Коронавирус и другие пандемии.

6,805,487 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6025191 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: гремлин от 08.04.2021 20:57:12Блин, думал уж в этой теме не надо расписывать, вроде все в курсе основных моментов. Разумеется, подразумевалось, что если люди привиты / переболели, то не завезут массово. Даже если будут отдельные случаи – это исключение, а не правило. Но да, формально вы правы, нужно было развернуть мысль.

Учитывая что британский штамм  более заразный достаточно чтоб его завезли не массово.
Более того, как раз хуже если его завезут "легкопереносящие" привитые/переболевшие ибо пока они попадут (если вообще попадут) в поле зрения врачей, то перезаражать успеют кучу народа.
Просто см.на польский или украинские графики...снижение заболеваемости зимней волны вероятно из-за формирования имунной прослойки, но через три мес. РЕЗКИЙ рост. А это значит, что или иммунитет кратковременный, или данный штамм легко иммунитет к старому штамму "взламывает"
  • +0.13 / 10
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: DeC от 09.04.2021 01:00:40Российский препарат прямого противовирусного действия «Авифавир» против COVID-19 успешно вышел на мировой рынок. Разработка группы компаний «ХимРар» поставляется во все регионы России. А теперь – еще и зарубеж.
 
Фармацевты компании тем временем расширяют линейку препаратов для борьбы с коронавирусом. Три из них уже – на последней стадии испытаний.

1. «Антипровир» – назальный спрей, препятствует заражению коронавирусом. Его рекомендуется применять в людных местах или при интенсивных контактах с больным.

2. инновационный лекарственный препарат, обладающий анксиолитическим и когнитивно-стимулирующим действием. Особенно актуален в свете последних данных о постковидных неврологических нарушениях. Впрочем, есть и нелекарственные методы борьбы с этими симптомами.

3. Ингалятор «Антипровир» также служит для защиты от COVID-19. Весной 2020 года в разгар пандемии ряд доклинических и клинических исследований показали его эффективность – за три месяца ни один сотрудник медперсонала COVID-госпиталя Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, постоянно работая в «красной зоне», не заболел. С результатами исследования можно ознакомиться здесь – https://covid19-prep…rticle/117

Подмигивающий

Жаль не делают публикации о пользе полоскания и спрея соленой водой. А еще в нос втягивая подсоленную воду и обрабатывая так носоглотку. Без фанатизма тока)). 
Это очень полезно и хоть не дает 100% гарантии, но наверно действует не хуже, чем дорогой. Но продать соленую воду- сложно. То ли дело загадочный анипро-.. 
Отредактировано: a1965 - 09 апр 2021 08:29:40
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   52 0
 РОССИЯ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ВАКЦИНА SPUTNIK V МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНА ПРОТИВ ЮЖНОАФРИКАНСКОГО ВАРИАНТА - IFAX

SPUTNIK V БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВЕН, ЧЕМ ДРУГИЕ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ЮЖНОАФРИКАНСКОГО ВАРИАНТА

Подмигивающий
Спутник V менее эффективен против Южноафриканского штамма, но действует гораздо лучше других вакцин - Гинцбург
Отредактировано: DeC - 09 апр 2021 10:52:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
ЭпиВакКорона-Н
Дискуссия   40 0
Минздрав России выдал разрешение на проведение первой-второй фазы клинических исследований еще одной вакцины от COVID-19 "ЭпиВакКорона-Н", разработанной Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор".


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 4
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Лета от 08.04.2021 13:41:20С Херсонской обл. Украины точно занесут
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В соседней с российским Крымом Херсонской области Украины стремительно растет уровень заболеваемости и смертности от новой коронавирусной инфекции, регион приближается к пиковым нагрузкам по госпитализации. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора Херсонского областного лабораторного центра минздрава Юрий Ромаскевич. "В течение последних часов стремительно ухудшается эпидемическая ситуация по заболеваемости COVID-19. Растет количество инфицированных, болеют дети, беременные, растет уровень госпитализации, растет смертность", – написал Ромаскевич в Facebook.
...
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/world/20210407/1119441835/V-granichaschey-s-Krymom-Khersonschine-rezko-ukhudshilas-situatsiya-s-COVID-19-.html

Уже в Крыму рост сильный. Мы уже в первой колонке.
  • +0.02 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
+9150
Дискуссия   164 5
За последние сутки в России выявлено 9 150 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 13,1% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 402 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 9 662 человека.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 7
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DeC от 09.04.2021 01:00:40Российский препарат прямого противовирусного действия «Авифавир» против COVID-19 успешно вышел на мировой рынок. Разработка группы компаний «ХимРар» поставляется во все регионы России. А теперь – еще и зарубеж.
 

Скрытый текст

Подмигивающий

К сожалению такая подача материала РЕЗКО снижает эффективность в продвижении только Российских  достижений.
Просто пропадает доверие к лекарствам из РФ. Ведь  Авифавир то изобретен не в РФ.
По этому и серьёзные люди не рекламируют такое лекарство. Тем более что срок использования  его достаточно большой.
Первые публикации о его регистрации уже 9 месяцев.
На фоне низкой смертности от короновируса , Все  бы внимательно изучали наш опыт. По факту коэффициент смертности в РФ 2.21 , даже выше чем общемировой 2,17 https://studylib.net/coronavirus . Что конечно мало о чем  говорит , так как цыплят по осени считают.  И сравнивать по этому коэффициенту можно только по завершении пандемии. Но в рекламных целях такое сложно использовать. То есть для продвижения.  Вот сравнить, что смертность в Израиле на 100 т граждан даже выше чем в РФ 72, вместо в РФ 70 при том, что вакцинация была сделана достаточно быстро и общее количество заболевших на те же 100 т граждан  в 3 раза выше чем в РФ.
16 июня 2020
Что за молекула стоит за первым в мире специфическим препаратом от коронавируса, якобы разработанным в России, какие трудности перевода испытывают РНК-вирусы внутри клетки и можно ли верить заявлениям в СМИ в отсутствие научных публикаций в рецензируемых журналах?
https://pharmedu.ru/…a-loshadka
Авифавир — торговое наименование российского препарата, который разработали Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар». Однако действующее вещество препарата было изобретено не в России.
Его международное непатентованное наименование — фавипиравир (favipiravir). Разработали его сотрудники японской компании Toyama Chemical — дочерней компании корпорации Fujifilm Pharmaceuticals.
По своей химической структуре фавипиравир — производное 6-фтор-3-оксо-3,4-дигидропиразин-2-карбоновой кислоты, или пиразинкарбоксамида. Во время скрининга химической библиотеки сотрудники компании Toyama обнаружили, что это вещество может обладать активностью против вируса гриппа: попав в зараженные вирусом клетки, фавипиравир превращается в активированную форму, подавляющую активность важного вирусного фермента РНК-зависимой РНК-полимеразы
https://nplus1.ru/ma…вифавир%20—%20торговое%20наименование%20российского,непатентованное%20наименование%20—%20фавипиравир%20(favipiravir)
Отредактировано: Alex_new - 09 апр 2021 12:00:49
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: гремлин от 09.04.2021 11:42:56Из Украины-то, конечно, виднее, как дела обстоят в России.

Долго не искал свежие цифры, поэтому цитирую слова Голиковой, сказанные в ноябре, когда вторая волна набирала силу, т.е. нагрузка на мед. систему была более высокой, чем сейчас: "В России 31% случаев заражения коронавирусом проходит бессимптомно".

Вопрос вам на засыпку, если инфицированных, но не болеющих (те самые бессимптомные) никто не считает, откуда взялась цифра 31%?

не обижайтесь, но с потолка косвенными подсчетами. Сужу по форуму и знакомым. Если в начале первой волны отслеживали всех контактных, то теперь и с орз при легком течении не проверяют. Стерапевтической т.з. это в принципе и не имеет смысла,ведь лечение одно и то же,  но говорить о точной статистике в таком случае не приходится.
 Можно попробовать экстраполировать результаты тестирования учреждений в которых сотрудники тестируются регулярно. Так возможно и считают. Но это ведь не точный подход.
Вон немцы обследовали детей школьников повнимательнее и оказалось, что "переболевших" среди них в шесть раз больше, чем казалось. А это приличное расхождение с "эмпирическими данными"
Отредактировано: Cheen - 09 апр 2021 13:44:47
  • +0.00 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   171 4
Подоспели данные из Аргентины по вакцинации. Сейчас в стране прививают в основном Спутником V:

• Из 2,8 млн тех, кому вкололи первый компонент, ковидом заразились чуть больше 4 тыс. человек;

• Из 650 тыс. привитых двумя компонентами заразилось всего тысяча;

Среди вакцинированных одним компонентом умерло 15 человек, смертность меньше 0,0001%;

• У привитых двумя компонентами смертность нулевая;

• Эффективность Спутника V в полевых условиях составила около 80%;

В итоге вакцина действительно работает и сильно снизила заболеваемость в стране. Предотвратить заражения на 100% невозможно, но свести смерти от COVID-19 к нулю вполне реально.
 


 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: DeC от 09.04.2021 12:10:34Подоспели данные из Аргентины по вакцинации. Сейчас в стране прививают в основном Спутником V:

• Из 2,8 млн тех, кому вкололи первый компонент, ковидом заразились чуть больше 4 тыс. человек;

Среди вакцинированных одним компонентом умерло 15 человек, смертность меньше 0,0001%;

У кого-то проблемы с математикой. 15/4000=0,00375=0,375% Делить на общее количество привитых, мягко говоря, странно. Потому как если просто взять смертность от ковида по, скажем России, на миллион населения на сегодняшний день, получим 0,000275% - и это все, и переболевшие, и вакцинированные, и с нулевым иммунным статусом. Что-то эффективность вакцинации одним компонентом воображение не поражает.
Отредактировано: Maxzz. - 09 апр 2021 12:24:20
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Вакцина, дающая защиту сразу от нескольких вариантов коронавируса, в настоящий момент проходит доклинические исследования, сообщил глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

"Кроме векторной, нами фактически разработана новая технология, которая позволит вакцинировать человека таким образом, чтобы вызывать защитный иммунитет не к одному варианту, допустим, вируса - возбудителя COVID-19, а к четырем-пяти вариантам", - сказал Гинцбург в интервью "Интерфаксу".

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: гремлин от 09.04.2021 12:14:39Неужели вам нравится выставлять себя... скажу мягко, не очень компетентной дамой, которая не может приложить минимальных усилий для проверки собственных утверждений?

Хорошо, сделаю это за вас:

Оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 9 апреля

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 9 150 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 198 (13,1%) без клинических проявлений.

Источник

Если у вас в Украине никто бессимптомных не выявляет, это не значит, что в России так же.

Процитирую себя же, если вы невнимательно читаете:
"Можно попробовать экстраполировать результаты тестирования учреждений в которых сотрудники тестируются регулярно. Так возможно и считают."

Отлистайте тему назад - тут болели орз и никто их спешно не тестировал. У меня знакомые припёрлись из турции в Москву три мес назад, через две недели засопливили и никто их не тестировал -витамин С с питьем прописали и всё. При том,что возраст. И уже перенесённая корона той весной. Кстати и когда короной болели их ни на КТ, ни на ПЦР никто не думал отправлять - сами ходили и просили "ну сделайте тест".. Сейчас ещё одни в турции, вот должны возвращаться, и тоже из Москвы.
А впрочем...оно мне больше вас что ли надо, что они вам понавезут.ПозорВам не надо, мне -тем более.
Закрыли тему.
  • -0.01 / 3
stas64
 
russia
казань
59 лет
Слушатель
Карма: +10.23
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 868
Читатели: 0
Совет! Проверено!
Дискуссия   81 0
Здесь на этой ветке, когда-то кем-то задавался вопрос, типа "что делать если только начинаешь чувствовать недомогание?"
Внимание! Личный совет! 
Если почувствовал недомогание, першение в горле и в носу, то начинайте делать промывание носоглотки солевым раствором. Потому как ( не пинайте сильно, говорю по памяти примерно то что услышал по радио в авто) первые колонии всяких  бактерий нехороших и грибков развиваются в основном в носоглоточной части. Причем очень бурно. Вот они то в дальнейшем и приводят к поражению легких, через горло и гортань, вот из за них в дальнейшем и приходится принимать антибиотики. ( Я обошёлся без антибиотиков, в отличии от любящей мя жены). Просто поверхностное полоскание горла и капли в нос, мало эффективно. Потому что есть пространство между носом и горлом, вот там то и укрепляется зараза, в малодоступном, так сказать, месте. 

Когда мы с женой начинали заболевать, как в последствии оказалось ковидом, то мы оба почувствовали в начале першение, в горле и в носу. Я сразу и незамедлительно начал промывать носоглотку солевым раствором, а жена собиралась тоже, но так и не начала. Сразу скажу что супружница моя крепче меня, по части здоровья и заболеваний. У неё практически никогда не болит горло и редко бывает насморк. А я слабее, по части  всяких заболеваний, потому не надеясь на крепость своего организма, стал принимать срочные для себя меры в виде солевого душа. В результате супруга начала промывание и полоскание когда уже болезнь сильно обострилась, с опозданием т.е.. Но все же начала. Температура , за время болезни, у неё поднималась до 38,4 . Ломота в теле была очень сильной при более низкой температуре, такая что она почти плакала и мне приходилось её растирать для облегчения симптомов. На третий день у неё горло заложило так, что у неё пропал голос напрочь. Только сипела. В результате жене пришлось перейти к помощи антибиотиков, ( врач на приеме советовал в случае ухудшения). Огромные дозы антибиотиков, в огрооомном количестве, как по мне. У меня же, температура за всё время не поднималась выше 37,4. Ломоты я не чувствовал. Горло прекратило ПОбаливать (до сильного воспаления даже не дошло) на второй день полоскания и промывания. На четвертый день самочувствие у меня было уже хорошее. В результате, так я перенёс ковид. В лёгкой форме, а жена довольно тяжко. (У меня больное сердце и имунка ни к черту , я так думаю потому что заболеваю от любого сквозняка. Утрирую малёха)). Антитела, писал выше, 11,24.

Промывать достаточно три раза в день, это не долго и не сложно. Сейчас расскажу как это делал я. Я купил морскую соль в аптеке (поваренной я не пробывал) и грушу с мягким носиком 75гр.. В граненый стакан я наливал, прямо из крана, теплой воды 180 мл. Надрезал пакетик с солью, высыпал в стакан с водой, размешивал зубной щеткой. Затем набирал полную грушу раствора, наклонялся над раковиной и проливал напором с начала в одну ноздрю, так чтобы вода вытекала через рот. Затем ещё раз набирал полную грушу и проливал через другую ноздрю. Остатком раствора я полоскал горло, причем очень глубоко, гортань почти, до рвоты. Для профилактики это не помешает делать каждый день. Один раз в сутки , после рабочего дня, на ночь. Смыть так сказать всё что там осело. А морская вода, я в первый раз заметил, мне после отдыха на Красном море помогла. У меня весь зимний сезон 2019/2020 ни разу не болело горло и не было насморка. Когда плаваешь, вода попадает в нос. В "первые разы", в первые дни, так жжот как будто кипятком, а потом ничё .Как обычная вода попала. Я так думаю, что это соль попадала на пораженные колониями бактерий места. А затем вылечилось и перестало жечь. И когда , через год уже , я допил за внучкой чай и у меня опять заболело горло, то я болезни не дал шанса. И в первый раз испытал этот метод с морской солью и грушей. Помогло на ранней стадии. Нравится

P.S. Раствор , в отличии от того что на картинке, будет прозрачным. Подкрасил молоком чтобы было видно сколько примерно наливать воды на один пакетик соли.
Отредактировано: stas64 - 09 апр 2021 13:21:22
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
тестирование
Дискуссия   440 8
Владельцы кошек тратят на тестирование на коронавирусы вдвое больше, чем собак — РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
ЭпиВакКорона
Дискуссия   196 3
Вокруг российской вакцины ЭпиВакКорона, разработанной научным центром «Вектор», разгорается настоящий медиаскандал. Группа исследователей утверждает, что вакцина якобы неэффективна. Не можем не задать вопрос - кому выгодно?

Активнее всего против ЭпиВакКороны выступает американский биолог Ольга Матвеева, которая еще в 90-е эмигрировала в США. На данный момент она является собственником компании Sendai Viralytics Acton. В статье, написанной группой авторов (куда входит и Матвеева), активно критикуется российская пептидная вакцина, вместо которой предлагается альтернативный вариант – американская вакцина, разработанная на вирусе сендай. То, что именно так и называется компания, принадлежащая Матвеевой, мы уверены, чистое совпадение. Никакого коммерческого интереса тут нет, никакого мочилова конкурентов в духе 90-х.
Незнающий

Не менее любопытным персонажем является еще один активный критик вакцины - Александр Чепурнов. Бывший работник научного центра «Вектор», который был уволен из-за собственной халатности в далеком 2004 году. Тогда по его вине погибла лаборантка. После этого он несколько лет пробыл в Америке, но не прижился и там. А может и прижился, но был командирован ребятами из Лэнгли в Россию. Сейчас Чепурнов доступа к работе с вирусами не имеет, но затаенная злоба явно не дает ему спокойно жить. Напоминает брошенную девушку, которая царапает на капоте машины бывшего слово "Козёл".

Вывод напрашивается следующий. То, что в критике ЭпиВакКороны прослеживается американский след, довольно очевидно. Однако печально осознавать, что наши соотечественники ради собственной выгоды и затаенных обид действительно готовы пренебречь здоровьем и жизнями других людей. Не верьте им, верьте учёным и исследованиям. И прививайтесь на здоровье!
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 15
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: DeC от 09.04.2021 13:02:03Владельцы кошек тратят на тестирование на коронавирусы вдвое больше, чем собак — РИА Новости

Непонимающий

Число домашних животных в России выросло на 12,1 млн, или на 23%, за последние три года. Об этом свидетельствуют результаты исследования Mars Petcare.
В том числе количество кошек увеличилось на 8,1 млн и достигло 40,8 млн, собак – на 4 млн, составив 22,6 млн.
Их просто в те-же два раза больше. Веселый
Отредактировано: Aристарх - 09 апр 2021 13:29:28
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: гремлин от 09.04.2021 12:54:502. Ковид имеет свой анамнез и наличие ОРЗ не означает, что этот анамнез присутствует. ОРЗ лишь его часть, причем не обязательная (смотрим на бессимптомные случаи).

3. Я вам привёл точные цифры выявленных бессимптомных

Именно. Более того, у него симптомы могут быть как у ещё двух десятков заболеваний. Поэтому без тестрв ПЦР/антитела фиг определить что это было, ковид или не ковид.
Из оф. заявлений (тут тоже постили)что иммунитет имеет от 30 до 50% населения, а переболевших всего 4,5млн следует, что большая часть инфицированных спокойно прошла мимо внимания врачей.
И вам не хворать.
Отредактировано: Cheen - 09 апр 2021 13:30:58
  • +0.04 / 2
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: DeC от 09.04.2021 13:10:01прививайтесь на здоровье!
Подмигивающий

Записались с супругой на вакцинацию через Госуслуги, очередь в городе больше двух недель.
На всякий случай позвонил в госпиталь ветеранов войн - пожалуйста, срок неделя, но может и до двух. От записи на ГУ отказались. 
Прошла ровно неделя - звонок - завтра извольте быть Улыбающийся Вчера съездили.
Народу много, толкучки никакой, организация на высоком уровне, прибывших встречает пара молодых людей студенческого возраста, разъясняют и отвечают на вопросы - заполнить бумажки, с ними к терапевту, оттуда на укол, конвейер движется быстро. На все / про все ушло 15 минут. У жены к вечеру минимально поднялась температура, я вообще ничего не почувствовал. Кололи Спутник.
Отрадно, что в госпиталь вложили довольно много денег, отремонтировали, никто не стоит и углы не подпирает, везде новые кресла. По сравнению с теми временами, что я там лежал - небо и земля.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.83 / 41
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   112 2
Песков заявил, что в России сложилась уникальная ситуация: крайне высокий естественный уровень иммунизации населения, в частности в городах-миллионниках - "плюс набирает темпы вакцинация"
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   88 1
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ СМЕРТИ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ РОССИЙСКИХ КОРОНАВИРУСНЫХ ВАКЦИН

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 16
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21