1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Слушатель
Читатели: 5
Сильный нагрев не нужен. После просушки, нагреть минут 10 при 60-70С и достаточно. Структура материала не нарушается.
Если речь не идет о респираторе после работы в "красной зоне", такой дезнинфекции хватит.
Но, соглашусь, по возможности, лучше пользоваться новыми, меняя раз в несколько дней.
Они на озоне по цене масок по моему уже (20-30р за штуку) Веселый
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.00 / 0
АС / АУ
Alexxey

Слушатель
Читатели: 2
На Ozon'е следят за качеством, или на свой страх и риск?
Продавцы там по каждой позиции свои. Озон — площадка-агрегатор, типа али.
+0.08 / 6
АС / АУ
Maxzz.

Россия
Волгоград
45 лет
Слушатель
Читатели: 0
Подскажите, где можно купить хорошие и не очень дорогие респираторы? Не самые дешевые (и при этом плохие), но не самые дорогие. Оптимальные по соотношению цена : качество. Где Вы покупаете?

Если кто-то еще может поделиться советами насчет покупки респираторов (и каких следует избегать), было бы неплохо. Такая информация сейчас всем нужна.
Я на Авито беру. Если поискать, то можно найти респираторы класса FFP2 от 3М и Spirotek по 80-100р за шт при покупке упаковки. Последний раз купил 3М 9162V пачку 15шт за 1700 с доставкой. Если хотите дешевле - Лепесток-200(FFP3) без клапана по 30/шт в упаковке по 25 шт можно найти.
Отредактировано: Maxzz. - 23 ноября 2020 02:05:09
+0.00 / 0
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Читатели: 1
Ну конечно же "положительный тест (который ничего не значит) - это "ужос-ужос", а если при этом человек реально заболел - это "вообще кошмар"Веселый. Вы же, КАК ЗАЯВЛЯЕТЕ, доктор, и должны знать, что если человек заболел с положительным тестом и ДАЖЕ если человек заболел действительно коронавирусом - ЭТО НЕ СТРАШНО. Подавляющее большинство болеет легко или не замечает болезни. ЭТО ФАКТ. Зачем же Вы занимаетесь запугиванием людей? Это вызывает вопросы.
Вы можете сколько угодно заявлять обратное, но бессимптомные не заражают. Это легкая болезнь, не чума и не оспа, возбудитель легко купируется зеленым чаемВеселый, как было заявлено, как и любой другой возбудитель ОРВИ.
И да, действительно, ерунда, оставьте своего коллегу в покое.
Легкая болезнь? Среди моих знакомых у их родственников уже 4й с октября ушедший в мир иной представитель старшего поколения.
В регионах творится лютый пипец...
Из 3х переболевших коллег ни один не заявил о лайтовости этой заразы.
Вот когда Вы уже узбагоитесь, любители заговоров?
+0.31 / 19
АС / АУ
Aристарх

Россия
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Легкая болезнь? Среди моих знакомых у их родственников уже 4й с октября ушедший в мир иной представитель старшего поколения.
В регионах творится лютый пипец...
Из 3х переболевших коллег ни один не заявил о лайтовости этой заразы.
Вот когда Вы уже узбагоитесь, любители заговоров?
Дочка 14 лет в позапрошлый четверг температуру почуяла после школы.
Врача не вызывали, пока температура не поднялась до 38,7 в понедельник. Классическое ОРВИ вроде было - температура, першение в горле, небольшой кашель. и все,
Завтра собирались выписывать, температуры не было два дня.
Но вчера - нюх напрочь пропал. Нашел в кладовке савое вонючее что в голову пришло - ацетон строительный (для протирки перед клеением) - не чувствует, только носом холодок от испарения немного. И температура 37,2 вернулась. В школе что-то на анархию похожее - кто хочет учится, кто боится - дома сидит, учителя философски к этому относятся и уже и справок никаких не требуют. Никакой организованной дистанционки нет, сами друг другу фоткают конспекты и друг-другу пересылают.
Только и остается - продолжать вести наблюдение.
Отредактировано: Aристарх - 23 ноября 2020 01:45:01
+0.24 / 17
Скрыто
Antybred

Россия
Слушатель
Читатели: 6
С понедельника регионам рекомендовано организовать для пациентов с COVID-19 телемедицинские консультации и отдельные амбулатории для диагностики коронавируса. Медпомощь должна быть доступна круглосуточно и семь дней в неделю. Приказ минздрава об этом вступает в силу.

Документом утверждается временный регламент оказания консультационной телемедицинской помощи, по которому лечиться на дому под дистанционным наблюдением специалистов разрешается с легкой формой коронавируса, гриппа, внебольничной пневмонии, ОРВИ. Врач может удаленно зафиксировать жалобы пациентов, оформить электронный больничный, назначить лечение, при необходимости пригласить на очный прием или направить в стационар. Для проведения таких консультаций в регионах должны быть созданы единые телемедицинские центры, оснащенные необходимым оборудованием и средствами связи. Сами сеансы регламент позволяет транслировать в личном кабинете "Мое здоровье" на портале госуслуг. Акцент делается на оперативность и своевременность оказания медпомощи.

Ссылка.
Сервак не зависнет? Улыбающийся
+0.08 / 4
Скрыто
iz_kirova

Россия
СПб
Слушатель
Но вчера - нюх напрочь пропал. Нашел в кладовке савое вонючее что в голову пришло...
Для проверки обоняния достаточно кофе. Есть банка? Густой, насыщенный запах порошка или зерен пробивается сквозь что угодно, если обоняние в принципе есть.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.00 / 0
АС / АУ
Налим_23

Чад
Новочадск
Слушатель
Ясно, спасибо.

Но повторно, тем более после термообработки? Там эффект, в том числе, за счет электростатической фильтрации. Даже при увлажнении респиратор теряет защитные свойства. "Частицы пыли прилипают к мембране, а не просто механически ей останавливаются за счет мелких пор мембраны. Увлажненный респиратор теряет электростатические свойства и начинает работать намного менее эффективно, просто как механический фильтр." Я бы не рискнул нагревать респираторы. Максимум - дать им высохнуть и через сколько-то дней (или недель) использовать еще один раз. Если цены на них заоблачные. Если цены упали - лучше как одноразовые.
Относился проще - срок жизни вируса на поверхностях нигде не превышает двух недель. Вот на столько запас респираторов и создан. Относил - положил обратно в очередь вылеживания, в конец. С начала отлежавший 2 недели взял. Использую спиротек ффп3, он дорогой, но самый удобный. Валли, Юлии-319 говно, как по мне.
+0.04 / 3
АС / АУ
Skarаmush

Россия
Самара
53 года
Слушатель
Объясняю. Любая маска, включая гигиеническую, сделанная из достаточно плотного материала, существенно снижает риск передачи инфекции. То есть, если вы не моете руки после туалета и пьете из лужи- это ваша проблема. А вот когда вы ходите без маски и подвергаете ненужному риску окружающих- это уже дело общества.
Вы можете это делать там, где это не угрожает окружающим, т.е., не в местах массового пребывания.
Согласно разъяснению Роспотребнадзора:

Впрочем, на уровне региона, могут быть установлены и другие правила.
Как у вас в Самаре? Уверен, что если вас беспокоят тонкости различий между понятиями "место скопления" и "место пребывания", вы досконально изучили местные нормативные акты.
Да, простите, что я нахамил дебилам. Люди с врожденной умственной отсталостью не заслуживают сравнения с ... ну, вы меня поняли.
Погорячился.
Блестяще.
Даже не знаете, почему я про различие спросил, но РПН прав, по умолчанию. Только вот маски медицинские были в МР от 2018 года. Которые трансформировались в гигиенические сейчас.
Не знаю, как донести понятнее, попробую в Вашем ключе - "Вот если Вы вместо туалетной бумаги привычно пользуетесь талончиком из метро, какая разница?".
Про термообработку фильтрующего материала (сухую термообработку), вообще блестяще. Хоть бы не советовали такое другим, если самому на вторичное пыление и вдох мелких частиц синтетики наплевать по незнанию.
+0.05 / 4
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 49

Вакцина

Дискуссия   22 0
Первая партия российской вакцины "Спутник V" будет произведена в Белоруссии в этом году, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения республики.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.06 / 5
АС / АУ
xolod

Слушатель
Дочка 14 лет в позапрошлый четверг температуру почуяла после школы.
Врача не вызывали, пока температура не поднялась до 38,7 в понедельник. Классическое ОРВИ вроде было - температура, першение в горле, небольшой кашель. и все,
Завтра собирались выписывать, температуры не было два дня.
Но вчера - нюх напрочь пропал. Нашел в кладовке савое вонючее что в голову пришло - ацетон строительный (для протирки перед клеением) - не чувствует, только носом холодок от испарения немного. И температура 37,2 вернулась. В школе что-то на анархию похожее - кто хочет учится, кто боится - дома сидит, учителя философски к этому относятся и уже и справок никаких не требуют. Никакой организованной дистанционки нет, сами друг другу фоткают конспекты и друг-другу пересылают.
Только и остается - продолжать вести наблюдение.
Интересно, а водка на запах и вкус чувствуется или как вода?
+0.00 / 0
АС / АУ
Alexandr1974

47 лет
Слушатель
Интересно, а водка на запах и вкус чувствуется или как вода?
я изопропиловым спиртом проверял, пробивает насморк нормально, был как-то насморк и отек слизистой носа - кофе не чувствовал вообще день-два. Спирт вышеуказанный - мгновенно ощущал.
водка на этиловом - думаю можно не ощутить водку, там запах еле-еле...
Отредактировано: Alexandr1974 - 24 ноября 2020 01:00:01
+0.00 / 0
Скрыто
ЮВС

64 года
Слушатель
Объясняю. Любая маска, включая гигиеническую, сделанная из достаточно плотного материала, существенно снижает риск передачи инфекции. То есть, если вы не моете руки после туалета и пьете из лужи- это ваша проблема. А вот когда вы ходите без маски и подвергаете ненужному риску окружающих- это уже дело общества.
Вы можете это делать там, где это не угрожает окружающим, т.е., не в местах массового пребывания.
Согласно разъяснению Роспотребнадзора:

Впрочем, на уровне региона, могут быть установлены и другие правила.
Как у вас в Самаре? Уверен, что если вас беспокоят тонкости различий между понятиями "место скопления" и "место пребывания", вы досконально изучили местные нормативные акты.
Да, простите, что я нахамил дебилам. Люди с врожденной умственной отсталостью не заслуживают сравнения с ... ну, вы меня поняли.
Погорячился.
Как то все это брутально звучит...
Но вот что непонятно:
Руководствуясь разьяснением Роспотребнадзора, можете ли Вы назвать любое обособленное (т. е. имеющее собственное наименование и/или описанные границы) место в пределах или за пределами населённого пункта на/в котором ни при каких условиях не может находиться более 50 человек?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+0.02 / 2
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Цитата
Главврач Одинцовской областной больницы и временного инфекционного госпиталя в парке «Патриот» Андрей Фадеев предлагает всем российским COVID-диссидентам, сомневающимся в существовании вируса, совершить экскурсию в инфекционное отделение, в котором находятся заразившиеся коронавирусной инфекцией
Я осознаю, что это звучит жестоко, но я предлагаю сомневающимся в существование COVID-19 приехать к нам в инфекционный госпиталь «Патриот», и мы с ними сделаем такой же обход, как делают ежедневно тысячи врачей по всему миру. Только мы будем в СИЗ, а они будут в своей обычной одежде. Если COVID-диссиденты на это готовы, мы предоставим им такую экскурсию.
Андрей Фадеев, главврач Одинцовской областной больницы
Итак, есть реальный шанс доказать всему миру, что никакой фуфлопидемии нет, а коронавирус это просто легкий грипп.
Гордо пройти без намордника, вдыхая полной грудью воздух свободы и посмотреть на павильоны, где нанятые актеры изображают больных на ИВЛ, для того, чтобы продажные СМИ раздували панику, чтобы рептилоиды отнимали нашу свободу!
(Заразившемуся #легким гриппом в процессе экскурсии, лично от меня баночка малинового варенья!)
+0.35 / 28
АС / АУ
Sergey B.

Россия
Тула
46 лет
Слушатель
Итак, есть реальный шанс доказать всему миру, что никакой фуфлопидемии нет, а коронавирус это просто легкий грипп.
Гордо пройти без намордника, вдыхая полной грудью воздух свободы и посмотреть на павильоны, где нанятые актеры изображают больных на ИВЛ, для того, чтобы продажные СМИ раздували панику, чтобы рептилоиды отнимали нашу свободу!
(Заразившемуся #легким гриппом в процессе экскурсии, лично от меня баночка малинового варенья!)
Легко. Организуете соответствующий доступ? Официально желательно. Мой риск - тяжело заболеть, ваш - в случае, если вдруг я не заболею или отделаюсь легким чиханием и температурой - штраф соответствующий. Как цена за доказательство своей точки зрения вполне приемлимо с обоих сторон, по мне.
Исходя из теста на антитела, у меня оба ребенка отболели. Когда - сие ни им, ни нам неведомо. Мб и я, но пока лениво дойти проверить.
Адепт Сферического Козлизма.
-0.15 / 16
АС / АУ
ЮВС

64 года
Слушатель
Кабинка общественного туалета.
А в чем ваша проблема? Вам трудно надеть маску в общественном месте, где сложно соблюдать дистанцию или в помещении?
Да нет.
Просто трудно взаимодействовать с контрагентами, которые не понимают смысла ни собственных руководящих указаний, ни указаний вышестоящих органов, которые они тем не менее пытаются ещё и толковать.
.
То-есть Вы твёрдо уверены, что под определение Роспотребнадзора пустая Красная площадь, например, не подходит? Ну или парк Сокольники?
Не торопитесь - попробуйте перечитать определение.
Отредактировано: ЮВС - 23 ноября 2020 10:18:51
-0.02 / 9
АС / АУ
Sergey B.

Россия
Тула
46 лет
Слушатель
Вы внимательно читали? Обращайтесь к главному врачу. От меня- только баночка малинового варенья.
Штраф не предусмотрен. Риск тяжело заболеть у ковидодиссидента отсутствует по определению. Не пытайтесь жульничать.
Тут если кто и рискует- так это принимающая сторона. Оформить ваше пребывание в красной зоне да еще без защиты- не так просто.
Я организую штраф Если их еще не отменили, конечно
Просто вы предлагаете мне доказывать вам что-то, я предлагаю оформить в качестве спора, чтобы был взаимный интерес у каждого доказать свою единственно верную точку зрения - вы же верите в то что здесь пишите ?
Знакомые главврачи у меня только в психушке есть, но там телевизоры не приветствуются и интересующих больных, как следствие, особо не наблюдается.

Цитата
Риск тяжело заболеть у ковидодиссидента отсутствует по определению.

Секундочку - риск тяжело заболеть в в месте скопления квинтэссенций кошмарной пандемии у человека без маски отсутствует по определению? Тогда чем, все таки, это отличается от гриппа? А ветрянка, получается, намного более кошмарная штука?

Цитата
Тут если кто и рискует- так это принимающая сторона. Оформить ваше пребывание в красной зоне да еще без защиты- не так просто.

Ну, если я прогуляюсь и заболею, то принимающую сторону не обвиню
Отредактировано: Sergey B. - 23 ноября 2020 10:29:09
Адепт Сферического Козлизма.
-0.10 / 11
АС / АУ
Antybred

Россия
Слушатель
Вы внимательно читали? Обращайтесь к главному врачу. От меня- только баночка малинового варенья.
Штраф не предусмотрен. Риск тяжело заболеть у ковидодиссидента отсутствует по определению. Не пытайтесь жульничать.
Согласуйте критерии и вперёд. Глупый у вас спор, ведь кто-то переболеет легко и не заметит, а кто-то умрёт. Причём зависит это от состояния собственной иммунки, а не от типа вируса.
+0.01 / 6
Скрыто
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Да нет.
Просто трудно взаимодействовать с контрагентами, которые не понимают смысла ни собственных руководящих указаний, ни указаний вышестоящих органов, которые они тем не менее пытаются ещё и толковать.
.
То-есть Вы твёрдо уверены, что под определение Роспотребнадзора пустая Красная площадь, например, не подходит? Ну или парк Сокольники?
Не торопитесь - попробуйте перечитать определение.
Цитата
"Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек"
Что вам здесь непонятно?
Подходит и пустая Красная Площадь и парк Сокольники.
Кстати, вот, нужно пьяному человеку проехать до магазина и обратно. 200 метров по прямой. На дороге- никого. Ехать он будет не более 10 км/ч. Даже не на машине- на электросамокате с 500 ваттным двигателем. Почему в законе не сделали исключения? Ведь бред же- за такое на два года прав лишать?
+0.19 / 14
АС / АУ
ЮВС

64 года
Слушатель
Что вам здесь непонятно?
Подходит и пустая Красная Площадь и парк Сокольники.
Кстати, вот, нужно пьяному человеку проехать до магазина и обратно. 200 метров по прямой. На дороге- никого. Ехать он будет не более 10 км/ч. Даже не на машине- на электросамокате с 500 ваттным двигателем. Почему в законе не сделали исключения? Ведь бред же- за такое на два года прав лишать?
Итак, если разобраться в смысле определения, маску следует носить в любом месте в пределах или за пределами населённого пункта независимо от наличия там людей за исключением мест, в которых не может поместиться более 50 человек, независимо от количества фактически находящихся там людей.
А теперь почитайте Ваше толкование (после кабинки туалета).
.
Грубо говоря,
Роспотребнадзор пишет: туда не ходи, сюда ходи.
Вы толкуете: туда ходи, сюда не ходи.
Так понятно?
Отредактировано: ЮВС - 23 ноября 2020 12:50:33
+0.03 / 4
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ