Коронавирус и другие пандемии.

6,804,556 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5983348 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: NORA от 21.02.2021 21:10:59Я привилась 10.02.21 г. первой дозой. Температуры не было, проявились старые хронические заболевания- гастрит и артрит. И всё. Мне 72 года.
Но вот три  дня назад, две соседки 78 и 66 лет, госпитализированы с ковидом. Я с ними общалась только по телефону до болезни ( обе были дома с температурой дней 5). Сейчас естественно по телефону. Сегодня одна из них,  просит полить цветы ( их много) в квартире.
      Вот сколько сохраняется вирус в закрытой квартире, окна заклеены, форточки закрыты ( она очень боится сквозняков) ? Честно сказать, я боюсь, читала-читала на эту тему, а всё равно страшно. После прививки! Пишут берегитесь. Отказать не могу, она живёт одна.

В воздухе вряд ли долго, особенно если сухо   в хате, а предметы ощупывать-облизывать не обязательно.
(кмк,в респираторе и очках для самоуспокоения можно день на пятый зайти спокойно,можно со своей лейкой). 
Но если очень боитесь, и чтоб себя не накручивать, лучше попросить кого молодого и более здорового (дети,внуки?ещё соседи) а то потом можно найти у себя симптомы всех болезней со страху.Подмигивающий
  • +0.16 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NORA от 21.02.2021 21:10:59Я привилась 10.02.21 г. первой дозой. Температуры не было, проявились старые хронические заболевания- гастрит и артрит. И всё. Мне 72 года.
Но вот три  дня назад, две соседки 78 и 66 лет, госпитализированы с ковидом. Я с ними общалась только по телефону до болезни ( обе были дома с температурой дней 5). Сейчас естественно по телефону. Сегодня одна из них,  просит полить цветы ( их много) в квартире.
      Вот сколько сохраняется вирус в закрытой квартире, окна заклеены, форточки закрыты ( она очень боится сквозняков) ? Честно сказать, я боюсь, читала-читала на эту тему, а всё равно страшно. После прививки! Пишут берегитесь. Отказать не могу, она живёт одна.

С одной стороны  мне  кажется,  что от воздуха  и  предметов  заразиться   очень   сложно.  У меня   рождается   убеждение.  что все таки нужен  контакт и  не  кратковременный  для  заражения.
Но с другой   стороны, сравнивая  риск для  здоровья  (хотя  бы  психосоматический) и  состояние  цветов   в чужой  квартире,   мне  кажется,   что   все таки  надо  выбирать не цветы.
  • +0.12 / 7
Волжанин
 
55 лет
Слушатель
Карма: +29.36
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: amv3d от 22.02.2021 00:39:00Вот то же собираюсь вакцинироваться и маму вакцинировать. Ей 84 года. Ишемия и стенокардия. Переживает.
Говорил со знакомыми врачами, вот что мне ответили:
Первый (работает с женой в больнице)
"Если не болел, то лучше привиться. И мама пусть тоже привьется. Риск заразиться после прививки намного ниже, но 100% все равно не даёт. Она защищает от осложнений от которых умирают. У меня бабушка привилась, ей 85. И родители, им 62. У всех всё хорошо. А мы с женой переболели, и было очень-очень ХРЕНОВО!!!"
Второй (кардиолог, работает в красной зоне).
"Вакцинироваться обязательно. Вакцина на сердце не влияет. Возможно недомогание и температура. Но тут как повезет. Кто-то вообще не замечает что вакцинировался."

Слышал, что пожилые люди легче переносят вакцину, т.к. у них имунный ответ менее выражен.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.88 / 15
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: ЮрПетрович от 21.02.2021 21:36:26А где? Я в пятницу сделал второй укол, поставили "штемпсель" в книжице, что дали после первого... И всё!

ну вот синенькая книжица и есть. Ну не все же продвинутые с крутыми телефонами и сканированными в них кодами. Остальным тоже нужно что-то показывать))
  • +0.00 / 0
intergelio
 
Слушатель
Карма: +0.17
Регистрация: 27.04.2020
Сообщений: 3
Читатели: 0
Народ, а где глянуть актуальную статистику по поставкам спутника V в другие страны? Хочу понять насколько лжива данная картинка. У нас же таких мощностей банально нет. 

  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,696
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   1.130 13
SOUTH AFRICAN, BRAZIL CORONAVIRUS STRAINS SIGNIFICANTLY REDUCE EFFICACY OF BIONTECH-PFIZER, MODERNA VACCINES -- STUDY PRE-PRINT
ЮАРская и Бразильская мутации значительно снижают эффективность мРНК-вакцин Пфайзер и Модерна!

Исследование:
https://www.medrxiv.…21251704v1

Нейтрализация снижается на 75-97% даже после 2 уколов!!!

ШокированныйШокированныйШокированный
Вот, например Модерна:

Вот Пфазер:


 
Нейтрализация снижается на 75-97% даже после 2 уколов!!!

Шокированный



Модерна уже подтвердила:
Serum Neutralizing Activity Elicited by mRNA-1273 Vaccine — Preliminary Report

Шокированный
Отредактировано: DeC - 22 фев 2021 11:51:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 9
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Виктор 1964 от 21.02.2021 17:57:1219 февраля приблизительно так же прививался. Один минус - сразу обострился ишиас, после его купирования  противовоспалительными - Синдром Гийена — Барре (острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами. ) Короче, нога отказалась идти... Длилось это часов 5, сейчас нога - ходит! Но, сначала было больно от ишиаса, а потом, когда боль прошла, а нога онемела и перестала слушаться -  стало очень неприятно...

После второй прививки, спустя неделю (уже перестало потряхивать) обозначился странный эффект - прет, словно лет семь скинул. Относил на какие-то личные переходные моменты, но так уже две недели. 

П.С. есть два дурацких предположения: 
1. Нервишки пошаливали, а сейчас идет нервная разрядка и ее эффекты.  
2. Вакцина имеет несколько более широкий эффект действия чем непосредственно ковид. 
Короче, странно это все. 

П.С.2. Врачи эпидемиологи в разгар эпидемии - весьма практичные ребята с упором на массовость, я скажу. Очень приятен такой сугубо качественный подход. 
Отредактировано: iz_kirova - 22 фев 2021 12:06:21
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,696
Читатели: 56
За последние сутки в России выявлено 12 604 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 11,2% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 337 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 12 943 человека.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В "нерезиновой" количество смертей упало до 41 человека.
Кол-во выявленных зараженных чуть подросло.

Отредактировано: ВТА - 22 фев 2021 12:13:34
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.14 / 5
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: ВТА от 22.02.2021 12:13:11В "нерезиновой" количество смертей упало до 41 человека.

А у нас последнее время статистика почему-то обратное показывает ((
  • 0.00 / 2
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 826
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 22.02.2021 10:47:10для тех, кто не может отсканировать код, нет принтера распечатать  сертификат и вообще  имеет простой кнопочный телефон (такие тоже есть еще). Да собственно компа-ноута-планшета тоже может не быть - и такое бывает.

Да я про сам формат этой книжечки. Как только она начнет что-то давать, тут же такая будет у всех мигрантов со всеми печатями, как различные медкнижки и прочее. QR подделать труднее.
  • +0.07 / 4
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,400
Читатели: 7
Цитата: DeC от 22.02.2021 11:38:22SOUTH AFRICAN, BRAZIL CORONAVIRUS STRAINS SIGNIFICANTLY REDUCE EFFICACY OF BIONTECH-PFIZER, MODERNA VACCINES -- STUDY PRE-PRINT
ЮАРская и Бразильская мутации значительно снижают эффективность мРНК-вакцин Пфайзер и Модерна!

Исследование:
https://www.medrxiv.…21251704v1

Нейтрализация снижается на 75-97% даже после 2 уколов!!!

Вот, например Модерна:
подтвердила:
Serum Neutralizing Activity Elicited by mRNA-1273 Vaccine — Preliminary Report


Очень было бы интересно посмотреть на такое же исследование по Гам-Ковид-Ваку. Надеюсь, оно уже в процессе.
  • +0.04 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,696
Читатели: 56
Цитата: basilevs от 22.02.2021 12:53:29Очень было бы интересно посмотреть на такое же исследование по Гам-Ковид-Ваку. Надеюсь, оно уже в процессе.

Пока есть исследования только по мРНК-вакцинам (Модерна и Пфайзер) и АстраЗенеки. И у тех и у других результат примерно одинаков. Вакцина неэффективна против ЮАРского штамма (эффективность падает более чем на 70-80%).
Незнающий
Наши Спутник тоже исследуют, но пока данных нет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 6
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: NetGhost от 22.02.2021 12:35:27А у нас последнее время статистика почему-то обратное показывает ((


Судя по картинке, у вас от пика заражений недели две-три всего прошло.
Так что даже пика по смертям ещё не достигли...
.
А по России в целом пошёл долгожданный спад по смертям...
  • +0.08 / 5
Начком
 
ussr
Ленинград
Слушатель
Карма: +56.92
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Сдавали повторный анализ на антитела G. 
Результат :
У меня на 25-й день после первой вакцинации  41,3 е/мл на 42-й день 131,4
У жены на 25-й день 81, на 42-й день 84Думающий
У тестя на 42-й - 134
У тещи - 106
Пожалуй, месяца через 3 еще посмотрим
  • +0.14 / 9
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 22.02.2021 14:50:22Вряд-ли случится какое то чудо- в основе всех вакцин лежит один штамм. Отличие только в механизме доставки его антигенов в организм. 
Теперь вопрос скорее в том, насколько быстро можно внести изменения в производящиеся вакцины.

У J&J и Novovax нет такого падения хотя эффективность тоже снижается, ЮАР собирается J&J использовать.
  • +0.01 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 22.02.2021 11:38:22Serum Neutralizing Activity Elicited by mRNA-1273 Vaccine — Preliminary Report

Шокированный

Запрошенный файл не найден. 404


Кстати, ранее:
Известный иммунолог Флориан Краммер, автор большого обзора о вакцинах к SARS-CoV-2 в Nature, так прокомментировал результаты последних исследований относительно вакцинного иммунитета к новым штаммам:

Это, конечно, не конец света. мРНК-вакцины индуцируют очень высокие нейтрализующие антитела после второго укола.  Если эта активность уменьшится в 10 раз, это все еще приличная нейтрализующая активность, которая, скорее всего, защитит вакцинированного. Кроме того, мы знаем, что мРНК-вакцины уже являются защитными после первого укола, когда титры нейтрализующих антител низки или не обнаруживаются у большинства людей. Это еще один признак того, что высокие титры не нужны или что снижение титра может быть нормальным. Однако это еще раз подчеркивает, что останавливаться на однократной вакцинации (или увеличивать интервал между вакцинациями) рискованно, поскольку низкие титры с меньшей вероятность защитят от частично резистентного [нового] варианта. На мой взгляд, наихудший сценарий заключается в том, что эффективность мРНК-вакцин пострадает, но не слишком сильно. В лучшем случае эффект будет незначительным.


https://threadreader…82720.html
Отредактировано: ВТА - 22 фев 2021 20:48:53
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kotnsk от 22.02.2021 19:46:20Правильно понимаете, более того векторовская вакцина вообще не содержит генома вируса. Но к сожалению если начать понимать дальше,  то ...

Добавление компонента российской вакцины от коронавируса «Спутник V» к препаратам Moderna и Pfizer поможет им эффективнее бороться с мутациями этого вируса. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в субботу, 20 февраля.

Ранее в этот же день разработчики «Спутника V» сообщили о начале испытаний комбинированной вакцины с британской AstraZeneca.
https://iz.ru/112778…a-i-pfizer

Ни один из выявленных новых штаммов коронавируса не влияет на эффективность вакцины "Спутник V", сообщил в среду на пресс-конференции заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, руководитель группы по созданию "Спутника V", член-корреспондент РАН Денис Логунов.
https://tass.ru/obschestvo/10506093
Отредактировано: ВТА - 22 фев 2021 20:44:35
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 4
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Личный опыт.
Мы с женой привились. У меня после второго укола прошел ровно месяц, у нее две недели.
Она сидела на удаленке, и вот, как только Собянин разрешил выходить на работу, их всех вызвали в офис.
Никого перед этим не проверили на вирус.
Оказалось, что вышел на работу и какой-то COVID-положительный. В итоге через неделю после выхода у жены заболело горло и
поднялась вечером температура до 38.
На следующее утро 37, потом 36,2 - 36.6, выше уже не поднималась. Сильная слабость. Вызвали врача из районной поликлиники.
Пришел молодой парень с двумя хозяйственными сумками и планшетом. Посмотрел горло - красное, миндалины увеличены.
Предположил тонзилит, фарингит. Выдал из своей хозяйственной сумки, где была куча лекарств, антибиотик Азитромицин и Арбидол. Взял мазок на COVID.
Сказал пить эти лекарства, пока анализ не будет готов, потом, если что, поменяют схему лечения.
Через день пришел результат анализа - положительный. Жена в шоке. А как же прививка?..
Сразу начались звонки из Депздрава - интересовались самочувствием, потом позвонили, спросили про контакты - она сказала,
что контакты - вся ее организация. Масок никто там не носит, неокторые чихают и кашляют, сидят в оупенспейсе. Идеальная ситуация для всеобщего заражения.
Пришла еще одна врач - тоже молодая девченка. Выдала жене Триазаверин. Сфотографировала, выдала предписание о карантине.
Взяла мазок у меня. Выдала мне уведомление о самоизоляции из-за контакта с инфицированным. Назначила нам дату следующего теста на COVID - 1 марта.
К слову - у меня никаких симптомов не было. На следующий день жене пошли смс с требованием установить себе приложение Социальный мониторинг.
Она установила и теперь по пять раз в день с разным интервалом приходят СМС с требованием сделать селфи.
Через день пришел мой результат теста - отрицательный. Вот пока так. Сидим в карантине.
я жене говорю - прикинь, если бы прививку не сделала - может вообще при смерти была...
Она пару лет назад словила атипичную пневмонию, месяц в инфекционной больнице провалялась...

В общем не расслабляйтесь. Береженого бог бережет.
Отредактировано: Trixster - 22 фев 2021 22:38:48
  • +0.79 / 42
Trixster
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 23.02.2021 00:53:30Все в рамках.  
Предотвращает течение в средней и тяжелых формах.
Если можно - пару вопросов.
Вопрос один - где гарантия, что горло и ковид связаны? Я это к чему - может фарингит реально какой, а ковид мимо прошел и выявился попутно? Не утверждаю, как предположение. Как с иммунитетом, горло часто сыпется? Простуды досаждают?
Второй вопрос - а как прививки перенесла?
Выздоравливайте!

Ну у меня получается и в легкой форме не прижился...
Да кто ж его знает - горло от ковида или при ковиде.... Антибиотик назначили - жена пьет. Второй врач сказал, что надо пропить до конца курс, если прекратить, то можно вырастить резистентный штамм какой нибудь заразы. И я с этим согласен.
С горлом нормально все обычно. Бывают в сезон орви сопли с горлом разок.
Прививки перенесла хорошо. После второй была слабость небольшая один день.
Я прививки вообще не заметил.
И кстати, жена осенью делала прививку от гриппа.
Отредактировано: Trixster - 23 фев 2021 03:38:31
  • +0.04 / 2
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 32