Коронавирус и другие пандемии.

6,805,260 32,262
 

Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 10:13:14Ну и кто скажет, что арбидол + гриппферон мне не помог, если они были основными принятыми мной препаратами?

Не помогли. ОРВИ проходит сама. "Грипп, если его не лечить, проходит через неделю, а если лечить - то через семь дней."
  • +0.07 / 7
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 10:13:14Ну хорошо, обоснуйте тогда следующее.
...
Ну и кто скажет, что арбидол + гриппферон мне не помог, если они были основными принятыми мной препаратами?

Да хоть кто. Вот с чего вы взяли что именно арбидол вам помог? А не ваш иммунитет, который в том момент оказался не в самой лучшей форме (поболеть всё же пришлось), но тем не менее справился. Скорее всего  и без принятия всяких арбидолов течение болезни было бы таким же.
Отредактировано: Kris - 13 дек 2020 10:52:11
  • +0.06 / 8
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Kris от 13.12.2020 10:51:41Да хоть кто. Вот с чего вы взяли что именно арбидол вам помог? А не ваш иммунитет, который в том момент оказался не в самой лучшей форме (поболеть всё же пришлось), но тем не менее справился. Скорее всего  и без принятия всяких арбидолов течение болезни было бы таким же.

Ога-ога, только что то другие,которые считали арбидол фуфломицином и не пили, успешно развили своё заболевание до более тяжёлого течения.
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • -0.03 / 5
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 13.12.2020 10:47:02Не помогли. ОРВИ проходит сама. "Грипп, если его не лечить, проходит через неделю, а если лечить - то через семь дней."

Расскажите моему коллеге об этом, который почти ничего не принимал из за какого то странного лечения терапевтом. В итоге, Т до 38-39 в течение недели, далее постоянно прыгающая температура 37-38, кашель, одышка, сильнейшая слабость, что не мог спуститься даже до 1 этажа, прогрессирующее ухудшение общего состояния организма. На скорой увезли в больницу, где пролежал около 7-10 дней.
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.02 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,719
Читатели: 56
+28080
Дискуссия   82 0
За последние сутки в России выявлено 28 080 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 19,6% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 488 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 20 277 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 8
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 11:01:12Расскажите моему коллеге об этом, который почти ничего не принимал из за какого то странного лечения терапевтом. В итоге, Т до 38-39 в течение недели, далее постоянно прыгающая температура 37-38, кашель, одышка, сильнейшая слабость, что не мог спуститься даже до 1 этажа, прогрессирующее ухудшение общего состояния организма. На скорой увезли в больницу, где пролежал около 7-10 дней.

Из 5 заболевших у нас в офисе один - я получил все прелести вирусной пневмонии, но в довольно легкой форме (сатурация в положении сидя-стоя не опускалась в самый пик болезни ниже 96, и только спать было тяжело - в положении лежа сразу падала до 93-94), двое потеряли нюх и день температурили, один покашлял неделю без температуры, и один болел в виде классического гриппа, но с бросками температуры от 35.2 до 37.0 в течение недели после. И у меня подобная хрень была, кстати. Так вот, те, кто перенес легко, не лечились совсем. Кашлявший попил отхаркивающее. А вот я пропил два разных антибиотика, аспирин, омепразол, делал дыхательную гимнастику, спал при открытых окнах, и прочее. И что, кому было легче?
Нет, не арбидол Вам помог. Просто повезло, что организм среагировал именно так. А тому Вашему коллеге, что в больницу попал - не повезло. 
  • +0.20 / 12
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Andranik65 от 13.12.2020 12:34:53Я вот не понимаю, вот чего так некоторые хают арбидол. Я попробовал его еще первый раз в 2002 году, когда внезапно заболел, ничего не помогало, а надо было как-то вернуться из Краснодара в Луганск автобусом в декабре, как раз сильный мороз стоял. Благодаря арбидолу я благополучно доехал (12 часов ехать) и вышел на работу, и арбидол один из немногих препаратов, которые, по моему опыту, действуют уже если вы заболели и температура пошла вверх, вплоть до +38 и выше. Может конечно, я самовнушением себя вылечил тогда, и после во всех случаях, когда арбидол принимал, не знаю..

В 60-е годы по заказу военных сделали препарат против вирусов. А тогда была такая расслабленная атмосфера, делай что хочу, не работает - ну и похрен всем, и заказчикам тоже. Самые ненавистники России пописывают разные статейки на эту тему, хотя сами ни в зуб ногой в теме.
Вот пишут, проверяли: https://arbidol.ru/d…-baza.html
Отредактировано: slavae - 13 дек 2020 13:01:43
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Andranik65 от 13.12.2020 12:34:53Я вот не понимаю, вот чего так некоторые хают арбидол.

Хают не арбидол, а то, как его пропихивают везде административными средствами и заставляют покупать, не имея никаких нормальных доказательств того, что он вообще работает.
  • +0.07 / 9
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Kali от 13.12.2020 14:14:51однако!
при нашем трэшаке в поликлиниках, ожидании врача по 7 и более дней, отказах в госпитализации такой подход привел бы к коллапсу-преподавать бы некому было.
Оффлайн оставлены только лабы у нас

Аналогично. Очно только те занятия, где требуется использование матчасти. И то, с указанием максимально растянуть приход студиозусов по времени, чтоб не кучковались.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.07 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_new от 13.12.2020 08:01:53Уважаемый ВТА 
1) Дежурная по станции, мимо которой проходят сотни тысяч практически в не зоны риска.... именно из за малого времени нахождения рядом заболевшего.


Проходящий или стоящий рядом "бессимптомник" не делает выхлопы, которые может вдохнуть та самая дежурная, как на платформе, так и высадке из поездов пассажиров? Аэрозоль сразу улетучивается, не вися в воздухе? Та самая дежурная не ездит на работу в общественном транспорте?
Какой работник культуры находится мордой к морде длительное время (какое именно "длительное время" время нужно, чтобы заразится?) с этими самыми "статысячами"?


Цитата2) рабочий находящийся рядом с 20-30 человек?

Ага. Именно. Сначала по пути на работу в общественном транспорте, потом к примеру вот так:



Я скажу больше, при таких работах там стоит дикое броуновское движение, с пылью, брызганьем потом и т.д., работники чуть ли не лбами сталкиваются.
Более того, перед "ночным окном "  работники от 5-и человек и более там находятся в тесных комнатах на протяжении 2-х часов.


ЦитатаПоймите, работа чиновника, как работа полководца.

И шта? Каким боком это относится к вопросу о  работниках культуры?
Отредактировано: ВТА - 13 дек 2020 14:49:13
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,719
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   94 0
После вакцинации от коронавируса "Эпиваккороной" возможность появления ложноположительных тестов на ВИЧ-инфекцию исключена, сообщили в Роспотребнадзоре.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 7
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +17.08
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 13.12.2020 14:24:07Аналогично. Очно только те занятия, где требуется использование матчасти. И то, с указанием максимально растянуть приход студиозусов по времени, чтоб не кучковались.

Удивило, что в Томске даже медицинский полностью переведён на удалёнку. Для второго-пятого курсов занятия в онлайне были сразу с сентября, а первый отправили со второго декабря...
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.00 / 0
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 10:54:14Ога-ога, только что то другие,которые считали арбидол фуфломицином и не пили, успешно развили своё заболевание до более тяжёлого течения.

Кончайте этот пиар. Госпоже Голиковой привет. Если хотите применять "на всякий случай" - применяйте, только людей в заблуждение не вводите.
Клинических исследований эффективности (даже против гриппа) - нет. За рекламу "как средство от короновируса" в начале года производитель был оштрафован ФАС. 
"В 2020 году в Китае провели клиническое исследование по стандартам доказательной медицины, которое продемонстрировало отсутствие лечебного эффекта Арбидола против COVID-19".
Но лобби у него в Минздраве мощное, это да.  Я вот был на приеме неделю назад (месяц с небольшим как заразился, долечивал небольшую пневмонию, плохо рассасывалась), молодой терапевт мне прописывает арбидол и сильное кроворазжижающее. У меня глаза на лоб, нафига?!?! Это нам мол военные врачи такую рекомендацию дают, а у вас пневмония же вирусная, вот и будем арбидолом лечить. Я конечно забил на это, к другому терапевту сходил, она всё отменила, только витамин С оставила.
  • +0.04 / 10
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Kali от 13.12.2020 14:19:46у азитромицина побочки читали?это ж звездец.
...
зачем при вирусном заболевании 2 антибиотика, да еще и один из них-азитромицин, я не понимаю

Читали. У любого сильного лекарства огромный пугающий список побочек. Тот же левофлоксацин поглядите-ужаснитесь.
Тем не менее, курс прошли и я и жена, т-т-т, без всяких побочек. Все из моего круга общения, кто им тоже лечился - тоже вполне себе благополучно выжили. Понимаю, что не статистический показатель, но человек 10 - вполне себе статистика именно для меня.

И какой еще выход предлагаете? Уйти в тайгу, лечиться травками? Не вариант для меня, вот совсем.
Амоксиклав если только? Но у нас в городе за ним в Смоленск ездят, там по аптекам охотятся. Тоже не вариант. Азитромицин хоть в наших аптеках найти можно, хорошо побегав.

А два антибиотика - я ж писал из какой логики назначают. Чтоб какой-то да сработал, учитывая нынешнюю антибиотикорезистивность.
Отредактировано: NetGhost - 13 дек 2020 16:35:41
  • +0.02 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Kris от 13.12.2020 16:09:10Кончайте этот пиар. Госпоже Голиковой привет. Если хотите применять "на всякий случай" - применяйте, только людей в заблуждение не вводите.
Клинических исследований эффективности (даже против гриппа) - нет. За рекламу "как средство от короновируса" в начале года производитель был оштрафован ФАС. 
"В 2020 году в Китае провели клиническое исследование по стандартам доказательной медицины, которое продемонстрировало отсутствие лечебного эффекта Арбидола против COVID-19".

А это как по-вашему выходит? Намешали бодажку и ну давай продавать? И никто ничего не проверял? Ну бредить-то не надо.
Вот к примеру, один их "борцов" с Арбидолом - это некий Экслер. Он не устаёт повторять все бредни, которые до него дошли, и которые выставляют российское средство как минимум бесполезным.
Вы для подтверждения своих или чужих измышлений совершаете подлог - выставляете аргумент, что он не работает с Ковидлой. А что работает? Надо писать, что делают с лицом за такие передёрги?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 11
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.12.2020 16:43:43А это как по-вашему выходит? Намешали бодажку и ну давай продавать? И никто ничего не проверял? Ну бредить-то не надо.
Вот к примеру, один их "борцов" с Арбидолом - это некий Экслер. Он не устаёт повторять все бредни, которые до него дошли, и которые выставляют российское средство как минимум бесполезным.
Вы для подтверждения своих или чужих измышлений совершаете подлог - выставляете аргумент, что он не работает с Ковидлой. А что работает? Надо писать, что делают с лицом за такие передёрги?

Именно. Кто и где проверял официально утвержденными методиками - в студию.
Месье дебил? В котором месте подлог? Чего подлог? А рекламировать что "работает" это тогда что?
И это, попейте успокоительного, и не стоит грубить незнакомым по поводу лиц и прочего. Несолидно. Такое надо в лицо говорить или молчать в тряпочку.
  • +0.02 / 11
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Kris от 13.12.2020 16:56:29Именно. Кто и где проверял официально утвержденными методиками - в студию.
Месье дебил? В котором месте подлог? Чего подлог? А рекламировать что "работает" это тогда что?
И это, попейте успокоительного, и не стоит грубить незнакомым по поводу лиц и прочего. Несолидно. Такое надо в лицо говорить или молчать в тряпочку.

А читать, что пишут, не надо перед выступлениями? Я давал уже ссылку https://arbidol.ru/d…-baza.html
К сожалению, я в этом не понимаю ничего, поэтому придётся положиться на кого-то, кто может что-то сказать.
Подлог - это аргументировать, что Арбидол не помогает с гриппом, на основании того, что он не помог с ковидлой.
Отредактировано: slavae - 13 дек 2020 17:06:21
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 7
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.12.2020 17:04:13А читать, что пишут, не надо перед выступлениями? Я давал уже ссылку https://arbidol.ru/d…-baza.html
К сожалению, я в этом не понимаю ничего, поэтому придётся положиться на кого-то, кто может что-то сказать.
Подлог - это аргументировать, что Арбидол не помогает с гриппом, на основании того, что он не помог с ковидлой.

Трудно спорить с голосами в голове. Покажите, где я утверждал, что он не помогает с гриппом, так как как не помог с ковидлой, уж будьте так любезны.
А уж ссылка на рекламный сайт, это вообще супер аргумент. И даже два указанных там проплаченных "исследования" ну никак не тянут на серьезные.
  • +0.07 / 6
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +2.39
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 13.12.2020 17:22:35Простите, там по ссылке, как бы по приличнее... Фуфло там, а не доказательства. 
Два очень мутных исследования, результаты которых были опубликованы в малоизвестных в научном мире журналах.. 
Почему производитель не проведёт нормальное исследование: двойное слепое, с контролем? Это даже не сильно дорого выйдет.

Вот в этом и вопрос. Почему, имея такое лобби, нормальных исследований так и нет? Это наводит на нехорошие размышления.
  • -0.02 / 1
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: normalized_ от 06.12.2020 18:01:14
  • 42:05 корейское расследование одного заражения
      [4]

  • 45:00 вьетнамская модель борьбы с коронавирусом (там же)
      [5, 6]




Текстовка второй части:

42:05

Прошлый раз когда, я рассказывал про Корею, которая достаточно неплохо справилась и с первой, и со второй волной, в качестве иллюстрации серьёзности подхода показать эпид. расследование всего одного единственного случая. Ссылка [4] будет естественно в описании. Меня просто потрясло насколько они скрупулезно всё это дело разобрали.

Расследовалось заражения в одном ресторане 12-го июня. 16-го июня объект "А" почувствовал характерные симптомы. А позднее ПЦР-тест показал положительный результат. Система отслеживания контактов, о которой я рассказывал и которая действуют в Корее, нашла пересечения карты передвижений объекта "А" в возможный инкубационный период, с картой передвижений недавно выявленного заражённого объекта "Б". И это был ресторан. То есть это была точка в ресторане конкретно. Других пересечения с заражённым объект "А" не имел.

Далее расследование сосредоточилось на анализе камер видеонаблюдения.
Объект "A" вошёл в ресторан в 15:57.
В 17:15 вошли объекты "B" и "D".
"D" к этому моменту также был заражён но ещё не был заразен в отличие от "B". Через пять минут, в 17-20,  объект "A" покинул ресторан, но этого времени хватило на заражение. Заразился также объект "C", находившийся в ресторане вместе с объектом "B" на протяжении 21-ой минуты. Из тринадцати человек, находившихся в ресторане в это время, заразились только объекты "A" и объект "C". То есть вот видите, до какой степени вот это вот всё подробнейшим образом расследуется. То есть вот так должно быть. По идее.

Что там в итоге выяснилось? Что объект "A" сидел на расстоянии 6,5 метров, а объект "C" - 4,8 метра от объекта "B". Расстояние считалось по идее безопасным.
Однако и объект "A" и объект "C" находились внутри воздушного потока кондиционера со скоростью где-то в один метра в секунду от столика там, где сидел объект "B". То есть в их сторону дуло и приносило в том числе коронавирус.

Авторы статьи по итогам рекомендуют увеличить расстояние между столиками в ресторанах и по возможности отказаться от кондиционирования воздуха, да, и разговоров за столом в том числе. Ну, в общем, неудивительно, что при таком подходе они свой ковид держат в узде, это пример достойный подражания.


45:00
А второй пример Вьетнам. Я обещал о нём рассказать. По нему публикаций поменьше, но кое-что откопать удалось. [5, 6]

По данным университета Джонса Хопкинса на сегодня во Вьетнаме 1 365 подтверждённых случаев. Всего. 35 летальных исходов. За все время имеется ввиду. И ни разу за все время число новых случаев в сутки не превышало 50-ти. Конкретно сейчас у них меньше 10-ти случаев,  новых заболевших в сутки.

Показатели на 12-12-2020

И почти третий месяц уже нет передачи внутри страны. То есть его привозят. В основном это либо кто-то возвращается, либо приезжают рабочие какие-то квалифицированные, или ещё что-то в этом роде. А как этого удалось добиться? Ну, примерно как в Корее.
То есть раннее выявление, тщательное отслеживание контактов.

В общем советская школа эпидемиологии так, как она должна выглядеть в рабочей модели, потому что этому всему нас учили: именно так проводить расследование вспышек, именно так отслеживать контакты, изолировать контакты, все остальное. Но вот почему у нас это не применяют - большой вопрос.

Когда был один из первых заболевших во Вьетнаме, тут же отследили все его контакты. Нашли более трёхсот человек, всех изолировали, всех обследовали и так далее, и так далее. То есть все это быстро пресекали, не давали эпид-цепочке дальше разворачиваться.

И к отслеживанию контактов в том числе привлекли и полицию, и военных, то есть там прям серьёзно это дело поставлено.

Что ещё важно, что они очень быстро закрыли границы. Из иностранцев пускали только официальные лица, дипломатов, экспертов необходимых для работы внутри страны, и
квалифицированных рабочих, которые трудились на местных предприятиях и без которых никак.
И то - только после тестирования и 14-ти дневной отсидки на карантине.

Да, были жёсткие ограничения в том числе, они в основном касались тех районов и регионов, где наблюдалась максимальная заболеваемость, а в остальных такого  "жесткоча" не было. А вот там где прямо закрывали там закрывали всё: и школы, и рестораны, и кафе, и мероприятия отменяли как у нас.
Всё это было.
Но, опять же, целенаправленно и обосновано.

Существовала такая рекомендация разумного, скажем так, выхода из дома. То есть людей просто просили если у вас нет такой необходимости, пожалуйста, не выходите. И люди "пожалуйста" не выходили.
То есть они очень ответственно к этому делу относились.

Заболевших граждан Вьетнама лечили бесплатно, но в отличие от Кореи иностранцам все-таки нужно было оплачивать лечение, даже если они отсиживали свои четырнадцать дней в карантине, там примерно по пять долларов в сутки получалось.

Когда в городе Дананг, это один из крупных достаточно городов страны, примерно один миллион человек населения, появился первый пациент второй волны, город 
сразу закрыли на въезд и на выезд.
Причём оцепили, кордоны военные. Всё, никто никуда не идёт.
Ещё, естественно, немедленно запустили цепочки отслеживания, тестирование в том числе, ну и масочный режим.  это как бы норма, они все носят маски, всё время без каких-либо исключений и вариантов.

Так вот жителям Дананга выдавали рыночные пропуска так называемые. То есть раз в три дня по ним они могли сходить на рынок. Ну, естественно, при этом никто не выл про цифровой концлагерь и прочую хренотень. Надо, значит, надо. Вот.

И этот опыт тоже можно взять на вооружение...
  • +0.23 / 12
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 27