Коронавирус и другие пандемии.

6,807,094 32,262
 

polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 27.10.2020 20:27:55Глава Роспотребнадзора Попова: носить маски обязательно для всех в транспорте, в общественных местах, в лифтах, это не рекомендация

Непонимающий

Личный автомобиль это транспорт.
Следовательно, за рулём личного авто обязательно в маске.
При поездке в такси тоже. 
А иначе заразишься от водителя или вирус от прежнего пассажира останется. Поэтому маска.
Но маска от заражения не спасает.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.03 / 2
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Doctor_D от 30.10.2020 17:34:01Чисто логически. 
Наиболее заразен человек, выделяющий в окружающую среду максимальное количество вируса. 
Размножается вирус, убивая клетки в процессе. Больше убитых клеток=больше вируса=больше симптомов. 
Один из симптомов-- кашель, при котором насыщенный вирусом аэрозоль выделяется в больших количествах. 
До появления симптомов больной бывает заразных при многих инфекциях, но говорить "максимально".. 
Сомнительно, короче.

Чисто логически я как бы с Вами согласился. НО практически специалисты говорят, что максимум вирусо выделение когда еще нет симптомов.... А именно перед их проявлением...
Как бы это противоречит Вашему мнению.
Не встречали такого? Не нравиться мнение российских специалистов- вот из Австралии.... Хотя если у Вас другое чувство, тогда оно важнее или мнение тех кто изучал вопрос? Конечно вопрос не однозначный... но....
Согласно данным эпидемиологов Австралийского национального университета, заражённый начинает распространять болезнь за 1–3 дня до появления симптомов. В это время он наиболее интенсивно «делится» коронавирусом с миром. Этот «горячий» период, как правило, продолжается ещё 7 дней после появления симптомов.
https://anews-com.tu…-covid-19/
Отредактировано: Alex_new - 30 окт 2020 18:38:47
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nesterova от 28.10.2020 08:49:39А что же сами граждане? Вроде пандемия уже больше полугода продолжается, и уже все в курсе, что лекарств нет, врачей и мест в больницах не хватает, течение болезни тяжелое. Защита маски и социальная дистанция. Но только в том случае если маски носят все и везде. Что сапиенсу еще надо, что бы позаботится о себе и окружающих, какие убеждения, увещевания, как его заставлять? Или это и не сапиенсы вовсе? УлыбающийсяУлыбающийся

Ага.
В поле, в лесу, в собственно автомобиле, на улице, в горах, в тундре и на станции "Восток" (Антарктида)
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.04 / 4
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: aeroplane от 28.10.2020 09:45:40\n\n
Однако и сами депутаты не слишком спешат соблюдать правила, у кого нос наружу, у кого "на бороде".
Один депутатик вообще без маски.

Более 50 человек это место, которое Роспотребнадзор назвал общественным и в котором маски рбязательны..
Госдуме надо установить порядок, что при наличии в помещении более 50 человек - все в масках.
Если меньше 50 человек - то можно и без масок.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.00 / 0
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 28.10.2020 11:26:02Режим обязательного ношения медицинских масок начался в России.

Носить маски положено в общественных местах. Общественными местами считаются любые пространства в помещениях и на улице, где может находиться более 50 человек.

Подмигивающий

Хорошо.
Спортзал. В нём может находиться 1000 человек.
А там занимается секция борьбы, к примеру, в 20 человек.
Они должны быть в масках?

В лесу (это же улица) может находится гораздо больше чем 50 человек. Тоже маски?
Площадь, парк, тротуар это же улица и в этих местах может находиться тоже больше чем 50 человек.
В масках?
Вечерняя электричка.
В вагоне несколько человек. Тоже в масках?
Должна же быть какая-то логика или "сказал люминивая - значит люминивая". 
Отредактировано: polpol - 30 окт 2020 19:01:56
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.01 / 3
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kali от 28.10.2020 14:33:23Какой спорт? Вы издеваетесь что ли? Народ с 50% поражения не кладут в больницу. В аптеках пусто.
Врача не дождаться, на форумах узнают у переболевших чем лечиться.
Масочки? А ничего, что в школах учителя без масок?

Дети и подростки не заражаются коронавирусом и не болеют.
Поэтому для учителей самим заразиться от детей и заразить детей - минимален.

Максимальный риск заразить контингент и заразиться самому в домах престарелых.
И у меня. Но я, в отличие от некоторых, умею логически мыслить и думать.
А не "прыгать с крыши минимум пятиэтажного дома", чтобы спастись от заражения вирусом.
Во-первых это бесполезно
Во-вторых обязательно умрёшь или калека на всю жизнь, а от коронавируса такое маловероятно.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.24 / 15
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Нуриэль Рубини от 28.10.2020 14:38:10нафига уговаривать?
очередей на прививку меньше будет.
быстрее желающие привьются.
я лично двумя руками за антипрививочную агитацию...

Тебе то что беспокоиться?
Тебе 20 лет, заразиться и заболеть вероятность никакая.
Или ты имеешь другие хронические заболевания?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.10 / 6
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Нуриэль Рубини от 28.10.2020 14:56:35Дарвинизмом скорее.
Точнее премией Дарвина.
Вот нафига дебилов, верящих во всякую чушь про вакцинацию(чипирование и тп) уговаривать?

Я тоже считал по чипирование чушь.
Сейчас же посмотрел в интернете.
Животных чипируют вовсю.

ЦитатаРазмер микрочипа очень невелик (2 мм на 12 мм) для представления этого размера мы можем взять зернышко от риса

.
Люди тоже животные.
Сейчас опробуют эту технологию, а лет через 10 всем вновь родившимся чипы будут вживлять в обязательном порядке. И будут они по размеру не с рисовое зёрнышко, а в рисовое зерно таких с сотню влезет.
Везде разместят датчики, которые будут фиксировать излучения этих чипов и определять любой маршрут  любого человека.
Пройдёт ещё лет 10 и появятся другие модели, через которые уже можно будет управлять поведением.
Так что всё это предстоит в реальности в скором времени.
Ты по своему возрасту будешь этому свидетелем.
Отредактировано: polpol - 30 окт 2020 21:00:23
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.06 / 13
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юзеф от 29.10.2020 01:00:09А почему нет? Если народ удается так эффективно запугивать... Причем, ладно - запугали весной неведомой хней, летом попутило уже вроде, но осенью удалось опять запугать той же хней! Если народ так поддается на манипуляции и издевательства над собой, то его можно заставить в масках ходить всю жизнь - тем более, всегда найдутся болезни. Раньше, правда, мы все эти болезни игнорировали, но теперь ведь можно рассказывать всем про "несчастных умирающих" и продлевать карантин до безконечности. Эх, люди-люди... Что вы позволяете с собой делать...

Согласен.
Вы на Украине позволили из русских себя превратить в "украинцев".
А некоторые русские от принадлежности к русскому народу отказались добровольно и провозгласили себя "украинцами", при этом родившись от русского отца, при русских дедах и прадедах.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.01 / 6
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Skur от 30.10.2020 03:36:58Крайне сложно придумать механизм такого реагирования. Наш минздрав, например, даже возможность комментирования на своей страничке в Инстаграмме прикрывал (ссылка). Типа случайно, по незнанию. Ага. Первого ноября пройдёт пикет (ссылка), посвященный краху системы здравоохранения в регионе. Не знаю, удастся ли до кого-то достучаться такими методами. Дожили до того, что люди дома неделями маются с температурой, а в больницу не берут из-за нехватки мест. Лекарств в аптеках не продают из-за их абсолютного отсутствия. Единственный вариант лечения на дому - пить воду. В аптеках нет даже градусников и жаропонижающих. К чему мы придём завтра - даже подумать страшно. Люди чувствуют себя полностью брошенными на произвол. Естественный отбор в его незамутнённой форме. А у властей только заседания в кабинетах, да видимость борьбы с безмасочниками...

Вывод один.
Читайте форум.
Не зомбируйтесь, т.е. думайте своей головой и воспринимайте всё не на веру, а критически.
Берегите себя сами.
Ваше здоровье - вы о нём сами и заботьтесь.
Никто вам  здоровья со стороны не даст.


Если ты не болен, то и маска не нужна.
Если болен - сиди дома и при выходе куда-либо дополнительно к маске повесь себе табличку на спину и на грудь:-"Я болен. Не приближаться". Или:-"Я под подозрением на коронавирус. Не приближаться".
Вот такое поведение является ответственным.

И я не против масок вообще, я против того, что их навязывают всем как единственный способ уберечь себя от заражения, как единственную панацею, как некий абсолют защиты.
А это совершенно не так.
Отредактировано: polpol - 30 окт 2020 20:34:53
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.03 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: polpol от 30.10.2020 18:23:10Законы должны быть адекватными.
А то есть в интернете ролик.(был запрет на посещение скверов, парков).
1. Женщина с сумками присела на скамейку. Оператор показал, что вокруг неё минимум на 100 метров нет ни одного человека. Но подошёл наряд полицейский, потом ещё. И эту женщину под белы ручки семь полицейских повели куда-то.

Согласен. Но здесь не законы, а исполнители законов. Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 2
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kali от 30.10.2020 19:37:33Про "не болеют"

Ссылок поприличнее и посвежее - позже, доэкспериментирую, домой доеду, и пороюсь на эту тему.
В целом - бояться и истерить смысла нет, потому что это вообще никак не поможет.
Абсолютно непрогнозируемое (при тех мед.подходах, какие есть) течение - да. Даже по случаям, что вокруг меня.
И, кстати само заражение трудно прогнозировать.

Провели массовое тестирование детей и подростков.
Это сколько человек?
Выявили 91 всего из миллиона детей и подростков?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.04 / 3
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 30.10.2020 20:42:31Согласен. Но здесь не законы, а исполнители законов. Улыбающийся

Исполнители при чём?
Запрещено
- садиться на скамейки
- посещать леса
- посещать парки
- посещать спортплощадки
И т.д.
Нарушение запрета - правонарушение.
Исполнителю думать не надо
Он составляет протокол об административном правонарушении, ему же не написали, что он обязан учитывать количество людей на квадратном метре - парка, леса, спортплощадки, кладбища и т.д. 
Ему безразлично, что вокруг сидящего на скамейке никого нет и при всём желании этого человека он не заразится сам и никого не заразит. 
Для исполнителя причина наказания - сидишь на скамейке.


Мне рассказывал командир авиаотряда о таком случае в авиации в советское время.
Катастрофа ИЛ-62. 
Погибли более 180 пассажиров и экипаж.
При разборе и расследовании выяснилось, что экипаж убил и себя и пассажиров, следуя инструкции.

Суть такова.
На табло в кабине выпало сообщение:-"Пожар на первом правом двигателе" - по инструкции топливо было перекрыто, включена система пожаротушения.
Через непродолжительное время сигнал:-"Пожар на втором правом двигателе" - по инструкции топливо было перекрыто, включена система пожаротушения. 
Через непродолжительное время сигнал:-"Пожар на первом левом двигателе" - по инструкции топливо было перекрыто, включена система пожаротушения. 

И после этого ИЛ-62 упал.

Этот самолёт на двух двигателях лететь может, а на одном уже нет.

Экипаж поступил по инструкции. Он исполнял.
После этого инструкция была дополнена, что прежде чем приступать к выполнению по остановке двигателя и тушения пожара член экипажа обязан удостовериться визуально через иллюминатор в наличии возгорания в действительности.


Так и с коронавирусом.
Инструкции должны быть такие, чтобы не быть глупыми.
Отредактировано: polpol - 30 окт 2020 21:21:53
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.06 / 11
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: polpol от 30.10.2020 19:28:20Дети и подростки не заражаются коронавирусом и не болеют.
Поэтому для учителей самим заразиться от детей и заразить детей - минимален.

Максимальный риск заразить контингент и заразиться самому в домах престарелых.
И у меня. Но я, в отличие от некоторых, умею логически мыслить и думать.
А не "прыгать с крыши минимум пятиэтажного дома", чтобы спастись от заражения вирусом.
Во-первых это бесполезно
Во-вторых обязательно умрёшь или калека на всю жизнь, а от коронавируса такое маловероятно.

Среди новых выявленных случаев:

????46,4%— от 18 до 45 лет
????31,3%— от 46 до 65 лет
????9,4%— от 66 до 79 лет
????3,7% — старше 80 лет
????9,2% — дети

Сегодняшнее сообщение Московского оперштаба. Плохо ваша логика работает. И дети болеют (и это только подтверждённые случаи) и наибольший риск заразиться в максимально социально активных возрастных группах. 
Отредактировано: D_K - 30 окт 2020 21:28:09
  • +0.16 / 9
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +3.06
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Система здравоохранения российских регионов семимильными шагами движется к коллапсу на фоне рекордов заболеваемости коронавирусом.По данным правительства, в половине субъектов РФ занято больше 80% коечного фонда, отведенного под «ковидных» больных. В каждом пятом — ситуация критическая: осталось меньше 10% свободных коек. При этом пять субъектов практически исчерпали резерв — занято больше 95%, доложила президенту Владимиру Путину в среду вице-премьер Татьяна Голикова.


http://rusjev.net/20…a-na-domu/
  • +0.11 / 9
Kali
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +112.55
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,236
Читатели: 13
Цитата: northen west от 30.10.2020 22:25:52Система здравоохранения российских регионов семимильными шагами движется к коллапсу на фоне рекордов заболеваемости коронавирусом.По данным правительства, в половине субъектов РФ занято больше 80% коечного фонда, отведенного под «ковидных» больных. В каждом пятом — ситуация критическая: осталось меньше 10% свободных коек. При этом пять субъектов практически исчерпали резерв — занято больше 95%, доложила президенту Владимиру Путину в среду вице-премьер Татьяна Голикова.\n\nhttp://rusjev.net/2020/10/30/v-rossii-v-regionah-lyudi-massovo-mrut-ot-koronavirusa-na-domu/

вообще удивительно что сюда еще не притащили протокол заседания у голиковой, слитый в телегу
Скрытый текст
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.13 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: polpol от 30.10.2020 21:19:05Исполнители при чём?

Я неправильно выразился Извиняюсь.
Исполнительная власть конечно.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: polpol от 30.10.2020 18:06:29КАк бы это не звучало цинично, но умрут и так уже больные чем-либо и старые, т.е. люди которые обществу уже не нужны.
Именно такие пациенты сейчас являются клиентами коронавирусных лечебниц.

Больных чем либо у нас дофига,гораздо  больше, чем Вы думаете и гораздо моложе. Знаю несколько умерших в возрасте до 50-ти. Так что такой дарвинизм несколько непозволителен.
  • +0.21 / 14
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: D_K от 30.10.2020 21:26:31Среди новых выявленных случаев:

????46,4%— от 18 до 45 лет
????31,3%— от 46 до 65 лет
????9,4%— от 66 до 79 лет
????3,7% — старше 80 лет
????9,2% — дети

Сегодняшнее сообщение Московского оперштаба. Плохо ваша логика работает. И дети болеют (и это только подтверждённые случаи) и наибольший риск заразиться в максимально социально активных возрастных группах.


Не болеют дети и подростки, а заражаются.  Выявленные вирусоносители это ни о чём.
Это ничего не значит для смертей. Сколько из выявленных заболевают и сколько умирают. Вот это важно.
Умирают среди заражённых в возрасте от 0 до 18 лет  доли процента, а среди тех кто старше 65 лет умирают 80 процентов.

При этом от 147 миллионов населения люди в возрасте ри 65 и до 90 лет составляют примерно 3 миллиона человек.
Это 0,68 % от всего населения.

Сколько там умерших на сегодня всего?
27 668

Я считаю, что тех которые старше 65 лет среди этих умерших 27 668 будет тысячи 22
При этом в населении России их всего чуть больше 3 000 000
 Т.е. из 3 миллионов примерно пожилых людей в возрасте 65-90 лет коронавирус умертвил 22 000 на сегодня.
А из 144 миллионов коронавирус унёс жизни только 5 500 человек примерно.

Дети это до 11 лет. И то не всегда.
Дети это та часть населения, которые беспомощны и требуют опеки со стороны взрослых, сами самостоятельно ни к чему не способны. Это дети.
А далее подростки лет до 15-16
Юноши с 15-16 лет
Отредактировано: polpol - 31 окт 2020 06:40:40
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.16 / 10
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 31.10.2020 00:23:10Больных чем либо у нас дофига,гораздо  больше, чем Вы думаете и гораздо моложе. Знаю несколько умерших в возрасте до 50-ти. Так что такой дарвинизм несколько непозволителен.

Умирают и до 50.
Однако, как пишут, в 99 процентах эти умершие имели какое то хроническое заболевание на которое организм тратил свои иммунные силы, а для борьбы с этим вирусом сил уже не хватило.

Вероятность того, что я умру(72 года мне) в несколько раз превышает вероятность того, что при заражении умрёшь ты.

Все умрём когда-то. И я от этого не переживаю.
Вот тут таблицы смертности и можно увидеть какое количество людей живых есть в каждом возрасте.
К примеру. В возрасте как мне (72  года) в России всего лишь около 40 000 человек.
Отредактировано: polpol - 31 окт 2020 07:00:33
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.14 / 10
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19