Коронавирус и другие пандемии.

6,805,544 32,262
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Skarаmush от 14.11.2020 10:08:58Ну, это и упрощение и увод в сторону. Скорее, если к паре предложений сводить, "Не нагнетайте жути, люди и так на грани" и "Займитесь реальной профилактикой".

реальная профилактика того, от чего пока нет ни лекарств, ни вакцин(в широком доступе) состоит в карантине,масках, мытье рук и дезинфекции. Но проблема в том, что если жути не нагонять, то люди на эти меры забивают и не придерживаются их.
В китае боятся тюрьмы и понижения социального рейтинга, в европе(местам) штрафов, у нас(и у вас), если не думают власти штрафовать или сажать, то остается пугать, чтоб боялись вирусов.
Иначе не работает.
  • +0.17 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: DeC от 13.11.2020 22:58:09Федеральным музеям в Москве с 16 ноября предписано приостановить деятельность
Непонимающий

ПозорА что...федеральные музеи -главные рассадники коронавирусов? Туда прям тесные толпы ходят, большие чем в супермаркетах в прикассовой зоне?
Ну вот в чем логика закрывать музеи при том что НЕ закрывают РЕСТОРАНЫ.Бъющийся об стенуИстеричный
В музее хотя бы в маске можно ходить, а в общепите жрат в маске не как.Позор
  • +0.23 / 13
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Появилась информация о новом случае подтвержденного повторного заражения:
https://www.medrxiv.…1.full.pdf
Вкратце:
Молодая медсестра, без проблем с иммунитетом. Первый раз переболела весной. Через три месяца после выздоровления, анализ показал наличие нейтрализующих антител к SARS-COV2 на достаточно высоком уровне. Однако, наличие антител не предотвратило нового заражения, через 185 дней после первого заболевания. Более того, медсестра заразила еще нескольких человек.
ЦитатаResults Re-infection was confirmed in a young, immunocompetent health care worker as viral genomes derived from the first and second episode belonged to different SARS-CoV-2 clades. The symptomatic re-infection occurred after an interval of 185 days, despite the development of an effective humoral immune response following symptomatic primary infection. The second episode, however, was milder and characterized by a fast rise in serum IgG and neutralizing antibodies. Although contact tracing and virus culture remained inconclusive, the health care worker formed a transmission cluster with 3 patients and showed evidence of virus replication but not of neutralizing antibodies in her nasopharyngeal swabs

Conclusion If this case is representative of most Covid-19 patients, long-lived protective immunity against SARS-CoV-2 might not be likely.
Гуглоперевод:
Результаты. Повторное инфицирование было подтверждено у молодого, иммунокомпетентного медицинского работника, поскольку вирусные геномы, полученные из первого и второго эпизода, принадлежали к разным классам SARS-CoV-2. Симптоматическое повторное инфицирование произошло через интервал в 185 дней, несмотря на развитие эффективного гуморального иммунного ответа после симптоматической первичной инфекции. Второй эпизод, однако, был более легким и характеризовался быстрым ростом сывороточного IgG и нейтрализующих антител. Хотя отслеживание контактов и посев вируса остались безрезультатными, медицинский работник сформировал кластер передачи с 3 пациентами и показал доказательства репликации вируса, но не нейтрализующих антител, в мазках из носоглотки.

Заключение. Если этот случай характерен для большинства пациентов с Covid-19, долгоживущий защитный иммунитет против SARS-CoV-2 маловероятен.
  • +0.16 / 8
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 14.11.2020 10:37:41Дети конечно просто переболеют и не заметят, а вот взрослые..
Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге 77908 случаев заражения COVID-19.

Скончались 4446 человек. Выздоровело 46783 человека.

это данные Петербурга на 12 ноября. 
А сколько этих общительных сангвиников заразило совершенно посторонних людей и они умерли? Дети и подростки маски практически не носят - они же уверены, что у них не будет тяжелого течения болезни, а вот то, что они заразят того, кто не переживет эту болезнь - их не волнует. Не их, не их родителей, которые не смогли донести до своих чад, что нужно носить маску. Почему меня должна волновать их психика при дистационном обучении, если они сами не думают о других?

 
Это, кстати, далеко не факт, что детям и подросткам ничего не будет. Многие 30-40-летние переболели вначале легко, а потом, через месяц-два, умерли от инсульта или еще чего-то. Потому что тромбы в сосудах. И многие другие последствия коронавируса.
 
Но дело даже не в смертности. Дело в общем ухудшении (возможно, на всю оставшуюся жизнь) здоровья "легко переболевших". Тем более средне и тяжело. Учитывая же, что иммунитет у переболевших (а также, весьма вероятно, у вакцинированных) будет держаться от нескольких месяцев до года, максимум двух, а заразившиеся второй раз болеют более тяжело, чем в первый раз, каждое последующее заражение увеличивает шансы как инвалидности, так и смертельного исхода.
 
́Это касается и детей. Сколько из этих детей и подростков станут в итоге инвалидами? У кого пострадает интеллект, когнитивные способности (поражение нервных клеток - одно из последствий КОВИДа)? Хроническая усталость, те же тромбы? Дети этого пока не понимают. А родители?
 
А власти, в конце концов? На мой взгляд, ими делается явно недостаточно - как для профилактики (необязательность масок, особенно в транспорте, и многое другое, что здесь постоянно обсуждается), так и для информирования населения. Слишком стараются "успокоить" всех, слишком сильно "борются с паникой" или с чем они там борются. 
 
А ведь достаточно посмотреть на вторую волну в Европе и в США, которая уже в несколько раз выше первой. Если никаких мер так и не будет принято (срочно!), у нас будет то же самое. И будет перегруз и коллапс медицинской системы, затем и экономики.
  • +0.23 / 19
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.11.2020 09:38:24Условно её можно назвать #простогрипп. 
А что, кто то отстаивал какую то альтернативу? Я мог пропустить-- укажите время на видео.

1. Участники данного видео множество раз указывают на то, что это серьезная болезнь, а не #простогрипп.
2. А что, на официальных каналах есть альтернативные взгляды на проблему? Есть дискуссия? Есть не ангажированная статистика и научный подход? Я не вижу. Более того, такая дискуссия запрещена. Помню, как в начале ковидакризиса на передаче у Соловьева один из участников обсуждения (кандидат медицинских наук) только заикнулся о возможности профилактики интерфероном, как ему даже не дали договорить. Начался такой хай, со стороны политологов, что передача превратилась в шоу. Прошло полгода. И сейчас мы узнаем, что на Кубе врачи не умирают вообще. Они делают профилактику интерфероном. И у меня естественно возникают вопросы, как и любого нормального человека. 
3. Данное видео как раз показывает, что есть альтернативное мнение. И более того, это мнение докторов наук, вообще не последних людей от науки. И если кто-то думает, что они не владеют достоверной информацией и не работают с больными, то я просто развожу руками. А зачем тогда вообще нужны эти люди, исследовательские центры, университеты? Давайте тогда принятие стратегических решений отдадим.. кому, кстати? Бизнесу?
4. Полное ощущение, что ситуация отдана в руки капиталу, который слился с властью. Или мы верим, что у нас-то в стране "все по-другому"? В стране, в которой Чубайс до сих пор при делах, а Набиуллина является лоббистом МВФ? Может уже надо снять розовые очки? Нет однородного поля. Есть целый клубок интересов разных людей и властных структур, ловящих рыбку в мутной воде. Тут проскакивала информация, что на борьбу с ковидом в следующем году будет потрачено 2 триллиона. Неплохо. И все будет честно, да? Не будет ни рекламы, ни пиара, ни запугивания, ни истерии, ни фейков, ни лоббирования? А что, когда-нибудь так было уже? ппц..
5. По поводу забитых на 90% коек в больницах хотелось бы отдельно вспомнить. Я год назад серьезно приболел. Лежал в трех местах: инфекционка, кардиология и эндокринология. Везде коек НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. 100% заполнение. И что делать будем? Как реагировать? При мне только в кардиологии умерло в палате 3 человека. Правильный диагноз поставил себе в итоге я сам. Просто у меня было очень много свободного времени. Кровь на анализ сдавал я сам, у меня сестра возила пробирки в Москву, так как в нашей больнице это бы затянулось на неделю из-за перегрузки. А потом мне родственники привезли откуда-то из глубинки необходимый преднизолон в таблетках, потому что его не было даже в Москве НИГДЕ. Потом я узнал, что этих таблеток нет почти нигде уже около полугода. Это было "весело". Давайте уже наконец признаем, что нагрузка на медицину и влияние "эффективных менеджеров" из власти уже слишком велико и превратило ситуацию близкой к критической уже довольно давно. Все, что мы сейчас наблюдаем с ковидом - это следствие, а не причина проблем. Когда в 1968 году во время вспышки гонконгского гриппа в Москве за сутки обратилось за помощью 102 тыщи человек, то медицина почему-то не накрылась. Что было бы с ней сейчас - просто даже сложно представить. 
6. Именно поэтому вы видите в комментариях к ролику такое количество недовольных людей, а вовсе не из-за того, что никто ничего не понимает или набрасывает. 
Отредактировано: Papakarlo - 14 ноя 2020 13:47:15
  • +0.08 / 18
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 14.11.2020 13:38:19Это, кстати, далеко не факт, что детям и подросткам ничего не будет. Многие 30-40-летние переболели вначале легко, а потом, через месяц-два, умерли от инсульта или еще чего-то. Потому что тромбы в сосудах. И многие другие последствия коронавируса.
 
Но дело даже не в смертности. Дело в общем ухудшении (возможно, на всю оставшуюся жизнь) здоровья "легко переболевших". Тем более средне и тяжело. Учитывая же, что иммунитет у переболевших (а также, весьма вероятно, у вакцинированных) будет держаться от нескольких месяцев до года, максимум двух, а заразившиеся второй раз болеют более тяжело, чем в первый раз, каждое последующее заражение увеличивает шансы как инвалидности, так и смертельного исхода.
 
́Это касается и детей. Сколько из этих детей и подростков станут в итоге инвалидами? У кого пострадает интеллект, когнитивные способности (поражение нервных клеток - одно из последствий КОВИДа)? Хроническая усталость, те же тромбы? Дети этого пока не понимают. А родители?
 
А власти, в конце концов? На мой взгляд, ими делается явно недостаточно - как для профилактики (необязательность масок, особенно в транспорте, и многое другое, что здесь постоянно обсуждается), так и для информирования населения. Слишком стараются "успокоить" всех, слишком сильно "борются с паникой" или с чем они там борются. 
 
А ведь достаточно посмотреть на вторую волну в Европе и в США, которая уже в несколько раз выше первой. Если никаких мер так и не будет принято (срочно!), у нас будет то же самое. И будет перегруз и коллапс медицинской системы, затем и экономики.

Кстати, о последствиях перенесенного.
Например:
https://www.medrxiv.…1.full.pdf
ЦитатаResults The study involved 430 participants. They were 156 males and 274 females, their mean age was 37.4 ± 12.6 years, and the range was (12-74 years). The most common presenting symptoms during acute attack were myalgia (89.5%), fever (85.1%), restriction of daily activities (84.9%), while the least frequent complaint was memory loss (21.2%). Among them, 370 (86%) reported persistent post COVID-19 symptoms. The most frequent constitutional and neurological symptoms were myalgia (60.0%), arthralgia (57.2%), restriction of daily activities (57.0%), sleeping troubles (50.9%), nervousness and hopelessness (53.3%), while the most common respiratory and GIT symptoms were anorexia (42.6%), chest pain (32.6%), gastritis (32.3%), cough (29.3%) and dyspnea (29.1%)
Гуглоперевод:
Результаты. В исследовании приняли участие 430 человек. Это были 156 мужчин и 274 женщины, их средний возраст составлял 37,4 ± 12,6 года, а диапазон - от 12 до 74 лет. Наиболее частыми симптомами в остром периоде были миалгия (89,5%), лихорадка (85,1%), ограничение повседневной активности (84,9%), а наименее частой жалобой была потеря памяти (21,2%). Среди них 370 (86%) сообщили о стойких симптомах после COVID-19. Наиболее частыми конституциональными и неврологическими симптомами были миалгия (60,0%), артралгия (57,2%), ограничение повседневной активности (57,0%), нарушения сна (50,9%), нервозность и безнадежность (53,3%), в то время как наиболее частыми были респираторные и нервные расстройства. Симптомами со стороны ЖКТ были анорексия (42,6%), боль в груди (32,6%), гастрит (32,3%), кашель (29,3%) и одышка (29,1%).
  • +0.09 / 5
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +29.22
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 14.11.2020 13:06:57ПозорА что...федеральные музеи -главные рассадники коронавирусов? Туда прям тесные толпы ходят, большие чем в супермаркетах в прикассовой зоне?
Ну вот в чем логика закрывать музеи при том что НЕ закрывают РЕСТОРАНЫ.Бъющийся об стенуИстеричный
В музее хотя бы в маске можно ходить, а в общепите жрат в маске не как.Позор

В ресторанах поверхности обрабатывают антисептиком, причем часто, а в музеях экспонаты - не обрабатывают. 
  • +0.02 / 5
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.11.2020 14:11:511. Не заметил. Если можно- укажите время на записи для примера.
2. А что вас не устраивает на официальных каналах? Там тоже сплошь борьба с паникой.
Ссылочку на результаты клинического исследования по эффективности интерферона ("одна кубинская бабка сказала"- не пойдет) можете предоставить?
3. Никто из этих людей не занимался лечением больных ковидом. Да что там- я от них не услышал ни одной ссылки на актуальную научную информацию. То есть, люди ни имеют ни практического опыта по проблеме и теории (которую наработали за это время другие исследователи) они не знают. Какова в этом случае ценность их мнений? Ровно ноль.
4. Бла-бла-бла.
5. Впрочем, теперь понимаю, что зря писал этот пост. Надо было дочитать.Улыбающийся

Вы мне сейчас предлагаете заново просмотреть трех-часовой ролик только для того, чтобы Вам что-то доказать и удовлетворить Ваше любопытство. Интересное предложение. Немножко похоже на предложение взять в руки лопату и вскопать Вам огород. 
Знаете, цель у меня была другая. Я хотел высказать только свое мнение. 
И Ваш ответ в стиле: 

4. "бла-бла-бла".

Наглядно показывает, что логичней было бы этим мнением и ограничиться, а не раздувать заведомо бессмысленную дискуссию. 
Удачи. И пока. 
Отредактировано: Papakarlo - 14 ноя 2020 14:32:17
  • -0.08 / 13
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Antybred от 14.11.2020 14:44:11Насколько я понимаю, преднизолон как правило вводится внутривенно, потому что если таблетками, то скорее всего будет хана ЖКТ. Может поэтому этой гормональной гадости мало в продаже? Почему Вам его не кололи в стационаре?
Просто это лекарство не из тех, которые могут быть дефицитом.

Если Вы погуглите новости за прошлый год (с весны по осень, по крайне мере), то наглядно убедитесь, что одно из самых необходимых лекарств "преднизолон" было не то что в дефиците, а его просто невозможно было купить. И альтернативы в некоторых случаях не было. Во всяком случае мне врачи говорили, что из альтернатив все остальное гораздо хуже и просто не рекомендовали. Когда в эндокринологии мне начали давать это лекарство, то в больнице оставалась одна упаковка, в которой оставалось 20 таблеток. А надо было начинать с 6 таблеток в день с постепенным снижением дозы. Я, если честно, сам изначально думал, что это просто на меня тратиться не хотят, но все оказалось не так. Когда я захотел купить/приобрести/заказать несколько упаковок не только для себя, но и для больницы силами больницы, то заведующая просто развела руками. На складах нет. При этом, в новостях были сообщения, что все ок. Что все больницы имеют запас. 
Мне не могли очень долго поставить правильный диагноз. Я почти месяц ходил с температурой, которая доходила до 39 градусов и лежал в кардиологии (думали сначала воспаление сердечной мышцы, да и мест было мало, куда положить). В итоге, я сам, когда перечитал половину интернета, понял, что надо сдавать анализы на гормоны щитовидки. Потом узи щитовидки. Итог: подострый тиреоидит. Перевод в эндокринологию. Лекарство: преднизолон. 
Отредактировано: Papakarlo - 14 ноя 2020 15:06:45
  • +0.05 / 7
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.11.2020 15:04:11Иногда именно в таблетках нужно. Дело не в этом.
Преднизолон производят несколько отечественных производителей, плюс импорт.
Стоит недорого (где-то рубль за таблетку).
Это лекарство врядли могло быть дефицитом, да.
UPD: в 2019-м году, некоторое время, были перебои с поставками в некоторых регионах. Но глобального дефицита не было.

Ага, ага.. ))) Как это Вы до этого говорили: "они не работали с больными". Ну так вот, уважаемый - это я болел, а не Вы. И я прекрасно знаю ситуацию. Я две недели потратил на решение этой проблемы. Лекарства не было ни у родственников за Уралом, ни в Краснодарском Крае. ни 
в Питере, ни в Москве, ни в Белгородской области. Оно оказалось у родственников в Архангельской области. Только не в Архангельске, а в одной из аптек в Северодвинске. И то 4 последних упаковки. А в новостях во всю трубили, что ситуация под контролем. А так да, стоит 104 рубля за упаковку, как сейчас помню. И как я понял, именно из-за того, что оно дешевое, и государство зафиксировало цены, его не хотели производить. Хотя это уже мои домыслы. 
Отредактировано: Papakarlo - 14 ноя 2020 15:12:55
  • +0.04 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 14.11.2020 13:28:16ИБД.
Было же дано указание предпринять меры, не затрагивающие экономику? Ну, так вот они.
Однако, увеселительные заведения таки прикрыли на ночное время- т.е. массовых тусовок не будет. В дневное время, в ресторанах не так много народа и можно таки обеспечивать дистанцию.

Бабушка моя, работавшая в санэпидстанции, говорила всегда, что аэрозоль в воздухе висит мин. три часа.
Так что дистанция слабое утешение для тех кто сквозь это облако аэрозоля будет проходить после
  • +0.04 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Papakarlo от 14.11.2020 13:40:161. Участники данного видео множество раз указывают на то, что это серьезная болезнь, а не #простогрипп.
2. А что, на официальных каналах есть альтернативные взгляды на проблему? Есть дискуссия? Есть не ангажированная статистика и научный подход? Я не вижу. Более того, такая дискуссия запрещена. Помню, как в начале ковидакризиса на передаче у Соловьева один из участников обсуждения (кандидат медицинских наук) только заикнулся о возможности профилактики интерфероном, как ему даже не дали договорить. Начался такой хай, со стороны политологов, что передача превратилась в шоу. Прошло полгода. И сейчас мы узнаем, что на Кубе врачи не умирают вообще. Они делают профилактику интерфероном. И у меня естественно возникают вопросы, как и любого нормального человека.

Безотносительно Кубы (ибо что там и как неизвестно, а все мероприятия хороши в комплексе, а не сами по себе), интерфероны - польшой и популярный нынче разводняк на бапки. В малых дозах (десятки-млн.МЕ) не влияет практически ни на что (кроме содержания кошелька), подходит ращве что для местного применения, а в терапевтических (действительно лечебных) от него бывает куча побочек, почти  как от химии. Гепатитники не дадут соврать. Это нифига не витаминки.
Отредактировано: Cheen - 14 ноя 2020 15:38:00
  • +0.11 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: НаталияС. от 14.11.2020 14:18:00В ресторанах поверхности обрабатывают антисептиком, причем часто, а в музеях экспонаты - не обрабатывают.

Так в музеях (классических) экспонаты и не трогают руками, и не облизывают обычноДумающий
  • +0.13 / 8
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.11.2020 15:04:11Преднизолон производят несколько отечественных производителей, плюс импорт.
Стоит недорого (где-то рубль за таблетку).
Это лекарство врядли могло быть дефицитом, да.
UPD: в 2019-м году, некоторое время, были перебои с поставками в некоторых регионах. Но глобального дефицита не было.

С преднизолоном была следующая ситуация. Государство потребовало продавать его по фиксированной цене. А производители отказались его производить за такую цену и остановили производство. Импортеры, соответственно, перестали ввозить. В итоге его нигде не было.
  • +0.21 / 12
Skarаmush
 
russia
Самара
56 лет
Слушатель
Карма: +18.20
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.11.2020 15:17:12Бабушка моя, работавшая в санэпидстанции, говорила всегда, что аэрозоль в воздухе висит мин. три часа.
Так что дистанция слабое утешение для тех кто сквозь это облако аэрозоля будет проходить после

Такое, теоретически, возможно только в изолированной комнате без вентиляции и конвективных потоков. Если Вам говорили, что "оседает в течение трёх часов", это не одно и то же.
  • +0.00 / 0
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Из Парижа пишут...
Дискуссия   104 0
В городе Париже в рамках карантинных мероприятий закрываются все магазины, за исключением тех, в которых продаются товары первой необходимости. Поэтому...
... туалетную бумагу теперь можно купить в любой парижской лавчонке. Крутой
  • +0.10 / 4
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 14.11.2020 17:51:54было.. регион - Петербург, нигде не было, ни таблеток, ни для инъекцийГрустный.\n\nКамрады, есть вопрос, помогите. Куда позвонить и пожаловаться на продавцов в двух ларьках на улице (экспресс выпечка и сухофрукты с орехами). Масок нет, перчаток нет и носить не собираются. Вчера позвонила в полицию - результата ноль, как обслуживали без масок так и обслуживают. Пыталась позвонить по горячей линии Роспотребнадзора - там робот, оператора так и не дождалась (звонила раз 7). Куда пожаловаться так, что бы их научили в пандемию маски и перчатки носить?

У нас бы мигом прилетели и штраф влепили. Единственное, что сейчас у нас делают эффективно - кошмарят продаванов насчет масок и перчаток. Практически всех выдрессировали.
Отредактировано: Maxzz. - 14 ноя 2020 18:14:44
  • +0.14 / 8
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 14.11.2020 17:51:54было.. регион - Петербург, нигде не было, ни таблеток, ни для инъекцийГрустный.\n\nКамрады, есть вопрос, помогите. Куда позвонить и пожаловаться на продавцов в двух ларьках на улице (экспресс выпечка и сухофрукты с орехами). Масок нет, перчаток нет и носить не собираются. Вчера позвонила в полицию - результата ноль, как обслуживали без масок так и обслуживают. Пыталась позвонить по горячей линии Роспотребнадзора - там робот, оператора так и не дождалась (звонила раз 7). Куда пожаловаться так, что бы их научили в пандемию маски и перчатки носить?

 
Кроме "звонить", есть более надежный вариант - "написать". Во-первых, на сайтах полиции (нескольких уровней - местное отделение, райотдел, город, область) и Роспотребнадзора, а также везде, где можно (в мэрию, например), проявите фантазию. Текст один и тот же, так что времени лишнего не потратите. Во-вторых, написать на бумаге и отправить заказным письмом. Это дороже, конечно. Потому отправить можно по одному только адресу - сами решите, какому, где эффективнее. В каждом письме, указать - "копия отправлена туда-то и туда-то" - и перечислить весь список, куда Вы отправили письма или сообщения. Это обычно дополнительно стимулирует.
  • +0.14 / 8
Papakarlo
 
russia
Подольск
42 года
Слушатель
Карма: +5.74
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 14.11.2020 17:56:08Я и вся моя семья пользуется интерфероном, как в ампулах так и мазью(виферон). Прекрасно лечит от вирусных инфекций.  Жаль что ковид ему не подвластен.
+++
Да цена. Ампулы от 70-100 р. за упаковку, мазь в пределах 200 р. Это как дешевле когоцила от Чубайса или рекламиремого другого. Я посчитал, так доза 1 атом на всю воду в Байкале,а портом капля на таблетку сахара с мелом  И ничего, рекламируют каждые полчаса по всем каналам.

А на чем основан этот вывод, что ковид ему не подвластен? 
Я хоть и зарекся уже кому-то что-то доказывать, но все-таки поборол свою лень, и через 2 минуты нашел какую-то статью от 15 мая:
Interferon-α2b Treatment for COVID-19
Примерный перевод главного вывода:
Лечение IFN-α2b с арбидолом или без него значительно сокращало продолжительность обнаруживаемого вируса в верхних дыхательных путях и параллельно сокращало продолжительность повышенного уровня в крови маркеров воспаления IL-6 и CRP. Эти данные свидетельствуют о том, что IFN-α2b следует дополнительно изучить в качестве терапии в случаях COVID-19.
Я, собственно, что хотел сказать-то? 
Дело ведь не в интерфероне. Проблема глобальней. Она в отсутствии самой возможности протолкнуть альтернативное видение проблемы. Просто есть табу на ряд вопросов. Нельзя, например, открыто обсуждать:
- возможность рукотворного создания вируса;
- возможность обойтись без карантинов и прочих мер;
- обсуждение доходов фарм-компаний и лоббирование их интересов во властных структурах;
- и целый ряд вопросов, которые до ковида имели к нему непосредственное отношение (обсуждение "трансформирующего события" на основе пандемии в высших политических кругах).
Ничего этого делать нельзя. Нельзя даже докторам наук. И даже нобелевским лауреатам. И даже если они из разных стран. И даже если они уже давно объединяются в сообщества против этих "мер". Ведь они "с больными не общались", видите ли. Как тот действующий профессор-патологоанатом из Германии вообще ни разу не общался со своими клиентами, да? Улыбающийся 
  • +0.05 / 13
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Papakarlo от 14.11.2020 19:23:46Ничего этого делать нельзя. Нельзя даже докторам наук. И даже нобелевским лауреатам. И даже если они из разных стран. И даже если они уже давно объединяются в сообщества против этих "мер".

По очень простой причине - они в принципе не способны ответить за последствия своих решений. Если что-то пойдёт не так, даже если разобрать всех этих докторов наук и нобелевских лауреатов на органы и продать по ценам чёрного рынка, это не покроет и тысячной доли ущерба от их действий. А у государств средства и механизмы есть. И есть возможность учитывать вещи, о которых нобелевские лауреаты не просто не слышали, но до самой смерти даже не будут догадываться от их существовании.
А все альтернативные организации и мнения возможны только если свято верить в их истинность и непогрешимость. Иначе вопрос, кто будет компенсировать ущерб в случае ошибки поставит крест не то что на трех, но на трёх тысячах часов ютьюбовских видео.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 32
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 11