1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

8.72%

15
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

31.40%

54
Не болел, есть антитела

5.81%

10
Не болел, антител нет

54.07%

93
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
20 октября 2020, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Опрос завершен.
Выкуплю все по максимуму

2.27%

3
Куплю только самое необходимое

24.24%

32
Пойду покупать только когда заболею

73.48%

97
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
becool

Россия
Иркутск
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
И ведь поедут наши,только открой границы,так сразу и ломанутся.
Это плохо?
-0.15 / 19
Скрыто
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель

Полный бан до 17.11.2020 00:34
Это плохо?
Это безумство!
Отредактировано: Братан - 09 мая 2020 08:00:01
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
+0.17 / 23
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Слушатель
Читатели: 5
Европа ждет туристов
На пляжах разметка,натянуты веревки,пляж разбит на квадраты.
В кафэшках столики огорожены стеклом
Веселый
Те, кто ноет, что в их бутики никто не заходит? Или те, кто нефтью/железом/лесом спекулировал? Сомневаюсь...

Поедут, но на порядок-два меньше народу, чем раньше. И далеко не сразу, ИМХО.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.09 / 5
АС / АУ
slava10

СССР
Слушатель

Больничный

Дискуссия   44 2
Товарищи, такой вопрос. Спб, на работе всех,кто старше 65 лет высадили на больничный с последующим увольнением.(оставшимся снизили з.п. с 30 до 20 тыс.р.) про больничный я читал,что так и должно быть. А как быть хроникам? Их тоже сажают на больняк? Ткните,если можно,где про это прочитать? Или уже смысла нет т.к. карантин на исходе.
-0.01 / 3
АС / АУ
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Слушатель
Читатели: 5
А их пустят? Думающий
ну, со временем пустят.
Отредактировано: rommel.lst - 08 мая 2020 12:30:01
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.00 / 0
Скрыто
просто так

Россия
Москва
Слушатель
Европа ждет туристов
На пляжах разметка,натянуты веревки,пляж разбит на квадраты.
В кафэшках столики огорожены стеклом
Веселый
А если у людей были туры забронированы и оплачены, например, в январе-феврале на июнь-июль-август, а туркомпании деньги не возвращают, а предлагают на депозит и ехать, как откроют страны, то что делать?
+0.03 / 8
Скрыто
Alexandr1974

46 лет
Слушатель
А если у людей были туры забронированы и оплачены, например, в январе-феврале на июнь-июль-август, а туркомпании деньги не возвращают, а предлагают на депозит и ехать, как откроют страны, то что делать?
я добавлю, что и с внутренним туризмом можно подхватить всякие заразы, страна то большая.
на том же пляже в Лазаревском или в Крыму яблоку упасть негде.
+0.16 / 14
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Ну у Вас и обслуга... Завидую завистью всех цветов радуги. Уролог звонит по своей инициативе, цистому приходит менять. У нас ненавязчиво так было сказано, что это отдельная медицинская услуга, которую делать должен специально обученный медик. С образованием и необходимыми лицензиями. В общем - приглашайте медсестру (естественно платно) на эту элементарную операцию. Естественно, что приходится самому эту операцию производить. Благо дело нехитрое. У нас уролог видела в последний раз отца года полтора назад, когда из больницы вернулись. С тех пор - только бумажки с анализами. Домой напрямую не вызвать, только через терапевта. Сперва вызови терапевта, он примет решение, что вызвать надо уролога. И тот, как большой специалист, поедет в соседний с поликлиникой дом на казенном авто. А если авто не будет, то дождись его, щас... Пешком эта братия не ходит.
Ну, не знаю. Его в прошлом году было у меня раза4, может 5. остальные разы так же скорую вызывал. Просто бригада этим не занимается, нужно ждать урологов. Т.к. ничего критичного, то ждать порой часов 8 нужно было. Даже если естественным путём моча не отходи.
Т.е. это даже в скорой отделено! Именно как услуга медицинская - специальная. Если суббота какая, поликлиника не работает или вообще уролога нет - заболел или ещё что. Он звон/интересуется, потому как уже с ним "сработались" давно. Ему и мне гимора меньше просто.
...........
Я ему раньше каждую неделю звонил, его это бесило. Он мне несколько раз говорил/повторял, что менять раз в месяц надо. Я ему говорю: что я могу сделать - она забита наглухо. Он приходил смотрел от чего забита, что мне нужно делать и даже размер цистомы говорил какой в аптеке покупать. Сейчас я уже знаю что и как и не забивается цистома даже спустя месяц. Он звонит , привык уже наверноеВеселый
......
Ещё раз ему огромное спасибо! Реально выручил! Я не ожидал! "заявок нет" у них. ППЦ.
Цитата
Домой напрямую не вызвать, только через терапевта. Сперва вызови терапевта, он примет решение, что вызвать надо уролога.
Вашего отца, как из больницы выписались, в рекомендации в эпикризе написано что нужно наблюдение уролога?
У меня уже давно и не только его! Невропатолога, онколога(это не из поликлиники уже) и на сей момент, т.к. к паллиативному центру прикреплён, оттуда врачи ходя, "перевязка" та же. Невропатолога нам не нать, поэтому я его и не вызывал ни разу - какой от него толк? А цистому менять надо регулярно. И наблюдать так же , анализы или даже те же антибиотики пить, если воспаление в мочевом пузыре какое, всё таки инородный предмет - мне сам уролог об этом говорил! Анализы он то же не берёт, это мне в поликлинику идти надо. Потому что надо поутру их брать на тощак.
А просто так, если в поликлинику звонить и просить уролога, там и скажут, что терапевт вначале нужен. Если пациент не под наблюдением уже.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 мая 2020 09:11:15
+0.06 / 6
АС / АУ
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
Читатели: 1
У нас в одной из двух крупных местных сетей лежат уже недели две горками маски по 26 руб.
Ажиотажа нет и в помине.
Что интересно, владелец сети(местный олигарх, типа) с женой были нулевыми пациентами для республики. Первые тридцать зараженных - их контакты.
Потом начали другие очаги выявляться.
Видать, маски продают за то, за что купили.
Побывал человек на грани, осознал...
P.s: Хайп, поднятый после их госпитализации - это отдельная песня.
Активно начали распространять слухи, что они были 8-10 марта в Италии и незакарантинились...
Хехе.
Чё то слишком хорошего мнения о нашем олигархе- нулевом пациенте думал.
Сегодня маски лежат по 21 руб.
Оказывается, сначала они по 30 лежали ( я этот момент пропустил), потом по 26, сейчас по 21.
Интересно прям, до скольки упадут...
+0.09 / 7
АС / АУ
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель

В суд подавать
Отредактировано: Братан - 09 мая 2020 09:15:01
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
+0.10 / 8
Скрыто
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель

я добавлю, что и с внутренним туризмом можно подхватить всякие заразы, страна то большая.
на том же пляже в Лазаревском или в Крыму яблоку упасть негде.
А год-два переждать нельзя?Обязательно надо ехать?
+0.11 / 13
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Подруга, выпускница биофака ННГУ (не мед, но таки тоже хоть немного должна головой понимать чё к чему), в апреле из Нижнего поехала в Крым. Турысты, они такие, только дай возможность, тут же на лыжи встанут.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.14 / 8
Скрыто
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Это безумство!
"Естественный отбор"
+0.10 / 9
Скрыто
becool

Россия
Иркутск
47 лет
Слушатель
Это безумство!
Посмотрим, где безопаснее к лету будет)
+0.02 / 12
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
32 года
Слушатель
+10 699 Выявлено заболевших

98 Человека умерло
+0.05 / 4
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
+10 699 Выявлено заболевших
Мой Нижний что-то никак на +5% не хочет нормально выйти, зато Мурманск шел-шел активно, но вроде у них на спад пошло.
+0.02 / 2
Скрыто
ВТА

Россия
Слушатель
Или страдать с домашними или дома отменить пандемию и не страдать. Всевышний всегда даёт свободу выбора, вот только ответственность перед ним за свой выбор будет именно на вас. И Собянин и даже Путин за вас этот выбор не сделают.
Так сделали же. Читаем:

Цитата
На работу не должны выходить работники, страдающие хроническими заболеваниями,

Вот я и спрашиваю, чем отличаются эти работники от тех, кто проживает в одной квартире с работающими?
0.00 / 2
АС / АУ
Inikon

Слушатель
Причины в том, что народ в России сразу перестал толпами собираться. Россия более собрана, и медицина инфекционная на уровне. Это надо признать.
Чудес не бывает.
Я думаю, что основной фактор это средняя температура воздуха. Ниже нуля - короновирус не бушует, выше 25 то же. А вот весенний период - когда +5-+15 - пики и в Ухане и в Европе и в США и у нас. Результативность мер властей на фоне природных факторов вторична. Кончено же словами Козьмы Пруткова: "Ученые, выпячивая исключительную якобы роль Солнца в поддержании жизни на Земле, тем принижают роль в поддержании таковой начальства, правительства и общественных организаций." Есть надежда что с началом лета вирус серьезно уменьшит свою активность. Но может вернуться в октябре..
+0.16 / 9
АС / АУ
Profaner

СССР
Евпатория
Слушатель
Читатели: 2
Хехе.
Чё то слишком хорошего мнения о нашем олигархе- нулевом пациенте думал.
Сегодня маски лежат по 21 руб.
Оказывается, сначала они по 30 лежали ( я этот момент пропустил), потом по 26, сейчас по 21.
Интересно прям, до скольки упадут...
У нас и сейчас не проблема по 70+ найти Веселый А вот по 30 и ниже как то не задалось Быдло
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
+0.05 / 2
Скрыто
просто так

Россия
Москва
Слушатель
В суд подавать
на кого? На туркомпанию? На основании чего?
+0.08 / 5
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0