Коронавирус и другие пандемии.

6,804,607 32,262
 

Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: fzr1000 от 20.06.2021 17:58:17Я не знаю случаев извлечения от холеры и энцефалита без медикаментозного  вмешательства. Ковид же мог протекать бессимптомно или в лёгкой форме. 
Я ковидом  переболел ещё в феврале 20го, в средне - тяжелой форме, лечил, как грипп. Тогда ещё про него не знали в РФ. До сих пор чувствую последствия, и не уверен что прививка мне не сделает хуже. 
Никого ни на что не агитирую, а то уже минусов в панамку напихали, но вряд ли кто-то даст мне 100%верный совет, потому как его нет.

Есть 3 состояния у человека. 
1 Знаю. это когда человек  четко  понимает. что за чем. от чего, может доказать , в то, что человек делает с легкостью повторить. и справиться с проблемами.
2. не знаю.  очень высокое состояние. когда человек осознает что он знает и что не знает. и переход на состояние знаю это вопрос его выбора. надо что то изучить. надо что то потренировать и добиться.
3. намного более частое удобное состояние. ни чего общего не имеющего с состоянием Знаю или НЕ Знаю.
Думаю что я знаю, предполагаю, слышал...видел... это легко.. да это точно так...Какие доказательства? я точно уверен!
много раз слышал о болезни Ковидом в Феврале....
А по чему люди не исключают другой короновирус? не такой смертельный...Мне лично не понятно....
При этом ни какими лабораторными исследованиями мнения, что болел ковидом не подтверждено. Только чувства...
То самое состояние , думаю , что знаю. Фактов просто нет.
К примеру, я думаю что болел Ковидом 19 в июне прошлого года. У меня не брали тест. я не сдавал тесты. Но в нашем коллективе болел не только я . Те кто сдавал тесты , а все мы болели примерно в 1 время, имеют антитела, что переболели. То есть , я думаю, что и я переболел Ковидом 19 , по тому что ЗНАЮ, что сотрудники рядом со мной переболели(есть лабораторное подтверждение). Я могу сходить.. но не вижу смысла. Я точно знаю, что мне надо сделать, что бы знать. То есть я нахожусь в состоянии я не знаю, переболел ли я.
А Вы?
Отредактировано: Alex_new - 21 июн 2021 08:47:29
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.23 / 4
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.94
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
https://twitter.com/…6128314373
Массовая вакцинация и результат

The Spectator Index
@spectatorindex
BREAKING: US reports lowest daily coronavirus case and death numbers since March, 2020.
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
ПРЕРЫВАНИЕ: США сообщают о самом низком ежедневном числе случаев коронавируса и числа смертей с марта 2020 года.

РасстреливающийНо анковидникам, антипрививочникам, хоть тысячу колов об голову
  • +0.76 / 15
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Alex G от 21.06.2021 00:05:26В индийском штате Махараштра выявлен "новый индийский" штамм - "дельта плюс" (B.1.617.2.1), заражены 20 человек. Районы, где выявлен новый штамм, опечатаны.
Какая то жуть…

По официальным данным коронка пошла из Китая, рассадником "новья" стала Индия - самые "плотные" страны в плане населения. Но между ними "растет" Индокитай, а о ситуации во Вьетнаме не слыхать ничего, т.е., скорее всего, там все относительно ровно, несмотря на ту же огромную плотность населения..
Это вьеты такие особенные, или раздающий шулерит?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.34 / 8
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: rommel.lst от 21.06.2021 07:06:52По официальным данным коронка пошла из Китая, рассадником "новья" стала Индия - самые "плотные" страны в плане населения. Но между ними "растет" Индокитай, а о ситуации во Вьетнаме не слыхать ничего, т.е., скорее всего, там все относительно ровно, несмотря на ту же огромную плотность населения..
Это вьеты такие особенные, или раздающий шулерит?

Образование штаммов зависит скорее не от плотности населения, а сколько вируса находится в популяции.
На всякий случай на уровне крестьянина: скорость образования вариантов при селекции зависит от того, сколько в землю посажено.
На уровне домохозяйки: рассадник грязи и бактерий получается там, где не убираются, а  не от числа комнат.

В Индии: 29 881 772   (+58 226 в день)
Во Вьетнаме:  12 978 (+470 в день)
То есть имеем разницу примерно в тысячу раз.
Поэтому не стоит делать выводы вселенского масштаба о предметах, ориентируясь только на собственный слух, не рассматривая предметы объективно.
Особенно если ключевые свойства предметов отличаются в 1000 раз, о чем легко можно было узнать взглянув на них. Было бы желание.
И на всякий случай:
ЦитатаМинистерство здравоохранения Вьетнама сообщило о появлении нового варианта коронавируса с характеристиками существующих британского и индийского штаммов, сообщает издание VnExpress.
По предварительным данным, гибридный штамм более заразен и легко передается по воздуху.
Из-за его появления в стране выросло число новых случаев COVID-19.
Отредактировано: normalized_ - 21 июн 2021 08:13:50
  • +0.17 / 4
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3

Бан в ветке до 04.01.2122 17:18
Цитата: Alex G от 21.06.2021 00:05:26В индийском штате Махараштра выявлен "новый индийский" штамм - "дельта плюс" (B.1.617.2.1), заражены 20 человек. Районы, где выявлен новый штамм, опечатаны.
Какая то жуть…

Как и указано в протоколах пландемии, будет в 2021 году ковид 21 . Ну обозвали его штаммом дельта, смысл от этого не поменялся.  Пока ученые борятся с последствием, спецслужбы должны уничтожать биолаборатории??? Или сидеть на попе ровно?, иначе это игра в одни ворота. 
Для пущего эффекта запущена оголтелая пропаганда
Отредактировано: bvlad - 21 июн 2021 08:04:45
  • -0.05 / 12
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: дон Чунита от 21.06.2021 01:41:02Это - факт, в котором стоит разобраться. Не картинки постить, а задать себе вопрос: почему многие врачи не советуют своим знакомым прививаться?

Да просто давно уже медицина, это не ТОЛЬКО помочь людям, а ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ срубить бабло.
И среди медиков куча людей так использующих свою профессию.
Самое страшное другое, общество дало им иммунитет от преследования.
Когда гаишник берет взятку (вместо требования соблюдения законности ) мы понимаем это зло , начали бороться и достигли результатов.
А медик? когда вместо лечения продает лекарства и вытягивает деньги? И это страшно.
И пандемия это выявила.
Для справки . Казахстан. 
Вот так борятся  с таким явлением. Не мандражируя, что скажет мировое мнение.
Казахстанские полицейские завели сразу 30 дел за подделку ПЦР-тестов и паспортов вакцинации. Причем два дела в скором времени начнут рассматривать в суде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.
Всем нарушителям грозят штрафы, общественные работы и даже реальные тюремные сроки вплоть до 4 лет за подделку документов и их использование.
«Возбуждено 24 уголовных дела, за 12 месяцев прошлого года было шесть таких уголовных дел. В системе органов внутренних дел создана и функционирует мониторинговая группа, которая на системной основе занимается выявлением в социальных сетях названных криминальных проявлений», — сказал и. о. начальника управления следственного департамента МВД РК Нурбол Тасмагамбетов.
Чаще всего казахстанцев ловят на подделке ПЦР-тестов. Фальшивые паспорта вакцинации обнаружили пока только дважды.
Тогда в продаже поддельных паспортов вакцинации уличили алматинских медиков. Построить бизнес на подлоге документов пытались прямо в поликлинике.
Официальных данных о том, сколько стоит такой паспорт, нет. По неофициальным — за услугу просят от 5 до 15 тысяч тенге.
Отредактировано: Alex_new - 21 июн 2021 08:49:45
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.60 / 8
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: дон Чунита от 21.06.2021 01:46:00А вот это, по-моему, самая главная причина массового уклонения от прививок.

А что еще может быть у человека, когда губернаторы и другие чиновники ПРОПУСКАЮТ блестящую возможность промолчать. И постоянно говорят, что у человека есть  неотъемлемое  право на отказ от прививки?
Забывая, что в речи политиков люди всегда ИЩУТ подтверждение своей позиции.
Не смотрят широко. Не смотрят в общем. Вырывают текст из контекста. Главное, я прав.
И да, политики так делают.
Ну не грамотные политики и вот не грамотное управление....
Есть такое... 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.54 / 6
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.13
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,024
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 19.06.2021 08:29:57Причины холерных и чумных бунтов за столетия сильно не изменились:
ЦитатаПравительство устраивало карантины, заставляло окуривать заражённые дома и имущество умерших, но народ не верил в целесообразность этих мер; носились слухи, что в карантинах отравляют людей, что доктора и начальство рассыпают по дорогам яд и отравляют хлеб и воду. 
23 июня 1831 года
Три больницы разорены народом до основания. Возле моей квартиры чернь остановила сегодня карету с больными и разнесла её в щепы.
Полиция, рассказывают, схватила несколько поляков, которые подстрекали народ к бунту. Они были переодеты в мужицкое платье и давали народу деньги

https://ru.wikipedia…1%82%D1%8B



Ну так они были недалеко от истины. Представьте себе ситуацию, когда действительно болезнь распространяли
и реально специально обученные люди, да, да, в Средневековье. И опять, заметьте всплыли поляки. Не находите это странным? Вначале распространяли болезнь, а потом призывали к бунту. По-моему всё сходится. Сейчас та же история, Вы не замечаете? Осталось только начать призывать.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.33 / 7
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Alex_new от 21.06.2021 08:21:40Да просто давно уже медицина, это не ТОЛЬКО помочь людям, а ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТЬ срубить бабло.
И среди медиков куча людей так использующих свою профессию.
Самое страшное другое, общество дало им иммунитет от преследования.
Когда гаишник берет взятку (вместо требования соблюдения законности ) мы понимаем это зло , начали бороться и достигли результатов.
А медик? когда вместо лечения продает лекарства? И это страшно.
И пандемия это выявила.
Для справки . Казахстан. 
Вот так борятся  с таким явлением. Не мандражируя, что скажет мировое мнение.
Казахстанские полицейские завели сразу 30 дел за подделку ПЦР-тестов и паспортов вакцинации. Причем два дела в скором времени начнут рассматривать в суде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.
Всем нарушителям грозят штрафы, общественные работы и даже реальные тюремные сроки вплоть до 4 лет за подделку документов и их использование.
«Возбуждено 24 уголовных дела, за 12 месяцев прошлого года было шесть таких уголовных дел. В системе органов внутренних дел создана и функционирует мониторинговая группа, которая на системной основе занимается выявлением в социальных сетях названных криминальных проявлений», — сказал и. о. начальника управления следственного департамента МВД РК Нурбол Тасмагамбетов.
Чаще всего казахстанцев ловят на подделке ПЦР-тестов. Фальшивые паспорта вакцинации обнаружили пока только дважды.
Тогда в продаже поддельных паспортов вакцинации уличили алматинских медиков. Построить бизнес на подлоге документов пытались прямо в поликлинике.
Официальных данных о том, сколько стоит такой паспорт, нет. По неофициальным — за услугу просят от 5 до 15 тысяч тенге.

Среди медиков с которыми нам пришлось иметь дело после заболевания ковидом только трудолюбивые, самоотверженные люди.
Пожаловались по телефону участковой медсестре на общее недомогание в семье. Сразу же приехала бригада, осмотрела, взяла тесты ПЦР, дали рекомендации. К концу дня сообщили, что заразилась вся семья. 
Перед этим я успел сделать КТ, которое показало пневмонию 15%. 
Со следующего дня бригада стала приезжать по 2 раза в день, в течении полунедели, привезли бесплатно лекарства: Продаксу и Тромбо АСС. Оставили свой пульсоксиметр.
Сделали КТ жене и матери. У жены пневмонии не обнаружено.
Стало ухудшаться состояние сына (19) лет. Он приписан к другой поликлинике. Температура 38,5.
Сообщили участковой медсестре, она связалась с той больницей и сразу приехал молодой медбрат, быстро осмотрел и вызвал скорую.
Отвезли сына в местный ковидарий. КТ показало пневмонию с поражением 50-60% (со слов врача по телефону).
Сын неделю пролежал в кислородной маске, сегодня говорит, сделали еще одно КТ и якобы планируют выписывать.
Мы взрослые уже почти выздоровели.
От всего общения с местной медициной только положительные эмоции. 
Внимательные люди, искренне переживающие за пациентов.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.33 / 21
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Romanio78 от 21.06.2021 09:08:55а как у Вас с вакцинацией?

Свободные мощности есть, как и 3-4 вида вакцин, но народ не торопится. Разговаривал со своими работниками, уговаривал сделать прививки.
Удивила глубина тупизны непонимания проблемы. Боятся непонятно чего, мой пример для них не аргумент.
Спектр неприятия от простого пофигизма, до "намеренно травят народ".
Считаю, что во всем виновата человеческая молва (ОБС) и испорченный телефон.
Буду принимать меры финансового воздействия. Бить рублем по пофигизму. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.38 / 24
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,274.13
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,024
Читатели: 7
Цитата: GrinF от 19.06.2021 20:39:12Вот таки скажите мне на милость ...Нахера маски а парке. На каждого человека там приходится тысячи ели не десятки тысяч кубов воздуха. Разбавление огромное. Это же не метро в час пик. Заставь дураков богу молиться. Хреново что среди политиканов принимающих решения тоже полно идиотов...отсюда и уровень принимаемых решений... Нахрена вы мне обьясни е открывают Турцию, нахрена нужны вип зоны в ночных кабаках и клубах для привитых.

Потому что инфекцию распространяют в местах общественного отдыха, поливают лавочки, места для шашлыков. Вы маленький что ли? До сих пор не понимаете, как это работает? А ещё в в областях в правительствах очень боятся, что эта инфекция лишит их власти, потому что придется устраивать локдауны. И их придется устраивать, просто поверьте мне. Да и что верить, проверить можно уже через месяц. Но в правительствах местных и даже в Бклом доме есть бизнес вставки, которые и лоббируют отмены локдаунов, полеты в другие страны. Этого достаточно для появления в Москве 20к+ заболевших в день. И поверьте, если так как сейчас все это будет продолжаться, то хорошего не будет очень долго потому что и дельта+ на вскоре посетит.



Шокированный
Мало того, сейчас атака идет несколькими штаммами. Вот в Индии недавно обнаружили новый штамм, сегодня только новость прошла. ЧМ по футболу кто устроил по-хорошему надо расстрелять. Вам примеры нужны? Наблюдайте за Питером и другими городами, как там скакнет заболеваемость.
.
Как часто Вы трогаете свое лицо? Напишите. Отвечать буду в этом же сообщении, ибо ограничили меня 5 штуками в день.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.17 / 7
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.27
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,838
Читатели: 1
Цитата: rommel.lst от 21.06.2021 07:06:52По официальным данным коронка пошла из Китая, рассадником "новья" стала Индия - самые "плотные" страны в плане населения. Но между ними "растет" Индокитай, а о ситуации во Вьетнаме не слыхать ничего, т.е., скорее всего, там все относительно ровно, несмотря на ту же огромную плотность населения..
Это вьеты такие особенные, или раздающий шулерит?

Особенности есть- много народу и так носит маски, без всяких эпидемий, особенно женщины. И особенно в городах. 
Берегут цвет лица, особенно девушки до свадьбы, и ультрафиолет  там не  популярен- на загорающих туристов смотрят как на идиотов...
Опять же, социализм. Партия сказала "надо" - народ ответил "Есть!"
Я думаю, что и в СССР c ковидом покончили бы очень быстро. 
Какие там нафиг права человека, если эпидемия?  "А ну, быстро пошел и укололся!"
PS. C Aftershock утащил - 1919 год, декрет советского правительства- о прививках против оспы:
"Лица, уклоняющиеся от обязательного оспопрививания, а равно и лица, не озаботившиеся своевременным производством обязательного оспопрививания своим несовершеннолетним детям или другим несовершеннолетним, находящимся на их попечении, а также учреждения, в ведении которых находятся подлежащие оспопрививанию группы населения, подлежат ответственности перед Народным Судом."
Отредактировано: Aliot - 21 июн 2021 10:08:46
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.79 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Краснодар
Дискуссия   66 0
Мэр Краснодара заявил, что заболевших коронавирусом и непривитых сотрудников администрации и подведомственных учреждений будут лишать премий и надбавок.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Мурманск
Дискуссия   60 0
Власти Мурманской области в ближайшее время объявят об обязательной вакцинации отдельных категорий работников — губернатор

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Башкирия
Дискуссия   58 0
Глава Башкирии Хабиров потребовал ко 2 июля вакцинировать от коронавируса 60% госслужащих Башкирии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
ВОЗ..
Дискуссия   86 1
ВОЗ: новый индийский штамм ковида становится доминирующим во всем мире

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Проходил мимо от 21.06.2021 09:43:25Камрад, как ваш ковид? Вы 10-го июня писали что вся семья заразилась.

Сына (19 лет) положили в больницу с 50-60% поражения легких.
Пролежал неделю с кислородной маской на лице. Не мог даже дойти до туалета без кислорода.
Тошнило, отказывался кушать и пить. 
Аппетита у него нет давно. В декабре ему сделали бариотрическую операцию по уменьшению желудка.
Похудел за полгода на 60 кг. Со 180 до 120.
В больнице впал в депрессию, просился домой.
Сегодня уже бодренький. Мы ему пообещали давно выпрашиваемый новый айфон, и он уже в эйфории хочет побыстрее выписаться, что бы насладиться покупкой.

Я тоже чувствую себя отлично. Легкие уже не болят. Боль прошла когда стал надувать (и вдыхать обратно воздух) из шарика.
Знаю, что это спорная методика, но у меня реально после вдыхания под давлением самочувствие стало лучше.
Появилось обоняние.
Вчера ночью проснулся от сильной тянущей боли в левом нижнем отделе спины. Там где почка.
Около часа боль была сильной и не проходящей. Внезапно почувствовал небольшой дискомфорт в районе мочевого пузыря, машинально почесал в том месте и боль моментально прошла. Может быть в паху находится какая то активная точка?  

Мать сильно ослабела от пневмонии, но уже чувствует себя получше и даже пошла вчера поливать свои кустики возле дома из бутылок.
Почему то появился цистит.

У жены пневмонии не было, только адски болело горло. Все прошло.

Лечились лекарствами которые нам бесплатно принесли врачи: Продакса, Навиган, Тромбо АСС.

Ждем когда приедет бригада взять тесты ПЦР. 
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.20 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Антиковидные зоны
Дискуссия   51 0
Более 100 компаний участвуют в эксперименте по созданию антиковидных зон в Москве — реестр

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: lucent от 21.06.2021 10:25:42Ну, кстати, да. Едва ли кто-то сделал больше для срыва кампании, чем Матвиенко, Володин, Песков и даже Путин, многократно акцентировавшие внимание на безусловной добровольности вакцинации и недопустимости принуждения. На втором месте по вреду концепция:"мы справились с эпидемией лучше большинства стран.". Кому надо колоть необязательную вакцину в ситуации, когда итак лучше всех справились. Ну вот и "справились". Статистика по текущим смертям на уровне Бразилии или Индонезии...

Нельзя принудительно вакцинировать "условного" гражданина России. По закону."Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи".
Вы толкаете Матвиенко, Володина, Пескова и даже Путина на преступление?
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.33 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Подмосковье
Дискуссия   71 1
В Подмосковье за сутки выявили около 1,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, это максимум с начала пандемии - власти

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 22