Коронавирус и другие пандемии.

6,826,711 32,262
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
ВУЗы
Дискуссия   70 0
Минобрнауки России распорядилось перевести подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционный формат обучения

Непонимающий
Студенты переходят на удаленное обучение до 6 февраля 2021 года, сообщает Минобрнауки РФ.

Шокированный
До окончания второго семестра студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно;
Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение;
Вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором;
Вузам рекомендовано предусмотреть меры социальной поддержки студентов
Отредактировано: DeC - 11 ноя 2020 22:25:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 3
  • АУ
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: vip_i от 09.11.2020 13:39:27Да нет истерии. Народ и маски лениться одеть -(
Понравилась история больного... забавно написал.

Да, написал жизненно и забавно, искренне рад за его везение. У нас в больнице тоже всё на уровне, как сказали приехавшие военврачи, но есть одно большое НО - в больницу не попасть, только по большому блату или совсем в запущенном состоянии, где шансов немного. Пока самого возили на скорой туда и обратно домой, много узнал о реальной ситуации от врачей скорой и скольких с поражением более 50% они за смену увезли обратно домой. Мне тоже повезло, выкарабкался дома сам, но был момент когда уже смирился что всё, в поликлиниках насмотрелся на полный пофигизм, где очереди по сотне человек в одном помещении уже подтвержденные вперемешку со всеми прочими (кто еще не заболел, после посещения поликлиники гарантированно заболеет).
  • +0.12 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
QR-коды
Дискуссия   61 0
Музеям, библиотекам, зоопаркам, кинотеатрам и другим учреждениям культуры в Москве рекомендовано ввести QR-коды — приказ Департамента культуры

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
Светлаков заболел
Дискуссия   71 0
Шоумен Сергей Светлаков заболел коронавирусом, его госпитализировали в одну из столичных больниц из-за ухудшения состояния — Baza

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
более 15 соединений
Дискуссия   70 0
Специалисты центра «Вектор» обнаружили более 15 соединений, обладающих выраженной противовирусной активностью и перспективных для создания лекарств от коронавирусной инфекции COVID-19

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,876
Читатели: 0
Цитата: Kali от 11.11.2020 22:23:42Я уже про 3 поликлиники у нас в Воло знаю - не закрывают больничный без 2х ПЦР-, полученных именно через поликлинику. Платный - нельзя принести

Мне с этим проще - больничный не нужен. Так что, как врач (в частной клинике, она меня все эти уже почти три недели ведет) скажет, что я здоров, так и на работу пойду. Анализы, кстати, тоже все приходится у частников сдавать, 5-7 часов ждать в поликлинике за направлением на один - убиться можно...
  • +0.05 / 2
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,020
Читатели: 6
Цитата: Maxzz. от 11.11.2020 22:35:47Мне с этим проще - больничный не нужен. Так что, как врач (в частной клинике, она меня все эти уже почти три недели ведет) скажет, что я здоров, так и на работу пойду. Анализы, кстати, тоже все приходится у частников сдавать, 5-7 часов ждать в поликлинике за направлением на один - убиться можно...

За то локдауна нет Смеющийся

Поздравим жаловавшихся на карантин весной.

Кстати, если бы историю с плохой работой медучреждений в регионах раздували бы все кто с этим столкнулся, глядишь и заставили бы их работать. А пока народ терпит некачественное обслуживание - и так сойдет. В идеале если бы у людей выработалось правило - увидел что то что не по правилам - раструбил где возможно. 
Отредактировано: Foxhound - 11 ноя 2020 23:11:38
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 3
  • АУ
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: MikeT от 11.11.2020 19:52:40Официальная статистика - это те самые, которым "херово" + контактные в семье. Остальных не тестируют и более того, система построена так, что протестироваться они не могут даже платно (температура и признаки ОРВИ)
Реальный коэффициент, на который надо умножать общее число заболевших - примерно 7-8.

Коэффициент 7-8? Счас вам посчитаю на собственном примере:
В отделе заболели 6 + 3(члена семьи у одного: мать, отец, сестра, заразились от него) + 2(у другого:жена, дочь) + 1(у третьего: жена) + 1(ещё жена) = 13 чел. Их этих 13 только у одного ковид определили. Вот и соотношение. Счас жена моя без обоняния сидит и дочь температурила вместе с ней - проходят как ОРВИ, друган с женой без обоняния сидят с температурой, мышечными болями - тоже никто у них не брал мазки, тоже якобв Орви.
  • +0.19 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,020
Читатели: 6
Цитата: MOHAX от 11.11.2020 23:33:39Коэффициент 7-8? Счас вам посчитаю на собственном примере:
В отделе заболели 6 + 3(члена семьи у одного: мать, отец, сестра, заразились от него) + 2(у другого:жена, дочь) + 1(у третьего: жена) + 1(ещё жена) = 13 чел. Их этих 13 только у одного ковид определили. Вот и соотношение. Счас жена моя без обоняния сидит и дочь температурила вместе с ней - проходят как ОРВИ, друган с женой без обоняния сидят с температурой, мышечными болями - тоже никто у них не брал мазки, тоже якобв Орви.

Думаю, если грубо - чем меньше город тем больше коэффициент 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 1
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,434
Читатели: 7
Цитата: Нуриэль Рубини от 11.11.2020 19:50:56А что должно было быть сделано?
Ноутбуки с проплаченным интернетом раздать ученикам?

Компы-планшеты-смартфоны и так почти у всех есть. А уж интернет - отсутствует только у тех, кто принципиально им не хочет пользоваться. Всё же речь о Питере, а не селе Елизаветовка рязанской области (хотя там интеренет тоже есть).

Но речь даже не о закупке минимального оборудования для детей из малоимущих семей. Речь о другом, о закупке оборудования для учителей, а главное - лицензий на средства проведения видеоконференций типа Zoom или Teams. У них есть "академические" лицензии, они сильно дешевле. И не пытаться за несколько месяцев породить собственный портал видеоуроков, который "ляжет" в первый же день.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,876
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 12.11.2020 00:06:23Компы-планшеты-смартфоны и так почти у всех есть. А уж интернет - отсутствует только у тех, кто принципиально им не хочет пользоваться. Всё же речь о Питере, а не селе Елизаветовка рязанской области (хотя там интеренет тоже есть).

Но речь даже не о закупке минимального оборудования для детей из малоимущих семей. Речь о другом, о закупке оборудования для учителей, а главное - лицензий на средства проведения видеоконференций типа Zoom или Teams. У них есть "академические" лицензии, они сильно дешевле. И не пытаться за несколько месяцев породить собственный портал видеоуроков, который "ляжет" в первый же день.

Так ведь, по мнению начальства здравоохранения и роспотребнадзора, "дети не передают коронавирус". Откуда возникла эта идиотическая уверенность - загадка. Так что пока все совсем плохо не станет, хрен они школьников на дистанционку переведут.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,333
Читатели: 9
Цитата: Yuri Rus от 11.11.2020 08:41:59Всё, что Вы здесь (включая следующие сообщения) понаписали - это просто от безграмотности в области биологии и медицины. Не обижайтесь - нельзя от всех требовать профессиональных знаний во всех областях. Вы не знаете, что такое мРНК, это очевидно. Не понимаете разницы между мРНК и генами. Между ДНК-вирусами и РНК-вирусами (которые в клетках из РНК-формы превращаются в ДНК-форму за счет обратной транскрипции). Не понимаете принципиальной разницы между подходами Пфайзера и Гамалеевского института (утверждаете, что это одно и то же, ведь и там, и там используются нуклеиновые кислоты).
 
Заниматься Вашим ликбезом здесь на ветке вряд ли кто будет - это Вы должны сделать сами. Просто примите такую точку зрения со стороны молекулярного биолога на Ваши высказывания, все скопом: они безграмотны и принципиально неверны. Разжевывать - ну совершенно не хочется. Ключевые слова я назвал, читайте. Медики, они здесь есть, тоже могут дать оценку Вашим высказываниям, со своей колокольни.
 
Желание разобраться в проблеме можно только приветствовать, особенно учитывая, что она касается Вашего собственного здоровья. Так разбирайтесь - но до того как, не вываливайте такую кучу непереваренной субстанции на форум.
 
Не извиняюсь за грубость - это я еще очень мягко написал. "А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал - потому, что он был очень воспитанный."

Все это, уважаемый, я знаю не хуже, а может быть даже лучше вас, потому что образование у меня как раз профильное (а кто вы такой - мне неизвестно). Аргументы "через губу" - безусловно вещь сильная, вы такой крутой, баюс-баюс! Разумеется, опровергать отсутствующие аргументы и лихорадочно писать простыни в защиту своего мнения я не буду, но скажу лишь одно - рекомендую вам не только "читать", а еще и думать. И также понять простую вещь - если есть в новых вакцинах что-то, что от вас или от меня хотят скрыть (например, кодирование в мРНК также и обратной транскриптазы, кроме целевого белка(-ов)), то мы этого не узнаем. Мы узнаем только информацию по верхам, которую невозможно скрыть. Но вы можете продолжать верить в розовых пони и искреннее желание тех, кто раскручивает этот коронавирусный психоз, облагодетельствовать человечество. А также, безусловно, верить, что технология внедрения в человеческую клетку чужеродных НК с гарантией 120% не может привести к ошибке (даже непреднамеренной). Опять же, смешно вспомнить, как общественность боится ГМО (много где до сих пор запрещено в принципе), поступающих через ЖКТ, но не боится НК-вакцин, где генетический материал напрямую впихивают им в клетки.
Впрочем, я вряд ли здесь кому-то что-то докажу, особенно в этой ветке (куда перенесли этот тред),где собрались, в основном, скажем так, "взволнованные люди". Понятно, что психоз у населения высок, народ накрутили, и он готов вколоть себе любое ..., лишь бы спасти свою шкуру. Непроверенное, инновационное - пофигу, поставим эксперимент на себе. Я для себя лично выводы сделал, в том числе и тот, что все эти клинисследования пока что до одного места - они показывают только эффективность (возможно) и отсутствие немедленных побочных реакций. А что будет с организмом, которому ввели чужеродную НК через год, через 3 года, через 10 лет - никому не известно и не может быть известно. Удачи.

П.С. А посмотрим еще вот что - насколько будут принуждать людей вакцинироваться. Если я прав в своих подозрениях, то вопрос будет поставлен очень жестко, как не ставился ни с одной вакциной до сих пор, вплоть до серьезного поражения в гражданских правах всех диссидентов, не желающих присоединиться к "осчастливленному человечеству".
Отредактировано: Юзеф - 12 ноя 2020 05:04:56
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.14 / 17
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 09.11.2020 21:07:08Даже и не знаю, то ли смеяться, то ли недоумевать?

Зашел на clinicaltrials.gov
https://clinicaltria…ity=&dist=
С указанной вакциной зарегистрировано 3 клинических исследования.....

Исследование фазы I/II на 456 здоровых добровольцах.
Однако, вопрос: КАК были получены данные о 90% эффективности? Тут даже в названии исследования, эффективность в качестве цели не указана.Улыбающийся
Впрочем,

Думаю, комментарии излишни.Улыбающийся
Однако, дурной пример, как я и предполагал, оказался заразительным.
Ждем показательных выступлений и с другими вакцинами-полуфабрикатами.
Upd:\n\nТеперь нефть и акции должны поехать вниз, чтобы кто надо ещё подзаработал.
А потом будут новые новости...



Ничего удивительного. 
Об этой пиндосской шарашкиной конторке под названием Pfizer. 
Насладитесь списком ее "заслуг ":
С 5 мин 28 сек.


Отредактировано: ВТА - 12 ноя 2020 08:49:03
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 3
  • АУ
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Пневмония — инфекционное заболевание легких, чаще всего оно поражает детей, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой. Пневмонии могут вызывать различные виды микроорганизмов.

Этот международный день появился в календаре по инициативе Глобальной коалиции против детской пневмонии. Так называется объединение международных, правительственных, неправительственных и местных организаций, научно-исследовательских и учебных институтов, фондов и граждан-активистов. Коалиция стремится привлечь к проблеме пневмонии внимание государственных деятелей, специалистов здравоохранения и потенциальных доноров.

Одним из инструментов, помогающих достижению этой цели, стал Всемирный день борьбы с пневмонией. В этот день учреждения здравоохранения организуют профилактические мероприятия, проводят медицинские осмотры. Кроме того, множество волонтеров рассказывают людям о пневмонии и сопряженных с ней рисками, раздают информационные листовки и буклеты.

Кроме всего прочего, в 2009 году Всемирная организация здравоохранения совместно с ЮНИСЕФ объявили «Глобальный план действий по профилактике пневмонии и борьбе с ней». Цель этого плана — активизация борьбы с пневмонией с помощью комбинированных мероприятий по защите детей, профилактике и лечению болезни.

Кстати, именно дети страдают от пневмонии в первую очередь. Это заболевание является главной причиной смертности несовершеннолетних во всем мире. Ежегодно оно уносит жизни 1,1 миллиона детей в возрасте до пяти лет. Это больше, чем СПИД, малярия и корь вместе взятые. 

Пневмония распространена повсеместно, но больше всего от нее страдают дети в Южной Азии и в Африке. Впрочем, эту болезнь можно предупредить с помощью довольно простых мер, например иммунизации и хорошего питания. Поэтому особенно важно периодически напоминать миру о пневмонии и побуждать людей к действиям, способным остановить болезнь: к распространению информации, к взаимодействию с органами власти, к пожертвованиям на иммунизацию. Именно этим активно занимаются медики и добровольцы во Всемирный день борьбы с пневмонией.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Юзеф от 12.11.2020 04:42:16Все это, уважаемый, я знаю не хуже, а может быть даже лучше вас, потому что образование у меня как раз профильное (а кто вы такой - мне неизвестно). Аргументы "через губу" - безусловно вещь сильная, вы такой крутой, баюс-баюс! Разумеется, опровергать отсутствующие аргументы и лихорадочно писать простыни в защиту своего мнения я не буду, но скажу лишь одно - рекомендую вам не только "читать", а еще и думать. И также понять простую вещь - если есть в новых вакцинах что-то, что от вас или от меня хотят скрыть (например, кодирование в мРНК также и обратной транскриптазы, кроме целевого белка(-ов)), то мы этого не узнаем. Мы узнаем только информацию по верхам, которую невозможно скрыть. Но вы можете продолжать

я дико извиняюсь, а в старых вакцинах что помешает "что-то скрыть"? и как вы об этом узнаетеНезнающий вы всех вакцин анализ делать будете с секвенированием генома? может там не убитая корь или белок гриппа, а тоже какой-то генно-модифицированный вирус,или система редактирования генома crispr-сas?
вы ведь это тоже не определите.
Если уж отказываться от вакцин от страха "чипипования" так уж последовательно - от всех. И да, в бутылёк с физраствором тоже можно чего подмешать - от всех инъекций тогда вам отказываться надо. И от наркотиков,желательно, тоже
Отредактировано: Cheen - 12 ноя 2020 10:31:01
  • +0.19 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   125 1
Главы регионов должны до 16 ноября создать резервные койки для пациентов с коронавирусом и обеспечить лекарствами лечащихся на дому — Кабмин РФ

Подмигивающий
Губернаторам поручено при необходимости вводить ограничения из-за коронавируса, не допуская негативных экономических последствий — Кабмин РФ
 
Мишустин поручил еженедельно рассылать регионам прогноз заболеваемости коронавирусом, чтобы оценить достаточность ресурсов для борьбы

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 ноя 2020 11:58:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   83 0
В Кузбассе один из получивших первую дозу вакцины от коронавируса медиков заболел COVID-19, сообщила заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина, передает портал A42.ru.

По ее словам, заболевание выявили на пятые-шестые сутки после вакцинации, поэтому говорить, что это связано непосредственно с вакцинацией, нельзя, так как у COVID-19 есть инкубационный период. На выработку иммунитета после вакцинации также требуется время, и считать этот случай показательным нельзя, отметила замминистра.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
+21608
Дискуссия   96 0
За последние сутки в России выявлено 21 608 случаев COVID-19 в 85 регионах. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 858 568 человек в 85 регионах.
 

 
Непонимающий
 
Также за сутки зафиксировано 439 летальных исходов (рекорд с начала пандемии). За весь период в России от коронавируса скончалось 32 032 человека.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
каникул не будет!
Дискуссия   87 0
Ноябрьских каникул в школах Москвы не будет, так как каникулы в октябре были двухнедельными и прошли во всех школах одновременно, следующие каникулы будут уже зимой, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,293
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   85 0
Обязательный масочный режим введен в Минске из-за коронавируса — минздрав Белоруссии

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12