Коронавирус и другие пандемии.

6,804,804 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6081346 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Собянин
Дискуссия   49 0
Около половины москвичей получили иммунитет от коронавируса — Собянин

Подмигивающий
Тяжесть коронавируса ухудшается, много москвичей на ИВЛ в реанимации — Собянин
Непонимающий
Антиковидные требования в Москве не будут усиливаться, но будет проверяться исполнение действующих — Собянин
Отредактировано: DeC - 11 июн 2021 19:32:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Смертность
Дискуссия   48 0
Смертность в России за 2020 год возросла на 18,6%, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, значительное и определяющее влияние на показатель смертности оказала новая коронавирусная инфекция, причем это не только случаи смерти от COVID-19, но и негативное влияние, которое инфекция оказала на здоровье людей, особенно страдающих хроническими заболеваниями.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Московские предприниматели предложили выплачивать премии сделавшим прививку от коронавируса сотрудникам и раздавать им значки "Я вакцинирован", сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 7
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.04
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Maxzz. от 11.06.2021 13:45:51Этого всего можно было избежать, действуя кнутом и пряником, как на Западе - рестораны, и прочие всякие места массового скопления, перелеты-поездки доступны только для привитых - и точка. А мы же либеральнее либералов, как же так, принцип свободного выбора каждого нарушать...

Я впервые захожу на эту ветку и не знаю, какой здесь тренд (за принудительную вакцинацию или против). Меня это до определённого момента мало волновало, т.к. мы привились. Город у нас небольшой, в толпе толкаться не приходится, маски только в магазинах, учреждениях и транспорте, да мы и не ездим особо, т.к. фрилансеры.

Но тут заболел непривитый зять, преподаватель. Он не антипрививочник,  просто занятой и "руки не дошли как-то". Хоть и сразу ушёл на больничный, но скольких он успел заразить, пока был носителем! Да и сам заразился, скорее всего, на работе. Болеет несколько дней, пока не тяжело (но вкус и запах пропал). Дочка привита, пока здорова, ребёнок тоже.

Короче, мысль моя такая. Добровольная вакцинация возможна, например, при сезонном гриппе. Поскольку, кто не привит - максимум заболеет гриппом, пропустит неделю работы, заразит домашних, заставит побегать участкового врача, в редких случаях получит осложнения или даже умрёт (и я таких знаю). Через месяц-полтора эти проблемы у государства кончатся и жизнь войдёт в колею.

При Ковиде же непривитые заражают гораздо больше людей, выпадают из производственной жизни минимум на три недели, а то и на несколько месяцев, довольно часто получают инвалидизирующие осложнения и нередко умирают. Каждый десятый попадает в больницы, лежит там неделями и месяцами в тяжёлом состоянии, перегружает систему здравоохранения, врачам не просто увеличивает нагрузку, а заставляет работать в постоянном аврале и рисковать жизнью, и длится всё это уже больше года и конца не видно.

Поэтому я, конечно, за обязательность вакцинации. Нет, я Путина понимаю с его "добровольностью" - он знает, с каким человеческим материалом выпало работать, и не хочет бросать дрожжи в сортир. Но принуждение бывает разное, и не обязательно это блокирование бабушкам транспортных карт. Первая, самая простая мера - выпускать за границу только со справкой о прививке или антителах. Это не вызовет большого негатива, т.к. выезжающим и так приходится сдавать анализы туда и обратно, и все смирились. Однако весь верхне-средний слой общества (который и ездит за границу) вынужден будет привиться, а он задаёт тренд. Второе - требовать такую справку при заселении в официальные санатории. Тоже не критично (для санатория и так надо кучу врачей пройти). Ну и подобными мерами поджимать потихоньку, чтобы привыкали. А затем, если обстановка потребует (а уже пошла третья волна) организовать массовую вакцинацию в вузах, гос. учреждениях, на гос. предприятиях. Как в СССР - приезжает бригада и всех прививает. Кто не хочет - не насиловать, просто пусть пишет письменный отказ. (Тут очень хочется добавить: "и лечить его платно", но не будем зверствовать. И без того ему будет очень неудобно перед коллегами и начальством).

Добавлю, что в целом я считаю любых антипрививочников сектой, угрожающей национальной безопасности. Если критическая масса матерей, например, откажется от детских прививок, утратится групповой иммунитет и пойдут эпидемии кори, дифтерии, полиомиелита.

Также я уверена, что Ковид - только первый эпизод гибридной бактериологической войны. Россия в целом успешно проходит испытание, проявляя свои сильные стороны (медицина, фармакология, государственная машина), но и слабости (недисциплинированность населения). Хотелось бы видеть больше сознательности в людях хотя бы на будущее.
Отредактировано: keryneia. - 11 июн 2021 20:26:56
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.10 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
жалуются
Дискуссия   65 1
Примерно пятая часть больных COVID (18-23%) жалуются на заложенность в ушах и проблемы со слухом, заявила РИА Новости эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная.

Но этот симптом лечится, хоть иногда и проявляется несколько недель уже после выздоровления.

Еще часть пациентов - менее 8% - после COVID жалуются на онемение конечностей. Это связано со снижением питания нервных волокон в острый период болезни.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 4
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,235
Читатели: 13
Цитата: k3sv от 11.06.2021 06:02:38ну, элементарно

нет у водителя, продавца, преподавателя и тп сертификата на сайте госуслуг -
нет допуска к работе

гуляй веселись

напомню...как только прививку от ковида включат в национальный календарь, заработает вот это:
ЦитатаУТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 1999 года
N 825

ПЕРЕЧЕНЬ

работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного
проведения профилактических прививок

(с изменениями на 24 декабря 2014 года)


1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.


2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.


3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.


4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.


5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.


6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.


7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.


8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.


9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.


10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.


11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.


12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.


то есть у части медиков есть теоретическая возможность отмазаться, а вот у ЧОПа, охраняющего школу-нет. И у  ВУЗовского бухгалтера, например
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.33 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: NE_XT от 11.06.2021 23:21:52В мае два раза отдыхал в Египте. Первый раз 8 дней, вернулись карантин 5 дней, тест на ПЦР, через два дня улетели  снова на 10 дней. Итого 4 теста антигенных и два ПЦР каждому. В египте как и три года назад, народу битком, все без масок, кроме персонала. Никакого короновируса нет и в помине.


Давно смотрю питерских трэвелблогеров "СвоимХодом".
С начала пандемии они были заперты в Индонезии, потом еще поколесили по странам.
Но прихватили квирус именно в Египте, в Хургаде

  • +0.13 / 7
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: DeC от 11.06.2021 20:34:47Примерно пятая часть больных COVID (18-23%) жалуются на заложенность в ушах и проблемы со слухом, заявила РИА Новости эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная.

Но этот симптом лечится, хоть иногда и проявляется несколько недель уже после выздоровления.

Еще часть пациентов - менее 8% - после COVID жалуются на онемение конечностей. Это связано со снижением питания нервных волокон в острый период болезни.

Непонимающий

У меня всё это было. Первое лечится Кавинтоном.
Второе витамином Б.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.24 / 6
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: keryneia. от 11.06.2021 20:02:48Я впервые захожу на эту ветку и не знаю, какой здесь тренд
Скрытый текст


Добавлю, что в целом я считаю любых антипрививочников сектой, угрожающей национальной безопасности.
Скрытый текст
Хотелось бы видеть больше сознательности в людях хотя бы на будущее.

А если посмотреть со стороны, то есть в антипрививочниках желание отложить решение?
Есть желание, что бы ему показали? доказали? и при этом он мог не слушать доводы? Путем задавания все новых вопросов которые можно генерировать до бесконечности?
Есть желание, что бы все проверили на других- а ему дали 100% гарантию?
Если есть, то можно в сумме такое поведение назвать инфантилизмом?
И если да, то могут ли меры борьбы с ним помочь и антипрививочникам?
Так как основная мера при борьбе с инфантилизмом оставить их в покое и не подтягивать, не обеспечивать им уровень жизни за счет других.
Возможность есть и все. Беги роняя тапки вакцинируйся, иначе проиграешь.
Или остальная часть общества им обязана обеспечить условия?
Отредактировано: Alex_new - 12 июн 2021 10:55:12
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.11 / 4
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Antybred от 12.06.2021 10:02:22Прививки от оспы (и полиомелита) имеют 100-процентную эффективность.
Поэтому ещё раз переспрошу. Именно в этом контексте. Причём тут оспа?

При том, что в момент начала их установки миллионы людей задавались аналогичными вопросами.
И это СЕЙЧАС , оглядываясь назад ВЫ видите 100% их эффективность!.
А вот в 19 году 100 лет назад это все было не известно и не понятно.
И было ПОЛИТИЧЕСКАЯ ответственность и ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение....
Отредактировано: Alex_new - 12 июн 2021 11:05:46
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.63 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
+13510
Дискуссия   217 5
За последние сутки в России выявлено 13 510 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 16,1% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 399 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 9 986 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Ковивак
Дискуссия   49 0
Путин наградил сотрудников Центра им. М. П. Чумакова, в котором разработали вакцину "Ковивак" от коронавирусной инфекции, государственными наградами.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин наградил
Дискуссия   95 0
Путин наградил медалями и орденами сотни врачей, медсестер и других медработников, а также сотрудников Роспотребнадзора из разных регионов России за большой вклад в борьбу с пандемией.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Словакия
Дискуссия   58 0
Словакия не будет в дальнейшем закупать «Спутник V»

Об заявил министр иностранных дел республики Иван Корчок.

По его словам, словацкие граждане не проявили большого желания прививаться этим препаратом.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Писец. Наглядный пример к чему приводит пускание ситуации на самотек. С конца марта росло потихоньку и как итог - выстрелило, взлетев уже до конца декабря 2020 года, пика заболеваний.


В Москве за последние сутки выявили 6 701 случаев COVID-19, следует из данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
По его информации, это максимум с начала 2021 года, показатель примерно соответствует декабрю прошлого года.

https://www.interfax.ru/moscow/771920
Отредактировано: ВТА - 12 июн 2021 12:03:54
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.65 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Antybred от 12.06.2021 12:32:46Сравнивайте пожалуйста с гриппозными вирусами и вакцинами от них, а не с константной оспой. Не надо как мантру приводить в пример оспу и полиомелит, это подмена понятий.

Почему с гриппозными, они не обязательны. Давайте с корью сравним. Да, я болела корью не смотя на прививку.Незнающий
А мать болела дважды. Никакой 100%ной эффективности подавно нет. Следовало на этом основании отменить "насильственную" вакцинкцию от кори?
Отредактировано: Cheen - 12 июн 2021 12:46:35
  • +0.86 / 19
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.70
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,699
Читатели: 8
Цитата: Panzerschrek от 12.06.2021 13:27:53Думаю , это "игры со статистикой" начались. Провал с вакцинацией решили так закрыть. Как-то народ нужно заставить вакцинироваться, вот и показывают увеличение.


Мурзилки "Натали" Веселый
В коментах там, конечно, чад кутежа...
Если вот это вот все действительно у сограждан в головах, то тут никакая вакцина не поможет. Грустный
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.22 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
штаммы
Дискуссия   80 1
Замглавы центра Гамалеи на встрече с Путиным сообщил, что могут появиться "московские" штаммы коронавируса

Шокированный
Вакцина от коронавируса для детей может появиться к 15 сентября — Гинцбург
Отредактировано: DeC - 12 июн 2021 15:17:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Власти Москвы рекомендуют с 13 июня работодателям перевести не менее 30% сотрудников на удалёнку
Шокированный

 С 13 по 20 июня в Москве временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях — Собянин

Непонимающий



В Москве с 13 по 20 июня запрещается обслуживание посетителей в ресторанах и клубах с 23:00 до 06:00, исключение — еда на вынос — Собянин
Шокированный


Собянин сообщил, что подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников в Москве
Шокированный

Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию от коронавируса, Москву будет постоянно лихорадить — Собянин
Таким образом «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней – с 12 по 20 июня
ШокированныйШокированныйШокированный
В московских больницах перепрофилируют тысячи коек из-за осложнения ситуации с коронавирусной инфекцией в городе

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   46 0
В России по объему выпускаемых вакцин от ковида можно привить всех, кто этого хочет, заявил Путин.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16