1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Речи о тотальной вакцинации от коронавируса в России не идёт — Песков
М-да

Цитата
никогда Воробьянинов не протягивал руки. — Так протянете ноги, старый дуралей!
Да воздастся каждому по делам его.
+0.35 / 11
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49
Столичные предприниматели предлагают распространить обязательную вакцинацию на всех москвичей

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.73 / 16
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Столичные предприниматели предлагают распространить обязательную вакцинацию на всех москвичей

Подмигивающий
Бизнес предложил властям Москвы разработать так называемые "карточки здоровья", которые будут выдавать при вакцинации против COVID-19, достаточном уровне антител к вирусу или отрицательном тесте на его наличие.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.13 / 7
АС / АУ
Romanio78

СССР
Омск
Слушатель
Читатели: 1
На мой взгляд, это хорошо, когда в научной и информационной среде присутствует конкурентная дискуссия. Можно к ней приобщиться и попробовать сформировать для себя свою позицию. Такие жесткие дискуссии формируют ощущение, что какие-то возможные проблемы не будут замалчиваться, а будут подниматься. Куда хуже, с точки зрения доверия общества, когда в информационной среде есть только одна концепция:"Спутник, самая лучшая в мире вакцина, защищающая, как минимум на два года, а эпивакорона и ковивак еще лучше самой лучшей вакцины"...
для меня такая позиция выглядит, мягко говоря, странно, это же не лотерея и не коммерческая закупка. Если государство сертифицировало вакцину, то тем самым подтвердило (если хотите, поручилось) ее эффективность. а мне предлагают на собственном опыте узнать кому можно верить, а кому - нет.
Отредактировано: Romanio78 - 17 июня 2021 20:15:01
"Все проходит. Пройдет и это." (с)
+0.33 / 7
Скрыто
normalized_

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 14
Песков прекрасно понимает, к чему приведет принудительная тотальная вакцинация. Вернее - уже привело:

«База» узнала, что в чатах по продаже нелегальных услуг можно купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса. И это не просто «липа», а самый настоящий документ «с проводкой» — то есть с занесением информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных. Делается это быстро, а главное — совсем без уколов. Журналист Андрей Каганских решил разобраться в том, как это работает, и поставил себе виртуальную прививку.

https://baza.io/posts/ac4e2515…ee4e318feb

Большая статья, с подробностями "журналистского расследования".
Кто виноват? Что делать? Третьим будете? ))

15 июня 2021, 16:11:40

15 июня 2021, 17:44:26

Реакция уже последовала:
15 июня

Цитата
Хинштейн рассказал о нелегальной продаже сертификатов о вакцинации

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн просит генпрокурора Игорю Краснову взять под контроль проведение проверок по факту нелегальной продажи сертификатов о вакцинации от коронавируса в интернете.
Парламентарий в своем письме обратил внимание на то, что в СМИ и соцсетях появились материалы о предоставлении нелегальных услуг по продаже в интернете сертификатов о прививке от COVID-19.

"В связи с вышеизложенным, прошу вас взять под контроль проведение процессуальных проверок по факту предоставления таких нелегальных услуг и принять меры прокурорского реагирования", - написал Хинштейн в своем обращении к генпрокурору, опубликованном в его Telegram-канале.

По его мнению, учитывая фиксируемый рост числа заразившихся коронавирусом в июне 2021 года, а также недостаточные темпы вакцинации в стране, развитие "черного" рынка поддельных сертификатов о вакцинации и занесение информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных приобретает характер угрозы государственным интересам и безопасности россиян.

РИА
Отредактировано: normalized_ - 17 июня 2021 16:24:52
+0.73 / 10
АС / АУ
pcdprog

Россия
Челябинск
Слушатель
Читатели: 0
Ну, то есть мышкам стать летучими мышками и улететь? Тоже вариант.
Рекламы вакцинации в СМИ- достаточно много. И последствиями пугают. Больше того- многие среди окружения имеют переболевших/умерших.
Только все равно- тупые фэйки и манипуляции в соцсетях отлично принимаются аудиторией. (Просто зайдите на ютуб и посмотрите сравнительную популярность, например, Водовозова и "профессора" Гундарова.) И, кстати, не только подростками- все возрасты участвуют. Я от пожилых родственников регулярно получаю по Ватсапу "сенсационные" ролики, где "всяправдакоторуюскрывают"!
Даже если сейчас начать с этим бороться- быстрого эффекта не будет.
Это я не к тому, что бороться не нужно. Нужно, еще как. Но это не средство для быстрого решения проблемы.
А как прививались в Советском Союзе, в ранние года? В Российской империи? Уверен были такие же проблемы, но тем не менее тогда было найдено решение. Может обратить внимание на прошлое.
ИМХО, люди то не изменились. Что в 19-ом веке, что в 20-ом все те же проблемы. Сейчас "уши чешут" в соцсетях, а раньше "а вот мне мой внучатый племянник деверя рассказал". Впрочем и сейчас такого достаточно...
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
+0.31 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Песков прекрасно понимает, к чему приведет принудительная тотальная вакцинация. Вернее - уже привело:

«База» узнала, что в чатах по продаже нелегальных услуг можно купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса. И это не просто «липа», а самый настоящий документ «с проводкой» — то есть с занесением информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных. Делается это быстро, а главное — совсем без уколов. Журналист Андрей Каганских решил разобраться в том, как это работает, и поставил себе виртуальную прививку.

https://baza.io/posts/ac4e2515…ee4e318feb

Большая статья, с подробностями "журналистского расследования".
Это вчера тут было. На это вчера вечером отреагировали уже. Все дыры прикрываются.
+0.62 / 8
АС / АУ
hunter

42 года
Слушатель
Самое, мягко говоря, удивительное, что в "нерезиновой" как ни в чем не бывало идет плановое десятидневное отключение горячей воды в период роста заболеваний, которое в прошлом году было сдвинуто в связи с ростом, а из кранов лился чуть ли не кипяток.
Это еще что, а как вам концерт БИ-2 в Лужниках 20.06.21?
Upd: Только написал, пришла инфа что все-таки отменили.
Отредактировано: hunter - 18 июня 2021 05:15:01
+0.32 / 2
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Москва

Дискуссия   758 25
Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации, сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов.

ШокированныйШокированныйНепонимающий
+0.72 / 16
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Москва

Дискуссия   83 3
Рестораторы столицы предложили властям города ввести эксперимент по созданию в заведениях общепита зон для вакцинированных.

Подмигивающий

Во! Это я недавно тут предлагал! Так в Нью-Йорке тоже сделали. Следующий этап - скидки привитым, вплоть до бесплатного пива!
+0.97 / 18
АС / АУ
Papakarlo

Россия
Подольск
39 лет
Слушатель
Кто виноват? Что делать? Третьим будете? ))

15 июня 2021, 16:11:40

15 июня 2021, 17:44:26

Реакция уже последовала:
15 июня
Скрытый текст
На самом деле этот рынок развит уже довольно давно, но почему-то лавочку собрались закрывать только сейчас. Ну ладно хоть обратили внимание хоть сейчас. У меня некоторые знакомые пользовались сервисами по приобретению справок, которые проходят любые проверки. Я, как человек, имеющий поверхностное представление о даркнете, через полчаса поисков спокойно вышел на продавцов.

Скрытый текст

Это объявление от 7 июня. А так я еще с марта встречал.
Так еще интересно то, что продавцов интересуют объемы! То есть они готовы делать скидки на организации ))) Процветающий бизнес, я бы сказал.
P.S.: Отдельно отметил для себя, шастая по даркнетовским форумам, где сидят нарики, что там 99% за вакцинацию. Я даже больше скажу - там какое-то поголовное прям шельмование людей, которые против прививок. Это какая-то явная спам-рассылка в пользу прививок в даркнете. То есть по даркнету работают (во всяком случае мне очевидно), но вот почему-то бизнес по продаже справок не убивают. Странно это все.
+0.27 / 7
АС / АУ
normalized_

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 14
А как прививались в Советском Союзе, в ранние года? В Российской империи? Уверен были такие же проблемы, но тем не менее тогда было найдено решение. Может обратить внимание на прошлое.
ИМХО, люди то не изменились. Что в 19-ом веке, что в 20-ом все те же проблемы. Сейчас "уши чешут" в соцсетях, а раньше "а вот мне мой внучатый племянник деверя рассказал". Впрочем и сейчас такого достаточно...
В РИ и раннем СССР оспа заражала не только стариков. Оставляет отметины на лице всю жизнь.
Получается ходячее наглядное пособие о пользе вакцинации.
+0.76 / 11
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Агрегаторы такси

Дискуссия   23 0
Агрегаторы такси начали прорабатывать механизмы соблюдения требований об обязательной вакцинации водителей в Москве и области

Подмигивающий
+0.33 / 6
АС / АУ
bvlad

Специалист
Читатели: 2
для меня такая позиция выглядит, мягко говоря, странно, это же не лотерея и не коммерческая закупка. Если государство сертифицировало вакцину, то тем самым подтвердило (если хотите, поручилось) ее эффективность. а мне предлагают на собственном опыте узнать кому можно верить, а кому - нет.
прививайтесь спокойно эпиваккороной если хотите, не слушайте перепевок Рабиновича.

Вот мнение врача .
максимальный уровень на третью неделю после второго укола будет. лично у меня есть некоторое подозрение, что у неё есть усиленный расход наработанных антител при серьёзной вирусной нагрузке без выработки антител со стороны организма. отсюда и отрицательные результаты в группе испытуемых. они ведь на пике второй волны вакцинировались. ну и третий укол для некоторых категорий вылез из этих же соображений. похоже у возрастных пациентов нет самостоятельной выработки антител в нужном объёме. в общем к середине следующего месяца будут данные по третьей фазе массовых испытаний. у нас же в регионе ЭпиВак уже именной и расписан врачами по конкретным пациентам с противопоказаниями. КовиВак тоже именной. а лично по мне, так организму всё равно как опознавать врага, по полному портрету, "фотографии" "руки" вируса или по отпечаткам пальцев (антитела ЭпиВака по сути они и есть и именно из-за из малоразмерности их и не видят обычные тест-системы на крупные части вируса).
эпивак вообще по идее может не показывать антитела, даже через месяц
Отредактировано: bvlad - 18 июня 2021 17:00:01
+0.06 / 4
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант

Бан в разделе до 02.08.2021 19:52
Число госпитализаций больных COVID-19 в Петербурге cоставляет до 850 человек в сутки, доля тяжелых больных в стационарах около 18% — власти

Непонимающий
Странные цифрыНепонимающий Новых больных порядка 900 в день и примерно 15% безсимтомные как может быть 850 новых госпитализаций, это реально много, в НЙ прошлой весной было по 2000 в сутки, но штат НЙ в 3.5 раза больше по населению, в Ontario максимум было всего (а не в день) 1500 в госпиталях.
Отредактировано: Explorer-2000 - 18 июня 2021 17:00:01
+0.02 / 5
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант

Разработчики "Спутника V" предложат производителям дополнительную дозу вакцины для лучшей защиты от индийского штамма коронавируса.

Подмигивающий
Интересно а на основе какого вектора она сделанаНепонимающий
-0.04 / 2
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант

В том то и дело что это было сделано не имея достаточных данных о эффективности, а теперь то уже откатить нельзя бо сотни тысяч людей привились.
+0.05 / 5
Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 2
В том то и дело что это было сделано не имея достаточных данных о эффективности, а теперь то уже откатить нельзя бо сотни тысяч людей привились.
А что нужно откатывать? Эффективность и доказана на десятках тысяч.
антитела, которым меряются в определенном тесте на определенном оборудовании, никакого отношения к иммунитету не имеют
Отредактировано: bvlad - 18 июня 2021 05:15:01
+0.37 / 6
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант
Это еще что, а как вам концерт БИ-2 в Лужниках 20.06.21?
Да ладно концерт, у нас Беглов Алые паруса отменять не хочет, вот даже не знаю что и думать об этом нематерного.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+0.42 / 5
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант

А что нужно откатывать? Эффективность и доказана на десятках тысяч.
антитела, которым меряются в определенном тесте на определенном оборудовании, никакого отношения к иммунитету не имеют
Так этих цифр как раз и нет, я про ЭпиВакКорону говорю.
-0.01 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Uncle Ben , Верноразящий
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ