Коронавирус и другие пандемии.

6,804,769 32,262
 

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 20:48:05Это миф. Во всяком случае- не частое явление. "Дворники" это условно. Таксисты, курьеры, официанты и еще много-много таких должностей.

А причем здесь таксисты? Скажем те же таксисты в месяц больше имеют, чем скажем з.п.  водителей грузового и служебного транспорта в ГУПах (а там трудятся самые что ни наесть жители Москвы и Подмосковья). Как интересно вы сваливаете все в одну кучу. Улыбающийся
Или, к примеру,  вакансии таксистов в замкадье заняты гастарбайтерами? 
Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 21:24:35
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 1
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 19:00:25Сами будете мести улицы и носить кирпичи на стройках?

Камрад ВТА, а что Вы обиженку строите? Очевидно, что нелегальные мигранты заняты на самых не популярных местах работы - подсобные рабочие на складах, стройках, в торговле и т.п. Не то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять и чем меньше они зарабатывают - тем меньше цена для Вас. Выгнать их, мигрантов, на родину - за эту работу придется больше платить, в том числе и Вам лично, это скажется на ценах магазинов, квадратного метра жилья и т.д. Так что с моей точки зрения Ваша позиция иррациональна. Если у Вас есть какие-то аргументы, то хотелось бы узнать их, а не Ваше эмрциональное состояние. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.44 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:20:35Камрад ВТА, а что Вы обиженку строите?

Из чего сделаны такие грандиозные выводы?

ЦитатаОчевидно, что нелегальные мигранты заняты на самых не популярных местах работы - подсобные рабочие на складах, стройках, в торговле и т.п.

Непопулярные они потому, что не имеют никакой социалки, а также гарантий, в том числе получения з.п. 



ЦитатаНе то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять и чем меньше они зарабатывают - тем меньше цена для Вас.

Это миф. Обычно разница кладется в карман жадных (Мишустин (с)) работодателей, использующих труд нелегалов.


ЦитатаВыгнать их, мигрантов, на родину - за эту работу придется больше платить, в том числе и Вам лично, это скажется на ценах магазинов, квадратного метра жилья и т.д.

Неужели? Еще раз спрашиваю, в замкадье в магазинах трудятся мигранты? 


Цитатаэто скажется на ценах магазинов

Это те самые жадные специально вам в уши вкладывают. На самом деле, по жадность:

Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 21:32:09
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.21 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: allex от 16.06.2021 19:15:33Да, сами. чего тут зазорного? Мой дед, например, был строителем  и зарабатывал этим трудом так что  5-ых детей вырастил выучил. Так русскому человеку не зазорно  ни на стройке, ни мести  - а не идёт он в эти отрасли сейчас во многом из-за того что условия труда предлагаемые работодателем зачастую соответствуют рабовладельческой эпохиюе  ну и ещё мафиозные аспекты криминального х-ра

Вы чем заняты? Готовы все бросить и пойти работать грузчиком на овощебазу? Я вот немножко проектирую линии электропередачи и подстанции. Не вопрос - если на подметании улицы мне станут платить не меньше, то я согласен мести улицу. Только кто займет мое место в проектировании? А мой школьный друг сварщик высочайшего класса - варит трубы в поверностях нагева сверхкритических котлов, он тоже с сохранением зарплаты с удовольствием займется высадкой цветов в городском комитете озеленения. Только кто будет варить эти долбанные трубы? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.55 / 17
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: NetGhost от 16.06.2021 21:11:54Что-то много наговорил персонаж. Трижды прививался, и все равно заболел.
Сдается мне - тоже справку фиктивно получил. Надо б тщательно расследовать и примерно наказать. Хороший пример будет, кстати, всем тем кто справки липовые добывает.
Ну, если, конечно, расследование докажет фиктивность.

Так это не единичный случай. Мэр Кольцово - аналогично, но прививался Эпиваком:
https://ngs.ru/text/…/69891272/
Прививка это не страховой полис- гарантии нет.
  • +0.58 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:29:13Вы чем заняты? Готовы все бросить и пойти работать грузчиком на овощебазу? Я вот немножко проектирую линии электропередачи и подстанции. Не вопрос - если на подметании улицы мне станут платить не меньше, то я согласен мести улицу. Только кто займет мое место в проектировании? А мой школьный друг сварщик высочайшего класса - варит трубы в поверностях нагева сверхкритических котлов, он тоже с сохранением зарплаты с удовольствием займется высадкой цветов в городском комитете озеленения. Только кто будет варить эти долбанные трубы?

Дофига планктона и "блогеров" лучге бы улицы мели и цветы высаживали. И да, не все сварщики -сварщики высочайшего класса. Есть и так себе бракоделы
  • +0.18 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 21:29:04В замкадье- много где заняты. И процесс идет, с разной скоростью, но везде.
Я помню времена, когда в фастфудах замкадных персонал был арийской внешности. Теперь уже это исключение.

Это где же? В Бутово или Новой Москве?)))))
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 16.06.2021 21:29:13Вы чем заняты? Готовы все бросить и пойти работать грузчиком на овощебазу?

Если на овощебазах наведут порядок, выметут мусульманские диаспоры и проч. "землячества" с перекупщиками, то и народ пойдет работать.
Или ты полагаешь, что на той же ж.д. и проч. транспорте, начиная с низкоопл. должностей монтера пути, СЦБ и проч,  и проч. перечисленное мною выше жители Москвы и Подмосковья, воздушные шарики носят за 25-40 тыс в мес.?
Я уже как то приводил пример с "Зельгросом" в Бирюлево, когда диаспоры, "оккупировавшие" эту базу, на работу набирали не жителей Подмосковья, не славян, а по принципу отношения к религии из кавказских и мусульманских стран ближнего зарубежья, и чем это все кончилось.
Отредактировано: ВТА - 16 июн 2021 21:42:43
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.25 / 9
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ВТА от 16.06.2021 21:25:08Из чего сделаны такие грандиозные выводы?

ЦитатаОчевидно, что нелегальные мигранты заняты на самых не популярных местах работы - подсобные рабочие на складах, стройках, в торговле и т.п.

Непопулярные они потому, что не имеют никакой социалки, а также гарантий, в том числе получения з.п. \n\n
ЦитатаНе то, чтобы они плохи или хороши, но эту работу кто-то должен выполнять и чем меньше они зарабатывают - тем меньше цена для Вас.

Это миф. Обычно разница кладется в карман жадных (Мишустин (с)) работодателей, использующих труд нелегалов.

Из Ваших оценок.
 
Да. Именно потому, что они низкооплачиваемы, без соцпакета и с риском на них не идут работать легальные мигранты или местные. И чтобы ситуацию изменить размер зарплаты надо заметно увеличить, снизить риски и обеспечить соцпакет. Товар или услуга станут дороже. И заплатить за это придется Вам. 
 
Почему миф? Два нелегала подстригли земельный участок вокруг дома в деревне за 1500 рублей (с моими бензокосилкой и бензином). Во первых я у них от договорной суммы ни рубля не украл. Во вторых - деревенские бездельники менее чем на 3000 не соглашались. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.20 / 8
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 16.06.2021 13:45:33Одновременно нужно делать большие пряники для вакцинированых.


Сегодня наша жаба (губер от ЛДПР) объявила об усилении и ужесточении.
В числе прочих - рекомендовать (читай обязать) работодателей предоставлять отгул на следующий день вакцинирующимся.

Считаю, будет абсолютно справедливо предоставить 2 отгула (за 2 укола) тем, кто вакцинировался до всей этой вакханалии. Да и машин-квартир тоже разыграть бы не мешало.
Иначе сознательные пролетают мимо кассы, а всякие дуболомы, те кто так и не сподобились - собирают плюшки. Это неправильно.
  • +0.75 / 19
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 21:32:02Так это не единичный случай. Мэр Кольцово - аналогично, но прививался Эпиваком:
https://ngs.ru/text/…/69891272/
Прививка это не страховой полис- гарантии нет.


Прописные истины о том, что заболеть все равно можно - разжевывать нет необходимости, здесь на ветке уже об этом много написано.
Но персонаж-то аж в больницу загремел. Тем самым попадает в исчезающе малый процент тех, кто после 3 прививок все равно заболел тяжело.
Говорю ж - нужно тщательно изучить вопрос, и прежде всего - как прививался, чем, где и когда.
  • +0.35 / 8
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 15.06.2021 12:49:15да... точно  местным врачам стоит поучиться   организации вакцинирования. Неужели так сложно организовать запись, а не заставлять людей стоять в очередях?

Провинция. Не Урюпинск, но "не далеко от него".
Записываешься через Госуслуги, например, на 12:00.
Приходишь, "как порядочный", за десять минут до срока и узнаёшь, что:
1. Сначала - в регистратуру. В Общую, а не в "отдельную для вакцинирующихся".
Это - как повезёт, от 10 минут до ... Можно и час простоять, ведь поликлиника-то крупная, народу приходит много...
2. Терапевт перед прививкой: хоть и так уже "верит на слово и заполненной анкете", то есть, если сам не попросишь, то даже давление не померяют, но не смотря на такое "убыстрение", пришлось с полчаса, а то и дольше, просидеть.
3. Затем, все те же, кто после терапевта, идут очередью в процедурный колоться
 Тут, конечно, уже быстрее, но на весь "поход на прививку" можно потратить полтора часа, а то и больше.
Надо сказать, что прививаться народ ходит то же волнами - некоторым повезло, когда пришли, а везде (регистратура-терапевт) - по одному человеку или вообще -"ты первый - заходи!'
А на следующий день - опять толпа...
Отредактировано: ФилипС - 16 июн 2021 22:10:12
  • +0.38 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,273.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
CureVac всё
Дискуссия   69 0
Эффективность вакцины от коронавируса, разработанной расположенной в городе Тюбинген фармацевтической фирмой CureVac, по результатам основной фазы клинических испытаний составляет лишь 47%. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном в среду на ее сайте.

Непонимающий
Акции CureVac на этой новости обвалились на 55%!

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 17 июн 2021 01:26:04
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 10
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Вопросы Симоньян
Дискуссия   1.568 41
Очень прошу знающих людей из числа эпидемиологов разъяснить.

1. Правильно ли я понимаю, что у ковида появляются новые штаммы, потому что пандемия продолжается?

2. Правильно ли я понимаю, что пандемия продолжается, потому что люди не вакцинируются, а иначе она бы уже прекратилась?

3. Правильно ли я понимаю, что рано или поздно, пока люди не вакцинируются и пандемия продолжается, может возникнуть такой штамм, против которого существующие вакцины будут бессильны?

4. Правильно ли я понимаю, что, таким образом, мы, вакцинированные, находимся в заложниках у тех, кто не хочет вакцинироваться, т. к. рано или поздно нам тоже не помогут наши прививки, как бы ответственно мы ни относились к своему здоровью?

5. Правильно ли я понимаю, что какого хрена дожидаться этого резистентного штамма, если можно всем вакцинироваться и остановить пандемию ДО того, как он появится?
https://vk.com/wall5…677_102832
  • +1.13 / 34
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: NetGhost от 17.06.2021 06:43:18Очень прошу знающих людей из числа эпидемиологов разъяснить.

1. Правильно ли я понимаю, что у ковида появляются новые штаммы, потому что пандемия продолжается?

2. Правильно ли я понимаю, что пандемия продолжается, потому что люди не вакцинируются, а иначе она бы уже прекратилась?

3. Правильно ли я понимаю, что рано или поздно, пока люди не вакцинируются и пандемия продолжается, может возникнуть такой штамм, против которого существующие вакцины будут бессильны?

4. Правильно ли я понимаю, что, таким образом, мы, вакцинированные, находимся в заложниках у тех, кто не хочет вакцинироваться, т. к. рано или поздно нам тоже не помогут наши прививки, как бы ответственно мы ни относились к своему здоровью?

5. Правильно ли я понимаю, что какого хрена дожидаться этого резистентного штамма, если можно всем вакцинироваться и остановить пандемию ДО того, как он появится?
https://vk.com/wall5…677_102832

Израиль.
  • +0.96 / 15
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Romanio78 от 17.06.2021 07:32:29а есть какая-нибудь новая информация по Чили? Несколько дней назад писали о том, что несмотря на внушительный процент вакцинировавшихся, там фиксируют резкое увеличение численности заболевших. Есть ли продолжение темы? Может, кто-то делал предположения о причинах такой ситуации?

Очень кратко.
По Чили А. Водовозов отвечал в трех часовом ролике вопросов вскользь:

Цитата01:56:44
- Как вы объясните вновь локдаун в Чили?
- Видимо, не справились с ситуацией, не привили достаточное количество людей, не соблюдают масочный режим, то есть это надо смотреть чего они там делают. Видимо , недостаточно делают.



Цитата02:41:25

- Почему в Чили вакцинация не помогает?
- Опять же: нужно смотреть весь комплекс проблем которые у них там есть. Потому что вакцинация сама по себе, одиночная, единственная как мера она не работает. То есть нужно защищать и все остальное население, применяя все остальные ограничительной мероприятия. И соблюдая их строго а не так как, 
например, у нас.





Я подробно не смотрел.

Чили


Сейчас в Чили привито в среднем 55% (одной вакциной больше, двумя меньше)
Вакцина в основном китайская CoronaVac (эффективность 50,4%)

По Израилю, конечно, тоже пока что рано делать точные выводы.
Но думаю через месяц появятся исследования-сравнения.
Коэффициент распространения зависит от многих параметров. 
Не все зависит от вакцины, она только часть защиты в.
Модель швейцарского сыра

Если мы превышаем критическое значение в распространении Ro > 1, то идет рост цепной реакции.
Отредактировано: normalized_ - 19 июн 2021 07:47:18
  • +0.43 / 13
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Peter_DB от 17.06.2021 01:38:27Туда же, куда регистрируют всех легальных иностранцев. А нелегалов или будут отправлять домой или просто запишут, на будущее. А потом сдадут, когда надо будет.

Я в плане того, как проверять справки будут? Если как с санитарными книжками у тех же "рыночных" с "леваком", то овчинка выделки не стоит.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.08 / 1
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 17.06.2021 08:05:34По Чили А. Водовозов отвечал в трех часовом ролике вопросов вскользь:

Цитата01:56:44
- Как вы объясните вновь локдаун в Чили?
- Видимо, не справились с ситуацией, не привили достаточное количество людей, не соблюдают масочный режим, то есть это надо смотреть чего они там делают. Видимо , недостаточно делают.


По Израилю, конечно, тоже пока что рано делать точные выводы.
Но думаю через месяц появятся исследования-сравнения.

1) водовозов ответил в блестящем стиле: " если факты противоречат тому о чем я вам втирал всю дорогу, то тем хуже фактам". Такой аргументацией к которой он прибегает, нельзя затереть факты по массовости вакцинации в Чили...и при этом нифига вакцинация  75% взрослых не сработала. При том, что Чили не самая большая по населению страна и с весьма ограниченной транспортной мобильностью   населения
2) по Изрпилю пока играет роль  два фактора: мизеррость гос-ва и незначительность населения и второе,  закрытость от внешних контактов. Как  только откроют аэропорт, то получат результат опровергающий  работоспособность массовой вакцинации от ковид. Увидим тот же рост заболеваемости как в Чили, при  наличии 2/3  взрослых с прививками.  
Отредактировано: allex - 17 июн 2021 08:40:34
  • -0.13 / 7
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: allex от 17.06.2021 08:36:221) водовозов ответил в блестящем стиле: " если факты противоречат тому о чем я вам втирал всю дорогу, то тем хуже фактам". Такой аргументацией к которой он прибегает, нельзч затпрпть факты по массовости вакцинации в Чили...и при этом нифига вакцинация  75% взрослых не сработала. При том что Чили не самая большая по населению страна и с весьма ограниченной ппипмещаемостью населения
2) по Изрпилю пока играет роль  двасыааттра: мизеррость но ос-ва и незначительность населения и второе,  закрытость от внешних контактов. Ааа только откроют аэропорт, то получат результат опровергающий  работоспособность массовой вакцинации от ковид. Увидим тот же рост заболеваемости каамв Чили при  наличии 2/3  взрослых с прививками.

Чтобы заявлять о противоречии фактов чему-либо, нужно это продемонстрировать.  то ессть вы должны привести какие факты, что "он втирал" и как они противоречат
Иначе это не аргументация.
Он всегда и часто говорил, что вакцинация не панацея.
По Израилю много чего может играть. Там жестко карантинили, все подчинялись,  а контакты зараженных отслеживали с помощью разведовательных технологий.
Сообщения со странами по Израилю закрыты только с несколькими "красными" странами (Россия в их числе)
Выявленные случаи идут в основном из-за рубежа.
Отредактировано: normalized_ - 17 июн 2021 08:46:40
  • +0.35 / 6
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 17.06.2021 07:07:43Так что прививаться нужно, но нужно делать это быстро в масштабах страны.


Вас не поймешь. То предлагаете быстро всех прививать, то наоборот.

Цитата: Doctor_D от 16.06.2021 13:54:28*Сейчас* вводить принудительную вакцинацию- неправильно, больше вреда будет. По хорошему, как я говорил, это надо было пару месяцев назад делать.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.16 / 6
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16