Коронавирус и другие пандемии.

6,805,832 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6088867 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +75.71
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Smоke от 21.06.2021 18:23:00Да примерно как в упомянутом чуть выше телеграм-канале: Люди выкладывают дату вакцинации, результаты тестов на антитела через определенное время и, если всё же заболели, дату заболевания и симптомы. Грубо, но всё же позволяет сделать оценку количества антител, при котором люди заболевают.

Вообще не позволяет. У одного нет антител, а он вообще как новенький. У другого титр 30 и он не заболевает, а у третьего 300 и складывается от короны за неделю. Я ж говорю: данные не сходятся в единое целое, все индивидуально. 
  • +0.62 / 9
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.70
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Собственно отчитываюсь. Первый раз прививался в сентябре как подопытный доброволец , через 10 дней после второго укола сдал АТ к S белку, было раз в семь больше чем минимально положительный результат. Позднее уже не проверял. В ЕМИАС значусь как привитый, вопросов не возникло никаких
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.97 / 22
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 21.06.2021 13:31:47Глава Минздрава РФ Мурашко из-за высокой контагиозности индийского штамма коронавируса призвал россиян ограничивать контакты до достижения коллективного иммунитета

Непонимающий
В городах-миллионниках требуются повышенные меры по борьбе с коронавирусом — Минздрав РФ

А Мурашка не пояснил как это сделать в городах миллионниках миллионам работяг, передвигающихся в общественном тр-те мордой к мордой, причем с половиной или более безмасочников? Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 8
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,748
Читатели: 20
Бахрейн
Дискуссия   98 1
В Бахрейне идет вакцинация «Спутником V», демонстрируя высокие показатели эффективности и безопасности
В Королевстве Бахрейн продолжается кампания по массовой иммунизации российским препаратом, стартовавшая в феврале этого года и показавшая значительный уровень эффективности и безопасности вакцины.
Согласно обнародованным данным министерства здравоохранения Бахрейна, в ходе вакцинации «Спутником V» не было зафиксировано ни одного серьезного нежелательного явления, а показатель эффективности составил высочайшие 94,3%.
(С) ТГ канал Спутник V
Вместе весело шагать....
  • +1.04 / 16
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 19:12:26В принципе согласен. Но тогда в чем власть ВЫПОЛНИЛА ВСЕ по вашим же словам ?
Так получается смысл один прикрыть собственный зад?

Строительство больниц и военных госпиталей, заточенных под борьбу с эпидемией? У меня в городе военный госпиталь возвели за месяц. Создание в кратчайшие сроки нескольких вакцин и, собственно, организация вакцинации на всей территории государства? Что ещё нужно? Только сознательность населения, которая оставляет желать лучшего. И тут ничего не поделать. 
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.46 / 15
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: ВТА от 21.06.2021 18:51:30А Мурашка не пояснил как это сделать в городах миллионниках миллионам работяг, передвигающихся в общественном тр-те мордой к мордой, причем с половиной или более безмасочников? Улыбающийся


достали уже эти антипрививочники и покупатели фальшивых сертификатов.

Сначала рискуют своим здоровьем, потом болеют, заражают сотни окружающих, потом ещё попадают в реанимацию и получают бесплатные лекарства и услуги врачей. А всё из за своей тупости и наглости.

Если ты живешь в тайге -- делай что хочешь, хоть никогда не прививайся. Как только вышел в народ -- ты не имеешь права быть не привитым. Или должен получить штрафы и поражение в правах.

Гадить посреди толпы запрещено, и точно так же должно быть запрещено быть не привитым в большом городе. Бегать в толпе размахивая острым топором – запрещено и карается. Точно так же должны быть наказаны те кто не переболел, но отказывается прививаться и гуляет по клубам и автобусам.

В израиле всех принудительно заставили привится и эпидемия остановилась. Излишняя свобода в России – огромное зло.

а тех кто прививается – надо наоборот, поощрять. Дарить пиво, деньги, отгулы, травку, одеколоны, шоколадки и поцелуи красивых девушек. Что угодно пусть власти делают, но надо заставить всех быть с антителами. Хоть пусть разыгрывают лотерею с призами: от билетов в театр до бутылки водки, от миллиона рублей до бесплатного похода в стриптиз.

Невозможно уже терять по 500-700 россиян ежедневно из за антипрививочников и продавцов фальшивых сертификатов

З.Ы. правоохранительные органы Москвы развернули борьбу с изготовлением и сбытом фиктивных справок об отсутствии вируса и сертификатов о вакцинации. По фактам подобного мошенничества возбуждено уже 24 уголовных дела. Мало. Всех надо пересажать. 
Отредактировано: дим - 21 июн 2021 19:40:12
  • +0.83 / 27
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Телеведущая и генпродюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала об «ощущении полного ужаса» после получения результата теста на антитела к коронавирусу. Своими впечатлениями она поделилась в своем Telegram-канале.

«С утра получаю сообщение "Тест пройден". Открываю файл, смотрю результат, сравниваю показатели в двух колонках... В первые 15 минут, пока не проснулась и не разобралась в написанном, я испытала ощущение полного ужаса. Решила уже, что у меня ковид. Потом только всмотрелась и правильно оценила количество антител у меня в крови: 1543 при норме более 50. Вот вам пример эффективности "Спутника V"», — написала она.

Канделаки выразила надежду, что результат ее теста убедит подписчиков в эффективности российской вакцины. «Защитите себя, окружающих вас людей и пощадите врачей, работающих 24/7 уже второй год», — добавила телеведущая.
  • +0.34 / 9
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +32.97
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 19:41:39У меня есть знакомый. Инженер. Сидит в закрытом НИИ, собирает специальные компы для МЧС и Армии. Безусловно, грамотный человек. Жена у него рожала дома. Он прочитал в интернете, как принимать роды... И принял. Дитё не регистрировал (данные давнишние) и в школу отдавать не собирался, планировалось домашнее образование. Естественно, не прививался с объяснением:  "а зачем?" (встречались пару недель назад).  Я не стал развивать тему. 
Тут никакая пропаганда  не поможет. Это что-то иррациональное. С другой стороны - человек имеет право на своё мнение и образ жизни. Кто я такой, чтобы ему указывать?
К чему я? Все, кто захочет привиться - тот привьётся. Остальное - в руцеях Господних. Главное - без паники.

Это иррациональное будет ходить по улицам и распространять заразу среди остальных, например людей которым просто в силу обстоятельств нельзя привиться.....да и прививка не панацея от заражения.
Нет когда таких уникумов до 10 % это я еще понимаю ....
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации! 
Отредактировано: Memento mori - 21 июн 2021 19:46:56
  • +0.72 / 10
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
https://rosstat.gov.…raf-03.pdf


У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.53 / 13
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Panzerschrek от 21.06.2021 21:14:32Вы поскромничали, таких более 85 %.
Про провал информационной политики политики согласен.

Возможно, дело не в провале как таковом, а качестве самого информационного поля, и в переизбытке информации.
Слишком много источников, слишком противоречивые сведения порой даже от одного (про "в массе" вообще молчу).
И, сугубо личное, слишком мягкое отношение власти к ситуации в целом. Хотя если власть сама путается "в показаниях", то чего от остальных ждать?
Вот люди и верят кому угодно.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.27 / 8
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +443.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: просто так от 21.06.2021 17:49:52Призвать то он призвал, но как это сделать? Допустим прошло у меня 6ть месяцев после вакцинации. Как ревакцинироваться? Чем, если первая Спутник была?

https://lenta.ru/new…1/vakciny/
при повтором прививании следует использовать тот же препарат, что и в первый раз.
  • -0.02 / 1
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Цитата: Memento mori от 21.06.2021 19:46:11Это иррациональное будет ходить по улицам и распространять заразу среди остальных, например людей которым просто в силу обстоятельств нельзя привиться.....да и прививка не панацея от заражения.
Нет когда таких уникумов до 10 % это я еще понимаю ....
Но когда больше половины населения, то это провал информационной политики в области вакцинации!

Э, тут Вы, батенька не правы. Вакцинированные глотнув дозу вируса какое-то время носят вирус в слюне и даже чихают, но демонстративно продолжают не носить маски.  Как быть с этой историей?
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.23 / 8
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 20:47:25Кто мог ожидать от населения, поголовно образованного, в 21 веке аргументы типа "от прививки рога вырастают"? Это же средневековое мракобесие. Шокированный Тут на ветке человек называет себя биологом и рассказывает о том, как вирус встраивается в наследуемый материал человека.

Я мог ожидать.
У нас ведь общество повреждено, подвержено различным антинаучными мифам, иррационально, с когнитивными искажениями.
https://www.youtube.…Bio32kzQ8g
На федеральном канале ТВЦ (не только лишь РенТВ) цитируются видеоролики плоскоземельщиков.
В институтах проходят диссертации по гомеопатии.
  • +0.60 / 10
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: normalized_ от 21.06.2021 22:18:48Я мог ожидать.
У нас ведь общество повреждено, подвержено различным антинаучными мифам, иррационально, с когнитивными искажениями.
https://www.youtube.…Bio32kzQ8g
На федеральном канале ТВЦ (не только лишь РенТВ) цитируются видеоролики плоскоземельщиков.
В институтах проходят диссертации по гомеопатии.

А в США креационисты судятся со школьными властями а плоскоземельщики строят ракеты, чтобы доказать свою правоту. И тем не менее, при такой атмосфере и при большей инфантильности населения, общая ситуация с прививками в США лучше, чем в России.
А проблема состоит в том, кого в России слушают и кто является для слушателей авторитетом. Решение не прививаться первично исходит либо от дураков с инициативой или от, скажем так, врагов. В США, как бы я не не любил всякие соц сети, тем не менее всяких идиотов-антипрививочников вычистили из инфопространства. Тоже касается радио-телевидения. Так что в России проблемы в основном не с людьми, а в том, что ими манипулируют либо идиоты, либо враги. И власти делают очень мало. И я понимаю, почему - это же демократия в опасности! Идиотам рот закрывают. Так вот - идиотам надо рот закрыть. И пусть свою правоту в суде доказывают. И суд тоже нужен - распространить мнение специалистов по результатам следствия.
  • +0.37 / 13
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Peter_DB от 21.06.2021 17:55:07Странно, сейчас этой дельты много и в Германии, и в Италии, и в Англии… едва ли не больше (конкретно дельты) чем у нас.

Даже если не привлекать политику, число фиксаций дельты не является основным признаком. Важнее
- частота регистрации дельты относительно всех регистраций штаммов.В разных странах число лабораторий разное.
- уровень распространения коронавируса в популяции (в какой фазе волны).
- уровень вакцинирования.
- и другие.

Статистика про дельту (B.1.617.2)
https://cov-lineages…617.2.html

Время обнаружения (темные страны означает раньше):
Скрытый текст

Число фиксаций "дельты" (логарифмическая шкала)
Скрытый текст

Частота фиксаций (число фиксации "дельты" по отношению к фиксациям всех штаммов)
Скрытый текст

По российским регионам:
http://taxameter.ru/…:B.1.617.2
Санкт-Петербург (268/1582) , Пензенская (1/3), Вологодская (1/4)
Скрытый текст

О штамме
https://meduza.io/fe…hku-kovida
Индийский колорит в симптомах.

ЦитатаИнфекционист Абдул Гафур сообщил, что у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2 часто наблюдается диарея. По его словам, такой симптом встречался в первую волну эпидемии гораздо реже.
Также у людей с индийским штаммом возникают тромбы, провоцирующие гангрену.
Кроме того, пациенты жалуются на нарушения слуха и тяжелые расстройства желудка, уточняют специалисты.
Британские инфекционисты отметили, что новая мутация коронавируса значительно повысила риск госпитализации заболевших.
РИА
Отредактировано: normalized_ - 21 июн 2021 23:05:57
  • +0.08 / 3
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: ivrom от 21.06.2021 22:40:05А проблема состоит в том, кого в России слушают и кто является для слушателей авторитетом. Решение не прививаться первично исходит либо от дураков с инициативой или от, скажем так, врагов.

Я себя немного поправлю - всё таки основная проблема в России - это врачи, которые и сами не прививаются и пациентов отговаривают. В США активная прививочная кампания стартовала в декабре прошлого года. Первыми прививали так называемых front line responders (медики, полиция, и тд и тп) и работников общепита и продуктовых магазинов. Так же начали прививать население старше 65 лет. Для прочей публики прививки были абсолютно недоступны. И эта недоступность продолжалась до конца марта - то есть на прививки "врачам" и старикам потратили почти 4 месяца. Как уж заставляли их прививаться - не знаю. Можно Спросить у Доктор Удмурт - он в системе крутится и в курсе, что там у них было.
Ну просто нельзя с таким подходом врачей в России ожидать, что население побежит прививаться. А они, кто должен в первую очередь быть привитым и нести просвещение в массы, так сказать, и сами не привиты и несут пургу. Для меня это необъяснимо.
Соловьёв на своих эфирах пытается пропагандировать прививочную кампанию среди слушателей. И тут же приглашает к себе Мясникова, который несёт эту самую пургу. По поводу прививок он исправился, но пургу нести не прекратил. Ну как относиться к его заявлениям о том, что компьютерная томография почти гарантированно вызывает рак? Он озвучивал вероятность в 2% возникновения рака для единичного сеанса томографии. И этот человек ещё вёл медицинские передачи на телевидении. Да, я знаю, что КТ использует ренген и в общем это не так, чтобы полезно, но откуда он взял свои цифры? Это же полный бред! И вот, наслушавшись Мясниковых, люди будут отказываться от КТ тогда, когда это чуть ли не единственный способ узнать, что у них там с лёгкими творится. А он явно отговаривал от использования КТ при диагностике на фоне короновирусного заражения организма. Это просто какой-то позор. Ну нельзя таким людям эфир предоставлять.
  • +0.39 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 23:34:05Да. Но, я, вот, не берусь взять на себя ответственность за незаконное принуждение человека к какой-либо деятельности. И судя по окружающей действительности, никто в руководстве страны тоже не берётся. Ибо во сколько умозрительных миллионов убытка может обойтись такое решение даже подумать страшно. Вот, как-то так.

И это плохо. В любом деле.  В СССР за ответственность реально можно было расстрел схлопотать. И то находились люди которые её брали. Ну а кто если не они???. И зачем то руководство, если оно столь трусливо?
Именно ответственностью руководство отличается от меня и вас. Если нет, то оно и не руководство, а жирные коты.
 К минздраву и сми у всякой власти были бы уже громадные вопросы. С другой стороны, какие вопросы. И так ясно что заигрались в либерализм и общественную дискуссию. А её не должно быть в узкоспециальных вещах.
  • -0.02 / 10
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Smоke от 21.06.2021 23:28:44Справедливости ради, не только в России врачи с осторожностью относятся к прививкам от ковида:




Вот на кой тащить древний ролик от 12 января 2021 года!? Вакцинация  в Германии началась после Рождества за пару дней до нового года
и предназначалась прежде всего для стариков в домах престарелых, согласно принятому закону об очердности вакцинации групп населения и профессий! С  27.12 до конца января 2021 было получено 3,4 миллиона доз Пфайцера, другой вакцины ещё не было.
Отредактировано: Ренегат - 22 июн 2021 00:51:17
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.04 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 23:56:41Это вы сейчас о правительстве России или о тов. Путине лично? Веселый 
«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя.»  В.В. Путин.

Это я сейчас о правительстве и всей вертикали. На всех "этажах" которой если и нашлись берущие ответственность, то видимо единицы.
Потому что то, что я вижу в сми и указах меров губеров и теде называется одной фразой -"хаотические фрикции".
Лебедь,рак, и очки.ПозорИстеричный
В любых противоэпид. мероприятиях важны:
- системность и последовательность. (А не тут карантин, тут рыбу заворачиваем, а тут у нас уже победа над эпидемией с высоким плато около 10тыс)
- никакой нахрен дискуссии в сми "а надо ли" тем более с представителями конкурирующих вакцинопроизводящих контор. Вся дискуссия должна оставаться в профильном сообществе, а зрителю уже давать "выжимку".
То как сейчас топят векторовцев "специалисты" кидает огромную тень на все вакцины.
Запад совершенно павильно стал банить антикоронавирусников и антипрививочников на своих соцплощадках.
-доказательность. Вот смеются над Псаки с её "уточню в офисе", но это намного лучше, чем ляпнуть о иммунитеие в два года, а потом говорить о необходимости ревакцинации через 6мес.Позор Да, новые появляются штаммы и прочее, но люди в штаммах ни в зуб ногой не понимают, а то, что врачи "в показаниях путаются" -значит там не чисто подумают обязательно. Уже подумали. Лучше не говорить что мы не будем вводить ограничения, чем сказать и их ввести. Почему заграницу можно, а в парк -нельзя, ну это бред бредовый всё. 
Если есть какая-то выбранная стратегия, пусть она оказалась не очень эфективна, но она была и понятно на что менять, а если их пять-десять одновременно, то даже не понятно в какой из них косяк.
А Путин что...он не инфекционист, от кого ему получать достоверную инфу, если авторы вакцин между собой не выяснят какие рабочие? И тут Собянин со своими ресторанами...капающими на мозг. Как 100500других предприятий работать будут хз, но рестораны это ппц как важно.
Отредактировано: Cheen - 22 июн 2021 00:49:08
  • +0.48 / 19
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 22.06.2021 00:48:16Это я сейчас о правительстве и всей вертикали. На всех "этажах" которой если и нашлись берущие ответственность, то видимо единицы.
Потому что то, что я вижу в сми и указах меров губеров и теде называется одной фразой -"хаотические фрикции".
Лебедь,рак, и очки.ПозорИстеричный
В любых противоэпид. мероприятиях важны:
- системность и последовательность. (А не тут карантин, тут рыбу заворачиваем, а тут у нас уже победа над эпидемией с высоким плато около 10тыс)
- никакой нахрен дискуссии в сми "а надо ли" тем более с представителями конкурирующих вакцинопроизводящих контор. Вся дискуссия должна оставаться в профильном сообществе, а зрителю уже давать "выжимку".
То как сейчас топят векторовцев "специалисты" кидает огромную тень на все вакцины.
Запад совершенно павильно стал банить антикоронавирусников и антипрививочников на своих соцплощадках.
-доказательность. Вот смеются над Псаки с её "уточню в офисе", но это намного лучше, чем ляпнуть о иммунитеие в два года, а потом говорить о необходимости ревакцинации через 6мес.Позор Да, новые появляются штаммы и прочее, но люди в штаммах ни в зуб ногой не понимают, а то, что врачи "в показаниях путаются" -значит там не чисто подумают обязательно. Уже подумали. Лучше не говорить что мы не будем вводить ограничения, чем сказать и их ввести. Почему заграницу можно, а в парк -нельзя, ну это бред бредовый всё. 
Если есть какая-то выбранная стратегия, пусть она оказалась не очень эфективна, но она была и понятно на что менять, а если их пять-десять одновременно, то даже не понятно в какой из них косяк.
А Путин что...он не инфекционист, от кого ему получать достоверную инфу, если авторы вакцин между собой не выяснят какие рабочие? И тут Собянин со своими ресторанами...капающими на мозг. Как 100500других предприятий работать будут хз, но рестораны это ппц как важно.


Хехе.
Трактат о страхеУлыбающийся (с) О.И. Дивов.

Скрытый текст

https://divov.livejo…69032.html
Отредактировано: Nobody - 22 июн 2021 00:54:43
  • +0.69 / 18
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22