Коронавирус и другие пандемии.

6,816,794 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6090049 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: вонзометр от 23.06.2021 00:45:37В ближайшие дни планирую объехать мобильные пункты вакцинации в ТЦ и парках города и на практике узнать, проверяют ли они перед процедурой была ли сделана прививка ранее.

Ревакцинация от COVID в Москве станет возможной через несколько дней.

МОСКВА, 22 июн  
Ревакцинация от коронавируса в Москве станет возможной через несколько дней, идет нормативное урегулирование, сообщил руководитель городского департамента здравоохранения Алексей Хрипун на конференции "Вакцинация от COVID-19: ответы на главные вопросы".

"Уровень антител никакого значения не имеет, он через 6 месяцев такой, который как раз требует ревакцинации... Логика всех событий развития эпидемии к этому подталкивает, я имею в виду нормативное регулирование ревакцинации", - заявил Хрипун.


Отвечая на вопрос, могут ли сейчас отказать в ревакцинации москвичам, которые привились полгода назад, руководитель депздрава сказал, что "через несколько дней это (ревакцинация) будет возможным".
https://ria.ru/20210…4399202000
Отредактировано: Vampir - 23 июн 2021 01:05:04
  • +0.27 / 6
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 23.06.2021 04:18:24Слушайте, в ведь эти же зомбаки за это же самое государство регулярно голосуют.
Тут какой-то сбой с заливом навоза в бошки в этот раз.

Вы интересно сказали, если я правильно понял вас, что вы не считаете своих сограждан зомби. Хотя наверное получилось двусмысленно, в плане вашей позиции по вакцинации (вы вроде относитесь положительно к принудительной вакцинации):-) Поддерживаю вас в том, что люди не зомби.    Более того эти люди работают на государство, защищают, кормят.. да они и есть  то, без чего нет государства.  Некоторые конечно думают, что "Государство - это я" ((с) якобы Людовик XIV) , а остальных или несогласных с их мнением считают "зомбаками" . Вместо того, что бы разъяснить свою позицию просто предпочитают или "командные" методы, ну или плюнуть в товарища по работе. Тут многие спрашивали почему люди не идут прививаться. На эту тему мне понравилось видео, очень последовательно и логично автор ставит вопросы



Думаю если люди, призывающие к вакцинации, смогут так же логично ответить на вопросы и аргументы автора видео (и поверьте там не медицинские вопросы), то они возможно привлекут на свою сторону новых сторонников. 
PS: Быть может кому-то не нравится автор видео. Я например не его сторонник. Но рекомендую посмотреть все это видео, автор последователен и не призывает к чему-либо, просто указывает на отсутствие логики, противоречия в действиях властей разного уровня.
И тогда  вопрос "почему нет вакцинации у большинства населения"  возможно получит какой-то ответ.
Отредактировано: Вариант - 23 июн 2021 05:36:20
  • +0.24 / 8
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Кот Мудраго от 21.06.2021 10:22:57
Скрытый текст

Я тоже чувствую себя отлично. Легкие уже не болят. Боль прошла когда стал надувать (и вдыхать обратно воздух) из шарика.
Знаю, что это спорная методика, но у меня реально после вдыхания под давлением самочувствие стало лучше.


Скрытый текст

Как "краевед" (до 13 лет каждый год болевший пневмонией или ангиной, потом начал курить и все прошло), могу сказать, что шарик это не торт.
Лучше взять надувной мячик для плавания, какие были в СССР
Скрытый текст

И надувать его до характерного хруста. Фича в том, что изначально, сопротивление надуванию он не дает, а вот под конец сопротивляется по экспоненте.

!!!ВДЫХАТЬ обратно, СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.!!!!

Почему? Поставьте такой эксперимент.
Возьмите мячик, и надуйте его раз 10-15-20. Сдувать руками. Затем возьмите стакан, пустой, слейте всю мокроту из мячика в него. Долго думайте....

В место вдыхания под давлением, используйте комбинированную технику "трех частотное дыхание из йоги" и "квадратного дыхания" 


Скрытый текст
Такое дыхание можно совместить с надуванием мячика. Со временем мячик, можно заменить грелкой.
Я не шучу, после всех этих пневмоний, надувал кожаный футбольный мяч через стержень от ручки до состояния играбельности.

Стоит обратить внимание, что при таком методе дыхания,от аномального переизбытка кислорода, на первых порах будет кружиться голова. Мозг может немного обалдеть и вскуралеснуть, могут появиться шальные мысли, воспоминания и яркие фантазии, не обольщайтесь, сидите тихо.
Так же при таком методе наблюдается небольшое повышение температуры тела, возможно повышение метаболизма. Хороший метод для сугрева темными зимними вечерами на автобусной остановке, однако требует повышенного питания.

ЗЫ:
Еще в вспомнил, в больницах где я валялся с пневмонией, детям давали кислородные коктейли.
Сироп шиповника вспененный кислородной смесью, надо было "выпить" через соломинку.
Но тут нужно газосварочное оборудование...
Отредактировано: Neruda - 23 июн 2021 11:06:24
To bye or not to bye...
  • +0.83 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: Вариант от 23.06.2021 05:16:50Вы интересно сказали, если я правильно понял вас, что вы не считаете своих сограждан зомби. Хотя наверное получилось двусмысленно, в плане вашей позиции по вакцинации (вы вроде относитесь положительно к принудительной вакцинации):-) Поддерживаю вас в том, что люди не зомби.    Более того эти люди работают на государство, защищают, кормят.. да они и есть  то, без чего нет государства.

к принудительной вакцинации я отношусь точно так же, как Владимир Владимирович Путин - отрицательно. Считаю, что выбор все-таки должен быть добровольным. Для меня он очевиден - я вакцинировался еще в феврале, как только процесс запустили. Для понимания нужности вакцинации, НМВ, достаточно школьного курса биологии. Поэтому почему большинство против вакцинации "проголосовало ногами" - не понимаю. Особенно интересно это бьется с результатами предыдущих голосований за инициативы власти - например, за изменения в  Конституции. То есть там поддержали,  пришли и проголосовали, а здесь взяли и слили. Хотя казалось бы...
Интересный с точки зрения социологии вопрос. Впору вспомнить Андропова - "мы не знаем общества, в котором живем".  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.32 / 10
Вариант
 
kazakhstan
Алма-Ата
60 лет
Слушатель
Карма: +14.28
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 23.06.2021 06:15:47
к принудительной вакцинации я отношусь точно так же, как Владимир Владимирович Путин - отрицательно.
Считаю, что выбор все-таки должен быть добровольным. Для меня он очевиден - я вакцинировался еще в феврале, как только процесс запустили. Для понимания нужности вакцинации, НМВ, достаточно школьного курса биологии. Поэтому почему большинство против вакцинации "проголосовало ногами" - не понимаю. Особенно интересно это бьется с результатами предыдущих голосований за инициативы власти - например, за изменения в  Конституции. То есть там поддержали,  пришли и проголосовали, а здесь взяли и слили. Хотя казалось бы...
Интересный с точки зрения социологии вопрос. Впору вспомнить Андропова - "мы не знаем общества, в котором живем".

Извините, ошибся по выделенному. Про билогию  - она имеет отношение к текущей компании по вакцинации? -> Приводил тут видео с лауреатом нобелевской премии вирусологом Люком Монтанье. Повторю, что он сказал - проводить вакцинацию во время эпидемии немыслимо, ну или литературно - сумасшествие. Вроде и возражений к этому нет или не было. Или таки есть возражения? Или у нас не эпидемия? Это вопросы, на которые надо ответить перед принятием решения о вакцинации.
 И переходя к  про "проголосовало ногами" - в видео которое я привел на ваш предыдущий пост логичные ответы или вопросы, не касающиеся вопросов биологии, а вопросы простого жителя/гражданина страны. Не примите как навязывание, нет времени не смотрите. Нового ничего там нет, просто разложено по полочкам.
 И мое отношение к вакцинации - такое же как и у вас - это дело добровольное. 
И на правах новости о вакцинации в Казахстане ссылка
  • -0.14 / 10
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +380.72
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,278
Читатели: 1
Цитата: Андрей  Ка от 23.06.2021 07:25:56Парни практически все ,девчонки думают,как бы и не против  но что то мешает  .Одна додумалась что чуть кони на прошлой неделе не кинула.И все равно  ,всем остальным пофиг  ,я уже сказал кто не вакцинируются сошлю на склад мужикам помогать.

У нас вот одна смерть. Болели многие, очень многие. Смерть одна. Вакцинация, правда справедливости ради - первый укол, через неделю выясняется, что короновирус, итог уже понятен.
Из невакцинированных - половина или даже поболе переболели, скорее 2/3. Выборка на пару сотен человек.
Ещё 2 странных зависимости.
1. Кто больше всех прятался и берёгся - болели тяжелее и быстрее. Наша бухгалтерия вообще все документы в перчатках, всё заливала обеззараживателями всякими, спалив 2 принтера и монитор по итогу, не помогло вообще ни разу.
2. В нашем городе распространение локальное, врачи сами нихрена понять не могут, есть район, откуда больше половины на текущий момент заболевших, район, что странно, не высотки в основном, а частные дома и, не то чтобы люди там прятались, нет на работу ходили, по магазинам ездят, то есть вроде как уже по всему городу должны быть очаги, но нет, у нас на АЗС из 15-ти сотрудников заболел 1-н и тоже из этого района. То есть по мелочи заболевают по всему городу, но там прямо конкретный очаг. Как объяснить непонятно.
  • +0.13 / 8
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,291.76
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,406
Читатели: 2

Модератор ветки
Мясников
Дискуссия   85 0
ЦитатаЖизнь нас ничему не учит. Хрестоматийная ситуация, когда коммунальные службы искренне удивляются, что зимой пошёл снег может быть экстраполирована на нас и коронавирус. У нас было время подготовиться в очередной волне. Получить свой личный иммунитет. И я не только про вакцинацию. Иммунитет- это движение, закаливание, правильное питание, снижение веса и борьба с хроническими болезнями. Коронавирус с нами уже второй год и он никуда от нас не уйдёт, хоть каким Богам молись. Будут регулярные всплески заболевания и к ним надо быть готовыми.
Мы пошли другим путём. Мы все с умным видом стали оперировать понятиями, доступными только узким специалистам. Запуганное общество повело себя как стадо коров в которое ворвались волки: в испуге с жалобным мычанием рванулись кто куда, топча слабых, хотя можно было сплотиться и отогнать хищника.
«Чипирование, побочка, геноцид, нарушение прав и вообще- Царь не настоящий!» Ладно, юродивых словом не перевоспитать….
Адекватным, но дезинформированным, предлагаю: давайте ещё раз пройдёмся по ключевым вопросам.

Вакцинация.

Изначально было 2 пути. Первый: оставить все как есть и пусть все идёт своим естественным путём, благо, что КОВИД в 90% это просто ОРЗ и смертность от него не высокая. «Кому положенно переболеть- те переболеют, кому суждено умереть-тот умрет..» второй- скорейшая разработка вакцин и ее массовое применение. Что-то первый вариант никого не устроил! Хотя до появления вакцин вся борьба с ковидом вылилась в колоссальные людские, экономические и политические потери по всему Миру при неясном КПД. Я до сих пор убеждён по сатирику, что «не надо было водку трогать!». Разрушили старый мир при том, что людские потери в 1,5-2 млн пожилых в основном и больных людей в год были просчитываемы ещё в первые месяцы (посмотрите хоть и мои старые публикации) и никакие меры эти цифры по итогу не изменили. Мир да- изменили, болезнь и ее последствия-нет. «Если звёзды зажигают- значит это кому-то нужно?»
Те, кто сейчас кричит про вред и неопределенность вакцин, при их отсутствии вопили бы ещё сильнее: «Нас бросили на произвол эпидемии, весь Мир вакцинируется, а мы чего-то ждём» и проч и проч!
Все разговоры про недостаточные испытания и скрытые побочные явления по мере широкого распространения вакцин по Миру теряют свою актуальность. В клинических испытаниях участвуют десятки и сотни тысяч человек, сегодня вакцинированы сотни миллионов по Планете. Да, по сути это и были испытания на населении, но так решили все страны: польза от этого перевешивает возможные риски. И выиграли: эффект от вакцин есть, а побочки-нет. Отдаленные последствия? Время покажет, пока они не предвидятся. Только меня всегда удивляет, что про отдаленные последствия в основном рассуждают люди в возрасте и с кучей хронических болезней. Которые в случае КОВИДа эту зиму просто не переживут! До последствий надо ещё дожить!

Практические вопросы вакцинации:

1. Надо ли проверять антитела перед прививкой? Нет
2. У меня есть антитела- прививаться? Да, сегодня они может и защищают, но к осени-новая волна, антитела нада «обновить»
3. Я переболел, мне прививаться? См 2-й пункт
4. Мне столько-то лет и у меня то-то и то-то. Мне можно прививаться? Нужно в первую очередь, вы в группе максимального риска!
5. У меня аллергия. Мне можно? Да, если вы в группе риска. При соблюдении правил вакцинации аллергиков.
6. Какую вакцину выбрать? Любую доступную. Разработка вакцин от коронавируса стартовала с 40 с лишним платформ. Какие-то оказались эффективными, какие-то отошли. Вакцины будут появляться и дальше.
7. Беременным и кормящим можно? Да. Правда ждём официального разрешения. Во многих странах вакцинируют полным ходом

Мутации
.
Да, коронавирус мутировал и будет мутировать. Клиническое значение имеет лишь несколько вариантов мутаций- я подробно об этом писал. Если коротко: некоторые мутации (в т.ч и Индийская) более заразные. С небольшим увеличением процента госпитализаций по сравнению с предыдущими. Вакцины пока покрывают все мутации. Дальнейшие мутации не остановить, для вирусов это естественный процесс.
Вирус гриппа например, или ВИЧ, мутирует на порядок с более высокой скоростью и частотой, однако вы об этом не знаете и живите спокойно. Советую и тут не заморачиваться и просто делать то, что должны.

Обязательный характер вакцинации.

Сделать ее впрямую обязательной по закону вряд ли возможно из-за юридических причин. Официально все вакцины- «вакцины военного времени», вакцины, которые выпущены в оборот по сокращённому протоколу испытаний. И хотя уже понятно, что по объему провакцинированных людей мы давно превзошли те цифры, которые обычно используются при испытаниях, официального закрепления этого факта нет. Однако сделать жизнь людей которые отказываются от вакцин неудобной, я считаю правильно. Для вируса мы все биомасса. Поэтому любой не вакцинированый может быть угрозой для остальных.
Ещё соображения: если, допустим, я вакцинироваться, то зачем мне маски, ограничения в передвижении и так далее и так далее? У таких, как я точно должны быть преимущества!
Под конец скажу: в мире нет ни одной вакцины ни от одной болезни на 100 % эффективной и на 100 % безопасно. Однако это никак не отменяет принципы вакцинации в борьбе с болезнями.
Помните: после первой инъекции вакцины вы беззащитны перед коронавирусам ещё полтора – два месяца. Только после этого срока у вас появится антитела. Начинайте готовиться к осенней волне, которая будет в ноябре, уже сейчас.
Отредактировано: Верноразящий - 23 июн 2021 09:59:19
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.30 / 9
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Опрос ВЦИОМ
Новость   482 0
Социологи оценили отношение россиян к обязательной вакцинации.

Половина опрошенных положительно оценили это решение, следует из данных ВЦИОМа. 52% респондентов считают, что эта мера помешает распространению COVID-19 в Москве и Подмосковье, треть опрошенных с этим не согласны

Среди россиян 30% скорее отрицательно относятся к решению властей Москвы и Московской области об обязательной вакцинации части работающего населения. 

Это следует из опроса ВЦИОМа «Вакцинация с элементами обязательности: за и против» (результаты есть у РБК). 

Еще 49% респондентов положительно относятся к этому решению, 16% — безразличны. 

Чаще всего отрицательно об обязательной вакцинации отзывались жители Москвы и Петербурга (36%). 

Больше всего положительных отзывов относительно этого решения было получено среди жителей небольших городов с населением до 100 тыс. человек (54%).

Более половины опрошенных (56%) считают решение об обязательной вакцинации соответствующим эпидемиологической ситуации в столице и Подмосковье. 

Каждый четвертый (25%) считает, что оно скорее не соответствует эпидемиологической обстановке. 

Каждый второй россиянин (52%) уверен, что обязательная вакцинация работающих в сфере услуг позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Москве и Московской области. 

Треть опрошенных (34%) считают, что это не так, еще 14% не смогли дать определенного ответа.

https://www.rbc.ru/p…ed4c9319e5
  • +0.16 / 5
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: andrew83 от 23.06.2021 10:52:55Так странно было бы при таких словах кучу желающих привиться иметь. Зачем?

Что бы не заболеть и не умереть  (или получить тяжелое осложнение). Зачем мы зимой одеваемся потеплее? Что бы не мерзнуть и не заболеть. Сами одеваемся, не ждем указаний от "главного". 

Или это власть какими-то репрессивными методами должна это делать?

Об окончании пандемии или победы над ней речи вообще не шло. Зато четко и ясно (причем много раз) было сказано что слегка выдохнуть можно будет если 6 из 10 будут привиты. И это минимум! 

Зачем делать прививку в таком случае? Что бы себя самого защитить. 

Мало разве было репортажей из "красных ковидных зон" как там хреново быть? Да полно! 

Кто в здравом уме туда захочет, пропихивать с трудом и болью в себя глотки воздуха?
Отредактировано: Vampir - 23 июн 2021 11:29:39
  • +0.17 / 3
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 23.06.2021 11:28:40Что бы не заболеть и не умереть  (или получить тяжелое осложнение). Зачем мы зимой одеваемся потеплее? Что бы не мерзнуть и не заболеть. Сами одеваемся, не ждем указаний от "главного". 

Или это власть какими-то репрессивными методами должна это делать?

Не репрессивными, а адекватными. А адекватные меры - это честное информирование о сложившейся ситуации без бравады и шапкозакидательства. Даже пугать особо не надо, достаточно было говорить правду. Врываться в квартиры, хватать и насильно колоть людей не нужно. Но почему-то никого не удивляет обязательность санитарной книжки для работников общепита. Какие могут быть вообще вопросы с обязательностью прививки для сотрудников, которые контакрируют с другими людьми? Это всё не говоря уже о карантинах, ограничениях, закрытиях границ с той же Индией. Где это?
Я понимаю желание спихноть всё на народ. Но системные проблемы решаются только системно. Вроде бы это нормально, что свобода пердвижения на автомобиле регулируется ПДД. А эпидемия поопаснее дорожного движения будет.
  • +0.44 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 22.06.2021 15:19:38В Москве зафиксировано максимальное суточное число смертей за все время пандемии

https://www.interfax…um=desktop

Летим дальше:

В Москве обновлен рекорд по количеству умерших больных коронавирусом.

В Москве за минувшие сутки умерли 88 больных COVID-19, сообщает федеральный оперативный штаб. Это наибольшее суточное количество погибших от коронавируса за все время пандемии. Прежний максимум — 86 — был установлен накануне. Общее число летальных случаев в столице достигло 15 596.
https://news.mail.ru…frommail=1


Отредактировано: ВТА - 23 июн 2021 11:59:56
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 1
xolod
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 23.06.2021 09:28:57А вот когда лекарство находящееся на этапе испытаний, по минимуму данных, объявляется неземным совершенством- это плохо, потому что после этого об объективной оценке речь идти не может.

С одной стороны, конечно, нужны неопровержимые доказательства и подтверждения, чтобы уже на 100% быть уверенным.
Но с другой стороны, вакцина создается же не в вакууме. Существуют разработчики, конкретные люди, которые эту вакцину создавали. С большими научными знаниями. И когда они ведут разработку, на определенном этапе вполне может настать момент, когда они сами уже уверены и могут точно сказать: Получилось! И поставить на это свой авторитет и карьеру. И они вполне могли встретиться с первым лицом и поговорить с глазу на глаз. Не мог же он просто так дать зеленый свет на вакцинацию своей дочери. А если специалистам уже ясно, что успех будет, но чтобы получить окончательное доказательство нужно время... то почему бы за это время не ускорить другие важные процессы? Заранее подготовить промышленность. А если своей промышленности не достает, то провести переговоры с другими странами. Подготовить все, к как можно скорее массовому производству?
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.23 / 3
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: Максимыч от 23.06.2021 12:13:31Россиянам в принципе присущ высокий уровень скептицизма в отношении действий властей. Ну, исторически так сложилось. Очень большое количество наших соплеменников будет считать любую официальную статистику "нечестной".  И чем больше власть будет оправдываться и разъяснять свои действия, тем больше ее будут ловить на несостыковках, оговорках и т.д. со всеми вытекающими... Зато любые вбросы и "сомнения экспертов" всегда ложатся на благостную почву.

А по большому счету в странах той же Европы разве не так? 

У нас по крайне мере не было массовых (многотысячных) аниковидных митингов как в "просвещенных" Британии, Франции, Германии а так же массовых публичных выступлений против т.н. "локдауна". 

Или демонстративных и массовых нарушений санитарных норм. 
Отредактировано: Vampir - 23 июн 2021 12:26:00
  • +0.34 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,049.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 22.06.2021 23:16:26Индийский консорциум по геномике SARS-CoV-2 признал штамм коронавируса "дельта плюс" "вариантом, вызывающим беспокойство" - минздрав Индии
Непонимающий

Индийский консорциум по геномике коронавируса признал штамм "дельта плюс" "вариантом, вызывающим беспокойство", то есть он либо более заразный, либо вызывает более серьезное заболевание и может "ускользать" от действия вакцин или антител - РИА
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
Tramp
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +42.60
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 23.06.2021 12:08:17Это естественно. Они своей бездеятельностью или даже активным сопротивлением не дают сформироваться коллективному иммунитету и резко снизить циркуляцию того вируса среди нас.

Посмотрел бы я на Вас (и подобных) окажись они в одном купе (каюте) на несколько дней с попутчиком у которого на пример запущенная форма открытого туберкулеза. 
И он этого совершенно не стесняется - кашляет, чихает, харкается даже не прикрываясь. 

Уровень любви, понимания и толерантности в таких случаях резко падает.

Я имею ввиду не ограничительные, а именно карательные меры, за которые здесь ратуют некоторые и ненависть к тем, кто имеет другое мнение, в силу разных причин.
В последние дни в Москве наблюдаются значительные очереди к прививочным пунктам. Как вы думаете - это дебильная реклама с родственниками повлияла или твердое заявление, что не привитые будут поражаться в правах?
Как по мне - так значительно больший вклад в прививочную компанию внесло решение не пускать в кабаки не привитых со следующей недели )
Отредактировано: Tramp - 23 июн 2021 12:57:12
  • +0.65 / 8
Tramp
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +42.60
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: basilevs от 23.06.2021 12:48:07Если почитать оригинал новости, то там указано, что куар код можно будет получить и на госуслугах. То есть поесть могут все привитые.

А если по всей России алкоголь начать продавать только по предъявлению QR кода, то Израиль со своей статистикой будет скромно плакать в сторонке ))
  • +1.14 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,049.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
США..
Дискуссия   48 0
Morgan Stanley запретит непривитым сотрудникам и клиентам доступ в офис в Нью-Йорке

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 9
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,835.77
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,297
Читатели: 26
ЦитатаМосквичи за сутки записались на вакцинацию рекордное число раз
23.06.2021

Москвичи за последние сутки записались на вакцинацию от коронавируса рекордное количество раз — порядка 60 тыс., что в десять раз превышает минимальные показатели.
Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

«Сегодня мы находимся практически на пике заболеваемости по сравнению даже с предыдущим периодом. Но что радует — всё-таки у нас активнее стали и вакцинироваться. Вчера записалось рекордное количество — около 60 тыс., ещё недавно мы падали до уровня около 6 тыс. в день», — сказал он.

https://russian.rt.c…a-sobyanin

18 июня была новость о том, что записались на вакцинацию 42 тысячи москвичей, а сейчас уже вышли на 60 тысяч записей в сутки! И это только в 100 городских поликлиниках, где теперь прививают каждые 5 минут по 2-3 кабинета, с 8 утра до 22 вечера. 

Помимо этого, без предварительной записи прививают по 250+ человек в день в 46 павильонах "Здоровая Москва", 10-12 ТРЦ, 6 МФЦ, 21 ВУЗе, работают выездные бригады на дом и т.д. Плюс около 100 частных клиник.  Такими темпами в Москве можем выйти на 70-75 тысяч прививок (первой дозой) в сутки, 2 млн привитых в месяц. Крутой

В Московской области в ближайшее время планируют выйти на 40 тысяч прививок в сутки:

ЦитатаГубернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что свыше 1,2 млн жителей Подмосковья сделали прививку от коронавирусной инфекции.
«Мы благодарны тем, кто откликнулся на наш призыв, сегодня мы хорошо идём по вакцинации, но всё равно наращиваем мощности», — передаёт РИА Новости сообщение Воробьёва.
Он добавил, что «цель — выйти на 35—40 тыс. вакцин в сутки».

https://russian.rt.c…i-privivka

...

Пока что в Москве ситуация стабилизировалась:

Отредактировано: User78 - 23 июн 2021 13:05:32
  • +0.99 / 14
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.12
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 23.06.2021 12:51:54Возможно, главное тут - это твердое заявление.
До практической реализации можно и не доводить, если это даст высокий процент срабатывания.


Скрытый текст

Вот что пинок животворящий делает. На прошлой неделе практически по всем направлениям прошли циркуляры, телеграммы. По поводу прививки сотрудников. С ежедневным четким отчетом по нарастающей  (кто, сколько, номер) и подбиванием итогов. 

Кто "против", то (не в телеграмме а устно было доведено) - квартальная премия, "стимулирующие выплаты" это не для них. 

Если к определенной дате (месяца через полтора вроде) при отсутствии медицинских противопоказаний или данных что переболел и прививаться не надо. 
Ну то есть именно кто убежденный "антипрививочник" - то добро пожаловать в отпуск.  За свой счет! 
Отредактировано: Vampir - 23 июн 2021 13:05:43
  • +0.45 / 9
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Питер
Дискуссия   1.542 45
Подруга сейчас  пытается  помочь матери. Подтвержденный ковид (с воскресенья), матери 84 года, выжила ребенком в блокаду. Ждут прихода врача, его нет. Позвонили в поликлинику, а там -  вызова  на этот адрес вообще нет, хотя врач звонил в воскресенье и сказал, что придет в понедельник. Человеку реально плохо, а скорую не вызвать - говорят, что врач должен вызвать.. врач, который не идет к блокаднице...Платная скорая - 13 тыс. в час+ 2.5 тыс. защитные костюмы на всех в бригаде, на круг около 50 тыс. выйдет (пока доедет, пока заберет, пока в очереди в больницу постоит). Невский район  моего родного ПетербургаГрустный.  
  • +0.67 / 15
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8