1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Sowieso

Слушатель
Читатели: 0
Да, в Москве скорую вызвать сейчас проблема.
Вызывал скорую родственнику 1 мая в Москве. Звонил 103. Ждал минут 12-15. Ответили, все записали, спросили какой район, сказали переключат на врача. Ждал 5 мин. Ответили все объяснил. Сказали ждать. Скорая приехала через 20 мин. Позвонил врач, сказал что вошли в квартиру. Через 30 мин врач опять перезвонил, сказал, что приняли решение забрать в больницу, сказал номер больницы куда везут. Учитывая нынешнюю обстановку, считаю что отработали на 5+. Я из дома так и не вышел.
+0.46 / 30
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Поясните пожалуйста как вы все эти проценты получаете, что на что делите-умножаете?
У меня на основе данных с сайта стопкоронавирус.рф больше 7% выходит по России.

Все прошедшие через заражение, через какое-то время попадают в 2 категории:
Выздоровели - 16639 (на 03.05.2020.)- 92,8567442%
Умерли - 1280 (на 03.05.2020.)- 7,14325576%.
Просто делю кол-во умерших на кол-во заболевших, эти цифры есть, число выздоровевших в НЙ похоже не очень контролируется, в Онтарио такие данные есть умерло 9.1% соответственно выздоровело 90.9%. Думаю что в НЙ большая часть тоже выздоровела просто это никак не контролируется, элементарно надо просто тесты сделать, а их слишком много надо делать. Госпитализация, число подключенных к ИВЛ и дневная смертность в НЙ снижается, а вот в Онтарио пока нет.
+0.01 / 1
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Читатели: 2
Переподчинить МВД и Росгвардию? Некому штабу?
А кто их прямые функции будет выполнять?
Вы бы предложили еще и МО переподчинить временному правительству комиссии по борьбе с ковидом
А что такого в МВД?
Штабу не надо давать полномочий, указывать как полиции расследовать квартирные кражи.
А вот штаб выпускает распоряжение по контролю за передвижениями людей, соблюдением самоизоляции и т.д., то МВД берет под козырек...
"Знаменитое" 15 апреля из-за чего получилось?
Ввели пропуска и вместо подключения к электронной проверке, как и сделали в результате через несколько дней, перед турникетами стояли сержантики и вручную проверяли пропуска.
Когда к обеду того же дня Собянин гавкнул на мвдшных генералов, то тотальный контроль именно в таком виде прекратили, а с ним исчезли и очереди на вход...

Скрытый текст
Отредактировано: AltTab - 04 мая 2020 03:45:01
+0.05 / 4
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Слушатель
Читатели: 9
Ещё надо запастись видеозаписями Чумака, а то чага, кальцекс, ивермектин не заряженные не сработают.
Для пущей надёжности их надо к монитору поставить и видеозапись включить, за 15-20 минут до приёма внутрь!
Зря вы смеетесь.
Если бы народ сидел дома, и смотрел по ТВ Чумака и Кашпировского, пользы бы было намного больше, чем от чаги, кальцекс, и ивермектин.
.
+0.26 / 18
Скрыто
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
56 лет
Слушатель
Читатели: 2
Счастливчик. С середины марта завтра первый день.
Ну дык и мне завтра 15 тыс кв метров дезинфекция, коронавирус, втроём с генераторами холодного тумана наперевес... Когда же это, блин, закончится!Шокированный
Всё... НАФИГ... Упал в койку... А то с Вами заболтаешься и фиг уснёшь!Веселый
Отредактировано: Виктор 1964 - 03 мая 2020 23:20:56
+0.66 / 36
АС / АУ
домоседун

Россия
Липецк
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Когда к обеду того же дня Собянин гавкнул на мвдшных генералов, то тотальный контроль именно в таком виде прекратили, а с ним исчезли и очереди на вход...

Скрытый текст
Значит полномочий "гавкнуть" или договориться за глазки и переподчинять не надо?
Об этом и речь.
Не надо передавать подчинение МВД и прочих силовиков комиссиям, штабам и другим временным органам, а то быть беде.
+0.08 / 4
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.
Ну вроде сейчашняя история ещё не закончилась.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.12 / 9
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Если не ошибаюсь, то Виктор_1964 "рекомендовал" коллойдное серебро особенно страдающим пиелонефритом. Почки "на бок" и мертвецам вирусы не страшны. Йод, помнится, от Чернобыля тоже эффективно помогал.
Сколько трупов от ваших баек будет...
Многие любители обеззараживания серебром забывают, что оно - тяжёлый металл, а тяжёлый металл даёт нехорошее отравление.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.08 / 7
АС / АУ
iz_kirova

Россия
СПб
Слушатель
Например эпизод когда штабу надо было договариваться (это что, базар и там заключают сделку?!) с МВД и Росгвардией о контроле пропусков, вместо указа министру внутренних дел и главе росгвардии о том что эти ведомства обязаны это делать с такой то даты. Недоработки уже следствие слабости полномочий.
Вопрос хорош... имею сложившееся мнение (не подтвержденное), что Штаб - это не силовики. От слова совсем. Более того, МО, строящее Центры - тоже в этом смысле не силовики, хотя и силовики, безусловно. Профиль у этих структур медико-строительный. С очень приличным кадровым составом. Но не силовое. Это важная тонкость.
А силовые силовики - это вотчина Главнокомандующего. Подчиняются они - ему. Поэтому Штаб не может приказать. В принципе не его компетенция. И это, считаю, правильно. Силой нужно иметь навык правильно пользоваться. Профильные специалисты должны управлять Силой. Или в масштабах страны последствия будут аховые.
Короче, строители - строят. Медики - лечат. А вопросы войны и мира - к Первому.

П.С. Военные строители - такие затейники... Прислали на инспекцию вылитого Рамзана. В двух шагах не отличить. С моим сложным отношением к вайнахам сильно напрягся, пока ФИО не прочитал.
Отредактировано: iz_kirova - 05 мая 2020 00:00:01
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.23 / 14
Скрыто
exarh

Слушатель
Ну вроде сейчашняя история ещё не закончилась.
Мне кстати понравилась идея Индии о введении красных зон. Думаю для необъятной России других вариантов особенно нет. Тем более вирус будет ещё минимум год судя по всему. Всё просто - если в населенном пункте зарегестрирован вирус - три недели все сидят ровно - выезд запрещён, только въезд (условно возможен выезд с двухкратными тестами через допустим пару дней). Если это город, то подомно с оцеплением (и палками). Если в в районе есть красная зона - то район жёлтый - перемещение возможно только в пределе района. Если в регионе есть желтный район - то выезд из региона только с карантином. Нам с этим жить долго, так что вариантов особо нет. Или расслабить булки, или поймать последнего зараженного при закрытии всех границ. Оба последних имхо нереальны.
+0.02 / 10
АС / АУ
iz_kirova

Россия
СПб
Слушатель
Мне кстати понравилась идея Индии о введении красных зон. Думаю для необъятной России других вариантов особенно нет.
Дурь. Вы разрежете страну. Остановите промышленность. Прошу понять, что промышленный комплекс страны - единая машина.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.37 / 23
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Ну дык и мне завтра 15 тыс кв метров дезинфекция, коронавирус, втроём с генераторами холодного тумана наперевес... Когда же это, блин, закончится!Шокированный
Всё... НАФИГ... Упал в койку... А то с Вами заболтаешься и фиг уснёшь!Веселый
А у вас какие актизоли в эксплуатации?
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.02 / 1
АС / АУ
GrinF

Слушатель
Читатели: 1
В США и от обычного гриппа погибали 70 тысяч человек в некоторые не очень благополучные годы.
63 эт максиму сезонного гриппа достигнутый в эпидемию 2017-2018. При этом сезон ноябрь март, при этом этом в этот сезон в две волны... Э сейчас март - и пока не понятно май или июнь и уже преплюнут максимум и миллион в активном сотстояни. И каждый день 2000 отправляются к праотцам
+0.09 / 6
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
По поводу хирургии: как танкист стал хирургом - Кандауров Василий Михайлович я, находясь в детстве в хирургическом отделении застал время , когда этот Врач был зав. этого отделения. Больные, которым нужна была помощь мечтали попасть в руки Василия Михайловича, у нас улицу назвали в честь Кондаурова, до сих пор для азовчан это пример, каким должен быть Врач с большой буквы.
Лично знаю одного полевого биолога, который находясь в экспедиции, произвел напарнику ампутацию стопы выше голеностопного сустава. Тундра, палатка, костер, спирт, пила, нож, нитки-иголка, рулон бинта, сухой мох. Все, что у него было. У пациента даже под швом не нагноилось.
Но хирургом он не стал.
Отредактировано: GeorgV - 04 мая 2020 01:07:32
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.01 / 1
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Гриб берёзовый чага- убивает вирус. По сообщению НПО "Вектор"
https://argo-tema.ru/griby-protiv-virusov-i-opuholej-chaga.html\n\n
Это каков же механизм действия чаги? Наверное, путем прикладывания дубового березового полена с чагой к голове пациента, пока не исчезнут признаки заболевания, дыхание и пульс?
Отредактировано: GeorgV - 04 мая 2020 01:14:40
+0.24 / 16
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Мне кстати понравилась идея Индии о введении красных зон. Думаю для необъятной России других вариантов особенно нет. Тем более вирус будет ещё минимум год судя по всему. Всё просто - если в населенном пункте зарегестрирован вирус - три недели все сидят ровно - выезд запрещён, только въезд (условно возможен выезд с двухкратными тестами через допустим пару дней). Если это город, то подомно с оцеплением (и палками). Если в в районе есть красная зона - то район жёлтый - перемещение возможно только в пределе района. Если в регионе есть желтный район - то выезд из региона только с карантином. Нам с этим жить долго, так что вариантов особо нет. Или расслабить булки, или поймать последнего зараженного при закрытии всех границ. Оба последних имхо нереальны.
На товарах и грузах вирус не переносится. В крайнем случае, их возможно обработать, или поместить на карантин на пару суток в отстойник. Вам совершенно справедливо сказали, что ваш вариант парализует страну.
+0.13 / 9
АС / АУ
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 21
Вирус кажется менее серьезным и распространился уже намного больше, чем первоначально предполагалось. Средний уровень смертности составляет менее 0,5%.

> США: Медицинский центр Университета Питтсбурга (UPMC):

1) В UPMC только 2% из 5500 коек заняты пациентами с COVID-19, а число новых пациентов с COVID-19 сокращается.

2) Коэффициент смертности COVID-19 на самом деле может быть ближе к 0,25% (намного ниже первоначально рассчитанных 10%)

3) 5-20% населения в Нью-Йорке и Калифорнии, возможно, уже подвергались воздействию вируса (на основе анализа исследований с антителами)

> Иран:

4) Распространенность COVID-19 в прошлом выше, чем у 20%, среди населения провинции Гуйлань, Иран
UPMC
Иран
Маджулá Сингапурá!
+0.24 / 9
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Поздно.
Сегодня плюс 22, солнышко светит, только что возил свою подругу подышать свежим воздухом, она первый раз за 2 недели вышла из дома.
\n\n
Машин везде навалом, народ гуляет, масок и перчаток ни у кого не видел.
\n\n
В магазинах тоже самое, особенно молодежь не парится по этой причине.
\n\n
Даже в магазинах продавцы и персонал по этому поводу сильно не переживают.
\n\n
Будет вторая волна, как пить дать.
\n\n
P.S. Вот камера рядом с моим домом сейчас:

Ну ничего экстремально холодная погода идёт на Онтарио так что сильно не погуляешь, вот и помощь в борьбе с вирусом
+0.00 / 0
АС / АУ
Nixx

Россия
Москва
39 лет
Слушатель
А у нас в чумном бараке, то есть в Мск, пропуск хер продлишь, заполни кучу файлов, а в конце всё зависнет( Если кто знает как ещё- пишите!!
до 20-ых чисел апреля сидел дома, работая удаленно, потом возникла необходимость в посещении офиса по юридическим вопросам (ни разу не по моей инициативе) - приехал в офис по разовому, и обнаружил, что наша организация, оказывается, имеет право на постоянный пропуск для сотрудников, и в офисе человек 7-10 (из ~40 макс обычно). И это при том, что и до начала всего этого треша - каждый из сотрудников работал на удаленке по любой причине/поводу как минимум 1 день в неделю, и это было нормально всем.

Потом, пообщавщись по телефону с несколькими знакомыми за праздники - с некоторым удивлением, обнаружил, что все они, занятые всем чем угодно, вообще (ни одного врача/силовика/сотрудника предприятий, реально необходимых для города) - имеют пропуска для свободного передвижения по работе, и, вроде бы, вполне законно, а не то что они их купили у кого-то нелегально.

Блин, даже человек, занимающийся, как ИП, разработкой софта на зарубежных заказчиков, который сидит дома и без всяких пандемий, в основном - и то, почему-то, как оказалось, имеет право на пропуск по Москве, причем где-то до середины июня, судя по коду.

Так вот - пропуск я себе, на всякий, разумеется, получил, и продлил уже без особых проблем (хоть и не использовал, т.к. я понимаю, что от вируса пропуск не защищает).

Но, в этих условиях, вполне могу понять, почему у них лежат сайты, почему мой отец-пенсионер вынужден дергать по телефону меня, чтобы я помог ему оформить пропуск для поездки в больницу (т.к. все лежит, и он не понимает как в этих условиях чтото сделать), и почему Собянин вынужден говорить, что "мы вам продлим пропуска до 4-го автоматом, только не лезьте все сразу к нам за этим продлением".
Т.к. пол-Москвы, похоже, передвигается "так же как и раньше, только писанины добавилось" (c) ...

Edit - про "как еще" - по номеру +7 (495) 777-77-77 , как оказалось, это работает вроде нормально, единственное, что код, похоже, диктует человек голосом, а латинские буквы неудобно диктовать русским языком, и лучше проверить пропуск на том же сайте до его использования, т.к. может оказаться что записанный со слов код будет содержать ошибки, просто потому что его так продиктовали. Буквально пару часов назад, убил на это полчаса времени, оказалось "икс-у-1-2" было понято как XU12 , а должно было XY12.
И это еще повезло, что U там ввести нельзя технически - если бы перепутали таким образом 2 валидные для ввода буквы - вероятно, я бы до сих пор думал что делать со всей этой фигней, а не отвечал бы тут на форуме.
Отредактировано: Nixx - 05 мая 2020 02:45:01
+0.22 / 12
Скрыто
k3sv

Россия
21 год
Слушатель
Поздно.
Сегодня плюс 22, солнышко светит, только что возил свою подругу подышать свежим воздухом, она первый раз за 2 недели вышла из дома.
\n\n
Машин везде навалом, народ гуляет, масок и перчаток ни у кого не видел.
\n\n
В магазинах тоже самое, особенно молодежь не парится по этой причине.
\n\n
Даже в магазинах продавцы и персонал по этому поводу сильно не переживают.
\n\n
Будет вторая волна, как пить дать.
\n\n
P.S. Вот камера рядом с моим домом сейчас:

у нас (ближнее замкадье) то же самое - вчера весь день поток машин, многие
с громкой веселой музыкой, народ гуляет по улице, особенно много молодежи,
большинство без масок. В магазинах пишут тоже полно народу - закупаются
праздновать. Забили на самоизоляцию. Я только к 8-ми утра в ленту сходил
по безлюдью утреннему - в маске перчатках очках, остальное время
просидели дома.
Народ сволочной - забили на чужие жизни. Жалко медиков и медицину
Губернатор между тем объявил масочный режим - халва, халва )))
+0.22 / 14
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0