Коронавирус и другие пандемии.

6,805,687 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5977721 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
+13233
Дискуссия   217 1
За последние сутки в России выявлено 13 233 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 9,9% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 459 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 17 627 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 16.02.2021 11:08:08Иностранцы могут вернуться в вузы РФ при наличии справки об отсутствии COVID-19, обязаны в течение трех суток сдать ПЦР-тест — Роспотребнадзор\n\nПодмигивающий

Новость аннулируется как вышедшая ошибочно из-за технического сбоя на сайте Роспотребнадзора.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
ЭпиВакКорона
Дискуссия   63 0
Против нового британского штамма коронавируса B1525 должна сработать вакцина "Вектора", сказал РИА Новости врач-иммунолог Жемчугов.

По его словам, "ЭпиВакКорона" как раз охватывает жизненно важные для вируса и наиболее консервативные молекулы и уже показала эффективность против бразильского, южноафриканского и предыдущего британского штаммов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Казахстан
Дискуссия   59 0
Министерство здравоохранения Казахстана выдало Карагандинскому фармацевтическому комплексу регистрационное удостоверение на вакцину от коронавируса "Спутник V".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Центр «Вектор» подтвердил эффективность российских вакцин "Спутник V" и "ЭпиВакКорона" от британского варианта коронавируса — Роспотребнадзор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 16.02.2021 11:10:20За последние сутки в России выявлено 13 233 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 9,9% не имели клинических проявлений болезни.

Медленно, но заболевания и смертность отступают и в "нерезиновой".
Эх, если бы не забили болт на контроль за ношением масок и проч. "режимы", подождали с "послаблениями" слабеньких ограничений , транзита туристов и проч., то возможно сохранили больше жизней и здоровья наших граждан.

Отредактировано: ВТА - 16 фев 2021 13:10:57
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
В РФ МОГУТ ОДОБРИТЬ ЕЩЕ ОДИН ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Речь идет о препарате тигераза, выпускаемом компанией "Генериум". Действующее вещество тигеразы - дорназа альфа, препарат традиционно применяется для лечения муковисцидоза. Клинические испытания препарата при новом показании завершены.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 16.02.2021 11:18:30Новость аннулируется как вышедшая ошибочно из-за технического сбоя на сайте Роспотребнадзора.
Незнающий

Иностранные студенты из стран, с которыми РФ возобновила авиасообщение, должны для допуска к занятиям сдать два анализа ПЦРРоспотребнадзор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Москва
Дискуссия   133 4
В Москве вакцинируют бездомных. Прививки от коронавируса и гриппа можно сделать в Центре социальной адаптации имени Елизаветы Глинки.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 10
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
© https://zen.yandex.r…29403610f8

Второй компонент оказался забористой штукой. Где-то 7 часов после вакцинации я себя чувствовал хорошо. Но потом село солнце, и я начал перерождаться…
Сначала заболела кожа. Такое уже бывало. Неприятно было прикасаться к спине, коже лица и волосистой части головы. Потом я понял, что добавляется ощущение озноба. Стало холодно.
Еще заметил сердцебиение. У меня пульс обычно 55 в минуту, а тут где-то 70 - 80. То есть заметно чаще. Чувствовалось, что чего-то там внутри меня происходит.
Потом пальцы рук, ног и еще нос стали холодными. Это нормально, так что не пугайтесь.
Потом добавилась мышечная дрожь. Мышцы на спине дрожали как у лошади, которая стряхивает мух. Давно забытое чувство.Шокированный
Потом я залез в душ, который, понятное дело, был горячее, чем обычно, и остаток дня после этого ходил с гусиной кожей.
Короче, полный комплект был признаков для повышения температуры тела: озноб, похолодание рук и ног, дрожь, гусиная кожа.
Температура повысилась чисто символически. Где-то до 37,1 - 37,2 градуса. Но неприятных ощущений было как при 39 градусах.
Причем интересно, сам же недавно рассказывал, что повышение температуры тела сопровождается не только ознобом, но еще изменением поведения. Засек, что мне хочется забраться в кресло с ногами. То есть сжаться в комок. Глупый гипоталамус заставлял меня консервировать тепло.
Но тут гипоталамус не на того напал, потому что я заглотил жаропонижающего, разделся и лег спать без одеяла. Ночью обнаружил себя укрытым одеялом и с температурой 37,6 градуса. Опять разделся и температура снизилась до 37,2 градуса.
Утром все болит, но температура нормальная. Отпустило. Забористая штука.
За последние 5 лет я вакцинировался от дифтерии, столбняка, вирусного гепатита B, вирусного гепатита A, брюшного тифа, клещевого энцефалита и гриппа. Больше всего мне этот Спутник напомнил первую вакцинацию от клещевого энцефалита, когда кожа болит, а температура не особо повышается.
Можно сказать, что первый компонент Спутника я почти не почувствовал, а от второго меня какое-то время хорошо поломало. Это вам не пустышка.
  • +0.06 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Мишустин
Дискуссия   56 0
Премьер РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам более 25,4 млрд рублей на дополнительное финансирование больниц и поликлиник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: yaroslavmudry от 14.02.2021 17:58:59Интерфакс сообщает: 

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - В следующем году за рубежом будет произведено 1 млрд доз российских вакцин "Спутник V"
Скрытый текст

"Стоимость одной дозы вакцины "Спутник V" для международных рынков будет менее $10.
Скрытый текст


Это надо понимать ,без прибыли.
Хотят рынок завоевать.

Почему прям без прибыли.
одна доза ок. 700₽, если по рублю с дозы то "Один миллиард, да по одному рублю  ...... сумасшедшая сумма получается"Быдло
А если по 10₽ патентных с дозы И ТОГО больше.
Научным-учЁным на оплату ипотеки
Отредактировано: Портос - 16 фев 2021 21:37:56
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Explorer-2000 от 14.02.2021 20:24:18Они уже получают эту прибыль, более того размер её ограничен сегодня производственными мощностями. Абсолютное большинство доз на сегодняшний день это либо западные либо китайские, а они тоже в благотворительности не замечены, вот и в Индии уже astrazenera миллионами доз делают и экспортируют хотя эффективность у неё не очень.

Тут расклад в долгую.
Всеобщая вакцинация западными и китайской невозможна, ввиду всего 6 месяцев действия.
Практически все страны кричат об отставание темпов вакцинаций.
Но даже несмотря на качество шестимесячных вакцин, те кто вакцинировался в январе, в июне должны вакцинироваться по новой.
Это перманентный дорогостоящий карантин, помноженный на перманентную дорогостоящую вакцинацию  
Безусловно это фармацевтическое Эльдорадо, Клондайк, если бы не Спутник-V.
Думаю к лету многие правительства прочувствуют очередной вал бюджетных проблем и сделают свой выбор.
 
Отредактировано: Портос - 16 фев 2021 21:37:33
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.11 / 7
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 16.02.2021 20:53:19Я недавно постил сюда исследование, в котором рекомбинантный вирус (с S белком от короны) специально "тренировали" сыворотка и переболевших, чтобы отобрать мутации, которые будут нечувствительны.
Потом эти мутации проверили по базам вирусных геномов и нашли, что многие из них уже зарегистрированы. 
Вирус мутирует, хотя и медленнее, чем, скажем, грипп А, но это все равно существенно. А естественный отбор занимается отбором устойчивых разновидностей. Все, как положено.

Подскажите еще, правильно ли я понимаю - у всех переболевших индивидуальные наборы антител и они могут немного отличаться между собой (между особями). т.е. выработка конкретных антител вещь вероятностная, и нейтрализующие ig-g своим качественным составом у разных людей отличаются ?
это бы объясняло что на ЮАРовский штамм у одних переболевших плазма реагирует, а у других нет.
Тогда у привитых вакциной типа Вектора разнообразие антител меньше и эффективность против ЮАРовского штамма должна быть выше.
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Explorer-2000 от 16.02.2021 20:49:49Время действия иммунитета пока вопрос открытый, Спутник совсем не самая дешёвая вакцина

Возьмите аспирин по три рубля, если за дешевизной гонитесь.
Ещё согласно анекдота от кашля пурген помогает.

Если серьёзные люди, поручились за два года, я склонен им верить. 
Отредактировано: Портос - 16 фев 2021 21:48:06
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.09 / 7
alice-3
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 11.12.2020
Сообщений: 114
Читатели: 0
Вот и прошло 3 недели после второй вакцинации Спутником. Время делать тест на антитела. И тут оказалось, что Гемотест и Инвитро (только они и доступны в нашем городе) делают только качественный анализ на антитела к спайк-белку: меньше 0,8 – антител нет, больше – есть. Ну еще дается некий коэффициент – КП – коэффициент позитивности – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител. Раньше в Гемотесте делали и количественный анализ на антитела к спайк белку (Roshe, Швейцария), сейчас их больше не делают. У меня вопрос к специалистам – имеет смысл делать этот тест для понимания, что прививка сработала, и как надо интерпретировать этот коэффициент КП? Знакомая хочет ехать в Москву, где количественный тест делают в Helix, но я считаю это избыточным.
  • +0.02 / 2
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: alice-3 от 16.02.2021 22:20:54
Скрытый текст
Раньше в Гемотесте делали и количественный анализ на антитела к спайк белку (Roshe, Швейцария), сейчас их больше не делают.
Скрытый текст

Почему не делают? В каком городе не делают?
Код 20.158. 

ЦитатаКоронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела к S-белку после вакцинации (Roche, Швейцария) (кол.) в Арзамасе

https://gemotest.ru/…ariya-kol/
  • +0.05 / 2
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Америка
Дискуссия   88 1
заглянула в статистику Америки - кривая   новых заболевших пошла резко вниз, вакцинация работает? Или новый президент так волшебно действует? Смертность.. до  500 тыс. остался один день - на сегодня 499 475  человек. Ужас... В начале пандемии не исключали смертность 200 тыс. и это казалось какой-то фантастикой, сегодня 500 тыс. - реальность. Грустный
Отредактировано: Alex2011 - 17 фев 2021 00:34:36
  • +0.06 / 6
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Explorer-2000 от 16.02.2021 22:14:59Сами то собираетесь вакцинироваться?

Спутником-V, да.

Только мне до неё доехать надо.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.09 / 6
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.62
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20