1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
01 ноября 2020, Doctor_D

•  

Есть ли в вашем окружении больные коронавирусом?

Опрос завершен.
Есть, не больше, чем весной

9.03%

27
Есть, больше, чем весной

71.24%

213
Нет, только слышал о больных

19.73%

59
Опрос
25 ноября 2020, Радонеж

•  

Будет ли двухнедельный локдаун в России на новогодние праздники?

Опрос завершен.
Да

45.37%

49
Нет

45.37%

49
Будет, но короче

9.26%

10
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
idioten test

Германия
Hessen
Слушатель
Читатели: 23
им верить можно с очень большой натяжкой.
никто, даже Институт Коха, не имеет РЕАЛЬНЫХ данных.
картинка рисуется плюс-минус косяк, навскидку 3...5%. может больше.

я сейчас не буду про ложноположительные/ложноотрицательные результаты тестов.

я – про бардак, который здесь называется Ordnung.

данные всех анализов из госпиталей и от хаусартцтов стекаются в логистические центры в маленьких коробках со штрихкодами,
группируются в более крупные коробки и отправляются на исследования.
теоретически должен работать принцип FIFO, теоретически.

в этих перевалочных центрах работают простые люди, которые болеют, зашиваются, косячат:
  • бьют не тот штрих-код,
  • путают даты,
  • задвигают коробку в дальний угол, обнаруживают через неделю,
  • отправляют не то и не туда.

та же картинка в центрах обработки.

потом данные в разных форматах и кодировках пересылаются, читаются, не читаются, пересылаются повторно, теряются на пути в RKI, иногда безвозвратно, иногда, наоборот, задваиваются...

наложите на всё это Европейский Закон о защите данных: уиды для пациентов, больниц, врачей, АпотекенРехненЦентрум, PZN-ы, незаполненные поля для пола, две последние цифры года рождения и проч. и проч. и проч.

поэтому, рулят простые абстрактные графики, с процентами, а не абсолютными значениями, ещё лучше сглаженные скользящими средними...
вот такое моё мнение

Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+0.59 / 26
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Читатели: 54
- И всех распустили по домам, потому что классово близких и лично знакомых в тюменскую глушь не засунешь.
Сдается мне, что 90% от этого миллиона - классово близкие как раз вумным касям
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.32 / 20
Скрыто
Azak

Россия
Азов
Слушатель
Читатели: 1
Сеансы разоблачения на другую ветку, пожалуйста.
михалков врач? Нет.
Строитель? Нет.
Специалист по статистике? Нет.
В обсуждаемых вопросах михалков - киношник. Все. Умение красиво говорить на камеру знаний не добавляет, умнее не делает.
Я конечно извиняюсь за грубость, но много ли здесь на ветке эпидемиологов, вирусологов, врачей ? Всем остальным заткнуться и молчать в тряпочку? Тема пандемии затрагивает всех и свои мысли может и должен высказывать и эпидемиолог и в том числе сантехник, если эти мысли действительно относятся к теме ветки. Или я не прав ?
+0.34 / 26
АС / АУ
Горец

Слушатель
Читатели: 0
Пока не паникуйте. Обычное ОРЗ вполне себе гуляет по стране. И гораздо больше чем шляпа.
У нас, по крайней мере, ОРЗ за месяц переболело трое. А потенциально контактных было только двое. Потенциально контактных - не заболевших (типа живут в одной многоэтажке).
Пока что думаю, когда звонить для сдачи теста (за гроши). И как избавиться от жены (топор не предлагать) не ставя под угрозу кого-то еще, пока мы оба не получим результат. На две квартиры не нажил пока Грустный
+0.06 / 3
Скрыто
zap

Россия
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Читатели: 8
Погадал сегодня немного на кофейной гуще.
[...]
Видно, что все графики сходятся к значению примерно 2%, а среднее время наступления смерти после положительного теста на КВ19 порядка 8-9 дней.
Подозрительно совпадает со смертностью в Германии. Не знаю, правда, как они его считали. Надо будет на досуге посчитать из их данных по той же методике.
Учитывая, что сейчас заявляется о реальном числе заражённых 250 тысяч (в ~4 раза больше зарегистрированного количества), реальная смертность в районе 0.5%.
[...]
Интересно получается.
Похоже, до середины апреля пациентов выписывали в среднем через 15-16 дней после подтверждения диагноза.
Однако, в середине апреля, похоже, поступила новая вводная - держать пациентов на карантине плюс одну неделю.
Так что последние две недели средний период выздоровления - 22-23 дня.
Продолжаем разговор (ц).
Для разминки,

Графики мировой "олимпиады леммингов" {тм}
Видно, что в Европе, по большому счёту, эпидемия закончилась. Велики и штаты идут ноздря в ноздрю.
Кстати, 17 апреля незаметно произошло знаменательное событие: в Хубее количество вылечившихся плюс количество умерших сравнялось с количеством заболевшим.
С тех порт там ни одного нового случае заболевания. Вообще. Верите? Я тоже
Особенно глядя на "выключение" Хубеевской эпидемии в районе 35-40 дня, причём в момент начала повторного роста (!).
Теперь давайте сравним лечение в Германии с лечением в России.
Нащупаем процент смертности и длительность госпитализации перед ней
Видно, что в Германии погибает около 4.5% госпитализированных с КВИ19, в два с лишним раза больше, чем в России.
Откуда тогда цифры смертности от КВИ19, которую давали немцы, в районе 2%? Очевидно, они экстраполировали, что тестами было выявлена лишь половина заражённых.
Средний срок от госпитализации до смерти - 10-11 дней, в России на день меньше почему-то. Неясно почему, то ли особенности учёта, то ли ещё что-то.
Теперь посмотрим, сколько времени проходит в Германии от положительного теста на КВ19 до попадания в графу выздоровевших.
Скрытый текст
Вот здесь разница с Россией разительная . В Германии попусту коптить потолок в палате не дадут.
Возможно, это тоже одна из причин повышенной смертности.

ДОП. Посчитал для Хубея.
Скрытый текст
Смертность умерших в больницах Хубэя подозрительно совпадает с процентом умерших в Германии - 4.5%.
Однако до выздоровления в Китае, где-то с начала марта, проходит около трёх недель, как в России начиная с середины апреля.
До этого было около двух недель, как в России до середины апреля.
Забавные совпадения.
А вот концевой всплеск смертности до 6.6%, похоже, это "утечка" скрытых заболеваний из неподчищенной статистики.
Если предположить, что реальная смертность в больницах так и осталась в районе 4.5% (а есть основания так считать), то реальное количество заболевших в Хубее на неизвестно какую дату (не позднее 17 апреля) составляет ~95000 человек (официальная цифра - 68128).
Отредактировано: zap - 03 мая 2020 01:16:01
+0.35 / 20
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Ну да. В NY грубо 10 миллионов населения, тестов сделали меньше миллиона, а по 15 тысячам прикинули что антитела аж у 2 миллионов.
С другой стороны - а че бы не прикинуть и не опубликовать.
А в чём проблема тоНепонимающий если выборка правильно отражает всё население то почему нетНепонимающий
+0.02 / 1
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Сняли с эфира крайний бесогон Михалкова. На ютубе пока не сняли, хотя чем чорт не шутит... Можно по разному относиться к Н.Михалкову. В "либеральных " СМИ пишут, что не смотря на благосклонное отношение к Михалкову даже государственные СМИ не выдержали ту ахинею, что несёт Михалков. Значит ахинею на РЕН-ТВ как-то все выдерживают, а "Бесогон" нет - удивительно и шедеврально ! А по мне пандемия действительно идеальный повод всех прочипировать как овец. И каждая овца только по команде сможет выходить из своего дома. Красота ! Можно даже полицию раза в три сократить, ибо контроль тотальный... На самом деле шучу, но в каждой шутке есть доля истины. Вопрос зачем снимать с эфира ? Сняли и чо ? Только пополнили армию конспирологов и увеличели просмотры "Бесогона" на ютюбе.
Вот чего то не поняла, как его сняли если я его вчера по телеку смотрела собственными глазами и я так понимаю было минимум два выхода - потому что до этого посмотрела дочь. Или он должен был крутиться целый день?
+0.33 / 20
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
Небольшой "апдейт". Температура держится 37,5. После приема терафлю упала ниже 37 пару раз, потом обратно. На Терафлю забил пока. Пью чай с медом
Звонил по горячей линии Стопкоронавирус, спрашивал, как правильно поступить. Спросили про другие симптомы. Посоветовали в случае ухудшения звонить в скорую. Пока все Незнающий
Не стоит пить жаропонижающее при температуре ниже 38,5. Ну, в крайнем случае, если очень надо быть на ногах, 38. А в остальном, здоровья вам!
+0.35 / 19
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
Пока что думаю, когда звонить для сдачи теста (за гроши). И как избавиться от жены (топор не предлагать) не ставя под угрозу кого-то еще, пока мы оба не получим результат. На две квартиры не нажил пока Грустный
От жены уже поздно избавляться, вы были заразным задолго до того, как почувствовали себя заболевшим. Если это коронавирус. Лично я тоже думал сдать. А потом подумал: зачем? Если это легкая форма коронавируса у меня была, отлично, целее буду. Если нет, тоже хорошо. В любом случае, гарантии невозможности повторного заражения коронавирусом или заражения чем-то еще на ослабленный иммунитет, нет. Поэтому я решил выждать 2 недели карантина, после исчезновения симптомов. А потом, когда все уляжется, сделать КТ и тест на антитела.
+0.26 / 16
АС / АУ
Azak

Россия
Азов
Слушатель
Читатели: 1
Вот чего то не поняла, как его сняли если я его вчера по телеку смотрела собственными глазами и я так понимаю было минимум два выхода - потому что до этого посмотрела дочь. Или он должен был крутиться целый день?
Конечно Вы могли посмотреть выпуск но речь о другом Я ещё раз говорю, я не ярый поклонник Н. Михалкова, но любые проявления неоправданной цензуры категорически не приветствую. И не важно кто бы не высказывался по поводу пандемии Собчак, Проценко, Навальный или Жириновский, если в их речах нет состава предусмотренного УК РФ просто так затыкать рот по-меньшей мере не красиво.
Отредактировано: Azak - 03 мая 2020 23:45:01
-0.06 / 22
Скрыто
дим

Слушатель
Читатели: 6
Небольшой "апдейт". Температура держится 37,5. После приема терафлю упала ниже 37 пару раз, потом обратно. На Терафлю забил пока. Пью чай с медом
Звонил по горячей линии Стопкоронавирус, спрашивал, как правильно поступить. Спросили про другие симптомы. Посоветовали в случае ухудшения звонить в скорую. Пока все Незнающий
У меня был вирус. Если что пиши в личку. Пока совет - считай себя заражённым и изолируйся по максимуму. Много спи и пей по 2-3 литра в день. Чай лимон и так далее. Витамина Ц не менее 1000 мог в сутки. Так же очень нужен витамин Д. Ешь антивирусные и если сможешь - начинай пить планкил - антималярийное. В лучшем случае через 3-4 дня температура упадёт , слабость будет ещё недели 3 как и задыхаться будешь чуть чуть. В худшем - начнётся кашель а там и до реанимации рядом
+0.63 / 38
АС / АУ
дим

Слушатель
Читатели: 6
Жена уже больна. Эта тварь первые дней 7 никак не проявляет себя.
+0.31 / 17
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
У меня был вирус. Если что пиши в личку. Пока совет - считай себя заражённым и изолируйся по максимуму. Много спи и пей по 2-3 литра в день. Чай лимон и так далее. Витамина Ц не менее 1000 мог в сутки. Так же очень нужен витамин Д. Ешь антивирусные и если сможешь - начинай пить планкил - антималярийное. В лучшем случае через 3-4 дня температура упадёт , слабость будет ещё недели 3 как и задыхаться будешь чуть чуть. В худшем - начнётся кашель а там и до реанимации рядом
А, вот чего я такой вялый. А уже третья неделя пошла. А вот смысла заниматься самолечением не понимаю. Витамины — да. А лекарства, это уже какое-то шаманство, нет?
+0.17 / 7
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
Конечно Вы могли посмотреть выпуск но Речь о другом
Да объясните вы о чем речь прямо тут, на форуме. А то постоянно какие-то ссылки на внешние ресурсы. Не хочу я никуда ходить и ничего смотреть. А вот послушать ваше мнение было бы интересно.
+0.09 / 4
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель

Московские больницы

Новость   1.148 1
Пытаясь разобраться с московским ужасом последних дней полезла в ненавистную мордокнигу.
И в больницах ужаса нет. Более того есть снижение. Нет, конечно может быть последние цифры вдарят позже по больницам но пока так
Коммунарка

На 2 мая нет такого графика есть такой

Итак на 2 мая 516 пациентов на пике 26 апреля 626.
Клиническая больница 15

-250 в больнице от пика 26 апреля
Не хочу делать выводы просто пусть будет и такая инфа на ветке.
Да еще у Проценко прочла. Пока вывод с ИВЛ всего 13 процентов. это по моему сегодня в коментах а чуть ранее было подробнее
51 всего был на ИВЛ - 23 еще лежат, и всего 3-х с него вывели . Так что нет российских чудес на ивл, откуда были цифры 50 процентов выхода одному богу известно.
+0.70 / 38
АС / АУ
Ruszeus

Россия
Москва
43 года
Слушатель

Америка, ответь!

Новость   1.172 2
Китайское издание "Жэньминь жибао" обнародовала статью, в которой призвало Соединенные Штаты ответить на 10 вопросов.

1. В феврале 2019-го года американской журнал Science сообщил, что правительство США спустя 4 года моратория одобрило проведение спорных исследований вируса птичьего гриппа. Некоторые эксперты считают, что трансформация вируса, которая может произойти в результате этих опытов, может увеличить риск его передачи от человека к человеку. Почему США пошли на этот шаг и почему ни сами исследования, ни их результаты никак не освещались в прессе?

2. В апреле сайт The Global Biodefence сообщил о полном возобновлении работы военно-биологической лаборатории при Армейском институте медицинского исследования инфекционных заболеваний в Форте Детрик (штат Мэриленд), занимающейся в том числе изучением коронавирусов. В июле прошлого года работа там была временно приостановлена по приказу Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В марте на веб-сайте Белого дома появилась петиция с требованием рассказать общественности о реальных причинах закрытия лаборатории. Как это могут прокомментировать в США?

3. New York Times в марте опубликовала документ, в котором говорится, что с января по август прошлого года Министерство здравоохранения и социальных служб США проводило учения под названием "Багровая инфекция". По легенде учений, вспышка эпидемии произошла в Китае. Инфекцию, похожую на SARS, но вызывающую больше осложнений и передающуюся воздушно-капельным путем, туристы разнесли по всему миру. Вакцины от нового заболевания разработано не было. Почему эти события так напоминают происходящее в мире сейчас? И почему США, предсказавшие пандемию еще в прошлом году, так медленно реагировали на распространение коронавируса, заявляя, что "все под контролем"?

4. По данным Американской радиовещательной корпорации (ABC), еще в конце ноября 2019 года сотрудники разведки США сообщали Агентству военной разведки, Пентагону и Белому дому о том, что в районе китайского Уханя распространяется вирусное заболевание. Национальный медицинский информационный центр (NCMI) в ноябре составил отчет с довольно подробным описанием ситуации с распространением вируса, что действительно произошло позже. На американском веб-сайте «Вашингтон пост» содержится информация о том, что Дональд Трамп в течение более чем двух месяцев постоянно получал от разведывательного агентства США информацию о новом коронавирусе. Так почему же правительство США объявило чрезвычайное положение лишь 13 марта?

5. 21 февраля японское телевизионная сеть Asahi сообщила, что среди 14 тысячи человек, погибших в США, как ранее сообщалось от гриппа, могли быть те, кто на самом деле скончался от коронавируса. Позже американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что гриппом этой зимой переболели как минимум 32 млн американцев. 11-го марта директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфильд признал, что среди тех, кто, как заявлялось, скончался от гриппа, могли быть люди, зараженные коронавирусом нового типа. Сколько на самом деле было больных коронавирусом, а не гриппом? И говорили ли в США лишь о гриппе, чтобы скрыть заражение коронавирусом? Будут ли проводиться исследования и допустят ли США международных экспертов для оценки ситуации, взятия образцов и проведения анализов?

6. Когда впервые в США появился коронавирус нового типа? И началась ли передача коронавируса раньше, чем об этом заговорили публично?

7. 16 марта газета Wall Street Journal написала о том, что в США приступили к тестированию на людях первой экспериментальной вакцины Moderna Inc. Международные эксперты заявляют, что это было бы невозможным, если бы у США не было штамма вируса на самом раннем этапе. Так когда именно и откуда США получили этот штамм?

8. По данным Washington Post, председатель комитета сенатской разведки США Ричард Барр и его жена продали до 1,7 млн. акций различных компаний всего за неделю до падения рынка, вызванного распространением коронавируса. Почему в тот период многие американские политики избавились от акций, а правительство продолжало убеждать людей в том, что ситуация находится под контролем?

9. Почему американским экспертам разрешают делать публичные заявления о COVID-19 только после согласования с канцелярией вице-президента США?

10. Какие исследования проводятся в зарубежных биологических лабораториях и США и почему Вашингтон не сообщает об этом?

https://russian.cgtn.com/n/BfJ…index.html
+0.72 / 45
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Именно. А самое интересное и не сказали. Кого, когда и где.
И не скажут. Параметры выборки - самый главный и самый люто охраняемый секрет в этом бизнесе. Как дочь социолога говорю
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.32 / 16
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Вы серьезно думаете, что у руководства страны было понимание масштабов проблемы???
Пока все говорит о том, что таки было. Причем именно понимание реальных масштабов.
+0.50 / 31
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
А, вот чего я такой вялый. А уже третья неделя пошла. А вот смысла заниматься самолечением не понимаю. Витамины — да. А лекарства, это уже какое-то шаманство, нет?
Противомалярийное - это по-моему за гранью добра и зла применять просто так. Я маляриефоб, собиралась как то в страну с неспокойной ситуацией по малярии, купила лекарства читала побочку. Решила не поеду. Там просто жесть а не лекарства. Упаси бог применять просто так
+0.32 / 17
АС / АУ
sergevl

Украина
Киев
42 года
Слушатель
51 всего был на ИВЛ - 23 еще лежат, и всего 3-х с него вывели . Так что нет российских чудес на ивл, откуда были цифры 50 процентов выхода одному богу известно.
55% это общая смертность в двухлетней перспективе после попадания на ИВЛ по показаниям дыхательной недостаточности. Всех, мужчин женщин, детей стариков, итд.
Учитывая возрастную категорию "после 60" причем не уточнено, насколько лет старше 60, ( а разница есть у примеру 61 и 93) то смертность 87% на мой взгляд не сильно отличается от смертности на ИВЛ в группе после 60 в "доковидную эпоху". Неважно отчего попадает с дыхательной недостаточностью пожилой человек на ИВЛ, шансов что с "ковидом" что без немного.
+0.09 / 3
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0