1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
viam dev

Слушатель
Читатели: 0
У молодёжи вбито, что они не болеют или болеют легко.
Кто там говорил, что запоминается последняя фраза? Ошибался. Запоминается то, что хочется слышать.
А как Вы по другому, проинтерпретируете эти данные (из Швеции, статистика по летальным случаям у них одна из самых точных что я видел по ситуации с ковидов)?

И это еще без учето плотности населения в каждой возрастной группе (если это учесть - то там в категории до 40 - цифры еще значительно уменьшатся).
Предвижу аргумент, что речь не про смерти, а про течение заболевания.
Аргумент принимается, и там же по ссылке можно увидеть статистику по заболеваниям и тяжелым случаям.
По заболеваниям (левый стобец) - да, болеют все. Но тут надо учитывать особенность учета случаев заболевания в Швеции - там легкие вообще мимо статистики проходят.
А уже по тяжелым (средний столбец) - опять сильный акцент на возрастную группу 50+.
Если убрать из статистики возрасных 50+, то от ковида останется "огрызок", что который говорили бы в новостях пару раз в неделю.
Отредактировано: viam dev - 20 марта 2021 20:03:50
+0.07 / 4
АС / АУ
домоседун

Россия
Липецк
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Вот сообщение в котором говорится, что более 50 процентов населения уже имеют антитела к вирусу.
https://news.mail.ru/society/45552891/
Правда это касается городского населения, но можно предположить что и повсеместно на территории России дело обстоит так же.
Ну да, с официальной статистикой совсем беда. С реальностью не бьется ни как.

Цитата
...состоялся прямой эфир с участием главного внештатного специалиста-эпидемиолога управления здравоохранения Липецкой области, главного врача Липецкой областной клинической инфекционной больницы Андрея Филатова. Темой эфира стала «Современная эпидситуация по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и меры защиты».

Как рассказал Андрей Филатов, по его предположениям, в Липецкой области коронавирусом уже переболели около 40% населения, даже ближе к 50%. При обнародовании этих цифр было уточнено, что это оценочное суждение и таких масштабных дорогостоящих исследований в регионе никто не проводил...
https://gorod48.ru/news/1911226/
Т.е. по оценкам основного человека, который каждый день видит реальность, расхождение с официальной статистикой примерно в 20 раз.
+0.01 / 3
Скрыто
polpol

Россия
72 года
Слушатель
Нет, вот с этим голословным утверждением, выделенным жирным. \n\n

С этим голословным утверждением на уровне "дочерикрымскогоофицера".
Таки оно не только есть, оно уже давным-давно есть, начиная с транспортных предприятий .\n\nА причем здесь ЕР, в которой ты якобы состоишь? ))))\n\n

Массовая вакцинация желающих. Если 50 процентов имеют иммунитет, молодежь не хочет, среднего возраста выжидают, то все прекрасно коррелируется.
И если у нас 50% переболевших значит ли это что статистика о заболевших нагло врет?)))
Статистика, наверное, не врёт.
Заразившиеся и переболевшие это совершенно разные вещи.
Не все заразившиеся становятся больными.
Кто-то заразился, его организм справился и никаких признаков болезни.
Кто-то заразился, его организм не справился, появились признаки болезни. Из этих кто-то стал опять здоров, а кто-то умер.
А о тех, кто заразился и у них признаки болезни не появились или такие не попали под тестирование, статистика и не знает.
Статистика оперирует данными по результатам тестов и по фактам обращения людей заразившихся и с признаками болезни в больницы.
А таких (выявленных в результате тестирования на наличие вируса и заразившихся, ставшими больными, обратившихся за помощью) мизерная часть от всех инфицированных.
Отредактировано: polpol - 20 марта 2021 18:16:22
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
+0.05 / 5
АС / АУ
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
И если у нас 50% переболевших значит ли это что статистика о заболевших нагло врет?)))
Это ко мне вопрос? Я такого не говорил вроде-как.
0.00 / 2
Скрыто
polpol

Россия
72 года
Слушатель
Это ко мне вопрос? Я такого не говорил вроде-как.
Это написал тот, кому ты отвечал. Оттуда я эту фразу и скопировал
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
+0.00 / 0
Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
/ вылез из режима чтения, ибо... /
ИМХО, Вы сравниваете теплое с мягким.
Росстат дал суммарные цифры из ЗАГСов - превышение количества смертей, т.е. смертей от любых причин.
Теперь по США.

Для корректного сравнения нужна официальная статистика - сколько всего умерло в США в 19-м, а сколько в 20-м.
И вот тогда уже, вычтя одно из другого - можно будет делать выводы.
/ вернулся в читатели /
Тут даже после полной и официальной статистики не будет полностью корректного сравнения. Потому что даже самые полные цифры не дадут всего контекста. Общая смертность в США в 2020 вообще превышает любой год в их истории, а по относительным показателям возвращает в военные годы (1944). В России при всем при этом общая смертность на уровне 2006 года, относительная - 2008. Все-таки цифры - они не в пустоте существуют. В РФ даже до ковида вся "база" сильно другая была (еще с советских времен).
+0.13 / 8
Скрыто
FeLLin

Россия
Волжский
Слушатель
А таких (выявленны результате тестирования на наличие вируса и заразившихся, ставшими больными, обратившихся за помощью) мизерная часть от всех инфицированных.
Согласен. Более того в статистику Роспотребнадзора попадают только положительные ПЦР тесты, а положительные анализы крови нет)) такой вот казус.
-0.08 / 5
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
А зачем спешить?
Вот сообщение в котором говорится, что более 50 процентов населения уже имеют антитела к вирусу.
https://news.mail.ru/society/45552891/
Правда это касается городского населения, но можно предположить что и повсеместно на территории России дело обстоит так же.

Это, пусть, 70 миллионов.
Умерло от этой заразы  как выдаёт поиск Яндекса по запросу "Количество умерших от коронавируса в России"
Общее количество смертей от коронавируса в России на данный момент составляет 93 824 человек и это 2.12% от всех заболевших.
Это от заболевших.
А от заразившихся всего 0,13 процента.
Вот такой опасный вирус, вероятность смерти от которого при заражении составляет 1(один) из 1000.
Заразилось 1000 - умер от заразы один.
Остальные 999 либо вообще заразившись не заболели, а если из этих 999 кто-то тоже заболел, то поболел т выздоровел.
А вот одному из 1000 заразившихся не повезло.
С вами уже давно всё понятно . Для вас 2.5 миллиона в год умерших от этой заразы...это просто проценты , статистика. Причём к Населению Планеты Земля - мизерные проценты. Хотя и в Мировых Войнах- проценты - не очень большие. А про испанку- так вообще ни о чём.,(мильёнов 20-30) .. Короче - что вы хотите доказать? Что ковид - это просто насморк? О чём ваши посты? Суть!
+0.13 / 8
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель

Выпуск вакцины

Новость   367 0
Общий объем выпускаемых вакцин от коронавируса уже через месяц составит почти 50 миллионов доз.
https://www.1tv.ru/news/2021-0…ronavirusa

Видео о логистике

https://www.youtube.com/watch?v=MIdLPEk0D08
Отредактировано: ВТА - 20 марта 2021 19:11:22
+0.06 / 5
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
Ну да, с официальной статистикой совсем беда. С реальностью не бьется ни как.\n\nТ.е. по оценкам основного человека, который каждый день видит реальность, расхождение с официальной статистикой примерно в 20 раз.
Не на том акцент:
Как рассказал Андрей Филатов, по его предположениям, в Липецкой области коронавирусом уже переболели около 40% населения, даже ближе к 50%. При обнародовании этих цифр было уточнено, что это оценочное суждение и таких масштабных дорогостоящих исследований в регионе никто не проводил...
Так точнее. Т.е. оперируя 50% мы принимаем желаемое за действительное.
Во-вторых, мы не учитываем длительность этого иммунитета. У кого-то он год, а у кого-то уж через три мес. готов заболеть повторно. Так что даже если половина переболела, это совсем не значит, что эти все 50% не заболеют снова через полгода.
Плюс пока бразильского штамма вроде нет, но не факт, что не просочится. А от него иммунитет от обычного ковида слабо помогает.
На мой взгляд, ура-патиоты медвежью услугу оказывают излишне успокаивая общество, что клронавирус отступает и у нас всё лучше всех. Ща народ попрётся по турциям и "здрасте дети новый год" опять
+0.12 / 8
АС / АУ
viam dev

Слушатель
С вами уже давно всё понятно . Для вас 2.5 миллиона в год умерших от этой заразы...это просто проценты , статистика. Причём к Населению Планеты Земля - мизерные проценты. Хотя и в Мировых Войнах- проценты - не очень большие. А про испанку- так вообще ни о чём.,(мильёнов 20-30) .. Короче - что вы хотите доказать? Что ковид - это просто насморк? О чём ваши посты? Суть!
Попробуем оценить сколько уже умерло от ковида?
И до каких цифр дойдет это значение, если предположить что:
+ Китай продержится
+ Эпидемия прекратится при 80% переболевших
+ Вакцинацию не учитываем
Вот что получается:

Получается:
+ переболело: около 1 млрд (15% населения Земли без Китая)
+ умерло: 7.4 млн
+ средняя скорость распространения: 80 млн в месяц
+ прогноз по умершим на конец пандемии: 40 млн
Если выйдут на 50млн вакцин в месяц (в одном из постов выше было) - это может спасти ~10 млн жизней.
P.S. Повторные заболевания не учитываются. Точность исходной статистики вообще нельзя проверить. Так что - цифры "для осознания масштаба проблемы".
P.S2. Оказывается речь шла по 50млн вакцин в месяц в России. Тогда эффект от вакцинации будет более значителен.
Отредактировано: viam dev - 20 марта 2021 20:06:24
+0.03 / 4
АС / АУ
домоседун

Россия
Липецк
58 лет
Слушатель
Не на том акцент:
Так точнее. Т.е. оперируя 50% мы принимаем желаемое за действительное.
Во-вторых, мы не учитываем длительность этого иммунитета. У кого-то он год, а у кого-то уж через три мес. готов заболеть повторно. Так что даже если половина переболела, это совсем не значит, что эти все 50% не заболеют снова через полгода.
Плюс пока бразильского штамма вроде нет, но не факт, что не просочится. А от него иммунитет от обычного ковида слабо помогает.
На мой взгляд, ура-патиоты медвежью услугу оказывают излишне успокаивая общество, что клронавирус отступает и у нас всё лучше всех. Ща народ попрётся по турциям и "здрасте дети новый год" опять
Мне все же больше интересно в этих экспертных оценках и официальной статистике вопросы типа "а зачем?".
Ну например, зачем выделять в отдельную статистику ковид? Это ведь разновидность ОРВИ.
С гриппом ни кто не заморачивался и не выделял. В поликлиниках всем кашляющим, температурящим и пр. "гриппозным" ставили диагноз ОРВИ и ограничения в виде школьных карантинов вводили по общему ОРВИ.
Почему? Потому, что возможностей выделить каждый случай гриппа с соответствующими подтверждающими анализами не было возможности.
Но в случае с ковидом все тоже самое. Выделить каждый случай даже и не пытаются.
Тесты всем поголовно не проводят. Точность тестов тоже как бы не сто процентная. Анализы на антитела - дело добровольное и платное. И в статистику не попадают.
В те же ковидные госпитали кладут не по результатам анализов, а по фактическому состоянию.
Лечение по сути одинаковое, что от ковида, что от остальных ОРВИ.
Так нафига нужны эти ежедневные отчеты о том, сколько выявлено зараженных ковид, если эти данные не отражают реальность?
Наверное цифры, лежащих в больницах на такой-то день с вирусными инфекциями и находящихся на амбулаторном лечении дома, давали бы гораздо более понятную картину по стране и регионам.
Таких и подобных вопросов куча. Но высший смысл, "а зачем" то или это, не очень понятен.
Опять же в качестве примера. В Турции с ковидом по мировым официальным данным полная оппа. А зачем тогда открывать туда широкую дорогу нашим отдыхающим?
И т.д. и т.п.
+0.03 / 4
Скрыто
NetGhost

Россия
Смоленская область
Слушатель
Читатели: 17
Тут смотря какая авиакомпания. Неделя назад...
S7 стюардессы в масках, пассажиры кто как хочет.
Обратно Аэрофлотом летел - так каждые 15-20 минут проходили стюардессы с масках по салону и просили одеть маски на нос и рот, т.е. полностью...

А я у нас в городке заметил разницу между магнитами и пятерочками.

В пятерочках продавщицы в масках, без масок не обслуживают реально (много раз такое на кассе слышал - "у нас камеры, увидят, накажут, зачем нам это надо").
В магнитах всем пофиг, продавцы через одного не то что в приспущенной, вообще без маски, уборщицы тоже не надевают. Покупателей надевать маски не заставляют, соответственно и они без масок ходят.
+0.21 / 10
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель

Ковид косит артистов

Новость   395 1
Умер заслуженный артист России Владимир Кирсанов.
https://russian.rt.com/nopolit…anov-smert

Оперный певец, народный артист СССР Евгений Нестеренко скончался в Вене на 84-м году жизни из-за коронавируса, сообщила его семья российскому посольству в Австрии.
https://russian.rt.com/nopolit…enko-smert
+0.05 / 4
АС / АУ
lwn

Россия
Слушатель
Я должен от этих цифр заоргазмировать или предполагается что-то другое? В Штатах населения в 2,3 раза больше, а умерших от коронки в 6 раз больше, чем в РФ. Логично, что они втопили вакцинацию на максимум.

А насчет гордиться, причем тут это? РФ до сих пор разгребает последствия пофигизма, когда в мозги гражданам разрешили заливать любое гэ, в том числе и антипрививочный культ. Сколько лет из всех утюгов орали, что индивидуальная свобода превыше всего? В том числе и свобода отказаться от здравого смысла.. Пока процесс вакцинации доброволен, ускорения не будет.
У кого доброволен, а у кого и не очень.
Я бы не прививался, мне это не требуется. Вся семья у меня переболела, все коллеги по работе - тоже. Я уж думал, что перенес бессимтомно, но сегодня прислали результат IgG - антитела вообще отсутствуют. Но вот на работе можно получить лишние проблемы. На мозги постоянно капают.
Так, что записался на прививку, от которой мне никакого толка, кроме маловероятного, но возможного вреда. При этом, если у меня возникнет проблема со здоровьем - с работы выкинут моментально. И ведь потом к делу не притянешь, что кололся я фактически по принуждению.
-0.07 / 10
Скрыто
Andranik65

Россия
Луганск-Краснодар
55 лет
Слушатель
А я у нас в городке заметил разницу между магнитами и пятерочками.
Скрытый текст
В этом плане было бы интересно узнать разницу в показателях продаж. Теоретически, чем меньше барьеров для покупателей, тем продажи лучше. Вот Аэрофлот, который вообще всегда отличался грубым отношением к пассажирам, уже начинает проигрывать S7, которая просто напоминает, что на борт может прийти злой Роспотребнадзор и всех перештрафовать, но к не надетой маске во время полёта относится спокойно.
Капитализм - не лекарство от идиотизма
-0.05 / 4
Скрыто
Andranik65

Россия
Луганск-Краснодар
55 лет
Слушатель
У кого доброволен, а у кого и не очень.

Скрытый текст
Вот поэтому в организации, где я был в командировке, многие весьма удивлялись, что я сделал прививку, и что никакой побочки не было, ибо тема эта активно разгоняется, и особенно то, что для переболевших прививка опасна. Косвенно это уже признано тем, что для таких категорий не рекомендовано проводить второй укол. Но точные данные наверное еще только собираются (я надеюсь).
Капитализм - не лекарство от идиотизма
+0.00 / 0
Скрыто
vur

СССР
Слушатель

Полный бан до 05.08.2021 00:32
Можно предположить что длительность иммунитета зависит от "тяжести" вирусов. И чем сильнее вирус, тем дольше длится иммунитет.
К примеру насморк - иммунитет на неск. месяцев, ангина - полгода. Те, кто переболели испанкой в 1918 - приобрели иммунитет до конца жизни. Полученная в детстве прививка от оспы - тоже вызывает иммунитет пожизненно.
Поэтому судя по первому году с ковидом, иммунитет к нему должен быть минимум лет 10.
А если через 3 месяца, то это не ковид, а скорее СПИД какой-то...
Отредактировано: vur - 21 марта 2021 02:07:53
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою». (с) Есенин
+0.00 / 0
АС / АУ
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
К примеру насморк - иммунитет на неск. месяцев, ангина - полгода.
Ангина здесь причём? Ангина - это всякие Живые Бяки, всякие. - кокки , микроорганизмы, а не вирусы.
PS Всякие стрептококки и стафилококки прямо Тащатся от Стрептоцида и Фурацелина , прямо Орут с гланд - Не Бей Нас, Дяденька! Мы больше не будем!
Отредактировано: OlegNZH-2 - 21 марта 2021 10:45:02
+0.00 / 0
Скрыто
vur

СССР
Слушатель

Полный бан до 05.08.2021 00:32
Ангина здесь причём? Ангина - это всякие Живые Бяки, всякие. - кокки , микроорганизмы, а не вирусы.
PS Всякие стрептококки и стафилококки прямо Тащатся от Стрептоцида и Фурацелина , прямо Орут с гланд - Не Бей Нас, Дяденька! Мы больше не будем!
Ангина бывает вирусной.
Отредактировано: vur - 21 марта 2021 12:30:01
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою». (с) Есенин
+0.07 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы: