Коронавирус и другие пандемии.

6,805,153 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5675450 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 26.05.2020 10:25:05Смертность людей в трудоспособном возрасте в России за три месяца 2020 года уже превысила эту смертность за весь 2019 год - главный нарколог

Непонимающий

Отбой, появилась его прямая речь. Он не о коронавирусе говорит.
Незнающий
 
Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн считает необходимым допустить наркологов в трудовые коллективы для выявления злоупотребляющих алкоголем и их лечения - смертность населения в трудоспособном возрасте сильно выросла.

"Нас не очень хотят видеть в рабочих коллективах, а мы должны войти в коллективы, выявить людей злоупотребляющих и предложить лечебные или реабилитационные мероприятия. Мне даже самому немного стыдно, но профсоюзы практически не занимаются этой проблемой, хотя зря", - сказал Брюн.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 21
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Аква от 26.05.2020 09:05:35Млять, я слово про регионы сказала? Вы читать умеете?? Вы в Новосибирске? Там еще подъем. Вот сидите дома,  маски носите, и к другим регионам не цепляйтесь.  В Питере пик пройден, но еще больницы не освобождаются нам еще сильно расслабляться нельзя, а Москве уже можно. Страна большая , а у вас одна истерика на всё

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.35 / 18
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +14.82
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Сценарии CDC по Covid 19
Дискуссия   173 0
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/hcp/planning-scenarios.html
Разбирали уже?
В документе рассматриваются сценарии для США, 
  • +0.05 / 3
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 26.05.2020 08:47:52Потом вспомнил. что мне скорая две недели назад говорила, что если есть подозрение и на КТ везти возможности нет или опасно, то терапевт должен дать направление на тест! Кроме него это никто не даёт.
Ни терапевты направлений не дают, ни охоты их брать у населения , или меньше охоты вообще к врачам обращаться стало, нет.
Отсюда и статистика-с.

Пришли таки тест делатьВеселый Только мусор вынести пошёл, звонят, спрашивают где я. Прибежал, в коридоре стоят у меня собрались брать. Я им говорю: а как же отец? Они в замешательстве и тот другой Мещеряковы Иваны Ивановичи. А заявка только на одногоСмеющийся По году рождения их навёл на того кого нужно и по номеру страхового полиса. Спрашиваю: а как же я? Я не при делах что ли? -Ничего не знаем, заявка только на одного. тчк.
..........
Через три дня результат готов будет.
.........
Вот тесты персонал грамотно одетый ходит делать. Все в защитных халатах, маски , перчатки и очки с шапочками. До кучи ещё перчатки стерилизуют перед началом теста. А не то что вчерашняя терапевт или скорая помощь.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2020 11:39:28
  • +0.07 / 4
SergZ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.69
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 102
Читатели: 1
Количество выявленных на 100 тестов в РФ продолжает снижаться, хотя темпы снижения за последние 4 дня несколько упали:


Аналогичные данные по Италии представлены ниже:


Пик по количеству выявленных на 100 тестов в РФ пришёлся на 6 мая, в Италии - на 17 марта. Совместив пики в РФ и Италии получим:

Остальные графики для РФ и Италии под катом.
Везде в легенде на графиках в скобках приведены данные на последний день.
Скрытый текст
Отредактировано: SergZ - 26 май 2020 12:28:24
  • +0.18 / 8
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 26.05.2020 08:47:52
Скрытый текст
Бестолковая до ужаса. Как и все терапевты из поликлиники. Я ей ситуацию объяснил, дал ей выписные эпикризы почитать, рассказал что с ним было в этом году(про остальное смысле нет) , что говорят врачи и т.д. Она по телефону с кем то минут 20 трещала, как только пришла, я аж в другую комнату чай заварить сходить успел и налить в кружку, она всё какие то проблемы по телефону решала.
Как отвлеклась от телефона начала отца слушать. Спрашивать его. Я ей: он ничего Вам не ответит, рассказывал же вам! Она, в одно ухо в другое после телефона вышло. Ретроградная амнезия. Рассеянное вниманиеУлыбающийся Температура 37.1, сатурация 94(на фоне икоты)! Она мне: нужно госпитализировать. Хрипы есть, сатурация на грани. Я её: на какой грани, лять? У него пару недель назад вообще была 88, а после, как на поправку пошёл 92(скорая сказала что для него это нормально), как терапевт на 4-й день пришла вообще 97 была(икоты уже не было пару дней). Говорю ей ещё раз что в больнице с ним возиться не будут, выкинули с реанимации вначале января, эпикриз ей показывал, в котором в выписке его состояние указано и диагноз фейковый - двустороннее воспаление лёгких. А паллиативный центр на перепрофилировнии. Туда возможности положить нет.
Она мне: ну , если вы хотите что бы он умер.... Дура набитая! -Я Вам тогда пропишу уколы от воспаления на дому, завтра сестра придёт.

Скрытый текст

...........
И да, её рассеянное внимание дало знать ещё вечером. Названивала мне , спрашивала его номер полиса страхового - забыла переписатьСмеющийсяЗлой

Возьму на себя смелость.  
Иваныч, мы Вас уважаем за заботу от отце, сочувствуем Вам  в преодолении всех сложностей и проблем по поддержанию его жизни и здоровья.  Ваше отношение к нему достойно  всяческого уважения.
Но, Иваныч, эта тема про коронавирус, а не про  проблемы, которые приходится решать именно Вам в конкретной ситуации с больным, имеющим  неизлечимые хронические заболевания.  Уж простите, приведу маленький пример:   Когда-то я просила завлаба, чтобы он починил сломавшийся замок в двери аудитории.  Он так печально посмотрел и сказал:  "Зоя, разве старость починишь?" Пусть этот пример не покажется циничным, это жизнь.   Я уверена, что Ваш адрес, Вашего отца и его болячки уже наизусть знают врачи скорой и поликлиники. Именно им, уже знающим,  и звонила  проконсультироваться новый врач.   Скоро и  и мы  выучим наизусть все симптомы его недомоганий. .
Иваныч, избавьте нас, пожалуйста от столь частого описания подробностей и от   Ваших оценок  врачей и медицины в целом. Они предвзяты. Тем более, что последнее время все медики работают в весьма напряженном режиме, что неизбежно сказывается. 
Отредактировано: wom - 26 май 2020 12:32:24
  • +0.44 / 30
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Ровно три месяца назад, 26 февраля, на следующий день после окончания карнавала, сопровождавшегося массовыми гуляниями по всей стране, министр здравоохранения Бразилии собрал пресс-конференцию, на которой было объявлено о первом заразившемся коронавирусом

Цитата
Как и во многих других странах, так называемый нулевой пациент привез инфекцию из-за рубежа, вернувшись в Сан-Паулу из рабочей поездки в Италию. Сегодня этот мегаполис, в агломерации которого проживают свыше 21 млн человек, стал эпицентром распространения коронавируса в крупнейшем государстве Южной Америки, а сама Бразилия превратилась в новый очаг заболевания. Отгородиться от него поспешил даже Вашингтон, запретив въезд иностранцев, посещавших это латиноамериканское государство в течение двух недель до прибытия в США. Это при том, что в самих США число случаев заражения и летальных исходов среди инфицированных более чем в четыре раза превышает бразильские показатели.


Скрытый текст

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8563845
Когда рванет у картофельного?

 

 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.12 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: wom от 26.05.2020 12:28:59Возьму на себя смелость.  
Иваныч, мы Вас уважаем за заботу от отце, сочувствуем Вам  в преодолении всех сложностей и проблем по поддержанию его жизни и здоровья.  Ваше отношение к нему достойно  всяческого уважения.
Но, Иваныч, эта тема про коронавирус, а не про  проблемы, которые приходится решать именно Вам в конкретной ситуации с больным, имеющим  неизлечимые хронические заболевания.  Уж простите, приведу маленький пример:   Когда-то я просила завлаба, чтобы он починил сломавшийся замок в двери аудитории.  Он так печально посмотрел и сказал:  "Зоя, разве старость починишь?" Пусть этот пример не покажется циничным, это жизнь.   Я уверена, что Ваш адрес, Вашего отца и его болячки уже наизусть знают врачи скорой и поликлиники. Именно им, уже знающим,  и звонила  проконсультироваться новый врач.   Скоро и  и мы  выучим наизусть все симптомы его недомоганий. .
Иваныч, избавьте нас, пожалуйста от столь частого описания подробностей и от   Ваших оценок  врачей и медицины в целом. Они предвзяты. Тем более, что последнее время все медики работают в весьма напряженном режиме, что неизбежно сказывается.

так проблемы усугубились благодаря этому самому долбанному каронавирусу. не было бы его , отец был сейчас в хосписе под наблюдением. Или даже выписавшись от туда "перевязка" бы не страшилась температуры и т.д. и т.п.
Про общую смертность тут даже Попову уже цитируютВеселый или она то же офтоп в этой теме?
.......
Про то что мой телефон знают наизусть - не сомневаюсь. Сейчас опять терапевт звонила вчерашняя. Люлей по телефону навалял в поликлинике. Она вчера обещала что сегодня сестра уколы прийти должна делать. Позвонил, узнал, бо уже вторая половина дня. Мне там сказали что заявок опять нет. ну и разнёс их там по пятое число. Через пять минут вчерашняя терапевт звронит интересуется состоянием и уверяет что егодня придёт сестра. без пинка, по себе сужу, не многие работать хотят/работаютВеселый
К.г. не пожелай другому того чего не хотел бы пожелать себе! Вот я себе пинка ожидал/ожидаю, так же и другим пинков даю. Тогда что то работать начинает! Номер телефона запоминают и вообще историю болезни анализируют - в памяти откладывается!Подмигивающий С кем попинаешься, уже тебя не забывают и ты их. Друзья фактически, как уролог, когда то то же от моей навязчивости на стенки лезший, недавно реально помог!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2020 13:05:42
  • +0.11 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Eliseevna от 26.05.2020 06:38:14Вчера Михеев в Железной логике вновь сказал (он это и до КВ говорил), что нужно пересматривать и транспортную логистику ( ну зачем мы из Новосиба в Уфу через Москву летаем? раньше был прямой рейс) и часть Министерств, ведомств и офисов разнести по крупным региональным центрам. Ругать-то Москву мы все горазды, забывая, что и свалили на нее все, что можно. Улыбающийся

Все это есть в Комплексном плане развития магистральной инфраструктуры: прямые сообщения авиацией между областными центрами. Там даже есть и денежные стимулы...
Нужно просто знать то, что реально происходит в России!
  • +0.01 / 2
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: k3sv от 26.05.2020 06:59:30все дороги ведут в Рим )
кто будет перестраивать всю транспортную инфраструктуру ?
это стоит колоссальных денег
хотя вот скоростная трасса Нева + ЦАД + будущая дорога на Казань -
они уже в обход Москвы будут работать - транзит весь будет пролетать
мимо. Но это не так скоро еще
а Михеев - язык у него хорошо подвешен,это да, философское все таки
образование - но и завиральных идей у него хватает

Курите:
Цитата1. КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

http://static.government.ru/media/files/MUNhgWFddP3UfF9RJASDW9VxP8zwcB4Y.pdf

На это 6 триллионов выделено.
И отдельный план по мостам...
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Комары, мухи и клещи
Дискуссия   175 6
Комары, мухи и клещи не переносят COVID-19 - эксперт Роспотребнадзора


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 10
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: netkas от 25.05.2020 22:58:23Недавно было интересное испытание на макаках резусах
Трем резусам ввели разное количество вирионов sars-cov-2, отличающиеся на порядок (x, 10x, 100x), через некоторое количество дней они все заболели. Заболевание у всех проходило одинакого, отличий не было.
Так что возможно начальная доза всё-таки не так сильно влияет на тяжесть заболевания.

Пишу по памяти, ссылку поищу.

Здесь:
https://science.sciencemag.org…ce.abc4776
https://youtu.be/FYTON1SgS_U?t=877
Ещё один результат исследований — на 35 день (макаки к тому времени уже выздоровели) их попытались заразить по новой. Ни одна не заболела.
  • +0.18 / 9
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 26.05.2020 12:59:31так проблемы усугубились благодаря этому самому долбанному каронавирусу.
Скрытый текст

Иваныч, даже если проблемы усугубились из-за коронавируса, все равно  это не повод писать о Ваших проблемах в лечении хронического больного здесь.

 Именно такую картину  Вашего общения с медициной я и предполагала. В жизни всегда так - что ожидаешь, то и получаешь.  Что хочешь видеть, то и  видишь.   Не верю, что все врачи такие, не судите по себе:   "по себе сужу, не многие работать хотят/работают .  ....я себе пинка ожидал/ожидаю "

Скрытый текст

.
Отредактировано: wom - 26 май 2020 13:26:43
  • +0.20 / 15
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: wom от 26.05.2020 13:24:14Иваныч, даже если проблемы усугубились из-за коронавируса, все равно  это не повод писать о Ваших проблемах в лечении хронического больного здесь.

 Именно такую картину  Вашего общения с медициной я и предполагала. В жизни всегда так - что ожидаешь, то и получаешь.  Что хочешь видеть, то и  видишь.   Не верю, что все врачи такие, не судите по себе:   "по себе сужу, не многие работать хотят/работают .  ....я себе пинка ожидал/ожидаю "
Если бы Вы только знали, что думают и говорят о Вас  "по другую сторону баррикад." Найдите и прочитайте юмористический роман "Пасынки Гиппократа" - он как раз о работниках Скорой, об их работе, отношению к ней и к пациентам.   Только читайте не предвзято

.

А тут об общих проблемах пишут только? Типа средняя температура по палате 36.9 - всё нормально, состояние критическое?Смеющийся
.........
Настроение бодрое - идём ко дну(с)
..........
Обезличенная тема. Обезличенная болезнь, обезличенные доктора/пациенты. Как в том легионе, которых много и имя у него - легион! Который из одержимого Христос изгонял, что Личность выздоровела!
Ни на ком ответственности нет - она то же обезличена. Ни за слова, ни за поступки. Переводы стрелок внутри легиона от одного беса на другого. И статистика. 
ЦитатаНе верю, что все врачи такие, не судите по себе"по себе сужу, не многие работать хотят/работают . ....я себе пинка ожидал/ожидаю "

По другим судить не умею! Это фантастика или суждение врача теоретика о болезни своими книжными знаниями, а не практическим , личным опытом. От того и лечение такое. У одного один диагноз, у другого - противоположный. Или Вы в это то же не верите, опыта не имеете лечения и хождения по врачам?
К.г практика - критерий истины(с) Личные кладбища или ошибки в суждении по другим кому то дают опыт, а кому то нет.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2020 13:46:57
  • -0.18 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: mv2014 от 26.05.2020 08:11:16Wuhan Completes Testing Of 9 Million Residents, Finds Fewer Than 200 New Cases

Замечательная идея : sample pooling.   Берут тесты у 5-10 человек, смешивают, проверяют как один тест.

Тут такую идею кто-то из камрадов высказывал еще в самом начале эпидемии в китае.Подмигивающий
  • +0.03 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Шойгу
Дискуссия   172 5
Доклинические исследования разрабатываемой в Вооруженных Силах РФ вакцины от Сovid-19 завершатся 1 июня, клинические - до конца июля - Шойгу

Шокированный
 
Все помогавшие в Европе российские военные врачи здоровы, доложил Шойгу
 
Коронавирусом в российской армии с марта заболели 5,5 тыс человек, 3,5 тыс уже вылечились - Шойгу
 
Пик заболеваемости коронавирусом в войсках преодолен во второй половине апреля, к началу июня обстановка "войдет в состояние плановой" - Шойгу
Отредактировано: DeC - 26 май 2020 13:58:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 15
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: Antybred от 25.05.2020 18:20:08Через три месяца после посева на туббактерию сказали: извините, мы ошиблись.

А зачем три месяца посева? Почему обычный Т-Спот не сделали? Делается за день - тест на антитела в крови. Минздравом одобрен, точность очень высокая.
  • +0.01 / 1
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 25.05.2020 18:20:08К слову про туберкулёз, по горячим следам так сказать. Прошлым летом еле отмазал свою маму от тубдиспансера по такому вот КТ с "матовым стеклом". Удалось вытащить её оттуда (а это по сути - тюрьма-изолятор с соответствующим контингентом, кто не знает!) только через самые верхние звонки в руководстве области! Через три месяца после посева на туббактерию сказали: извините, мы ошиблись. МолящийсяОткуда у неё матовое стекло неизвестно до сих пор, но оно есть на всех КТ. И что характерно, загребли её туда только по КТ, другое всё отрицательно было.
Медицина у нас хорошая. Но лучше как то от неё подальше всё таки держаться, так сказать держать её для себя на самый крайний случай.

Если медицина в обезличенном варианте. То да - лучше подальше. А если конкретная личность, доктор/врач - то тут уже конкретика.
Хороший врач во все времена и у всех народов на вес золота ценился/ценится. но на лбу ни у кого не нарисовано что именно он хороший. Это всё система заменят. А в ней так же есть человеческий фактор. Какая бы распрекрасная система не была именно этот фактор может всё насмарку пустить.
Как тот же звонок из Киева на ЧАЭС с требованием отключить автоматику. Когда включили - поздно уже было.
...........
Поэтому если кого то реально припрёт, на систему внимания обращать мало будет , больше внимания конкретному доктору, личности. От неё в разы больше зависит! маленький его косяк или невнимательность или вообще неохота(отфутболивание к другому) - даёт такие результаты как у Вас. 
Врач может быть не в духе, до него не с первого к.г. раза доходит, он то же человек живой. Одних наказали, за недобздёж, другие исправляют это перебздёжем. Хрен к.г. редьки не слаще.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2020 14:14:48
  • +0.03 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
медики
Дискуссия   46 0
В списке умерших из-за коронавируса медиков, который ведет Минздрав РФ, находится 101 человек - представитель министерства


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.51
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
НОВО-ОГАРЕВО, 26 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин, ссылаясь на мнение специалистов, заявил, что пик распространения коронавируса в РФ пройден.

"Пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным", - заявил глава государства на встрече в режиме видеоконференции с министром обороны Сергеем Шойгу.
https://tass.ru/obschestvo/8566823
  • +0.09 / 7
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22