Коронавирус и другие пандемии.

6,818,756 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6074373 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,219.12
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,857
Читатели: 20
Вьетнам
Дискуссия   47 0
Вьетнам договорился с РФПИ о поставках «Спутника V» и обсудил возможности производства препарата на территории республики

Министерство здравоохранения Вьетнама провело встречу в онлайн-формате с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) для обсуждения перспектив поставки и запуска национального производства «Спутника V», сообщил глава Минздрава Нгуен Тхань Лонг.

«В последнее время министерство здравоохранения вело активные переговоры с российской стороной о том, чтобы как можно скорее начать получать вакцину для содействия начатой кампании вакцинации населения. На сегодняшний день российская сторона согласилась поставить Вьетнаму 20 млн доз вакцины в 2021 году», — сказал он.

Также, по словам Нгуен Тхань Лонга, Минздрав обсудил с российской стороной возможности создания во Вьетнаме предприятия большой мощности по выпуску вакцин для обеспечения потребностей внутреннего рынка, а также их экспорта в будущем. «В ходе переговоров сегодня днем российская сторона полностью поддержала эти предложения вьетнамской стороны», — сообщил министр.
(С) "Спутник V"
Вместе весело шагать....
  • +0.60 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   64 1
Власти России планируют в ближайшее время принять решение о возможности вакцинации иностранцев от COVID-19, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"В правительстве этот вопрос есть (...) Я думаю, что в течение ближайшего времени мы решение по этому поводу объявим", - сказала Попова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.74 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Мир-19
Дискуссия   50 0
Разрабатываемая ФМБА вакцина будет защищать от COVID при любой его мутации, так как при ее использовании вырабатывается не только гуморальный, но еще и клеточный иммунитет, то есть он нацелен на консервативные белки, заявила "Известиям" первый замглавы агентства Яковлева


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 10
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,219.12
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,857
Читатели: 20
Бахрейн
Дискуссия   59 0
 В Бахрейне будет развернуто производство «Спутника V»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), бахрейнская холдинговая компания Mumtalakat Holding Company и фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп» (входит в АФК «Система») подписали соглашение для строительства в Королевстве Бахрейн предприятия по производству российской вакцины. Подписание состоялось на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Произведенный препарат будет поставляться на рынки Ближнего Востока и Северной Африки. 

«Совместно с Mumtalakat мы успешно реализуем программу совместных инвестиций, сотрудничество между нашими организациями носит долгий и плодотворный характер. Рады расширить наше партнерство для создания предприятия в Бахрейне по производству «Спутника V» - первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса. «Спутник V» был включен в национальный портфель вакцин Бахрейна в феврале и успешно используется для защиты населения от коронавируса. Локализация производства позволит увеличить наши возможности по международному выпуску препарата и помочь другим странам региона предотвратить распространение коронавируса», — заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Наше партнерство с РФПИ и «Биннофарм Групп» позволит Королевству Бахрейн сохранить лидирующие позиции в борьбе с пандемией и работать над дальнейшим развитием сектора здравоохранения в регионе благодаря созданию данного предприятия. Как суверенный фонд Бахрейна мы продолжаем осуществлять поиск партнерств и предприятий, которые увеличат стоимость нашего портфеля, а также предложат долгосрочные устойчивые решения для Королевства и региона в целом», — сказал генеральный директор Mumtalakat Халид Аль Румайхи.

«Летом прошлого года фармацевтический завод «Биннофарм Групп» в Зеленограде первым в России запустил на своих мощностях производство вакцины для профилактики коронавируса «Спутник V». За прошедший год мы  до нюансов отработали технологию и сейчас хорошо понимаем, каким образом масштабировать производство вакцины. Мы рады поделиться нашими наработками с другими странами, с тем чтобы помочь им наладить собственное масштабное производство «Спутник V», — добавил председатель Совета директоров «Биннофарм Групп» Дмитрий Зубов.
(С) "Спутник V"
Вместе весело шагать....
  • +1.39 / 13
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: rusyes от 03.06.2021 12:48:45У меня такое ощущение что Вы живёте в какой-то другой России....? Или прямой интерес к вакцине. с осени прошлого года , я не знаю не слышал и не видел ни одного случая смерти от Ковида...в моем городе.

Сколько человек умерло от коронавируса в Кемерово на данный момент (gogov.ru)
Статистика коронавируса в Кемеровской области за все время

Случаев заражения: 37 133
Умерло: 729
Вылечившихся: 35 886
Смертность: 2%
Я тоже не знаю случаев смерти от СПИДа и туберкулеза в Петербурге  среди моих знакомых, но это совершенно не значит, что люди не умирают этих болезней. А вот от ковида - уже десяток есть. Знакомые лично или те, кого знали мои друзья-приятели.
Отредактировано: Alex2011 - 03 июн 2021 13:01:22
  • +1.04 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Мурашко
Дискуссия   40 0
В России одна из лучших систем информирования о смертности из-за коронавируса — Мурашко

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 6
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,258
Читатели: 13
Цитата: DeC от 02.06.2021 10:55:46Сервис "Яндекс.Кью" и социальные антропологи из РАНХиГС исследовали распространение псевдомедицинских советов, слухов, "фейковых" новостей и поддельных документов, касающихся Covid-19, сообщает Русская служба Би-би-си.

Выяснилось, что большую популярность получил фейк о том, что при коронавирусе следует дышать парами водки.



Подмигивающий

......который произошел от рекомендации Минздрава(!)
https://static-0.min…VID-19.pdf
с. 108
ЦитатаМедицинские работники, выявившие пациента с клиническими проявлениями ОРВИс характерными для COVID-19 симптомами, должны осуществлять наблюдение пациента до приезда и передачи его выездной бригаде скорой медицинской помощи.После медицинской эвакуации пациента медицинский работник, выявивший пациента, снимает СИЗ, помещает их в бачок с дезинфицирующим раствором, обрабатывает дезинфицирующим раствором обувь и руки, полностью переодевается взапасной комплект одежды. Открытые части тела обрабатываются кожным антисептиком. Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом, в нос и в глаза закапывают 2% раствор борной кислоты.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.71 / 6
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,258
Читатели: 13
Камрады, я последнее время появлялась тут редко, завал на работе.
Смотрю - одни и те же вопросы обсуждаются

И про усталость, и про обоняние, и т.д.
Я понимаю, что многие не хотят использовать телеграмм. Но если нужна информация, я очень рекомендую полистать профильные чаты:


ЦитатаСИСТЕМА ЧАТОВ ВАКЦИНАЦИИ от Covid-19 проекта V1V2
 
Система чатов вакцинации от Covid-19 является частью некоммерческого проекта V1V2. Проект создан независимой группой волонтеров, среди которых врачи, ученые и энтузиасты других специальностей, объединенные желанием приблизить победу над пандемией Covid-19. Задачи проекта V1V2:
????просветительская деятельность и популяризация научной информации о вакцинации;
????информационная поддержка в практических вопросах вакцинации;
????объединение людей, придерживающихся научного метода познания и аргументации, и желающих защитить себя и своих близких с помощью вакцинации.
 

Скрытый текст

 
➡️ Как использовать (https://t.me/Sputnik_is_starting/26133) Систему чатов вакцинации
???? V1V2 Статистика по результатам вакцинации
 (https://t.me/Sputnik_is_starting/26168)???? Новости Вестник Вакцинации

Там есть ссылки на ученые статьи, обсуждение, просто опыт.
По "энергетическим" проблемам после ковида в одном из стримов говорила Анча Баранова, с обоснованиями и механизмами. Рекомендовался мельдоний, но с оговорками. Я, к сожалению, не знаю - как найти  - в каком это было видео.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.17 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: rusyes от 03.06.2021 12:48:45У меня такое ощущение что Вы живёте в какой-то другой России....? Или прямой интерес к вакцине. с осени прошлого года , я не знаю не слышал и не видел ни одного случая смерти от Ковида...в моем городе.
Upd 
Про смерть мужика. Да кто ж Вам правду скажет. Сложите 2+2 ... Возраст 57 лет...не курил не пил (белая ворона на деревне)...хроническая гипертермия.
Был в хорошем самочувствии
. Укол сделал по настоянию фельдшера. 12 часов кома ещё 12 смерть.

хроническая гипертермия -это не есть хорошо. Значит есть какая-то недиагностированная и возможно системная проблема в организме.
  • +0.09 / 3
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,219.12
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,857
Читатели: 20
Петровакс
Дискуссия   60 0
"Петровакс" получил разрешение на реконструкцию производства в Подольском округе. За счет обновления корпусов планируется увеличить количество сотрудников на 100 человек и суммарно довести его до 800.
Реновация обойдется компании Потанина в миллиард рублей. Логика расширения простая: новая производственная линия и расширения перечня выпуска. Сейчас суммарная мощность площадки составляет 160 млн доз в год. Остается вопрос, что именно будет выходить с завода.
Ранее "Петровакс" рассказывал о своих планах локализовать в Подмосковье выпуск вакцины Конвидеция от китайской CanSinoBiologics. Процесс встал на уровне Минздрава: документы отправили еще в ноябре, зарегистрировать прививку должны были за 20 дней. К апрелю выяснилось, что экспертиза идет уже по второму кругу, а ведомство не спешит запрашивать допинформацию.
Либо в "Петроваксе" что-то знают и в ближайшее время стоит ждать новостей, либо отменять инвестиции уже поздно и производство переориентируют. В пользу первого варианта говорит недавний анонс от "Р-Фарм" – им заняться иностранной вакциной все же дали.
(С) Без Рецепта
Вместе весело шагать....
  • +1.12 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Собянин
Дискуссия   151 4
Коллективный иммунитет в Москве будет достигнут ближе к осени, тогда же снимем последние ограничения на массовые мероприятия — Собянин в интервью «Интерфаксу»
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 5
Глоб
 
russia
Столица Тридевятого царства
23 года
Слушатель
Карма: +7.63
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.06.2021 17:19:40Коллективный иммунитет в Москве будет достигнут ближе к осени, тогда же снимем последние ограничения на массовые мероприятия — Собянин в интервью «Интерфаксу»
Подмигивающий
Москва
Дискуссия   13 0
В Москве прививку от COVID-19 сделали 1,5 млн человек, сообщил глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Но как так-то?
  Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 29 января, в эфире государственного телеканала "Россия-1" (ВГТРК) опроверг официальную статистику по заболевшим коронавирусом. Мэр заявил, что только в Москве COVID-19 переболели минимум половина жителей.

"По данным аналитики, которую мы имеем, исследований, которые мы проводим, больше половины москвичей переболело (COVID-19)", - сказал Собянин.
И это он сказал в январе: Собянин опроверг официальную статистику по коронавирусу: только в Москве переболели 6 млн : Общество на портале Newsland

Не верить мэру в этом вопросе как-то глупо, первичной информации у него точно достаточно. Сейчас июнь, плюс полтора миллиона привитых, какую цифру интересно  мы ждем к осени? 
Опять туманно все.
  • +0.29 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Глоб от 03.06.2021 17:34:12.

"По данным аналитики, которую мы имеем, исследований, которые мы проводим, больше половины москвичей переболело (COVID-19)", - сказал Собянин.
И это он сказал в январе: Собянин опроверг официальную статистику по коронавирусу: только в Москве переболели 6 млн : Общество на портале Newsland

Не верить мэру в этом вопросе как-то глупо, первичной информации у него точно достаточно. Сейчас июнь, плюс полтора миллиона привитых, какую цифру интересно  мы ждем к осени? 
Опять туманно все.

Судя по знакомым, у которых из семьи в статистику попадал один-два, а болело 3-5, то количество переболевших официальное можно умножать в 3-5 раз. Но это не 50% будет.
У нас вот где-то до 20-25% переболевших лишь. Чисто даже по дому - в каждом подъезде переболела примерно четверть жильцов. В основном работающие, соответственно имеющие много контактов. А пенсы не высовывались преимущественно и живущих отдельно от работающих детей сия участь миновала.
  • +0.16 / 6
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,875
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 03.06.2021 20:05:31ХЗ, но в 80-е было много глухонемых детей в глухонемых парах. Даже среди моих друзей. Были они. Уж не знаю, какой академик к этому руку приложил, но сейчас школ для глухонемых единицы, а в то время у нас, в московском регионе, они были на каждом шагу, и все знали, где в районе глухонемая школа.

Я не знаю, как там у вас в московском регионе, а у нас в Волгограде я вижу глухонемых минимум раз в неделю. И в курсе, где находится интернат для глухонемых детей. 
  • +0.22 / 4
Theodor W. Adorno
 
Слушатель
Карма: +62.00
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 303
Читатели: 2
Цитата: vur от 03.06.2021 18:42:52.
А знаете, в СССР один запрививочник, будучи академиком, предложил вакцинировать новорожденных коктейлем вакцин. Сразу от многих болезней, одним уколом, в котором набор хороших, проверенных вакцин, каждая из которых давно спасала жизни и защищала от болезней.
Его поддержали, одобрили и запустили такую процедуру. И вроде бы все хорошо, и прошел не один год такой вакцинации, но почему-то стало много рождаться глухонемых детей.
Со временем разобрались в причине - виноват именно тот коктейль вакцин. Отменили, начали вакцинировать раздельно, по календарю.
Количество рождаемых глухонемых упало на порядок.
Но у десятка миллионов граждан жизнь получилась сломана... благими намерениями... под красивыми лозунгами о защитите их здоровья и жизни...

не порите чушь! там была интоксикация стрептомицином, редкий генетически обусловленный ототоксический эффект, никаких вакцин даже близко не стояло Злой
Ich habe ein theoretisches Denkmodell aufgestellt. Wie konnte ich ahnen, dass Leute es mit Molotow-Cocktails verwirklichen wollen!
  • +0.45 / 13
vur
 
ussr
Слушатель
Карма: +203.39
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 475
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 03.06.2021 19:54:18"Десяток миллионов сломанных жизней" - это что, 5 лет абсолютно все дети рождались глухонемыми?

.
Не все. С конца 40-х до середины 60-х.
В начале 40-х в ВОВ был изобретен пеницилин. Отличное средство, но вот в смеси со стрептомицином сильно влияло на слух.
Узнали об этом только потом, а поначалу просто молились на антибиотики - вот оно, спасительное средство, которым мы победим все инфекции!... Нужно массово провакцинировать и люди перестанут болеть!...
Отредактировано: vur - 03 июн 2021 21:48:35
«Вакцина - это оружие проигранной войны». (с) Мурашко
  • -0.78 / 16
vur
 
ussr
Слушатель
Карма: +203.39
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 475
Читатели: 0
Цитата: Theodor W. Adorno от 03.06.2021 20:17:53там была интоксикация стрептомицином, редкий генетически обусловленный ототоксический эффект, никаких вакцин даже близко не стояло Злой

.
Настолько редкий, что поразил каждого 10-го...
«Вакцина - это оружие проигранной войны». (с) Мурашко
  • -0.25 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: vur от 03.06.2021 18:42:52.
А знаете, в СССР один запрививочник, будучи академиком, предложил вакцинировать новорожденных коктейлем вакцин. Сразу от многих болезней, одним уколом, в котором набор хороших, проверенных вакцин, каждая из которых давно спасала жизни и защищала от болезней.
Его поддержали, одобрили и запустили такую процедуру. И вроде бы все хорошо, и прошел не один год такой вакцинации, но почему-то стало много рождаться глухонемых детей.
Со временем разобрались в причине - виноват именно тот коктейль вакцин. Отменили, начали вакцинировать раздельно, по календарю.
Количество рождаемых глухонемых упало на порядок.
Но у десятка миллионов граждан жизнь получилась сломана... благими намерениями... под красивыми лозунгами о защитите их здоровья и жизни...

вас в вашем тексте ничего не смущает?
прививают новорожденных, а если "Рождаются глухнемые дети", то они таковыми рождаются ДО прививок.
И да, я ничего не слышала о такой истории, хоть бабушка и была врачом.
Про то, что одно время начали "превентивно" удалять аппендикс рассказывала,было дело.
  • +0.28 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Налим_23 от 03.06.2021 20:05:31ХЗ, но в 80-е было много глухонемых детей в глухонемых парах. Даже среди моих друзей. Были они. Уж не знаю, какой академик к этому руку приложил, но сейчас школ для глухонемых единицы, а в то время у нас, в московском регионе, они были на каждом шагу, и все знали, где в районе глухонемая школа.

Их и сейчас в наличии. Тут есть ещё такой прикол, что глухота часто передаётся по наследству. А поскольку глухие часто кучкуются среди коллег по несчастью, то в глухонемой паре с большой вероятностью родится глухой ребёнок, но и если  они найдут не глухого супруга, то вероятность у потомков проявления глухоты тоже сильно больше ноля.
Учёные даже подсчитали что если и дальше так пойдёт, то через 150 лет большинство населения будет глухое.
Конечно, это сфероконический расчёт без учёта "выбраковки" плохих генов или прогресса медицины или генетики, но пока вот так.
  • +0.11 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Налим_23 от 03.06.2021 22:52:28Ну факт был, много было глухонемых в 80-е. А сейчас нету их в товарных количествах, даже интернаты позакрывали. А уж стрептомицин там, или сульфадиметоксин... Кто теперь скажет

Есть их в товарных количествах. Вы суслика не видите, а он есть.
Я мимо зала "общества глухих" по делам часто хожу. Там у них мероприятия всякие, и детки есть и молодёжь и старшего возраста. Школа у нас тоже есть. Их стало не так заметно по причине, что не до них в перестройку стало и всем плевать теперь. Например, было у нас производственное объединение общества глухих, несколько зданий в центре (лакомые куски), где давли работу таким людям, а теперь оно прихватизировано,разворовано и распродано большей частью. Что-то не выдержало конкуренции с китайскими мануфактурами. А что осталось от их организации по окраинам уже не так в глаза бросается.
ЗЫ школу тоже пытаются разогнать под соусом "инклюзивного образования", но обычные учителя языком жестов не владеют и потому пока это не выходит.
Отредактировано: Cheen - 03 июн 2021 23:14:59
  • +0.10 / 4
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21