1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
D_K

Слушатель
Читатели: 0
По ОКПО список запретов из 45 позиций, практически вся деятельность.
разрешено только:
Вид деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой приостанавливается с 13 апреля 2020 г. по 11 мая 2020 г. (включительно) посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется указанная деятельность, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих данные виды деятельности в целях производства соответствующих товаров, работ, услуг медицинского назначения, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств и сопутствующих товаров, а также в целях производства продовольственных товаров первой необходимости, в целях строительства (ремонта) объектов медицинского назначения, строительства (ремонта) объектов метрополитена и железнодорожного транспорта
Тогда, что мешает найти ближайших (100-200 метров) работающих официально соседей своей закрытой работы и вбить в пропуск их ИНН?
И даже попытка отследить по камерам ничего не даст. Ваша контора улица Иванова 10, а непрерывно работающее разрешенное производство находится на Иванова 8...
Ничто не мешает. Текущая система выдачи пропусков не проверяет работаете ли вы на указанном предприятии, проверяется только существование предприятия. Но в принципе могут при проверке попросить подтвердить что вы действительно работаете там где указали, и пропуск аннулировать если что.
Отредактировано: D_K - 05 мая 2020 05:45:01
+0.02 / 1
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Уже первичная выборка не отражает ситуацию - она хоть и большая, но в нее попали, в основном, отобранные по симптомам - при том потоке было не до выборочной проверки и даже не до контактных и группам риска, как они понимались в тот момент. Отбор происходил на протяжении нескольких инкубационных периодов и в результате принимаемых оргмер менялась ситуация и вся эта каша собралась в этом миллионе. Случайный выбор из него сохранит эту искаженную картину. Даже проверка всех желающих не даст картины заболеваемости. Чтобы получить реальную картину не нужны миллионные выборки, тем более, что картина меняется и данные стареют, да и не очень понятно, зачем тестировать бессимптомных без дополнительных показаний, типа контактов - всех не выловишь и все равно надо рвать контакты. Но надо иметь оценку их количества и отслеживать это изменение во времени. Другого пути, как периодические случайные выборки, матстатистика не предлагает - это и проще и результаты надежнее.
Ну так это и делается
+0.00 / 0
АС / АУ
_Krokus

СССР
Сталиногорск
50 лет
Слушатель
Читатели: 3
Не соглашусь. Людей живущих в реальности «русские микросхемы самые большие и лучшие в мире» тут (на коронавирусной ветке) не очень много. Может человек пять, буквально, из пишущих. Остальные вполне объективно смотрят на мир. Плюс минус в разные стороны, но адекватно и объективно.

А вы точно не писали, что-нибудь вроде: мы все умрем, полимеры просраны, смотрите, ко мне никто не приехал? Просто любому нормальному человеку при столкновении с такой риторикой будет неприятно. Независимо от правдивости фактологической части сообщения. А зажмуриться и не замечать эмоциональную часть и вычленить только факты не все могут.

Скрытый текст
Да вроде нет... Думающий Полимеры в моих постах не просирались... Написал, что работаю на пищевом предприятии в Москве, и что там случился... ээээ... массовый исход работников на больничный (я не говорил, по какой причине), сразу после двух официально выявленных случаев коронавируса...

А я ушел на больничный после того, как заболели двое моих коллег, с которыми я контактировал именно на работе...
В общем, сообщения мои найдете в моем профиле – они сохранились... начиная с 16 апреля (я тогда еще не болел Веселый ...и накаркал, блин!) и далее...
Можете прочитать и поставить диагноз. Смеющийся

Кстати, по поводу моего сменщика, от которого я, походу, и заразился... отдельная история с его болезнью: про его обращение за первичной помощью я написал ранее, а вот про тестирование – там отдельная история.... Москва, если что... Но "ломать шаблон" я тут больше никому не намерен. Незнающий
Отредактировано: _Krokus - 04 мая 2020 00:45:01
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
+0.24 / 16
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
Читатели: 1
Я не очень понимаю ваш энтузазызм. В США 1.2 миллиона заболевших и 68 тыс. погибших. На втором от США месте - Испания, с 250 тыс заболевших, и 24 тыс умерших. Какой, в звезду, "успех медицины США"? Позор
в сша смертность в разы ниже - 200 на милион, в испании 540 на милион
+0.05 / 2
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Слушатель
Читатели: 9
Hет, речь идёт о том, что от момента выявления до летального исхода длится 8-9 дней в среднем при тяжёлых случаях.
Питер, что у вас там происходит?

Неужели джентльменов больше не осталось?

.
-0.02 / 2
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Вы в цифру вчитайтесь - 68 000 смертей. Героизма мед. работников никто не отрицает. Но героизм работников - весьма часто следствие пройоба руководства.
Так в основном это возрастные люди, в Онтарио например 70% умерших это люди за 80 и многие в домах престарелых, они и в госпитале то не были, я не знаю как они там оборудованы, но судя по количеству заболевшего персонала либо квалификация персонала низкая либо конкретно не хватает средств защиты, либо всё вместе.
+0.00 / 0
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
Отлично, тогда ценность какая в Вашей табличке? Раз она содержит неактуальные данные?
Шарик круглый. Если хочется суточных данных по всем странам, то это надо искать самому. А человек просто публикует сводку, за что ему спасибо.
+0.02 / 2
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7

\n\n
Неужели джентльменов больше не осталось?

\n\n
По-моему он предпринял все возможные меры, чтобы не заразить ни мать, ни малышку.
Тем более это специализированный роддом, который специализируется на родах у беременных женщин с гестозами, нарушением свертывающей системы крови, анемиями и заболеваниями крови.
То есть априори они требуют большей защиты, чем другие женщины.
Отредактировано: NavyGator - 03 мая 2020 21:08:33
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.71 / 44
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
Да вроде нет... Думающий Полимеры в моих постах не просирались... Написал, что работаю на пищевом предприятии в Москве, и что там случился... ээээ... массовый исход работников на больничный (я не говорил, по какой причине), сразу после двух официально выявленных случаев коронавируса...

А я ушел на больничный после того, как заболели двое моих коллег, с которыми я контактировал именно на работе...
В общем, сообщения мои найдете в моем профиле – они сохранились... начиная с 16 апреля (я тогда еще не болел Веселый ...и накаркал, блин!) и далее...
Можете прочитать и поставить диагноз. Смеющийся

Кстати, по поводу моего сменщика, от которого я, походу, и заразился... отдельная история с его болезнью: про его обращение за первичной помощью я написал ранее, а вот про тестирование – там отдельная история.... Москва, если что... Но "ломать шаблон" я тут больше никому не намерен. Незнающий
Это ваше сообщение я помню. А его разве заминусили? Вроде там никакого «срыва покровов» не было. Обычная жизненная ситуация. Может в контексте обсуждения как-то не так зашла?

UPD: глянул вашу историю. Да нет, все посты у вас «в плюсе». Даже какой-то откровенно «токсичный». Может вас за него забанили как раз?
Отредактировано: Peter_DB - 04 мая 2020 00:45:01
+0.03 / 2
Скрыто
FROGRAmm

Слушатель

Бан в разделе до 07.03.2021 13:26
Отлично, тогда ценность какая в Вашей табличке? Раз она содержит неактуальные данные?
По другим странам данные укоренились,а в чём ценность ваших предьяв?
"He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past."
George Orwell
+0.00 / 0
Скрыто
shova

Россия
москва
53 года
Слушатель
Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает технически возможным ввести в России так называемый "паспорт иммунитета", так как данные обо всех заболевших коронавирусом уже содержится в специальной базе.

"Я не вижу в этом проблемы, на самом деле. Это можно сделать, мы создали определенный информационный ресурс, причем создали его очень быстро, фактически за семь дней, была сделана новая программа, в которой сегодня каждый заболевший коронавирусной инфекцией виден", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на "России 24" (ВГТРК).

То есть, по его словам, "если возникает вопрос о том, чтобы вытащить из системы и погрузить это в медицинскую документацию - ну, это не сложно".

Непонимающий

Те кто переболел будут иметь паспорт иммунитета и смогут ходить без пропусков и ездить за границу (страны ЕС тоже паспорта иммунитета обсуждают, например)? Ведь вроде как доказали что повторное заражение практически исключено.
Неоднозначное, неопределенное, расплывчатое - "Ведь вроде как доказали" соответствует однозначному, чёткому - "НЕ ДОКАЗАЛИ", что повторные заражения исключены.
-0.02 / 1
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 5

Модератор ветки
Ну так это и делается
Я отвечал на вопрос, почему не стоит ориентироваться на проверенный миллион. А то, что так и делается, писал в исходном посте, его вызвавшем. Так что у нас разногласия в этом нет.
+0.00 / 0
Скрыто
FROGRAmm

Слушатель

Бан в разделе до 07.03.2021 13:26
В Роспотребнадзоре назвали условия продления карантина после 12 мая

Ориентироваться будут на готовность россиян соблюдать разумные ограничения

По данным на 3 мая, в Москве за последние сутки появилось 5948 новых случаев заражения коронавирусом – цифра рекордная. Из-за этого оптимистичные ожидания окончания режима самоизоляции после 12 мая выглядят не вполне реальными. Как объяснила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ограничения действительно могут сохраниться до июня и далее.

Зависит это от нескольких факторов: во-первых, нужно дождаться устойчивой тенденции к снижению числа заболевших, а во-вторых, россиянам всё ещё нужно проявлять сознательность и не поддаваться соблазну рвануть компанией на шашлыки, радуясь тёплым майским денёчкам.

Уже в первый день майских праздников стало понятно: увы, наши люди устали от самоизоляции и стремятся на свободу. В московских парках, скверах и на бульварах собирались компании с детьми, кто-то жарил пресловутые шашлыки. Факт – люди устали сидеть дома. Однако именно такое поведение может привести к противоположному эффекту – продлению режима самоизоляции.
Как объяснила глава Роспотребнадзора Анна Попова, если за майские праздники возрастет число нарушений мер самоизоляции, тогда после 12 мая станет очевидно, что карантинные меры нужно не отменять, а наоборот – усиливать.
«Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», - цитируют СМИ Попову.
Как объяснял в разговоре с корреспондентом «МК» доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев, сперва была задача добиться плавной кривой роста заболеваемости – и это удалось. Следующая задача – сделать так, что она пошла на спад.
«Если даже совсем чуть-чуть не досидеть в самоизоляции, то это легко спровоцирует новый всплеск заболеваемости. И, конечно, снятие ограничений должно быть плавным – например, пожилых людей и других из группы риска нужно «выпускать» в самую последнюю очередь. Нужно ещё немного потерпеть», - объяснял Малышев.
Напомним, ранее речь шла о том, чтобы первым делом разрешить простые прогулки – с детьми или семьями по 2-3 человека, просто подышать свежим воздухом. О том, когда служащих вернут в офисы, а рестораны и парикмахерские смогут принять первых клиентов, пока что ничего не говорили.
https://www.mk.ru/social/2020/05/03/v-rospotrebnadzore-nazvali-usloviya-prodleniya-karantina-posle-12-maya.html
"He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past."
George Orwell
+0.07 / 3
АС / АУ
DimonT

Россия
Петербург
40 лет
Слушатель
С неаттрибутированным фото - вечный вопрос "чктогдекогда", может это вообще первое место где счастливую маму с лицом сфоткать получилось - а мужик троллит:)
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+0.00 / 0
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
в сша смертность в разы ниже - 200 на милион, в испании 540 на милион
Это не так, если вы учтете тот факт, что основная смертность в США сосредоточена на весьма ограниченных территориях, а не размазана равномерно по стране.
Отредактировано: GeorgV - 03 мая 2020 21:55:22
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.07 / 4
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Так в основном это возрастные люди, в Онтарио например 70% умерших это люди за 80 и многие в домах престарелых, они и в госпитале то не были, я не знаю как они там оборудованы, но судя по количеству заболевшего персонала либо квалификация персонала низкая либо конкретно не хватает средств защиты, либо всё вместе.
и как это опрадывает 68000 погибших?
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.08 / 6
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
и как это опрадывает 68000 погибших?
В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970

+0.16 / 11
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.
Так-то за год и то один раз за десять лет. А здесь за два-три месяца.
+0.24 / 12
АС / АУ
Налим_23

Чад
Новочадск
Слушатель
Шарик круглый. Если хочется суточных данных по всем странам, то это надо искать самому. А человек просто публикует сводку, за что ему спасибо.
Это информационный шум. Вы же не говорите спасибо мотоциклисту, нарушившему режим самоизоляции часа в три ночи под Вашим окном?
Ссылки на релевантные источники есть в шапке.
+0.01 / 1
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Так-то за год и то один раз за десять лет. А здесь за два-три месяца.
Дык эпидемия обычного гриппа столько и длится обычно
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970

+0.11 / 7
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы: