1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Так-то за год и то один раз за десять лет. А здесь за два-три месяца.
Дык эпидемия обычного гриппа столько и длится обычно
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.11 / 7
АС / АУ
Sasha1200

Россия
52 года
Слушатель
Читатели: 0
А у нас в чумном бараке, то есть в Мск, пропуск хер продлишь, заполни кучу файлов, а в конце всё зависнет( Если кто знает как ещё- пишите!!
Продлил беззвучно и без проблем с 30.04.2020, 30-го, до 11.05.2020, вряд ли помог, извините...
+0.09 / 6
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.
так опять - почему?
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.03 / 2
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Слушатель
и как это опрадывает 68000 погибших?
Как вы считаете в Канаде хорошая медицинская системаНепонимающий я считаю что да, в Онтарио где нет расовой дискриминации, такого расслоения в доходах и нет платной медицины, бесплатная медицина, одинаково доступная всем, смертность 6.9% от официально заболевших, в штате НЙ 7.6% разница прямо скажем не принципиальная, а ведь там более чем на порядок выше нагрузка на медицинскую систему, да и тестов там на одного заболевшего примерно 3 , а в Около 20 т.е. там больные относительно которых смертность считается ещё скорее изначально в более тяжёлом состоянии были.
+0.00 / 0
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Слушатель
Читатели: 8
Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает технически возможным ввести в России так называемый "паспорт иммунитета", так как данные обо всех заболевших коронавирусом уже содержится в специальной базе.

"Я не вижу в этом проблемы, на самом деле. Это можно сделать, мы создали определенный информационный ресурс, причем создали его очень быстро, фактически за семь дней, была сделана новая программа, в которой сегодня каждый заболевший коронавирусной инфекцией виден", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на "России 24" (ВГТРК).

То есть, по его словам, "если возникает вопрос о том, чтобы вытащить из системы и погрузить это в медицинскую документацию - ну, это не сложно".

Непонимающий

Те кто переболел будут иметь паспорт иммунитета и смогут ходить без пропусков и ездить за границу (страны ЕС тоже паспорта иммунитета обсуждают, например)? Ведь вроде как доказали что повторное заражение практически исключено.
"Меняю паспорт гражданина США на паспорт иммунитета. В придачу бесплатное кондо в Манхэттене".
.
+0.11 / 5
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Как вы считаете в Канаде хорошая медицинская системаНепонимающий я считаю что да, в Онтарио где нет расовой дискриминации, такого расслоения в доходах и нет платной медицины, бесплатная медицина, одинаково доступная всем, смертность 6.9% от официально заболевших, в штате НЙ 7.6% разница прямо скажем не принципиальная, а ведь там более чем на порядок выше нагрузка на медицинскую систему, да и тестов там на одного заболевшего примерно 3 , а в Около 20 т.е. там больные относительно которых смертность считается ещё скорее изначально в более тяжёлом состоянии были.
Вот если Канада (не дай Бог), догонит США, тогда и обсудим.
Отредактировано: GeorgV - 03 мая 2020 21:47:33
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.08 / 3
АС / АУ
Azak

Россия
Азов
Слушатель
Читатели: 1
Я уже давал ссылку. В КЗ сделали тест тех- кто именно болели со странными симптомами. Ни у одного не было антител на короновирус.
https://tengrinews.kz/medicine…ert-399514
Тогда что это было ? 24 января отмечали в ресторане юбилей родственника. Рядом со мной сидел дядька 69 лет с виду здоровый и весёлый. Как потом оказалось (он крёстный моего зятя) через три дня заболел ОРВИ сначала была температура 37.5 проходил два дня на работу чихая и кашляя, далее температура скаканула под 40, дома потерял сознание, отвезли на скорой, оказалось пневмония. Мужика не спасли, как в последствии сказали врачи пневмонию практически победили но оторвался тромб. Далее, уже у меня на работе, сотрудница, в начале февраля заболела ОРВИ молодая и здоровая 38 лет, была на больничном почти до начала марта, была пневмония слава Богу выздоровела, естественно тестов никто тогда не делал (это про странное заявление что до марта в России коронавируса не было - как и кто это определил. не понятно..) В это время я уже был в напряге по-поводу возможной эпидемии. Это только мои личные наблюдения, а что по всей стране? До этого среди моих знакомых и родственников быстрое перерастание ОРВИ в пневмонию я могу вспомнить только у однокурсника и было это в 1995 году.
+0.13 / 8
АС / АУ
iz_kirova

Россия
СПб
Слушатель
Он когда-то давным-давно на ютубе слушал беседу какого-то русского врача, который лечил русских космонавтов, и тот рассказывал, что космонавтам в космос давали не антибиотики, а коллоидное серебро, потому что оно убивает сотни разных вирусов. Может это и не правда (про космонавтов), просто мужу так запомнилось. Он побежал в аптеку, купил мне коллоидное серебро 20 ppm и я сразу же начала его пить (антибиотики пить не переставала, так и пропила весь курс). В этот же день к вечеру начала себя чувствовать лучше, коллоидное серебро пила дней 5, состояние быстро начало приходить в норму, правда кашляла я ещё недели 2, но это уже было не так страшно. Муж перенес простуду в легкой форме (серебро пил со мной).
Никого не призываю так лечиться, это просто мой опыт.
Если не ошибаюсь, то Виктор_1964 "рекомендовал" коллойдное серебро особенно страдающим пиелонефритом. Почки "на бок" и мертвецам вирусы не страшны. Йод, помнится, от Чернобыля тоже эффективно помогал.
Сколько трупов от ваших баек будет...
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.17 / 14
АС / АУ
iz_kirova

Россия
СПб
Слушатель
Инфекционные койки для пациентов с коронавирусом заняты примерно на 40% по стране — глава Минздрава РФ Мурашко\n\nНепонимающий
Это не айс. Койкоместа вводятся существенно медленее. Предполагаю, что гайки жестко закрутят.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.00 / 0
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Слушатель
Вы в цифру вчитайтесь - 68 000 смертей. Героизма мед. работников никто не отрицает. Но героизм работников - весьма часто следствие пройоба руководства.
Не скажите. Вот прикиньте, вы доктор, или мед. сестра, сегодня на работе в госпитале в Нью Йорке рискуете своей жизнью, и своей семьи, а за окном по улицам гуляют миллионы молодых ковидиотов, без масок и перчаток, в парках, толпами и т.д.
И вот такой доктор думает, нах мне это надо? Зачем мне спасать жизни этих идиотов через месяц, когда начнется вторая волна?
Еще и без элементарных средств защиты?
.
+0.28 / 18
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Слушатель
Читатели: 5
Можно уточнить в чем конкретно слабость полномочий штаба? И в чем конкретно штаба недоработка?
Например эпизод когда штабу надо было договариваться (это что, базар и там заключают сделку?!) с МВД и Росгвардией о контроле пропусков, вместо указа министру внутренних дел и главе росгвардии о том что эти ведомства обязаны это делать с такой то даты. Недоработки уже следствие слабости полномочий.
Отредактировано: Foxhound - 03 мая 2020 22:07:25
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.07 / 5
АС / АУ
polpol

Россия
72 года
Слушатель
Поздно.
Сегодня плюс 22, солнышко светит, только что возил свою подругу подышать свежим воздухом, она первый раз за 2 недели вышла из дома.
\n\n
Машин везде навалом, народ гуляет, масок и перчаток ни у кого не видел.
\n\n
В магазинах тоже самое, особенно молодежь не парится по этой причине.
\n\n
Даже в магазинах продавцы и персонал по этому поводу сильно не переживают.
\n\n
Будет вторая волна, как пить дать.
\n\n
P.S. Вот камера рядом с моим домом сейчас:

Я не понимаю, что так всё это обсуждать?
Никто не спасётся от заражения!! Никто.
Надо только подготовится к этому случаю, лекарствами запастись.
Из доступных это.
Кальцекс или по действующему веществу гексаметилентетрамин (метенамин)
Ивермектин или по действующему веществу Ивермектин
По информации специалистов из Monash University в Мельбурне одной дозы препарата вполне достаточно, чтобы остановить распространение вируса из культуры клеток in vitro за сутки, а за 2-е суток нейтрализовать всю РНК вируса. (Исследования лабораторные)
На данный момент ученые продолжают исследование лекарства на зараженных людях с допустимой дозировкой.

Гриб берёзовый чага- убивает вирус. По сообщению НПО "Вектор"
https://argo-tema.ru/griby-protiv-virusov-i-opuholej-chaga.html

Цитата
https://tayga.info/154540
Более того, ученые рекомендуют применять чагу в домашних условиях: «При этом лучше использовать не готовый препарат бефунгин, содержащий соли кобальта, а сухое измельченное сырье, которое можно купить в аптеке. Длительная выдержка при высокой температуре отрицательно влияет на некоторые ценные вещества гриба, поэтому аптечную чагу лучше смолоть на обычной кофемолке и заваривать одну чайную ложку порошка стаканом кипятка. Измельченную чагу можно добавлять и к обычному кофе, который готовят в чашке или турке.

Высокую активность показали некоторые другие виды трутовиков, а также веселка обыкновенная, вешенки легочная и устричная.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
+0.01 / 6
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Слушатель
По-моему он предпринял все возможные меры, чтобы не заразить ни мать, ни малышку.
Мамаше бы хоть маску надел, что ли.
.
+0.04 / 3
Скрыто
Azak

Россия
Азов
Слушатель
"Мясник" практически с гарантией со школы военно-полевой хирургии. Там режут широко, и удаляют с размахом. Думаете, садюги? Неа. Широкий разрез - проще отток гноя и экссудата, много отнимают - меньше шанс нагноений и гангрены.
Существует поговорка: "плохой хирург с широким разрезом лучше хорошего хирурга с маленьким разрезом". Это, конечно, гипербола. Но небезосновательная.
По поводу хирургии: как танкист стал хирургом - Кандауров Василий Михайлович я, находясь в детстве в хирургическом отделении застал время , когда этот Врач был зав. этого отделения. Больные, которым нужна была помощь мечтали попасть в руки Василия Михайловича, у нас улицу назвали в честь Кондаурова, до сих пор для азовчан это пример, каким должен быть Врач с большой буквы.
+0.04 / 2
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 48

скончались

Дискуссия   23 0
В Москве скончались 35 пациентов с коронавирусом, общее число умерших в столице достигло 764 — данные оперштаба

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.04 / 4
АС / АУ
Azak

Россия
Азов
Слушатель
Мамаше бы хоть маску надел, что ли.
Я конечно стесняюсь спросить, а зачем маме маска если она дитя грудью кормит? Мужа не заразить ? Так он во всеоружии ! Улыбающийся
+0.07 / 5
Скрыто
shova

Россия
москва
53 года
Слушатель
Поясните пожалуйста как вы все эти проценты получаете, что на что делите-умножаете?
У меня на основе данных с сайта стопкоронавирус.рф больше 7% выходит по России.
Все прошедшие через заражение, через какое-то время попадают в 2 категории:
Выздоровели - 16639 (на 03.05.2020.)- 92,8567442%
Умерли - 1280 (на 03.05.2020.)- 7,14325576%.
-0.05 / 4
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель

Полный бан до 02.02.2021 19:19
Надо только подготовится к этому случаю, лекарствами запастись.
Из доступных это.
Кальцекс или по действующему веществу гексаметилентетрамин (метенамин)
Ивермектин или по действующему веществу Ивермектин
По информации специалистов из Monash University в Мельбурне одной дозы препарата вполне достаточно, чтобы остановить распространение вируса из культуры клеток in vitro за сутки, а за 2-е суток нейтрализовать всю РНК вируса. (Исследования лабораторные)
На данный момент ученые продолжают исследование лекарства на зараженных людях с допустимой дозировкой.

Гриб берёзовый чага- убивает вирус.
Ещё надо запастись видеозаписями Чумака, а то чага, кальцекс, ивермектин не заряженные не сработают.
Для пущей надёжности их надо к монитору поставить и видеозапись включить, за 15-20 минут до приёма внутрь!
+0.30 / 22
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 48

Пандемию

Дискуссия   35 0
Пандемию COVID-19 будет невозможно контролировать пока 2/3 населения планеты не приобретет иммунитет. Пандемия скорее всего продлится еще 2 года - эксперты - BBG

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.13 / 7
АС / АУ
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
Вот если Канада (не дай Бог), догонит США, тогда и обсудим.
Не, все возможно, но - вряд ли. В Канаде населения в 10 раз (грубо) меньше, чем в Штатах.
Случаев на вчера: 36000 в США, 1800 в Канаде.
Пока - терпимо. Плюс, из первых рук знаю ситуацию в трех госпиталях вТоронто - там все очень серьезно и сурово.
Но, тьфу-тьфу-тьфу.
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+0.05 / 2
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0