1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

9.32%

15
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

30.43%

49
Не болел, есть антитела

5.59%

9
Не болел, антител нет

54.66%

88
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
Опрос
20 октября 2020, kotnsk

•  

Будете ли вы при возможности (финансовой и рецептурной) покупать "антикоронавирусные" лекарства "про запас"

Идет опрос...
Голосование завершится 31 октября 2020.
Выкуплю все по максимуму

0.97%

1
Куплю только самое необходимое

24.27%

25
Пойду покупать только когда заболею

74.76%

77
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 40

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Не знаю как у врачей, но вот у математики есть другое мнение "о плате". Гляньте любую логистическую кривую эпидемий и вы с удивлением обнаружите что по числу заболевших нам до плато, как до Китая. А если строить зависимость по числу текущих больных то к сожалению математика на таком графике вообще никакого плато не предусматривает.
Апп...Про идеологическую составляющую "графиков Навигатора" вроде бы все уже обсудили. В целом по математике пока растем. Хотя конечно пропаганда тоже нужна и важна.Что важнее на текущем этапе - вопрос риторический
Мне с вами спорить неинтересно, у вас какая-то своя пропаганда в голове вы с ней и говорите. Что по вашей пропаганде растет , а что падает мне, честно говоря, все равно. И кто что обсудил про графики Навигатора я не в курсе, хотя на ветке каждый день. Графики Навигатора дают точные данные о переломе, а что даете вы со своими голосами в голове я не знаю
+0.44 / 28
Скрыто
Доктор Удмурт

США
Нью Йорк
40 лет
Слушатель
Читатели: 21

Вакцинация от COVID-19 должна быть обязательной для всех жителей Нью-Йорка, за исключением тех, кого врачи освобождают от этой обязаности, рекомендует Отдел здравоохранения Нью-Йоркской ассоциации адвокатов штата Нью-Йорк (NYSBA) в опубликованном сегодня отчете.

Скрытый текст
Маджулá Сингапурá!
+0.22 / 10
АС / АУ
rufus

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Московская область или Москва. А отпевание умерших не от ковида в Храмах запрещено?
Именно в период пандемии. В один заехал сегодня, сказали только заочно.Шокированный
На домодедовском отпевают и в Храме при Боткинской.
+0.02 / 1
АС / АУ
k3sv

Россия
20 лет
Слушатель
Дальний знакомец чуть не того.
Устроили в Коммунарку,
Экспериментально, под роспись, лечили.
60% легких повреждены.
интересно, все 60% станут фиброзными или часть восстановится -
по любому по лестнице человек уже наверное будет ходить не
быстро - фактически инвалидность

ну кто хочет рискнуть флаг в руки - тока они других под удар
ставят - тут что то таких пропагандонов есть - на кого работают
непонятно
+0.10 / 7
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Слушатель
Читатели: 8
Часто старики "доживают в хороших платных пансионатах" будучи в принудительном порядке изъятыми у родственников.
Держать стариков дома можно только если документально подтвердишь, что способен обеспечить уход за ними в режиме 24/7. Если не дай бог умрёт - сядешь в тюрьму, не обеспечил.
То есть либо увольняйся, либо нанимай постоянную сиделку.
Соответственно, у среднего класса и ниже практически гарантировано стариков изымают.
Сестра живёт в Канаде, мать её мужа (~90 лет) жила с ними, они старались особо её не светить.
Бывшая его супруга стукнула, и приехали добрые люди, забрали с большим скандалом, не хотела мать, не хотел сын, даже странно - в "хороший платный пансионат" же забирали.
Там, где всё сводится к чьему-то заработку, гуманизмом и не пахнет.
Можно я свои две канадские пенни вставлю?
Я живу в старом доме в центре Торонто с 2002 года, за это время я познакомился с кучей пенсионеров, своих соседей.
Некоторые из которых на данный момент умерли.
Так вот, никто никого здесь не "изымает".
Только если для этого нет серьезных причин. Типа когда старик не может сам себя накормить, или в туалет сходить.
Мой сосед напротив меня, хороший мужик, мы с ним каждый Кристмас пили виски, умер год назад, 85 лет, проблемы со здоровьем.
Но он до самой смерти жил в своей квартире, никто его не трогал.
Другой пример, сосед за стеной, имел диабет и толстый, остался один, пить ему нельзя, а он все равно продолжает бухать и ничего не ел.
Пару раз вызывал ему скорую, супер приходила открыть дверь.
Ему говорят, тебе надо в госпиталь, или как минимум в этот самый дом престарелых, он ни в какую.
Позже смотрю, медсестра приходила к нему домой, колоть лекарства.
Потом его все таки "изьяли в принудительном порядке", как вы говорите, и поместили в госпиталь, чтобы сохранить ему жизнь.
По поводу матери мужа у сестры, сочувствую, но тут вина бывшей.
Дураку понятно, что она долбала местные соц. службы по любому поводу, пытаясь насрать своему бывшему.
Русские бабы в эмиграции частенько становятся экстра bitchy, поверьте мне, я сам через это прошел.
Они решили перестраховаться, поскольку если бы они этого не сделали, и что-то случилось, они бы оказались виноватыми.
Цитата
Держать стариков дома можно только если документально подтвердишь, что способен обеспечить уход за ними в режиме 24/7. Если не дай бог умрёт - сядешь в тюрьму, не обеспечил
.
Сестра живёт в Канаде, мать её мужа (~90 лет)

Взаимноисключающие параграфы.
Средняя продолжительность жизни женщины в Канаде 82 года. Бабуля идет на рекорд.
Доказать, что она в 90 лет умерла от отсутствия "ухода в режиме 24/7" будет очень тяжело.
.
+0.38 / 21
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Слушатель
В Южной Корее из-за новых случаев COVID-19 вернули отмененные ранее ограничения. В столичном регионе Южной Кореи закрыли государственные музеи, галереи и театры, открытые ранее в рамках послабления введенных из-за коронавируса ограничительных мер
Я бы не торопился.
В провинции Квебек, где в Канаде случилась половина всех заражений, 50,000, 11-го мая открыли школы в пригородах Монреаля.
Сейчас в первые 2 недели уже есть 19 больных школьников, и 22 из персонала.
https://globalnews.ca/news/7003307/quebec-schools-coronavirus-cases/
.
+0.15 / 9
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
56 лет
Слушатель
Может сапоги будет тачать сапожник, а заявления делать Санитарный врач? 
Когда я сделал запрос губернатору, с просьбой указать опубликованный Приказ (вообще то  него Постановления) Главного санитарного врача о требовании носить маски, то мне ответили, что он ДСП и мне его не покажут. 
Могу пдф скинуть))) но не знаю как.
https://docdro.id/3XzGIF7
спасибо подсказали
А это означает только одно, это предписание недействительно для тех, кто с ним неознакомлен.
Выполнять его обязаны только те, кто имеет доступ к этому документу.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.15 / 11
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
56 лет
Слушатель
интересно, все 60% станут фиброзными или часть восстановится -
по любому по лестнице человек уже наверное будет ходить не
быстро - фактически инвалидность

ну кто хочет рискнуть флаг в руки - тока они других под удар
ставят - тут что то таких пропагандонов есть - на кого работают
непонятно
Врачи очень странно счи ают процент поражения. У меня по результатам кт было 35% правого и 25%
Левого . при принятии решения о госпитализации проценты суммировались, получилось 60% и это больше 50%. , что являлось триггером на госпитализации. Ну както так.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.20 / 12
АС / АУ
Antybred

Россия
Слушатель
Читатели: 6
Мне с вами спорить неинтересно, у вас какая-то своя пропаганда в голове вы с ней и говорите. Что по вашей пропаганде растет , а что падает мне, честно говоря, все равно. И кто что обсудил про графики Навигатора я не в курсе, хотя на ветке каждый день. Графики Навигатора дают точные данные о переломе, а что даете вы со своими голосами в голове я не знаю
Графики Навигатора показывают ограничение текущего роста обнаружения заболеваемости сверху. Чем вызвано это ограничение - каждый может сделать для себя вывод сам.
+0.03 / 1
Скрыто
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Слушатель

Маски в школе

Новость   242 0
В Китае в каждом районе принимают свои решения в том числе по ношению масок в школе.
Со вчерашнего дня в нашем районе Гуанчжоу в школах разрешили учителям и студентам (тут студентами называют всех: от первоклашек до выпускников ВУЗов) быть без масок.
Начиная с 29 мая, все сотрудники начальных и средних школ должны иметь при себе запасные медицинские маски, но ученики и учителя не должны носить маски, в то же время другой персонал школ должен продолжать носить маски.
Скрытый текст
Но это касается не всех районов города, а только трех.
В других районах со вчерашнего дня правила немного отличаются. В некоторых маски можно не носить на кампусе. В некоторых не нужно надевать маски на физкультуру.
В любом случае в школах по чуть-чуть у нас от масок избавляются.
Кстати, на кампусе у нас маски в магазине на кассе продаются по 1 юаню (примерно 10 рублей).
Мечты сбываются
+0.20 / 11
АС / АУ
Jameson

Россия
Спб
50 лет
Слушатель
Московская область или Москва. А отпевание умерших не от ковида в Храмах запрещено?
Именно в период пандемии. В один заехал сегодня, сказали только заочно.Шокированный
и в Питере. Только недавно, что то стало менятся.. а так зарывали на 2 "специальных" кладбищах.
+0.00 / 0
АС / АУ
Jameson

Россия
Спб
50 лет
Слушатель
Вот интересно о чем они? Какое плато имеют в виду? вот график по Навигатору от 1000. Пик пройден прирост всего 2,4 % сегодня
Ну и на таком графике явно уже медленный спуск Какое плато им нужно ума не приложу
зы Нашла по мнению Беглова .
«Мы увеличили в несколько раз коечный фонд для среднетяжелых и тяжелых больных. Сегодня в нашем распоряжении более 10 тысяч коек, что практически в два раза превышает требования Минздрава. Но этого всё равно недостаточно, потому что сегодня число заболевших превышает число выздоровевших. Пока эта тенденция сохраняется, мы еще не вышли на плато».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2966380.html
Вообще то это уже не плато а окончание эпидемии - да такого еще нет. Еще дней 7 -10 до бегловского плато

Интересно у санитарного врача такое же мнение о плато?
Беглов не успел освоить деньги федерального центра на развертование дополнительных коек. Придется возвращать, что с точки зрения местного бизнеса идиотизм...нужно освоить.. Власть тоже не против, все же движуха и кое какие налоги. А вот зачем это Правительству, и при чем тут граждане?))))
"По словам губернатора, с марта общее количество коек в городе увеличено в восемь раз, для взрослых — почти в двенадцать раз. Сейчас в Петербурге помощь больным оказывает 21 стационар (а также временный госпиталь в «Ленэкспо», на условия содержания в котором ранее жаловались горожане). Всего для больных с COVID-19 создано 9028 коек. Но город готовится к ухудшению ситуации — в настоящее время дополнительно планируется развернуть еще 1250 коек.

По данным Смольного, из федерального бюджета в Петербург на развертывание коечного фонда для пациентов с COVID-19 поступило 4,3 млрд руб"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/22/0…34d90ce793
-0.11 / 12
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Врачи очень странно счи ают процент поражения. У меня по результатам кт было 35% правого и 25%
Левого . при принятии решения о госпитализации проценты суммировались, получилось 60% и это больше 50%. , что являлось триггером на госпитализации. Ну както так.
И от таких идиотов зависит жизнь людей. Наверно, ползарплаты и полпремии они не складывают в процентах.
Отредактировано: slavae - 30 мая 2020 07:38:12
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
-0.06 / 4
АС / АУ
Брянский

Россия
Томск
54 года
Слушатель
Читатели: 4

Бан в разделе до 03.11.2020 02:46
Число выявленных случаев в мире превысило 6 000 000 случаев (5 млн было 20-го мая).

Бразилия по числу умерших от КВ вышла на пятое место с перспективой выйти на третье, а возможно и второе.
выйдет, обязательно выйдет - негров то там многоПодмигивающий, а те кто не негры - те латиносыОбеспокоенный

Цитата
Секция права здравоохранения штата Нью-Йорк рекомендует, чтобы эти руководящие принципы были пересмотрены, изменены по мере необходимости и приняты Министерством здравоохранения. В нем также говорится, что Департамент здравоохранения должен издать чрезвычайные положения, обязывающие всех поставщиков и практиков следовать этим рекомендациям после их введения в действие.
Кроме того, целевая группа вынесла рекомендации, касающиеся несоразмерного воздействия COVID-19 на общины афроамериканцев и латиносов, а также на пожилых людей, жителей домов престарелых и основных медицинских работников.
Отредактировано: Брянский - 30 мая 2020 20:00:01
Aryan Lives Matter!
-0.05 / 2
Скрыто
Брянский

Россия
Томск
54 года
Слушатель

Швецию затронул Коронавирс как и весь остальной мир. Уже потому говорю, что с подобной пандемией нужно бороться всем миром. В Швеции просто думали о том, что «их (шведов) это дело не затронет»
Проблемы Швеции, Бельгии и Голландии оказались в огромном количестве мигрантов - именно они и составили в этих странах основную долю умерших.
А вот в Белоруссии нет мигрантов (да и вообще практически нет неславянского населения) - и смертности такой нет несмотря на очень похожую на шведскую модель реагирования на пандемию
Отредактировано: Брянский - 31 мая 2020 08:00:01
Aryan Lives Matter!
-0.10 / 11
Скрыто
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Беглов не успел освоить деньги федерального центра на развертование дополнительных коек. Придется возвращать, что с точки зрения местного бизнеса идиотизм...нужно освоить.. Власть тоже не против, все же движуха и кое какие налоги. А вот зачем это Правительству, и при чем тут граждане?))))
"По словам губернатора, с марта общее количество коек в городе увеличено в восемь раз, для взрослых — почти в двенадцать раз. Сейчас в Петербурге помощь больным оказывает 21 стационар (а также временный госпиталь в «Ленэкспо», на условия содержания в котором ранее жаловались горожане). Всего для больных с COVID-19 создано 9028 коек. Но город готовится к ухудшению ситуации — в настоящее время дополнительно планируется развернуть еще 1250 коек.

По данным Смольного, из федерального бюджета в Петербург на развертывание коечного фонда для пациентов с COVID-19 поступило 4,3 млрд руб"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/22/0…34d90ce793

По вашей ссылке ни пол слова нет о том, что город не освоил какие-то выделенные деньги. Зачем херню пишите?
Теперь о койках. В СПб для лечения больных COVID-19 развёрнуто коек в перерасчёте на 100 тыс. жителей 167. В столице - 126 коек на 100 тыс. жителей.
В Москве ситуация с заполняемостью больными лечебных учреждений в последние несколько дней благоприятная, в плане того, что выписка выздоровевших превышает
поступление больных с инфекцией. Соответственно острой необходимости в развёртывании дополнительных коек нет.
В Петербурге ежедневная заболеваемость COVID-19, учитывая тенденцию последних дней, идёт на снижение с 16 мая, что можно предположить о прохождении т.н. плато.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.28 / 16
АС / АУ
Jameson

Россия
Спб
50 лет
Слушатель
По вашей ссылке ни пол слова нет о том, что город не освоил какие-то выделенные деньги. Зачем херню пишите?
Теперь о койках. В СПб для лечения больных COVID-19 развёрнуто коек в перерасчёте на 100 тыс. жителей 167. В столице - 126 коек на 100 тыс. жителей.
В Москве ситуация с заполняемостью больными лечебных учреждений в последние несколько дней благоприятная, в плане того, что выписка выздоровевших превышает
поступление больных с инфекцией. Соответственно острой необходимости в развёртывании дополнительных коек нет.
В Петербурге ежедневная заболеваемость COVID-19, учитывая тенденцию последних дней, идёт на снижение с 16 мая, что можно предположить о прохождении т.н. плато.
Извините я вижу по вашим публикациям, что вы не посторонний в этой теме, но без денег ничего не делается, а Беглов постоянно говорит, о необходимости новых коек
https://www.dp.ru/a/2020/05/18/Pochti_500_novih_koek_dlja

https://www.zaks.ru/new/archive/view/200905
Отредактировано: Jameson - 30 мая 2020 08:12:30
-0.10 / 9
АС / АУ
Roxanna

Слушатель
Читатели: 2
Проблемы Швеции, Бельгии и Голландии оказались в огромном количестве мигрантов - именно они и составили в этих странах основную долю умерших.
А вот в Белоруссии нет мигрантов (да и вообще практически нет неславянского населения) - и смертности такой нет несмотря на очень похожую на шведскую модель реагирования на пандемию
Проблема в Белоруссии , впрочем как и на Украине в том, что они сами мигранты. И домой возвращаться пришлось.
-0.01 / 2
Скрыто
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Извините я вижу по вашим публикациям, что вы не посторонний в этой теме, но без денег ничего не делается, а Беглов постоянно говорит, о необходимости новых коек
https://www.dp.ru/a/2020/05/18/Pochti_500_novih_koek_dlja\n\nhttps://www.zaks.ru/new/archive/view/200905
Перестаньте вертеться как...
Во вновь представленных вами ссылках нет доказательств того, что:

Цитата
Jameson
Беглов не успел освоить деньги федерального центра на развертование дополнительных коек. Придется возвращать, что с точки зрения местного бизнеса идиотизм...нужно освоить..

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.21 / 11
Скрыто
Брянский

Россия
Томск
54 года
Слушатель

Емнип, грипп опасен именно своими осложнениями, запросто способными загнать в гроб. Не просветите невежу, как отделяют мух от котлет, ваяя статистику?
здорового славянина никуда грипп загнать не способен. Я за свою жизнь переболел гриппом не менее 50 раз - никаких осложнений, причем все лечение сводилось обычно к чаю с малиной, меду, аспирину раньше или нимесулиду сейчас.
И среди моих родственников, друзей и знакомых не слышал что бы у кого нибудь были осложнения от гриппа.
Пока что мои знакомые сверстники умирают не от гриппа, а от бани-водки-шашлыков.
А от наркоты, знакомых мне людей младше меня, умерло на порядок больше, чем от любых заболеваний или патологий.
Отредактировано: Брянский - 30 мая 2020 20:30:01
Aryan Lives Matter!
-0.19 / 14
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0