1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
.
Я не знаю как Канаде удалось дойти до сегодняшнего дня в таком состоянии.
Посмотрите на ее пресловутое превышение смертности,
про которое мы сегодня весь день спорим. Оно очень низкое. Чуть-чуть выше официальных данных по смертности от ковида. Уже есть вакцина. Вакцина работает. Им реально провакцинировать большую часть населения (большую, по сравнению с той, которая заболеет). Надо дотепреть до лета.
Вы бы не попытались?
Кстати,про вакцинацию. Приносили на БПМ сегодня такую новость:
246 жителей Мичигана, которые были полностью вакцинированы, против COVID-19, позже дали положительный результат, трое из них скончались (все 65+ лет)

это почти процент летальности в группе повакцинированных заболевших. У невакцинированных с летальностью похуже
(1,5-4%), но с одной стороный снижение смертности в 4раза это отлично, а с другой не такой уж и вау-эффект по сравнению с эффектом от вакцинации от иных болезней.
+0.01 / 5
АС / АУ
гремлин

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Но каким путем? Закрытие роддомов и инфекционных отделений.
Не тот момент, которым нужно хвастаться. Лучше вспомнить, почему у нас вообще после Голиковой и Скворцовой эти самые 27 тыщ коек на всю страну осталось.
Поделитесь инфой, в каких странах было больше коек для инфекционных больных на душу населения?

Т.е. да, в идеальном мире должны были стоять заранее построенные инфекционный больницы и вот это вот всё. Одна проблема – массовых эпидемий в нашей стране не было с 50-60-х годов прошлого века. Т.е. вплоть до прошлого года все эти больницы стояли бы без целевого использования.

В Европе, например, вообще практически не осталось инфекционных больниц. Они были перепрофилированы за ненадобностью. Именно поэтому в начале пандемии инфекционных больных там размещали в обычных больницах, которые, в итоге, стали центрами распространения.
Отредактировано: гремлин - 07 апреля 2021 21:23:14
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+0.27 / 14
АС / АУ
гремлин

Россия
Слушатель

Скрытый текст
Вы забыли уточнить, о какой вакцине идёт речь. Без этого получается, что, как бы, все вакцины под одну гребёнку, а это неправильно.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+0.09 / 5
Скрыто
Diom21

Белоруссия
Минск
Слушатель
Читатели: 1
246 жителей Мичигана, которые были полностью вакцинированы, против COVID-19, позже дали положительный результат, трое из них скончались (все 65+ лет)

это почти процент летальности в группе повакцинированных заболевших. У невакцинированных с летальностью похуже
(1,5-4%), но с одной стороный снижение смертности в 4раза это отлично, а с другой не такой уж и вау-эффект по сравнению с эффектом от вакцинации от иных болезней.
С третьей стороны, нужно смотреть на выборку. Те, кто заболел после вакцинации, да еще достаточно тяжело, чтобы пойти тестироваться, скорее всего имели какие-то проблемы с имунной системой. Чтобы адекватно оценить снижение риска смертности, таки нужно смотреть на процент от общего количества провакцинированных и сравнивать с такой же группой невакцинированных.
А то в пределе можно представить гипотетическую ситуацию, когда все заболевшие провакцинированные умирают. Из этого однако не следует, что вакцинация увеличивает риск смерти, если заболевает после вакцинации, скажем, один из миллиона.
Отредактировано: Diom21 - 07 апреля 2021 21:29:53
+0.03 / 1
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Вы забыли уточнить, о какой вакцине идёт речь. Без этого получается, что, как бы, все вакцины под одну гребёнку, а это неправильно.
Это имеет значение для оценки отдельных вакцин, а в целом для популяции важно сколько заболело/умерло. Не будешь ведь каждому встречному мичиганцу в паспорт вакцинации заглядывать.
Хотя,конечно, интересно вакцинированых чем заболело больше, с другой стороны -выборка да, маловата. Может в неё совсем доходяги попали.
Но я так смотрю, что пока все производители о заболевших после вакцинации отчитываться не спешат.
+0.02 / 3
Скрыто
Diom21

Белоруссия
Минск
Слушатель
Это имеет значение для оценки отдельных вакцин, а в целом для популяции важно сколько заболело/умерло. Не будешь ведь каждому встречному мичиганцу в паспорт вакцинации заглядывать.
Хотя,конечно, интересно вакцинированых чем заболело больше, с другой стороны -выборка да, маловата. Может в неё совсем доходяги попали.
Но я так смотрю, что пока все производители о заболевших после вакцинации отчитываться не спешат.
Вот же есть отчет Минздрава Израиля и Пфайзера, где как раз оцениваюся риски заболеть и умереть после вакцинации - риск заболеть (с симптомами) снижается в 44 раза, умереть - в 29 раз. Качественно это согласуется и с ситуацией в Мичигане, где только за последний месяц более 600 смертей. Даже если взять среднюю долю провакцинированных за последний месяц в 10% (на сегодня 20%), видно снижение риска смерности в 20 раз (600*0.1 / 3)
Отредактировано: Diom21 - 07 апреля 2021 21:50:55
-0.02 / 1
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 22.05.2021 00:18
В США 50/50 Pfizer/Moderna думаю что и в Мичигане примерно так же, надо смотреть за какое время эти 246 заболело, а то в Мичигане только в Апреле более 30К заболевших, а полностью вакцинированных 20% т.е. если предположить что вакцинированные и заболевшие равномерно распределены то при 95% эффективности вакцины за 6 дней Апреля должно заболеть пимерно 300 полностью вакцинированных.
+0.04 / 5
АС / АУ
polak

Польша
68 лет
Слушатель
У Вас менялись условия локдауна последнее время?
Если не менялись, то можно ожидать волну длительностью 3 месяца, тогда у вас там пик. Должно на спад пойти вот-вот.
Конечно менялись. Было январско-февральское послабление. Тогда пооткрывались ТС, парикмахерские и т.д, рейсы самолетов вне ЕС (в т.ч. Россию), детки пошли в садики и ясли и младшекласники в школу. Локдаун-то объявили только перед пасхой, а сейчас продлили до 18-го апреля с ужесточениями и обещаниями еще закрутить гайки. Хорошо бы на спад. Все-таки прививают, по крайней мере стараются. Число суточных зараженных снизилось почти в 2 раза по сравнению с прошлой неделей, но смертельность растет.
В России другая жизнь. Расслабуха... Все открыто практически, маски ради проформы, да и народ кучкуется как раньше. В ресторанах и магазах не протолкнуться. Похоже, что только погода мешает массовым гуляниям))) Есть с чем сравнить. Да...В Шереметьево обычная доковидовая сутолока, да и в Домодедово тоже. Гоняют по взрослому только курильщиков, одним из которых я являюсь.
+0.14 / 7
АС / АУ
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель

(1,5-4%), но с одной стороный снижение смертности в 4раза это отлично, а с другой не такой уж и вау-эффект по сравнению с эффектом от вакцинации от иных болезней..
Если это оригинал статьи, то я не вижу инфы о трех скончавшихся
https://www.businessinsider.co…-19-2021-4
Ну, допустим, что это правда. Смотрим далее:

Цитата
Кстати,про вакцинацию.
Стоп. Про вакцинацию чем? Пиндосским варевом от конторки типа Pfizer, уличённой еще до пандемии в аферах?
Отредактировано: ВТА - 07 апреля 2021 22:35:03
+0.05 / 3
АС / АУ
Densoider

СССР
Столица Родины моей.
49 лет
Слушатель
....... Вынуждены досрочно выписывать выздоравливающих, чтобы освободить койки для вновь прибывших. Это приводит порой к повторной госпитализации в худшем состоянии.
Позавчера умер от ковида известный польский певец-композитор Кшиштоф Кравчик 74 года. Вроде подлечили, выписали домой... через 2 дня обратно с резким ухудшением состояния (сердце, легкие). Не спасли. ......
Уже писали и я писал о коварстве ковида в плане "выздоровления".

Моя сотрудница загремела в больницу. Болела средне, пошла на поправку и ее уже собрались выписывать, как вдруг резкое ухудшение. Да так, что прощалась уже со всеми. Выходили, полностью сменив тактику лечения. Это не только у нее, а очень у многих такое западло, в буквальном смысле. Где то на 7-9 день после первого "перелома" в лечении, когда пациент начинает поправляться. Это общепризнано, что надо мониторить пациентов в этот период. Ваш певец попал как раз на это.

И второй период - 10-14 дней после окончательного выздоровления. Люди гибнут от внезапных инсультов, оторвавшихся тромбов и инфарктов. Причем люди не страдавшие такими заболеваниями. Мой приятель за последние пару месяцев похоронил трех своих знакомых 41, 51 и 57 лет. Самая молодая женщина и два здоровых сильных мужика. Женщина потяжелела совсем в те самые первые девять дней - не спасли, у мужиков инсульт и инфаркт.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
+0.27 / 16
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 48

Ковид-глобулин

Дискуссия   20 0
Минздрав России выдал разрешение на проведение второй и третьей фазы клинических исследований "Ковид-глобулина" - первого зарегистрированного в мире препарата против COVID-19, созданного на основе плазмы крови переболевших людей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.14 / 9
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Уже писали и я писал о коварстве ковида в плане "выздоровления".

Моя сотрудница загремела в больницу. Болела средне, пошла на поправку и ее уже собрались выписывать, как вдруг резкое ухудшение. Да так, что прощалась уже со всеми. Выходили, полностью сменив тактику лечения. Это не только у нее, а очень у многих такое западло, в буквальном смысле. Где то на 7-9 день после первого "перелома" в лечении, когда пациент начинает поправляться. Это общепризнано, что надо мониторить пациентов в этот период. Ваш певец попал как раз на это.

И второй период - 10-14 дней после окончательного выздоровления. Люди гибнут от внезапных инсультов, оторвавшихся тромбов и инфарктов. Причем люди не страдавшие такими заболеваниями. Мой приятель за последние пару месяцев похоронил трех своих знакомых 41, 51 и 57 лет. Самая молодая женщина и два здоровых сильных мужика. Женщина потяжелела совсем в те самые первые девять дней - не спасли, у мужиков инсульт и инфаркт.
да какие 10-14 дней, 2 месяца после болезни у мужа кровь возвращается в норму и еще не вернулась , пьет разжижающие. Каждые две недели контролируем кровь и всем советую не успокаиваться при отрицательном тесте. Все после него только начинается. Сдавайте после болезни биохимию, коагулограмму ну и и общий анализ крови даже если врачи вам это не говорят. Врачи еще учатся а жизнь у вас одна
+0.30 / 17
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
да какие 10-14 дней, 2 месяца после болезни у мужа кровь возвращается в норму и еще не вернулась , пьет разжижающие.
А какие показатели не вернулись, тромбоциты?
+0.00 / 0
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
А какие показатели не вернулись, тромбоциты?
сначала были тромбоциты и фибриноген сильно выше нормы, тромбоциты вернулись через полтора месяца в норму, фибриноген спустя 2 месяца почти норма ( при постоянном приеме эликвикса уже 3 месяца) и сейчас остался еще низким MHO . Врачи говорят по разному последний сказал еще 2 месяца пить. Но посмотрим через 2 недели еще как будет динамика
Да и хочу сказать что тромбоциты полезли вверх на 6ой ! неделе болезни, спустя 2 недели выписки из больницы
Отредактировано: Аква - 08 апреля 2021 13:00:01
+0.19 / 10
Скрыто
vip_i

Слушатель
И снова я возвращаюсь к весенним обсуждением, когда на этой ветке разбирались самые разные варианты реакции – и в формате Уханя, и формат Южной Кореи, и идея о том, чтобы помещать всех прибывающих на принудительный карантин (User78, в то время под другим ником, на цифрах раскладывал, почему это не реально было сделать). В итоге, получалось именно то, что получилось в реальности...
И прошлой весной я писала о необходимости закрытия границ (когда дешевые туры скупали для поездок в Италию и потом рассказывали как классно съездили и смогли избежать карантина), и в этом году дежавю...
В Турции за 7 апреля выявлено 54 740 случаев инфицирования, но чартеры и регулярные рейсы отменять необязательно.
"Сейчас в России выявили 103 случая заражения британским штаммом коронавируса и десять — африканским, все они привозные, сказала Попова. Большая часть случаев привезенных штаммов приходится на Турцию, уточнила она."

С удовольствием, прочитаю объяснение этому феномену....
+0.04 / 9
Скрыто
a1965

СССР
Слушатель
И прошлой весной я писала о необходимости закрытия границ (когда дешевые туры скупали для поездок в Италию и потом рассказывали как классно съездили и смогли избежать карантина), и в этом году дежавю...
В Турции за 7 апреля выявлено 54 740 случаев инфицирования, но чартеры и регулярные рейсы отменять необязательно.
"Сейчас в России выявили 103 случая заражения британским штаммом коронавируса и десять — африканским, все они привозные, сказала Попова. Большая часть случаев привезенных штаммов приходится на Турцию, уточнила она."

Объяснение фенОмены какой? Что люди не понимают, точнее делают вид, что не понимают((?
Я тоже все спрашивал долго - зачем открывать поездки туристам,, если тока недавно закрывали все и даже на улицу, в парк и тп - не пускали! И тут же говорили потом про вторую волну.. Хорошо хоть не закрыли все во второй подъем заболеваний.
Интересная статья есть на афтершоке, аеревод с американского. Штат Техас отменил все ограничения и разрешил жить и работать.. Так у них как поползло вниз, твк и уменьшалось далее. Доктору Фаучи когда ткнули носом, то он стал отмазки лепить.. Тоже не хочет фенОмен заметить. И феноменально делат вид, что не понимает .
".. Доктор Фаучи не может объяснить почему в Техасе заболеваемость COVID-19 продолжает падать, несмотря на снятие ограничений

Прошло уже больше месяца с тех пор, как губернатор Техаса Дж. Грег Эббот потряс весь мир, сняв ограничения, наложенные из-за COVID-19 на бизнес и частных лиц, в том числе отменив масочный режим. Решение побудило доктора Энтони Фаучи и легионы "экспертов" от здравоохранения предупредить о губительных последствиях - тысячи ненужных смертей станут последствием. Впрочем, как показывают данные, в штате одинокой звезды болезнь продолжает отступать

.. "
Отредактировано: a1965 - 08 апреля 2021 06:51:58
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
+0.11 / 10
АС / АУ
sign

Россия
Слушатель

А почему вы не написали имя этой вакцины? Стесняетесь?
Наша вакцина Спутник-V обеспечивает защиту от тяжелого течения болезни, в конечном итоге, от смерти.
Их Пфайзер, как продемонстрировал Израиль - нет.
+0.09 / 6
Скрыто
Diom21

Белоруссия
Минск
Слушатель
А почему вы не написали имя этой вакцины? Стесняетесь?
Наша вакцина Спутник-V обеспечивает защиту от тяжелого течения болезни, в конечном итоге, от смерти.
Их Пфайзер, как продемонстрировал Израиль - нет.
И как же Израиль это продемонстрировал? Откровением не поделитесь?
-0.01 / 6
Скрыто
гремлин

Россия
Слушатель
Скрытый текст

Объяснение этому очень простое – желание не убить экономику. В данном случае, авиакомпании.

Логика сейчас такая – мест в больницах хватает, поэтому, если хотите рисковать здоровьем, можете лететь. Весной закрывались на самоизоляцию для того, чтобы не возникло перегрузки медсистемы от резкого роста числа заболевших. Сейчас число заболевших снижается, в целом, проблем с перегруженностью больниц нет.

Борьба с эпидемией – это всегда поиск баланса между противоэпид мероприятиями и сохранением экономики.
+0.27 / 17
АС / АУ
a1965

СССР
Слушатель
Объяснение этому очень простое – желание не убить экономику. В данном случае, авиакомпании.

Логика сейчас такая – мест в больницах хватает, поэтому, если хотите рисковать здоровьем, можете лететь. Весной закрывались на самоизоляцию для того, чтобы не возникло перегрузки медсистемы от резкого роста числа заболевших. Сейчас число заболевших снижается, в целом, проблем с перегруженностью больниц нет.

Борьба с эпидемией – это всегда поиск баланса между противоэпид мероприятиями и сохранением экономики.
Чтобы помочь авиакомпаниям? Забаано.
Места в больницах есть, это хорошо, тк пандемия пошла вниз. Сама. И в чем-то меры профилактики помогли, а в чем-то только вредили.
Борьба с пандемией перешла в истерию. И абсурд возвели в правило. Поиск компромисса нужен, да. А еще понимать, что все данные у нас требуют проверки и правильного понимания, осторожного.
".. Шторм негодования обрушился на всю российскую медицину после того, как канал Mash раскрыл некоторые подробности состояния народного артиста России Василия Ланового, а ранее — кинорежиссёра, создателя "Ералаша" Бориса Грачевского, когда врачи ещё боролись за их жизни. В обоих случаях сообщалось, что сделанные нашим любимым деятелям культуры тесты на коронавирус показывали отрицательный результат.

За последние дни артист получил четыре отрицательных теста на коронавирус, — писал Mash о Василии Семёновиче 28 января 2021 года, когда он находился, по опубликованным данным, в реанимации и был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
.. Похожая противоречивая картина сложилась и в ситуации с Борисом Юрьевичем Грачевским.
Несмотря на тяжёлое состояние, сегодня тест на коронавирус показал отрицательный результат, — сообщал о кинорежиссёре Mash 9 января 2021 года. При этом опять же отмечалось, что ранее его госпитализировали с ковидом.
ПЦР-тест — не стопроцентно эффективный метод выявления CoViD-19, заявил пульмонолог клинической дорожной больницы имени Семашко.
..
Отредактировано: a1965 - 08 апреля 2021 09:05:53
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
-0.16 / 13
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ