1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Smоke

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 0
Цитата
Главу Республики Коми Владимира Уйбу доставили с коронавирусом в республиканскую инфекционную больницу. Он повторно прививался в феврале, но "все-таки заболел", сообщил глава региона в видеообращении к жителям.

"Я привился "Спутником V" в феврале этого года, получил достаточно высокий титр антител и вот повторное заражение".

Ранее в январе руководитель региона говорил на встрече со студентами-медиками, что он одним из первых в стране привился от коронавируса летом 2020 года, однако через полгода антител у него не осталось, а значит потребуется повторная прививка.

Так что даже привившись пренебрегать масками не следует.
+1.21 / 15
АС / АУ
Aliot

Россия
Москва
56 лет
Практикант
Магнитогорск. Главный врач областной туберкулезной больницы № 3 Анатолий Шалагин спрогнозировал третью волну COVID-19.
Этим Анатолий Шалагин поделился на своей странице в Facebook.
.............
Врач призвал не надеяться на чудо, так его не будет, но подумать о себе и своих родных.
Вакцинировался в Зеленограде ( АО Москвы), по предварительной записи через госуслуги.
Оба укола , каждый раз ждал минут 5-10 (оба раза очередь была три- четыре человека).
Врачи работали четко и быстро, конвейером.
- медсестра за столом в коридоре возится с бумагами ( всем согласие на вакцинацию надо писать- не пойму нафига-я же сам пришел)
- терапевт спрашивает , что и как со здоровьем
- медсестра колет
-через двадцать минут терапевт еще раз смотрит, и все.
....
Была маленькая накладка, но по моей вине- терапевт хотел измерить сатурацию крови ( кислородом ), я машинально
сунул указательный палец. Паяю на работе много, кожа на нем дубовая, поэтому прибор показал сатурацию 10% ,
и врачиха пару секунд смотрела на меня как на покойника. Я извинился, сунул средний палец, врач облегченно вздохнула
и отправила колотьсяУлыбающийся
ЗЫ. Нужен конвейер, несколько врачей, обязательно. Один врач не справится- будет очередь, со всеми вытекающими.
Отредактировано: Aliot - 16 июня 2021 09:46:39
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
+1.09 / 15
АС / АУ
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
Читатели: 1
Нельзя. Читайте ту же Конституцию.
как показал прошлйй год в случае чего можно и саму конституцию изменить Улыбающийся
+0.16 / 1
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Штаммы

Дискуссия   9 0
Специалисты обнаружили в Москве новую разновидность коронавируса, которая является измененным индийским штаммом

Сейчас ведутся исследования эффективности в отношении него российской вакцины "Спутник V", сообщил "Интерфаксу" директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.36 / 7
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Словения

Дискуссия   11 1
Минздрав Словении объявил об окончании в стране эпидемии коронавируса

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.36 / 4
АС / АУ
Вадим 03

Россия
г. Улан-Удэ
Слушатель
Я задал вопрос почему ПЦР положительный у переболевших и вакцинированных, мне в ответ что "распространение зависит от коэффициента распространения". Я про микро, мне про макроуровень.
Может тесты врут?

Каким образом вакцинация снижает количество передач, если у вакцинированных положительный ПЦР? Они бессимптомные распространители же, нет?

Интересен механизм. Эволюция - обход препятствий, нет?

Вирус передаётся воздушно-капельным путём, как вакцинация препятствует передаче?

Метод должен быть доказуем и доказан, а не просто принят на веру.
Ответ очень просто узнать самому. Получить высшее образование в области биологии, вирусологии, органической и не только химии, провести исследования всех этих вопросов и написать по итогам пачку диссертаций. И да, рассказать нам! Веселый
Не принимай на веру, докажи!
Отредактировано: Вадим 03 - 16 июня 2021 23:00:01
+0.31 / 7
Скрыто
Авоська

Россия
Слушатель
То есть в итоге проявили себя как более ответственные граждане по сравнению с теми, у кого все зашибись или кому просто пофиг - так получается?
.
Ага, агитировали выйти на несанкционированные митинги, а сами не пошли или освещали действия «кровавого режима» в СМИ-жилетках — свою шкурку поберегу, а для остальных чем хуже, тем лучше — очередной раз "проявили себя".
Отредактировано: Авоська - 16 июня 2021 15:00:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+0.06 / 3
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Москва

Дискуссия   6 0
В Москве развернуты еще три КТ-центра из-за ухудшения эпидемической ситуации в городе — заммэра Ракова

Непонимающий
+0.31 / 5
АС / АУ
Номис Рефаук

Слушатель

Аккаунт заблокирован
от благодаря не привитым мы ВСЕ!!! (и переболевшие и привитые и собаки и евреи) летим прямым ходом в Ад. Т.к. эта карусель с первой-второй-дцатой волнами не то что никогда не кончится, а таки приведет к появлению штамма от которого мы все и сдохнем. Не от болезни так тупо от голода или от "социальной клаустрофобии" (С - термин придуманный мной только что).
И в отличии от Вашей подачи я поддерживаю (а не собираюсь действовать самостоятельно, бо кто я такой) идеи о поражении гражданских прав не привитых. С единственным отличием от Вашей концепции - их таки не в печи, а в медпункты. Именно в этом Ваше видение моего поста "страдает". И именно поэтому Ваш пост - пук в лужу, т.к. "Почему с вами должно быть иначе" это не про меня. Я - привит и ТРЕБУЮ _того же_ от всех вокруг.
...
Мне реально непонятно миндальничинье власти и моего Президента по отношению к вакцинации.
А тут, вы, уважаемый камрад, немного передернули. Потому что среди непривитых очень много переболевших, у которых сформирован такой же как у вас иммунитет, а то и посильнее вашего. А вы их всех под одну гребенку. И всех их желаете ограничить в правах.
Иммунитет приобретается двумя способами: либо переболеть, либо вакцинация. И вирус сталкивается не с вакциной, а с иммунитетом, и от этого мутирует. А болеют и привитые и непривитые. Только привитые чаще всего болеют в легкой форме и бессимптомно - и поэтому они опаснее непривитых в плане распространения вируса, так как бессимптомный не подозревает что он носитель и распространитель (вспомнить туже "тифозную Мэри"). И поэтому вакцинированным - обязательно ношение масок и ограничения.
А с непривитыми все проще, их заразность видно сразу - заразился, заболел, симптомы, температура - болеет дома или в больнице, в толпе не ходит и не разносит.

Я считаю что переболевшему прививка не нужна, раз он выздоровел и переборол вирус своими силами - это значит что у него сформировался сильный иммунитет, способный своими силами победить заразу, без всяких "костылей и заплат" в виде вакцинации.
И недопустимо применение ограничений прав переболевшего только потому, что он приобрел иммунитет путем заболевания а не вакцинации.
Кстати, многие переболели когда еще не было никаких вакцин.

По последнему предложению - так никому не охота нарушать Нюрнбернгский кодекс и Хельсинскую декларацию. Вакцинация может быть только добровольной. Отсюда все эти лотереи, раздача денег и "сахара-гречки" среди вакцинируемых.
Отредактировано: Номис Рефаук - 16 июня 2021 12:18:30
-0.34 / 18
АС / АУ
Danilov71

73 года
Слушатель
+0.43 / 21
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
16 июн, 12:07

Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей - оперштаб.

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная - глава столичного Роспотребнадзора.

В Москве отмечается рост заболеваемости ковидом среди пассажиров общественного транспорта, посетителей ТЦ и баров.

ТАСС

Шокированный
Отредактировано: Верноразящий - 16 июня 2021 15:28:08
+0.69 / 16
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
51 год
Практикант
Читатели: 3
А тут, вы, уважаемый камрад, немного передернули. П
У товарища на работе из 150 человек вакцинировались только 14 причем в первых рядах побежали переболевшие.
+0.57 / 8
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Собянин

Дискуссия   60 4
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал развитие ситуации с коронавирусом в Москве драматическим. Об этом он написал в своем блоге.

"Ситуация с коронавирусом продолжает развиваться драматически. В больницах лежит более 12 тыс. человек разной степени тяжести. По заболеваемости мы уже на уровне прошлогодних пиков", - написал он.

Шокированный
+0.42 / 6
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Подмосковье

Дискуссия   15 1
Московская область вслед за Москвой объявила обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

ШокированныйНепонимающий
+0.61 / 9
АС / АУ
Tramp

Россия
Москва
51 год
Слушатель
........ Только привитые чаще всего болеют в легкой форме и бессимптомно - и поэтому они опаснее непривитых в плане распространения вируса, так как бессимптомный не подозревает что он носитель и распространитель (вспомнить туже "тифозную Мэри"). И поэтому вакцинированным - обязательно ношение масок и ограничения.
А с непривитыми все проще, их заразность видно сразу - заразился, заболел, симптомы, температура - болеет дома или в больнице, в толпе не ходит и не разносит.

.....
Вот еще один пример, как полная некомпетентность порождает слухи и разжигает антипрививочную компанию.
И конечно же надо вспомнить про тифозную Мэри - ведь уже никто не опровергнет древний миф, т.к. медицины тогда почти небыло.
+0.58 / 9
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
16 июн, 12:07

Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей - оперштаб.

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная - глава столичного Роспотребнадзора.

В Москве отмечается рост заболеваемости ковидом среди пассажиров общественного транспорта, посетителей ТЦ и баров.

ТАСС

Шокированный
Глава Роспотребнадзора Москвы постановила обеспечить обязательную вакцинацию среди сотрудников театров, кинотеатров, концертных залов, а также сотрудников торговли, услуг, транспорта, медицины и ЖКХ.

Шокированный
+0.46 / 12
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Москва

Дискуссия   7 0
Организации и индивидуальные предприниматели Москвы должны с 1 по 15 июля отчитаться о вакцинации сотрудников - указ мэра.

Непонимающий
+0.32 / 6
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Москва

Дискуссия   31 2
Дискуссии закончены: торговля и услуги Москвы — 60% под вакцинацию к середине августа. Постановление главного санитарного врача Москвы, опубликовано сегодня.

+1.05 / 15
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

+13397

Дискуссия   6 0
За последние сутки в России выявлено 13 397 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 14,3% не имели клинических проявлений болезни.

Непонимающий

Зафиксировано 396 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 10 256 человек.

Непонимающий
+0.38 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Собянин

Дискуссия   6 0
Москва до 1 июля создаст информационную систему для контроля за вакцинацией — Собянин

Подмигивающий
Собянин:
Отредактировано: DeC - 16 июня 2021 12:39:33
+0.54 / 8
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ