Коронавирус и другие пандемии.

6,805,206 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5904148 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.12.2020 01:32:21Регулирующие органы Великобритании заявляют, что в результате вчерашней вакцинации от коронавируса возникли две предполагаемые аллергические реакции, и что тем, у кого в анамнезе были сильные аллергические реакции, не следует принимать вакцину Pfizer на данный момент.

Непонимающий
Ещё один косяк всплыл.

Их еще не один у всех вакцин всплывет.
  • +0.13 / 10
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 09.12.2020 10:12:05Вы, главное, завтра не смотрите на цифры. Во избежание стресса.

Ну сегодня весь положительный тренд сведен почти в ноль (нетто +9 выявленных суммарно за три дня)
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: DWestRub от 10.12.2020 10:08:59Ну сегодня весь положительный тренд сведен почти в ноль (нетто +9 выявленных суммарно за три дня)

 
Да не было никакого положительного тренда. Было типичное для последних недель снижение во вторник-среду. А с четверга будет опять рост, как и раньше. К сожалению, пока признаков достижения пика в РФ нет. В отдельных регионах - м.б. В той же Москве, как и весной, пик может быть достигнут значительно раньше, чем в остальной России. Но вряд ли уже сейчас. В январе - м.б.
 
В ряде стран Зап. Европы пик вроде достигнут, началось снижение. Посмотрим.
  • -0.01 / 4
SergZ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.69
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 102
Читатели: 1
Цитата: Yuri Rus от 10.12.2020 10:16:36Да не было никакого положительного тренда. Было типичное для последних недель снижение во вторник-среду. А с четверга будет опять рост, как и раньше. К сожалению, пока признаков достижения пика в РФ нет. В отдельных регионах - м.б. В той же Москве, как и весной, пик может быть достигнут значительно раньше, чем в остальной России. Но вряд ли уже сейчас. В январе - м.б.
 
В ряде стран Зап. Европы пик вроде достигнут, началось снижение. Посмотрим.

 
С учётом данных на сегодня по Москве есть положительный тренд: среднее число выявленных за последние 7 дней снижается 3-ий день подряд с 7 017 на 07.12 до 6 680 на сегодня. Общее снижение за 3 дня - 4,8%. 

Аналогичное снижение было в октябре: -5,6% за 5 дней с 23.10 по 28.10, поэтому, пока, делать вывод о прохождении пика рано, но оснований для надежды становится больше.


График отсюда.
Отредактировано: SergZ - 10 дек 2020 11:52:15
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   48 0
Генетическая вакцина "Урал" для борьбы с COVID-19 вышла на доклинический этап исследований, заявил депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Александр Петров.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
+27927
Дискуссия   93 0
За последние сутки в России выявлено 27 927 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 18,9% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 562 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 25 877 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 7
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Слушатель
Карма: +58.45
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: Peter_DB от 09.12.2020 15:56:24.. ответ на вопрос: а помогают ли маски. А этот вопрос задают многие. Я в том числе.

Порой тупи.. альтернативная одаренность оффлайн и онлайн персонажей поражает. Просто по факту задавания самого такого вопроса.
Вопросом на вопрос - помогают КОМУ?

На ваших глазах незнакомый вам парень склеил незнакомую вам обоим девушку. А теперь вопрос в стиле задающего - поможет ли презерватив?
Помогают ли маски?
Ответ однозначен - помогают, но в единственном и безальтернативном варианте, а именно -
 
Вам помогает маска надетая на лицо вашего собеседника, а ему помогает маска надетая на ваше лицо.

Другие варианты малопродуктивны.

Простой пример для самых отмороженных маскодиссидентов -
Вам надо зайти в ограниченное пространство - вагон или лифт и там стоит чел который кашляет и чихает. Вам будет спокойней, когда маска надета на вас или на него? Или на обоих?
Ответ очевиден.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.30 / 16
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   77 1
Экспертиза подтвердила безопасность и эффективность вакцины "Спутник V", заявил член независимого комитета

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   44 0
Более 150 тысяч жителей России уже получили вакцину против коронавируса "Спутник V" — Гинцбург

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 8
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: k3sv от 09.12.2020 19:00:19да ладно - уже больше 100 лет известно и применяется
Скрытый текст

Я конкретно про помощь в ограничении распространения коронавируса в "уличных" условиях.
  • +0.00 / 0
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: a1965 от 10.12.2020 04:10:35Маски возможно и помогают.. Как-то, на пару процентов. Если их менять как положено, после каждого контакта с возможным..  Но нужны они скорее для носителей. Причем у которых даде нет ни симптомов, ни тест не показал ещё. Разговор ведут о защите себя. Нужно ставить иначе. Это вежливость и мера профилактики для всех, причем прежде всего не имеющих признаков болезни. Как ни странно это может показаться. Распространение вирусов от носителя вроде максимально без симптомов еще, кто даже без температуры и тп.. Тут маска может понизить выделение паров влаги с вирусами при дыхании и разговоре.

Ну вот я тоже примерно как вы считаю. Но до сих пор никакой серьезной доказательной базы не было по маскам. Каждый верил во что хотел.
  • +0.06 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 10.12.2020 12:57:32Порой тупи.. альтернативная одаренность оффлайн и онлайн персонажей поражает. Просто по факту задавания самого такого вопроса.
Вопросом на вопрос - помогают КОМУ?

На ваших глазах незнакомый вам парень склеил незнакомую вам обоим девушку. А теперь вопрос в стиле задающего - поможет ли презерватив?
Помогают ли маски?
Ответ однозначен - помогают, но в единственном и безальтернативном варианте, а именно -
 
Вам помогает маска надетая на лицо вашего собеседника, а ему помогает маска надетая на ваше лицо.

Другие варианты малопродуктивны.

Простой пример для самых отмороженных маскодиссидентов -
Вам надо зайти в ограниченное пространство - вагон или лифт и там стоит чел который кашляет и чихает. Вам будет спокойней, когда маска надета на вас или на него? Или на обоих?
Ответ очевиден.

Ответ не так очевиден как кажется. Кроме какого-то психологического спокойствия маска супротив чихающего, на один чих, так сказать. Чихать (по рекомендациям ВОЗ) надо без маски и в локтевой сгиб. Как минимум для того, чтобы чихающий потом своим же чихом не дышал. 

Надежность презерватива, как ограничителя распространении человечества и маски, как ограничителя распространителя коронавируса различается на порядки. Я не призываю не носить маски, хотя ношение масок на улице, для меня лично, выглядит карго культом. Но разобраться в их эффективности, механизме и коэффициенте этой эффективности, мне было бы интересно. А речь, напомню, шла о том зачем нужны исследования эффективности масок если китайцы и так носят.
Отредактировано: Peter_DB - 10 дек 2020 14:57:30
  • +0.03 / 12
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.70
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаМОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Регионы заявили о готовности к вакцинации от COVID-19, сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.
"До конца текущей недели она будет запущена во всех субъектах", — говорится в релизе.
Местным властям поручено организовывать процесс, обратив особое внимание на регионы, где развернуто не более двух пунктов.
В воскресенье стартовала массовая вакцинация в Москве. Пока сделать прививку могут только учителя, врачи и соцработники, но скоро она станет доступной для всех желающих.
К сегодняшнему дню "Спутником V" привились уже более 150 тысяч россиян. Это первый в мире препарат для профилактики COVID-19, Минздрав зарегистрировал его в середине августа. Вакцину создали в Центре имени Гамалеи на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Летом она успешно прошла две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Сейчас идут пострегистрационные тесты.
В ближайшее время у россиян появится возможность привиться от коронавируса еще одним отечественным препаратом — "ЭпиВакКороной" от новосибирского Центра "Вектор". Идет разработка и других российских вакцин.


https://ria.ru/20201…06003.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.04 / 3
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Если кому итрересно про симптомы после прививки - участники "массовой" вакцинации тут делятся 
https://t.me/Sputnik_results
Группа пока небольшая (в группе испытателей намного интереснее).
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Голикова
Дискуссия   46 0
Вакцинацию от Сovid-19 надо организовать так, чтобы она не останавливалась в период январских праздников — Голикова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   278 6
Сейчас среди федеральных министров есть те, кто болеет коронавирусом — Путин

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: Peter_DB от 10.12.2020 14:25:25Я конкретно про помощь в ограничении распространения коронавируса в "уличных" условиях.

и я конкретно - по зачумленному городу надо передвигаться
во всех доступных на данный момент средствах защиты
а лучше вообще не передвигаться, если есть такая
возможность
  • +0.00 / 0
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: k3sv от 10.12.2020 16:20:54и я конкретно - по зачумленному городу надо передвигаться
во всех доступных на данный момент средствах защиты
а лучше вообще не передвигаться, если есть такая
возможность

Хорошо, что у нас не чума)
  • +0.11 / 6
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 07.12.2020 20:39:30Пока по первой части:
Алексей Водовозов\n\n42:28 Меня часто спрашивают, могу ли какую-нибудь страну привести в качестве иллюстрации,  чтобы вот она "смогла"
Ну, ладно, черт с вами, Швеция не смогла. Кто смог? Кроме Китая.
Китай не считаем, потому что его опыт портировать нереально.
Кто ещё. Южная Корея? Но их опыт тоже невозможно портировать и сейчас я вам объясню почему.
Дело в том что если мы вдруг попытаемся у себя это все осуществить, либо в европе, либо в сша, либо нашей стране, то немедленно начнутся вопли про цифровой концлагерь
про ущемление свободных личностей, про маски для рабов и вот прочая вот эта вот либертарианская хренотень по мотивам декларации Грейт Баррингтон, как раз.


Скрытый текст

"Про маски.
Тотальная цифровая слежка
Южная Корея сделала ставку на три основных составляющих:
- технологии, в том числе цифровые
- эффективное управление
- и реальное гражданское общество, там где слова "общественный долг" не вызывают приступ пенообразования."
 
В Корее, Вьетнаме не только маски, но и другие меры защиты приветствовались.
В частности на улицах были установлены лёгкие будки, где человек мог продензифицировать себя со всех сторон под светом ультрафиолетовых ламп и ополоснуть руки дезраствором.
 
Кроме этого всех обязали установить программы на смартфонах, которые посылали соответствующие сигналы и позволяли видеть и определять  окружающим– есть ли рядом с ними люди, которым предписана изоляция или же заражённые, не заражён ли сам владелец смартфона. Это позволяло всем не вступать в контакт с такими людьми в контакты или же, если такой контакт произошёл, принимать соответствующие меры по дезинфекции себя сразу же и не ждать развития болезни.
Там не только власти следили, но и люди сами имели возможности такие.
 
Когда я предложил нашим властям, чтобы они издали постановление обязывающее находящихся на изоляции (подозреваемых в вирусоносительстве или же уже с вирусами) людей при выходе из своего жилища носить на одежде специальные повязки и при отсутствии таковых наказывать, то мне ответили, что это фашизм, так немцы евреев метили.
А ведь при наличии таких повязок не заражённые люди могли видеть от кого они могли бы заразиться и держались бы от них подальше, а также сообщать властям о нарушениях.
 
Мне же ответили, что это фашизм и не дело населения, за такими людьми будет следить полиция, чтобы они соблюдали предписания и чтобы не заражённые от таких людей не заразились
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.03 / 13
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: D_K от 08.12.2020 18:40:48Да я понимаю, просто Doctor_D тут писал, что резкий рост уровня антител приводит к тяжелому течению болезни, хотя в статье на которую он ссылался этого не говорилось, теперь он пишет что нужно подождать когда уровень антител снизится и уж тогда "мы точно все умрем". Так у нас и сейчас полно людей низким уровнем антител которые бессимптомно переболевших в весеннюю волну после которой как раз 6 мес прошло. Что-то среди них не наблюдается какого-то более серьезного течения болезни чем у впервые заболевших и уж тем более более высокой смертности, я уж не говорю что вообще какого-то массового повторного заражения нигде не подтверждено.


Недели две назад была информация, что повторных заражений имеется всего 5 случаев и то
в трёх это имеет все надлежащие подтверждения лабораторными исследованиями о повторном заражении, а два
таких подтверждений не имеют.
Среди десятков миллионов заражённых это ни о чём.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.01 / 6
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 19
 
vkbru