Коронавирус и другие пандемии.

6,833,911 32,265
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6067981 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Фильтр
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +510.16
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: Аква от 26.05.2021 23:52:23переболело  до фига я не сомневаюсь. но видно не достаточно для очевидного  верного снижения заболевших

Так и третьей волны не наблюдаем.
Для которой по сценарию "испанки" столетней давности сейчас самое время наступления. Тут ведь как - то, что не случилось - оно в расчет не берется, только теоретически. Вакцинированные, а это самые активные "живчики-распостранители", не разнесли заразу и снизили заболеваемость во много раз. Но что было-бы без вакцины - мы этого никогда не узнаем. Можем только предполагать и фантазировать. Только сравнение с другими странами работает (типа Сан-Марино, Англии, Израиля).
Для снижения заболевания, уже очевидно, нужно больше вакцинировать. А как это делать если роста нет? Мы, вакцинированные в первых рядах, за себя и "за того парня" защитили общество от вируса. И не заболевшие никогда и никоим образом не узнают - почему они не заболели.
Я и жену-то не смог убедить, и сестру, и отца... Только тестя! И то потому, что он за границу хочет съездить с сыном.
Не умер у нас никто из знакомых и родственников от коронавируса, а рассказы "из интернетов" они считают не очень серьезными. Типа - начитаешься там своей фигни и мозг нам проедаешь, перестань. 
Да и тут, на ГА, вон антипрививочники резвятся ежедневно. Еще и антимасочники попадаются, и нестрашнейгриппщики, и вообще...
Как верно подметил камрад Люсент еще в декабре - вакцинация была провалена, когда дура Попова заявила, что после вакцины нельзя 40 дней спиртного пить (откуда она это взяла - уже никогда не узнаем, наверное просто с похмелья после вчерашнего мучалась). Перед Новым Годом, ага...
Одна неосторожная фраза может изменить судьбы тысяч людей, если говорящий находится в центре внимания миллионов... Позор
Отредактировано: Aристарх - 27 май 2021 10:13:52
  • +0.45 / 14
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: DeC от 26.05.2021 22:54:10Вводить обязательную вакцинацию нельзя — Путин

Подмигивающий
Граждане должны самостоятельно осознать необходимость вакцинации — Путин

Угу. Пока нельзя. До следующей волны. 
А потом станет можно и нужно. Но власти понесут имиджевые потери как в глазах тех кто считал, что прививаться и заставлять прививаться нужно было раньше, так и в глазах тех, кто считает вакцинацию ненужной и необязательной.
Короче, как с пенсионным возрастом.
  • +0.08 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
GSK-Vir Biotechnology
Дискуссия   34 0
Фармрегулятор США одобрил экстренное применение препарата для лечения коронавируса компаний GSK и Vir Biotechnology.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 5
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +257.46
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 27.05.2021 00:19:16Так и третьей волны не наблюдаем.

Так пока вторая никак не заканчивается. Смертность от пиковых 500-600 в сутки (под Новый Год) лишь немного снизилась до 350-400. Причем с апреля месяца плато.
  • +0.93 / 12
  • АУ
vladrusanov
 
Слушатель
Карма: +1.22
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 11
Читатели: 0
Приветствую форумчан. Пока ни разу не встречал этот вопрос, но расскажу свою историю. Переболел два раза уже, первый очень тяжело в мае прошлого года, чудом оклемался, задыхался по полной программе, больше месяца кололи антибиотики никаких указаний как лечить в регионах тогда не было, потом несколько месяцев выходил из этого состояния, занимался спортом, ходил, плавал и вроде оклемался. Первый тест ПЦР у нас в регионе удалось сдать только через семь дней болезни и он был отрицательный, но сданные в дальнейшем антитела показали, что переболел. Думал нахрена мне вакцинация, люди пишут больше кислорода и солнца поднять иммунитет, я же переболел, но зимой в январе меня накрыло второй раз. Врача зимой не видел вообще, все общение по телефону, только девчата в масках приходили брать тесты ПЦР (я их спрашиваю, дочки вы кто, из нашей поликлиники? Одна говорит я гинеколог, а вторая эндокринолог, мне до сих пор смешно.) Второй раз было легче, две недели температуры, две недели карантина, через месяц томограмма показала 16% остаточное поражение легких. Опять плавал, ходил, бегал и теперь даже делать тесты на антитела не хочу. Хочу вылезти из этой чертовой ямы в которую мы попали. В нашем доме уже переболели почти все, кто-то тяжелей, кто-то чуть легче. На мой взгляд иммунитета в организме дай бог на полгода хватает, а дальше как повезет и никуда эта болезнь не уходит. В июне иду делать прививку, испытывать судьбу не хочу, как говорил мой отец шахтер, которого пару раз откапывали спасатели "третьего не дано"...
Отредактировано: vladrusanov - 27 май 2021 09:56:52
  • +1.22 / 27
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DeC от 26.05.2021 22:50:30Собянин предложил создать в ресторанах Москвы "свободные от COVID" зоны для привитых

Подмигивающий
 
То есть пойти по пути США и ЕС. Таким образом там стимулируют прививаться. Дальше нужно организовать "для привитых меню на 15% дешевле". Подмигивающий

И это реально! Просто уменьшаются дистанции и ограничения на посещения. Вот и цена меньше!
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.52 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
+9039
Дискуссия   39 0
За последние сутки в России выявлено 9 039 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 14,3% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 402 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 9 759 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Мурашко
Дискуссия   29 0
Почти 17 млн россиян получили как минимум одну дозу вакцины от коронавируса — Мурашко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 6
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,241.60
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,901
Читатели: 20
АстраЗенека
Дискуссия   48 0
Сорванные поставки обойдутся AstraZeneca в миллиарды евро. В ЕС продолжают настаивать, что хотят получить обещанные вакцины, а не деньги.

Фармгиганта обвиняют в самовольном перераспределении доз – в нарушение контракта их отправляли в другие страны. Одним из получателей в обход других стала Великобритания. Поставки помогли Лондону сбить пандемию – первый компонент получили уже 58% жителей, полностью привили 34%. А вот у Евросоюза до сих пор проблемы, ни в одной стране показатель не превышает 20%.

Юристы заявляют, что AZ в течение нескольких месяцев водила всех за нос. Якобы информация про задержки поступала обрывками и была полностью непрозрачна. В свою защиту компания говорит, что разработка и массовое производство в короткие сроки раньше никогда не производились. Контракт предполагал "приблизительный" план поставок и никаких преференций ЕС никто не обещал.

Сомнительно, что в Брюсселе к этому прислушаются. Там уже вовсю ищут ответственных и хотят крови, судя по размерам выплат. Каждая просроченная доза обойдется в €10 за день простоя, плюс €10 млн в день за каждое нарушение контракта. Штрафы начнут действовать уже с июля.

Такие суммы фармгигант потянуть не сможет. Вакцины продавали практически по себестоимости: €2 за дозу. Доход компании за 2020 составил $26,6 млрд. Разорить AstraZeneca в планы явно не входит, так что или штраф пересмотрят, или вакцины волшебным образом найдутся. Как мера принуждения цифры подействуют отлично.
Вместе весело шагать....
  • +0.99 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
AstraZeneca-Pfizer
Дискуссия   384 11
AstraZeneca составила доклад о том, что смертей после прививки Pfizer больше, чем после ее собственной (документ есть у РИА Новости, в компании подтвердили его подлинность).

Согласно представленной таблице, во Франции зарегистрировано 45,3 смерти на миллион примененных доз Pfizer и 17,9 смерти от вакцины AstraZeneca.

В Германии 29,9 и 6,5, в Британии 20,7 и 24,2, в Норвегии 164,3 и 44,6, в Австрии 47,5 и 7,5, в Италии - 10,9 и 7,3.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
полностью привито
Дискуссия   75 1
В РФ полностью привито от Сovid-19 около 10% населения — центр им.Гамалеи

Подмигивающий
Получившие два компонента "Спутника V" в случае инфицирования Covid-19 не выделяют вирус и не являются источником опасности для других — разработчик
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 27 май 2021 13:43:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 7
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: nesterova от 27.05.2021 10:34:26Мне кажется всякое разное доверие здесь не причем. Государство свое дело сделало чуть ли не на отлично. Но оно не хочет давить на общество. И общество свободно показывает свое мурло.Веселый

да, но в случае чего оно (общество) будет не своё мурло винить, а госорганы, что не тк его убеждали просвещали заставляли и те де.
Так же как было с поехавшими в европы и прочие заграницы  и застрявшими там туристами в прошлом году. ВОЗ объявило пандемию, а они поперлись на курорты, виноват кто? Государство конечно же.Незнающий
Отредактировано: Cheen - 27 май 2021 13:52:09
  • +0.05 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 26.05.2021 22:50:30Собянин предложил создать в ресторанах Москвы "свободные от COVID" зоны для привитых

Подмигивающий
 
То есть пойти по пути США и ЕС. Таким образом там стимулируют прививаться. Дальше нужно организовать "для привитых меню на 15% дешевле". Подмигивающий

Мдя уж... Я полагаю, что тем, кто ходит в рестораны не максимум раз в год, эти 15 процентов....  Для остальных "диссидентов" такая "замануха" как бЭ...  
Отредактировано: ВТА - 27 май 2021 13:59:34
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.16 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
не передается
Дискуссия   55 0
Коронавирусная инфекция не передается от матери к ребенку, заявила эксперт Минздрава РФ.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Novavax
Дискуссия   45 0
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ХЭНКОК: Я ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕН ПРОГРЕССОМ ВАКЦИНЫ NOVAVAX.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Верноразящий от 27.05.2021 14:20:54Расчехлилась, мурзилка кремлевская...

Мне вот интересно, можно ли засудить авторов вместе с такими вот агитисточниками на территории тех стран, где они зарегистрированы. Если да, почему не пытаются завалить исками?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.24 / 2
  • АУ
yaroslavmudry
 
russia
Ярославль
69 лет
Слушатель
Карма: +125.03
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 300
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 26.05.2021 23:33:16Вы это тем четыремстам, что ежедневно на кладбище отправляются, расскажите.

А сколько людей умерло из за отмены операций ввиду эпидемии и просто прекращения лечения специалистами?
Yaroslavmudry
  • +0.36 / 11
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 27.05.2021 13:42:52Получившие два компонента "Спутника V" в случае инфицирования Covid-19 не выделяют вирус и не являются источником опасности для других — разработчик
Подмигивающий



Одни говорят одно, другие - другое... Сумашедший

26 мая 2021г.
Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций государственного научного центра «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук, вирусолог Александр Семёнов оценил вероятность заболеть COVID-19 после вакцинации.

В беседе с kp.ru он заявил, что заболеть можно, и такие случаи описаны.

«Они крайне редки. При этом люди, которые заболевают после вакцинации, переносят инфекцию легко, не имеют осложнений», — сказал эксперт.
Он также отметил, что привитые должны продолжать носить маски, поскольку нужно думать не только о себе, но и об окружающих.

https://russian.rt.c…2116169000
Отредактировано: ВТА - 27 май 2021 14:55:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   47 0
Москва заняла второе место среди мегаполисов по эффективности борьбы с COVID-19, уступив только Сингапуру.

Рейтинг составил Центр экономической экспертизы Института государственного и муниципального управления (ИГМУ) НИУ ВШЭ. Он охватывает данные с февраля 2020-го по май 2021 года.  

Как отметили в ВШЭ, позиция столицы стала возможной благодаря сбалансированной политике и высоким показателям.

«Основным фактором стало быстрое восстановление экономической активности в городе, в том числе за счёт масштабных мер поддержки со стороны городского бюджета», — добавили в пресс-службе.

Также Москва увеличила расходы на здравоохранение и социальную поддержку граждан в 2020 году с 279 млрд до 400 млрд рублей. По этому показателю город вышел на первое место


Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
отказ от масок
Дискуссия   44 0
Вопрос отказа от масок в связи с информацией, что привитые «Спутником V» не выделяют вирус в случае инфицирования, следует изучить — разработчик

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 24