Коронавирус и другие пандемии.

6,806,557 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5658365 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 07.05.2020 20:38:13Нет, не уникальный. У моего отца - аденома. Диагностирована была еще в 2002 году (да, во втором году). 18 лет с ней живем. И боли особо не досаждают. Других же болячек и проблем тоже дохренища. Но главная, по мнению врачей - аденома. Хотя она особо нам жизнь и не портит. Да,  лечение так, не радикальное, не химия, не радио - гормональное (тестостерон давим дабы не кастрироваться, а пред Богом со всесми своими причиндалами предстать в Судный день). Держимся в допустимых пределах. Уже 18 лет. А другим срок жизни при аденоме - 5-6 лет, а то и меньше после постановки диагноза. Так что раки - они разные, очень разные.

Вчера таки пришла терапевт. Косяк "сиделок" на телефоне в поликлинике оказался. Вчера уролог позвонил спросил по поводу цистомы, когда ему ко мне приходить - менять. Я ему на терапевта нажаловался. Уролог рулез! Лучше всех "горячих линий" оказалсяУлыбающийся
Через пять минут звонят из поликлиники и полис просят , говорят, что на позовчера у них даже заявки не было. Я им: как не было? Вы же сами мне звонили и интересовались, нужен ли врач, скорая была заявку оставила?! ППЦ, короче, дурдом. Расп****о натуральное.
Слава Богу у отца все в номре. давление, температура со вторника выше 36.9 не поднимается, хрипов никаких уже в лугких она не услышала, только дыхание напряжённое. Сатурация 97 - лучше не бывает. Не принципиально 97-98 - в рамках погрешности. Я уже ей говорю что собирался ему антибиотики колоть. Она сказала что нет - не надо ничего колоть!
Короче выписала справку что у него даже фейковое ОРЗ не подтверждено. Сегодня "перевязку" обрадую, а то она вчера боялась.Веселый
  • +0.22 / 15
South Wind
 
Слушатель
Карма: +17.48
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 1,977
Читатели: 0
Северо-Казахстанская область могла стать первой в СНГ, а может и в мире полностью очищеной от вируса — на 6 мая оставался всего один больной, и то залётный, из Кокчетава, его должны были выписать со дня на день.

Но не сложилось, дальнобойщик приехал из Омска и заразил своих родителей. Теперь четверо Злой
  • +0.22 / 13
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Новосибирск
Аналитика   277 5
Могу констатировать, что вопрос с масками в Новосибирской обл. в целом решен. Маски продаются везде, может только в дальних хуторах их нет, и то из-за отсутствия спроса. В самом городе маски носят на 3 с минусом, по области вообще забили на это болт. Даже в знаменитом Кольцово, где работают с вирусом, жители беспечны как никогда. 
РЖД посмотрев на всю жесть, что твориться в Газпроме собирается начать тестировать своих работников и обязать это сделать подрядные организации. 
Судя по всему, власти ограничиваются административными мерами в отношении юриков, с населением работы как таковой нет. Т.е. идем по пути Англии, болеем все и вырабатываем иммунитет. Цель властей - избежать лавинообразного роста тяжелых. Строгий карантин уже не имеет смысла, так как провалена вся работа в начале эпидемии.  
Пенсионеры, диабетчики и другие рисковые сами должны себя обезопасить, в первую очередь от внуков, которые вообще не заморачиваются насчет Ковид.  
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +0.29 / 21
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
И о масках
Новость   291 0

Улыбающийся
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.06 / 12
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DeC от 07.05.2020 15:03:58«Крокус Экспо» перепрофилировали в больницу для заболевших коронавирусом. Первых пациентов там начнут принимать 12 мая.

На территории выставочного центра будет развёрнуто более 1 тыс. коек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«У нас до сих пор высокий уровень госпитализации. Здесь, в «Крокусе», мы при федеральной поддержке буквально за несколько дней собрали госпиталь, включающий в себя в том числе реанимацию, ИВЛ, санузлы, кислород — всё необходимое для лечения», — уточнил он.

По последним данным, в Московской области выявлено 17 432 случая заболевания коронавирусом, 769 человек выздоровели, 156 скончались.

Непонимающий

Как место для изоляции всех кто носит вирус в легкой форме= отлично.
тем самым люди не будут заражать здоровых. 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 9
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 07.05.2020 22:16:36вот ситуация с приростом  новых ежедневных выявленных случаев в России вне Москвы:


\n\nТенденция более чем очевидная.
В Москве - ситуация иная.


Москва последние две недели топчется на месте. Это может быть связано с увеличением тестирования. Потому что по летальности мы чётко видим тренд.

При росте базы- измерения -количества выявленных тот же рост будет приводить к уменьшению.
Грубо говоря у Вас методологическая ошибка.
Сейчас количество 174000 . было 164000, до этого рост был 104000 потом стал 10600. 
Ваш график покажет прошло снижение %...Типа все нормально.
По факту выявили больше.
И это означает не все прекрасно- а все не прекрасно, и надо что то менять.
Например на западе скупали туалетную бумагу и везде стараются касаться только через нее и выкидывалют ее.
У нас над этим смеялись и ходят и без перчаток и без бумаги и без пакетов.
ЗДЕСЬ много таких и это видно по + - типа просто помоем руки!
Может в этом просто помоем руки и есть причина роста заболеваний?
А так Ваши графики считаю уже просто вредными.
Так как при любом дерьмовом развитии они будут успокаивать именно что и делали ВСЕ ВРЕМЯ....
Отредактировано: Alex_new - 08 май 2020 16:41:14
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.19 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: basilevs от 08.05.2020 00:02:21А о чём это нам в итоге говорит? А ни о чём. Потому что причины такой дикой разницы сегодня абсолютно непонятны.

Причины в том, что народ в России сразу перестал толпами собираться. Россия более собрана, и медицина инфекционная на уровне. Это надо признать. 
Чудес не бывает. 
  • +0.16 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 08.05.2020 06:52:21При росте базы- измерения -количества выявленных тот же рост будет приводить к уменьшению.
Груба говоря у Вас методологическая ошибка.
Сейчас количество 174000 . было 164000, до этого рост был 104000 потом стал 10600. 
Ваш график покажет прошло снижение %...Типа все нормально.
По факту выявили больше.
И это означает не все прекрасно- а все не прекрасно, и надо что то менять.
Например на западе скупали туалетную бумагу и везде стараются касаться только через нее и выкидывалют ее.
У нас над этим смеялись и ходят и без перчаток и без бумаги и без пакетов.
ЗДЕСЬ много таких и это видно по + - типа просто помоем руки!
Может в этом просто помоем руки и есть причина роста заболеваний?
А так Ваши графики считаю уже просто вредными.
Так как при любом дерьмовом развитии они будут успокаивать именно что и делали ВСЕ ВРЕМЯ....

Алекс, хватит уже? Вы постоянно троллите в последнее время.  Мы уже всё это обсуждали.
График Россия вне  Москвы: на пике было 4786 новых случае, это соответствовало 7,63%. Пик состоялся 4 дня назад.
Вчера прирост показал 4528 новых случаев, это на 6% почти меньше, и это соответствовало 5,66%. 
Вы зачем-то пишете про рост графика вне России, что там цифры растут, а там после перехода 8% наблюдается плато, и медленное и очень неустойчивое падение прироста.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.34 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Romanoff1907 от 08.05.2020 07:11:54В Белоруссии , которая никакие карантины вообще не вводила, 12 смертей на 1 миллион населения, а в России , где уже 1,5 месяца народ заперт в изоляции , и просадили экономику на 30% , дебильными ограничениями , 11 смертей на миллион. Это все , что нужно знать про коронавирус , и мозг наших властей

Это зависит от способа подсчёта, конечно. Можно большинство коронавирусных смертей считать не коронавирусными, к примеру. Можно брать тесты, которые выявляют вирус векторовские и не верить им, и после этого "не выявлять" китайскими, как Лукашенко говорил:
Цитата"Даже здесь вот обследовали россиян, на атомную станцию приехали, всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусный"

Hу вот из этого и исходите. Соотношение 1:15.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 21
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: wds от 07.05.2020 21:14:04
Скрытый текст

Рот на замке устойчивых "трендов" пока вроде не видать, к сожалению...

Тренды надо считать также, как и прирост, и проценты, и прочее..  В медленных переходных процессах их "могут увидеть не только все", а для принятия и корректировки решений это важно.
  • +0.08 / 5
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Смотрю Евроньюс
Дискуссия   660 28
Европа ждет туристов
На пляжах разметка,натянуты веревки,пляж разбит на квадраты.
В кафэшках столики огорожены стеклом
Веселый
И ведь поедут наши,только открой границы,так сразу и ломанутся. 
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.39 / 26
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Братан от 08.05.2020 07:44:17Европа ждет туристов
На пляжах разметка,натянуты веревки,пляж разбит на квадраты.
В кафэшках столики огорожены стеклом
Веселый
И ведь поедут наши,только открой границы,так сразу и ломанутся.

Те, кто ноет, что в их бутики никто не заходит? Или те, кто нефтью/железом/лесом спекулировал? Сомневаюсь...

Поедут, но на порядок-два меньше народу, чем раньше. И далеко не сразу, ИМХО.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.09 / 5
slava10
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 11
Читатели: 0
Больничный
Дискуссия   126 2
Товарищи, такой вопрос. Спб, на работе всех,кто старше 65 лет высадили на больничный с последующим увольнением.(оставшимся снизили з.п. с 30 до 20 тыс.р.) про больничный я читал,что так и должно быть. А как быть хроникам? Их тоже сажают на больняк? Ткните,если можно,где про это прочитать? Или уже смысла нет т.к. карантин на исходе.
  • -0.01 / 3
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 08.05.2020 06:56:36Ну у Вас и обслуга... Завидую завистью всех цветов радуги. Уролог звонит по своей инициативе, цистому приходит менять. У нас ненавязчиво так было сказано, что это отдельная медицинская услуга, которую делать должен специально обученный медик. С образованием и необходимыми лицензиями. В общем - приглашайте медсестру (естественно платно) на эту элементарную операцию. Естественно, что приходится самому эту операцию производить. Благо дело нехитрое. У нас уролог видела в последний раз отца года полтора назад, когда из больницы вернулись. С тех пор - только бумажки с анализами. Домой напрямую не вызвать, только через терапевта. Сперва вызови терапевта, он примет решение, что вызвать надо уролога. И тот, как большой специалист, поедет в соседний с поликлиникой дом на казенном авто. А если авто не будет, то дождись его, щас... Пешком эта братия не ходит.

Ну, не знаю. Его в прошлом году было у меня раза4, может 5. остальные разы так же скорую вызывал. Просто бригада этим не занимается, нужно ждать урологов. Т.к. ничего критичного, то ждать порой часов 8 нужно было. Даже если естественным путём моча не отходи.
Т.е. это даже в скорой отделено! Именно как услуга медицинская - специальная. Если суббота какая, поликлиника не работает или вообще уролога нет - заболел или ещё что. Он звон/интересуется, потому как уже с ним "сработались" давно. Ему и мне гимора меньше просто.
...........
Я ему раньше каждую неделю звонил, его это бесило. Он мне несколько раз говорил/повторял, что менять раз в месяц надо. Я ему говорю: что я могу сделать - она забита наглухо. Он приходил смотрел от чего забита, что мне нужно делать и даже размер цистомы говорил какой в аптеке покупать. Сейчас я уже знаю что и как и не забивается цистома даже спустя месяц. Он звонит , привык уже наверноеВеселый
......
Ещё раз ему огромное спасибо! Реально выручил! Я не ожидал! "заявок нет" у них. ППЦ.
ЦитатаДомой напрямую не вызвать, только через терапевта. Сперва вызови терапевта, он примет решение, что вызвать надо уролога.

Вашего отца, как из больницы выписались, в рекомендации в эпикризе написано что нужно наблюдение уролога?
У меня уже давно и не только его! Невропатолога, онколога(это не из поликлиники уже) и на сей момент, т.к. к паллиативному центру прикреплён, оттуда врачи ходя, "перевязка" та же. Невропатолога нам не нать, поэтому я его и не вызывал ни разу - какой от него толк? А цистому менять надо регулярно. И наблюдать так же , анализы или даже те же антибиотики пить, если воспаление в мочевом пузыре какое, всё таки инородный предмет - мне сам уролог об этом говорил! Анализы он то же не берёт, это мне в поликлинику идти надо. Потому что надо поутру их брать на тощак.
А просто так, если в поликлинику звонить и просить уролога, там и скажут, что терапевт вначале нужен. Если пациент не под наблюдением уже.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 май 2020 09:11:15
  • +0.06 / 6
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Нуриэль Рубини от 05.05.2020 15:29:12У нас в одной из двух крупных местных сетей лежат уже недели две горками маски по 26 руб.
Ажиотажа нет и в помине.
Что интересно, владелец сети(местный олигарх, типа) с женой были нулевыми пациентами для республики. Первые тридцать зараженных - их контакты.
Потом начали другие очаги выявляться.
Видать, маски продают за то, за что купили.
Побывал человек на грани, осознал...
P.s: Хайп, поднятый после их госпитализации - это отдельная песня.
Активно начали распространять слухи, что они были 8-10 марта в Италии и незакарантинились...

Хехе.
Чё то слишком хорошего мнения о нашем олигархе- нулевом пациенте думал.
Сегодня маски лежат по 21 руб.
Оказывается, сначала они по 30 лежали ( я этот момент пропустил), потом по 26, сейчас по 21.
Интересно прям, до скольки упадут...
  • +0.09 / 7
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
+10 699 Выявлено заболевших

 98 Человека умерло
  • +0.05 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gallery от 08.05.2020 05:44:48Или страдать с домашними или дома отменить пандемию и не страдать. Всевышний всегда даёт свободу выбора, вот только ответственность перед ним за свой выбор будет именно на вас. И Собянин и даже Путин за вас этот выбор не сделают.

Так сделали же. Читаем:

ЦитатаНа работу не должны выходить работники, страдающие хроническими заболеваниями,


Вот я и спрашиваю, чем отличаются эти работники от тех, кто проживает в одной квартире с работающими?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • 0.00 / 2
Inikon
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 08.05.2020 07:02:14Причины в том, что народ в России сразу перестал толпами собираться. Россия более собрана, и медицина инфекционная на уровне. Это надо признать. 
Чудес не бывает.

Я думаю, что основной фактор это средняя температура воздуха. Ниже нуля - короновирус не бушует, выше 25 то же. А вот весенний период - когда +5-+15 - пики и в Ухане и в Европе и в США и у нас. Результативность мер властей на фоне природных факторов вторична. Кончено же словами Козьмы Пруткова: "Ученые, выпячивая исключительную якобы роль Солнца в поддержании жизни на Земле, тем принижают роль в поддержании таковой начальства, правительства и общественных организаций." Есть надежда что с началом лета вирус серьезно уменьшит свою активность. Но может вернуться в октябре..
  • +0.16 / 9
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: EDDISON от 08.05.2020 09:29:20+10 699 Выявлено заболевших

 98 Человека умерло

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.13 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Solomonger от 08.05.2020 04:51:22Пенсионеры, диабетчики и другие рисковые сами должны себя обезопасить, в первую очередь от внуков, которые вообще не заморачиваются насчет Ковид.

Это как, если куча народу живет с родителями-пенсионерами, а также детьми?  Уйти сразу на кладбище и там дожидаться своей участи?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 13
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16