Коронавирус и другие пандемии.

6,807,138 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5658913 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Петр Радин от 06.05.2020 14:34:33Может кто то обьяснить почему количество зараженных в день на порядки больше выздоровевших ? Причем даже месяц назад заболевших больше чем сегодня  выздоровевших. Люди не выздоравливают? Умирают по другим причинам? Или статистика свистит? Заранее спасибо за бананы.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Невысокое число выздоровевших после заражения коронавирусом объясняется тем, что под этой цифрой в статистике подразумеваются только те, кто выписался из больницы, заявил врач Александр Мясников в программе "Спасибо, доктор" на ютуб-канале Соловьев LIVE
Согласно последним данным, в России коронавирусом заразились более 177 тысяч человек, около 23 тысяч из них вылечились, свыше 1600 умерли.
Медик напомнил, что большинство людей переносят заболевание в легкой форме и остаются дома.
"Где остальные 154 тысячи человек? Цифры не сходятся. О чем мы говорим? 23 тысячи – это люди, которые поступают в больницы и оттуда выписаны. Все остальные – выздоровевшие", — сказал врач.
Примерно 2-3 недели назад – а именно столько времени в среднем люди болеют COVID-19 – в России было около сотни тысяч зараженных, добавил он.
"Эти сто тысяч, они выздоровели", — объяснил он.
Мы спросили - Они ответилиНезнающий
+
  • +0.22 / 14
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Nobody от 08.05.2020 02:40:59Ну здрасть. Шутите штоле.
Сравнили население целой страны с низковысотной застройкой с плотной высотной агломерацией.
В Москве в метро одном народу катается каждый день как в целой Португалии на всех видах транспорта небось.
Да там ещё и ветрище постоянно с Атлантики.
Хотите Мск сравнивать - с NY сравните, или с Лондоном.

Блин! 
А за чем сравнивать? ЭТО ВАЖНО!
Вот я сравниваю ТОЛЬКО для одного- улучшить у нас. Для этого....
1)определить кто делает лучше всех- то есть у кого результат лучше всех. что повлияло на это?
И смотреть мы делаем так или нет. Если нет- то может стоит? Что бы результат улучшить?
2) Смотреть у кого результат ХУЖЕ всех. Опять же смотреть и находить причину по чему.
Смотреть и анализировать- есть ли у нас такое.Если есть- может от этого стоит избавляться?
Все остальное извините мерянье пипи...ми... на уровне пацанов из двора....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Цитата: Aliot от 08.05.2020 15:32:16Кто знает  статистику по эффективности ИВЛ? 
Другими словами, какой процент тяжелых больных на ИВЛ выживает?
Вопрос для меня не праздный - один из моих знакомых  сейчас на искусственной вентиляции ,  в медикаментозной коме.
Где-то видел цифру в 20% - насколько она соответствует действительности?
Спасибо.

В России по статистике около 50% смертность. В США сообщали ~80% смертность.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Петр Радин от 08.05.2020 16:33:02МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Невысокое число выздоровевших после заражения коронавирусом объясняется тем, что под этой цифрой в статистике подразумеваются только те, кто выписался из больницы, заявил врач Александр Мясников в программе "Спасибо, доктор" на ютуб-канале Соловьев LIVE
Согласно последним данным, в России коронавирусом заразились более 177 тысяч человек, около 23 тысяч из них вылечились, свыше 1600 умерли.
Медик напомнил, что большинство людей переносят заболевание в легкой форме и остаются дома.
"Где остальные 154 тысячи человек? Цифры не сходятся. О чем мы говорим? 23 тысячи – это люди, которые поступают в больницы и оттуда выписаны. Все остальные – выздоровевшие", — сказал врач.
Примерно 2-3 недели назад – а именно столько времени в среднем люди болеют COVID-19 – в России было около сотни тысяч зараженных, добавил он.
"Эти сто тысяч, они выздоровели", — объяснил он.
Мы спросили - Они ответилиНезнающий

А   в передаче   время  покажет  говорили  что наоборот  все входят - говорила  врач  из  роспотребнадзора  по-моему.  И   просто еще не  выздоровели.  У меня  такое  чувство ,  что  точно  знают  что  включено  в статистику  только  избранные,  но они не  скажутВеселый
  • +0.10 / 8
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 08.05.2020 07:08:40Алекс, хватит уже? Вы постоянно троллите в последнее время.  Мы уже всё это обсуждали.
График Россия вне  Москвы: на пике было 4786 новых случае, это соответствовало 7,63%. Пик состоялся 4 дня назад.
Вчера прирост показал 4528 новых случаев, это на 6% почти меньше, и это соответствовало 5,66%. 
Вы зачем-то пишете про рост графика вне России, что там цифры растут, а там после перехода 8% наблюдается плато, и медленное и очень неустойчивое падение прироста.

это не я троллю.
Это реальность троллит. Точнее бьет по самому важному. Мы все делаем правильно? Или надо что то менять?
Посмотрите нашу с вами пикировку. Последнее время.
ОНА ВСЯ из вашего мнения. вот уже плато... вот последние дни...
А потом к сожалению рост.
Иного большой .
ПО этому и пишу. Самое дремучее - не видеть результат и искать оправдания. Вместо того что бы искать причину и ее устранять.
Полная оторванность от жизни. И это прискорбно. 
И да. наши пикировки начались при 600 случаев выявленных.
потом я был в бане и мы переписывались.. были значения повыше. 
потом при 6000 .. сейчас при 10000 выявленных.
и все время было плато.... ПО Вашему утверждению. уже все.. выдохлась....
Я всегда отвечал и отвечу только одно. надо смотреть и убеждаться.
Так же отвечу и сейчас...
Надо смотреть.
Буду рад.
Но если нет плато то надо уже срочно предпринимать меры более ограничивающие распространения вируса меры.
1% от 140 000  это 14 00 трупов! каждый день рост в 10 000 почти гарантирует что будет еще 100 умерших.
Мало потеряли на этой успокоенности?
Добряк пишет- его знакомый..
Ген директор Энергия.. 
У друга генеральный...
Сколько нужно еще что бы вылезти из скорлупы у нас все хорошо и просто изучать и делать , что бы было все хорошо.
Первый признак не низкая смертность, а отсутствие новых заболевших.
Именно это гарантирует снижение распространения.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.12 / 23
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: repetitor от 08.05.2020 07:26:00а как по мне, так больше походит на попил бюджета
стоимость проекта в Крокусе  -почти 1 млрд(более 900млн)
через некоторое время разберут
можно было бы и более рачительно использовать средства

Это другой вопрос.
Но когда по Москве ХОДИТ больше 20 000 с вирусом и они не изолированы.. то есть другие новые заболевшие. 
Нужно их срочно и массово собрать и обеспечить и наблюдение за ними и тем самым низкую смертность и элементарную жизнедеятельность.
Что бы банально за хлебом не ходили и вирус не распространяли...
Блин.
В Китае сделали так и победили!
В Европе делают по вашему и проиграли...
Не ужели не понятно- надо делать как в Китае!
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.13 / 18
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Премьер Британии Борис Джонсон пригласил Владимира Путина принять участие в видеосаммите по разработке вакцины от коронавируса — офис премьера Британии

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 18
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Нуриэль Рубини от 08.05.2020 08:48:55Хехе.
Чё то слишком хорошего мнения о нашем олигархе- нулевом пациенте думал.
Сегодня маски лежат по 21 руб.
Оказывается, сначала они по 30 лежали ( я этот момент пропустил), потом по 26, сейчас по 21.
Интересно прям, до скольки упадут...

до 10-15 рублей
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 08.05.2020 16:53:55это не я троллю.
Это реальность троллит. Точнее бьет по самому важному. Мы все делаем правильно? Или надо что то менять?
Посмотрите нашу с вами пикировку. Последнее время.
ОНА ВСЯ из вашего мнения. вот уже плато... вот последние дни...
А потом к сожалению рост.
Иного большой .
ПО этому и пишу. Самое дремучее - не видеть результат и искать оправдания. Вместо того что бы искать причину и ее устранять.
Полная оторванность от жизни. И это прискорбно. 
И да. наши пикировки начались при 600 случаев выявленных.
потом я был в бане и мы переписывались.. были значения повыше. 
потом при 6000 .. сейчас при 10000 выявленных.
и все время было плато.... ПО Вашему утверждению. уже все.. выдохлась....
Я всегда отвечал и отвечу только одно. надо смотреть и убеждаться.
Так же отвечу и сейчас...
Надо смотреть.
Буду рад.
Но если нет плато то надо уже срочно предпринимать меры более ограничивающие распространения вируса меры.
1% от 140 000  это 14 00 трупов! каждый день рост в 10 000 почти гарантирует что будет еще 100 умерших.
Мало потеряли на этой успокоенности?
Добряк пишет- его знакомый..
Ген директор Энергия.. 
У друга генеральный...
Сколько нужно еще что бы вылезти из скорлупы у нас все хорошо и просто изучать и делать , что бы было все хорошо.
Первый признак не низкая смертность, а отсутствие новых заболевших.
Именно это гарантирует снижение распространения.

Это неправда. При 600 выявленных был 17 день после 100 пациента. Я не говорил ни разу, что на 17 день было плато.
Я говорил, что плато было на 33 день. И это было бы так, если бы не изменили методику подсчёта. Однако, косвенно, по количеству летальных мы видим, что это так. В России максимальное число летальных исходов было выявлено 29 апреля, это соответствует максимуму 19-20 апреля. При этом за последние дни ни разу не регистрировался новый пик ежедневных летальных исходов больше, чем был 29 апреля, хотя прошло уже почти 10 дней. Hапомню, что увеличение числа тестов в России произошло как раз в конце  апреля.  Странно, что в России вспышка изначально ведёт себя совершенно не так, как в других странах. И об этом я тоже писал. 
В России вне Москвы наблюдаются отчётливые тренды на снижение. Плюнем трижды через левое плечо. Москва вроде тоже не растёт. Мы видим колебания возле 10,5-11 тысяч. Плюс смотрите статистику Аквы
Отредактировано: NavyGator - 08 май 2020 17:09:29
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.34 / 22
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
https://www.youtube.com/watch?v=0TC7ksGAuUM&feature=youtu.be
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.43 / 23
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,770
Читатели: 56
Цитата: DeC от 08.05.2020 17:00:17Премьер Британии Борис Джонсон пригласил Владимира Путина принять участие в видеосаммите по разработке вакцины от коронавируса — офис премьера Британии

Непонимающий

Джонсон сказал также Путину, что остаются препятствия для дальнейшего прогресса в двустороннем диалоге, сообщает его офис


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 08.05.2020 17:12:55Я говорил про 600 выявляемых в 1 день
Тогда я начал беспокоиться и с Вами спорить.
А не всего 600.

я понял, что 600 в один день. Это было на 17 день, камрад. Вы что-то перепутали.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 08.05.2020 17:09:07Это неправда. При 600 выявленных был 17 день после 100 пациента. Я не говорил ни разу, что на 17 день было плато.
Я говорил, что плато было на 33 день. И это было бы так, если бы не изменили методику подсчёта. Однако, косвенно, по количеству летальных мы видим, что это так.

Не плато, а перелом, если быть точнымиПодмигивающий
  • +0.05 / 4
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +3.05
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
В Университете Восточной Финляндии уже разработана почти готовая к эксплуатации вакцина против коронавируса в виде спрея для носа. По мнению учёных, Финляндия могла бы запустить производство вакцины своими силами без помощи международных фармацевтических гигантов.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finskie_uchenye_razrabotali_pochti_gotovuyu_vaktsinu_ot_covid-19__problema_v_otsutstvii_sobstvennogo_proizvodstva/11342667
  • +0.06 / 2
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Но автор стратегии открытости уверен в ее долгосрочной эффективности
ЦитатаВ отличие от большинства других европейских государств Швеция не стала вводить режим самоизоляции для борьбы с распространением нового коронавируса. В стране работают магазины, рестораны и даже ночные клубы. Многие назвали это смелым экспериментом на фоне охватившей мир пандемии.
Первые результаты этого эксперимента уже можно оценить: отсутствие строгих ограничений не уберегло экономику от спада, а смертность в стране от COVID-19 значительно выше, чем у соседей. Но автор этой стратегии все равно считает ее правильной.
Хотя молодежь продолжает собираться в парках, барах и ресторанах, особенно в Стокгольме, бóльшая часть населения добровольно соблюдает рекомендации правительства сохранять социальную дистанцию и не путешествовать. В результате с середины марта потребительские расходы снизились примерно на 30%, по оценкам местного исследовательского института IFN. Правда, это значительно меньше, чем падение на 70% в соседней Финляндии, где был введен режим самоизоляции.
Опыт Швеции показывает, что другим странам не стоит рассчитывать на быстрое восстановление экономики после смягчения введенных ранее ограничений, уверен Дэвид Оксли из Capital Economics. «Даже если магазины и бары откроются, люди не будут много тратить на фоне глобальной угрозы здоровью», – приводит The Wall Street Journal (WSJ) его слова.
Кроме того, Швеция не может оградиться от экономических проблем торговых партнеров. По оценкам IFN, на долю экспорта приходится 30% ВВП страны. К тому же из-за сбоев в международных производственных цепочках страдает промышленность. Например, в марте производитель грузовиков Scania лишился доступа к 35 важным компонентам из Франции и других стран, которые ввели самоизоляцию, отмечает WSJ. Из-за этого компании пришлось в конце марта приостановить производство на пару недель, а затем перейти на двухдневную рабочую неделю. Scania надеется выйти на полную производственную мощность к лету. Но не ясно, каким будет спрос на ее грузовики и автобусы на фоне глобальной рецессии.
В I квартале ВВП Швеции сократился на 0,5% в годовом выражении, согласно официальной статистике. Это значительно меньше, чем в еврозоне (-3,3%) и в целом по ЕС (-2,7%) за аналогичный период. Однако по итогам года власти Швеции прогнозируют спад на 7%, что сопоставимо с сокращением ВВП на 8% в еврозоне, которого ожидает Еврокомиссия.
Безработица в Швеции в конце 2019 г. составляла почти 7%, по данным Eurostat. С начала марта заявки на пособия подали 122 000 человек. По оценкам правительства, в этом году безработица может превысить 10%. В еврозоне ожидается ее рост с 7,5% в 2019 г. до 9,5% в 2020 г.
Что касается здоровья, то тут последствия эксперимента неоднозначны. В Швеции зафиксировано 29,85 смерти от COVID-19 на 100 000 человек населения, по данным Университета Джонса Хопкинса. Это значительно больше, чем в Дании (8,87), Финляндии (4,62) и Норвегии (4,08), но меньше, чем во Франции (38,8) или Великобритании (46,16).
Скрытый текст

https://www.vedomost…o-shvetsii
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.20 / 15
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.02
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: papasha от 08.05.2020 14:12:27Сегодня узнал, что на нашем предприятии вводится поголовное тестирование на ковид за счет предприятия. Я уже записан, когда - сообщат дополнительно. Чтоб был готов. На сколько я понял такое вводится везде. Есть еще кто-нибудь, кому такое объявили?

Может это объясняет такие прибавки к зараженным?

Нет это ваше начальство видимо загоняется. У нас такого нет, у нас на работе человек с 2х сторонней пневмонией слег, человек которого заставляли работать все это время как "ключевого специалиста" и после этого закрыли этаж на сан обработку - все. Двенадцатого числа  все идут работать без какого либо тестирования. 
Более того даже в поликлинике никого с симптоматикой на тест не направляют. На тест направляют ТОЛЬКО контактных с подтвержденными заболевшими или совсем тяжелых - все.
Я вот болею уже 8 день неизвестно чем, никто тестирования даже не собирался проводить. Пришел участковый в маске сказал ну либо ротавирус, либо корона - на этом все.
Попытался в Москве сделать тест за деньги, стремно так сидеть дома болея неизвестно чем. 
Результат:
Платные клиники делают тест за 5000 только людям БЕЗ каких либо симптомов. Если вы кашляете или у вас не дай бог температура то вас сразу завернут и никто к вам не поедет.
Роспатребнадзор делает за 2000 с выездом, но только людям 65+ или группам риска с сопутствующими заболеваниями или контактым или по направлению врача (это уже людям с тяжелыми симптомами кого увезли в больницу.)
То есть в Москве сделать тест практически нереально даже за деньги. И уж точно рост зараженных с "массовым"  тестированием никак не связан. 

п.с. А вам надо благодарочку руководству писать. Оно для вас практически невозможное сделало.
Отредактировано: Hayama007 - 08 май 2020 18:16:01
  • +0.24 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 08.05.2020 17:53:02Не плато, а перелом, если быть точнымиПодмигивающий

Перелом, да. Кто ж знал, что всё так затянется? Российская модель изначально отличалась от китайской, европейской, корейской и американской. Я всегда подчёркивал, что мы идём  медленнее Германии.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.25 / 18
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.05.2020 18:42:24Перелом, да. Кто ж знал, что всё так затянется? Российская модель изначально отличалась от китайской, европейской, корейской и американской. Я всегда подчёркивал, что мы идём  медленнее Германии.

Перелом...Гуляли сегодня с супругой за мясом (пёхом, дворами, подальше от оживленных улиц): людей на улице не так что полно, но немало. Маски носят 1/5. Вот хз когда этот перелом у нас в НН наступит с таким отношением.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.08 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 08.05.2020 18:51:37https://glav.su/forum/4/16/messages/5620364/#message5620364
6 апреля я начал с вами уже спорить. 
тогда когда как раз произошел скачек . с 658 на 954 ...
смотрите.

Только вы зачем-то передёрнули. Я не говорил о переломе или плато в то время. А спорить вы начали. Hо вовсе  не о том, что Москва или Россия вышла на плато. 
Цитата: Alex_new от 08.05.2020 16:53:55И да. наши пикировки начались при 600 случаев выявленных.
потом я был в бане и мы переписывались.. были значения повыше. 
потом при 6000 .. сейчас при 10000 выявленных.
и все время было плато.... ПО Вашему утверждению. уже все.. выдохлась....

Вот это враньё. И про выдохлась - это тоже не моя цитата.
Вы соврали, что при 600 случаев я говорил, что плато, и что вспышка выдохлась. Зачем???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 12
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Киров
Новость   249 1
У нас тупо все забили на карантин.... Ну ходят иногда сторонятся, процентов 5 в масках. Не знаю хорошо это или плохо... Вроде растете не больше чем у других.
  • +0.18 / 12
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23