Коронавирус и другие пандемии.

6,826,672 32,262
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Госуслуги.COVID трекер
Дискуссия   114 2
Минцифры запустило приложение для отслеживания контактов заражённых коронавирусом. Оно называется «Госуслуги.COVID трекер» и доступно в App Store и Google Play.

Приложение не требует регистрации. Технология фиксирует через Bluetooth устройства других пользователей, обмениваясь с ними случайными ключами. Если кто-то из пользователей заболел и у него положительный тест на COVID-19, он сообщает об этом анонимно через приложение, предоставляя только доступ к своим случайным ключам за последние две недели. Пользователи, с кем заболевший оказался рядом в последние 14 дней, получат push-уведомление с датой контакта.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 8
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Эпидемия в 404
Дискуссия   481 0
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 2
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Sergey B. от 23.11.2020 22:13:26А может сразу переливание крови сделать, от больного? Заодно еще что нибудь подцеплю. Да и чего мелочится с ковидными, есть онкология, туберкулезки - кошмаров хватает. Люди болеют, некоторые тяжело - это не повод всех запирать и по улице ходить в скафандрах, соблюдая дистанцию и оповещая о маршруте десяток органов.

Полемический задор детектед.
Пойти без маски в ковидную больницу РАДИ СПОРА Вы согласны.
А что то сделать для тех кто там работает и САМОМУ ОЦЕНИТЬ , применяя МАКСИМАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ, которую применяют люди там работающие даже 1 день или 1 неделю  считает повышенным риском?
Извините ..
Как то у меня логически это не увязывается.
Вы для начала определитесь ВЫ ГОСПОДЬ БОГ, который определяет что происходит в этом мире или реальный человек , стремящийся понять и познать , что происходит и влиять на это?
По чему предложил Вам туда пойти. Там не только тяжелые. Там и средние тоже. Просто Вы бы имели возможность ИМ ЗАДАТЬ ВОПРОС , как они там оказались.
Не все, но часть из них рассказали бы ВАШУ точку зрения.. И что они не предохранялись или ТЕ КТО НОСИТЕЛЬ , не носил маску и не защитил их... часто не ощущая себя носителем....
Отредактировано: Alex_new - 24 ноя 2020 10:51:29
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Antybred от 24.11.2020 01:41:19Ну что же, дело осталось за совсем небольшим, вживлять смартфон в черепную коробку при рождении. 
И здравствуй новый безопасный мир. 
А ведь пожалуй уже нынешнее поколение не сможет выжить вне мегаполиса. Грустно.

Типичный обмен свободы на безопасность.
Так было всегда и так всегда будет.
Важен баланс. 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Peter_DB от 23.11.2020 19:01:03Не знаю, в Европе есть места где люди безвылазно сидели месяцами поголовно. Но почему-то меры сработали только в Китае. Ладно, поживем - увидим.

Может одними словами называли РАЗНЫЕ вещи.
Например мне мои знакомые китайцы говорят что вообще не могли выйти из дома.
что супер жестко было и это в Урумчи..... где не было вспышки...
И то что описывают даже близко не было в Европе или где то там...
Кроме Кипра. Так на Кипре и ситуация в общем то  стабильная. И там идет завоз...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 24.11.2020 08:33:57Этап отрицания.
Пойти без маски в ковидную больницу РАДИ СПОРА Вы согласны.
А что то сделать для тех кто там работает и САМОМУ ОЦЕНИТЬ , применяя МАКСИМАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ считает повышенным риском?
Извините ..

Так не отрицайте.
Я много чего не могу или не хочу сделать. Накормить голодающих Африки, обогреть бездомных Америки, спасти Грету и пингвинов в Антарктиде. Я работаю в другой области. А вы банально уводите разговор в другую зону, придумали зачем-то мне работу и тут-же обвинили в том, что я не собираюсь реализовывать ваши хотелки. Детский сад.
Боитесь голосов из телевизора - бойтесь на здоровье, я вам не мешаю. И вы мне не бояться не мешайте. Ведете себя как антипрививочник - "А вот один из десяти тысяч помереть можетъ!!!! Посмотри какой кошмар от БЦЖ  случился у троюродного племянника двоюродной сестры знакомой моего соседа!"
Отредактировано: Sergey B. - 24 ноя 2020 10:25:21
Адепт Сферического Козлизма.
  • -0.07 / 15
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Sergey B. от 24.11.2020 10:22:15Так не отрицайте.
Я много чего не могу или не хочу сделать. Накормить голодающих Африки, обогреть бездомных Америки, спасти Грету и пингвинов в Антарктиде. Я работаю в другой области. А вы банально уводите разговор в другую зону, придумали зачем-то мне работу и тут-же обвинили в том, что я не собираюсь реализовывать ваши хотелки. Детский сад.
Боитесь голосов из телевизора - бойтесь на здоровье, я вам не мешаю. И вы мне не бояться не мешайте. Ведете себя как антипрививочник - "А вот один из десяти тысяч помереть можетъ!!!! Посмотри какой кошмар от БЦЖ  случился у троюродного племянника двоюродной сестры знакомой моего соседа!"

Вы правы.
Исправил.
Полемический задор детектед.
Пойти без маски в ковидную больницу РАДИ СПОРА Вы  ГОВОРИТЕ ЧТО согласны. При этом из Ваших дальнейших действий понятно, что только говорите.
А что то сделать для тех кто там работает и САМОМУ ОЦЕНИТЬ , применяя МАКСИМАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ, которую применяют люди там работающие даже 1 день или 1 неделю считает повышенным риском?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: basilevs от 23.11.2020 13:40:52Питер - в глубоком пике. Наглядная иллюстрация к теме "геометрическая прогрессия". Внятных мер от региональных властей (привет Беглову и Потехиной) пока не видно. Отсиживаюсь в Москве - тут порядка явно больше, несмотря на все косяки.

да, Питер провалили - сегодня уже 3179. И смертность самая высокая по России. Не понимаю чем и о чем думает БегловЗлой
  • +0.01 / 1
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 24.11.2020 10:53:10Вы правы.
Исправил.
Полемический задор детектед.
Пойти без маски в ковидную больницу РАДИ СПОРА Вы  ГОВОРИТЕ ЧТО согласны. При этом из Ваших дальнейших действий понятно, что только говорите.
А что то сделать для тех кто там работает и САМОМУ ОЦЕНИТЬ , применяя МАКСИМАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ, которую применяют люди там работающие даже 1 день или 1 неделю считает повышенным риском?

Нет. Вы опять пытаетесь подменить смысл.
Если мне готовы там платить в пару раз больше моего текущего дохода - да не вопрос. Стабильно, годами. А если нет - то и нет. Заниматься работой, которую я не умею работать и которая мне не нравится - увольте. Ни о какой боязни речи не идет.
Отредактировано: Sergey B. - 24 ноя 2020 10:57:36
Адепт Сферического Козлизма.
  • -0.13 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Regeneron
Дискуссия   58 0
Власти США со вторника начнут распределение "коктейля" из антител, которым лечили Трампа

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Голикова
Дискуссия   56 0
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в РФ осложняется — Голикова
Непонимающий

С 1 октября по 23 ноября суточный показатель прироста коронавируса в РФ увеличился в 2,8 раза, с 6,1 до 17,1 на 100 тыс населения — Голикова
Непонимающий

Регионы получили право использовать автомобили, купленные для организаций соцобслуживания, для транспортировки пациентов с коронавирусом — Голикова

Непонимающий
 
Рост заболеваемости COVID-19 в РФ продолжается, говорить о прохождении пика пока преждевременно — эпидемиолог Роспотребнадзора

Непонимающий


Более 117 тысяч доз вакцины "Спутник v" выпущены в оборот, до конца года планируется произвести более 2 миллионов доз — Голикова
Подмигивающий
Массовая вакцинация от коронавируса в России планируется с 2021 года, она будет добровольной — Голикова

Подмигивающий
 
Наиболее критичная ситуация с местами в больницах для больных коронавирусом COVID-19 сложилась в шести регионах РФ, где их осталось менее 10%, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Это Ивановская область - 92%, Орловская - 92,7%, республика Коми - 90,6%, Мордовия - 92,1%, Республика Крым 93,6% и город Санкт-Петербург - 90,3%", - заявила Голикова.
Непонимающий
 
В сентябре был сбой в системе маркировки лекарств, сегодня эта тема как ограничение для наличия лекарств в аптеках практически снята — Голикова
 
В 35 регионах РФ не освоили деньги на борьбу с COVID — Голикова
Непонимающий
 
Россия достаточно благополучно преодолела первую волну коронавируса — глава Роспотребнадзора Попова
 
В РФ не циркулирует коронавирус из Китая, распространен европейский вариант — Попова
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 24 ноя 2020 11:45:07
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
+24326
Дискуссия   43 0
За последние сутки в России выявлено 24 326 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 21,5% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксирован 491 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровело 23 226 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Попова
Дискуссия   78 1
Скорее всего, коронавирус будет приходить каждый год — глава Роспотребнадзора
Непонимающий

Нельзя говорить, что коронавирус уйдет до весны, но он, вероятно, будет ослабевать — глава Роспотребнадзора
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   56 0
Песков - о том, почему Путин пока не вакцинировался от коронавируса: У нас же не началась широкая вакцинация. В качестве добровольца президент не может принимать участие, это невозможно.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Летальность
Дискуссия   442 14
Летальность от коронавируса в РФ 1,7% — Минздрав


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
застраховались
Дискуссия   89 1
Порядка 500 тысяч россиян застраховались от коронавируса — ЦБ РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.01 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   101 3
Эффективность вакцины "Спутник V", согласно промежуточным результатам исследований, превышает 95% на 42-й день после введения первой дозы препарата при условия получения пациентом второй. Об этом говорится в аккаунте вакцины в "Твиттере".

Клинические исследования вакцины от коронавируса "Спутник V" по состоянию на 24 ноября не выявили непредвиденных нежелательных явлений у вакцинируемых добровольцев, сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций.

КрутойПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.11.2020 13:07:18Эффективность вакцины "Спутник V", согласно промежуточным результатам исследований, превышает 95% на 42-й день после введения первой дозы препарата при условия получения пациентом второй. Об этом говорится в аккаунте вакцины в "Твиттере".

Клинические исследования вакцины от коронавируса "Спутник V" по состоянию на 24 ноября не выявили непредвиденных нежелательных явлений у вакцинируемых добровольцев, сообщается в пресс-релизе Российского фонда прямых инвестиций.

КрутойПодмигивающий

Данные об эффективности вакцины от коронавируса "Спутник V" дают надежду на скорое получение важнейшего инструмента в борьбе с пандемией. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Подмигивающий

Нет оснований сомневаться в российских вакцинах от коронавируса, заявила Попова.
Подмигивающий
 
Государство направляет максимум сил и средств на борьбу с коронавирусом, сообщил Мишустин.
 
РФПИ: эффективность Sputnik V = 91.4% на день 21 и более 95% на день 42
 
Эффективность вакцины "Спутник V" на 42 день после первой инъекции превысила 95%, достигнув таким образом эффективности вакцин Pfizer и Moderna и оказавшись выше Astrazeneca — РФПИ

Подмигивающий
 Оксфордской вакцине хана.
Отредактировано: DeC - 24 ноя 2020 13:10:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   57 0
СТОИМОСТЬ ВАКЦИНЫ "СПУТНИК V" БУДЕТ МИНИМУМ ВДВОЕ НИЖЕ, ЧЕМ ВАКЦИН СО СХОДНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ, НО СОЗДАННЫХ НА ОСНОВЕ МРНК – РФПИ - ПРАЙМ

С ПАРТНЕРАМИ ЗАПУСТИЛИ ПРОИЗВОДСТВО СУХОЙ ФОРМЫ ВАКЦИНЫ "СПУТНИК V", КОТОРАЯ ХРАНИТСЯ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ ПЛЮС 2 ДО ПЛЮС 8 ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ - РФПИ - ТАСС
Шокированный

Одна доза российской вакцины против коронавируса "Спутник V" будет стоить менее $10 для международных рынков.

Для граждан России вакцинация будет бесплатной.

Крутой
Хранится в обычном холодильнике, в сухой форме – удобство транспортировки! Стоит менее 10$ при эффективности выше 95%!
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,291
Читатели: 55
Попова
Дискуссия   64 0
Коронавирус могут найти у человека, который имеет к нему иммунитет, заявила Попова.

Ни одна вакцина в мире не защищает от проникновения вируса в организм, она защищает от тяжелого течения болезни, отметила она.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 15