Коронавирус и другие пандемии.

6,805,285 32,262
 

Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: basilevs от 14.10.2020 17:31:48От возраста зависит и организации удалённого обучения. Нашему младшему 14 лет, наоборот, удалённая учёба шла в 4 четверти шла даже легче, чем обычная очная. У них были он-лайн уроки по зуму. ПФМЛ №239, эти организовали хорошо.

В то же время у двоюродной сестры ребёнок на несколько лет младше, он-лайн уроков не было, прислали письмом файл - сиди сам учи. Она замучилась совсем, да и он тоже плохо учился при этом. Школа №169, Питер.

Все то же самое слышал и наблюдал весной: у одних нормально организовали учебу, присутствие родителей практически не нужно. У других дали ствол а дальше крутись как можешь выдали задание сидите изучайте. Часть родителей  "у нас нет ни телефона, ни интернета, ни компьютера, учится не будем идите на хер", и из этого же класса другой родитель накатывает жалобу в минобр "почему не обучаете через зум"Позор Лютый треш, все пересрались. 
Ладно одни учителя присылают задания с самого утра, но пля встречаются индивидууумы, присылающие его в 8-10 вечера.Бъющийся об стену
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.09 / 6
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.10.2020 18:11:08Хех. Их бы вычислять для начала научиться. Что поразительно--  они бывают и бессимптомными. Это совсем странно. 
У меня есть предположение, что здесь ещё и поведенческие факторы и окружающая обстановка играет роль. 
Например, повышенная общительность (много близких контактов). Возможно, привычка говорить громко (больше поток воздуха на выдохе). В общем, в этом явлении, похоже, решение проблемы. 


Решение проблемы, как всегда у патологоанатома и то если запрос из прокуратуры будет.Улыбающийся
Именно в этом явлении - постановка диагнозов. Хоть телепатическим, хоть рентгеновским, хоть ещё каким методом. Проверено на практике!
.......
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия(с) Братва и кольцоУлыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 окт 2020 19:12:18
  • -0.01 / 1
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 14.10.2020 18:28:48Все то же самое слышал и наблюдал весной: у одних нормально организовали учебу, присутствие родителей практически не нужно. У других дали ствол а дальше крутись как можешь выдали задание сидите изучайте. Часть родителей  "у нас нет ни телефона, ни интернета, ни компьютера, учится не будем идите на хер", и из этого же класса другой родитель накатывает жалобу в минобр "почему не обучаете через зум"Позор Лютый треш, все пересрались. 
Ладно одни учителя присылают задания с самого утра, но пля встречаются индивидууумы, присылающие его в 8-10 вечера.Бъющийся об стену

Это проблема организации процесса - ее просто нет. Было сказано из министерства - сделайте как-то так, через интернет, по зуму..  Вот, все и сделали в силу своего разумения и уровня пофигизма. В большинстве случаев вышла не учеба, а херня.
По-уму, качественное дистанционное образование требует намного большего уровня подготовки и отработки. Готовить курсы нужно заранее и во многом не так, как обычные. Иначе толку не будет от них.. Это все было давно известно - т.к. дистанционка ограниченно практикуется уже давно. И если конец прошлого года еще можно понять и простить - эффект неожиданности. То жевание соплей министерствами в течение лета, когда все говорили, что будет вторая волна, придется же карантинить... ну, займитесь подготовкой же!!!  - это тупо некомпетентность смешанная с пофигистичностью с самого верха.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.22 / 12
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Danilov71 от 14.10.2020 16:28:08Вы своего мальчика будете до его пенсии за ручку вести по жизни? 
Или же всё-таки пора понять, что 17-летний лоб - уже должен сам понимать - что это его проблема - как получать знания. 
Но если он это не понял - то, боюсь, будете вы его вести его за ручку до его пенсии. А то вдруг маленький оступится, коленку расшибёт, слезки лить будет!

ЕГЭ...
Эти три буквы, без преувеличения, играют огромную роль в дальнейшей судьбе выпускника(для тех, кто хочет идти дальше и выше).
То, как "проведут за ручку 17-летнего лба" через это испытание родители - во многом определит его судьбу.
На примере племянницы.
Набрала 217 баллов.
С этими баллами можно было либо почти гарантированно поступать в Иркутский мед(куда и поступила и уже закончила), либо надеяться в Томск/Новосиб.
С 240 -почти гарантированно в Томске/Новосибе.
Ну а с 260+ можно было и о Мск помечтать.
Огромное значение имеет подготовка к ЕГЭ в 11 классе.
Камрад выше именно это имел в виду.
  • +0.16 / 11
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Цитата: User78 от 14.10.2020 16:46:16https://www.interfax.ru/russia/731473

На данный момент произведено порядка 250-300 тыс. доз вакцины "Спутник V". До конца года будет произведено ещё 2,3 млн доз этой вакцины от центра им. Гамалеи, плюс не менее 100 тыс. доз вакцины от "Вектора" (40+ тыс. будут использованы в пострегистрационных клинических испытаниях), плюс на подходе третья вакцина. Нравится

Итого к концу года суммарно в России, скорее всего, будет привито около 2,5-2,7 млн человек. А действительно массовая вакцинация (по 15 млн прививок в месяц) начнется с февраля-марта. 
И это без учёта "Векторовской" вакцины, которую, тоже начнут производить в больших количествах с декабря. Вполне возможно, что планы удастся перевыполнить. Путин сегодня призвал нарастить производство первых двух вакцин, для этого будут выделены дополнительные средства.

Количество выявленных заболевших в РФ за всё время пандемии на данный момент составляет 1,3 млн, из них 1,04 млн выздоровели, 0,27 млн болеют.

Несколько мыслей про вакцины от Вектора ( по сути искуственно синтезированные S-шипики sars-cov-2, которые в качестве антигена вводятся в организм) и НИИ им Чумакова ( инактивированный цельный вирион, который не способен размножаться в клетке или заставить ее вырабатывать компоненты коронавируса):
обе они вводят в наш организм Антигены и учат наши иммунную систему вырабатывать антитела к коронавирусу, и только это.
Вакцина от Гамалеи, заставляет наши собственные клетки синтезировать на их поверхности S-шипы, в итоге не только вырабатываются антитела к шипикам короны, но и обучается Т-клеточный иммунитет обнаруживать зараженные клетки ( по этим шипам на их поверхности, что не характерно для здоровых клеток).
В отчете по вакцине центр Гамалеи сам упоминал что вырабатываются устойчивый Антительный и Т-Клеточный иммунитет.
Т.е. разница понятна, Вакцина вектора и Чумакова - только антитела, Вакцина Гамалеи - Антитела и Т-клеточный иммунитет
А теперь вспоминаем недавние исследования об антитело-зависимом усилении инфекции, при повторном заражении короной, да хотя бы вот тут https://xn--80aesfpe…-1853.html
И можно начинать боятся вакцин от Вектора и Чумакова. В случае Спутник-V - есть хотя-бы шанс отбиться от повторного заражения с помощью T-клеточного иммунитета. 
Отредактировано: netkas - 14 окт 2020 21:17:08
  • -0.07 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Romanio78 от 14.10.2020 11:53:43Меры вынужденные и понятные, но я как вспомню как мы сидели на удаленке в прошлом году с весны и до конца школьного года. Так вздрогну. Уроки проходили в формате прочитайте в учебнике параграф такой-то, решите упражнение такое-то, пришлите на почту учителю фото решения. Дети (5 класс) сидели в чатах, решали командно,

Командный поиск решения - это отлично.
Цитата: Romanio78 от 14.10.2020 11:53:43искали решения в интернете, кому-то даже родители решали, чтобы не мучиться.

сами себе злобные буратины.
Цитата: Romanio78 от 14.10.2020 11:53:43или по истории, посмотрите на ютюбе видео о Цезаре, потом тест в дневнике..... Общение с учителем - минимальное,

Стандартный урок сложно назвать "общением", особенно если класс большой. Не стоит недооценивать другие способы получения информации, даже если они несколько непривычны. Да, видео на ютьюб о Цезаре (если оно норально смонтировано) ничем не хуже учителя.
Цитата: Romanio78 от 14.10.2020 11:53:43под конец года сделали в дневнике электронном возможность чата с учителем, учителя в силу разных причин, не все умеют ими пользоваться и пользуются. Диалог с учителем отсутствует, нет обсуждения предмета, разбора ошибок и сложностей.  Это не учеба, это профанация. а ведь уже не началка, у нас довольно сложная программа. Страшно запустить.

я уже плохо помню свою школу, да и возможно в современной школе что-то поменялось, но, блин, я в упор не помню ОБСУЖДЕНИЯ в 5 классе. Разбор ошибок очень кратко и бегом ибо в классе под 30чел и всё разобрать тупо некогда.
Сейчас на иных сайтах и то разбор типичных ошибок подробнее.
  • +0.06 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Лекарства
Дискуссия   81 0
Лекарства от коронавируса уже подешевели более чем в два раза — Мантуров

Подмигивающий
Цены на препараты от коронавируса в ближайшее время будут пересмотрены, они будут внесены в список жизненно важных — Голикова
Отредактировано: DeC - 14 окт 2020 22:07:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
ЭпиВакКорона
Дискуссия   61 0
Вакцина "ЭпиВакКорона" будет введена в гражданский оборот с 1 января 2021 года — реестр Минздрава РФ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Подмосковье
Дискуссия   73 0
Подмосковье постарается избежать введения электронных пропусков - губернатор Воробьев

Непонимающий
Воробьев сообщил, что из 1,5 тыс подмосковных школ 850 уйдут на каникулы с 26 октября на неделю из-за ситуации с коронавирусом
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 14 окт 2020 22:50:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Еще два препарата
Дискуссия   75 0
Еще два препарата для лечения коронавируса зарегистрированы в среду — Минздрав РФ

Непонимающий
Минздрав России зарегистрировал два противовирусных препарата "Ремдесивира" для лечения новой коронавирусной инфекции.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 окт 2020 23:11:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 14.10.2020 23:36:09Взрослые люди сами отвечают за свои жизни. Если между безопасностью и дискотеками они выбирают дискотеки - это их выбор. Законом же не запрещено. Употребление алкоголя и курение табака тоже вредит здоровью, но люди, зная об этом, продолжают пить и курить, поскольку - это их жизнь, и они вольны ею распоряжаться.
Если лично для вас здоровье важнее дискотек, то вы на дискотеки и не ходите. Не надо думать, что вы - правильный, а те, кто ведёт себя иначе - неправильные. И вы - правильный, и они - правильные, потому что люди - разные

Я  уже отвечал на это, что если бы эти люди не передвигались в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте и жили бы в частных домах, я бы с этим был согласен.
Что закрыто в Иркутске из-за коронавируса с 13 октября: полный список.
ЦитатаПриостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также СПА-салонов, соляриев и саун. Введены ограничения в работе не только общепита, но и санаторно-курортных организаций, детских оздоровительных лагерей, магазинов непродовольственных товаров, учреждений культуры, искусства, спорта, отдыха и развлечений, фитнес-центров, плавательных бассейнов, кинотеатров.

- Мы часто слышим, что люди заразились ковидом во время посещения торгового центра или поездки в общественном транспорте. Введением ограничительных мер мы создаем условия для безопасного посещения общественных мест. Наша задача - усилить меры безопасности, создать условия для безопасного посещения таких объектов, соблюдения мер профилактики, - сказал Игорь Кобзев во время видеоконференции с представителями бизнеса, обсуждая этот вопрос.


https://www.kp.ru/daily/217195/4303591/
В Москве, где эпидемобстановка вроде-как не лучше ситуации в Иркутске, пир во время чумы продолжается. 
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 00:11:03
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.09 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 14.10.2020 23:57:55А я вот не ношу строительную каску. Знаете, почему?

Отбивать нечего?Веселый
Скрытый текст
Отредактировано: Cheen - 15 окт 2020 00:10:15
  • +0.13 / 9
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 15.10.2020 00:08:26Так не передвигайтесь в общественном транспорте, если так боитесь. Почему они должны подстраиваться под вас, а не вы под них? Вы чем-то лучше?

Да-да, «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Улыбающийся
Я бы может-быть и был согласен, как и миллионы тружеников в Москве, но работников предприятий никто не собирается сажать на удаленки-самоизоляции.
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 00:14:42
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.18 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 15.10.2020 00:21:49Нет, всё гораздо проще - я не строитель

Т.е. аллегории, метафоры и т.д. - это не ваше.Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.02 / 5
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 15.10.2020 00:23:28И всё-таки. Почему они должны подстраиваться под вас, а не вы под них?

Где я писал, что они должны подстраиваться под меня или еще кого-то?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 15.10.2020 00:23:28И всё-таки. Почему они должны подстраиваться под вас, а не вы под них?

Никто не должен подстраиваться, регулировать такие вопросы задача государства.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 6
дим
 
Слушатель
Карма: +34.48
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 15.10.2020 00:08:26Так не передвигайтесь в общественном транспорте, если так боитесь. Почему они должны подстраиваться под вас, а не вы под них? Вы чем-то лучше?

 Вы пишете мерзость. 
Какой то придурок не хочет носить маску. Другой прется на дискотеку. В итоге дети и подростки массово заражены и становятся тихими носителями без симптомов. 
Затем они подходят к родным и близким, а те умирают. Не только бабушки. 
У меня двоюродная сестра и её муж - умерли на днях от вируса. Тоже небось какой то мудак маску не носил в автобусе 
Я бы таких не только выгонял из автобуса или магазина, и не только штраф влепил в размере пол зарплаты. Но и на 15 суток, за злостное покушение на общественное здоровье. 
  • +0.41 / 30
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Слушатель
Карма: +58.45
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 14.10.2020 11:50:52Да, психическая деградация налицо: кто то пишет херню, кто то её распространяет... 
.....

Камрад, тут готов подписаться и расписаться - ни отнять, ни прибавить.

Обращаюсь к Вам и всем остальным. Не знаю, добрался ли до меня этот шипастый шарик, но информационно - таки да. Самая страшная симптоматика - тупизм, в борьбе с которым взываю о помощи к уважаемым камрадам.
Объяснять идиотам, что ношение маски никак (и не должно) не спасает самого носителя маски, но офигенно помогает не заразиться окружающим от больного (неважно бессимптомного или уже харкающего легкими) носителя маски - устал. Кругом одни деграданты.

Задаю тупой вопрос -
Ситуация. Открываются двери лифта и вам надо зайти. Внутри кабины кашляющий чел. Вам позарез надо ехать.
Вопрос. В каком случае Вам будет комфортней? Когда кашляющий чел в маске или без?
100% ответ - конечно пусть будет в маске!
И на вопрос - а какого ты без маски? - безапелляционно - а я не болею!

Прошу камрадов аргументов в силу внезапной тупизны в следующем арифметическом действии.
1. Если верить статистике, то количество выявленных бессимптомных от общего количества положительных колеблется.... 50%? (допустим, или не?)
2. Смертность от ковида колеблется ... 2% (допустим, или не?). Ну хорошо, пусть 1%
Т.е. если бессимптомный ковидник встретился В ДЕНЬ со 100 человеками, то он гарантировано убил одного, а то и двух. Человек. В день. Не? И за 100 дней убьет 100 человек. (условно). Если маска снижает количество выплевываемых вирионов от бессимптомного ковидника на .. 80% (допустим, или не?), то один бессимптомный ковидник в маске будет убивать по одному человеку раз в 5 дней, вместо ежедневных убийств?
А если учесть, что болезнь (а именно выделение вирионов) длиться 10 дней (допустим, или не?), то каждый бессимптомный ковидник без маски, за свою "профессиональную" десятидневную "карьеру", встречаясь ежедневно плотно с десятью (довольно близкими) людьми в день, гарантированно убьет одного из них. А если будет в маске, то, арифметически - никого.
И теперь аргумент для дебилов без масок -

- Готов ли ты взять на себя ГАРАНТИРОВАННЫЙ грех убийства одного (и возможно довольно близкого) человека из 10 ежедневно встречаемых за 10 дней своего ковидного бессимптомного существования если будешь ходить без маски? Даже если вероятность самой твоей ковидности 50%? Или может таки принять ношение маски как ПОСЛУШАНИЕ и избавить себя от греха?
И не об этом ли вторит РПЦ, говоря что игнорирование защитных мер - грех?

Помогите разобраться именно с арифметикой рассуждения. Спасибо.

Без АУ
Отредактировано: Densoider - 15 окт 2020 02:13:21
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.17 / 20
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: Densoider от 15.10.2020 01:17:44Камрад, тут готов подписаться и расписаться - ни отнять, ни прибавить.

Обращаюсь к Вам и всем остальным. Не знаю, добрался ли до меня этот шипастый шарик, но информационно - таки да. Самая страшная симптоматика - тупизм, в борьбе с которым взываю о помощи к уважаемым камрадам.
Объяснять идиотам, что ношение маски никак (и не должно) не спасает самого носителя маски, но офигенно помогает не заразиться окружающим от больного (неважно бессимптомного или уже харкающего легкими) носителя маски - устал. Кругом одни деграданты.

Задаю тупой вопрос -
Ситуация. Открываются двери лифта и вам надо зайти. Внутри кабины кашляющий чел. Вам позарез надо ехать.
Вопрос. В каком случае Вам будет комфортней? Когда кашляющий чел в маске или без?
100% ответ - конечно пусть будет в маске!
И на вопрос - а какого ты без маски? - безапелляционно - а я не болею!

Прошу камрадов аргументов в силу внезапной тупизны в следующем арифметическом действии.
1. Если верить статистике, то количество выявленных бессимптомных от общего количества положительных колеблется.... 50%? (допустим, или не?)
2. Смертность от ковида колеблется ... 2% (допустим, или не?). Ну хорошо, пусть 1%
Т.е. если бессимптомный ковидник встретился В ДЕНЬ со 100 человеками, то он гарантировано убил одного, а то и двух. Человек. В день. Не? И за 100 дней убьет 100 человек. (условно). Если маска снижает количество выплевываемых вибрионов от бессимптомного ковидника на .. 80% (допустим, или не?), то один бессимптомный ковидник в маске будет убивать по одному человеку раз в 5 дней, вместо ежедневных убийств?
А если учесть, что болезнь (а именно выделение вибрионов) длиться 10 дней (допустим, или не?), то каждый бессимптомный ковидник без маски, за свою "профессиональную" десятидневную "карьеру", встречаясь ежедневно плотно с десятью (довольно близкими) людьми в день, гарантированно убьет одного из них. А если будет в маске, то, арифметически - никого.
И теперь аргумент для дебилов без масок -

- Готов ли ты взять на себя ГАРАНТИРОВАННЫЙ грех убийства одного (и возможно довольно близкого) человека из 10 ежедневно встречаемых за 10 дней своего ковидного бессимптомного существования если будешь ходить без маски? Даже если вероятность самой твоей ковидности 50%? Или может таки принять ношение маски как ПОСЛУШАНИЕ и избавить себя от греха?
И не об этом ли вторит РПЦ, говоря что игнорирование защитных мер - грех?

Помогите разобраться именно с арифметикой рассуждения. Спасибо.

Без АУ

Тут нечего обьяснять. Это нормальная логика здравомыслящего ответственного человека. Для остальных "альтернативно одаренных" должна применятся логика, основанная на тоталитарных принципах: либо носишь маску, либо отсиживаешь 30 дней в карантинной зоне строгого режима. Ну, если иначе не доходит.

Кстати, на Филлипинах "отказников" посылают копать могилы умершим от ковида. Вполне адекватно, на мой взгляд.
Отредактировано: GeorgV - 15 окт 2020 02:17:32
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.19 / 17
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: a1965 от 14.10.2020 14:25:07Через пару месяцев и в этом могут поправить. Вдруг скажут, что не на 2 порядка. И тоже тихо так эту новость задвинут и не вспомнят.

Про "задвигание" новостей не устаю поражаться тому, как приблизительно в июне провели мониторинг на наличие антител к коронавирусу в Москве. Приблизительно тогда же такие же мониторинги проводились в Германии и пр. Результат - около 20-25 % граждан имеют антитела. Т.е. громадное количество людей по сравнению с официальной статистикой уже ковидом переболело на тот момент и имеет иммунитет (тому кто будет повторять за ящиком, что наличие антител - это еще не иммунитет, я, как биолог, готов плюнуть в рожу). Но эту новость как-то быстро позабыли.
А из нее был серьезный вывод: статистика смертности и вообще тяжелых случаев по коронавирусу - фейк, переболевших на порядки выше, чем зарегистрировано случаев. И второй вывод - общество уже в июне имело достаточно сильный иммунитет, сейчас - скорее всего, более половины его имеет. Соответственно, раскрутка "второй волны", которая началась на ровном месте в конце августа (как будто кнопку нажали, без видимых объективных причин) - манипуляция.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.27 / 18
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19