Коронавирус и другие пандемии.

6,805,594 32,262
 

DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Обе дозы
Дискуссия   52 0
Обе дозы вакцины от коронавируса получили около 9 миллионов россиян, первым компонентом привиты 13 миллионов, сообщили в эфире канала "Россия 1".
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
В больницах Москвы нет "тайных пациентов", проверки идут в плановом режиме, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения столицы.

Уточняется, что проверяют столичные медицинские организации медицинская инспекция и линейный контроль в строго установленном порядке. Накануне в СМИ появилась информация о внеплановых проверках в московских медицинских организациях в связи с инцидентом в ГКБ им. Иноземцева. Также сообщалось, что в больницах будут присутствовать "тайные пациенты", фиксирующие нарушения со стороны персонала.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Мурашко
Дискуссия   52 0
Мурашко: ситуация с COVID-19 в России остаётся напряженной, под наблюдением находится более 300 тысяч больных
Непонимающий


Мурашко сообщил, что около четверти перенесших COVID-19 имеют различные осложнения и нуждаются в наблюдении врачей

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 6
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Генеральный директор Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов рассказал, что иммунитет к COVID-19 после прививки вакциной «КовиВак» сохраняется на срок около восьми месяцев. Об этом сообщает РИА Новости.

Иммуногенность вакцины оценивается в 85 процентов. «Наш опыт — порядка восьми месяцев. Антитела вырабатываются достаточно медленно в нашей ситуации — это мягкая вакцина. Наши исследования уже показывают, что и клеточный иммунитет тут задействован», — сказал Ишмухаметов.
  • +0.16 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: k3sv от 01.05.2021 12:21:44Москва в последнее время дала прирост - с полутора тысяч больше трех набрала в сутки
немудрено - все по улицам без масок ходят - в метро серединка на половинку
если бы Москва не прыгнула вверх - сейчас по стране было бы устойчиво меньше
8 тыс в сутки новых


 МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Ситуация с коронавирусом в столице некритическая, однако рост заболеваемости есть, в связи с чем по-прежнему необходимы меры защиты. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сказал в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1″.


"Конечно, нужно понимать, что ситуация не критическая в Москве. Но мы видим рост заболеваемости. Поэтому нужно беречься», — сказал Собянин.

Он добавил, что в этом году в Москве не проводятся массовые мероприятия, в том числе и первомайская демонстрация.

«Ряд других мероприятий таких массовых, фестивали массовые, отменили, но тем не менее весь общепит, торговля, парки будут работать, поэтому можно спокойно гулять, отдыхать", — сказал мэр.

Боян

Число выявленных в Москве в апреле случаев заражения коронавирусом более чем на треть превысило показатели марта, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

С 1 по 30 апреля штаб сообщил о 66 071 новом случае заражения в столице против 48 264 с 1 по 31 марта (рост на 36,9%).


Количество заболевших за месяц оказалось максимальным с января.

Отредактировано: ВТА - 02 май 2021 18:19:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.08 / 8
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,650.60
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Верноразящий от 02.05.2021 17:48:11Было выше по ветке. Большинство стран платят за "Спутник" долларами, поэтому и проще и безопаснее (на случай обвинений в валютных спекуляциях) и оставшиеся поставкки тоже номинировать в долларах.


Валюты контрактов еще сильно зависят от баланса и структуры всех финансовых потоков. В каких валютах привлекалось финансирование РФПИ и/или производителями. Чтобы продать вакцины их сначала надо произвести, в разных странах, не только в России. Но и даже в России, надо сначала профинасировать производство, займами и/или инвестициями (привлекаемыми через тот же РФПИ, но не только).

Тогда и продавать надо в тех же валютах в которых привлекались инвестиции/финансирование. Чтобы избежать рисков курсовой волатильности разных валют друг к другу. А их много и разных, в самых разных странах, как и продажи идут на разные рынки. И надо смотреть общие балансы и структуру нвалютных финансовых потоков с учетом того в каких валютах и с какими пропорциями он= номинированы. Выдергивать каждый конкретный контракт из общего процесса весьма и весьма малоинформативно, чтобы на основании него делать какие-то выводы.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.52 / 23
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 02.05.2021 19:26:39Да, похоже ковидка действительно идет волнами. Не заболевшие в первую ни от чего не застрахованы в последующие волны. Волны ковида накрывают ранее мало болевшие страны. Будем надеяться, что не накроют более молодые возрасты. Есть возможность заболеть повторно, а учитывая тяжесть болезни и побочки можно и к инвалидности прийти. Уже все это знают, но прививаться не спешат, а государство давить не хочет.НепонимающийНепонимающий Где блин наши творцы, создали бы убедительную и душевную рекламу прививок.

К рекламе у нашего народа за последние 30 лет выработался устойчивый иммунитет (формироваться начал с первых "прививок" от Лёни Голубкова). Она может иметь даже обратный эффект - Впаривают? Значит точно гадость какая-то. Кто смотрит телевизоры почти на автомате звук отключают (кнопка "мьют" на всех пультах самая затертая). Для молодежи это просто информационный "серый шум", привычный им с детства, как звуки природы для наших предков - их можно просто не замечать. Для пожилых намного больший эффект имеет "сарафанное радио" и мнение детей. В интернетах самый эффективный способ это болтовня на сайтах-форумах, почти на каждом крупном возникают темы, подобные этой на ГА. Антивакцинщики уже некоторое время начинают вызывать недовольство своими тупыми проповедями, все более агрессивной становится реакция на них. Понятно, когда вакцин не было, но сейчас-то что мешает дойти до поликлиники и привиться? Убеждения? Ну так увольняйся с работы и сиди дома/на даче с ними, но не разноси заразу по коллективам и родственникам. 
Отредактировано: Aристарх - 02 май 2021 21:45:50
  • +0.24 / 15
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
КовиВак
Дискуссия   62 0
Центр Чумакова до конца 2021 г произведет минимум 7,5 млн доз своей вакцины от COVID-19 "КовиВак" - глава центра
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 02 май 2021 20:01:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 6
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
После больницы
Дискуссия   212 3
Тесть только что отлежал в больнице с ковидом 19 дней(пневмония). Выписали в пятницу. Сегодня температура 38.6. Может ли это быть, что ковид снова пошёл в атаку? Я не помню, писали ли здесь про такое? Тесть возвращаться в больницу отказывается
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.10 / 6
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: morr от 02.05.2021 15:24:13Какая там эффективность у спутника-v, что-то в районе 97%? Притом серьезных побочек не зависиксировано (все демократичные сми иначе непрерывно бы поливали помоями вакцину), а привиться можно бесплатно и почти всегда без очередей в любом городе примерно... с февраля.
Есть конечно 3% тех, у кого организм после вакцинации не сформировал у иммунитет, им не повезло, да.
У остальных же заболевших за последние пару месяцев - это их осознанный выбор.
Как налогоплательщика меня в последнее время терзает вопрос - почему мои налоги идут на бесплатное лечение не привитых ковидных больных?

У меня тоже. Почему кто то может принимать  решение садиться на шею обществу не за свой, а за общества счёт? 
Ну банальное стимулирование идиотизма! 
Может все таки принять тогда решение, что через 3 месяца, все кто не вакцинировался оплачивает за свой счёт больничный. Ну и хотя-бы 50% лечения?
Думаю это было бы справедливо.
Сегодня воевал с родственниками. Каша в голове. отмазки. Боятся последствий от вакцинации не понимая, что при встрече с вирусом будут не только такие последствия, но и от вируса. Объясняю на пальцах. С одной стороны корона. у неё союзники ваш вес, сердце, сахарный диабет. А с другой стороны? Единственный защитник это тренировка организма. та самая вакцинация. 
Надеюсь пойдут. Единственное советую паре вакцинироваться через 3 дня. Что бы помогать друг другу.
Отредактировано: Alex_new - 03 май 2021 07:14:09
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.12 / 11
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: MOHAX от 02.05.2021 20:47:31Тесть только что отлежал в больнице с ковидом 19 дней(пневмония). Выписали в пятницу. Сегодня температура 38.6. Может ли это быть, что ковид снова пошёл в атаку? Я не помню, писали ли здесь про такое? Тесть возвращаться в больницу отказывается

Может. Писали. Недолечили.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.14 / 5
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 02.05.2021 15:31:32Какие у меня могут появится мысли кроме как про идиотов номинированных на премию Дарвина?

Вы не торопитесь составлять мнение. Сходите-посмотрите сначала. Не удобно на Северный - сходите погрейтесь на Боткина к Военной Медицинской Академии, далеко туда - есть бывший Экспоцентр на Ваське. Хрень редьки не слаще. 

Про 55+ полезно еще в Песочный съездить. Изрядно огорчительного увидите. Жизнь вообще дело жестокое. 
Отредактировано: iz_kirova - 02 май 2021 21:31:37
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.11 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: k3sv от 01.05.2021 12:21:44Москва в последнее время дала прирост - с полутора тысяч больше трех набрала в сутки
немудрено - все по улицам без масок ходят - в метро серединка на половинку

Танцующий

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко:

 Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжёлого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищён. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования.
https://minzdrav.gov…immuniteta

Введенные в Москве ограничения и требования по коронавирусу касаются и тех, кто успел переболеть коронавирусной инфекцией, объяснил мэр Сергей Собянин. В том числе, по его словам, они должны носить маски в общественных местах.
https://www.interfax.ru/russia/730344





Отредактировано: ВТА - 02 май 2021 21:57:06
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.10 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: MOHAX от 02.05.2021 20:47:31Тесть только что отлежал в больнице с ковидом 19 дней(пневмония). Выписали в пятницу. Сегодня температура 38.6. Может ли это быть, что ковид снова пошёл в атаку? Я не помню, писали ли здесь про такое? Тесть возвращаться в больницу отказывается

Мне  кажется  срочно  в больницу,  это  не  та температура,  которая  просто   хвост.   хвост  до  37,6 ну  может  37,8.  Здесь   же  воспаление недолеченное.
  • +0.34 / 18
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 02.05.2021 15:31:32Какие у меня могут появится мысли кроме как про идиотов номинированных на премию Дарвина? Им в детстве не рассказывали про осложнения при простудных заболеваниях которые заканчиваются ангиной и бронхитом? Вот почему я должен как-то переживать о людях не заботящихся о своем здоровье и жрущим антибиотики при каждом удобном случае. И о тех кто то ли забыл, то ли не знал о таком понятии, как иммунитет.

У меня есть прекрасный пример перед глазами - хозяйка снимаемой мною квартиры. Начала бороться с повышенным сахаром с помощью таблеток. Теперь борется с последствиями  Причем последствий этой борьбы. Мой опыт попадания в больницу показал - верить в истории болезни можно только распечаткам из автоматических лабораторий. Все остальное - фантазии автора записей.

Так что мое отношение ко всей это истории - крайнее недоверие. Я в первом классе школы проболел 80 дней всякими простудами (ОРВИ + ОРЗ). Поэтому мне смешно читать про страшный, страшный ОРВИ, который бьет исключительно по населению 55+. При том, что для нормального заболевания группы риска - пожилые люди и дети. Но в текущей ситуации детишек напугать не получается, а объективные показатели у них отсутствуют.... Вот и приходится придумывать всякую хрень типа "бессимптомного протекания болезни".

Кстати как там дела обстоят со страшно ужасными птичьим и свиным гриппами и лихорадкой Эбола?

Не  смотря  на  ваш бред,  искренне  желаю   вам  с этим  вирусом не  встречаться,   и не  сравнивать  осложнения от  ковида  с  осложнениями  от  стандартного  ОРВИ
  • +0.30 / 16
Avlad
 
latvia
57 лет
Слушатель
Карма: +1.71
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 200
Читатели: 1
Самуэл Эккерт публично обещает миллион евро любому вирусологу, который сможет изолировать вирус SARS-CoV-2 и задокументировать все этапы этого процесса. Еще 500 тысяч добавляет Jens Böckenfeld из GROSSE FREIHEIT TV. Речь идет о полноценной изоляции в соответствии с постулатами Фредрикса и Релмана

1. Последовательность нуклеиновой кислоты, принадлежащая предполагаемому патогену, должна присутствовать в большинстве случаев инфекционного заболевания. Микробные нуклеиновые кислоты должны быть обнаружены преимущественно в тех органах или крупных анатомических участках, которые известны как больные, а не в тех органах, которые не имеют патологии.
2. Должно быть очень мало или не должно быть копий последовательностей, ассоциированных с патогенами нуклеиновых кислот хозяева или ткани без заболевания.
3. При выздоровлении количество копий последовательностей нуклеиновых кислот, связанных с патогенами, должно уменьшаться или становиться неопределяемым. В случае клинического рецидива должно произойти обратное.
4. Когда обнаружение последовательности предшествует заболеванию или количество копий последовательности коррелирует с тяжестью заболевания или патологии, связь последовательность-заболевание с большей вероятностью будет причинно-следственная связь.
5. Природа микроорганизма, выведенная из доступной последовательности, должна соответствовать известным биологическим характеристикам этой группы организмов.
6. Корреляты между тканями и последовательностями следует искать на клеточном уровне : следует приложить усилия, чтобы продемонстрировать специфическую гибридизацию микробной последовательности in situ с участками тканевой патологии и с видимыми микроорганизмами или с участками, где предположительно находятся микроорганизмы.
7. Эти основанные на последовательности формы доказательства микробной причинной связи должны быть воспроизводимы. 
 
Интересно, найдутся желающие ? Может быть в центре Гамалеи или Векторе кто-то захочет заработать 1.5 миллиона евро ? 
Отредактировано: Avlad - 03 май 2021 07:24:53
  • +0.09 / 4
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: iz_kirova от 02.05.2021 21:30:53Вы не торопитесь составлять мнение. Сходите-посмотрите сначала. Не удобно на Северный - сходите погрейтесь на Боткина к Военной Медицинской Академии, далеко туда - есть бывший Экспоцентр на Ваське. Хрень редьки не слаще. 

Про 55+ полезно еще в Песочный съездить. Изрядно огорчительного увидите. Жизнь вообще дело жестокое.

Те кто профессионально занимается людьми разделяют  3 уровня знания.
Знаю. Это  не про -я слышал. Это  не  про видел. Это не  про пробовал...
Знаю это когда есть минимум 4 вещи.
 Человек точно знает , что ему нужно для выполнения работы. 
 Сколько времени на то что бы сделать.
 Много раз ДЕЛАЛ и получал результат. 
И при проблемах находит решение и все равно сделает.
Только когда есть все 4 вещи можно сказать , что человек знает.
Все остальное то  самое- слышал, читал, видел.... к результату и гарантированному не приводит.
И как только мы согласимся на то, что только ЭТО можно назвать высоким уровнем знания СРАЗУ станет видно.
Что есть такое знание и есть не знание.
не Знаю, состояние  которое очень к нему близко. Это когда человек лицом к лицу с ситуацией, не отворачивается , а четко осознает- я это не знаю. И САМ принимает решение. Я буду узнавать? я буду делать? я буду разбираться.  И это состояние конечно ниже знания но мало отличается. Так как если у человека есть осознание, то он может и узнать...
Но есть самое большое состояние . Я думаю что знаю. В нем находиться большинство.Те самые я видел, я слышал, я читал, мне говорили. да это легко.  И из него они не выберутся. Им это и не нужно. Они и так все знают (До мелочей? до нюансов? до понимания? Хотя бы такого как писал НЕ СПЕЦИАЛИСТ Сыбыр именно по ковиду, но который таки четко их видит, что все ОЧЕНЬ разные вещи!) https://glav.su/foru…age6047025
И смысл нашего форума , на мой взгляд,  это когда каждый из нас что то знает и помогает остальным, находящимся в состоянии я думаю, что знаю .. увидеть .. просто увидеть ту кучу вещей , за каждым случаем, которые и показывают всю сложность. Дабы помочь людям ПОДНЯТЬСЯ до состояния Я НЕ  ЗНАЮ.
Соответственно и написал так подробно...
 
Отредактировано: Alex_new - 03 май 2021 07:46:36
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 4
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Советчик от 02.05.2021 15:31:32Какие у меня могут появится мысли кроме как про идиотов номинированных на премию Дарвина? Им в детстве не рассказывали про осложнения при простудных заболеваниях которые заканчиваются ангиной и бронхитом? Вот почему я должен как-то переживать о людях не заботящихся о своем здоровье и жрущим антибиотики при каждом удобном случае. И о тех кто то ли забыл, то ли не знал о таком понятии, как иммунитет.
Скрытый текст

Ну если Вы имеете какое то мнение , то разве не логично время от времени его тестировать? Появилась ли ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ информация которая подтверждает или опровергает мои знания?
Например. https://aif.ru/healt…t_covid-19
Ответили ученые и на вопрос о сопоставлении COVID-19 и гриппа. Мы помним, как некоторые специалисты утверждали, что грипп гораздо опаснее. Это не так. В дополнение к уже упоминавшимся 73,4 тысячи ветеранов, американцы ещё сравнили, как развивались события у людей после COVID-19 и гриппа. Для этого они сравнили историю ещё 13 654 человек, переболевших коронавирусной инфекцией в средней и тяжелой форме (они лечились в госпитале, а некоторые были и в реанимации), с примерно таким же количеством пациентов (13 997 человек), госпитализированных по поводу гриппа. И бремя COVID-19 тоже оказалось тяжелее, чем у гриппа. По всем показателям: по заболеваемости органов дыхания, по числу нервных и психических болезней, а также сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных недугов, тромбоэмболий и т.д.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
За последние сутки в России выявлено 8 489 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Из них 13,8% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 336 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 6 367 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 8
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Jameson от 03.05.2021 10:15:28речь шла о журноглистах который поднимают хайп и раздувают опасность до катаклизма

Вот еще информация от них. https://www.mk.ru/so…mpaign=dbr
Как считает Мария, она тоже болела трижды: «У всех окружающих диагноз один - психосоматика. Но куда подевать диагноз пневмофиброз на рентгеновском снимке и кучу симптомов?»

Владлена также уверена в том, что ее семья успела переболеть трижды: «Третий раз - самый тяжелый. Вероятно, мы поймали мутировавший вирус. Заболели, хотя у нас были антитела. Спасибо докторам, которые уже научились вытаскивать больных с того света, в первый раз мы бы такое не пережили.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 3
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 18
 
Большой Игрок