю. Витамины — да. А лекарства, это уже какое-то шаманство, нет?
  • +0.17 / 7
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Московские больницы
Новость   1.278 1
Пытаясь  разобраться   с  московским   ужасом  последних  дней  полезла   в ненавистную  мордокнигу.
  И  в  больницах  ужаса нет.  Более  того    есть  снижение.  Нет,  конечно   может  быть   последние   цифры  вдарят позже  по больницам  но   пока  так
Коммунарка


На   2  мая  нет  такого  графика  есть  такой

Итак  на   2 мая   516  пациентов   на  пике 26  апреля   626.
Клиническая  больница  15 

-250   в больнице  от  пика  26 апреля
Не хочу  делать   выводы   просто  пусть  будет  и  такая  инфа на  ветке. 
Да  еще  у Проценко  прочла.  Пока  вывод с  ИВЛ  всего  13  процентов.   это   по  моему  сегодня  в коментах  а  чуть  ранее   было подробнее
 51   всего был   на ИВЛ  -  23  еще лежат,   и всего  3-х  с него  вывели  .  Так что нет  российских   чудес  на ивл,  откуда  были цифры 50   процентов  выхода   одному богу  известно.
  • +0.70 / 38
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +4.09
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Америка, ответь!
Новость   1.250 2
Китайское издание "Жэньминь жибао" обнародовала статью, в которой призвало Соединенные Штаты ответить на 10 вопросов.

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием "Багровая инфекция". По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что "все под контролем"?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?

https://russian.cgtn…index.html
  • +0.72 / 45
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 02.05.2020 23:47:50А, вот чего я такой вялый. А уже третья неделя пошла. А вот смысла заниматься самолечением не понимаю. Витамины — да. А лекарства, это уже какое-то шаманство, нет?

Противомалярийное  -  это  по-моему   за гранью  добра  и зла  применять  просто   так.   Я  маляриефоб,   собиралась   как то  в   страну  с  неспокойной  ситуацией  по малярии,  купила   лекарства   читала   побочку.  Решила не  поеду.  Там  просто  жесть   а не  лекарства.  Упаси  бог   применять  просто  так
  • +0.32 / 17
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Аква от 02.05.2020 23:54:0251   всего был   на ИВЛ  -  23  еще лежат,   и всего  3-х  с него  вывели  .  Так что нет  российских   чудес  на ивл,  откуда  были цифры 50   процентов  выхода   одному богу  известно.

55% это общая смертность в двухлетней перспективе после попадания на ИВЛ по показаниям дыхательной недостаточности. Всех, мужчин женщин, детей стариков, итд.
Учитывая возрастную категорию "после 60" причем не уточнено, насколько лет старше 60, ( а разница есть у примеру 61 и 93) то смертность 87% на мой взгляд не сильно отличается от смертности на ИВЛ в группе после 60 в "доковидную эпоху". Неважно отчего попадает с дыхательной недостаточностью пожилой человек на ИВЛ, шансов что с "ковидом" что без немного.
  • +0.09 / 3
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Ruszeus от 03.05.2020 00:14:26Ц
3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием "Багровая инфекция". По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас?

Такие учения обычные рутинные процедуры, основанные на реальных событиях: некий китаец Сунь хунь в чай наловил турбаганов больных чумой, принес на рынок в мухане, и распродал их 10 покупателям, после чего вместе с женой умер от чумы.
Дальше идёт интересная игра: надо вычислить всех 10 человек, которые покупали хорьков, вычислить с кем они летали в самолёте. Обычная рутинная забава медиков под названием: больной лёгочной чумой антибиотик резистентным штаммом иерсинии пестис, сел в самолёт и полетел куда глаза глядят, а в аэропорту взял и умер прямо возле стоянки такси. Чуму не упоминают, слишком уж страшное слово, а короновирус короновирус тогда ещё не был в тренде.))))
  • +0.29 / 15
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 03.05.2020 00:20:26Только планкил не пей. Который противомалярийный. 
В аптеках его нет, и никогда не было. Потому, что такого лекарства не существует. 
Интересный чел с вирусом, название лекарства не помнит, но все равно, говорит, пей. 
Плаквенил. Гидроксихлорохин. Побочек как у ковида+гепатита+ишемии. Какбе без медиков его самому пить, полагаю, не стоит

Не, я уже писал, что я вообще не пил никаких лекарств кроме витамина С. Просто потому, что не понимал, какие лекарства и как с этим коронавирусом (который у меня гипотетически мог быть) взаимодействуют. Тем более, что температуры высокой у меня не было, какого-то особого кашля тоже. Только слабость, вялость и где-то на пятый день появилось иррациональное ощущение, что подыхаю. И, может быть, немного задыхался. А может быть, это я просто с испуга, так и не понял. На шестой стало легче, на седьмой все прошло. Сейчас кончается первая неделя с момента исчезновения симптомов. Но утомляемость реально повышенная, это факт. 

Я бы счел все это игрой воображения, но вместе со мной захворала дочка, 15 лет. Причем тоже необычно: температура 37 и вялость, немного покашляла... но за два дня все прошло. Сейчас бодрая. 
Отредактировано: Peter_DB - 03 май 2020 00:39:37
  • +0.23 / 14
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 02.05.2020 23:49:29Да объясните вы о чем речь прямо тут, на форуме. А то постоянно какие-то ссылки на внешние ресурсы. Не хочу я никуда ходить и ничего смотреть. А вот послушать ваше мнение было бы интересно.

Вирус есть и он крайне опасен. Откуда он взялся вилами по воде писано. Большинство специалистов ( во всяком случае через СМИ ) настаивают на естественное происхождение этого коронавируса. Вместе с тем, и их меньшинство, но меньшинство весьма авторитетных специалистов, в том числе нобелевский лауреат говорят об искусственном происхождении lданной эпидемии, что естественно добавляет сумбур и панику среди не специалистов в данной теме к коим отношусь и я. Настораживает некая искусственность вспышек вируса. Лично я с января слежу за этим событием. Никто меня не убедит что затухание эпидемии в Китае связано только с эффективностью карантинных мер в Ухане. Если поднять сообщения в ветке за конец января - февраль, наверное только ленивый не пинал Китай за то что они "прощёлкали" начало эпидемии, в Китае даже прессовали врачей заявивших о начале новой болезни. И только когда эпидемия ВЫШЛА за пределы Уханя, а как оказалось первые случаи были даже не в декабре а в ноябре 2019  г.! В конце января начали вводить жёсткие карантинные меры, но болезнь уже гуляла по Китаю (1.5 млрд. населения) почти 3 месяца ! И даже в конце января, толпы китайцев свободно шастающих через границу России и Китая на нашем Дальнем Востоке не стали источником эпидемии, что уже крайне удивительно. Потом вспышка в Италии, резкий рост (можно за этот период найти в ветке интересный пост я его прекрасно помню: "А что мы за Италию? Что в Китае?" ответ: "На него уже никто и не смотрит все забили  там полный треш N-е количество выявленных и умерших" не помню количество но было дофига. А потом раз и резкое снижение в Китае. В России до введения режима самоизоляции 27 марта 196 человек а уже 1 апреля там-дам -  больше 1000 откуда увеличение в 10 раз !  Все в шоке всем прятаться ! Исскуственная эта эпидемия или нет, но факт остаётся фактом - нет более удобного случая завинтить гайки тотального контроля по-полной, причем как по-заказу технологически к этому уже все готово. Эпидемия случилась не в 1999, не в 2009 (а чего ей случаться, смартфонов то ещё не было - шутка) а как раз в 2020. И вишенка на торте ! Не хочется быть параноиком, но все же...
  • +0.11 / 24
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 03.05.2020 00:30:41В принципе 15К -позволяет в городе многомиллионнике получить достоверные статистические результаты.
Однако есть два но:
- Нью-Йорк весьма неоднородная с социологической т.з. территория
- в данном случае непонятно как составить выборку, которая будет "правильно отражать все население"
Не... тот же факторный анализ может что-то дать, но это достаточно сложно и не быстро. На одной выборке в 15К я бы рискнул крутануть только первый проход для определения параметров формирования выборки.

Ну так это уже третье исследование как я понимаю. В США вообще имеются подробные статистические данные во многих областях так что как правильно составить выборку они тоже знают. Подобные исследования во всем штатам идут.
Отредактировано: Explorer-2000 - 03 май 2020 00:46:04
  • +0.03 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56

 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 17
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +13.09
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,576
Читатели: 0
ЦитатаВ Северной Осетии не верящие в существование коронавирусной инфекции сожгли антенну сотовой связи. Из-за этого селение Ногир осталось без связи, сообщил глава региона Вячеслав Битаров.
«Некоторые заходят и дальше, в том числе и наши граждане, (говорят. — RT) что это организовано какими-то мировыми силами, которые заинтересованы в том, чтобы людей загнать, как мне говорили некоторые участники митинга, в резервации, по домам, поставить потом антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, потом будут чипировать», — сказал Битаров. Его слова приводит РИА Новости.
С такими людьми он столкнулся и во время митинга во Владикавказе, отметил глава республики.
«К сожалению, и такие есть люди, и немало таких людей... и они мне это доказывали, но я с ними спорить не стал. Но, к сожалению, они идут и дальше: в частности, недавно сожгли антенну МТС рядом с селением Ногир. И конечно же, Ногир остался у нас без связи. Каждый день идут звонки в мою приёмную, чтобы связь наладили», — рассказал Битаров.


https://russian.rt.c…ya-osetiya
Отредактировано: graycat - 03 май 2020 01:26:36
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.19 / 11
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 02.05.2020 21:39:14Если выборка является репрезентативной - то они имели право так говорить.15 тысяч - достаточно большая выборка.

если выборка не случайна , то её место в мусорном ведре .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.04 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 03.05.2020 00:45:16Ну так это уже третье исследование как я понимаю. В США вообще имеются подробные статистические данные во многих областях так что как правильно составить выборку они тоже знают. Подобные исследования во всем штатам идут.

Как правильно составить выборку все знают. Это как раз не бином Ньютона. А вот является ли правильная выборка правильной применительно к коронавирусу, этого пока не знает никто) Даже «первые во всем» американцы. 
  • +0.04 / 2
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 03.05.2020 01:08:04Я не сомневаюсь, что мудрые эльфы валинора мудры и знают все
Тем не менее - открою вам большой секрет - параметры формирования выборки очень сильно зависят от предмета исследования
. Например в выборку на предмет выяснения "на какую наживку вы ловите плотву на весенней Ладоге" не имеет смысла включать тех кто ловит плотву на весенней Рыбинке и тех кто вообще плотву не ловит.
Впрочем, даже в "общих вопросах" типа выборов президента США американские статистики умудрялись неоднократно облажаться. Ладно, история 1936 года, вошедшая во все учебники по социологии, дело давнее. Но Трампа то проспали - вот вот

Ну.. Выборы Трампа это большая политика, здесь же локальное исследование в одном штате, где администрация просто интересуется что будет если они отменят карантин.

PS То что выберут Трампа было очевидно без всякой математики, просто руководство США долго игнорировало объективные процессы, тут никакая статистика не поможет
Отредактировано: Explorer-2000 - 03 май 2020 03:09:40
  • -0.04 / 3
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 02.05.2020 23:00:25Вы серьезно думаете, что у руководства страны было понимание масштабов проблемы??? Руководство в этом вопросе ориентируется на мнение медиков, а медики слегка "прощелкали" клювом. 
Да и не верил ни кто всерьез. Психологическая инерция - страшная штука. Вроде бы все понимаешь, а реально осознать не можешь.

Юго-восточной азии в некотором смысле "повезло" что у них в 2003 г SARS
(атипичная пневмония) возникла и вспышка была относительно быстро
подавлена. С тех пор они были настороже и морально-психологически
и организационно готовы к подавлению эпидемий. Были наработаны
протоколы для карантина/лечения больных и тп
спасибо доктору Карло Урбани и другим, благодаря которым тогда эпидемия
была быстро остановлена
остальной мир видимо слабо проникся и толком не занимался изучением
проблемы и оказался не готов во всех смыслах
  • +0.17 / 13
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: k3sv от 03.05.2020 04:53:59Юго-восточной азии в некотором смысле "повезло" что у них в 2003 г SARS
(атипичная пневмония) возникла и вспышка была относительно быстро
подавлена. С тех пор они были настороже и морально-психологически
и организационно готовы к подавлению эпидемий. Были наработаны
протоколы для карантина/лечения больных и тп
спасибо доктору Карло Урбани и другим, благодаря которым тогда эпидемия
была быстро остановлена
остальной мир видимо слабо проникся и толком не занимался изучением
проблемы и оказался не готов во всех смыслах

Вопрос, почему европейцы, американцы и Россия предпочитают самостоятельно шишки набивать, а не перенимают чужой опыт? Все эти метания нужен карантин, не нужен карантин, социальное дистанцирование, которое в условиях современного мегаполиса нереально, маски носить не носить. И ещё вопрос что западный мир ( и Россия вместе с ним) вынесет для себя после этого. Я вот сомневаюсь, что в той же Америке ситуацию с медициной будут менять, там реформами не отделаешься, там полная смена устоев общества должна быть. 
Я вот пока вижу, что эпидемия в России показала слабую управляемость страны сверху, реально распоряжения сверху не исполняются на местах. Общество тоже не готово к консолидации в условиях проблемы, индивидуализм и личное эго превалирует над потребностями общества. Увы, азиатские страны гораздо лучше готовы к внезапным проблемам, это весьма тревожно. А ведь проблема не самая острая, а что будет при каком нибудь катаклизме покруче или войне?
  • +0.21 / 27
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Слушатель
Карма: +189.94
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Пятая неделя карантина. Воскресенье.

За последние 20-25 лет нынешняя весна – самая ранняя. Местами, на проталинах, уже и трава зеленеет… Подобная погода у нас, обычно,  бывает в начале июня. Обидно, что в такое время приходится дома сидеть, а не где-нибудь на шашлыках на берегу Оби.


Фото нашего двора. Картинка, увы, типичная…




 

По состоянию на 2 мая 2020 года Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 3 новых случая заболевания. Всего 181 случай.  На месторождениях ЯНАО подтверждено 40 новых случаев заболевания COVID-19. Всего 376 случаев. Т.е. основные очаги заболевания у нас приходятся на месторождения. Похоже, по населенным пунктам мы уже вышли на плато…


Вчера с женой прошлись по продуктовым магазинам – все есть, заметного подъема цен не обнаружили, хотя  ледовая переправа через Обь уже неделю как закрыта. Похоже, лед пойдет где-то в середине мая, т.е. запасов в магазинах на две недели уж точно хватит. 


На переправе...




Волонтеры продолжают развозить продукты школьникам…



 

Внук опять у деда… Вчера поздно вечером пытался его прогнать спать, в ответ слышу возмущенный вопль: «Деда, я к тебе отдыхать приехал, а ты меня спать гонишь…» А деда думал, что он приехал скрасить одиночество деда.


В городе стали развешивать плакаты, посвященные Дню Победы.  На балкон выставил фото отца-фронтовика.




Салехардцы шутят…



 
(Продолжение следует).
Отредактировано: Ayup-han9 - 03 май 2020 06:34:26
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.73 / 49
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: Ivolgat от 03.05.2020 06:26:36Вопрос, почему европейцы, американцы и Россия предпочитают самостоятельно шишки набивать, а не перенимают чужой опыт? Все эти метания нужен карантин, не нужен карантин, социальное дистанцирование, которое в условиях современного мегаполиса нереально, маски носить не носить. И ещё вопрос что западный мир ( и Россия вместе с ним) вынесет для себя после этого. Я вот сомневаюсь, что в той же Америке ситуацию с медициной будут менять, там реформами не отделаешься, там полная смена устоев общества должна быть. 
Я вот пока вижу, что эпидемия в России показала слабую управляемость страны сверху, реально распоряжения сверху не исполняются на местах. Общество тоже не готово к консолидации в условиях проблемы, индивидуализм и личное эго превалирует над потребностями общества. Увы, азиатские страны гораздо лучше готовы к внезапным проблемам, это весьма тревожно. А ведь проблема не самая острая, а что будет при каком нибудь катаклизме покруче или войне?

а и распоряжений особых не было, населению сказали уйти на самоизоляцию
(ну то есть как хотите так и поступайте), губернаторам сказали действовать
исходя из местных условий (те примерно как населению) - ну они и действуют
кто во что горазд, кто
какие города на осадное положение переводит, кто ничего такого не делает
магазины какие хотят и могут - одевают маски на сотрудников, другие вообще
ничего - никто за этим не следит, а о том чтобы без масок пускать/не пускать
в магазины - такого вообще нету кажется
реально государство занимается развертыванием госпитальной службы катастроф
это да реально делается, ну въезд/выезд из страны закрыли, остальное как то так
незаметно каких то целенаправленных усилий больше деклараций всяких
что будет если что - а вот примерно как сейчас с масками и будет
  • +0.06 / 12
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17