1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 50

+8246

Дискуссия   196 8
За последние сутки в России выявлено 8 246 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 2 832 случая (34,3%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 537 210 заболевших в 85 регионах.

Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 143 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 7 091 человек.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 15 июня 2020 11:07:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.07 / 6
АС / АУ
kotnsk

Россия
54 года
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
1. По поводу того, что это система для предварительного анализа указано в документах этой швейцарской компании, которые вы сами здесь выложили.
2.По поводу биохимии - в школе её не проходят, это 2 курс медицинского института.
3. По поводу специфичности S-белка, он является высокоспецифичным, кроме того, этот белок является тем самым белком, который и взаимодействует с рецепторами для проникновения в клетки.
1. Напомню разговор был про наличие на рынке и использование других тест-систем кроме указанных вами . Признаете да\нет?
2. Ну забыл, старею я память уже не та, не суть, но где том же мы проходили, что существуют антитела которые потом "взаимодействуют" с другими участками вируса, более того у особо ленивых "особей" даже с другими вирусами тоже. Признаете да\нет?
3. Вы походу забываете, что в сыворотке вы ищите не S-белок, а антитело к нему, так что сам белок не может быть "высокоспецифичным" априори, и тем более специфичность напрямую никак не связана с функционалом конкретной части вируса. Признаете да\нет?
На сем ликбез закончил.
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
-0.02 / 4
Скрыто
GrinF

Слушатель
Читатели: 1
Вы разработчик? Почему вы так уверено решили что используемые тест-системы специфичны именно по S, а не по какому-то N-белку к примеру?
А у S белка кроме того есть ещё куча доменов. S белок есть у всех коронавиусов а не только у ковид-19. Я сомневаюсь что у тестовых систем уникальная специфичность к уникальным локусам ковид-19 ибо в таком случае уже бы на основе этих веществ коли их можно синтезировать делали антивирусные препараты
Цитата
Снужно не в методе, а в его применимости и трактовке результатов. Особенно с последним у нас проблемы. На сегодня я вижу некую гипердиагностику любых используемых ИФА тестов. Объяснений может быть куча, но трактователи результатов предпочитают просто токовать.
ап... Вангую, что в ближайшее появятся другие тесты. Наличие новых (улучшенных) тестов для трактователей вполне достаточная причина чтобы старые тесты обнулить с не меньшим энтузиазмом начать трактовать новые результаты.
+0.02 / 2
АС / АУ
kotnsk

Россия
54 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
За последние сутки в России выявлено 8 246 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 2 832 случая (34,3%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 537 210 заболевших в 85 регионах.

Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 143 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 7 091 человек.

Непонимающий
Есть весьма конспирологическое мнение, что завидное постоянство выявленных случаев во многих регионах связано в первую очередь не с реальным количеством заразившихся, а с техническими и бюрократическими возможности медицинской системы пропустить через себя только определенное количество граждан, после чего выдавать в статистику в таком "дозированном" виде.
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
+0.02 / 12
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель

Собянин

Дискуссия   192 8
Держать бесконечно людей взаперти также невозможно, а при складывающейся достаточно неплохой ситуации с распространением коронавирусапросто нецелесообразно — Собянин

Подмигивающий

Устойчиво сокращается количество тяжелых случаев, требующих госпитализации больных. По сравнению с неделей 1-7 июня 2020 г., на прошлой неделе среднее число госпитализаций сократилось на 22% - с 753 до 587 случаев в день — Собянин

Подмигивающий

Необходимо максимально избегать толчеи и необязательных контактов, а прогулки планировать так и в такое время, чтобы не подвергать себя риску — Собянин
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.10 / 5
АС / АУ
GrinF

Слушатель
Читатели: 1
По поводу того, что это система для предварительного анализа указано в документах этой швейцарской компании, которые вы сами здесь выложили.
По поводу биохимии - в школе её не проходят, это 2 курс медицинского института.
По поводу специфичности S-белка, он является высокоспецифичным, кроме того, этот белок является тем самым белком, который и взаимодействует с рецепторами для проникновения в клетки.
И шо с того - он есть у каждого коронавируса. только часть этих коронавируса были по последствиям сравнимы с простудой
+0.05 / 3
АС / АУ
lucent

Слушатель
Читатели: 12
Есть весьма конспирологическое мнение, что завидное постоянство выявленных случаев во многих регионах связано в первую очередь не с реальным количеством заразившихся, а с техническими и бюрократическими возможности медицинской системы пропустить через себя только определенное количество граждан, после чего выдавать в статистику в таком "дозированном" виде.
Выпал тут на время из коронавирусного сюжета, так как надоело, да и футбольная площадка под окнами, забитая играющими разных возрастов с утра до вечера, отвлекает от пандемических мыслей и настраивает на мирный лад.

Но тут глянул на статистику и заинтересовался родным Петербургом, который оказался на втором месте в России по CFR, расположившись сразу, после "нашумевшего" Дагестана. И смертей за сегодня - две трети от количества умерших в Москве при десятикратно меньшем количестве заболевших. Хотел спросить, разбирались ли здесь уже с чем связана эта статистическая аномалия?
Отредактировано: lucent - 15 июня 2020 16:00:01
+0.00 / 0
Скрыто
Медик

Россия
Питер
Слушатель
Одна знакомая одной знакомой... Да... Вы лично знаете такие случаи?? Зачем рождать слухи?
Я понимаю ваше недоверие. Ресурс серьезный, фейки надо пресекать.
Коллега с которой я работаю не один десяток лет узнавала через знакомую в лаборатории результаты своего теста. Результатов не было ни в
положительных, ни в отрицательных.
Врач, который заболел самым первым у нас в реанимации, пробыл на б/л месяц отнюдь не потому что имел тяжелое течение, а потому что не получил результатов ни одно из тестов, сданных в пол-ке. Был вынужден сдавать за свои деньги в частной лаборатории, чтобы иметь возможность выйти на работу. Это не слухи, а факты.
И чтобы 2 раза не вставать))). По поводу повторного заражения.
Первый раз, когда кол-во заболевших коллег уже шло на сотни, пациентов не считаю, поднялась и 2 дня держалась субфебрильная температура. На 3-й день почти нормализовалась, но на утро следующего дня поднялась выше 38. Максимум до 38,5 и держалась постепенно снижаясь еще 5-6 дней, слабость, потерял в весе 4 кг. На 7 день полностью пропало обоняние - на лоджии нюхал пепельницу с хабариками, вообще ничего. Поскольку все тесты минус, то выписался с ОРВИ, торопя доктора, поскольку реально некому было дежурить. Интервал между нормализацией температуры/улучшением общего состояния и повторным повышением температуры более 2-х недель. Положительный тест на антитела G на 20 день. Интервал между контактом с подтвержденным ковидным больным и температурой 6 дней. Сейчас все подтверждено тестами. А по факту 2 дня температуры прыгающей от нормальной к 37,5 и все. Интоксикации нет, аппетит хороший, обоняние не пропало. Вот только легкая потливость по ночам. По тяжести не сравнить с первым случаем. На мой взляд это повторное заражение, а не хвост от старого.
+0.12 / 12
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 4
Выпал тут на время из коронавирусного сюжета, так как надоело, да и футбольная площадка под окнами, забитая играющими разных возрастов с утра до вечера, отвлекает от пандемических мыслей и настраивает на мирный лад.

Но тут глянул на статистику и заинтересовался родным Петербургом, который оказался на втором месте в России по CFR, расположившись сразу, после "нашумевшего" Дагестана. И смертей за сегодня - две трети от количества умерших в Москве при десятикратно меньшем количестве заболевших. Хотел спросить, разбирались ли здесь уже с чем связана эта статистическая аномалия?
до 3 июня писали смерти только после комиссии, были жуткие задержки до месяца, с 3 июня решили писать всех и с комиссией и без - по оперативным данным - всех предположительно умерших от ковида, потом после прохождения комисии эти данные могут снизиться. Ну так я читала. Ну я бы ориентировалась на общую смертность - аперль май превышение около 2 тыс по Питеру( за два месяца - говорю по памяти, может ошиблась слегка), думаю 70 - 80 процентов можно писать в ковид. В Москве 7 тыс превышения за 2 месяца. Это реальные цифры Так что я бы смотрела именно на них, а не все остальное.
+0.08 / 6
АС / АУ
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Необходимо максимально избегать толчеи и необязательных контактов, а прогулки планировать так и в такое время, чтобы не подвергать себя риску — Собянин
Непонимающий
Это в общественном то транспорте по 2-3 часа в день? Параллельный мир. Сумашедший
-0.01 / 7
АС / АУ
Anderson

Россия
Тверь
Слушатель
И шо с того - он есть у каждого коронавируса. только часть этих коронавируса были по последствиям сравнимы с простудой
Доля коронавирусов в простудах 10-15%, что не мало
+0.00 / 0
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
до 3 июня писали смерти только после комиссии, были жуткие задержки до месяца, с 3 июня решили писать всех и с комиссией и без - по оперативным данным - всех предположительно умерших от ковида, потом после прохождения комисии эти данные могут снизиться. Ну так я читала. Ну я бы ориентировалась на общую смертность - аперль май превышение около 2 тыс по Питеру( за два месяца - говорю по памяти, может ошиблась слегка), думаю 70 - 80 процентов можно писать в ковид. В Москве 7 тыс превышения за 2 месяца. Это реальные цифры Так что я бы смотрела именно на них, а не все остальное.
Росстат начинает выдавать статистику. Пока еще только за апрель, но зато весьма близкую к финальной, так как тут и оперативные данные и после всех комиссий.
Отсюда.

Люди с рукопожатными лицами уже попытались хайп устроить на тему "цифры не совпадают". Ну так они и не должны совпадать.

Выходит, что по всей стране задержка получается месяца два. По отдельным субъектам может быть быстрее. В Москве уже и май подсчитали. Причем даже на пальцах объяснили, почему цифры отличаются. По Питеру пока не знаю.
Тут и тут.

То есть более-менее "отстоявшиеся" цифры есть и будут. Только, понятно, не так быстро.

ПС. А вот про то, что 3 июня поменяли ничего не слышал. Может все-таки есть источник какой?
Отредактировано: Верноразящий - 15 июня 2020 12:49:27
+0.05 / 2
АС / АУ
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Держать бесконечно людей взаперти также невозможно, а при складывающейся достаточно неплохой ситуации с распространением коронавирусапросто нецелесообразно — Собянин

Коэффициент распространения инфекции в Москве в понедельник продолжил расти и составил 0,97 (накануне — 0,91; еще ранее 0,78 и 0,76). В России коэффициент равняется 1,0 (накануне 1,01).

https://www.interfax.ru/russia/713136
+0.06 / 2
АС / АУ
Медик

Россия
Питер
Слушатель
Вы же с ваших слов сейчас повторно болеете и готовы встретиться? А если заразите других?
Можно вопрос, какой уровень ферритинов у тяжело больных К19 вам встречался? Если можно на разных этапах отдельно - при госпитализации, те кто на кислороде и кого переводили на ИВЛ. Средние и максимальные значения? Какие показатели кроме сатурации требуют перевода на ИВЛ? Что нужно сделать для снижения ЦРБ и ферритина в частности?
Какой допустимый уровень ферритинов на выписке и как быстро он приходит в норму?
Сегодня у меня 20 день без температуры и есть 1 отрицательный ПЦР контрольного мазка. Так что здоров, хотя надо дождаться 2-го мазка.
По уровню вопросов чувствую, что коллега))). И да, так лучше понять с кем имеешь дело, нежели сразу писать про дочь офицера))).
Мы не ковидный стационар и уровень ферритина стали определять только с мая у больных, которые тяжелые и с + ПЦР. Мы сразу переводим таких больных в ковидные стационары. Из тех немногих больных, которым он определялся и которых я видел, ничего необычного не было. Был больной у которого при поступлении была выраженная лимфопения менее 4%, через сутки лимфоциты стали менее 2%, но это к вашим вопросам отношения не имеет. Поэтому на все вопросы по уровню, что нужно делать, чтобы снизить ничего сказать не могу. Раньше он нафиг никому не был нужен. Так что только общие остаточные знания, что он может быть повышен у людей с ожирением (поэтому тучные и переносят ковидные пневмонии тяжелее), что воспалительные цитокины способствуют повышению ферритина. Помимо сатурации необходимо обращать внимание на ЧД, уровень систолического давления, нарушение уровня сознания, неэффективность неинвазивной ИВЛ, наличие мультилобарного процесса, можно добавить уровень СРБ, альбуминов. В целом все в соответствии с такими оценочными шкалами как CRB-65, SMART-COP.
+0.13 / 6
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель

Пекин

Дискуссия   34 0
Власти Пекина после вспышки коронавируса на крупнейшем оптовом рынке распорядились прекратить проведение любых культурно-развлекательных мероприятий

Непонимающий
+0.09 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель

Ульяновск

Дискуссия   26 0
Военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске состоится без зрителей, сообщил губернатор региона Сергей Морозов.

Ранее стало известно, что Парады отменены в Пятигорске, Якутске, Пензе и Челябинске из-за мер по коронавирусу.
+0.09 / 5
АС / АУ
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
По уровню вопросов чувствую, что коллега))). И да, так лучше понять с кем имеешь дело, нежели сразу писать про дочь офицера))).
Ничего личного.
https://www.kommersant.ru/doc/4309590
+0.00 / 0
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
12:07, 15 июня 2020

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Врачи Рязанской областной клинической больницы первыми в России включили пятерых пациентов в испытание новейшего препарата для лечения тяжелых больных с коронавирусом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Уже сегодня этот препарат называют "таблетка надежды", поскольку он ориентирован на помощь самым тяжелым больным", - отметил главный врач ОКБ в Рязани Дмитрий Хубезов.

По его словам, ранее Рязанская ОКБ стала одной из пяти клиник в стране, где проходят испытания другого лекарства, созданного на базе японского противовирусного препарата. Этот препарат блокирует размножение вируса, который вызывает тяжелые клинические проявления болезни.

На сегодняшний день лечение новым лекарством проходят 15 человек. Кроме того, первый пациент включен в клиническое исследование еще одного препарата, который предусмотрен для больных с тяжелым течением COVID-19.

Успешное завершение текущих испытаний будет означать появление в России собственных лекарств от коронавируса. Препараты планируется назначать пациентам для использования в условиях стационара. Применение новых эффективных лекарств в перспективе позволит усилить положительную динамику в лечении пациентов с коронавирусом, которая отмечается в регионе.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, на понедельник в регионе заболевание COVID-19 подтвердилось у 4507 человек. Еще 50 положительных тестов находятся на подтверждении регионального Минздрава. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 4557 человек.

Источник

Непонимающий
+0.04 / 4
АС / АУ
zee

11 год
Слушатель
Коэффициент распространения инфекции в Москве в понедельник продолжил расти и составил 0,97 (накануне — 0,91; еще ранее 0,78 и 0,76). В России коэффициент равняется 1,0 (накануне 1,01).\n\nhttps://www.interfax.ru/russia/713136
Он и будет расти, т.к в один из последних 4 дней экстремально низко посчитали. Как только этот день вылетит из расчётной базы, кэф начнёт падать.
+0.08 / 4
Скрыто
Медик

Россия
Питер
Слушатель
А в чем ваша позиция, тезисно? А то я, если честно, не очень понял где розовые очки переходят в реализм, а где уходят в пессимизм.
Ок, попробую набросать.
1. Изначально Россия имела временную фору перед Европой. Мы видели статистику в Азии с их жестким карантином и Европой, где изначально не было таких жестких мер. На мой взгляд наши меры были недостаточны, хотя постов о невозможности изоляции сотен тысяч туристов и остановки всей экономики было написано достаточно. Тут чисто мое обывательское мнение, что уровень карантина и уровень контроля за соблюдением оного подкачал.
2. Полная неразбериха с требованиями карантина. Достаточно вспомнить маски - то носим, то не носим, то только заразные, то все, так как много бессимптомных. Когда с официальных каналов высокие люди вещают с интервалом в несколько дней диаметрально противоположное, то народ впадает в когнитивный диссонанс и начинает забивать даже на разумные требования.
3. Считаю что статистика занижалась и занижается, тяжелые ковидные пневмонии идут в разряде "внебольничные пневмонии" и т.д..
4. Опять же с официальных каналов все всегда подавалось очень оптимистично, постоянные кадры упакованных космонавтов в Коммунарке. Но никогда не видел репортажей из реанимаций обычных периферийных больных, где персонал в обычной хирургической маске бросается на борьбу. А врачей, решившихся заявить о недостатке СИЗов, невыплатах, начинает щемить прокуратура. И кроме отставки гл.врача Боткинской б-цы в самом начале эпидемии (по надуманному поводу на мой взгляд) я не слышал ни одного случая о наказании администрации больниц, хотя полно вопиющих случаев нарушения всех эпид. мер.
5. Из-за такой оптимистической подачи материала (хотя у нас, конечно, не было как в Италии, Нью-Йорке) народ массово не верил в серьезность эпидемии. Сужу об этом по большому кол-ву своих знакомых которые не имеют отношения к медицине. Было бы больше реализма в репортажах, глядишь бы самоизоляция соблюдалась бы строже.
6. Да Москва и скоро Питер пошли на спад. Инфекция пошла в регионы, где нет достаточного оснащения, резерва медицинских кадров. Да и фокус внимания общественности нельзя удерживать безгранично долго. Так что тихой сапой СМИ перейдут освещать другие события, а регионы потихоньку будут полыхать... И периодически будем иметь вспышки в столицах, когда все окончательно забудут о мерах предосторожности.
7. В эффективность вакцины, которую обещают к осени, то есть созданной за полгода, как то никак не вериться. (Имел многолетний опыт работы в международных клинических исследованиях с разными фармкомпаниями, в том числе российскими. Когда представители наших фармкомпаний открытым текстом говорили - мы хотим выпустить такой-то препарат, нам нужен такой-то результат, вот список клинических центров, которые наши "карманные", они напишут все что нужно. Так что вы только подайтесь в Минздрав/Фармкомитет/Этический комитет и проведите исследование)
Так что в целом смотрю в будущее с пессимизмом. Извините за много букв и общий сумбур в мыслях. Самому не нравится как написал.
+0.13 / 27
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ