Коронавирус и другие пандемии.

6,805,917 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5698697 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Медик от 15.06.2020 17:19:30Так и я о том же. Ну скажите - уберите детей от экранов телевизоров, сейчас мы покажем реальные кадры из реанимационных палат, покажем морги наконец. Может хоть кого-то проняло!
Я ранее видел в этой ветке и обсуждение стоимости исследований и наезд на АОКИ после ее публикации о нарушении всех канонов проведения исследований в институте Гамалеи. Вы (если ничего не путаю) пытались защищать их позицию и соглашались что это полный беспредел. Но народ, который не в теме, считает это происками запада. И чем быстрее, тем лучше. Увы такая поспешность может выйти таким боком, что потом все эти люди начнут кричать - аааа, врачи убийцы, ааааа у меня куча осложнений и т.д. и т.п.

Народ в любом случае будет кричать. Так люди устроены. Будет вакцина — будут орать, что она сделана на коленке и врачи убийцы. Не будет ее — будут кричать, что мы просрали все полимеры и ничего не можем. Наши власти бояться объяснять населению логику принятия решений, есть такое. Догадываться почему вакцину так форсируют и в каких случаях она пойдет в работу каждый должен сам. Возможно, при населении страны в 150 млн. только так и надо, не знаю. 
Отредактировано: Peter_DB - 15 июн 2020 17:51:58
  • +0.18 / 8
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 15.06.2020 18:17:44Когда я сейчас вижу в транспорте и в магазинах "бессмертных", которые гордо не носят маски, я думаю, что изрядное количество смертей и инвалидностей будет на совести "говорящих голов", вещавших про "простогрипп", "коронавирус выдохся" и прочую чушь. Мне, как человеку гуманному, жалко всех- даже дураков. И никакая борьба с паникой здесь не оправдывает.
Пресекать панику в очаге инфекции имеет смысл- чтобы народ из этого очага не ломанулся разнося заразу. "Пресекать панику" когда очага нет- просто подрывать исполнение ограничительных мер. ИМХО.
По поводу "испытаний" в институте Гамалеи- да, это просто дно. Жаль, что до людей (в массе) не доходит, что так делать нельзя и почему.
(Ну, или разработчики и заказчики вакцины знают про коронавирус что то действительно страшное. Кто играл в Plague Ink помнит, на какой стадии появляются сообщения типа "Россия отменяет меры безопасности при исследовании лекарств".)

Я на другом форуме бодался с таким ковидо-диссидентом. Я мол здоровый спортсмен и намордник не одену. То есть человек намеренно ходил в магазины без маски и устраивал скандалы, когда его отказывались обслуживать. И ни в какую, мне говорит на остальных насрать.
Заткнулся и перестал фрондировать только когда посоветовал почитать в интернете про Тифозную Мэри. 
Про этот академический случай могли бы и по телевизору пояснения дать, чтобы донести до людей важность ношения маски всеми, а не только симптомными.
  • +0.05 / 13
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: OlegNZH-2 от 15.06.2020 18:31:18Да умею  ..Но что-то в этот раз не проняло .. Увы. (может не под тем углом посмотрел?)

Ну, я как бы, попробовал найти оправдание беспределунарушению законодательства. Больше ничего не подходит.
Вот, к слову, мнение специалиста (академик Чучалин) по поводу:
https://nkj.ru/open/38931/
ЦитатаТак вот, на этом фоне меня удручает позиция некоторых наших учёных, которые выступают с безответственными заявлениями об уже готовых вакцинах. Это Сергей Владимирович Борисевич, главный вирусолог Вооруженных сил, и академик Александр Леонидович Гинцбург, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.
Ставлю перед ними вопрос: вы зарегистрировали свои вакцины? Нет. Вы прошли весь необходимый путь, утвержденный законодательством Российской Федерации и международным научным сообществом? Нет! Эта работа не сделана. Таким образом, грубо нарушен один из этических принципов медицины – не навреди.
Владимир Павлович Чехонин, вице-президент РАН, тоже говорит недопустимые вещи. По его словам, подготовлена экспериментальная вакцина, которая пройдёт клиническое исследование на человеке. Но мы не можем ставить экспериментов на человеке! Это грубейшее нарушение международного Нюрнбергского кодекса.
– Насколько оправданы испытания новых вакцин на военнослужащих?
– Тут сплошные противоречия. Нам показывают военнослужащих, которых отобрали для испытания вакцины. Но по нашему российскому законодательству проводить испытания лекарственных препаратов на военнослужащих запрещено. Главный вирусолог армии пошёл на нарушение законодательства. Я сделал в их адрес запрос по этому поводу. Мне ответили, что эти контрактники будут испытывать вакцину добровольно. Но в этом случае получается, что они уже не являются военнослужащими. Давайте определимся – выполняем мы наши российские законы или плюём на них? А главное – ведь в этом нет никакой необходимости. Никакой пожарной срочности, чтобы, рискуя здоровьем своих граждан, во что бы то ни стало испытать эти вакцины, я не вижу.
– Означает ли всё это, что зарегистрировать вакцину и начать её клинические исследования невозможно, если ваша комиссия этого не разрешит?
– Да, означает. Я очень хорошо отношусь к этим учёным, ценю их предыдущие научные работы. Но категорически не признаю того, на что они сейчас пошли. У нас есть Министерство здравоохранения, министр Михаил Альбертович Мурашко. Ему дано право объявлять о начале клинических испытаний, но никак не Борисевичу и не Гинцбургу. Этика взаимоотношений должна соблюдаться внутри врачебного сообщества. Эти принципы ими нарушены. Причем у нас уже есть подобный негативный опыт. Та же ситуация была с мельдонием в спортивной медицине, и сегодня мы имеем то, что имеем. Не надо наступать на те же грабли. Мы просто выставим себя дураками с этой скороспелой вакциной, которая может принести нам много бед. Этического права выступать перед обществом и демонстративно капать себе вакцину в нос или вводить в другие места у них нет.
  • +0.09 / 8
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 15.06.2020 18:45:56Вполне могут просто готовиться к версии 2.0, уже доведенной до ума по результатам натурных испытаний.
PS. А когда войска РХБЗ в Италию направляли - вас это не напрягло?

РХБЗ в Италию- это норма. Они там занимались своими прямыми обязанностями. Хорошие учения получились, кстати.
А вот когда непонятно зачем начинают нарушать Закон- да, напрягает. И вакцина не от мифической версии 2.0. Вакцина- штука конкретная.
В чем проблема следовать предусмотренным процедурам?
Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 03.04.2020) "Об обращении лекарственных средств"
Статья 38. Клинические исследования лекарственных препаратов для медицинского применения
4. Клинические исследования лекарственного препарата для медицинского применения проводятся на основании разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата, выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ведет реестр выданных разрешений на проведение клинических исследований лекарственного препарата, содержащий указание на их цель или цели, в установленном этим органом порядке.
Статья 39. Решение о проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения
1. Клиническое исследование лекарственного препарата для медицинского применения проводится на основании разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата, выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по результатам экспертизы документов, необходимых для получения разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата и этической экспертизы.
Статья 43. Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения
1. Участие пациентов в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения является добровольным.
3. Добровольное согласие пациента на участие в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения подтверждается его подписью или подписью его законного представителя на информационном листке пациента.
6. Запрещается проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения с участием в качестве пациентов:
1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) женщин в период беременности, женщин в период грудного вскармливания, за исключением случаев, если проводится клиническое исследование лекарственного препарата, предназначенного для указанных женщин, при условии необходимости получения информации только во время проведения соответствующих клинических исследований и принятия всех необходимых мер по исключению риска нанесения вреда женщине в период беременности, женщине в период грудного вскармливания, плоду или ребенку;
3) военнослужащих, за исключением случаев проведения клинического исследования лекарственного препарата, специально разработанного для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов. Клиническое исследование такого лекарственного препарата может проводиться с участием в качестве пациентов военнослужащих, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, с соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом в отношении гражданских лиц;

Это я, так сказать, основное перечислил.
Если верить Чучалину- документы в Минздрав не подавались и разрешение на проведение исследования, соответственно, тоже не выдавалось.
Это значит, что нет ни одобренного протокола исследования и формы информированного согласия.
Испытывать на военнослужащих Закон разрешает только препараты, предназначенные для военнослужащих же. (Пункт 6 Ст.43 запрещает проведение исследований в уязвимых группах. Это нужно и для защиты прав пациента- чтобы не заставили приказом, и для достоверности- чтобы тем же приказом не обязали рапортовать о отличном эффекте и скрывать побочные эффекты.)
Подготовить документы для подачи можно было за пару недель, во время проведения доклиники. Получить одобрение Минздрава- обычно месяц, но здесь бы сделали за неделю, максимум- две.
Куда торопимся?
Далее.
То, что делают сейчас- это исследование первой фазы. Проводится на здоровых добровольцах. Цель- определить основные параметры взаимодействия препарата с организмом (фармакокинетика/фармакодинамика), собрать данные по безопасности.
Потом- фаза два, потом- фаза три. Если быстро- можно уложиться в год. Но, на выходе, будем иметь лекарство с подтвержденной эффективностью и безопасностью при применении у человека. Человека, а не хомячков и обезьянок.
Эта система не на пустом месте появилась. Без нее опять скатимся в начало 20-го века, когда производителю было не нужно доказывать эффективность и безопасность- достаточно было уверений "мы это сами ели и не умерли, так что помогает, мамой клянусь!"
И зачем ее игнорировать, если "вирус выдохся" и все такое прочее?
Отредактировано: Doctor_D - 15 июн 2020 21:09:56
  • +0.11 / 8
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
https://prof-afv.liv…10628.html
Цитата: GrinF от 15.06.2020 11:16:12А у S белка кроме того есть ещё куча доменов. S  белок есть у всех коронавиусов а не только у ковид-19. Я сомневаюсь что у тестовых систем уникальная специфичность к уникальным локусам ковид-19 ибо в таком случае уже бы на основе этих веществ коли их можно синтезировать делали антивирусные препараты

S-белок SARS-CoV-2 тримерный остроконечный гликопротеин есть три домена -  эктодомена, домена мембранного якоря и короткого внутриклеточного хвоста.
 Эктодомена состоит в т.ч. из терминального домена CD S-белка, которая представляет  рецептор-связывающий домен (receptor-binding domain — RBD), и  распознает в качестве своего рецептора протеин ACE2.  Необходимо отметить, что область RBD SARS-CoV-2 является основной мишенью для нейтрализующих антител.
Красным цветом обозначен фрагмент RBD.
Из "сезонных" коронавирусов  к АСЕ2  крепиться только NL- 63, поэтому необходимо проверять тест-систему -проводить контроль сыворотки содержащей антитела к gp-s NL-63.
Тест - системы   на основе использования вирус-нейтрализующих антител в ИФА являются высоко специфичными.

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.13 / 7
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Верноразящий от 15.06.2020 12:48:40Росстат начинает выдавать статистику. Пока еще только за апрель, но зато весьма близкую к финальной, так как тут и оперативные данные и после всех комиссий.
Отсюда.

Люди с рукопожатными лицами уже попытались хайп устроить на тему "цифры не совпадают". Ну так они и не должны совпадать.

Выходит, что по всей стране задержка получается месяца два. По отдельным субъектам может быть быстрее. В Москве уже и май подсчитали. Причем даже на пальцах объяснили, почему цифры отличаются. По Питеру пока не знаю.
Тут и тут.

То есть более-менее "отстоявшиеся" цифры есть и будут. Только, понятно, не так быстро.

ПС. А вот про то, что 3 июня поменяли ничего не слышал. Может все-таки есть источник какой?

3  июня  только   по  Питеру,   по  стране  не знаю.
" В комитете по здравоохранению говорят, что сейчас Петербург переходит на новую методику формирования отчетов по смертности от COVID-19. Ранее соответствующие заключения выдавала только профильная комиссия. Она рассматривала все случаи и фактически проводила экспертизу. Эти мероприятия занимали время, хотя, когда у пациента основным диагнозом значилась коронавирусная инфекция, для специалистов и так все было понятно.


Таким образом, в Петербурге возникла ситуация, когда в начале июня комиссия рассматривала еще апрельские случаи.
В конце мая Минздрав обнародовал новые рекомендации, суть которых в том, что все случаи смерти подразделяются на две группы: когда коронавирус является первоначальной причиной смерти и когда у пациента есть серьезное сопутствующее заболевание.
В соответствии с этими рекомендациями в ежедневную статистику теперь включаются как совсем недавние случаи, когда причина смерти установлена больницей, где скончался человек, так и неочевидные, рассмотренные комиссией." 
https://rg.ru/2020/06/03/reg-szfo/v-peterburge-podtverdili-17-smertej-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

И  спасибо   за  вашу  ссылку!
Отредактировано: Аква - 15 июн 2020 20:31:37
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Пекин
Дискуссия   65 0
Власти Пекина признали 22 квартала города зонами среднего уровня эпидемиологического риска после выявления кластерной вспышки коронавирусной инфекции на крупнейшем оптовом рынке города, свидетельствуют данные на сайте Госсовета КНР.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
ГидроксиХлорохин
Дискуссия   65 0
Медицинский регулятор США отказался от использования гидроксихлорохина для лечения коронавируса - сайт регулятора

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   85 1
Испытания на добровольцах российской вакцины от коронавируса начнутся в августе - "Биокад"

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
более заразный
Дискуссия   129 3
Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", - заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 15.06.2020 21:15:55Испытания на добровольцах российской вакцины от коронавируса начнутся в августе - "Биокад"

Подмигивающий

Производственные мощности по производству вакцины от коронавируса в России могут быть развернуты к началу зимы, сообщил Дмитрий Морозов, гендиректор компании "Биокад".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Верноразящий от 15.06.2020 21:00:22Может быть. Глянул на сайте Оперштаба - с 17 мая по 3 июня один локальный пик в 20 человек, а остальное от 5-6 до 13. А вот после 3 июня - пики за 50 человек в день. Мрачновато. Держитесь там.
Правда, больше ни у кого вверху списка такого не заметил.
У Дагестана какая-то фигня - 29 мая выздоравливать перестали. 300 человек с того дня. Из 4700 всего...

Да  у  нас   это  точно  так  - вот   интерфакс https://www.interfax.ru/russia/711620
когда   по  50  -  это   досчитывали   майских  и апрельских,  так  что   у нас   вообще  нельзя   смотреть   динамику  смертей -    в одной   каше    три  месяца. Это не   везде  так -    наши местные   особенности.
Но сейчас в   Питере  конечно   самая   высокая   смертность  -  послепиковая.
Про  Дагестан   читала  - там   свои  фишки   всего  3  вскрытия!   Не  дают   родственники  делать,  так  что  их   смертность гораздо   менее  точная   чем   в других   регионах.
  • +0.09 / 5
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Peter_DB от 15.06.2020 15:37:14Пока в общественном транспорте нет толчеи. Ну и это укладывается в понятие "обязательных контактов", нет?)

Наверное я не в тех автобусах езжу утром и вечером. Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 2
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: zee от 15.06.2020 20:20:59Вот читаю некоторых, как будто тёщу свою слышу - и в вакцинах разбираются лучше Гамалеи, и в развитии вируса лучше учёных, и в протоколах лечения лучше практикующих врачей и в лекарствах лучше фармацевтов, и в законах лучше юристов. Ещё наверно и щи готовить умеют. При этом не стесняются транслировать и навязывать свое Объективное мнение. Всегда завидовал такой искренней незамутненности и кругозору.

Не надо завидовать, зависть плохое чувство))).
Что плохого в том, что люди компетентные в каком-то вопросе аргументированно доказывают свою позицию и проясняют детали для несведущих. Меня всегда удивляла обратная ситуация, когда полный профан пытается что-то доказать спецам.
Вам для справки. Гамалея Н.Ф. советский микробиолог/эпидемиолог скончался в 1949г. И при всем уважении к этому выдающемуся ученому,
на современном уровне развития медицины даже средний микробиолог знает больше. 
Пользователь Doctor D и пытается доказать, что ученые этого института творят безобразия. Я в этом целиком с ним согласен поскольку обладаю должным уровнем компетентности (последняя позиция с которой я ушел из этой области - руководитель клинического отдела международной компании, занимающейся клиническими исследованиями).
А для понимания чем может грозить нарушения международных правил при создании лекарств/вакцин почитайте например историю создания правил  GMP: http://pharmapractice.ru/12028
PS. Я вот не понимаю ничего в вооружении, так и не лезу на военные ветки и не поучаю никого.
  • +0.28 / 19
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Медик от 15.06.2020 15:51:46Я в принципе без обид. Да пришел тут некто, жути нагоняет.
Но считать все то что поднимает этот альянс врачей фейками, это перебор. Да есть ангажированность, агенты влияния и т.д.
Но неужели вы всерьез считаете, что у нас все зашибись?  Ну не может быть что везде проблемы, а в медицине все в шоколаде.
А когда Роспотребнадзор и прокуратура проверяет больницы и находит кучу нарушений, то назначает штрафы даже ниже нижнего лимита,
предусмотренного статьей и все довольны. И они себя проявили и главврачей не обидели)))

Я не говорю про фейки, не заявляю , что "все в шоколаде" и проч. Не пытайтесь преувеличивать. Я говорю про подтверждение вашему сенсационному заявлению, подчеркиваю ваше примешивание политики, задаю вопросы, от которых вы уходите. Поэтому все это наводит на определенные мысли и далеко не в вашу пользу.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 16
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 15.06.2020 14:26:0812:07, 15 июня 2020

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Врачи Рязанской областной клинической больницы первыми в России включили пятерых пациентов в испытание новейшего препарата для лечения тяжелых больных с коронавирусом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Уже сегодня этот препарат называют "таблетка надежды", поскольку он ориентирован на помощь самым тяжелым больным", - отметил главный врач ОКБ в Рязани Дмитрий Хубезов.

По его словам, ранее Рязанская ОКБ стала одной из пяти клиник в стране, где проходят испытания другого лекарства, созданного на базе японского противовирусного препарата. Этот препарат блокирует размножение вируса, который вызывает тяжелые клинические проявления болезни.

На сегодняшний день лечение новым лекарством проходят 15 человек. Кроме того, первый пациент включен в клиническое исследование еще одного препарата, который предусмотрен для больных с тяжелым течением COVID-19.

Успешное завершение текущих испытаний будет означать появление в России собственных лекарств от коронавируса. Препараты планируется назначать пациентам для использования в условиях стационара. Применение новых эффективных лекарств в перспективе позволит усилить положительную динамику в лечении пациентов с коронавирусом, которая отмечается в регионе.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, на понедельник в регионе заболевание COVID-19 подтвердилось у 4507 человек. Еще 50 положительных тестов находятся на подтверждении регионального Минздрава. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 4557 человек.

Источник

Непонимающий

Таблетка надежды?
Она давно существует и протестирована.
Это Арбидол. Он по сравнению с фавипиравиром имеет одинаковую эффективность, но имеет гораздо меньшее побочное нежелательное воздействие на организм.

СМИ: Исследования подтвердили: Арбидол при COVID-19 не уступает фавипиравиру

Ученые из Китая сравнили действие препаратов при лечении пациентов с коронавирусом
Цитата: https://www.mk.ru/social/health/2020/06/09/smi-issledovaniya-podtverdili-arbidol-pri-covid19-ne-ustupaet-favipiraviru.html?utm_source=anonsЦитатаКак сообщают “Новые Известия on-line”, в марте 2020 года в Китае было проведено сравнительное клиническое исследование эффективности Арбидола и фавипиравира с участием 240 пациентов с COVID-19 средней и умеренной тяжести. Согласно описанию, работа была поддержана Национальной ключевой программой исследований и разработок Китая. Для ее выполнения было отобрано 240 пациентов с COVID-19.  Испытание представляло собой проспективное рандомизированное контролируемое открытое многоцентровое исследование. Пациентов случайным образом распределили на две группы, одной из которых на фоне традиционной терапии  давали препарат японского производства Фавипиравир, а второй – российского (Арбидол).
“Исследование показало, что на 7-й день эффективность у арбидола и фавипиравира сопоставима, - частота клинического выздоровления на 7-й день достоверно не различается в группах фавипиравира (71/116) и арбидола (62/120), повышенная температура к 7-м суткам терапии Арбидолом прошла у 100% заболевших”, отмечают “Новые Известия” [ https://newizv.ru/ne…s-covid-19 ].
Есть в этом исследовании и «подводные камни». Японский препарат приводил к более быстрому облегчению, как гипотермии, так и кашля. Но при этом часто вызывал побочную реакцию - повышенный уровень мочевой кислоты в сыворотке крови. При нем происходит кристаллизация и оседание натриевых солей в органах – почках, тканях глаз, желудке, печени. Именно поэтому в инструкции по применению фавипиравира указано, что препарат может часто вызывать такие серьезные побочные реакции, как нейтропения, лейкопения, гиперурикемия.
При этом как показало исследование, российский препарат Арбидол имеет благоприятный профиль безопасности и низкую частоту нежелательных реакций.
Напомним, ранее исследование структурной и молекулярной динамики австралийского университета Монаш в Мельбурне показали, что Арбидол взаимодействует с S (spike) гликопротеином SARS-CoV-2 и препятствует его структурным изменениям, которые являются ключевым этапом для прикрепления и сближения вируса с клеткой человека.

"Нет пророка в своем отечестве — всё свое, родное, отечественное: мысли, идеи, суждения, изделия, советы, язык плохо, не верно, лживо, не ценится. Все то же самое чужое, заморское, издалека — хорошо, правильно, достойно, воспринимается «на ура»".
Так написано в Евангелии от Матфея

 Источник: http://chtooznachaet…estve.html
Отредактировано: polpol - 16 июн 2020 00:12:53
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.01 / 13
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: DeC от 15.06.2020 21:19:05Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", - заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".

Шокированный

даешь   много  вирусов  хороших  и разных.   чо то  напрягает   уже   Китай-  супер  успешно  победивший   вирус 
  • +0.21 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Peter_DB от 15.06.2020 22:56:14Я на метро, если что)) Народу в метро сильно меньше. Даже в час пик можно сесть в любом вагоне.

Да, в отличие от автобусов в часы-пик в метро пока терпимо более-менее, если не считать большой процент без намордников в поездах, причем также толпящихся при выходе.
Отредактировано: ВТА - 15 июн 2020 23:30:48
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Study of coronavirus patients treated with an antibody drug used for cancer patients found some went from needing oxygen to being discharged from the hospital in FIVE DAYS

Тестирование микроскопическое (12 пациентов), но место солидное... 
  • +0.10 / 4
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 15.06.2020 18:45:56Вполне могут просто готовиться к версии 2.0, уже доведенной до ума по результатам натурных испытаний.
PS. А когда войска РХБЗ в Италию направляли - вас это не напрягло?

более заразный
Дискуссия 9 1 +1.30 / 20 +1.64 / 22













Выявленный на оптовом рынке в Пекине коронавирус, вероятно, более заразный, чем тот, что был обнаружен на рынке морепродуктов в Ухане, заявил профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

"В процессе эволюции инфективность вируса может усиливаться, а может ослабевать. Но я считаю, что обнаруженный на рынке "Синьфади" коронавирус SARS-CoV-2 более заразный, чем тот, что был на рынке "Хуанань" в Ухане", - заявил Ян Чжаньцю в интервью газете "Хуаньцю шибао".
Это с соседней ветки...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 13