1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Собянин:

Мы просто обязаны сделать все, чтобы в самые короткие сроки провести массовую вакцинацию и остановить страшную болезнь. Прекратить гибель тысяч людей.
Чую, нижегородские скоро аналогичное объявят, ибо нехер.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.21 / 3
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Читатели: 0
https://tass.ru/obschestvo/11661613 
Вот это правильно!!!!
Но раньше надо было!!!!
Согласен, только не отдельные категории, а всех поголовно, за исключением медотводов по здоровью.
+0.21 / 6
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Ограничительные меры в Подмосковье продлены до 20 июля: маски надо носить в общественных местах и на работе, исключение - переболевшие или привитые
Что-то я не понял Воробьева. Так маски нужно носить или можно не носить привитым? Про переболевших отдельная история.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.00 / 0
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
Я это к тому, что не удалось принудить народ даже к маскам и перчаткам.
Почему вы считаете, что получится принудить к вакцинации тех, кто не хочет (а их более чем дохрена)?
Вы как будто не со мной, а с Собянином общаетесь. Я говорю про то как (на мой взгляд) нужно сделать, а не так как делают сейчас. Да, мой метод гораздо жестче, чем то что делают власти.

Одновременно нужно делать большие пряники для вакцинированых. Хочешь ездить на метро, а не ходить пешком - вход только для вакцинированных. Хочешь поесть в ресторане - вход только для вакцинированных. Хочешь купить продукты - для вакцинированных на 20% всё дешевле. Для детей невакцинированных родителей - нет мест в детских садах. Для вакцинированных квартплата дешевле.... и тд..

Я понимаю что гиперболизирую. Что бы сообщение было ярче. Подмигивающий Смысл один - жесче с невакцинированными, мягче с вакцинированными.
Отредактировано: DeC - 16 июня 2021 13:48:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.25 / 13
АС / АУ
bvlad

Специалист
Читатели: 2
Согласен, только не отдельные категории, а всех поголовно, за исключением медотводов по здоровью.
Судя по тому, что в Москве и 60 % всех заболевших , согласен.
Еще надо обратить внимание на Воронежскую, Ростовскую область. Все таки кочующие украинцы много чего нового привезти могут.
+0.00 / 3
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Заныли!

Дискуссия   13 0
Вакцинация журналистов от коронавируса не должна быть обязательной, поскольку многие работают удаленно, заявил РИА Новости глава Союза Журналистов России

Веселый
Вторая древнейшая профессия ...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.39 / 19
АС / АУ
bvlad

Специалист
Читатели: 2
Дык, я то что? Я вам просто на недостаток самого подхода указал.
Начинать надо с пресечения распространения антипрививочной агитации в соцсетях.
*Сейчас* вводить принудительную вакцинацию- неправильно, больше вреда будет. По хорошему, как я говорил, это надо было пару месяцев назад делать. Но у нас предпочитали трубить в трубу о победе над ковидом и победном марше массированной вакцинации.
Кстати, вот объявил Собянин нерабочие дни. Так на них все массово забили. Жена- бюджетница. Они работают. Больницы - в обычном режиме (и слава богу, а то плановая операция бы сорвалась). У меня- командировка. Сказали, "езжай, не парься, фигня это все"
Давайте подумаем, что скажут на приказ о вакцинации?
Православная церковь выступает за прививку.. Почему ? потому что они открыто говорят- это искусственный вирус!
а аналог мировой эпидемии - мировая война. Это новый вид терроризма - био терроризм, родоначальники которого в США
почему власть не говорит об этом биооружии честно с населением? с этого и надо начинать
Пока мы встроены в мировую финансовую долларовую пирамиду, видимо все так и будет идти, не шатко не валко
Отредактировано: bvlad - 17 июня 2021 02:15:01
-0.15 / 8
Скрыто
турецкоподданный

Россия
Козьмодемьянск
55 лет
Слушатель
Ну, вот...
Встречал статистику, что после ИВЛ выживают только 30 процентов.
Пока лежал в Красной зоне, медики говорили так : на ИВЛ выживают 50 на 50 , а из тех , кому подфартило попасть в выживаемые 50, ещё половина умрёт от занесённой инфекции при процедуре. Получается выживаемость 25 %
+0.85 / 17
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Ну, вот...
Встречал статистику, что после ИВЛ выживают только 30 процентов.
А я помню другую цифру – 13%.
+0.02 / 2
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Получается что вакцинация - подсадка на процедуру, если хоть раз сделал, будь добр теперь каждые полгода, иначе мы не гарантируем?...
Что-то не припомню чтобы от оспы делали повторно каждый год или когда уровень антител упадет ниже какого-то уровня.
Да что бы ни получалось, плевать. Жить хотите? Тогда прекращайте свою антипрививочную агитацию.

Вообще, похоже, что это засланной казачок. Уж больно по всем сетям эта антиваксерная зондеркоманда возбудилась.
+0.64 / 11
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Москва

Дискуссия   9 0
Принятые решения по обязательной вакцинации в сфере услуг продиктованы тяжелой эпидситуацией, заявил РИА Новости омбудсмен Москвы

Непонимающий
+0.39 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Франция

Дискуссия   15 0
Во Франции с 17 июня отменяют обязательное ношение масок — власти

Подмигивающий
+0.22 / 3
АС / АУ
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Судя по тому, что в Москве и 60 % всех заболевших , согласен.
Еще надо обратить внимание на Воронежскую, Ростовскую область. Все таки кочующие украинцы много чего нового привезти могут.
А также на гастарбайтеров, как легальных, так и нелегальных.
+0.57 / 6
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Крупнейшие торговые сети будут действовать в соответствии с решениями властей Москвы по обязательной вакцинации - ассоциация

Подмигивающий
Интересно, а гастарбайтеров, которых в торговле наверное более половины от всех работников, как и за чей счет будут прививать?
Отредактировано: ВТА - 16 июня 2021 19:45:01
+0.30 / 1
Скрыто
ВТА

Россия
город-герой Москва
Слушатель
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал развитие ситуации с коронавирусом в Москве драматическим. Об этом он написал в своем блоге.

Шокированный
+0.31 / 6
АС / АУ
Номис Рефаук

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Да что бы ни получалось, плевать. Жить хотите? Тогда прекращайте свою антипрививочную агитацию.

Вообще, похоже, что это засланной казачок. Уж больно по всем сетям эта антиваксерная зондеркоманда возбудилась.
Я переболел, поэтому искренне недоумеваю по поводу форумных попыток навязать мне еще и вакцинацию. Причем во многих случаях эти попытки агрессивные и безапелляционные. Вот и вы преподносите так, будто этот вирус страшно смертельный, прямо как цианистый калий, словно выбор сводится только к: привиться и жить, или не привиться и умереть.
И справедливости ради - тут в ветке последние 2 недели шло заваксерное возбуждение и агитация.

"О влиянии российских СМИ на психическое состояние людей в начале пандемии приводился такой пример: наиболее остро заболевание впервые проявилось вначале в Москве, а затем в Санкт-Петербурге. Но СМИ, активно рассказывая на всю страну о трудностях, которые переживают эти регионы, качественно усилили и стрессовый фактор в других частях страны. Это привело к тому, что уровень стрессового состояния у людей, где еще не было ковидного пика, был одинаков с Москвой и Петербургом.

Слова, слова, слова! Как много они значат для людей! Николай Незнанов в своем выступлении напомнил, что еще в конце девятнадцатого века знаменитый ученый Владимир Бехтерев предупреждал об опасности, которая может идти для психического состояния людей не только от микробов, непосредственно провоцирующих заболевания, но и от общественного мнения. "Микробы психические, - писал Владимир Бехтерев, - хотя и не видны под микроскопом, но подобны настоящим микробам. Они действуют везде и всюду. Они передаются через слова, через книги и газеты. И где бы мы ни находились, мы подвергаемся действию всех этих микробов. И, следовательно, от них, от этих психических микробов, исходит опасность для психического здоровья человека"."

https://www.interfax.ru/interview/755661
Отредактировано: Номис Рефаук - 16 июня 2021 19:45:01
X
16 июня 2021 16:04
Предупреждение от модератора Сизиф:
Троллизм. Ненадолго уже банил за подобное. В малых дозах не помогло, не будет ремиссии по выходу из баньки, можете и совсем уйти
-0.61 / 26
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Штрафы юридическим лицам за невыполнение требования о вакцинации сотрудников в Москве составят от 50 тыс. до 1 млн рублей — власти

Непонимающий
+0.64 / 9
АС / АУ
Explorer-2000

Канада
Дилетант
Интересно, а гастарбайтеров, которых в торговле наверное более половины от всех работников, как и за чей счет будут прививать?
Как и всех остальных за счёт бюджета, а в чём проблемаНепонимающий, они легально работают, решение об обязательной вакцинации принято властями да и сами россияне заинтересованы в вакцинации гастеров.
+0.69 / 6
Скрыто
Maxzz.

Россия
Волгоград
45 лет
Слушатель
Работодатель за официально устроенных гастарбайтеров платит ЕСН, и у них должен быть полис ОМС.
+0.73 / 10
Скрыто
Maxzz.

Россия
Волгоград
45 лет
Слушатель
Я переболел, поэтому искренне недоумеваю по поводу форумных попыток навязать мне еще и вакцинацию.
ВОЗ рекомендует вакцинацию переболевших в срок от 3 до 6 месяцев. Будете спорить с ВОЗ?
+0.22 / 9
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ