Коронавирус и другие пандемии.

6,822,037 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5938558 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   72 0
Китай - пассажирам будут обязаны сканировать QR-коды здоровья перед поездками на Uber - Golbal Times

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: -4.97
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Цитата: Начком от 13.01.2021 13:01:39Ну как бы вам объяснитьДумающий 
В России 43 миллиона пенсионеров. Предположим неимоверное ( ну чтобы вы сильно не перевозбуждались), что только половина из них имеет хронические заболеванияДумающий Таким образом , уже 20 миллионов граждан, не считая профессиональные группы, подлежащие первоочередной вакцинации, включены сегодня в перечень тех, кому можно и должно прививаться.
Насчет умножения на два. В Питере на сегодня умноженных на два( читай, привитых дважды) всего чуть более 5000 при 5 МИЛЛИОНАХ жителей. 
Ну а смертность от ковида в Питере самая высокая по стране и чуть ли не в два раза выше, чем в  Москве. При том, что по скученности и транспортной интенсивности нам до нее далеко.
 А хамство вас все-таки не украшаетБлагодарный. Обычно за ним скрывается недостаток аргументации

То есть тормозов нет, продолжаете хайпить  фантазируя..  А я перевозбуждаюсь?  
Вам про ваши 80 миллионов за три месяца  ткнули носом. Вакцина двух компонентная, колоть нужно с интервалом 2 раза каждому А до этого всё разжевали про почему и вас один хрен прёт...
Теперь вы уже съехали на пенсионеров  и начинаете тупо гнать
Я не доктор, вам не ко мне. 
Отредактировано: Rocket - 13 янв 2021 13:54:01
  • -0.21 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Калифорния
Дискуссия   79 0
Чиновники здравоохранения в Лос Анджелесе советуют всем основным работникам носить маски в собственных домах - CNN

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
змий
 
russia
Захарово
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 657
Читатели: 2
Цитата: Мидгардянин от 13.01.2021 13:15:21Вот, вот. Радоваться надо, что хохлы, ЕС, пиндосы и подхрюкиаающие от нашей вакцины отказываются. А то бы все туда отгрузили. Как всегда, фули это быдло жалеть, бабы еще нарожают. 
300000 доз это привить погловно например Коломну или Магадан.


тут два момента:
1. Выпуск "спутник-ве" харьковским "Биолеком" увеличил бы общее количество этой вакцины в мире. Часть этой вакцины могла бы получать РФ (пусть даже за деньги), т.к. объемы производства собственными силами не покрывают потребности России в этой вакцине. Сейчас, кажется, мы можем выпускать на имеющихся мощностях 2 млн. доз в месяц, а в следующем 8. Для быстрой реализации федеральной программы вакцинации этого очень мало.
2. Вакцинация украинцев уменьшит занос заразы из страны, из которой идет большая трудовая миграция. А так они по собственной хитрожопости пролетели со всеми вакцинами - народ там сейчас будет болеть массово. И массово все это разносить по странам-соседям.

П.С. Кстати, сейчас в первую очередь стараются вакцинировать центральные и приграничные регионы РФ.
Отредактировано: змий - 13 янв 2021 14:03:30
  • +0.09 / 3
Kali
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +112.55
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,259
Читатели: 13
Полудубль сообщения из БП

В телеге организована система обсуждения/помощи по вопросам вакцинации.
Для некоторых городов есть отдельные чаты, где можно узнать номера телефонов, наличие вакцины, собрать "пятерку"
Можно организовать чат своего населенного пункта и попросить админов включить его в общий лист

Есть отдельный чат с результатами тестов КИ и гражданской вакцинации
Есть чат обсуждения с публикациями (в том числе расшаривают переводы)

оч.рекомендую. если бы не лайфхаки из телеги - фиг бы я организовала вакцинацию себе и коллегам
Скрытый текст
Отредактировано: Kali - 13 янв 2021 14:20:02
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.13 / 8
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Antiglobalist от 13.01.2021 12:47:02
Скрытый текст

Нашел информацию, как тестировали и как считали.

ЦитатаВ клиническом испытании, проведенном в Бразилии, участвовали 12 508 добровольцев по всей стране, все из которых являются медицинскими работниками, стоящими на переднем крае борьбы против новой короны.
Официальные лица Сан-Паулу и представители Butantan Institute объяснили, что последние данные включают людей с очень легкими симптомами, в то время как данные, полученные неделю назад, не включали подобных инфицированных.
Эффективность вакцины рассчитывалась в соответствии с методикой ВОЗ, по которой результаты добровольцев ранжируются по 10 уровням. Уровень 0 соответствует добровольцам, которые не инфицированы новым коронавирусом, а уровень 10 соответствует пациентам, умершим из-за коронавируса.
Эффективный уровень 50,4% включает подсчет всех пациентов выше уровня 2 (по методике ВОЗ).
В двух группах (одна из которых принимала вакцину, а в другой давали плацебо) получились следующие цифры: у вакцинированных - у 85 человек в группе появились симптомы, против 167 человек в контрольной группе.
Также данные показывают, что в тяжелых случаях эффективность вакцины составляет 100%, что соответствует уровню, который по методике ВОЗ превышает уровень 4. Но это число не является статистически значимым в исследовании, потому что даже среди всех добровольцев (которые получали плацебо) количество тяжелых случаев было очень небольшим.
В исследовании не рассчитывалась эффективность у бессимптомных пациентов, которая соответствует уровню 1 в методике ВОЗ. (т.е. даже по методике ВОЗ получается, что считают не "незаражаемость" от использования вакцины, а бессимптомность. Это касается всех вакцин. Для меня это важный момент, не знал).
Директор Butantan Institute - Ricardo Palácios сказал по итогу: "Этот тест не совсем реальный. Это рукотворный тест. Мы выбрали среди возможных популяций самую опасную и протестировали вакцину на ней с соблюдением самых высоких стандартов. Мы хотели посмотреть, как будет вести себя вакцина в данной ситуации. Мы сознательно сделали это, чтобы усложнить тестирование вакцины, потому что, если вакцина выдержит это тестирование, она будет лучше работать на общественном уровне".
Далее он добавил: «Так Всемирная организация здравоохранения классифицирует случаи Covid-19. Это иерархически похоже на пирамиду с большим количеством бессимптомных людей внизу».

Теперь про сравнение.
В настоящее время на международном уровне одобрены две вакцины с мРНК, среди которых степень защиты вакцины Pfizer составляет 95%, а вакцины Moderna - 94,5%. Означает ли это, что китайская вакцина не так эффективна, как эти две вакцины? Особенно, если смотреть на 50,4% или 78%?
Клинические испытания Пфайзера проходили иначе. В клинических испытаниях Pfizer подсчитывали инфицированных, которым был поставлен диагноз с помощью теста на нуклеиновые кислоты и у которых есть симптомы. У инфицированного человека должен был быть по крайней мере один из следующих симптомов: лихорадка, озноб, боль в горле, кашель или сильный кашель, боль в мышцах, диарея, затрудненное дыхание или ухудшение состояния, потеря вкуса или запаха, рвота.

В клинических испытаниях вакцины Moderna в статистику включали тех, кому был поставлен диагноз путем тестирования нуклеиновых кислот и у них есть симптомы. У инфицированных людей есть по крайней мере один из следующих симптомов: кашель, одышка, клиническое или КТ-исследование пневмонии; или, по крайней мере, следующие симптомы: повышение температуры, озноб, мышечные боли, головная боль, боль в горле, изменение вкуса или запаха.

Т.е. из-за различий в деталях симптомов один и тот же симптом может учитываться в одном клиническом исследовании, но не включаться в статистику другого клинического исследования.
Возьмем, к примеру, лихорадку. В клинических испытаниях Pfizer и Moderna указано, что температура должна выше 38 градусов по Цельсию. По китайскому стандарту, это 37,3 градуса по Цельсию. Во-вторых, если есть только лихорадка, он не будет засчитан как инфицированный в тесте Moderna, но будет засчитан в тесте Pfizer. В клинических испытаниях китайской вакцины, проведенных в Бразилии, в зависимости от конкретной температуры случай также может быть отнесен к уровню 2 или уровню 3 или выше (а все, что выше уже считалось в Бразилии - инфицированием).
Из-за различий в стандартах клинических испытаний невозможно точно сравнить уровни защиты разных вакцин; да, даже для одной и той же вакцины, при разных экспериментальных схемах, разных условиях и группах вакцинации - эффективные данные будут отличаться.

Вобщем, как-то так. Теперь хоть немного и для себя ситуацию прояснил.
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   50 0
В мире не удаётся победить коронавирус — Путин

Непонимающий
В России некоторое снижение по коронавирусу, но успокаиваться нельзя — Путин
Отредактировано: DeC - 13 янв 2021 15:01:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Голикова
Дискуссия   104 1
Заняты 69% коронавирусных коек в  России – Голикова.

Непонимающий
В регионы РФ с 11 по 14 января поставят еще 600 тыс. доз вакцины от коронавируса – Голикова
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 янв 2021 15:05:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Цитата: DeC от 13.01.2021 15:01:56Заняты 69% коронавирусных коек в  России – Голикова.

Непонимающий
В регионы РФ с 11 по 14 января поставят еще 600 тыс. доз вакцины от коронавируса – Голикова
Подмигивающий

Голикова сообщила, что более 1,4 млн медицинских работников в России получили 44,4 млрд рублей "ковидных" выплат за декабрь и январь.

Она добавила, что вакцинация от коронавирусной инфекции в РФ в новогодние праздники шла в плановом режиме.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   51 0
Путин считает российскую вакцину от коронавируса лучшей в мире.

Крутой
Президент также поручил выяснить, как российская вакцина будет работать в условиях многочисленности штаммов коронавируса.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса всех россиян
Шокированный


Голикова: готовы ко всеобщей вакцинации с понедельника
Шокированный

Голикова заявила, что завтра на оперштабе обговорит с регионами всеобщую вакцинацию
Россия готова увеличить масштабы вакцинации от коронавируса уже в январе – феврале – Голикова.

В гражданский оборот в России до конца января поступит 2,1 млн доз вакцины от коронавируса.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 янв 2021 15:13:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 6
MikeT
 
ussr
Пермь-Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +17.39
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: DeC от 13.01.2021 15:12:38Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса всех россиян
Шокированный\n\nГоликова: готовы ко всеобщей вакцинации с понедельника
Шокированный

Голикова заявила, что завтра на оперштабе обговорит с регионами всеобщую вакцинацию
Россия готова увеличить масштабы вакцинации от коронавируса уже в январе – феврале – Голикова.

В гражданский оборот в России до конца января поступит 2,1 млн доз вакцины от коронавируса.
Подмигивающий

Вот как построена вакцинация в  так не любимой всеми нами Америке:
ЦитатаСегодня утром привился Модерной. Дочка (in low) записала меня на прививку, что мне было не под силу потому, что все телефоны заняты, а сайты падали уже в четверг, от перегрузки. Но Алене это удалось!
Прививка делается не выходя из машины. Огромная пустая парковка оборудована под три колонны автомобилей. На следовании колонн три пункта остановки для 1. проверки данных, 2. ответов на вопросы и подписание согласия и собственно 3. прививка. Иметь копию Е-мейла на телефоне о записи и водительские права, обязательно. Уколы делают девочки медсестры, регулируют потоки, солдаты.
Всё построено по принципу площадки сортировки раненых!
После прививки сидишь в машине 15 минут, если ничего не произошло, уезжаешь, до следующего визита через 28 дней.   
Моё время было 9:05 (начало в 9:00) моя регистрация в Де Калбе, район Атланты, №97. За 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек!!! Америка!


Изучил, что у нас: если кратко - хаос. В Перми типа даже открыта запись, но...

ЦитатаЕще один важный момент — на этапе выбора специалиста вы должны будете указать конкретного в зависимости от больницы. Так, пациенты ГКП на Малой Ямской, 10 выбирают терапевта Ярославцеву Наталью Борисовну, в ГП на Крупской, 57а — медсестру процедурной Девятых Маргариту Павловну, в ГБ на Писарева, 56 работает терапевт Витвицкая Ольга Викторовна, в ГКБ им. Гринберга на М. Рыбалко, 2а медсестра Бюль Елена Викторовна. Пациенты ГКП для получения направления на вакцинацию могут записаться к своему участковому терапевту.

По факту записи или нет, или она занята до 26 января. Да, самое большое на день в одной поликлинике насчитал аж 40 записей...

В Краснодаре электронной записи нет, звоните. По "сообщениям очевидцев" часть поликлиник берут только по прописке, часть - всех, но все отвечают, что вакцины пока нет

Видимо пока от Путина не будет конкретного пинка - хрен всё наладится(
  • +0.12 / 11
SergZ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.69
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 102
Читатели: 1
На странице ВКонтакте Оперштаба Москвы с 12.01.21 вновь публикуются данные по числу госпитализированных:



По данным на среду 13.01.21 число госпитализированных за сутки составило 1 694 человек, -1,9% к данным за среду 30.12.20 (1 726).
По данным на вторник 12.01.21 число госпитализированных за сутки составило 1 711 человек, -8,3% к данным за вторник 29.12.20 (1 865).

График отсюда
Отредактировано: SergZ - 13 янв 2021 15:49:08
  • +0.13 / 5
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 13.01.2021 15:53:24Прогонять желающих привиться через участкового терапевта - дурость несусветная.
К нему итак то не пробьёшься. А если всех прививающихся гнать - это пи**ц будет.
Шоу на местах мы ещё насмотримся...

Да, глядя на организацию этого на местах кажется все начальство нижнего уровня во всех учреждениях нужно гнать с работы за профнепригодность. Опять же в Москве еще летом озаботились созданием прививочных кабинетов. Хоть один регион сделал так же?
Отредактировано: Foxhound - 13 янв 2021 16:05:50
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   47 0
Российские вакцины от коронавируса эффективны против нового штамма COVID-19 — вице-премьер Татьяна Голикова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
ВОЗ.
Дискуссия   50 0
ВОЗ предупредила о появлении все новых штаммов коронавируса COVID-19, объяснив это высокими темпами его распространения

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Британская корона
Дискуссия   58 0
Дальнейшего распространения ранее выявленного в Британии штамма коронавируса в России не произошло — Институт эпидемиологии Роспотребнадзора

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
США..
Дискуссия   61 0
В США зафиксировали рекордное число смертей из-за COVID-19 за сутки.

Число скончавшихся за сутки пациентов с коронавирусом в США достигло рекордных 4 327, сообщает университет Джонса Хопкинса.

Впервые число скончавшихся за сутки пациентов с коронавирусом в США превысило четыре тысячи 8 января, тогда сообщалось о 4 085 смертях.

По данным университета, за минувшие 24 часа медики зафиксировали в США 215 805 случаев инфицирования COVID-19.



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   8.530 114
Путин: Российская вакцина, совершенно очевидно, самая лучшая в мире. Это практика показывает! Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют.


 

Подмигивающий

А он просто так говорить не будет.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,102
Читатели: 55
Литва
Дискуссия   112 1
Литва приостановила вакцинацию препаратом Pfizer и BioNTech — Минздрав

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 28