Коронавирус и другие пандемии.

6,805,721 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6079108 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Maxzz. от 09.06.2021 12:35:10А сегодня уже 10407.

Наглядная победа тех, кто прячется от проблемы....Вместо того, что бы ее решать.
Что это? Авось?
Ни чего делать не надо...?
Вакцина.... какая вакцина? от нее люди умирают! Кто умер? да вот .. знакомые! Кто конкретно.. фио... Я уточню- у меня есть возможность.
Ой позвоню....
Ну позвонила... ?   Ой да я вообще Вам ни чего не буду говорить. Позвонила подруге у которой знакомый умер , та отказалась давать ФИО.. и вообще обругала меня.... и вообще там был вроде другой случай и не от вакцины....
Это почти дословный диалог с одноклассницей...
Другой диалог ...
По общей знакомой только что тяжело переболевшей Ковидом....
На вопрос, может надо было вакцинироваться... ответ... какая вакцина? я была не здорова.. и вообще у меня сердце....!!!
Искренне не понял...
Поставить вакцину  опасно!... , а заболеть ..... ?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.50 / 11
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 09.06.2021 17:45:28А. Водовозов От  17 января 2021, 20:11:13
\n\nДополнительно: https://22century.ru…putnik-faq, ФАК по вакцине, вопрос №14, вопрос №5
Итого: дождаться минимум 2-3 недели после полного выздоровления.

Сразу после выздоровления прививаться можно, но никакого смысла в этом нет. Организм уже провзаимодействовал с вирусными антигенами в количестве, на порядки большем, чем в вакцине. Добавление еще чуть-чуть ничего не изменит.
В принципе, у переболевших (в пределах полугода) уже первая доза вакцины работает как вторая у не переболевших. Т.е. дает значительный прирост антител, аналогичный или выше. Вторая доза вакцины особо титр не поднимает в этом случае.
Минздрав, если память не изменяет, рекомендует делать прививку через полгода.
  • +0.24 / 8
Номис Рефаук
 
Слушатель
Карма: -3.49
Регистрация: 07.06.2021
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 09.06.2021 19:53:01Это-то здесь причем?

При том, что всеобщее антиоспирование было насильственным, как и все вокруг в то время. Заставить вакцинироваться было элементарно - угрозой революционного суда и военного времени. И почему только антиоспирование, когда вокруг буял тиф и испанка.
А по поводу антиковидных вакцин - так до сих пор не закончены эксперименты на мышах.
"Ученые Института цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения РАН исследовали влияние вакцинации на репродуктивную систему лабораторных мышей. Результаты опубликованы в Reproduction, сообщили в пресс-службе ИЦиГ 8 июня."
  • -0.17 / 14
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: Номис Рефаук от 09.06.2021 20:03:16При том, что всеобщее антиоспирование было насильственным, как и все вокруг в то время. Заставить вакцинироваться было элементарно - угрозой революционного суда и военного времени. И почему только антиоспирование, когда вокруг буял тиф и испанка.
А по поводу антиковидных вакцин - так до сих пор не закончены эксперименты на мышах.
"Ученые Института цитологии и генетики (ИЦиГ) Сибирского отделения РАН исследовали влияние вакцинации на репродуктивную систему лабораторных мышей. Результаты опубликованы в Reproduction, сообщили в пресс-службе ИЦиГ 8 июня."

Вакцинам на аденовирусном векторе уже скоро пол-века исполнится. Да-да, непроверенные...
И "насильственному" прививанию уже два с половиной века.
Отредактировано: Maxzz. - 09 июн 2021 20:11:55
  • +0.66 / 17
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Типа шифровальщик от 09.06.2021 15:41:49Сколько может заработать компания, которая выпустит свою вакцину только в 2022 году? Спойлер: все еще больше миллиарда. 

Французская Valneva пока находится на поздних стадиях клиники – вакцина тестируется в сравнении с AstraZeneca. Результаты ждут во второй половине года. Одобрение от EMA в лучшем случае придет к концу 2021 или началу 2022. 

При этом шкуру неодобренного медведя уже начали делить. Аналитики подсчитали, что в следующем году компания может заработать $1,1 млрд на поставках. В дальнейшем прибыль должна сохраниться на уровне $500 млн в год. 

Шансов заработать у французов ровно два. Свою вакцину они разрабатывают на инактивированной платформе. В Европе прививок аналогичных по технологии просто нет. 

Хранится она дольше и проще вакцин на мРНК от Pfizer и Moderna, так что в запасы покупать её будут активно. Редких случаев тромбоза как от аденовирусных AZ и J&J быть не должно. Вдобавок компания уже участвует в исследовании эффективности ежегодной ревакцинации. 

На фоне других прививочных гигантов прибыль все равно блекло. Pfizer может получить $26 млрд в этом году, Moderna – $19,2 млрд. На ажиотажном спросе успели заработать первопроходцы, остальным придется надеяться на ежегодную вакцинацию.
(C) Без Рецепта

С чего бы этоНепонимающий это пока не известно, да и другие побочные эффекты могут быть, так что подсчёты прибыли для них это пока ещё прожекты, эффективности мРНК вакцин достигнуть не получится, дешёвой она тоже вряд ли будет поэтому если новых серьёзных побочных эффектов к тому времени у мРНК вакцин не появится то шансы не велики, хотя конечно во Франции правительство вполне может закупать.
  • -0.15 / 4
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,236
Читатели: 13
Цитата: Aристарх от 09.06.2021 22:06:39---
Радетели чистоты мысли люто воюют против Телевизора, а другая часть против Интернета. Но откуда тогда они сами получают информацию? Да от тех, кто смотрит эти самые телевизоры и интернеты, больше ведь не откуда (не из томиков же Льва Толстого и Достоевского).

сдает студент рефератик на проверку. а там - дичь. вот прям дикая-дикая. я спрашиваю - это откуда? Ответ - из интернета.
Спрашиваю - почему я в интернете нахожу ученые статьи в рецензируемых журналах, базы данных всякие и проч., а вы- дичь? Нет ответа....
так  и про остальное - кому-то интернет - это библиотека (к сожалению, неуклонно тонущая в тоннах хлама); а кому - группы в одноклассниках для альтернативно одаренных
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.40 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
Создание специальных зон для привитых от COVID-19 возможно в общественных местах Москвы, сообщил начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков в эфире программы "Пятая студия" на канале "Россия 24".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 8
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +814.63
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Врачи и вакцинация
Дискуссия   884 23
Судя по тому, что пишут в интернете (в том числе на этой ветке), довольно многие российские врачи сами не прививаются и другим активно не рекомендуют. Мол, побочки (речь в основном про Спутник) и эффективность якобы хуже, чем у американских (про которые они могли узнать только в интернете). Почему? Они знают о каких-то фактах, замалчиваемых властями? По определению, информации у них больше, чем у нас, не-врачей.
 
Я знаю, что последствия КОВИДа в сотни раз хуже, чем декларируемые побочки от Спутника. И что даже если эффективность не 100%, то есть какое-то количество вакцинированных людей заболевают короной, болезнь они как правило переносят в легкой форме. 
 
Так почему врачи, сами имеющие дело с КОВИДом и уже переболевшие, в это не верят? Почему рекомендуют не прививаться другим людям?
  • -0.21 / 14
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Amenhotep VII от 10.06.2021 07:19:24Ну например там можно будет не носить маски...
Типа если все привитые, то соплислюни с вирусом от болеющего в лёгкой/скрытой форме окружающим не повредят, ибо те привиты...

А врачи в этом не уверены, в  больничной листовке  пишут "Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию"
ссылка 
Да и маски скорее защищают не носящего, а от носящего маску.
  • -0.05 / 2
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 10.06.2021 08:52:27Так о чем и речь. Если все вокруг привитые, то смысл ношения маски теряется.

Так я ж разве против:-) А вот памятки, выступления врачей и депутатов говорят о другом ссылка Нам прививают новую культуру. Плохую или хорошую? Не буду судить. И тут кстати интересен вопрос заданный   Yuri Rus "Так почему врачи, сами имеющие дело с КОВИДом и уже переболевшие, в это не верят? Почему рекомендуют не прививаться другим людям? https://glav.su/blog/4263/1553535/"
Ведь и правда разные специалисты говорят часто противоположное. Вот интересное интервью
ссылка 
А вот противоположное мнение

 И понятно, что надо или быть специалистом, или выслушать в открытом диалоге и тех и других, постараться понять вопросы и ответы, что бы в этом разобраться, или просто верить и выполнять предписанное. 
Мне лично хотелось бы увидеть такой диспут специалистов, попытаться понять, если это возможно.
Отредактировано: Вариант - 10 июн 2021 09:12:07
  • +0.09 / 4
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,286.36
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,400
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Yuri Rus от 10.06.2021 06:37:39Судя по тому, что пишут в интернете (в том числе на этой ветке), довольно многие российские врачи сами не прививаются и другим активно не рекомендуют. Мол, побочки (речь в основном про Спутник) и эффективность якобы хуже, чем у американских (про которые они могли узнать только в интернете). Почему? Они знают о каких-то фактах, замалчиваемых властями? По определению, информации у них больше, чем у нас, не-врачей.
 
Я знаю, что последствия КОВИДа в сотни раз хуже, чем декларируемые побочки от Спутника. И что даже если эффективность не 100%, то есть какое-то количество вакцинированных людей заболевают короной, болезнь они как правило переносят в легкой форме. 
 
Так почему врачи, сами имеющие дело с КОВИДом и уже переболевшие, в это не верят? Почему рекомендуют не прививаться другим людям?

Весенний опрос врачей сами видите кем.


При всей моей "любви" к Леваде (где там мой канделябр?) это все же более осмысленные цифры, чем "пишут в интеренете".
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.31 / 10
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
59 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Amenhotep VII от 10.06.2021 09:18:49Удивительно, как из написанного мной вы сделали совершенно противоположные выводы.
Я ведь и пишу о том что если все привитые - то защищать их маской от потенциального распространителя вируса особого смысла нет.
Впрочем, при чтении "по диагонали" такое бывает сплошь и рядом.

Я так и понял вас, но при чтении по диагонали вы наверное не заметили, что говорят и пишут о том, что прививка не гарантирует того, что человек не заболеет повторно и что не станет заразным. И так же, что маска скорее защищает не носящего, а  от носящего. Так что это не мои выводы, а запись в больничной листовке и выступлении депутат гос. думы.  Об этом я писал в посте выше.
  • +0.02 / 1
Авоська
 
russia
Слушатель
Карма: +658.44
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,601
Читатели: 1
Цитата: Skur от 10.06.2021 04:31:41Для чего? Ведь привитым нет особой причины опасаться за своё здоровье - при контакте с вирусом они или не заболеют, или заболеют в лёгкой форме

Вы сами и ответили на свой вопрос. 
Очевидно же, что привитые себя от заболевания или тяжёлого его протекания защитили, но могут стать бессимптомными распространителями.
 
✓ Советую вам не следовать моим советам.
  • +0.13 / 3
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +814.63
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Верноразящий от 10.06.2021 09:13:00Весенний опрос врачей сами видите кем.


При всей моей "любви" к Леваде (где там мой канделябр?) это все же более осмысленные цифры, чем "пишут в интеренете".

 
То есть Вы отрицаете сам факт существования достаточно большого количества врачей (я ведь не говорил, что все врачи так думают или их большинство), которые настроены резко против вакцинации Спутником? И считаете, что обсуждать причины такого их мнения нет смысла?
 
Пусть даже их 23%, но при этом, допустим, именно они наиболее активно распространяют свое мнение, тогда как уже вакцинировавшиеся или планирующие это сделать врачи формируют "молчаливое большинство". Вы никогда не слышали о том, что активны в чем угодно всего 5, максимум 10% населения, и только их обычно и слышно? Что оказывает большое влияние на "колеблющихся".
 
Повторяю вопрос: почему многие врачи настроены против вакцинации, в частности, Спутником? У них есть данные, которые "власти скрывают"?
  • -0.34 / 11
Номис Рефаук
 
Слушатель
Карма: -3.49
Регистрация: 07.06.2021
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yuri Rus от 10.06.2021 10:12:15Повторяю вопрос: почему многие врачи настроены против вакцинации?

Добавлю мнение нобелевского лауреата.
Люк Монтанье, нобелевский лауреат по медицине, французский вирусолог и один из первых исследователей ВИЧ-инфекции.
Всю жизнь занимается изучением вирусов. Он против всяких прививок кроме тех, что против болезней, с которыми организм человека не умеет бороться. 
А по поводу ковида он заявил что благодаря вакцинации появятся более резистентные штаммы ковида и количество смертельных исходов от болезни увеличится из-за эффекта ADE (антителозависимое усиление инфекции).
А также сказал что будут новые волны ковида, коррелирующие с волнами вакцинации.
  • -0.30 / 25
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.33
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Yuri Rus от 10.06.2021 10:12:15Пусть даже их 23%, но при этом, допустим, именно они наиболее активно распространяют свое мнение, тогда как уже вакцинировавшиеся или планирующие это сделать врачи формируют "молчаливое большинство".
 
Повторяю вопрос: почему многие врачи настроены против вакцинации, в частности, Спутником? У них есть данные, которые "власти скрывают"?

У нас в стране против ВПР (явно иили неявно) выеживается примерно те же самые 23%. Но вонь от них стоит - как будто их 99%.
Чем врачи в этом плане отличаются от обычных людей? Ничем.
Так что ничего удивительного в том, что 23% выступают против, и часть из них активно отговаривает от прививок. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
Росздравнадзор
Дискуссия   90 2
Росздравнадзор не регистрирует значительного количества побочных нежелательных реакций от вакцин против коронавируса — ведомство


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   52 0
Евросоюз полностью вакцинировал 100 млн граждан — глава Еврокомиссии фон дер Ляйен

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 2
mofack
 
Слушатель
Карма: +305.61
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: Yuri Rus от 10.06.2021 10:12:15Повторяю вопрос: почему многие врачи настроены против вакцинации, в частности, Спутником? У них есть данные, которые "власти скрывают"?

реальный  пример с моего объекта. в реанимации почти все "девки". повидали очень много за свою жизнь. но прививки тупо боятся. так и сказали. ждут когда завреанимации себе поставит, а он себе захотел КовиВак, которого у нас мало и он "именной" пока.
второй пример. многие в плену стереотипов в части " проверять надо 10 лет". угу, когда все или сдохнут или крыша поедет.
я ещё по концу прошлого года располагал информацией по вакцинам в куда как большем объёме нежели врачи у нас. приходилось разъяснять многие "серые" моменты. признаться это имело  и некоторые приятные побочки в виде влюблённого взгляда одной молоденькой врачихи.Улыбающийся
Отредактировано: mofack - 10 июн 2021 11:07:38
  • +0.09 / 2
Номис Рефаук
 
Слушатель
Карма: -3.49
Регистрация: 07.06.2021
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amenhotep VII от 10.06.2021 11:15:02Но... ведь...
Для тех болезней с которыми организм человека не умеет бороться и вакцин не существует. И существовать не может.

Например столбняк, бешенство и полиомиелит.
Отредактировано: Номис Рефаук - 10 июн 2021 11:42:43
  • +0.02 / 8
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 20