1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

9.32%

15
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

30.43%

49
Не болел, есть антитела

5.59%

9
Не болел, антител нет

54.66%

88
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
20 октября 2020, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Идет опрос...
Голосование завершится 31 октября 2020.
Выкуплю все по максимуму

0.97%

1
Куплю только самое необходимое

24.27%

25
Пойду покупать только когда заболею

74.76%

77
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Радонеж

Россия
Симферополь
Слушатель
Читатели: 4
Такими темпами мы точно будем на втором месте в мире по количеству больных после США.
Но зато вышли на плато. Рост заболеваемости в среднем по России остановился. Посмотрим что принесут майские праздники.
Туризм - бич народов!
+0.05 / 5
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
айхерб по -моему всё. Закрыли у нас.
Сайт перекрыли. Придётся учиться пользоваться прокси )
Например в ФФ есть примочка (дополнение) browsec.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.00 / 0
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Так при царе и 25 сидели.Не,я говорю лишь об офицерском составе,ну или там сверхсрочниках всяких.Солдатоматросы и нынче могут в казарме весь свой год провести,это нормально.Но это - "срочная служба".И если уж проводить аналогии между карантином и казарменным положением,то граждан надо сравнивать с офсоставом,поскольку они тут навсегда,то есть пожизненно)).
Да вы не путайте, солдат же не привязанный к кубрику сидит. У него есть зарядки всякие, работы, учения. Не сидят же они буквально в казарме год.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+0.07 / 4
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
Такими темпами мы точно будем на втором месте в мире по количеству больных после США.
По количеству больных? Они неизлечимые что ли?
По количеству этому можно хоть впереди плнеты всей быть, главное что бы по другим количествам не шибко много было, а именно по количеству летальных исходов от этого.
........
Если вакцины не будет, что так же нельзя исключить в связи с продолжением мутаций вируса, то всё пойдёт по пути снижения , минимизации тяжёлых форм переноса заболевания.
+0.12 / 9
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Именно и оно, и я и жена целыми днями за компьютерами проводим У меня еще и жалюзи постоянно опущены...
Можно в трусах сидеть или даже без них )
+0.00 / 0
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Сайт перекрыли. Придётся учиться пользоваться прокси )
Например в ФФ есть примочка (дополнение) browsec.
Прокси я умею) А доставлять то будут? Или посылочку развернут как запрещенную к примеру?
Я айхербом ни разу не пользовалась - но поглядывала на сайт, выбор там огромный конечно.
+0.01 / 1
Скрыто
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Именно и оно, и я и жена целыми днями за компьютерами проводим У меня еще и жалюзи постоянно опущены...

Собирался лето провести у Чёрного моря, в т.ч. и за порцией витамина D.Улыбающийся Но, в связи с невозможностью мне покидать пределы квартиры пришлось сегодня возвратить купленные на середину мая жд билеты. Узнал несколько интересных вещей касающихся перевозки пассажиров в поездах дальнего следования.
До снятия ограничений в купированном вагоне могут находится только два пассажира (как в СВ), но стоимость одного билета остаётся прежней, как до введения ограничений на поездки.
Отредактировано: зарун - 06 мая 2020 23:00:01
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.13 / 7
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 50

Челябинская область

Дискуссия   16 0
Обязательный масочный режим вводят в Челябинской области с 12 мая – распоряжение

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.09 / 6
АС / АУ
Inikon

Слушатель
Но зато вышли на плато. Рост заболеваемости в среднем по России остановился. Посмотрим что принесут майские праздники.
Завтра в высокой степенью вероятности мы входим в пятерку "лучших". По поводу плато - откуда такая уверенность? "Генерал мороз" помогал нашей стране в марте, в начале апреля, когда пики были в Италии, Испании, а сейчас уже не помогает. До жары как в Тайланде не скоро еще. С чего бы наступил перелом? С эпидемией как и месяц назад борются детсадовцы, школьники, студенты, учителя и преподаватели. Еще парикмахеры и спортсмены. Остальные, совместно с правительством и олигархами, заняты спасением собственных доходов, и прочими экономическими проблемами (некоторые даже пытаются заработать на масках антисептике и имбире), а от вируса пытаются между делом отмахаться грязными трусами...
-0.22 / 34
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Продолжают разгружать ключевые центры
Коммунарка заполнена исключительно
больными с пневмонией
Коммунарка ими и была все время заполнена на 95-100 %
Вот например 18 апреля
Состоит на лечении 457.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 455 (99,5%),
- COVID подтверждённых 341 (74,6%),
- Потребность в дополнительном кислороде вне ОРИТ - 90 (19,7%)
- В ОРИТ 42 (9,2%) (на ИВЛ 23(54,8%).
За сутки поступило 37, выписано 74.
Разгружают центры ? Скорее всего да.
Но значит есть возможность разгружать, а не забивать под завязку. Что значит - роста фактического нет. Правда снижения пока тоже наверно нет.
+0.17 / 9
АС / АУ
becool

Россия
Иркутск
47 лет
Слушатель
В России зафиксировано 10 559 новых случаев коронавируса.
Собственно, это "плато" и есть... По 10 000 в день.
+0.09 / 10
АС / АУ
Виктор Николаевич

Россия
Москва-Майкоп
Слушатель
У меня родственника сейчас уламывают на работе, поехать в командировку, а это, туда - сиди 14 дней, потом на работу там, обратно, сиди 14 дней дома и на работу потом.
Есть такое дело.
Работа разъездная по всей стране. Сейчас есть заключенные контракты, но не можем ехать. Фактически получится, что работы на 4-5 дней и 28 дней карантина (обсервации). Так денег не заработать. Пока приходится отговариваться, благо Заказчики все вменяемые и всё понимают.
Интересно, какой выход предложат в таких ситуациях? Паспорт иммунитета и езжай куда угодно? Или скорее отменят такие ограничения? Работа физическая, удалёнка невозможна.
Кто понял жизнь, тот не торопится
+0.17 / 11
Скрыто
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Прокси я умею) А доставлять то будут? Или посылочку развернут как запрещенную к примеру?
Я айхербом ни разу не пользовалась - но поглядывала на сайт, выбор там огромный конечно.
Ульяновский суд запретил сайт, и потребовал приложения удалить из магазинов. Вряд ли собаки с милицией будут ловить получателей витаминов )
+0.00 / 0
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
У меня отлично работает. Незнающий
хе, хе)) Ну под другим флагом у меня и кинозал работает Подмигивающий
+0.04 / 3
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Спасибо за информацию!
Сейчас в гугл влез, другой телефон моей поликлиники нашёл. То же вызов врача на дом(два телефона получается). В этом автоответчик другой. Уже минут 15 сообщает что: до ответа оператора осталось более часаУлыбающийся В целом, информации больше чем по первому телефону. Не знал что там ещё второй есть.
.........
Надо в старом хламе у себя ремонтном покопаться, найти трубку с громкой связью. На моём любимом самсунге её нет. Ни покурить отойти , и ухо реально греется от телефона в таком режиме постоянном.
А лучше вторую симку купить. Пока туда звоню и мне звонить могут же, блин.
........
О! уже 53 минуты осталось! Как то резко, за раз в 30 сек. Хрен покуришь.
Недождался 20 минут. Связь отрубилась. недостаточно средств для совершения вызова. Позавчера 1 круб только клал на телефон. Пошли они на хер все!
........
Самолечение! Все идут лесом - советчики, учОные, медики и прочие иксперды.
Цитата
Не дотянем мы до полночи –
Нас накрыл зенитный шквал,
Смысла нет взывать о помощи –
Жжет руки штурвал!
Режет небо луч прожектора,
Рядом – черные кресты....
(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 06 мая 2020 11:15:08
+0.15 / 10
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Собственно, это "плато" и есть... По 10 000 в день.
Ога, если Собянин в 3 раза не увеличит тесты Подмигивающий
+0.16 / 10
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель

Ремдесивир

Дискуссия   33 0
REMDESIVRIRSIVIR ОТ GILEAD МОЖЕТ БЫТЬ ОДОБРЕН В ЯПОНИИ УЖЕ К ЧЕТВЕРГУ - ИСТОЧНИКИ СМИ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.09 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель

Белоруссия

Дискуссия   27 0
Белоруссия. Зараженных 19 255 (+905). Скончались 112 (+5).

Непонимающий
+0.07 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
06.05.2020

Узнать статус прикрепления автомобиля к цифровому пропуску в Москве теперь можно в чат-боте @MosAutoCheckBot мессенджера Telegram, проверка транспортной карты «Тройка» — @MosCardCheckBot, сообщил в среду департамент транспорта столицы.

Если пользователь ещё не оформил пропуск или не внёс данные машины, бот предложит сделать это на сайте nedoma.mos.ru, перейти на который можно из диалога.

С 15 апреля для поездок по Москве на транспорте необходимо иметь цифровой пропуск. Номера личных автомобилей и транспортных карт необходимо включать в пропуск.

Источник

Подмигивающий
+0.10 / 8
АС / АУ
rufus

Россия
Москва
Слушатель
Комрад! Я тоже отслеживал статистику, но сейчас пришёл к выводу, что всё зависит от числа тестов, увы.
+0.13 / 9
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0