Коронавирус и другие пандемии.

6,804,615 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5943173 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.31
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Юзеф от 17.01.2021 01:08:28Вот так и работает дискриминация, так и лишают людей их естественных прав. По причине "общественной целесообразности". У вас реально ничего не шевелится в душе, когда вы декларируете нормальность такого подхода? Честно говоря, я в шоке! Поймите вы наконец, что люди наверху хотят лишить нас с вами, при вашей же поддержке, наших ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРАВ, того, что было у человека всегда - встать и пойти куда-то, жить, как он хочет, пользоваться услугами врачей или не пользоваться. Это - настоящий концлагерь, а вы еще и радостно в него идете.

Про естественные права:
"Обсессивно-компульсивное расстройство, распространенность 2.5% популяции. Туберкулез легких с бактериовыделением у таких больных представляет большую опасность, поскольку такие больные часто не соблюдают правил гигиены."
  • +0.13 / 8
Sultanka
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 19.12.2020
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: mofack от 17.01.2021 05:45:20контакт с вирусом. у нас на работе есть точно такой же случай. Но несколько интереснее. он переболел летом, в начале октября я его загнал на тестирование. М у него был ноль, а потом у нас в конторе вспышка и у него М стал зашкаливать  (в смысле превышение возможностей прибора. пробу не разводили чтобы точное значение вычислить). и ему тоже хоть бы что. Приобретённый иммунитет отлично отработал.
есть другой случай. Наша одна лаборатория статистику собрала за полгода интересную на большом числе пациентов. Есть вариант того, что долгосрочные антитела G не формируются и их роль берут на себя М, которые мало того что растут после уже перенесённого заболевания так ещё и сохраняются очень долго.
решайте сами что у вас.

Здравствуйте, вот моя история болезни. Может кто то объяснит? Середина апреля заболел муж, легкое недомогание, пропало обоняние, вылечился парацетамолом через 3 дня как огурец, ровно через 10 дней (конец апреля) заболела я и свекровь 85 лет. Все признаки Ковид, потеря обоняния, у меня температура 37-37,3, пришедший врач (фельдшер) послушав легкие сказал, что чисто и назначил Инговерин мне и антибиотики свекрови, у нее температура 39 и сильнейший кашель. Поболев дней 10-12 (как при обычном гриппе с ночным обильным потением дня 3) всё закончилось и 9 мая были как огурцы и я и свекровь, кашель у нее закончился резко с последней таблеткой аугментина. Выпили, как полагается, за нашу Победу. Ровно через 3 недели свекровь ломает бедро и (отдельная история как ее возили  8 часов на скорой по всей Московской области чтобы положить в больницу) Естественно в первую очередь ей сделали КТ, которое выявило бронхит. Решила сделать КТ и я. Через 3 недели и нормального самочувствия КТ показало 20% поражения обоих легких и стекло в 6,7, 9 и 10 участках. Все остальное, без изменений, в том числе костей. ПЦР анализ через уже 4 недели отрицательный. В июле ( сдала ИФА, у меня IgM 1,1 IgG 158)  у мужа IgM 0,81 IgG 73,16. Муж сделал КТ - у него все без изменений. Я сделала повторное КТ через 4 месяца которое показало чистые легкие, но деструктивные изменения в позвоночнике и кальцинаты коронарных артерий, что первое КТ не выявило. Сделали повторное ИФА в декабре, то есть через 4,5 месяца после 1 ифа, у мужа снижение IgG  ровно на половину, у меня рост IgG 244,69.
Вот теперь сижу и думаю что это? Ошибка ИФА или на рост антител повлияли мои прививки от гриппа в сентябре и от пневмококка в ноябре? Может такое быть? и Повлиял ли Ковид на костную структуру и отложение кальцинатов? или опять ошибка КТ?
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
+23586
Дискуссия   57 0
За последние сутки в России выявлено 23 586 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 12,1% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксирован 481 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровело 23 440 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   86 2
Вакцину от коронавируса центра им. Чумакова введут в гражданский оборот в марте — замгендиректора центра

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   42 0
У 13 израильтян случился лицевой паралич после вакцинации Pfizer — израильское издание Ynet со ссылкой на Минздрав

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
mofack
 
Слушатель
Карма: +7.85
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: Sultanka от 17.01.2021 11:45:52Здравствуйте, вот моя история болезни. Может кто то объяснит? Середина апреля заболел муж, легкое недомогание, пропало обоняние, вылечился парацетамолом через 3 дня как огурец, ровно через 10 дней (конец апреля) заболела я и свекровь 85 лет. Все признаки Ковид, потеря обоняния, у меня температура 37-37,3, пришедший врач (фельдшер) послушав легкие сказал, что чисто и назначил Инговерин мне и антибиотики свекрови, у нее температура 39 и сильнейший кашель. Поболев дней 10-12 (как при обычном гриппе с ночным обильным потением дня 3) всё закончилось и 9 мая были как огурцы и я и свекровь, кашель у нее закончился резко с последней таблеткой аугментина. Выпили, как полагается, за нашу Победу. Ровно через 3 недели свекровь ломает бедро и (отдельная история как ее возили  8 часов на скорой по всей Московской области чтобы положить в больницу) Естественно в первую очередь ей сделали КТ, которое выявило бронхит. Решила сделать КТ и я. Через 3 недели и нормального самочувствия КТ показало 20% поражения обоих легких и стекло в 6,7, 9 и 10 участках. Все остальное, без изменений, в том числе костей. ПЦР анализ через уже 4 недели отрицательный. В июле ( сдала ИФА, у меня IgM 1,1 IgG 158)  у мужа IgM 0,81 IgG 73,16. Муж сделал КТ - у него все без изменений. Я сделала повторное КТ через 4 месяца которое показало чистые легкие, но деструктивные изменения в позвоночнике и кальцинаты коронарных артерий, что первое КТ не выявило. Сделали повторное ИФА в декабре, то есть через 4,5 месяца после 1 ифа, у мужа снижение IgG  ровно на половину, у меня рост IgG 244,69.
Вот теперь сижу и думаю что это? Ошибка ИФА или на рост антител повлияли мои прививки от гриппа в сентябре и от пневмококка в ноябре? Может такое быть? и Повлиял ли Ковид на костную структуру и отложение кальцинатов? или опять ошибка КТ?

скорее всего где-то в рабочем коллективе имеете постоянный контакт с вирусоносителем раз иммунитет в тонусе. это если  у вас антитела растут. это если брать классический вариант. что до прочих изменений в организме следует знать, что Cоvid-19 это вирус полиорганной недостаточности, который жрёт весь организм, что слабое, то вышибает. и если есть данные, что каких-то патологий не было в организме и после заболевания что-то появилось, то тут уже точно долгосрочный посткоронавирусный синдром. лечение симптоматическое у профильного специалиста по выявленной патологии.
что до ИФА, то с мая/июня месяца в ходу нормальные тест-системы, которые при правильной работе персонала показывают то что есть. были вопросы к экспресс-тестам привозным, но когда пошли отечественные, то проблем с экспресс-диагностикой тоже не стало.
КТ не ошибается. если что-то видно на изображении, то оно есть. как вариант сравнить исходные данные в цифровом виде с первого КТ и со второго. их надо записать или на флешку или на компакт-диск и чтобы специалист-рентгенолог сравнил. они знают, что делать с такими данными. распечатка на плёнке бывает не всегда информативная ввиду ограниченного размера и то, что на ней печатают только самые интересные фрагменты.
  • +0.08 / 3
Smоke
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +150.66
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.01.2021 11:55:53Вакцину от коронавируса центра им. Чумакова введут в гражданский оборот в марте — замгендиректора центра

ЦитатаПротокол ВКИ-I/II-08/20 Версия 1.0 от 21.08.2020 г.

Название протокола: № ВКИ-I/II-08/20 Двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование переносимости, безопасности и иммуногенности вакцины коронавирусной инактивированной цельновирионной концентрированной очищенной сорбированной, производства ФГБНУ ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН на добровольцах в возрасте 18-60 лет

Дата начала и окончания КИ: 21.09.2020 - 31.12.2021
Фаза КИ: I-II
Цель КИ: Оценить переносимость, безопасность и иммуногенность вакцины коронавирусной инактивированной цельновирионной концентрированной очищенной сорбированной на добровольцах в возрасте 18-60 лет.
Количество пациентов: 600

ссылка


3 месяца КИ. 600 добровольцев. Результаты, видимо, настолько хороши, что 2-ю фазу КИ решили завершить на год раньше положенного срока.
  • +0.06 / 2
mofack
 
Слушатель
Карма: +7.85
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: Smоke от 17.01.2021 12:24:39\n\n3 месяца КИ. 600 добровольцев. Результаты, видимо, настолько хороши, что 2-ю фазу КИ решили завершить на год раньше положенного срока.

ну инактивированные вакцины самые простые. китайцы так их сразу сделали. но тут опасность, что можно перестараться и убить вирус совсем. в результате имеем эффективность китайских вакцин в диапазоне 50-70%.
Чумаковцы всё это время подбирали правильный "рецепт" глушения вируса и стабильность этой технологии. в теории самая лучшая так как даёт полный спектр иммунного ответа ибо на настоящем вирусе. на практике также один из самых рискованных вариантов так как неправильная рецептура или сильно снижает эффективность или есть риск загнать неинактивированный вирус, а это сами понимаете насколько плохо.
  • +0.10 / 6
Sultanka
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 19.12.2020
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: mofack от 17.01.2021 12:24:14скорее всего где-то в рабочем коллективе имеете постоянный контакт с вирусоносителем раз иммунитет в тонусе. это если  у вас антитела растут. это если брать классический вариант. что до прочих изменений в организме следует знать, что Cоvid-19 это вирус полиорганной недостаточности, который жрёт весь организм, что слабое, то вышибает. и если есть данные, что каких-то патологий не было в организме и после заболевания что-то появилось, то тут уже точно долгосрочный посткоронавирусный синдром. лечение симптоматическое у профильного специалиста по выявленной патологии.
что до ИФА, то с мая/июня месяца в ходу нормальные тест-системы, которые при правильной работе персонала показывают то что есть. были вопросы к экспресс-тестам привозным, но когда пошли отечественные, то проблем с экспресс-диагностикой тоже не стало.
КТ не ошибается. если что-то видно на изображении, то оно есть. как вариант сравнить исходные данные в цифровом виде с первого КТ и со второго. их надо записать или на флешку или на компакт-диск и чтобы специалист-рентгенолог сравнил. они знают, что делать с такими данными. распечатка на плёнке бывает не всегда информативная ввиду ограниченного размера и то, что на ней печатают только самые интересные фрагменты.

Спасибо за ответ, в том то и дело, что я с октября на полной удаленке, хотя походы в магазин никто не отменял и после одного из таких походов, прямо в магазине внезапно полились водой сопли и открылось непрерывное чихание. Продолжалось это дня два- три без температуры и ухудшения самочувствия. Наверное организм встретился с Ковидом. Странная болезнь, не изученная, но интересно наблюдать, хотя лучше бы наблюдать со стороныПлачущийВот интересно делать мне вообще когда нибудь прививку или не стоит? Единственный положительный опыт от ковида это 1 июня, сразу после КТ, бросила курить (35 лет стаж) и вот уже 8 месяцев ни одной сигареты и не тянет. Чудеса да и толькоВеселый
  • +0.10 / 6
STN
 
Слушатель
Карма: +15.08
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Ходил я тут с сыном в поликлинику - сыну делали вакцинацию, а я спросил у врача. Так и так, говорю, переболел в ноябре. Дней через 40 после начала болезни (в конце декабря) сделал тест на антитела. nCov IgG=9. Это иммунитет? Отвечает - "это ни о чем". Как же так? Какие вообще цифры IgG позволяют говорить об иммунитете? И при каких цифрах (ну или через сколько месяцев после болезни) надо идти делать вакцинацию?
ЗЫ. Переболел, наверное, в легкой форме: пару дней 38, дней пять 37 с копейками, кашля не было, ломило мышцы сильно и спина - как обгорел на солнце. Запахи пропадали кардинально, вкуса тоже почти не было, сейчас некоторые запахи искаженные - любимый кофе пахнет очень противно. Во время болезни ни пцр, ни антитела ничего не показали, только более чем через месяц антитела выявились.
Отредактировано: STN - 17 янв 2021 13:21:41
  • +0.05 / 3
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: 753 от 17.01.2021 06:42:43В СССР были прививки проверенными и прошедшими в долгосрочным плане испытания вакцинами и сыворотками.  
Согласен разве только с первым пунктом. Мне тоже не нравится, что по факту на полный комплекс испытаний забили.
Цитата
К тому же они были сделаны на естественной основе, а не на искусственной из синтетиков и наночастиц.
И что? Я надеюсь вы не принадлежите к верующим в "Натуральные продукты"?

ЦитатаИ наконец, прививки эти давали иммунитет человеку на всю жизнь (оспа, туберкулез и т.п.).
Прививка от туберкулеза вообще-то полный иммунитет не дает. Колонизация легких происходит и у половины привитых, просто не переходит в симптоматическую форму. Но например у иммунодефицитных (к примеру проходящих химиотерапию), может перейти в активую форму.

А прививка от коклюша вообще действует не очень долго.Частичный уммунитет конечно сохраняется, но давно не привитые взрослые вполне могут болеть и заразить младенца.
  • +0.01 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
США..
Дискуссия   54 0
Губернатор штата Колорадо Джаред Полис в своём экаунте в Твиттере о вакцинах:

«Я шокирован, что нам лгали и нет никакого национального резерва. Федеральное правительство заверяло, что дозы для повторных прививок находятся в резерве и что мы получим на следующей неделе 210 000 доз. Теперь мы узнаём, что получим всего 79 000 доз»



Ранее об аналогичной проблеме заявил губернатор штата Орегон.

А в Нью-Йорке 2 госпиталя приостановили вакцинацию - нет вакцин.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 8
mofack
 
Слушатель
Карма: +7.85
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: Sultanka от 17.01.2021 12:46:50Спасибо за ответ, в том то и дело, что я с октября на полной удаленке, хотя походы в магазин никто не отменял и после одного из таких походов, прямо в магазине внезапно полились водой сопли и открылось непрерывное чихание. Продолжалось это дня два- три без температуры и ухудшения самочувствия. Наверное организм встретился с Ковидом. Странная болезнь, не изученная, но интересно наблюдать, хотя лучше бы наблюдать со стороныПлачущийВот интересно делать мне вообще когда нибудь прививку или не стоит? Единственный положительный опыт от ковида это 1 июня, сразу после КТ, бросила курить (35 лет стаж) и вот уже 8 месяцев ни одной сигареты и не тянет. Чудеса да и толькоВеселый

хотите совет? прививку стоит делать если у вас коэффициент позитивности по G ушёл на значение 0,9 и ниже. т.е серая зона или отрицательный. при высоких значения антител нужен по сути всего один укол для поддержания уровня. но пока точная процедура на этот случай не утверждена. что уменя до положительного момента так это то,ч то после возвращения обоняния я стал лучше различать запахи. в подъезде стал чуять мерзкий запах сигарет, проходя мимо стройки запах биотуалета, а если ветер дует с очистных сооружений то запах протухших яиц, ну и интересная вещь, у меня артериальное давление вернулось на уровень 110/70 как в старших классах школы и тахикардия ушла. как-будто коронавирус здоровенного пенделя отвесил. ещё бы с раздражённым кишечником разобраться и будет снова интересно жить.
Отредактировано: mofack - 17 янв 2021 13:16:41
  • +0.14 / 6
mofack
 
Слушатель
Карма: +7.85
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: STN от 17.01.2021 12:47:10Ходил я тут с сыном в поликлинику - сыну делали вакцинацию, а я спросил у врача. Так и так, говорю, переболел в ноябре. Дней через 40 после начала болезни (в конце декабря) сделал тест на антитела. IgG=9. Это иммунитет? Отвечает - "это ни о чем". Как же так? Какие вообще цифры IgG позволяют говорить об иммунитете? И при каких цифрах (ну или через сколько месяцев после болезни) надо идти делать вакцинацию?
ЗЫ. Переболел, наверное, в легкой форме: пару дней 38, дней пять 37 с копейками, кашля не было, ломило мышцы сильно и спина - как обгорел на солнце. Запахи пропадали кардинально, вкуса тоже почти не было, сейчас некоторые запахи искаженные - любимый кофе пахнет очень противно. Во время болезни ни пцр, ни антитела ничего не показали, только более чем через месяц антитела выявились.

это иммунитет. если величина выражена в КП. через два месяца сдайте контроль и дальше уже можно будет думать. срок поддержания уровня антител сугубо индивидуальный. поэтому совет только такой.
если в Ед/мл или в ОЕ/мл, то иммунитета уже нет. посмотрите внимательно что в бланке написано. можете если хотите выложить его здесь, предварительно закрыв личные данные. посмотрю.
Отредактировано: mofack - 17 янв 2021 13:19:09
  • +0.09 / 4
STN
 
Слушатель
Карма: +15.08
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 17.01.2021 13:19:20Там скорее всего ОЕ/мл, так как поликлиника и сказали, что иммунитета нет ("это ни о чем"...)


Вот такой только у меня анализ...

какие единицы, непонятно...

Скрытый текст
Отредактировано: STN - 17 янв 2021 13:36:32
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Великобритания
Дискуссия   87 0
Первый государственный секретарь Великобритании Доминик Рааб отказался гарантировать, что все люди, получившие первую дозу вакцины от коронавируса, получат вторую прививку в течение 12 недель.

Covid vaccine: Raab refuses to guarantee everyone will receive second dose

Непонимающий


Странно. Вроде как единственное преимущество мРНК-вакцин — их легко (в сравнении) производить в больших масштабах. Типа "не до конца изученная технология, не проверенная, но за то можно быстро произвести много". А тут какие-то сбои пошли.. Пфайзер, США, ЕС, теперь вот в Великобритании.. Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Pfizer
Дискуссия   263 6
Число смертей после вакцинации препаратом Pfizer в Норвегии выросло до 29.

До пятницы Pfizer была единственной вакциной, доступной в Норвегии, и «все смерти, таким образом, связаны с этой вакциной», — сообщило Bloomberg Норвежское агентство по лекарственным средствам. Уточняется, что все 29 погибших были старше 75 лет.

Как пишет издание, в стране считают, что вакцины против COVID-19 могут быть слишком опасными для очень пожилых и людей с хроническими заболеваниями — именно той группы, которая больше всего подвержена риску инфицирования коронавирусом.

В Pfizer же заявили, что «количество инцидентов пока не вызывает тревоги и соответствует ожиданиям».

На сегодняшний день, помимо Норвегии, смертельные случаи после прививки Pfizer были в США, Израиле, Бельгии, Швейцарии и Португалии.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +29.22
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,192
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 17.01.2021 14:03:35Самые сильные яды в мире - естественные, об этом любителям естественного, а не искуственного всегда надобно помнить.Подмигивающий

Да ладно, на всю жизнь )) Это вы разогнались)))
 На всю жизнь единичные прививки иммунитет дают.
   Туберкулёз прививают трижды, остальные (типа кори дифтерии столбняка и т.д. )требуют 
ревакцинации через 10 лет.

Подтверждаю. Так как работаю в сфере коммуникативной, в которой требуется обеспечение безопасности всех коммуникационных особей, то обязательная ревакционация прописана в требованиях к состоянию здоровья работников в данной профессиональной деятельности. Повторную прививку от кори поставили 3 года назад. От гриппа - прививки каждый год. В добровольно-принудительном порядке, иначе - отстранение от выполнения должностных обязанностей, связанных с прямым контактом с особями, восприимчивыми к вирусно-микробной инфекции.
Отредактировано: НаталияС. - 17 янв 2021 14:55:47
  • +0.14 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Смена масок.
Дискуссия   580 14
Жителей Австрии обяжут носить маску FFP2 в транспорте и магазинах на фоне мутации COVID

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 11
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: 753 от 17.01.2021 15:03:11По вашему, почему раньше рака у людей почти не было,  а теперь он носит массовый характер ?
Именно от искусственной среды обитания, работы и пищи, включая и употребление, так называемых искусственных "лекарств".
Вырезание/выжигание опухолей описано еще у древних египтян. Просто до 20-го века значительная часть населения не доживала до возраста, где онкология была проблемой. А если и доживала, не могла позволить себе хотя бы вызов врача на диагноз.

ЦитатаМедицина давно превратилась в бездушный механизм в виде  конвейера. Ошибок много, побочных эффектов навалом, лечат синтетикой.

Что такое "синтетикой"?

Цитата Результат: десятки трупов в Норвегии, десятки трупов в ФРГ, жертвы в других  странах мира.  В Испании насильно, через суды заставляют людей делать прививки, с угрозой выселения на улицу и через штрафы.
Чего уж супостатов жалеть, пишите сразу: под дулами автоматов заставляют прививаться, а кто несогласен молекулярным дезинтегратором уничтожают.


ЦитатаВы действительно считаете, что такая вакцинация стоит того , даже если для этого понадобиться отправить на тот  свет тысячи людей, не считая десятков тысяч искалеченных ?
По весьма скромным оценкам от коронавируса уже более 2 млн умерших, и на порядок больше людей с серьезными осложнениями. Выбора "что бы не умер никто" - нет. Есть выбор "либо по нескольку миллионов в год от вируса" либо "по ??? от реакции на прививку". Причем этот выбор с любой прививкой от любой болезни, не только коронавируса.

ЦитатаЭто называется неестественным отбором человечества против вируса.
Не более и не менее чем любая другая прививка, например от полимелита, или от оспы.

ЦитатаКарательная медицина в своё время отлично работала на Третий Рейх и на другие страны мира.  И конечно для её деятельности у чиновников всегда находилось много оправданий, требований и наставлений.

Обороты сбавьте.
  • +0.17 / 11
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 23