Коронавирус и другие пандемии.

6,807,208 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6089121 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 21.06.2021 07:57:28Образование штаммов зависит скорее не от плотности населения, а сколько вируса находится в популяции.
На всякий случай на уровне крестьянина: скорость образования вариантов при селекции зависит от того, сколько в землю посажено.
На уровне домохозяйки: рассадник грязи и бактерий получается там, где не убираются, а  не от числа комнат.

В Индии: 29 881 772   (+58 226 в день)
Во Вьетнаме:  12 978 (+470 в день)
То есть имеем разницу примерно в тысячу раз.
Поэтому не стоит делать выводы вселенского масштаба о предметах, ориентируясь только на собственный слух, не рассматривая предметы объективно.
Особенно если ключевые свойства предметов отличаются в 1000 раз, о чем легко можно было узнать взглянув на них. Было бы желание.
И на всякий случай:
ЦитатаМинистерство здравоохранения Вьетнама сообщило о появлении нового варианта коронавируса с характеристиками существующих британского и индийского штаммов, сообщает издание VnExpress.
По предварительным данным, гибридный штамм более заразен и легко передается по воздуху.
Из-за его появления в стране выросло число новых случаев COVID-19.



Камрад, такое дело. Вы и правы и ....не правы (ну или не до конца).
 
Имхо ситуацию надо рассматривать классически. Сообщества человеков в любых проявлениях представляют из себя чашки Петри. Причем вообще про все на свете, не только про ковид. Психология, экономика и тыпы.
Но если брать ковид, то моя имха, что мы зря смеялись над индусами (и я был в первых рядах), чтО мол им будет - они говноводу из Ганга сырую пьют! Туда ахулиарды срут-ссут и бросают трупы мегатоннами - ковид им не указ.
Ага.  А ведь надо было подумать, что именно в таких условиях и может зародиться устойчивый и беспощадный штамм, капля которого таки будет убивать индуса, а белого, китайсу аль негра преклонных годов просто рвать на части. Дождемся ведь.
 
Так шта вот Вам моя мысль (она якобы перекликается с бесноватым французом, но ваще не про то, бо он дебил 100%) -
 
В обществе, где одна его часть приобрела иммунитет (пофиг как - привитых или переболевших) зараза, используя НЕпривитых, как полигон (как чашки Петри), пытается подобрать ключ к привитым/переболевшим. И рано или поздно этот ключ подберет. НО. Простой здравый смысл нам подсказывает, что для этого зараза должна стать эпически заразной как минимум. Т.е. злобный вирус обязан/должен (своей Природе) научится протыкать антивирусных барьер у привитых/переболевших. А не болевших и не привитых он должен протыкать аки подушку штык. Насквозь.
 
отсюда имеем - надо прививаться всем одновременно. Иного выхода нет.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.29 / 7
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Nobody от 22.06.2021 00:53:43Хехе.
Трактат о страхеУлыбающийся (с) О.И. Дивов.

Скрытый текст

https://divov.livejo…69032.html

Дивов присоединился к Лукьяненко. И то дело. В Британской Империи основными пропагандистами (в хорошем, для БИ, смысле) всегда были мастера пера. И с чего бы это России быть исключением?
Прочитал все комментарии к оригинальному тексту. И даже не удивился.
Писатель, как и обещал, даже в комментариях под своим собственным трактатом, так сказать, не отметился. Зато отметились, наверно, все виды антипривочников и ковидоотрицателей.
Вероятно, на сей раз "британские учёные" правы, и ковид вызывает деградацию серого вещества мозга. Иначе, чем всё это можно объяснить?
Объяснения я имею. В век интернета большинство заболело инфантилизмом, и выражается это в отсутствии какой-либо ответственности. Ответственность - это всегда обременение. И так легко быть ребёнком и не иметь ответственности ни перед собой, ни перед близкими, ни перед окружающими. Зато во всём виновато правительство. Да - эта идея прямо почерпнута из комментариев к оригиналу. Может пора повзрослеть?
  • +0.84 / 14
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: ivrom от 21.06.2021 23:07:24Я себя немного поправлю - всё таки основная проблема в России - это врачи, которые и сами не прививаются и пациентов отговаривают. В США активная прививочная кампания стартовала в декабре прошлого года. Первыми прививали так называемых front line responders (медики, полиция, и тд и тп) и работников общепита и продуктовых магазинов. Так же начали прививать население старше 65 лет. Для прочей публики прививки были абсолютно недоступны. И эта недоступность продолжалась до конца марта - то есть на прививки "врачам" и старикам потратили почти 4 месяца. Как уж заставляли их прививаться - не знаю. Можно Спросить у Доктор Удмурт - он в системе крутится и в курсе, что там у них было.
Ну просто нельзя с таким подходом врачей в России ожидать, что население побежит прививаться. А они, кто должен в первую очередь быть привитым и нести просвещение в массы, так сказать, и сами не привиты и несут пургу. Для меня это необъяснимо.
Соловьёв на своих эфирах пытается пропагандировать прививочную кампанию среди слушателей. И тут же приглашает к себе Мясникова, который несёт эту самую пургу. По поводу прививок он исправился, но пургу нести не прекратил. Ну как относиться к его заявлениям о том, что компьютерная томография почти гарантированно вызывает рак? Он озвучивал вероятность в 2% возникновения рака для единичного сеанса томографии. И этот человек ещё вёл медицинские передачи на телевидении. Да, я знаю, что КТ использует ренген и в общем это не так, чтобы полезно, но откуда он взял свои цифры? Это же полный бред! И вот, наслушавшись Мясниковых, люди будут отказываться от КТ тогда, когда это чуть ли не единственный способ узнать, что у них там с лёгкими творится. А он явно отговаривал от использования КТ при диагностике на фоне короновирусного заражения организма. Это просто какой-то позор. Ну нельзя таким людям эфир предоставлять.

У меня в больнице пока прививаться для сотрудников не обязательно. Примерно 40% сотрудников нашей больницы в Нью Йорке отказываются прививаться от коронавируса. Но уже объявили, что студенты и практиканты обязаны привиться от коронавируса до 15 июля. По остальным больницам постепенно тоже вводятся такие требования - Барнабас в Нью Джерси и Пенн Медисин в Пенсильвании уже вводят такие требования. Первый прецедент был Методист в Хьюстоне. Там около 100 сотрудников отказались прививаться от коронавируса и были уволены. Они подали в суд. Суд первой инстанции проиграли, подали на аппеляцию.
Маджулá Сингапурá!
  • +1.42 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 22.06.2021 02:05:54Западное общество и Гитлера легко приняло. То, что западное общество считается более свободным, так это мы знаем только со слов самого западного общества. Очень может быть, что нашим людям свобода свойственна в большей мере, чем западным европейцам.

Раздолбайство свойственно, и склонность нае.@ть систему, да. А "свобода-это осознанная необходимость".
Толп осознающих необходимость не очень видно.
Я представляю, как если бы в ВОВ, вместо "на Берлин" завели общественную дискуссию - а мы не хотим на берлин, хотим в амстердам и анталию, да власти пугают, и вообще мы самые умные и каждый сам себе Жуков.
Кстати, с такой "общественной" дискуссией об Афгане и посыпался СССР.
  • +0.30 / 11
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 22.06.2021 04:29:17Да ну?
Основная проблема РФ - это безынициативность общества и готовность ответственность на кого-нибудь переложить.
К свободе это не имеет отношения.
Антипрививочников мало, но они с легкостью загадили все соцсети.
Скрытый текст

Сами же себе и противоречите.Подмигивающий Отрицаете излишек свободы, и сами же пишите о продавливании антипрививочниками информационного пространства.
В России кто угодно может писать почти все что угодно от чужого имени и ему за это ничего не будет. В отличии от того же Запада, который кичится своей демократией, которой там как раз и нет, в отличии от России.
Часть СМИ открыто работает против Росссии, хотя их и начали признавать иноагентами, но они продолжают работать! Различные городские форумы модерируются кем угодно, но только не патриотами страны, соцсети - аналогично, про ересь из ящика вообще молчу.
Будут ли чистить инфополе - очень большие сомнения, т.к. а)не готовы, б)не хотят, в)боятся излишнего напряжения в обществе. Россия, опять же в отличии от того же Запада, пошла по пути строго соблюдения закона (ессно, не везде, но...), а значит для чистки надо подготовить нормативную базу и ответственных кто этим будет заниматься. Но блин, у нас даже телефонных мошенников-"представителей банка" не могут построить, чего уж говорить об Интернете.
Проблема намного шире и не в одних антипрививочниках дело, я б даже сказал дело совсем не в них.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.34 / 10
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 22.06.2021 05:00:01Сами же себе и противоречите.Подмигивающий Отрицаете излишек свободы, и сами же пишите о продавливании антипрививочниками информационного пространства.

Это не про свободу.
Это как в классе - один дегенерат с крепкими кулаками находит себе пару подручных и весь класс себе подчиняет в итоге.
Или в армии - трое сплоченных отморозков могут роту держать в подчинении.
Каждый же сам за себя - его же сегодня не коснулось, и ладно.
И здесь то же самое - малочисленная, но сплоченная и активная группка навязывает свою точку зрения, эксплуатируя чужие страхи.
И получается.  
Еще раз - это не про свободу, а про необходимость взять и дать козлу в харю, если он того требует. Вот просто взять и дать, а не уповать на дядю Вову или еще кого. Не придут и не помогут.
Ничто не воздействует на сомневающихся в прививке лучше, чем привитые люди рядом.
Личный пример - лучший пример.
И здесь, кстати, вопрос - можно же было какие-то значки выдавать при вакцинации, что ли.
Чтоб было понятно - а сколько в среднем привитых на самом деле?
Кто-то не будет носить, а кто-то будет.
Отредактировано: Николаич - 22 июн 2021 05:15:03
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.31 / 9
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 22.06.2021 05:27:03Идея хорошая для визуализации, даже знаю один завод сувениров (если он еще не закрылся), вот только кто даст гарантию что ими не начнут торговать как сертификатами? Хотя если подключить к проверке носимого полицию с доступом к Госуслугам, да назначить многотысячный штраф за подделку - толк бы был.
Только никто не будет этим заниматься, это же уважаемых людей можно обидеть ненароком. 
Ведь и сейчас, имея, к примеру, базу кадров госслужащих, можно сравнить с данными тех же Госуслуг и получить всех непривитых в "системе".
Но раз это не делают. значит есть причина,
Что-то как-то печально все это.

А ведь вы правы здесь.
Начиная подобное исследование, надо быть осторожным.
Чтоб ненароком не получить какие-нибудь "не те" результаты.
А то что с ними делать потом - решительно непонятно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.47 / 6
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: bvlad от 22.06.2021 06:12:30Я бы тоже, если честно, при такой цензуре американской не стал. 
Американская-  это генная инженерия.

Скрытый текст
Пожалуйста, не упрощайте всё до примитива. Тот же Спутник V создан на основе генно-модифицированного аденовируса с вырезанными участками репликации и терминации с добавленным участком сборки нужной мРНК. А если просто упростить, то теоретически мРНК вакцины - это самый простой и короткий путь вакцинации, ибо по своей природе мРНК - это готовая программа для сборки заданного белка из аминокислот на рибосоме, и если мы говорим об файзере, то собирается S-белок короновируса, на который впоследствии и вырабатывается иммунитет. А практически мРНК, как и все РНК - крайне нестабильны, отсюда и температура хранения в -80С. Спутник, по большому счёту - это ГМО аденовирус, ДНК которого, попав в ядро, начинает производить всё те же мРНК для сборки S-белка. Так что просто добавлены несколько дополнительных шагов, которые повышают общую эффективность и воспроизводимость результата.
Теоретически всё примерно в результате похоже, но спутник более неприхотлив в дистрибуции и доставляет ДНК прямо в ядро, где вся химия и происходит.
Большая разница в том, что в прививке находится помимо задекларированного. Но на этом пути можно зайти далеко. Может не стоит? Давайте исходить из постулата, что своё население никто гробить не будет. А вот с чужим... разговор отдельный. 
  • +0.67 / 10
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,752
Читатели: 20
Иран
Дискуссия   64 0
26 июня Иран представит первую партию «Спутника V», произведенную на своей территории
Об этом сообщил министр здравоохранения Ирана Саид Намаки, добавив, что первая фаза клинических испытаний произведенной вакцины стартует в Тегеране 27 июня.
«Приняв все меры и полностью удовлетворив внутренние потребности, Иран станет экспортером вакцины [«Спутник V»] против коронавируса с начала этой зимы.  После объявления о массовом производстве вакцины [«Спутник V»] в государстве, что сделало нас одной из семи стран, производящих такой продукт в мире, запрет [США] Ирану на продажу этой вакцины был снят», — также отметил он.
(С) ТГ канал Спутник V
Вместе весело шагать....
  • +0.97 / 16
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 22.06.2021 06:55:10Все это очень интересно, но мне малопонятно, я слышал что наша да белки какие то формирует, но не лезет в клетку, не разрушает ее новыми рибосомами.  это уже почти кибер война, поэтому хорошо что у нас есть своя вакцина. Я точно знаю, США никому добра не несет. Своих они конечно не тронут. Но на экспорт разве что Израилю могут что то стоящее продать. Остальным бусы

А можно уточнить - вот вы много пишете про вакцины здесь.
Это опирается на какое-то научное знание или вы просто типа "солдат информационной войны"?
Типа наши вакцины хороши, а все западные дрянь, тыр-пыр-восемь-дыр и нечего тут трындеть?
Ничего личного - просто хочется реальное знание от пропаганды очистить.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.17 / 6
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: bvlad от 22.06.2021 06:55:10Все это очень интересно, но мне малопонятно, я слышал что наша да белки какие то формирует, но не лезет в клетку, не разрушает ее новыми рибосомами.  это уже почти кибер война, поэтому хорошо что у нас есть своя вакцина. Я точно знаю, США никому добра не несет. Своих они конечно не тронут. Но на экспорт разве что Израилю могут что то стоящее продать. Остальным бусы

Все белки в клетке собираются на рибосомах. Рибосомы - они в каждой клетке свои, не пришлые. Если предельно упрощать, то рибосома - это "фабрика" по сборке белка. А матричная РНК - это просто программа для сборки нужного белка для рибосомы. Какая мРНК присоединится к рибосоме, тот специфический белок она и соберёт. Собственных мРНК в каждой клетке - вагон и маленькая тележка. Так что мРНК вакцины - это действительно достаточно "простой" и прямой способ заставить собственную клетку организма собрать нужный белок. Просто (это если упрощать, конечно) введите носителей "программы" сборки белка в виде специфичной мРНК с прививкой, и организм сам дальше всё сделает. Спутник по своей природе более сложен - а по сути он штампует эти "программы" в виде мРНК прямо в ядре клетки носителя. И, как видите, он не просто внедряется в клетку, он внедряется прямо в её ядро. В отличии от исходного вируса, спутник клетку не убивает, у него вырезан ген-терминатор. И неконтролируемо он не размножается - его разработчики "кастрировали". В общем, тему вакцинации надо порядочно демистифицировать. Всякий антинаучный бред надо прибить на корню. Но нужны для этого грамотные специалисты с даром объяснять сложные вещи простыми словами.
По поводу "своей вакцины" - к счастью у России она есть. Это величайшая глупость не использовать преимущества, которое было получено.
  • +0.40 / 9
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.79
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 22.06.2021 02:38:48Дивов троль тот еще.  Старая школа.
И я не согласен, что он к Лукьяненко присоединился.
Лукьяненко пытается на броневичок влезть, сколько его не помню.  Пусть с благими намерениями, не суть.
А этот просто тормозит, потом вниз показывает, видали че тут? Говно.  И что? И ничего, живите с этим. 
Можете убрать попробовать, можете неговном объявить, колхоз - дело добровольное.

На самом деле известные писатели очень по-своему всю эту вирусную тему подают. Дмитрий Рус, например, просто перестал выкладывать проды, а потом по прошествии пары месяцев вдруг написал, что слегли с женой с "коронкой", мол, теперь есть время переосмыслить и дописать недописанное..
При этом он никаких оценок ситуации не дал. Хотя, получается, ощутил "коронку" ближе многих других.
Отредактировано: rommel.lst - 22 июн 2021 08:59:48
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.19 / 2
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,900.67
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: rimskiy от 21.06.2021 15:50:50Как исполнить сию задачу нужно было? Добровольно человек будет делать только что-то с выгодой для себя. Выгода может быть разная: материальная, моральная, психологическая. Платить за вакцинацию? Давить на совесть? Стыдить безответственностью? Самое реальное - платить.

Вспоминайте историю с котом и горчицей. Максимум эффекта при минимуме затрат. 
Потому повторяю для вас персонально:
Не премирование, не продление ДМС, не прохождение аттестации, перевод на удаленку со снижением зарплаты, отстранение от работы с "замораживанием зарплаты".
Билеты на любой вид транспорта, на любые культурно-массовые мероприятия - только по предъявлению QR-кода о вакцинации.
И не говорите - что это ограничение в правах - ведь без денег вам же не продадут билет - но никто же не заявляет, что это ограничение в правах?
Общество провалило тест на свободу, как и наша сборная - обкакалась. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.50 / 15
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.08
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: AltTab от 22.06.2021 10:23:42А "грузовики с трупами" голосов прибавят?
Просто при большом уровне заболевших, даже не по официальным цифрам (которые можно и подкрутить), а среди реальных знакомых (друзья, работа, родственники) в "грузовики с трупами", "а в ХХХ целый дом многоквартирный умер" будут верить гораздо охотнее.
А любые заявления властей, что у нас все под контролем, будут только увеличивать недоверие...

Ну настолько не поверят уже, конечно.
Картина второй волны еще не забылась.
Там на пике 30 тыс заболевших в сутки было, насколько я помню.
Нечувствительность к потерям нашего общества - тоже своеобразное открытие этой пандемии.
Казалось бы - общими усилиями развернули цифру заболевших и умерших на уверенное снижение. Ну так вакцинируйтесь и не давайте ей расти. Пофиг.
И интересно, хоть кто-нибудь из лидеров общественного мнения - да хоть тот же Михалков - не обращался к аудитории с вопросом "Да что ж вы, суки, делаете??!!" Вот именно так. С перечнем умерших, которые могли бы жить и т.д.
Не уговаривать и не подкупать, а именно так вопрос поставить - да что ж вы....
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.99 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
ЭпиВакКорона
Дискуссия   50 0
«ЭпиВакКорону» можно использовать для ревакцинации неограниченное число раз — разработчик

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Индийский штамм+
Дискуссия   54 0
Власти индийских штатов Махараштра и Керала подтвердили 24 случая заболевания новым штаммом коронавируса "дельта плюс" (B.1.617.2.1).

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Клетки памяти
Дискуссия   46 0
Клетки памяти, которые образуются после прививки "Спутником V", не могут полностью защитить человека от инфицирования "индийским" штаммом коронавируса COVID-19, необходим высокий уровень антител, которого можно добиться ревакцинацией "Спутником Лайт" через полгода.

Об этом сообщил "Интерфаксу" глава центра им.Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
+16715
Дискуссия   54 0
За последние сутки в России выявлено 16 715 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,7% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 546 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 11 117 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 22.06.2021 10:46:02Может лучше новые штаммы сразу искать? У кого т- клеточный иммунитет (их около 30 проц) , тот типа уже только в схроне сидеть должен?

в России на порядок меньше секвенируется геномов вирусов, чем в Британии. Дорого наверно и аппаратов мало.
Об этом стоит постоянный плач от учёных, что надо секвенировать больше образцов. Но. Что есть то есть.
  • +0.07 / 4
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17

ЦитатаDensoider Сегодня в 01:42


Камрад, такое дело. Вы и правы и ....не правы (ну или не до конца).
 
Имхо ситуацию надо рассматривать классически. Сообщества человеков в любых проявлениях представляют из себя чашки Петри. Причем вообще про все на свете, не только про ковид. Психология, экономика и тыпы.
Но если брать ковид, то моя имха, что мы зря смеялись над индусами (и я был в первых рядах), чтО мол им будет - они говноводу из Ганга сырую пьют! Туда ахулиарды срут-ссут и бросают трупы мегатоннами - ковид им не указ.
Ага.  А ведь надо было подумать, что именно в таких условиях и может зародиться устойчивый и беспощадный штамм, капля которого таки будет убивать индуса, а белого, китайсу аль негра преклонных годов просто рвать на части. Дождемся ведь.
 
Так шта вот Вам моя мысль (она якобы перекликается с бесноватым французом, но ваще не про то, бо он дебил 100%) -
 
В обществе, где одна его часть приобрела иммунитет (пофиг как - привитых или переболевших) зараза, используя НЕпривитых, как полигон (как чашки Петри), пытается подобрать ключ к привитым/переболевшим. И рано или поздно этот ключ подберет. НО. Простой здравый смысл нам подсказывает, что для этого зараза должна стать эпически заразной как минимум. Т.е. злобный вирус обязан/должен (своей Природе) научится протыкать антивирусных барьер у привитых/переболевших. А не болевших и не привитых он должен протыкать аки подушку штык. Насквозь.
 
отсюда имеем - надо прививаться всем одновременно. Иного выхода нет.

Вообще не понял, в чем неправ, конкретно.
Про "не до конца"  если про критерии написано "и другое".
Писал о том как проводятся наблюдения штаммов, как их считают и на что нужно обращать внимание для объективного наблюдения, а не по "звону".
А про классически...
Все происходит по старому доброму сценарию, который называется "адаптация в эволюционном процессе". 
Давим вирус вакциной из стариков, он вытесняется на молодежь.
Давим один штамм, происходит отбор и распространение другого.
Классика.
На галапогосских островах результат наблюдал Ч.Дарвин.
Мы наблюдаем на примере вирусов. И быстро.
Возможности есть, данных куча,  ссылки даны.
Отредактировано: normalized_ - 22 июн 2021 13:15:18
  • +0.10 / 2
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 31