Коронавирус и другие пандемии.

6,806,838 32,262
 

tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Белоруссия
Скрытый текст

Бразилия
Скрытый текст

Великобритания
Скрытый текст

Германия
Скрытый текст

Индия
Скрытый текст

Иран
Скрытый текст

Испания
Скрытый текст

Италия
Скрытый текст

Казахстан
Скрытый текст

Канада
Скрытый текст

Китай
Скрытый текст

Латвия
Скрытый текст

Литва
Скрытый текст

Перу
Скрытый текст

Польша
Скрытый текст

Россия
Скрытый текст

США
Скрытый текст

Турция
Скрытый текст

Украина
Скрытый текст

Финляндия
Скрытый текст

Франция
Скрытый текст

Швеция
Скрытый текст

Эстония
Скрытый текст

Южная Корея
Скрытый текст
  • +0.02 / 2
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: DeC от 02.11.2020 18:44:39«Мы перешли отметку в 900 заболевших. За прошедшие сутки зарегистрированы 923 случая заражения. Это критически много. Если не будем в полной мере соблюдать требования эпидбезопасности, если не будем повсеместно использовать средства защиты, придётся вводить жесткие ограничения», — сказал Беглов

А можно, он для начала организует, чтобы текущие ограничения нормально контролировались? Ну там - чтобы дети в классе в школе в масках сидели, чтобы в метро все тоже в масках были - и т.д.

А то, чую, сейчас опять дурь какую-нибудь придумает, а магазинам и ресторанам потом расхлёбывать.
  • +0.04 / 4
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Налим_23 от 30.10.2020 10:07:43Пару недель назад мир был другим. Советую сейчас поискать что-то с помощью московских сервисов аптек. 
Про введение обязательной маркировки лекарств, из-за которой ещё и поставщики встали колом, тоже никто не слышал? Наброс?
https://www.rbc.ru/s…9#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
По аптекам не дай Бог, кому сейчас придётся искать лекарства. В ВАО ничего, кроме коронавира, нет. Везде надо ехать, полагаясь на крайне недостоверные сведения aptekamos. Обзванивать аптеки, когда ж такое было? Прям в каменный век пандемия загнала

Уважаемый Налим, давайте уже пруфы. Иначе я Вам больше не верю. Ссылочка, что Вы привели, это, извините, фуфло. Уж фиг бы с ним что это РБК - пусть. Но она про пропажу из аптек какого-то довольно специфичного препарата под названием "Клексан". Может это и очень хороший препарат, но вряд ли с большим объемом продаж, я во всяком случае, слышу о нем впервые. Разумеется, если разгонять панику, то такие препараты могут временно пропадать на ажиотаже.
Но где пруфы про кончающиеся лекарства в аптеках? Вы не привели ни одного. И это просьба не только к Вам, крики о "все пропало" раздаются, а пруфов нет. "Слова дешевы, а виски стоит денег".
Вот я живу в Питере, по статистике у нас вроде второе место после Москвы. В аптеках, любой каприз за ваши деньги. Не, может чего редкого и нет, ну потому что я его не спрашивал и потому не знаю, но чтобы жаропонижающее кончилось, извините. В начале лета масок не было какое-то время. Теперь несколько вариантов даже в мелких продуктовых. В "Лентах" дают бесплатно одноразовые.
Друган спину сорвал и лечит теперь, тоже не сталкивался ни с каким дефицитом. Да и вообще в Питере, среди знакомых и друзей, я борюсь скорее с кодвид-диссиденством, а не с паникой перед пандемией. Так, пара случаев от знакомых есть, один средней сложности, но все хорошо завершилось.
Родители в Таганроге, будь там что, я бы знал. Но все норм, батя тоже со спиной только закончил, но у него плановое. В Калуге родственники, я сам не часто звоню, но если что, то тоже бы знал, потому что мама.
Ну вот и как так? У меня почти "земля обетованная", а у Вас каменный век?
  • +0.08 / 9
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: k3sv от 02.11.2020 15:55:39понятно - прирост 1500 активных больных за сутки - это стабилизация Улыбающийся

Ко всему:

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Еще 63 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки, общее число умерших достигло 6936, следует из данных оперативного штаба.

"В Москве скончались 63 пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении.
Днем ранее сообщалось о 53 умерших.

https://ria.ru/20201…37026.html
Отредактировано: ВТА - 02 ноя 2020 23:41:33
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • 0.00 / 3
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: неКони от 02.11.2020 15:13:48МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Порядка 90% заразившихся коронавирусом за рубежом российских граждан вернулись после отдыха из Турции, сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.

"После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 млн человек. В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных - больше 10 тыс. положительных (тестов на коронавирус) - 90% - это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики. Поэтому, очевидно, это необходимо обсудить и предложить определенные меры", - сказала Попова.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России сообщили, что не будут рекомендовать повторно закрыть границы страны из-за пандемии.

Турция стала одной из первых трех стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение. С 1 августа 2020 года международное сообщение началось также с Великобританией и Танзанией.

https://tass.ru/obsc…um=desktop

Не, Турцию, надо закрывать, конечно. Но... 
Я думаю, что к таким публичным заявлениям необходимо относится, как к словам Онищенко о запрете какого-нибудь литовского молока или конфет рошен в наиболее острые политические моменты ))) Нарисовать любую цифру можно. И наверное даже нужно в текущей ситуации. Только делать это надо было раньше. А не тогда, когда сезон уже закрывается. А то вроде и турков хотят пожурить. И туристов не хотят обидеть. И людей не заразить. А в итоге - не получилось ничего. Решительности нет. Есть разброд и шатание. Лебедь, рак и щука. 
Что касается реальных цифр заражения в Турции, то мое мнение: процент плюс-минус такой же, как в России. А почему? А потому что я на своем примере не вижу АБСОЛЮТНО никаких отличий в поведении и скоплении людей там и тут. Собственно поэтому я в начале октября и летал в Турцию отдыхать, а не оставался работать у себя дома, где я каждый день езжу в переполненном автобусе и торчу по полчаса на очередях в кассе в Пятерочке. Да и до этого у меня жена с ребенком летом была в Анапе. Родители отдыхали в Абхазии. Друзья отдыхали в Крыму. Ну так по рассказам, у нас в Турции было даже как-то все культурней в плане дистанции и соблюдения мер. В аэропорту тепловизоры на паспортном контроле. Охранники просят надеть маски НА НОС. Большая часть отелей закрыта. Заполняемость оставшихся не больше 30%. Весь персонал в масках. Дистанция на пляжах больше 2 метров. Просто мало народу. В отличие от Анапы, например. И в отличие от метро с автобусами. Правда?
Как это так получается, что в Турцию все прилетают без температуры и симптомов. Во время отдыха не кашляет и не чихает никто. Улетают обратно без симптомов. Сдают тест в аэропорту без симптомов (лично простоял 2 часа в очереди). А потом бац - 90% заразились в Турции. Да ладно! А может это все таки по тому, что 800 человек в час летит в Турцию, и потом все ОБЯЗАНЫ сдавать тест на корону, а те, кто из Анапы и из метро - не обязаны это делать? Может все-таки в этом дело? 
А так да, Турцию надо закрывать. Только по другим причинам. 
В Турции для меня заразиться было сложнее, чем в метро, автобусе и даже у нас в офисе. Ну это просто факт, друзья! 
  • +0.13 / 8
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Налим_23 от 02.11.2020 23:27:36Пруфы они в жизни. Кстати, последние пару дней ситуация с лекарствами в Москве вроде стала выправляться - появился и Триазавирин, и Левофлоксацин вроде как тоже появился. Видите ли - в силу того, что считаю, что пока еще не болел, мониторю доступность лекарств. Кое-что, грешным делом, подкупаю в домашнюю аптечку - еще в марте положил туда хлорохинчик (Плаквенил), сейчас вот Коронавир и Триазавирин. На Бога надейся, а сам не плошай, что называется. Похоже, что дело действительно было в неудачном запуске системы маркировки. Про жаропонижающее я не писал, это Вы мне от кого-то приклеили. Еще раз - мониторю я исключительно "предположительно антиковидные" препараты, лично для себя, и без принуждения. В Москве есть сервис aptekamos.ru, который показывает наличие и цены лекарств в аптеках. Уже довольно давно этот сервис перестал выдавать абсолютно достоверную информацию - неоднократно сталкивался с отсутствием лекарств в выбранных аптеках. Есть и сервисы аптечных сетей, там тоже посматриваю. На прошлой неделе было как-то совсем невесело по наличию.

Первым делом, прошу прощения за жаропонижающее, действительно не у Вас прочитал. Извините, спутал, многовато паники на ветке. Впрочем, я отстал и уже может быть лучше.
А пруфы, они не в жизни. В жизни это собственная призма восприятия и личные убеждения. А на форуме, "пруфы" это сленговое обозначение доказательств, то есть, подтверждение своих слов некими фактами, доступными для проверки другими форумчанами.
Я Вас правильно понял? Вы, некоторое время назад, искали через интернет в сети коммерческих аптек определенные лекарства про запас и не нашли. И в этом заключался "каменный век", который, к счастью, уже закончился?
  • +0.03 / 3
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Скрытый текст
Вот правильная тема поднята, на мой взгляд. За исключением того, что "России плохо было с тестами на коронавирус методом ПЦР". Везде плохо с этим было, поскольку новая инфекция.
Я про КТ, как бывший туберкулезник с высоты/дна своего опыта.
Коллега с работы весной обмолвился. Я, мол, завтра на КТ. Несколько дней ждал, блин. Я его спрашиваю, а ты когда флюрографию делал в последний раз - в институте. Ну так иди, говорю, делай. У любой станции метро у нас в городе флюростанция есть без всякой очереди, нафига тебе КТ. Не уговорил, ДМС же. А там тупо кашель с насморком был.
Для непосвященных поясняю. Все исследования с рентгеновским облучением в нашей стране регламентированы, и назначаются на балансе вред/польза с учетом годовой принятой дозы. И ни какой нормальный врач не будет вам назначать КТ на подозрениях. Флюрография дает меньше облучения (грубо, одну десятую или даже одну двадцатую от КТ) но и меньшую разрешающую способность. Но она покажет легко читаемое изменение в прежде здоровых легких, если что. Более тонкие исследования с большим облучением нужны чтобы определить динамику в уже поврежденных легких, когда это жизненно важно, и их уже смотрят специалисты в данной болезни.
Поэтому КТ в первую очередь может назначаться только людям в опасном состоянии, где уже промедление смерти подобно. Всем остальным флюшка, она для этого и придумана.
Но все эти регламенты касаются только государственных врачей. Коммерческий врач пошлет вас на любую фигню, за которую вы или ваша страховая готовы заплатить.
  • +0.24 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: tremr от 03.11.2020 01:31:53Вот правильная тема поднята, на мой взгляд. За исключением того, что "России плохо было с тестами на коронавирус методом ПЦР". Везде плохо с этим было, поскольку новая инфекция.
Я про КТ, как бывший туберкулезник с высоты/дна своего опыта.
Коллега с работы весной обмолвился. Я, мол, завтра на КТ. Несколько дней ждал, блин. Я его спрашиваю, а ты когда флюрографию делал в последний раз - в институте. Ну так иди, говорю, делай. У любой станции метро у нас в городе флюростанция есть без всякой очереди, нафига тебе КТ. Не уговорил, ДМС же. А там тупо кашель с насморком был.
Для непосвященных поясняю. Все исследования с рентгеновским облучением в нашей стране регламентированы, и назначаются на балансе вред/польза с учетом годовой принятой дозы. И ни какой нормальный врач не будет вам назначать КТ на подозрениях. Флюрография дает меньше облучения (грубо, одну десятую или даже одну двадцатую от КТ) но и меньшую разрешающую способность. Но она покажет легко читаемое изменение в прежде здоровых легких, если что. Более тонкие исследования с большим облучением нужны чтобы определить динамику в уже поврежденных легких, когда это жизненно важно, и их уже смотрят специалисты в данной болезни.
Поэтому КТ в первую очередь может назначаться только людям в опасном состоянии, где уже промедление смерти подобно. Всем остальным флюшка, она для этого и придумана.
Но все эти регламенты касаются только государственных врачей. Коммерческий врач пошлет вас на любую фигню, за которую вы или ваша страховая готовы заплатить.

Ну хз. Весной писали что рентген и "флюшка" не видят корону в виде матового стекла. Да и у нас при подозрении на обычную пневмонию отправляли всегда на рентген,а не на флюшку. Всё таки у флюшки разрешение маловато.
А на той стадии когда и флюшка увидит уже в больнице надо бы лежать. И с одной стороны да,нафик то КТ если еще не помираешь, а с другой... Вот у нас  съездили две подруги (за 65 лет возрастом) в турцию. Одна заболела короной среднетяжело, а вторая подкашливала и подкашливала себе, без особой температуры и симптомов и только КТ (сама пошла как узнала что у первой корона) показало одностороннее воспаление легкого. А не сходила бы на кт,то так чаем с лимоном и лечилась бы. А оно ж всё таки возраст в группе риска +давление.
  • +0.13 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 3
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Cheen от 03.11.2020 02:26:53Ну хз. Весной писали что рентген и "флюшка" не видят корону в виде матового стекла. Да и у нас при подозрении на обычную пневмонию отправляли всегда на рентген,а не на флюшку. Всё таки у флюшки разрешение маловато.
А на той стадии когда и флюшка увидит уже в больнице надо бы лежать. И с одной стороны да,нафик то КТ если еще не помираешь, а с другой... Вот у нас  съездили две подруги (за 65 лет возрастом) в турцию. Одна заболела короной среднетяжело, а вторая подкашливала и подкашливала себе, без особой температуры и симптомов и только КТ (сама пошла как узнала что у первой корона) показало одностороннее воспаление легкого. А не сходила бы на кт,то так чаем с лимоном и лечилась бы. А оно ж всё таки возраст в группе риска +давление.

Флюшка- это метод скрининга. Сделан, чтобы массово и дёшево. Пожертвовали качеством. В конце 80-х, пропуск патологии до 50% доходил. Грубой патологии, причём. Сейчас цифровая - получше. 
Но,, в любом случае, минимально, что имеет смысл делать-- рентгенограмму в двух проекциях. Там и увидеть что нибудь можно и лучевая нагрузка меньше. 
КТ не надо делать всуе. Это вредно и занимает место тех, кому действительно нужно. 
Но, при подозрении на пневмониию-- нужно обязательно. На рентгене вирусную пневмониию видно плохо. 
  • +0.13 / 7
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
открытие
Дискуссия   148 3
3 ноя - РИА Новости. При поездках в лифте существует риск заражения коронавирусом, если в нем перед этим проехал больной человек, так как помещение маленькое и не проветривается, заявил РИА Новости ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.
  Чиновники сделали великое открытие благодаря этому  и будут кричать  о своей деятельности руководству и в СМИ, строчить указивки и потом проверять, штрафовать .. хорошо от слежением за людьми на прогулках, типа сколько метров от дома и запреты на выход в парк и тп заменяют на действительно.. 
С марта удивлялся, почему не обращают внимание на лифты. Тогда было им наверно не до лифтов, блокировали выезды в леса и парки.. Как думаете, почему - истерию нагнетать прекратить им дали указание или просто здравый смысл начинает побеждать?
Какие варианты будут продавливать - опечатать лифты, обязать протирать их жителям или спец структуре дать заказ ,  установа дорогих устройств , которые выпускает связанное с чиновниками предприятие?
Отредактировано: a1965 - 03 ноя 2020 08:09:28
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.07 / 10
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 03.11.2020 08:25:56А еще чиновники заставляют мыть руки с мылом! И неспроста: известно, кому принадлежит производство мыла! 
И мама заставляет шапку в мороз надевать-- тоже, заговор! 
Для нормальных людей: да, в лифте, как и в любом замкнутом помещении, есть риск заразиться. А уж кнопки лифта- тот ещё рассадник заразы.

мыть руки, а еще не обниматься и не чмокать малознакомых,  ..
как и многое другое - обязательно говорили всегда, не только сейчас)) ..
да, пьянство и наркотики, СПИД с гепатитами разными - все это уносит больше жизней, опаснее, но не обязывают  ни .. почему так?
может начнете отрывать глаза на раздувание истерии и большой бизнес на этом некоторых ..? или нельзя замечать и говорить об этом? может сделать гос программу борьбы и лишить прибылей спекулей? тогда и истерия прекратится, перейдут к разумному? а ведь истерия, с чудовищными ...ну хоть сейчас можете признать это?
чтобы любители отличное от их мнение не доводили до заведомого абсурда , не переворачивали слова и не переводили в заведомо ..   -  вирусы есть, всякие, не тока ковидла, этот вирус имеет опасные осложнения, меры профилактики необходимы, но почему-то доводят до паники и истерией наносят вред чудовищный!
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • -0.05 / 7
Искандер
 
russia
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 02.11.2020 17:58:13"Нос помыть" не так уж просто. Как Вы это себе представляете? Можно прополоскать (и то это довольно неприятная процедура, я делал это при сильном насморке неоднократно) разве что внутри самой носовой полости, то есть неглубоко. А потом идут носовые раковины, носоглотка, ротоглотка. Как их полоскать, я лично не очень представляю? Чтобы не рисковать попаданием жидкости в легкие? И чем, чтобы это было эффективно? То есть я читаю в интернете, как кто-то про это пишет, но почему-то никаких деталей не приводится.

Готовите раствор поваренной соли комнатной температуры или чуть теплее, концентрация примерно как у морской воды, можно добавить в раствор немного йодинола.
Наливаете раствор в заварочный чайник. Чайник подбираете такой чтобы размер носика примерно соответствовал размеру ноздри.  После чего вставляете носик чайника в одну ноздрю, и наклоняетесь так чтобы жидкость самотеком вливалась в одну ноздрю и выливалась из другой. Потом делаете несколько выдохов через нос, не зажимая ноздрей, чтобы выдуть остатки воды и повторяете с другой ноздрей.
При правильно подобранной концентрации раствора, процедура не является неприятной.
Цитата: Yuri Rus от 02.11.2020 18:58:13"С правильно надетой маской не вижу преимуществ дыхания ртом. Нос маска так же защищает." - Маска защищает и я ее обязательно ношу в публичных местах. Но защищает не полностью - и это сотни раз обсуждалось. Защищает от достаточно крупных капель (и это замечательно, потому что они несут очень большое число вирусных частиц). Но не защищает от очень маленьких капель, аэрозоля, который долго висит в воздухе и проникает сбоку от маски при дыхании (далеко не весь воздух проходит через маску, это тоже обсуждалось).


Маска прежде всего защищает окружающих от ваших выделений, и совсем немного защищает вас. Соответственно маску имеет смысл одевать для защиты других там, где это требуется,  если вы считаете риск заражения для себя минимальным. Для защиты себя предпочтительнее пользоваться респиратором, желательно медицинским.
Отредактировано: Искандер - 03 ноя 2020 13:39:02
  • +0.11 / 5
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Его ковидла
Дискуссия   415 11
Достаточно широко известный (в узких кругах) автор ("блогер по девайсам") описывает свою историю

https://ammo1.livejo…92071.html

Из всей пурги интересно, что в столице до сих пор выдают немного странную методичку

  • +0.00 / 0
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 03.11.2020 02:26:53Ну хз. Весной писали что рентген и "флюшка" не видят корону в виде матового стекла. Да и у нас при подозрении на обычную пневмонию отправляли всегда на рентген,а не на флюшку. Всё таки у флюшки разрешение маловато.

Да, весной была популярна гипотеза, что матовое стекло=ковид. Летом прошла информация, что это не так.
Цитата(ТВ-Звезда)
Специалист пояснила, что эффект «матового стекла» на легких означает только степень снижения прозрачности легочной ткани.
Та самая «мутность» возникает, когда в альвеолах собирается какая-то жидкость. Однако это совершенно не обязательно связано с COVID-19. Это может быть, например, пропотевание на фоне сердечной недостаточности. В случае с коронавирусом можно установить его наличие и возможную угрозу жизни пациента можно только через пять дней, если данные пораженные очаги увеличатся в размере.
Специалист отметила, что самым главным, что следует запомнить, что по рентгеновскому снимку компьютерной томографии (КТ) медики могут дать только оценку вероятности наличия вируса пневмонии, которая обусловлена COVID-19. А вот сказать однозначно, присутствует ли в организме заболевшего коронавирус, невоможно.
 
 (Ре*)
КТ — это лучевая нагрузка, потенциально вредная для организма, поэтому ее нужно делать по показаниям. Поэтому мы отправляем на КТ не всех пациентов с ОРВИ и при выборе опираемся на клинические рекомендации и принципы доказательной медицины. Плюс если мы будем обследовать как можно больше людей, то увеличим число ложноположительных находок, которые после перепроверки не окажутся патологией.

Но врачи очень любят КТ, потому что это картинка, а 80% информации мозг получает через зрительный анализатор, и снимок выглядит более убедительным, поэтому такие исследования часто делают избыточно, когда реальных показаний к ним нет. 
Плюс надо учитывать веру российских пациентов в технологии и очень высокие ожидания. Пациенты зачастую просто требуют инструментального или лабораторного обследования, сами идут на дополнительное обследование без показаний и платят за него. Как антибиотики, так и лучевые и лабораторные обследования должны быть строго по назначению врача. К сожалению, высокие тарифы ОМС на рентгенографию, КТ и МРТ в некоторых регионах России способствуют проведению огромного количества лишних исследований без достаточных показаний. В США вообще существует понятие defensive radiology («защитная радиология»), определяющая избыточное назначение дорогих методов диагностики, просто чтобы «перебдеть» и застраховаться от неправильного диагноза.

  • +0.03 / 2
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: DWestRub от 03.11.2020 09:37:15Из всей пурги интересно, что в столице до сих пор выдают немного странную методичку



А чего в ней странного то? Стандартный противовирусный набор общего действия.
  • +0.02 / 1
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 03.11.2020 10:02:16А чего в ней странного то? Стандартный противовирусный набор общего действия.

Но у пациента даже температуры не было. Почитайте его журнал. И я сомневаюсь что бумажки отличаются для разного течения болезни.
  • +0.00 / 0
Виктор Щеголев
 
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 03.11.2020
Сообщений: 1
Читатели: 0
Sanofi убивает. Снова.
Дискуссия   417 0
В сети активно обсуждается деятельность французской фармацевтической компании Sanofi, которая проводит испытание вакцины от СOVID-19 на территориях бывших французских колоний. Так один из блогеров видит в этом проявление расизма и ставит в пример ситуацию в Габоне, где местное Министерство здравоохранения приостановило сотрудничество с Sanofi по исследованию вакцины из-за смерти испытуемого. Подробнее в переводе.

В начале апреля на телеканале LCI два расиста - Jean-Paul Mira (Hôpital Cochin, chef de l'unité de soins intensifs) и Camille Locht (Directeur de l'unité mixte Inserm) обсуждали испытание вакцины от ковид - 19. При этом высокомерные неоколонизаторы сравнили африканцев с проститутками, и заявили, что именно в Африке и нужно устраивать рискованные эксперименты над здоровьем людей.

Как видно из коммюнике министерства здравоохранения Габона, у наших Менгеле слово с делом не расходится.



Либревиль, 15 сентября 2020 - В понедельник 14 сентября 2020 года Министерство здравоохранения приостановило проведение исследований вакцины от COVID-19 компании Sanofi на базе армейского учебного госпиталя Омара Бонго Ондимба (HIAOBO) в связи со смертью одного испытателя и резким ухудшением состояния двух других добровольцев.

Представители компании Sanofi уже изъявили готовность оказать полное содействие расследованию причин случившегося.

Понятно, как будут буржуазные свиньи из Sanofi "оказывать содействие" - заткнут рот пострадавшим и родственникам жертв денежными подачками, и дадут взятки нужным людям в Либревиле. Гроши для нищих, и миллионы для буржуа в белых халатах. Вивисекторы из Sanofi имеют богатый опыт в таких делах. В 2017 они нажились на поставках вакцины от лихорадки для филиппинцев. А о серьезнейших побочных явлениях сказали только после того, как уже привили 730 тысяч детей.

Сколько этот кошмар будет продолжаться?

Источник
  • +0.09 / 4
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +0.86
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: Kali от 03.11.2020 09:51:00Да у нас тут с тестированием ж полная, я сначала графики строила, а потом бросила. Брехучая статистика.
Такая же история с летальными исходами - знаю точно случай, когда умер дед, было 25% на старте поражение, в выписке "двухсторонняя пневмония и ОРДС", ковида нет, хоронили как ковидного(кремация запрещена)

Статистика откровенное извращение над реальностью) 
Число официально выявленных в области 20700 - всего жителей ВО - чуть больше 2,5 млн.чел. 
Получается что менее одного % было инфицировано. Забавно
Но вот если взять результаты сплошного тестирования коллективов, продолжающих трудовую деятельность (я обладаю данными общей численностью под 500 человек) - то цифры больных и переболевших только в эту осень колеблются - от 12 до 30%. 
А еще забавно, что согласно протокола Роспотребнадзора - положительные результаты на антитела в крови не попадают в общую статистику выявленных больных. Учитывается только ПЦР, а ПЦР делают ограниченным количеством в день + результаты ждут до 2х недель.  
зато у нас, согласно постановления от 30.10.2020, открывают кинотеатры! ура товарищи)))  театр абсурда б..ть. 
  • +0.21 / 13
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: DWestRub от 03.11.2020 10:25:23Но у пациента даже температуры не было. Почитайте его журнал. И я сомневаюсь что бумажки отличаются для разного течения болезни.

Почитал, и? Поциенту моск лечить надо, а не лёгкие. Даже разбирать подробно не буду.

Врачи всё правильно сделали. Есть больной с признаками вирусной инфекции. Какой именно - ХЗ. Отсутствие высокой температуры и хорошая сатурация - ничего на начальном этапе не говорят. А при лёгком течении ковидлы - и вовсе не выходят за пределы нормы. Выдали стандартный противовирусный набор и взяли анализы. Пока анализов нет - лечиться по нему. И избегать контактов, так как ХЗ, что это такое. Лёгкое течение ковидлы - оно тоже очень заразно для окружающих. А поциент - типичный "шибко умный".
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20