1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Сообщение не найдено

Сообщение #6085621 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
  Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
  bvlad
  • Удалено
  • +0.00 / 0
iz_kirova

Россия
СПб
Специалист
Читатели: 0
Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации, сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов.\n\nШокированныйШокированныйНепонимающий
Давно пора.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.18 / 9
Скрыто
qurvax

Слушатель
Читатели: 1
Если Спутник уже протестирован на миллионах, Эпивак на сотнях тысяч, все нормально, никто не умер.
На прошлой неделе ходил на концерт Би-2 было тысяч 40 людей вокруг , праздник города был , никто не заболел. Многие привились Эпиваком . .Можете записать это как наблюдение от лица привитого этой вакциной. все познается на практике
А вы, простите, откуда знаете?
+0.35 / 8
Скрыто
ФилипС

Россия
Слушатель
Курганский губернатор вакцинировался от коронавируса и рассказал, как себя после этого чувствует. Вадим Михайлович, вам же и поверить могут!

Скрытый текст

©
Бригада с "рубашкой особого фасона" к нему уже выехала?
+0.23 / 3
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант

Вой на "болотах"

Дискуссия   543 17
На АШ просто вой стоит антипрививочников и ковиддиссидентов что оказывается их теперь работодатель может нахер послать без прививки.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+1.19 / 24
Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 2
А тем, кто не привит – желтую блямбу на спину.

В США прививка это своего рода сертификат качества. ID, по которому всю подноготную человека узнать можно
вот по всем этим паспортам прививок, по которым никуда не пускают, создается впечатление это главное в том, что они планировали. Они сейчас огораживают свою зону влияния. А мы тут спрашиваем, когда Спутник признают? спутник именно поэтому Запад и ВОЗ не признает...
Спутник создавался для здоровья ,
Биг фарма создает ID для чудного нового мира.
Нельзя вакцинировать принудительно всех, правильно Путин сказал. Если у человека Т-клеточный иммунитет, зачем ему вакцина?
Надо ловить прибывающие штаммы лучше.
Отредактировано: bvlad - 18 июня 2021 18:45:01
+0.35 / 5
Скрыто
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 15
в НЙ прошлой весной было по 2000 в сутки, но штат НЙ в 3.5 раза больше по населению

Напомню, что в Нью-Йорке весной 2020 было по 780-800 смертей в сутки. В одном только Нью-Йорке.

Если вы говорите, что в Нью-Йорке было всего 2000 госпитализаций в сутки, то получается практически каждый второй госпитализированный у них умирал? Непонимающий  Или просто часть больных в НЙ не способны были госпитализировать (больницы переполнились) и они умирали дома? Непонимающий

По официальной статистике за всё время в Нью-Йорке от коронавируса умерло 54 тысячи человек, и до сих пор умирают по 12-24 в сутки. 

Причем известно, что власти Нью-Йорка намеренно искажали статистику и реальное число смертей там ещё больше (не менее 60 тысяч):
https://regnum.ru/news/polit/3176290.html
https://www.cnbc.com/2021/01/2…-says.html
Отредактировано: User78 - 17 июня 2021 18:59:07
+0.60 / 10
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Кстати, тут подумалось. Если допустить, что вирус искусственный. А нам сейчас именно эту мысль начали «вирусить» американцы. И что днк и рнк вакцина, это, фактически «мирный атом». В смысле, что биологическое оружие, куда зарядили полезную начинку, а не смертельную. То возникает вопрос: а мог ли Китай сделать боевой вирус такого уровня, что его до сих пор не победили всем миром? Потому что вакцину такого уровня у них сделать не получилось. А вот у американцев все технологии есть. Да и та самая лаборатория в Ухани работала над американскими заказами. Как и американская лаборатория вокруг которой была «эпидемия вейпов». И если американцы правы в своём предположении, то остаётся только один вопрос: специально выпустили искусственный вирус или случайно.
+0.32 / 8
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Так этих цифр как раз и нет, я про ЭпиВакКорону говорю.
Эпивак, это которая адресно учит организм атаковать пару характерных только короновирусу белков? Если да, то там антитела и не отловить, они просто не будут выявляться не специфическими тестами. Опять же, если речь про ту вакцину (а я уже запутался в этих «вакках») то она точно защищает и точно безопасна. Вопрос только как долго.
+0.25 / 5
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 15
Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации, сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов.\n\nШокированныйШокированныйНепонимающий
Нравится

В Москве с недавних пор работает сеть из 46 павильонов "Здоровая Москва". Расположены они, как правило, в парках, скверах, иногда у выходов из метро:

https://www.mos.ru/news/item/90939073/
https://mosgorzdrav.ru/zm

Скрытый текст

Появились в 2019 году. Основная задача - бесплатная массовая диспансеризация, ранее выявление онкологии, диабета, гипертонии и других опасных заболеваний. Без записи, без очередей, очень удобно во время прогулки сдать анализы.

Так вот, сейчас в этих павильонах можно без записи сделать прививку "Спутником" и "ЭпиВакКороной". Обычно у павильонов вообще нет очередей, максимум стоят 2-3 человека. Вчера у одного из таких павильонов видел аномальную очередь - аж 9-10 человек. А сегодня и вовсе сразу 15 человек, с какими-то анкетами заполненными ожидали у входа. Явно не на диспансеризацию вдруг все пошли.

Я думаю, на фоне сообщений о росте заболеваемости и обязательной вакцинации народ гораздо более массово потянулся в вакцинационные пункты. Крутой
Похоже, опять можем выйти на 30 тысяч прививок в сутки в Москве, система позволяет (после прививки Путина некоторое время держались такие цифры).
Отредактировано: User78 - 17 июня 2021 19:18:44
+0.94 / 23
АС / АУ
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17

Лжеврачи

Дискуссия   790 22
И меня коснулось.
Батя седня написал (родителям под 70 лет):

Цитата
вчера мама ходила в платную поликлинику к терапевту на приём и заодно спросила у неё привита ли она. Врачиха ответила честно что не привита но справка о прививке есть на всякий случай. Сказала что пусть ей сначала докажут эффективность вакцины и отсутствие негативных последствий от прививки тогда привьётся. Я ей почему то больше верю чем телевизору.

Естессна выложил всё что думаю о таких врачах и что знаю о вакцинах.
И посоветовал написать на врачиху жалобу в облздрав, пусть лицензии лишают. Ох-ли совсем эти клуши на местах. Платная клиника, прошу заметить!
+1.98 / 44
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Ох-ли совсем эти клуши на местах. Платная клиника, прошу заметить!
В платной те же, что и в бесплатной. Сколько раз уже с супругой замечали, что один и тот же спец сегодня принимает в одном месте бесплатно, а завтра в другом платно.
А жалобу стоит написать.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.88 / 11
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
Собянин заявил о близости жестких ограничений в Москве

https://lenta.ru/news/2021/06/17/hrder/
+0.52 / 7
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
После прибытия партии за один день(!) на нее записалось 1,24 миллиона(!!) человек.
Очередь у одного из прививочных пунктов.

Сомневаюсь, что им кто-то машины предлагал...
Это потеря инстинкта самосохранения. Или по другому вера в то, что завтра будет лучше чем вчера. Хуже же быть не может!
Не могу понять позиции наших граждан. Смертельная опасность и игнорируется...
Например мне сегодня сказали, что я уже 7 лет не болею, за чем мне вмешиваться в свой иммунитет....
+0.99 / 12
Скрыто
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Кто виноват? Что делать? Третьим будете? ))

15 июня 2021, 16:11:40

15 июня 2021, 17:44:26

Реакция уже последовала:
15 июня

Цитата
Хинштейн рассказал о нелегальной продаже сертификатов о вакцинации

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн просит генпрокурора Игорю Краснову взять под контроль проведение проверок по факту нелегальной продажи сертификатов о вакцинации от коронавируса в интернете.
Парламентарий в своем письме обратил внимание на то, что в СМИ и соцсетях появились материалы о предоставлении нелегальных услуг по продаже в интернете сертификатов о прививке от COVID-19.

"В связи с вышеизложенным, прошу вас взять под контроль проведение процессуальных проверок по факту предоставления таких нелегальных услуг и принять меры прокурорского реагирования", - написал Хинштейн в своем обращении к генпрокурору, опубликованном в его Telegram-канале.

По его мнению, учитывая фиксируемый рост числа заразившихся коронавирусом в июне 2021 года, а также недостаточные темпы вакцинации в стране, развитие "черного" рынка поддельных сертификатов о вакцинации и занесение информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных приобретает характер угрозы государственным интересам и безопасности россиян.
\n\nРИА
а по чему бы не сделать проверку всем вакцинированным, чьи уколы вызывают подозрения?
Грубо говоря, человек заболел и был вакцинирован. Не сложно проверить и массово на антитела всех, кого данная медсестра вакцинировала.
Сам факт проверки отводит охотников от таких дел. При массовых лже уколах это реально установить и отправить пилить деревья всех кто замешан.
Отредактировано: Alex_new - 18 июня 2021 05:34:52
+0.44 / 9
АС / АУ
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17
И меня коснулось.
Батя седня написал (родителям под 70 лет)
Удивлен количеством минусующих этот пост.
Я же правильно понимаю, все минусующие - одобряют покупку липовых справок?
+0.96 / 13
Скрыто
bvlad

Специалист
И меня коснулось.
Батя седня написал (родителям под 70 лет):

Цитата
вчера мама ходила в платную поликлинику к терапевту на приём и заодно спросила у неё привита ли она. Врачиха ответила честно что не привита но справка о прививке есть на всякий случай. Сказала что пусть ей сначала докажут эффективность вакцины и отсутствие негативных последствий от прививки тогда привьётся. Я ей почему то больше верю чем телевизору.

Естессна выложил всё что думаю о таких врачах и что знаю о вакцинах.
И посоветовал написать на врачиху жалобу в облздрав, пусть лицензии лишают. Ох-ли совсем эти клуши на местах. Платная клиника, прошу заметить!
Но ведь эта та тема которая четко затрагивает всех. Винить врачиху нельзя. Пока наше государство не повернуло на четко социально ориентированную стезю, а идет по жесткому капиталистическому курсу в привязке к доллару, что требовать от людей излишней любви к нему. Обязательная вакцинация только отвернет таких ещё больше. Нужен диалог с населением, что за вирус и почему мы так бедно порой живем, а пандемия так жестко по всем прошлась
Если власть скажет, пандемия - ограбление по американски, а вакцина спасение, многое поменяется
Отредактировано: bvlad - 18 июня 2021 21:30:01
-0.92 / 27
Скрыто
ldinka

Слушатель
Удивлен количеством минусующих этот пост.
Я же правильно понимаю, все минусующие - одобряют покупку липовых справок?
Моя начальница на совещании с гордостью заявляла, что ее умные знакомые в Москве (врачи, между прочим) получили липовый штамп о вакцинации, призвав на помощь апельсин, который они вместо себя прокололи ненавистным Спутником. И уже у нас в городе один товарищ, который, между прочим, напоказ сделал "прививку", на самом деле укололся физраствором, как бают злые языки. Если он заболеет, это будет просто огромнейший удар по доверию к вакцинации, а про физраствор все заинтересованные будут молчать. И про апельсины московские - тоже. Распространителям слухов о вакцинах надо отрывать то, воздействия на что они все так боятся.
сегодня в жизни скептика много антисептика (idioten test)
+0.95 / 16
Скрыто
bvlad

Специалист
Моя начальница на совещании с гордостью заявляла, что ее умные знакомые в Москве (врачи, между прочим) получили липовый штамп о вакцинации, призвав на помощь апельсин, который они вместо себя прокололи ненавистным Спутником. И уже у нас в городе один товарищ, который, между прочим, напоказ сделал "прививку", на самом деле укололся физраствором, как бают злые языки. Если он заболеет, это будет просто огромнейший удар по доверию к вакцинации, а про физраствор все заинтересованные будут молчать. И про апельсины московские - тоже. Распространителям слухов о вакцинах надо отрывать то, воздействия на что они все так боятся.
Вот таких чинуш надо сразу увольнять. Рыба гниет с головы.
+0.61 / 11
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
предварительные данные на завтра по Москве - более 9 тысяч
+0.11 / 5
Скрыто
Статистика: