1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
edl

Россия
Королёв
52 года
Слушатель
Читатели: 0
"обычная простуда" с когнитивными нарушениями
"обычная простуда" с инфарктами и инсультами у молодняка через месяц после этой обычной простуды
"обычная простуда" с потерей работоспособности после "легкой формы" из-за неврологических нарушений
"обычная простуда" с аритмией до вызова скорой у 30-летних
"обычная простуда" с миокардитами
"обычная простуда" после которой астения сохраняет до 6 месяцев
это я про легкую форму. когда легкие затронуты менее чем на 15%
Может вам еще и про то, что называть поражение легких при ковиде пневмонией несколько странно рассказать? А может про поражение почек?
задолбали.
Я вот сижу с пивом в гостевой комнате. Третий день. Самоизолировался. С собакой вместе, чтоб не скучно было. Все от меня шарахаются, как от чумного. А я всего лишь нюх потерял. Говорят, верный признак. Но ничего не болит, температуры нет. А Вы про такие ужасы пишите.... может уже пора начинать бояться?
Отредактировано: edl - 06 ноября 2020 18:44:26
-0.06 / 4
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
Расскажите. Многие до сих пор не врубаются, что это за странная пневмония такая безочаговая сразу двусторонняя,
почему сразу? и односторонняя бывает
причём ещё когда температура не успела подскочить, а уже на КТ половина лёгких не работает. Я тоже до сих пор не врубаюсь, что за фигня это и почему это пытаются загасить антибиотиками с парацетамолом.
антибиотики - чтоб не присоединилась бактериальная инфекция
+0.07 / 4
АС / АУ
bushd

Слушатель
Красавчик. Ты в полиции или в армии трудишься? Там тоже болеют. Думаешь оставшемуся сейчас на службе личному составу нечем заняться?
По поводу вакцинации - шуруй в Африку, там уже скоро всех отвакцинируют по самое немогу.
В этом нет никакой проблемы предварительно исполнители выйдут на карантин до основного. Всю армию не надо. И всю полицию тоже.
Полиции смею заверить особо делать нечего будет кроме как карантина. Потенциальные преступники будут ловиться при выходе из дома, за нарушение карантина.
2-3 недели и мы от вируса свободны. Все.... Н...уй придумывать. Карантина не будет только по одной причине... Нету на это ни у кого власти.
Так и будем удивляться как так в Китае нету эпидемии...Наверно врут.
А выбора то и нет.... Ну давайте иммунизацию зарабатывать... Уже есть данные что переболевшие не более полугода имеют иммунитет.
Ну и ???? шах и мат... Уже есть факты, что повторно болеть могут даже сильнее.
Маски на несколько лет? Пока вирус в разряд простуды не перейдет.....
Карантин - мера универсальная.... вирус не последний.
Отредактировано: bushd - 06 ноября 2020 20:07:54
+0.12 / 11
АС / АУ
Aристарх

Россия
Санкт-Петербург
50 лет
Слушатель
Я вот сижу с пивом в гостевой комнате. Третий день. Самоизолировался. С собакой вместе, чтоб не скучно было. Все от меня шарахаются, как от чумного. А я всего лишь нюх потерял. Говорят, верный признак. Но ничего не болит, температуры нет. А Вы про такие ужасы пишите.... может уже пора начинать бояться?
Вот на другом форуме товарищ-нестрашнейгриппщик в подобной теме (про ковид, тоже с февраля) тоже самое написал, 2 ноября. И пропал...
Раньше с ним почти ежедневно обсуждали теории и протоколы, он конспиролог, но дружелюбный. Теперь вот весь коллектив волнуется.
Отредактировано: Aристарх - 07 ноября 2020 19:00:01
+0.07 / 4
Скрыто
Antybred

Россия
Слушатель
Читатели: 6
Ну я привился, каких-то негативных последствий не заметил.
А я не привился и также негативных последствий от этого как то не заметил.
Более 70 млн россиян в год прививаются от гриппа и всё нормально.
Ну это не факт, а мнение. Умирают? Умирают. Прививки от смерти не придумали.

Сейчас именно против российских вакцин оппозицией и Западом ведется агитация в стиле "даже если русские и сделают вакцину, то она будет с неизвестными последствиями". Хотя по факту наши вакцины, скорее всего, получатся намного более эффективными и безопасными чем западные. Неслучайно Аргентина и Венгрия заинтересованы в покупке российской вакцины "Спутник V", несмотря на всё давление со стороны ЕС и США.
Вам не кажется, что неправильно продавать жизнь или надежду на жизнь? Это даётся некоторым непостижимым до сих пор образом — бесплатно и никто не в праве такую штуку коммерциализировать, что сейчас мать его происходит некоторыми охреневшими опустившимися людишками, старающимися взять куш на страхе?
-0.02 / 9
Скрыто
edl

Россия
Королёв
52 года
Слушатель
Вот на другом форуме товарищ-нестрашнейгриппщик в подобной теме (про ковид, тоже с февраля) тоже самое написал, 2 ноября. И пропал...
Раньше с ним почти ежедневно обсуждали теории и протоколы, он конспиролог, но дружелюбный. Теперь вот весь коллектив волнуется.
Да я и сам зашуган.... уже все шугают. У старшей дочки тоже самое, нюх как отключило... она тест сделала - ковидла. Я не стал зря деньги тратить, и так понятно. Сижу, пью пиво, собаку дрессирую. Скучно. Но ничего не болит. Сходил в бассейн. (Он у нас в закрытом посёлке условно общественный. Я там один был.) Проплыл 2 км. Даже не запыхался. Дыхалка работает. Надеюсь, выживу Веселый
Отредактировано: edl - 06 ноября 2020 19:05:27
+0.14 / 11
АС / АУ
a1965

СССР
Слушатель
Заместитель директора по науке НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Николай Филатов разоблачил COVID-19. Его мнение сильно отличается от того, что говорят чиновники и чем они руководствуются. В ответ на свои слова специалист в прямом эфире услышал удивлённый окрик журналиста.
Свою точку зрения Филатов озвучил на круглом столе телеканала Царьград, темой которого была "COVID-19: Мнение медиков, а не чиновников". Врач предложил проанализировать ситуацию с момента появления коронавирусной инфекции. Осенью 2019 года в Ухане возникает вспышка пневмоний. Обнаруживается новый коронавирус. Начинают говорить о проблеме.
"Тут же публикуется его геном, все начинают делать тест-системы и быстренько во всех странах, ещё есть или нет больной, но уже готовы диагностировать заболевание. Что нам показывают китайцы? Они показывают нам больного, лежащего на кушетке, который в судорогах подпрыгивает на этой кушетке. Это не лихорадка, которая в результате высокой температуры у больного. Это в лучшем случае эпилепсия, скорее всего. То есть фальшь уже в этом", - объяснил эпидемиолог.
Сейчас народ пугают цифрами, хотя люди не понимают различия между понятиями смертности и летальности, добавил Николай Филатов. В начале эпидемии COVID-19 в России летальность (доля умерших от общего числа заболевших) была 0,92. Недавно она увеличилась вдвое - до 1,77. Сейчас немного снизилась - до 1,72.
Мы поменяли восемь тактик оказания медицинской помощи. Девятые методические указания уже вышли по лечению и профилактике коронавирусной инфекции. Но летальность-то росла, значит, эффективность мы как бы не угадали, - признался специалист.
В России число тестов растёт, но процент выявляемости сам по себе ни о чём не говорит. Тесты позволяют выявить не только SARS-CoV-2, но и вирус папилломы человека, герпеса, Эпштейна-Барра, ещё три десятка вирусов. По словам Николая Филатова, коронавирус - это просто ещё один из вирусов, которые присутствуют в человеке.
"Но мы его специально ищем. У нас никого не обследуют сегодня на грипп - более опасную инфекцию. Там летальность повыше", - подчеркнул эпидемиолог.
"Николай, вы профессионал, вы вот сейчас публично заявляете: грипп более опасен, чем COVID-19. Я правильно слышу?" - раздался в прямом эфире Царьграда удивлённый окрик Юрия Пронько.
Филатов ответил коротко: "Да" и пояснил, что летальность гриппа составляет около 4%..
https://tsargrad-tv.turbopages…yandex.com
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
-0.08 / 18
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
Заместитель директора по науке НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Николай Филатов разоблачил COVID-19. Его мнение сильно отличается от того, что говорят чиновники и чем они руководствуются. В ответ на свои слова специалист в прямом эфире услышал удивлённый окрик журналиста.
Свою точку зрения Филатов озвучил на круглом столе телеканала Царьград, темой которого была "COVID-19: Мнение медиков, а не чиновников". Врач предложил проанализировать ситуацию с момента появления коронавирусной инфекции. Осенью 2019 года в Ухане возникает вспышка пневмоний. Обнаруживается новый коронавирус. Начинают говорить о проблеме.
"Тут же публикуется его геном, все начинают делать тест-системы и быстренько во всех странах, ещё есть или нет больной, но уже готовы диагностировать заболевание. Что нам показывают китайцы? Они показывают нам больного, лежащего на кушетке, который в судорогах подпрыгивает на этой кушетке. Это не лихорадка, которая в результате высокой температуры у больного. Это в лучшем случае эпилепсия, скорее всего. То есть фальшь уже в этом", - объяснил эпидемиолог.
Сейчас народ пугают цифрами, хотя люди не понимают различия между понятиями смертности и летальности, добавил Николай Филатов. В начале эпидемии COVID-19 в России летальность (доля умерших от общего числа заболевших) была 0,92. Недавно она увеличилась вдвое - до 1,77. Сейчас немного снизилась - до 1,72.
Мы поменяли восемь тактик оказания медицинской помощи. Девятые методические указания уже вышли по лечению и профилактике коронавирусной инфекции. Но летальность-то росла, значит, эффективность мы как бы не угадали, - признался специалист.
В России число тестов растёт, но процент выявляемости сам по себе ни о чём не говорит. Тесты позволяют выявить не только SARS-CoV-2, но и вирус папилломы человека, герпеса, Эпштейна-Барра, ещё три десятка вирусов. По словам Николая Филатова, коронавирус - это просто ещё один из вирусов, которые присутствуют в человеке.
"Но мы его специально ищем. У нас никого не обследуют сегодня на грипп - более опасную инфекцию. Там летальность повыше", - подчеркнул эпидемиолог.
"Николай, вы профессионал, вы вот сейчас публично заявляете: грипп более опасен, чем COVID-19. Я правильно слышу?" - раздался в прямом эфире Царьграда удивлённый окрик Юрия Пронько.
Филатов ответил коротко: "Да" и пояснил, что летальность гриппа составляет около 4%..
https://tsargrad-tv.turbopages…yandex.com
я никого не знаю, кто умер бы от пневмонии на фоне гриппа в возрасте младше девяноста.
А вот с короной, увы, не так.Так что фигню ваш доктор сморозил. Это ничего, иногда и врачи и ученые морозят фигню - все же люди, homo sum et nihil humani a me alienum puto
+0.13 / 16
АС / АУ
edl

Россия
Королёв
52 года
Слушатель
я никого не знаю, кто умер бы от пневмонии на фоне гриппа в возрасте младше девяноста.
А вот с короной, увы, не так.Так что фигню ваш доктор сморозил. Это ничего, иногда и врачи и ученые морозят фигню - все же люди, homo sum et nihil humani a me alienum puto
А я вот знаю нескольких молодых, достаточно, людей, умерших от гриппа и его осложнений. У меня друг умер в 47 от осложнения на сердце на фоне гриппа. А вот от ковидлы из моих знакомых никто не помер, хотя есть и те, кто тяжело болел....

Потихоньку, на 4 ый день нюх, похоже, начинает возвращаться....
Отредактировано: edl - 06 ноября 2020 19:35:42
+0.26 / 17
АС / АУ
vip_i

Слушатель
... Тесты позволяют выявить не только SARS-CoV-2, но и вирус папилломы человека, герпеса, Эпштейна-Барра, ещё три десятка вирусов. По словам Николая Филатова, коронавирус - это просто ещё один из вирусов, которые присутствуют в человеке.
Кто-то видел, что-бы из за этих вирусов больницы отказывали в госпитализации пациентам с 50% поражением легких? Сейчас коечный фонд большинства регионов заполнен. Людей размещают в коридорах больниц. Переоборудуют госпитали под лечение ковид (значит отказывают нуждающимся в другом лечении). И после этого врач говорит - не не страшнее гриппа. Конечно сам по себе - с несколькими случаями - допускаю неприятно, но... речь сейчас о пандемии, перегрузке медицинской системы...
+0.16 / 13
Скрыто
siner

Россия
Сибирь
Слушатель
А я вот знаю нескольких молодых, достаточно, людей, умерших от гриппа и его осложнений. У меня друг умер в 47 от осложнения на сердце на фоне гриппа. А вот от ковидлы из моих знакомых никто не помер, хотя есть и те, кто тяжело болел....\n\nПотихоньку, на 4 ый день нюх, похоже, начинает возвращаться....
Мой друг (42 года) на той неделе умер. Сгорел за десять дней от ковида...
При жизни не один грипп не пропускал, один из первых всегда болел. Но жил...
В начале эпидемии (по весне) соблюдал всё и вся. А осенью махнул рукой и забил практически на все...
Конец очень печальный и для него и для его жены с детьми (да для всех и для меня в том числе).
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вам скорого и благополучного выздоровления!
\\\\\\\\\\\\\\\\
Ко всем: мойте руки! Соблюдайте хотя бы элементарные правила гигиены. И дай БОГ чтоб вас миновала эта зараза...
+0.34 / 23
АС / АУ
bushd

Слушатель
А я вот знаю нескольких молодых, достаточно, людей, умерших от гриппа и его осложнений. У меня друг умер в 47 от осложнения на сердце на фоне гриппа. А вот от ковидлы из моих знакомых никто не помер, хотя есть и те, кто тяжело болел....\n\nПотихоньку, на 4 ый день нюх, похоже, начинает возвращаться....
Нет это не грипп. Надо признать что он тяжелее и опаснее для некоторой части населения - значительной. Это факт. Но и не чума. Хотя все это лядство можно было закрыть полноценным карантином в считанные недели.
Отредактировано: bushd - 06 ноября 2020 20:07:33
+0.00 / 9
АС / АУ
Mich1970

Россия
50 лет
Слушатель
Не ковид. Два года назад.
---
Друг родственника не имел обоняния.
Комплексовал по этому поводу.
Решился на операцию в свои 50+.
- Операция пршла успешно.
Через два дня-всё. Сердце.
Я не рояль, я не расстроюсь.
+0.04 / 3
Скрыто
edl

Россия
Королёв
52 года
Слушатель
Нет это не грипп. Надо признать что он тяжелее и опаснее для некоторой части населения - значительной. Это факт. Но и не чума. Хотя все это лядство можно было закрыть полноценным карантином в считанные недели.
Карантин нужен только в 2х случаях....
1. Больницы не справляются, надо уменьшить нагрузку, растянув количество больных во времени.
2. Есть лекарство, но надо чётко выявить всех заражённых и вылечить, пока они других не заразили.
Во всех других случаях карантин бесполезен.
-0.06 / 6
АС / АУ
bushd

Слушатель
1. Больницы не справляются, надо уменьшить нагрузку, растянув количество больных во времени.
2. Есть лекарство, но надо чётко выявить всех заражённых и вылечить, пока они других не заразили.
Так они не справляются... уже давно, месяц как. И вообще зачем это все....Если через полгода повторно.
Карантин решает проблему за 2-3 недели. Передача вируса блокирована. Все остальные долечиваются за эти две три недели и выписываются.... ну кроме совсем тяжелых. Вируса нет. Все.
Отредактировано: bushd - 06 ноября 2020 20:27:24
+0.12 / 13
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Читатели: 7
Странный "доктор", который свое мнение о заболевании составил по ролику (видимо с ютуба), где какой-то больной подпрыгивает, а не по научной литературе, которой по данному заболеванию уже огромное количество. Ну, в крайнем случае- мог бы спросить коллег, у каждого врача, я думаю, есть знакомые, работающие с ковидными больными. Мог бы, самом крайнем случае, напроситься в ковидную больницу- там вакансии всегда есть.
Да, очень странный.
З.Ы.
А вот это
Цитата
Даже ложью назвать язык не поворачивается. Это где то за пределами.
Отредактировано: Doctor_D - 06 ноября 2020 20:33:05
+0.16 / 12
АС / АУ
avb

Россия
Нижний Тагил
Слушатель
3. Изолировать локальный очаг (чума например)
+0.04 / 2
АС / АУ
edl

Россия
Королёв
52 года
Слушатель
3. Изолировать локальный очаг (чума например)
Это вариант 2.
(Смерть, иногда, тоже лекарство.......) Для незаразившихся.
Отредактировано: edl - 06 ноября 2020 20:41:46
-0.05 / 2
АС / АУ
Timka

СССР
Слушатель
Читатели: 1
А это уже как гены (ваши) лягут.
Тут одним - всё, другим - ничего.
Отредактировано: Timka - 07 ноября 2020 00:45:01
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+0.04 / 3
Скрыто
Timka

СССР
Слушатель
Читатели: 1
Друг умер примерно в 40 от пневмонии. Со слов родственников - съездил на море, простыл, решил дома отлежаться, дня через три фьють...
Но астматик был.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+0.07 / 4
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0